Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Ошибка судьбы


Ошибка судьбы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Авторы: katrin
Название:Ошибка судьбы
Бета: нет
Жанр: romance
Рейтинг:PGПерсонажи и пейринг: ТГ/ГБ
Статус: В процессе
Размер: мини
Предупреждения:немного ООС
   Было теплое   июльское  утро. Все ученики Тибидохса  ещё  спали, кроме ученицы светлого отделение, звезды драконобола  Татьяны  Гроттер . В её голове  вертелось  множество мыслей .  И на одну  из  них  тратилось  очень  много времени  «Что  мне теперь делать , когда  его нет ?»
Кто  этот   таинственный «кто» не знал  ни кто, кроме самой Тани.
Она    могла пролежать, очень долго, если  бы в её комнату  не ворвался   Великий Ягнний 1 (как  играющий комментатор   частенько себя  называл):
- Танька, доброе утро,– проорал играющий  комментатор ей  на ухо, чем вывел её  из раздумий.- Ты, так  и будишь валяться  в  кровати?- спросил  Ягун  уже более  спокойным  голосом. Один он  ну,  и  пожалуй Слепова  знали, как Тане сейчас тяжело.
А всё началось  с того  самого  дня, когда Ванька, сказал ей выбирать, либо магспирантура, либо он. Таня давно хотела  ему  сказать, что    на  Локон Афродиты она собиралась произнести его  имя, а не  Глеба. И вот  настал  день, когда  Гроттер  решила  с ним поговорить :
- Таня, ты  же  знаешь, как сильно я  тебя  люблю,-  начал Валялькин, но ему не суждено  было договорить ….
-  Ваня, я  давно хотела  тебя  сказать,  что я  остаюсь в магспирантуре,- сказала  Таня  на одном дыхании.
Маечник  опешил, но быстро собрал  всю  волю в кулак и с нотками страха произнёс:  - Танеча,  ты  же  пошутила, ну зачем тебя  эта  магспирантура. Скажи, что ты  пошутила,- уже не  контролируя себя, произнёс   Ваня  и  прижал Таню к стене .
- Нет Ванька, я   не шучу, я поняла, что люблю Глеба,- последние слова прозвучали, как гром  с  ясного неба.
- Нет, Танечка  ты  пошутила, -  Валялькин уже выплёскивал весь свой  гнев, который  скопился у него за  все эти годы, - ты  уедешь  со мной  в  мою  глушь, и там мы  будем  жить  с  тобой  вдвоём  без всяких надоед, которые  смогут помешать нашему счастью,- закончил  свою  речь  Валялькин  и схватил Таню за  запястье.
Таня смотрит в васильковые   глаза и видит там, такую ненависть, такую злобу и  кажется, что ещё немного  и  он просто убьёт её. У Тани на глазах наворачиваются слёзы, теперь она понимает, как он  ней относиться, и что значат его теплые и нежные слова, его поцелуи и улыбка. Она просто не выдерживает  его взгляда и отворачивается, чтобы  не видеться  его расправы. Ваня  уже поднял кольцо, чтобы произнести заклинание подчинения, но вдруг из-за угла выходит Ягун. Он сразу разобрался, что здесь происходит и выпустил в Валялькина  « Искрисом Фронтисом». Ваня ударился  головой о стену  и упал без чувств.
Баб-Ягун помог Тане подняться и повёл в магпункт,  показаться  его  любимой бабусе, но также  пришлось тащить бесчувственного Валялькина. Когда Ягге увидела эту « трогательную» картину и  спросила, что случилась, то Ягунчик быстро всё выложил,  потому что от  его бабуси  ничего нельзя  срывать, богиня всё таки, как иногда говорил Великий Ягунний С тех пор  Таня, только и думает, как завоевать сердца Глеба  и  вернуть его любовь.  Вот и сейчас все Танины мысли занимала одна личность, которая сейчас была  с другой …
                                                                   ………….
В это же время в  квартире Глеба и Лизы произошёл скандал, а  виной  была  та самая несчастная Танечка.
- Глебушек, ну зачем  тебе  эта Гроттерша, видь ты меня, любишь, не правда ли?- с надеждой  в голосе  проворковала Зализина.
- Нет, Лиза я  всегда любил, люблю, и буду  любить Таню,- медленно и внятно  начал Глеб.
- Ты, ей не нужен, ей  нужен Ваня, а мне нужен ты,- уже не  сдерживая истерики орала  Зализина.- Она и так всем жизнь портит, зачем тебя из-за неё  страдать?
-Лиза, зато ты мне не нужна,- собирая вещи, проговорил Глеб.- Мне и никому другому  Таня жизнь не портит, и я  из-за неё, не страдая, и никогда не буду страдать!! А вот ты  своими истериками портишь жизнь всем людям, которые находятся около тебя или просто с тобой общаются.
- Глебушек,не говори глупостей никому  я жизнь не порчу, а вот  это  проклятая Гроттерша портит жизнь всем и  я  не исключение,- сказала  Лиза, вытирая слёзы.
Глеб собрал все свои вещи, вызвал ступа и взмыл в воздух,- ПРОЩАЙ ЛИЗА,-  крикнул он ей на прощанье и отправился в Тибидохс  за своей Таней, которая, так его ждёт.
Когда  Бейбарсов   подлетел к школе, у него вспыхнул вопрос « может Тане и  правда  лучше без меня?»
Но этот вопрос мучил Глеба не долго, как только он приземлился на Башне Приведений , то сразу  застал  там Таню …
                                                            ……..
День у Тани выдался  очень даже хороший. Всё началось с самого утра, когда её лучший друг  Ягун разбудил  её. Он сразу же  был выставлен за дверь Слеповой, которая  хотела ещё поспать , но увидев  кислую рожу  своей подруги, решила сегодня поменять жизнь Тани  под самое основание.
- Таня, перестань страдать,- начала Склепова- Всё  Таня, ты мне надоела,- Таня не поняла  и вопросительно взглянула на подругу,- Лицезреть твою кислую рожу ,плохо    для  самочувствия  бедной  и несчастной   Гробынюшке, поэтому сейчас я  займусь  твоим внешним видом и сегодня на завтраке появиться новенькая и красивенькая  Таня Гроттер.
- Склеп, не надо, -  умоляющим голосом  произнесла  Таня
-Ну, уж нет! - твёрдо произнесла  Склепова и   стала делать из Тани  нормального  человека.
Через пол часа Таня  не могла  себя узнать. Чёрные обтягивающие джинсы прекрасно подчёркивали танину фигуру, туника и туфельки на маленьком каблучке сочетались с таниными глазами, а волосы  были уложены  в   аккуратную  причёску. Одним словом сказать, что когда Таня появилась в зале Двух Стихий  у всех  присутствующих глаза на лоб полезли. Жикин уже освобождал место в своей книжки  для  Тани, но когда увидел её взгляд, то решил оставить там Пупсикову. После завтрака  Таня решила  сходить на  Башню Приведений вспомнить  все свои полёты на Лысую гору, вспомнить Глеба  и  конечно  дотронуться до стрелки  её отца. Когда Таня туда поднялась, то сразу  почувствовала  прохладный июльский ветерок и подошла к краю башни, любуясь кучевыми облаками, и потихоньку погружаясь в воспоминания   
Через какой-то промежуток времени Таня почувствовала на себе  чей-то взгляд, когда она  обернулась, то сразу  увидела  два чёрных омута. Таня сразу  узнала  обладателя  этих глаз, простояв   так  минут, пять она  уже   собралась  уходить, потому что в  её   голове  снова  был  ураган мыслей. Одна из этих  мыслей  была   не  очень хорошей « На что ты надеешься Гроттер, он тебя  больше не любит, он любит Лизу» Таня   рванулась с места   люку, но чьи-то нежные руки остановили  её  и  развернули    себе  лицом…

Отредактировано katrin (2011-06-05 19:17:54)

2

Прочитала. И сразу замечания: орфография страдает - срочно нужна бета. Прямая речь, построение предложений и т.д.
Несвязные предложения, все как-то сумбурно, резкий переход от одной временной формы к другой.
Что касается самого сюжета, то все довольно шаблонно и напоминает мне недавно прочтенное на форуме "Краткое пособие начинающего бойца", о том, как не надо писать фанфики)
Но есть надежда на то, что автор прислушается и исправится в лучшую сторону, и что сюжет в итоге выльется во что-то неординарное, что будет интересно читать. Удачи и вдохновения!

3

Закрыта по просьбе автора.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Ошибка судьбы