Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Фанфик по Дневникам вампира PG-13


Фанфик по Дневникам вампира PG-13

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вроде бы здесь можно размещать фанфики по любому фэндому .. Так что...
Название : Осколки души ( рабочее )
Автор : Аннабель
Дисклаймер : Все принадлежит Л.Д.Смит и создателям сериала , а идея этого фика мне :)
Размер : планируется макси
Рейтинг : PG-13
Пейринг : Елена/Дэймон , Бонни/Тайлер , Кэролайн/Мэтт , Стэфан/НЖП , Джереми/Аннабель , Аларик/Дженна , Кэтрин , Элайджа , Клаус .
Тамлайн : Примерно , после серии в которой убили Пэрл .
От автора : Это мой первый фанфик не только по ДВ , но вообще и я отлично понимаю , что не обладаю талантом писателя , да и делаю кучу ошибок в предложениях . Так что , сами понимаете! :) И еще  - мне 13 и я украинка.
Отказ от прав : Да . ( кратко и лаконично ! :) ) .
Предупреждение : Возможен ООС и смерть другорядного персонажа и хм ... пишу с телефона . Вроде все !
             Глава 1
В окно небольшой комнаты лился тусклый утренний свет . Бонни , громко зевнув , перевернула  страницу огромного , пыльного фолианта с ритуалами и заклятиями . С самого вечера она перечитывала эту книгу , в надежде найти там одну вещь . Глаза устали разбирать древнесловянский язык . И , как на зло , попадались лишь ритуалы по вызову духов умерших , главы о месмеризме , любовные гадания , разные способы предсказаний и очистки энэргетики помещений . Но ни где , ни слова о том , как изготовить талисман защиты . Не для себя ! Нет ! Для Елены . Интуиция подсказывала ведьме , что ей он скоро понадобится . Надвигалось что-то опасное . Что-то , которому уже много веков ! Это Бонни понимала , но что это ? Вампир или что-то опаснее ? Хотя , куда уж ? И что самое скверное , она не могла ни кому об этом сказать . Ну что она скажет ? ,, Я чувствую , что-то случится ! " Но это же , право , смешно !
Когда Бонни совсем уже отчаялась найти его , книга вырвалась у нее из рук и начала перелистыватся , как сумасшедшая . Когда она остановилась , девушка увидела слова : Талисманъ предохраненія отъ всехъ опасностей " -Да , это то , что нужно ! - воскликнула Бонни .
- ,, Очень полезный пантакль , имеющій большую силу въ отношеніи предохраненія отъ всехъ

Отредактировано Аннабель (2011-07-10 00:16:04)

2

отъ всехъ очевидныхъ опасностей.Онъ изготовляется на серебрянной пластинке.(°1)в полнолуние,во время ритуала его нужно будет оросить кровью вампира и оборотня.-прочитала девушка.-Кровью вампира и оборотня...-повторила она.-Это будет нелегко!Очень не легко!Мне очень повезет если во всем нашем штате найдется хоть один экземпляр!
____________________
1°-взят отрывок из Практической магии доктора Энкосса 1912 года
__________
Месмеризм -животная сила.
_____________
-Тайлер Локвуд!!-грозно выкрикнула учительница географии.Я устало закатил глаза:,,Ну вот,началось!"-Ты ведь взрослый,умный парень,как ты...-распиналась географичка.,,Бла-бла-бла!Можно подумать,что я совершил преступление,а ведь я всего лишь отобрал яблочко у какой-то шестикласницы!!Было бы за что наказывать!!"Я прислушался:-...после уроков!!И не уйдешь пока все не уберешь!!
,,Ну вот.День безнадежно испорчен!И ведь надо же было так глупо спалится!"И я лениво поплелся к кабинету истории.
Сидя на последней парте,я осматривал своих одноклассников.Осматривал в стиле:у Кэролайн пятно на  новой блузке,о чем свидетельствовали ее возгласы,у Мэтта новый мобильный.Сальваторе,как всегда сидит с улыбкой отличника,Елена не пришла,Беннет...Бонни Беннет выглядит так,словно не спала всю ночь.Под глазами темные круги и она все время зевает. ...Ну где же Зальцманн?!
Еще два урока и домо-о...Э-э-э.. Черт!Уборка в географическом!Что она хоть убрать-то требовала?Чисто риторический вопрос.И по воле коварной Судьбы,география последним уроком!Всегда не любил этот предмет,но теперь чувствую,что возненавижу!
________________
Бонни устало входила в кабинет географии.Еще один урок и можно придти домой,бросить тяжелый рюкзак в угол,лечь на теплую , мягкую кроватку,укрытся пушистым одея..
-Ай!Черт!-она ощутила тяжелый удар в плечо и ее тело потеряло равновесие.Пол встретил

Отредактировано Аннабель (2011-06-25 22:03:12)

3

Пол встретил ее радостно и звонко.Поднявшись и потирая рукой ушибленное место,она окинула недовольным взглядом того,по чьей милости она так удачно приземлилась.Тайлер...
- Смотри внимательно куда и главное , как , идешь ! - бросив эту фразу , девушка проследовала мимо Локвуда на свое место на последней парте,возле окна.Приготовившись к уроку и преодолев огромное желание - заснуть прямо за партой , Бонни бросила взгляд на Тайлера , тот как раз смотрел на нее . Увидев , что Беннет взглянула на него , парень изобразив надмерно радостную улыбку , бросил ей записку . Хмуро взглянув на него , Бонни раскрыла ее . Там , округлым почерком , со странным наклоном - влево , была записана фраза : ,, Наша Бонни сегодня не в настроении ? "
Не то , чтоб Тайлера всеръез это заботило . Просто ему было скучно . И ему не нравилась география . Но было забавно смотреть , как Беннет злится .
Тем временем , ведьма настрочив : ,, А тебе какое дело ?! " , бросила записку владельцу . Вскоре она прилетела обратно : ,, Да так , в порядке профформы интересуюсь ! " Он написал первое , что пришло в голову , даже не думая о том с каких пор в его обязаности входит знать все обо всех .
" Ой , да ты хоть знаешь , что это такое - профформа ? " - иронично вздернув бровь .
,, Я тебя наверно разочарую , но ... Да , я знаю , что это такое ! - легкая усмешка в ее сторону . - Просто интересно , чем же Беннет занималась  ночью , что спит на уроках ? "
,, Знаешь что ? Не лезь не в свои дела ! Отстань уже , а ? "
,, Почему же ? Знаешь , людям полезно общение! "
Так , это надо прекращать ! По этому сдержав порыв написать ,, Так общайся с кем-то другим!!! " , она демонстративно разорвала листочек и бросила его останки в первое , что попалось на глаза . Этим чем-то оказался вазон с кактусом .
- Бонни Беннет !!!
Вот черт ! Я же совсем забыла об учительнице !
- Останься после урока!Вместе с Тайлером сделаете уборку в шкафах . У вас будет много времени для общения !
,,Это точно ! " - я вздохнула , - плакали мечты о теплой кроватке ! И все из-за этого ... Тайлера !!
_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~
Елена в этот день в школу не пошла . У нее была температура . Где она умудрилась подчепить вирус , оставалось тайной , но температура была - 37,8. Поэтому сейчас Елена сидела за столом и , попивая малиновый чай , чертила что-то в своем дневнике. Это была небольшая зеленая книжица, обшитая бархатом . Присмотревшись можна было увидеть ,что чертила девушка . Это была таблица ,в которой было два столбца.В заглавии первого было написано Стэфан , а в заглавии второго - Дэймон. Записывая характеристики и черты характера,перебирая воспоминания связанные с ними девушка то хмурилась , то улыбалась. Причем над вторым столбцом и хмурилась , и улыбалась больше.
- Елена , ты дома ? - донесся голос Джереми. Елена вздрогнула и посмотрела на часы .Уже три ?! Как так могло быть? Ведь совсем недавно был час! Взгляд в дневник - да и написала не так уж и много... Слишком незаметно пролетело время!
-Да!Дома!-отозвалась  Елена.
- А Дженна ?-брат заглянул в комнату.
-Нет,она в Мистик-Гриль с Алариком.-ответила на вопрос сестра.
-Отлично!-парень вышел из комнаты.
- А что случилось? -крикнула она ему вслед.Ответа не последовало .
,,Странный ! "-мелькнуло в голове девушки и она снова углубилась в мысли о двух братьях-вампирах.
_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_  На крыше одного из безликих многоэтажных домов сидел парень. Ветер трепал его короткие черные волосы.

Отредактировано Аннабель (2011-07-10 00:01:57)

4

ой ой ой! Как замечательно! )) обожаю "Дневники..." ))) продолжи писать, пожалуйста!!! )) я просто требую проду!!!! )))  :love:

5

Как обычно, Дита не обращает внимания на темы, пока они не появятся на виду...
Это ужасно. отвратительно
Хотя, если все же брать в расчет, что это первый фик, то некоторое прощается)
Аннабель, позволь спросить, почему данный, посмею к тому же указать, не слишком большой отрывок текста, выставлен в трех сообщениях, тем более так раздробленно, м?
Далее, немного по шапке: написала бы уже пейринг и персонажи, так как ты, походу, указала всех. Предупреждения - объясни значение слова "другорядного", тут, пишу сразу - вполне вероятно, что это я туплю и просто не знаю этого слова)) но все же.
Теперь написание текста - это ужас. Причем непередаваемый. Как вообще можно настолько неуважать читателя?
Есть простые правила: перед знаком препинания, будь то точка, запятая, восклицательный/вопросительный знак, ну или какой либо другой, пробел не ставится, он ставится после. Углубляться не буду, хотя в этом "правиле" есть исключения.
Далее, почему текст взят в такие нелепые кавычки? Чем тебя не устраивают обычные, почему надо делать это с помощью запятых, м?
Ну и по тексту:
"В окно небольшой комнаты
лился тусклый утренний свет" - тусклый свет скорее будет пробиваться, чем литься.
"Бонни , громко зевнув" - не научишь, а? А то не знаю я, как зевать громко надо. Или чем шире рот распахнешь, тем громче?
"как на зло" - назло. Это слитно пишется.
Ошибки есть, их достаточно. Могу указать и дальше, если это нужно автору.

Отредактировано Dellarana (2011-08-12 20:54:20)

6

автор, оформите, пожалуйста шапку так, чтобы она была хотя бы минимально читабельна.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Фанфик по Дневникам вампира PG-13