Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Cериал Таня Гроттер. Д.Емец » Статья "Таня: Ванька, Глеб, Гурий или... Ург?"


Статья "Таня: Ванька, Глеб, Гурий или... Ург?"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Простите, не знала, где выложить, но вот моя статья: "Таня: Ванька, Глеб, Гурий или... Ург?"

Как мы все знаем, за сердце нашей дорогой, любимой и незаменимой Тани Гроттер борятся сразу четыре по-своему интересных кавалера. Первым стал небезызвестный Ванька Валялкин, предмет неприязни многих поклонниц книжной серии "Тани Гроттер" Автор описывает его, как "вихрастого юношу в желтой майке", положительного персонажа, хотя и не без своих причуд. Фанфики с пейрингом Таня/Ваня (каких сейчас очень мало, поскольку фанф сразу летит на мыло) очень часто вызывают недовольство среди так называемых "глебоманок" и есть большая вероятность, что автора на языке фанфикеров "забросают тапками". Но что по сути дела пейринг ТГ/ВВ? Давайте рассмотрим эту тему по порядку. Эта пара представляетс собой пример идеальной любви, хотя порой немного скучной и однообразной. Ванька (уже в конце книжной серии) улетает в тайгу и Таня очень скучает по нему, но все-таки иногда спрашивает себя, что это за любовь? Может быть просто детская привязанность? Не исключено. Многие фанфикеры недолюбливают маечника и всячески пытаются унизить его (сделать пьяницей, грубым, безразличным и т.д.) Помните миф о многоглазке? Мол она гипнотизирует и это месть Ваньки, хотя это только происки глебоманок. Но тем не менее для Емеца в его видении главный пейринг канона Таня/Ваня обязательно сохранится в ближайшем продолжении. Ну что ж, пожелаем ему удачи. Трудно будет разбавить однообразные отношения Гроттер и Валялкина, хотя, кто знает? Фантазия автора безгранична. Но давайте перейдем к дальнейшей части нашей статьи.
Итак, рассмотрим следующего персонажа. Гурий Пуппер... Прототип Гарри Поттера по мнению многих критиков. Известный драконболист, летает на метле, носит специально сломанные для него очки, купленные за огромные деньги, предмет заботы его тетушек. Автор осуждает его, представляет назойливым и чересчур романтичным. Признак того, бесконечные письма и огромные букеты роз, с бесконечным "My dear Tanya" и до боли классические попытки завоевать Гроттер. Первый и последний раз, когда он предложил девушке выйти за него замуж и убежать на край света от строгих тетушек, закончился провалом. Но я предлагаю маленькую импровизация. А именно: что было бы, если бы Таня согласилась? По-моему получился бы дешевый и классический роман об истории принца и принцессы. Гурий и Таня "Пупперы" жили бы в шикарном особняке, окруженные роскошью и множеством детей. И какой исход? Если Таня - это Таня, а Гурий - это Гурий и их характеры соответствуют канону, то скорее всего Гроттер бы потерпела годик и сбежала от постоянной заботы и назойливости Пуппера. А тот бы стал заваливать ее бесконечными письмами с извинениями и в конце концов покончил бы с собой. "Да кому это надо?" - спросите вы. По-моему и Емецу этого не надо было, иначе полный провал книги. "Дядя Дима" (по моему мнению) и сам никогда не считал пейринг успешным, поэтому и убрал его, дабы не расстроить читателей. Но давайте оставим Гурия и перейдем к следующему кавалеру.
Следующий персонаж из Параллельного мира, вор, в первый и последний раз появляется в "ботинках кентавра" и уже редко появляется даже в фанфиках читателей. Уже порядком забытый персонаж под именем Ург. Наглый, беспринципный, подозрительный, недоверчивый вор. И я уверена, предмет обожания некоторых читательниц до появления некромага. Но главная задумка автора - это то, что их любовь всего лишь "мимолетное увлечение", как у Тани, так и у самого Урга. Была ли это любовь со стороны тыртырианца или просто страсть и вынужденная привязанность - это еще одна из многих нераскрытых тайн Емеца. Тайна также и то, что случилось с Ургом после ухода Гроттер из Параллельного мира. Но пейринг Ург/Таня был бы скорее несостоявшимся и неполноценным. Спросите, почему? Ну допустим Гроттер бы осталась в другом мире. Тогда бы первой причиной была бы невозможность нахождения их вместе. Как мы все помним, Ург - это вор и постоянно совершает воровские вылазки (но если он все-таки перестал быть вором в дальнейшем, вылазки все равно бы были, но немного другого, скорее патриотического характера) и пропадает днями и ночами. Его занятость помешала бы развитию отношений и уже несуществующей любви. А Гроттер бы просто рассталась с ним, причем такой исход сам Ург бы воспринял, как мне кажется совершенно спокойно. И поэтому вся соль этой пары - это сама невозможность таких отношений. Ург для Тани или Таня для Урга - это уже давно пролистанная страница прошлого, оставившая за собой только теплые воспоминания. Но я предлагаю не грустить и подумать о более приятном, а именно о последнем кавалере Тани Гроттер...
Итак, готовьтесь к тому, чтобы случайно не упасть в обморок (особенно это касается глебоманок), ведь мы будем описывать самый желанный и успешный пейринг. Исход с этой парой желают большинство поклонниц книжной серии "Тани Гроттер". Итак, встречайте, роковой некромаг, предмет страсти и просто "плохой мальчик" Глеб Бейбарсов! Черные длинные волосы, бездонные темные глаза, обжигающий взгляд, обворожительная улыбка - ну чем не идеал? Однако, не бейте меня, глебоманки и позвольте добавить мне ложку дегтя в эту бочку сладкого меда. Поскольку его канонный характер и есть - та самая ложка. Наглый, хладнокровный, безжалостный, вселяющий страх в сердца многих людей - таким его видит автор. Его вторая личность, чаще всего у фанфикеров, это нежный, романтичный и заботливый некромаг. Не знаю, почему читательницы предпочли именно его. Тут скорее действует принцип "Хорошие девочки любят плохих мальчиков". Но я не хочу расстраивать поклонниц Глеба Бейбарсова и перейду к положительным чертам пейринга ТГ/ГБ. Таня плюс Глеб равно идеальная пара - это цель большей половины фанфикеров. Ролевые с пейрингом Таня/Глеб имеют успех и все чаще раздаются крики девушке со всех форумов по Тане Гроттер: "Соедините Таньку с Глебом!" Эта пара есть пример взаимопонимания и любви, прошедшей множество испытаний. Инь и янь, две половинки одного целого и еще много сравнений подбирают к этой прекрасной паре. Это Таня Гроттер и Глеб Бейбарсов... Но с позволения читателей я перейду к итогам той щекотливой темы, которую мы затронули.
Наша тема довольно разнообразна. В ней можно услышать множество мнений об этих парочках. Своей статьей я хочу немного отрезвить фантазии о пейринге ТГ/ГБ. Дорогие читательницы, автор статьи просит вас от всего сердца, не увлекайтесь этим пейрингом. И да простят меня за это, но ведь в мире еще найдется много парней, не похожих на Глеба, но они все равно будут любить вас. Итак, я желаю вам настоящей любви в дальнейшем и, прошу вас, поменьше глебомании...

2

Не жалею, что прочитала, любопытное рассуждение) и, главное, логичное.
Вот только есть ошибочки, да и зачем нашего обожаемого Емца "Емецем" величать?)

Отредактировано Dellarana (2011-12-23 15:03:25)

3

Прочитала. Хех, хорошее рассуждение) Раньше не задумывалась о том, что будет с Таней, если она останется с Ургом или Гурием.

4

Хм, интересная статья которую возможно стоит прочитать. Но если честно нового для себя я в ней ничего не нашла. Да и на суждение большинства "Глебоманов" это мало повлияет. Люди прочли уже слишком много фиков, а Глеб из фанфиков, это уже абсолютно другой персонаж нежели у Емца. Да и на любителя Ваньки, как мне сейчас кажется, люди будут смотреть косо и только покрутят пальчиком у висков.
Я помню что в начале серии с замиранием сердца следила за развитием отнашений Ваньки и Таньки, но со временем это стало скучно. Появился некромаг, и появились новые предпочтения у читателей. Что же поделать если пара Глеб и Таня стала для читателей более притягательна?

5

Dellarana
Спасибо))) -смущается- Ну не знала я, что "Емца". Зато теперь запомнила на всю жизнь ХД
Nina Dobrev
Спасибо)))
MoksI
Спасибо за справедливую критику)) (честно говоря это первый критичный отзыв)))
Да и на что-то серьезное я и не расчитывала) Просто есть особо впечатлительные люди, которым, наверно, неплохо будет почитать (чтобы впечатлить их еще больше) А так это просто для поднятия настроения, а особенно когда представишь Таньку с Гурием ХД

6

MoksI
Хех, практически то же самое я вчера писала в теме "Глеб Бейбарсов")
*горестно смотрит* Оксик, зайка, грамматика...
Kuzia
Опа, так значит до этого небыло критики? Зря ты это написала, я ж могу так вышеупомянутой завалить...))

Отредактировано Dellarana (2011-12-23 15:22:19)

7

Dellarana
А вот и не было))) Но статью только 5-6 человек прочитали, так что жду заваливающей критики)) -провокация, провокация...-

8

Kuzia
Вот настроение будет, напишу))) постараюсь сегодня)*
Меня с моей критикой обычно посылают куда подальше)

9

Ахах))) Пошлю, пошлю... когда-нибудь пошлю)))

10

Сегодня не получается, так что извиняюсь)) сегодня моя "доставучесть" взяла выходной))

11

Прочитала, улыбаюсь))
Согласна с Kuzia, в каждом из поклонников ТГ, есть кое-какие недостатки. А у кого их нет? Я не Глебоманка, и не поклонница других ее кавалеров. По- этому и пишу о другом новом придуманном лично мною. Так сказать сказка о принце))) Мне кажеться наша Танька еще не нашла своего идеального во всех отношениях парня, сосвоими заскоками, но так называемую " вторую половинку". Того кто будет держать ее в тонусе ( как Глеб), быть рядом и прощать ( как Ванька), ну и от других по чуть-чуть ))))

12

Namjil
Краснею... Блин, а я критики ожидала. Недальновидная я))) Спасибо за комментарий, мне действительно очень прЫятно =)

13

Хорошее рассуждение, но именно "ложка дегтя " мне и нравится, причем и до прочтения фф. Никогда не задумываласьо Тане с Гурочкой, с ним я тоже ничего не вижу, а с Ургом читала пару, в принципе, как написали в "статье". И вы забыли одну пару, тоже очень популярную среди фикрайтеров, кроссоверная пара Таня и Мефодий, хотя написали скорее всего по канону но... Мой плюсик, понравилось.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Cериал Таня Гроттер. Д.Емец » Статья "Таня: Ванька, Глеб, Гурий или... Ург?"