Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Ваша любимая музыка » Это престижно..?


Это престижно..?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

B последнее время все больше и больше людей слушают каких либо исполнителей не потому что им это нравится, а потому что это считается крутым. Словно это какая то установка - слушай такую музыку, и ты будешь с нами.
Беру в пример свой класс - у нас есть девчонки, слушающие рок. И две девчонки, изначально его не переносившие. Но они стали его слушать по причине того, что иначе с ними не хотели общаться.
B чем смысл подобного, в вашей жизни были такие ситуации, когда компания определялась исключительно музыкой?
Стесняетесь ли вы слушать старые группы, вышедшие из моды, часто ли вы слушаете какую то музыку лишь потому, что это престижно?

2

Я лично не отказываюсь от понравившейся мне группы из-за того, что ее не с кем обсудить. Во-первых, у нас со знакомыми и так много тем для общения, о том, о сем) Конечно, музыку тоже обсуждаем, но не настолько, чтобы бойкотировать тех, кто слушает что-то особенное. По моему мнению, музыка - лишь одна из многих-многих тем, на которые можно говорить. Если ты не разбираешься в музыке, можно блеснуть познаниями в чем-нибудь другом.
Кстати, эта проблема мне знакома - в 14-15 лет я довольно слабо разбирался в музыкальных течениях, почти не покупал диски с музыкой и не скачивал. В-основном смотрел концерты по телевизору.
И еще я сам слушаю, к примеру, Высоцкого,  у меня есть друзья, слушающие Биттлз, Элвиса Пресли и много чего, что я понаслышке слышал.

Отредактировано Олег (2011-09-19 20:18:57)


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Ваша любимая музыка » Это престижно..?