Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Творчество по другим фандомам » Найди себя (рабочее название) ГП


Найди себя (рабочее название) ГП

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: Ночная Фея
Бета: отсутствует
Жанр: Приключения/Роман
Рейтинг: R
Дисклаймер: все права на мир ГП и его героев принадлежат Дж. К. Роулинг.
Саммари: В школе появился новый преподаватель ЗОТИ. У этой женщины множество загадок, которые предстоит разгадать Гарри. Она учила его отца, но выглядит как студентка. За что ее сажали в Азкабан, и почему все преподаватели неоднозначно говорят о ней?
Предупреждения: АУ,ООС
В работе

Глава 1

Это утро в Хогвартсе началось как обычно, только преподаватели сидели в подавленном состоянии. Вдруг в Большой зал стремительной походкой вошла девушка ослепительной красоты. Ее черные локоны полностью закрывали спину, ярко-зеленые глаза смотрели на окружающий мир с легким удивлением, а ладную фигуру не могла скрыть никакая мантия. Со своего места спустился Альбус Дамблдор и горячо обнял красавицу:
- С возвращением, Селена. Твой пост дожидается тебя.
- Благодарю тебя, Альбус, - девушка села за преподавательский стол.
- Я вынужден отвлечь ваше внимание маленьким объявлением: у нас появился новый преподаватель защиты от Темных искусств – леди Селена. К сожалению, многие из вас не знают, что она и раньше преподавала в Хогвартсе. Это было до одного печального происшествия…
- Еще раз спасибо, Альбус. Остальное студенты узнают на уроках, - она все той же стремительной походкой вышла из зала. Гриффиндорский стол притих и громом прозвучал вопрос профессора Трелони:
- Она еще жива?
- Я восхищен, профессор, что вы заметили возвращение нашей коллеги, однако, на вашем месте я поостерегся называть ее так. У леди Селены есть к вам не предъявленный счет, - голос профессора Снейпа сочился ядом. Гарри посмотрел на Малфоя, который ответил ему ехидной улыбкой.
- Завтра у нас первым идет защита от Темных искусств. Боюсь, что в этот раз нам действительно не повезло с преподавателем, - Гарри выглядел озабоченным.
- Не переживай, Гарри, ты знаешь гораздо больше нас. Мне интересно другое – сколько ей лет, и за что она попала в Азкабан? – попыталась утешить друзей Гермиона.
- Завтра все и узнаем, - заключил Рон.

В это же самое время у себя в покоях Шерри грелась у камина. После тюрьмы ее постоянно преследовал холод. Она стала вспоминать, как все началось. Тогда она преподавала уже десятый год у старших курсов. Ни одна министерская проверка не находила к чему придраться. Абсолютно все ученики хорошо владели защитной магией. Кроме того, почти каждый в совершенстве владел невербальной и беспалочковой магией. Все шло хорошо. Но однажды к ней ворвались авроры и стали громить кабинет в поисках запрещенных артефактов. Как ее забирали в Азкабан, видела вся школа. Шел обед. Люциус Малфой, ее жених был совершенно ошарашен. А еще она успела увидеть испуганные глаза Лили Эванс и Джеймса Поттера и торжествующие – Сириуса Блека. Хотя ему как раз таки не чего было ей предъявить, учитывая, что она тайно обучила его анимагии, в то время, как остальные из дружной гриффиндорской четверки добивались всего этого сами. Сейчас Люциус, слава Мерлину, женат, а на Гриффиндоре учится только сын Поттера. Хотя если вспомнить проделки его отца, то лучше сходить за информацией к тому, кто не станет заговаривать ей зубы – Северусу Снейпу – самому преданному ее ученику. Она научила его почти всему, что знала. И мало кто знает, что, находясь в Азкабане, Шерри неоднократно разговаривала с Корнелиусом Фаджем. Она как могла, защищала юное дарование, избравшее не ту сторону, требуя для него пост учителя защиты от Темных искусств, который он жаждал. Она единственная знала, что он стремился только защитить детей.
Спуск в подвал занял всего несколько минут. Она постучала, и дверь в его лабораторию открылась. Снейп посторонился и пропустил внутрь своего бывшего преподавателя.
- Вы вернулись, леди Селена.
- Просто Селена, Северус. Мы теперь коллеги.
- Вы когда-нибудь постареете, хотелось бы знать? Я выгляжу на свои сорок, а вы намного старше, но Филч по-прежнему будет путать вас со студентками, - проворчал зельевар.
- Это не важно. Лучше расскажи, что тут без меня происходило.
- Ничего особенного. Я пытался пробиться на ваш пост, но прошлое Пожирателя смерти помешало этому.
- Не твое прошлое, а ослоголовый министр. Если бы он думал об учениках, то ты бы уже давно начал преподавать свою любимую дисциплину, - теперь ворчала уже Селена. – И не обращайся, пожалуйста ко мне на вы.
- А ты откуда знаешь? – подозрительно прищурился Снейп.
- Не смеши мои тапочки, Северус. Я знаю все. Собственно, мне нужна краткая характеристика наиболее выдающихся учеников, - девушка села в любимое кресло зельевара, который молча это проглотил и, собравшись с мыслями, начал:
- На Гриффиндоре по твоему предмету, несомненно, больше всех знают Поттер, Уизли и Грейнджер. Грейнджер знает очень много. Хуже Лили. За другие факультеты не могу сказать, но на моем интересуется Темными искусствами только Драко Малфой.
- Сын Люциуса?
- Ревнуешь? – поддел декан Слизерина.
- Нет, Северус. Нарцисса, хотя бы любит сына. Азкабан же не очень пробуждает нежные чувства, - Шерри устало прикрыла глаза. Зельевару это не понравилось.
- Где, девушка, научившая меня жить и радоваться, Селена? Ты помнишь, как я прибегал к тебе расстроенный, а ты показывала мне новые заклинания, как однажды я, не выдержав, написал тебе на каникулах как мне плохо, и после этого два года подряд проводил с тобой в горах Шотландии в твоем родовом замке? А еще я прекрасно помню твою Звездочку. Она в прекрасной форме, и как всегда никого не подпускает, насколько я знаю, - Снейп стал тормошить девушку, но она тряслась в его руках, как кукла, - Ну не молчи же!
- Оставь это, Северус. Ничего не осталось от прежней жизни.
- Ошибаешься. Первый твой урок совмещенный. Гриффиндор-Слизерин. Уверяю тебя, адская смесь. Одна просьба, посиди сегодня на зельях. Может, подскажешь, что делать с Лонгботтомом.
- Уговорил, черт языкастый. На выходные поедем ко мне. Надо привести замок в порядок, - в зеленых глазах загорелись маленькие огоньки. И девушка, послав зельевару воздушный поцелуй, вошла в классную комнату.
- Вот теперь я узнаю стерву, по малейшему поводу ругавшуюся с Дамблдором, - улыбнулся преподаватель поспешил к ученикам, которые были в немом шоке от появления леди Селены вместо профессора Снейпа.

Глава 2

Шел первый урок ЗОТИ. В классе стояла тишина. Все ждали леди Селену. Она вошла и произнесла:
- Уровень ваших знаний мы выясним потом. Этот урок я хотела бы потрать на знакомство. Можете задавать мне любые вопросы.
- Скажите, профессор, а за что вы попали в Азкабан, - после вопроса Гермионы класс сжался в предчувствии бури, которой, однако, не последовало.
- Скажем, у меня были некоторые разногласия с Министром магии.
- Как будет проходить наше обучение, профессор? – это уже Рон.
- Сначала базовый курс, потом невербальная, а для желающих и беспалочковая магия. Еще ни один мой студент не жаловался, я не научила его защищаться. Можете обращаться ко мне, если что-то не так. Если вам не помогают деканы и директор, приходите ко мне. Я решу ваши проблемы. Единственная просьба: не надо делать этого ночью.
- Профессор…
- С вами, мистер Поттер, мы поговорим сегодня после ужина. Это не отработка, просто настоятельное приглашение. И поверьте, мне глубоко плевать, что у вас встреча с директором. Мисс Грейнджер, вам, несомненно, понравится моя библиотека, а мистер Уизли любезно сообщит директору, где находится Гарри, - в глазах девушки загорелись предостерегающие огоньки, и никто не решился спорить. – Урок окончен. Мистер Малфой, задержитесь.
Драко с замиранием сердца подошел к учительскому столу.
- Да, профессор?
- Для чего тебе нужны Темные искусства?
- Откуда вы узнали? – побледнел подросток.
- Скажи мне. Я могу помочь.
- Чем? Вы преподаете защиту.
- В мое время говорили, что жив тот, кто знает все. Я пережила несколько магических войн на континенте и знаю Темные искусства лучше любого Темного Лорда. Существует множество заклятий, Драко. Половина из них предназначена для защиты. С помощью такой магии можно вернуть с того света и обрести бессмертие.
- Волдеморт уже обрел бессмертие. Я не хочу быть похожим на него.
- Драко. Я учила твоего отца. К тому времени я преподавала десять лет у старших курсов и до этого пять у младших. Я видела настоящих мастеров черной магии и сама училась некромантии в отдаленных уголках Румынии и России, - к концу этой тирады глаза юного Малфоя напоминали два галеона.
- Мой отец настаивает на изучении Темных искусств, чтобы я мог присоединиться к Темному Лорду.
- А, ТЫ, хочешь этого, Драко? - Шерри напряженно ожидала ответа. Подросток ответил:
- Не знаю. С одной стороны это преступление, но с другой немалая власть.
- Ты готов убивать, пытать, насиловать? У Волдеморта тебя ждет именно это Драко! Потом ты захочешь остановиться, но не сможешь, - каждое слово ударяло молодого человека, но Малфой с вызовом посмотрел на Шерри и произнес:
- Я последую за моим отцом.
- Поговорим позже, Драко. И скажи Люциусу, что едешь ко мне на выходные. Вместе с Северусом.
- Я проинформирую моего отца, профессор, - Малфой вышел из класса. Шерри же пошла в свою комнату, где привычно расположилась в кресле у камина.
Спустя пять минут она услышала стук в дверь. На пороге стоял Люциус. Он со страхом и каким-то ожиданием смотрел на девушку, держа за руку вырывающегося сына.
- Проходи, Люци. Решил вспомнить бывшую невесту? Я польщена, но не стоит тратить на меня свое ограниченное время. Ведь у тебя нет вечности впереди, - Малфои осторожно вошли.
- Мой сын с удовольствием поедет к тебе на выходные, Селена. И еще одно, я настаиваю на его обучении Темным Искусствам, - сказал бывший жених девушки. Она жалостливо посмотрела на него и прошептала:
- Вспомни, как ты мне плакался в Азкабане, Люци. Даже тогда узником был ты, а не я. Ты желаешь такую судьбу своему сыну? Остановись, пока не поздно. Я могу спрятать вас от  Волдеморта. Скоро я начну учить Поттера. Его сил хватит прикончить десять Темных Лордов. Только остановись, Люциус. Не губи своего сына, и сердце его матери. Я спрячу твою семью. Поверь мне.
Старший Малфой долгое время смотрел девушке в глаза, после чего устало кивнул. В дверь постучали.
- Мне пора. Потом мы обсудим подробности, - Люциус вышел, задев плечом стучавшую до этого в дверь Минерву. Драко поспешил вслед за отцом, с изумлением поглядывая на профессора ЗОТИ.

На ужине преподаватели вели степенные разговоры. За столом выделялась лишь одна пара. Профессор Снейп о чем-то оживленно шептался с хитро улыбающейся Селеной. Когда директор встал из-за стола всем ученикам открылся прекрасный обзор на позеленевшую бороду Дамблдора.
- Селена! – девушка лишь улыбнулась и дала деру от разъяренного Альбуса.

Гарри в положенное время постучал в многострадальную дверь кабинета преподавателя ЗОТИ. За его спиной стояла Гермиона.
- Мисс Грейнджер, Гарри, заходите. Скоро принесут чай, - профессор рассеянно улыбалась ученикам. Ее мысли были заняты будущими выходными и Звездочкой.
После чаепития Шерри предложила:
- Гермиона, можете посмотреть книги в моей библиотеке, как я  обещала. Гарри, Альбус говорит, что Темного Лорда можно победить только любовью. Поверь, простую Аваду еще никто не отменял. Я могу тебе дать настоящие знания, однако это частично относится Темным Искусствам. Решай сам.
Пока подросток обдумывал ответ, гриффиндорка  исчезла среди книжных стеллажей, понимая, что ее друг сам должен решить свою судьбу. После некоторых раздумий Гарри спросил:
- Зачем вы мне помогаете?
- Я потеряла счастье, не участвуя в этой войне, когда оно было совсем близко. Я могла быть матерью Драко, Гарри, - в глазах Шерри были слезы. – Я хочу отомстить. Моих сил может не хватить. Ты же очень силен. У меня есть знания – у тебя сила. Почему нам не помочь друг другу? Я не собираюсь вешать тебе лапшу на уши про взаимную любовь и всеобщее благоденствие. Если ты согласен, то приходи ко мне на следующей неделе. И маленькая просьба – прояви побольше уважения к Северусу. Он мой лучший ученик.
- Я согласен, Шерри.

Гарри вышел из кабинета ЗОТИ совершенно ошеломленным. Ему впервые прямо сказали, что от него нужно и предложили помощь. Подросток чувствовал, что его ждет долгий допрос со стороны Рона и Гермионы.

Глава 3

Неделя прошла в очень напряженном ритме, и, наконец, наступили выходные. У границы Запретного леса стояли Северус Снейп и Драко Малфой. Они ждали одну девушку.
- Крестный, она всегда опаздывает? – спросил слизеринец.
- Она - женщина, прежде всего, и только потом профессор, - ответил зельевар.
- Мальчики, я не сильно опоздала? – прямо перед Снейпом стоял предмет неторопливого разговора. Мужчины пожали плечами и они аппарировали.

Глазам Драко предстало великолепное зрелище. Замок был словно соткан из воздуха. В архитектуре строения не наблюдалось ни одной лишней детали. К дверям вела тропинка, проходящая сквозь настоящий лес. Взгляд подростка наткнулся на озеро, где среди множества кувшинок и лилий нежно миловалась лебединая пара. Зельевар и девушка понимающе переглянулись, Драко же подошел к озеру, на другой стороне которого увидел настоящий рай. Поляна в тени ветвистого дерева была усыпана цветами. Подросток посмотрел вверх, и его глаз коснулось безумно синее небо. Впервые за долгое время он улыбнулся робкой улыбкой счастливого человека.

Зельевар же с нежностью и затаенной гордостью наблюдал за девушкой на лошади. Они были прекрасны вместе: зеленоглазая всадница и черная кобыла с маленьким пятном на лбу в форме звезды. Черные локоны развевались на ветру, смешиваясь с длинной гривой. Вдруг плечо Северуса нежно толкнули. Он повернулся и увидел то, что привело его в неописуемую радость. Его ждал белый конь. Соломон. Его детская мечта. Он запрыгнул на спину жеребцу и подъехал к девушке. Она шаловливо посмотрела на него и пришпорила кобылу. Мужчина лишь покачал головой и сказал:
- Давай догонять, Соломон…

Вечером они втроем сидели у камина и молча пили чай. Отныне им не нужны были слова,  чтобы общаться. Их объединяло ощущение счастья. После этого зельевар пожелал всем спокойной ночи и ушел, а Селена повела юношу в сад. Его глазам предстали сотни маленьких танцующих фей. Он оглянулся на девушку, не веря, что ему подарен этот день и все эти чудеса. Она же улыбнулась ему и подтолкнула, предлагая насладиться счастьем это дня до конца, и обещая взглядом еще сюрпризы. Пройдя в глубину сада, они оказались у заброшенного фонтана, где Драко поднял с земли маленького феникса. Он влюбился в птицу с первого взгляда и понял, что феникс всегда ждал именно его. Девушка отошла, но появилась буквально через секунду, ведя в поводу великолепного коня.
- Его зовут Ветер. Это мой главный подарок. Будь таким же свободным, - парень кивнул и, бережно передав ей птицу, вскочил на коня. Он тут же ощутил полное единение с прекрасным животным. Их стихией была свобода. Вдруг, приняв какое-то решение, Драко посадил девушку впереди. А Ветер, поняв, что от него требуется, пустился в галоп. Юноша ощущал себя как никогда счастливым. Как его отец мог отказаться от всего этого? Селена дарила ему всю свою любовь, а это уже было немало. В его руках была настоящее чудо, а он просто не дождался своего счастья, женившись и перейдя на сторону Волдеморта. Но хватит ненужных мыслей. Сегодняшний день – его маленькая сказка, и грех его портить.

После продолжительной опьяняющей скачки, Драко проводил хозяйку замка до ее покоев, а сам отправился любоваться на звезды в компании феникса…

Утро все трое встретили по-разному. Северус, едва проснувшись, поспешил к окну. Он успел застать один из самых красивых рассветов в своей жизни. Небо только начинало светлеть, плавно окрашиваясь золотистым цветом. Солнце лениво пыталось подняться наверх, словно тоже только открыло глаза.
Драко безмятежно спал в траве. Сон застал его с мечтательным выражением на лице, которое так и застыло маской безмятежности до его пробуждения.
Селена же перечитывала дневники со своими исследованиями, и добавляла новые записи. В этих тетрадях хранилась ее главная тайна – настоящее бессмертие, добытое не убийствами и не помощью философского камня. Именно это сокровище могло бы достаться Люциусу, дождись он ее. Вечер прошлого дня разбередил ее старые чувства, и на миг она вспомнила, как Люци катал ее на Драконе. Тогда она была счастлива. И из-за одного гриффиндорца ее счастье навсегда потеряно. Хоть Драко и похож на своего отца, но это не он.

В это же самое время Люциус Малфой впервые в жизни плакал. Он знал, что его сына ждет совершенно чудесный день. Сзади подошла Нарцисса, но он молча оттолкнул ее и побежал на конюшню к Дракону – коню, которого подарила ему Селена. Почему он послушал родителей и женился на одной из сестер Блек? Ведь ему ничего не стоило скрыться в замке своей невесты. Аристократ вспомнил свой первый визит в ее замок. Лес, озеро, лебедей, волшебную ночь, танцующих фей и ее прекрасные губы…

Драко снилось, что он скачет на своем Ветре на край света. Но пришла пора просыпаться, о чем его возвестил весьма подросший и голодный феникс.
- Как же мне тебя назвать? Наверное, как хозяйку замка. Тебе нравится, юная леди Селена? – феникс нежно потерлась об него, выражая согласие. – Так ты девочка, оказывается! Представляешь себе такую картину: я, старый и мудрый директор Хогвартса, отчитываю нового Поттера, а ты укоряющее смотришь на него взглядом. И когда я произношу Селена…
- Получаешь подзатыльник, за то, что опоздал на завтрак! Ты такой же безалаберный, как и твой отец, Драко, - идиллию прервал резкий голос Снейпа.

После завтрака девушка отдала Северусу какие-то тетради, сказав:
- Почитай. И сразу скажу это все возможно. А мы с Драко пока посмотрим сам замок.

Они прошли по подвалам, где хранилась уникальная библиотека, кухне, где готовили вовсе не домовые эльфы, а маленькие феи… И вот, то, что Драко жаждал увидеть: комната Рода. Здесь хранили портрет и одну вещь каждого члена семьи. Глазам юноши предстала целая галерея портретов. Его внимание привлек портрет мужчины с властным и жестким взглядом в красной мантии. Снизу было написано «Годрик Гриффиндор». На противоположной стене висел портрет Салазара Слизерина, а в конце галерей был портрет Селены с подписью «Селена Гриффиндор-Слизерин». Подросток диким взглядом посмотрел на дату рождения и сполз на пол в тихом обмороке.

Глава 4

Выходные подходили к концу и вся троица находилась в Малфой-меноре. Драко как-то пришибленно смотрел на отца. Тот отвел сына в сторону и спросил:
- Что случилось, сын?
В глазах подростка полыхнула дикая ненависть, сменившаяся  грустью:
- Почему не Селена моя мать? Что тебе стоило дождаться ее? Почему? Неужели это сложно? Хотя, я сам чуть не совершил ошибку, подчиняясь тебе.
- Прости меня, если сможешь, Драко, - склонил голову аристократ.
- Вымаливай прощение у нее. Я поражаюсь, ее великодушию. Ты предал ее любовь, а она приняла меня как друга и собирается спрятать нашу семью.
- Значит, ты тоже знаешь? – на лице Малфоя-старшего было написано огромное облегчение.
- Когда и где она родилась, это ее тайна и ее дело.
- Ты не понимаешь, Драко. Я мог бы разделить ее судьбу. Она нашла настоящее бессмертие.
- Это ее дело, - настойчиво повторил юноша, и подошли к столу, где зельевар с круглыми глазами расспрашивал Селину о ее записях, а она лениво отмахивалась от него и с тревогой поглядывала на Люциуса.

Когда они аппарировали в школу, Драко подошел к Шерри и, поблагодарив ее,  удалился вместе со Снейпом в подземелья. Девушке же направилась к директору, выбивать дополнительные часы ЗОТИ из-за плохой подготовки студентов.
Спустя пару часов ругани, доносившейся из кабинета Дамблдора, профессор ЗОТИ усталая  и довольная обнаружила у своих дверей Поттера, Уизли и Грейнджер.
- А, Гарри и Гермиона. Простите, я забыла про вас. Ругалась с директором. Раз уж пришли, заходите. Будете по ходу моих пояснений овладевать анимагией.
- Почему вы меня игнорируете? – произнес Рон.
- Потому, что Альбус отваливает тебе кругленькую сумму денег ежемесячно, а я хочу, чтобы у Гарри были настоящие друзья, - девушка раздраженно попыталась закрыть дверь.
- Например, Драко Малфой, гостивший у вас на выходных?
- В отличие от тебя, он всего лишь запутался. Ты же навсегда пропащая душа, Рональд Уизли! – прошипела профессор, все-таки захлопнув дверь. Подростки были ошеломлены фактом предательства лучшего друга. Шерри же произнесла:
- Как видишь, Дамблдор не очень благороден в своих помыслах. Про свои мотивы я сказала тебе еще до этого. Решай, кем ты хочешь быть – простой марионеткой в руках кукловода, или выполнить мою просьбу и получить знания, уважение, любовь всего мира и прочую лабуду предоставляемую героям.
- Если меня используют, я предпочитаю знать ради какой цели, - сделал свой выбор Золотой мальчик.
- Забыла добавить, что лично от себя предлагаю небольшой замок в Шотландии. Поверь, он очень мил. Если хочешь, то чуть позже я дам тебе многоразовый портключ, - юноша утвердительно кивнул. – Тебе, Гермиона, достанется домик во Франции, книжная лавка и, естественно, одна из моих лабораторий и кое-какие записи. А теперь, хватит бездельничать! Слушайте внимательно, повторять не буду…

Гриффиндорцы, буквально выползли из покоев профессора, уже после отбоя. Девушка снабдила учеников запиской для Филча и  отправила в коридор. Минутой позже, устало падая на кровать, Селена начала подводить итоги: «Я опять перешла дорогу Альбусу, отняв его новую игрушку. Не слишком ли жестоко я с дедушкой? Явно нет. Гарри не игрушка для старого  маразматика. Только Дамблдору это не объяснишь. И Лили с Джеймсом жалко. Интересно, где сейчас старые свитки Лили? Я помню, что успела их спрятать, только куда? Ладно, это я найду завтра. Директора мы уже обидели, теперь остался Волдеморт. К этому типу у нее огромный счет. Кто там самые преданные Пожиратели? Лестрейнджи, Керроу, Долохов. Вот с ними пускай и сидит. Люциус уже не с ним. Теперь надо Северуса вытаскивать». Незаметно для себя девушка уснула.

В это же самое время в гостиной Гриффиндора Гарри бегал от Гермионы в облике гигантской рыси. В какой-то момент девушка отстала и юноша превратился в гиппогрифа. Гермиона отпрыгнула, игриво шлепнув его лапой, на что гриффиндорец рыкнул так, что вздрогнула вся башня. Они играли как дети, и, засыпая, Гарри ощутил благодарность к их непонятному профессору. Она знает его совсем не долго, но уже сделала для него то, что не смог до этого дать ему Дамблдор за все его шестнадцать лет жизни. И, главное, теперь он точно знает, что победит Волдеморта. А Шерри с удовольствием поможет ему в этом.

Глава 5

Разговор двух портретов:
- Салазар, ты уверен, что Селена справится?
- Она всегда оправдывала наши надежды.
- В отличие от молодого Люциуса.
- Ей бы отдохнуть, а не соваться в неприятности, - вздохнул Салазар Слизерин.
- Она не размазня, в отличие от некоторых!
- Девочка потеряла любимого человека, Годрик.
- Еще меня называют сентиментальным! – возмутился Гриффиндор.
- Оставьте Селену и ее личную жизнь в покое, - возмутился портрет отца хозяйки замка.

Альбус пытался расколдовать свои очки, вцепившиеся в его нос внезапно выросшими зубами. Однако у него ничего не получалось. Страшно скрипя  зубами, он ворвался в кабинет зельеварения, где шел урок у первокурсников.
- Северус, я требую, чтобы ты образумил Селену!
- Что-то случилось, господин директор? – принял удивленный вид Снейп, еще утром проинформированный преподавателем ЗОТИ об этой чудной затее.
- Очки укусили меня за нос!- пожаловался Дамблдор и пришел в себя, услышав смех первого курса. Директор подытожил:
- Гриффиндор и Слизерин минус пятьдесят баллов с каждого факультета. Распоряжение директора.
Снейп грозно взглянул на притихших первогодок и отпустил их без домашнего задания, хотя до конца урока оставалось двадцать минут. После чего он снял чары с очков Дамблдора и прямым курсом отправил ворчащего старика к профессору ЗОТИ.
Девушка в это самое время готовилась к дополнительному уроку с Гриффиндором и, узрев неожиданно ворвавшегося в кабинет директора, она, не долго думая, напустила на него замедленное проклятие окаменения.
Мадам Помфри в лазарете долго охала, пока Селена не сунула ей склянку с Феликс Фелицис. После этого инцидент с директором был забыт. Девушка же направилась в Малфой-менор, чтобы обговорить детали сокрытия семейства Малфоев от Темного Лорда.
Когда она появилась во дворе особняка, ее глаза предстала ужасающая картина побоища. Она стала искать среди тел Люциуса и Нарциссу. Через некоторое время она увидела тело Нарциссы и подошла поближе. Женщина еще дышала.
- Цисси, послушай меня, сейчас не важно, что тут произошло. Я могу спасти тебя или Люциуса. Одного из вас. Выбирать тебе.
- Люци… у камина… - прошептала Нарцисса, и ее глаза закрылись навсегда. Селена побежала в указанном направлении. Аристократ был сильно ранен, и девушка, бережно приподняв его, прошептала:
- Прости, я не успела вовремя. Нарцисса умерла, но я могу спасти тебя.
- Не надо.
- Я не позволю тебе бросить Драко. Он не сможет без отца, - девушка надрезала руку и повернула ладонь так, чтобы кровь капала на рану. Она начала извлекать из своего горла странные звуки. Прошло полчаса, прежде чем раны бывшего Пожирателя Смерти затянулись.
- Теперь рода Малфой не существует. Отныне твое имя Люциус Амадей, лорд Гриффиндор-Слизерин, а Драко наследник всего, кроме моих личных земель и состояния, - произнесла Шерри. – И еще один приятный момент, Люци. Ты, теперь, бессмертен.
- В таком случае, я приветствую свою сестру Селену Гриффиндор-Слизерин, - поклонился  вполне оправившийся аристократ, не замечая, как девушка побледнела.

Отредактировано Ночная Фея (2010-03-26 12:12:27)

2

ничего. Шапку потом оформишь...

Ничего, фанфик то...

3

фанфик прикольный,хотя я не люблю фендом "Гарри Поттер".

4

хорошо! только я сначала не поняла что такое ЗОТИ!=D


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Творчество по другим фандомам » Найди себя (рабочее название) ГП