Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Свадьба-свадьба, кольца-кольца


Свадьба-свадьба, кольца-кольца

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Авторы:Деметра
Название:Свадьба-свадьба, кольца-кольца
Бета:В поиске
Жанр:Gen
Рейтинг:PG
Персонажи и пейринг:
Статус: В процессе
Размер:Средний
Предупреждения:Первый фанфик. Арей жив, а по канону уже погиб

"Брррр!!!Как же холодно... Дождь как назло ливанул... А Мефодий наверное уже спит..." Отрывисто подумала Дафна. Она только что дематериализовала крылья и теперь ощущая жуткий холод поднималась по лестнице в общежитие. Часа три она летала над крышами домов, играя с ветром и догоняя Депрясняка. И вот, как назло, на обратном пути ливанул дождь. Дафне пришлось лететь в общежитие озеленителей сквозь дождь, промокая и слушая недовольные мявы кота.
Наконец девушка открыла дверь и вошла в их с Мефом квартиру. В квартире было тихо и темно. Решив что Мефодий заснул, Даф на цыпочках прошла в ванную.
- Одежду хоть выжимай... - вздохнула она и подумав добавила.- Ну ладно, высушу одежду маголодией на себе.
Достав флейту из промокшего насквозь рюкзака, Даф высушила маголодией себя и кота. Затем сняла с орущего Депрясняка комбинезон вышла. Прошла на кухню, собираясь достать йогурт на ужин, но ее планы обрушились.
Дверь на кухню была закрыта, сквозь полупрозрачную дверь виднелся огонек и слышна была медленная музыка. Заинтересованная Дафна вошла на кухню и ахнула. В кухне происходило то чего она не ожидала...
Свет был погашен, но горели свечи. Посреди убранной комнаты стоял круглый столик на двоих. Скатерть была новая, праздничная. На середине стола была хрустальная ваза с букетом белых роз, рядом стояло огромное блюдо с фруктами. Даф сразу заметила два изящных бокала, бутылку с дорогим, белым полусладким вином и ужин, видимо из ресторана. Из магнитофона, стоящего на подоконнике, лилась медленная музыка. У стражницы перехватило дыхание.
Сзади послышался шорох, Даф обернулась и увидела Мефодия. Тот улыбаясь спросил у нее
- Тебе не холодно?
- Нет... Мефодий, это мне?
- Не задавай глупых вопросов. Садись,- пригласил Меф отодвигая стул. Дафна улыбаясь присела. Парень сел сам и налил ей вина.Даф задумчиво взяла бокал. "Надеюсь перья не потемнеют." подумала она и залпом выпила вино. Ей вдруг стало весело и захотелось смеяться, но она собралась и подавила это желание." С непривычки." решила девушка. Мефодий внимательно посмотрел на Дафну и невнятно пробормотал
- Эмм... Дамммффвымхомдифзанменяфзамуфж!
- Чего?- не поняла она.-Пожалуйста, повтори.
- Дафна выходи за меня замуж!- отчетливо повторил Буслаев и протянул ей руку в которой была сжата красная коробочка. С щелчком открыв ее Мефодий с надеждой посмотрел на содержимое шкатулки. В бархатной оболочке лежало тонкое золотое кольцо с розовой жемчужиной и нефритовым узором вокруг нее.
- Я... согласна!- хрипловато сказала Даф...
                                                                ***
- Ну все уже?- нетерпеливо спросила Дафна.
- Еще не все! Подожди немного я найду этот кулончик.- ответила Улита.- А я и не думала что буду подругой невесты!Почему ты выбрала именно меня?
- Он в верхнем ящике. - подсказала невеста. - Свидетель со стороны жениха Эссиорх, вот я и решила с моей стороны будешь ты. А вообще я металась между тобой, Иркой и Прасковьей.
-О! А кто тебя вместо отца поведет? Корнелий что ли?- насмешливо спросила Улита и захохотала представив себе эту сцену.
Арей,-сказала Дафна с улыбкой.
- Арей?Вот это да... А как он согласился стать папой светленькой? Типа Варвара твоя сестра?
Дафна не ответила. У нее была привычка не отвечать на глупые и риторические( для того и предназначенные) вопросы. Она задумчиво посмотрела в зеркало. В нем отражалась невысокая, стройная девушка. Ее волосы были распущены по плечам, вздымаясь, как крылья, от малейшего ветерка и доставая почти до пола. На ней было белоснежное платье из белого шелка, облегающее ее фигуру. На голове красовался венок из белых роз. Фата держалась на заколках невидимках под венком.
-Ну все пошли!- позвала Улита. Та была облачена в бежевое платье и повязку с надписью "Свидетель".
Дафна кивнула и пошла за подругой. У входа стоял Арей с улыбкой(!)глядя на Даф, Улиту и Варвару. Общими усилиями Варвару заставили одеть балетки и голубое платье. Варвара с удивлением обнаружила что ей так подходит. В хорошем настроении, Арей не препятствовал  тому что Варя шла под руку с Корнелием.
-Ну что, охмурила моего ученика?- спросил он. Даф кивнула.
-Пора идти!-напомнила Варвара.
В огромном зале на скамейках сидели все их друзья и знакомые. Мефа вела мать. Зозо тоже была нарядна и взволнована, как и сын. У алтаря стоял священник.
Жених и невеста подошли. Священник сказал что бы они повторяли за ним. Они так и сделали...
                                                    ***

Улита проснулась. С некоторых пор она жила в старой квартире Дафны и Мефа. С их свадьбы прошло уже несколько месяцев и Зозо, Эдя и Улита с Эссиорхом приняли решение скинутся и купить им однокомнатную квартиру. Улита жила в общежитии озеленителей, а Эссиорх в новой неудачливой трешке. Думая об этом она окончательно проснулась. Посмотрела на часы и пробурчала что вставать в субботу в шесть утро верх идиотства. Пошла на кухню и налила себе кофе.Одела джинсы и кофту и пошла в гостиную.Включила компьютер и нашла в интернете овощную диету. Пошла в овощной "24 часа".Купила овощи и фрукты, соки и морсы. Вернулась домой.
Так протекало обычное утро. Это так же началось, но закончилось совсем по другому.
В это утро она возвратилась немного позже. Дверь была приоткрыта и Улита насторожившись материализовала шпагу. Зайдя в дом она прислушалась. Из кухни шел топот и Улита тихо, насколько позволяли ей габариты, пробралась туда. И опустив шпагу, вскрикнула от радости- это был Эссиорх.
-Эсичка!- крикнула ведьма и бросилась к нему на шею. Эссиорх крякнул и хрипло попросил
-Улита, отпусти! Спина слабое место у байкеров,- Улита со вздохом отпустила хранителя и спросила
- А что ты здесь делаешь?Пришел навестить старую больную женщину?
- Улита, приходи в мою квартиру вечером, в семь часов,- пригласил хранитель. Улита заинтересовалась.
- О! А вот это уже интересно...- весело сказала она. - Позавтракаешь? Все равно одни овощи и фрукты. - предложила она деловито. Эссиорх кивнул.
-Я сам приготовлю завтрак.-сказал он ставя многочисленные пакеты на стол и разбирая их. Улита чмокнула его и побежала в соседнюю комнату. Хранитель прислушался. Из комнаты донеслись радостный визг,скрип двери, бормотание ведущего новостей и хруст кровати. Хранитель догадался что Улита завизжала, вбежала в комнату,включила телевизор и прыгнула на кровать. Дождавшись пока девушка затихнет и включит канал "Диетическая кухня" Эссиорх тихо закрыл дверь и приступил к делу...
Улита услышала свое имя и догадалась что Эссиорх зовет ее. Она вскочила с многострадальной кровати и поспешила на кухню. В коридоре она внезапно вспомнила что одета по уличному и вернулась в комнату. Молодая ведьма выбрала черно- белое платье с блестками. По пути она расчесала длинные пепельно- серые волосы и подумала что надо покрасится. Дверь на кухню была закрыта. Улита открыла ее силой мысли и ахнула.
Посреди кухни стоял огромный стол с черно- белой скатертью и множеством блюд из овощей и фруктов. Эссиорх пригласил ее сесть и налил ей клюквенного морса. Сел сам. Положил ей яблочного пюре, морковного гуляша и капустного салата.На десерт были чудесный торт, изумительные тарталетки, нежные кремовые лакомства и клубничный коктейль. Наконец Улита насытилась и поблагодарила Эссиорха за завтрак. Она хотела уже встать и убрать грязную посуду, но Эссиорх ее удержал.
- Улита, выходи за меня!- смущенно сказал он, достав алую коробочку с золотым кольцом с рубином в обрамлении изумруда.
- Я согласна!!!- завопила срывая связки Улита...

спасибо за понимание )

Отредактировано Деметра (2011-05-01 20:55:13)

2

***
Спустя 3 года...
"Эти три года пролетели как три дня.Даже не верится что теперь я светлая!..." думала Улита. Ее размышления прервал тоненький голосок трехлетней дочери.
-Мааааамаааа!!!Я куфать хотю!- плакала маленькая Ульяна.Мать будто очнулась и вскочила из-за стола, едва не опрокинув сахарницу.
-Сейчас, Уля. Мама приготовит тебе кашку,- проворковала бывшая ведьма.Дочь с интересом смотрела за процессом приготовления каши.
-Ма, а где блатик и папа?- спросила девочка болтая ногами. Улита рассеяно переспросила ее.
- Где Эдя и папа? Она в магазин пошли, - ответила она, умолчав что они еще и гуляют по совместительству.Своего сына они назвали не в честь Эди Хаврона- ныне женатого на Ане- а в честь отца. Как вы заметили Ульяна похоже на Улиту, а Эдя на Эссиорха, больше остальных имен.Наконец уставшая Улита приготовила кашу и поставила наполненную тарелку перед ребенком.
- Я не хочу кафуууу!- заныла Ульяночка.Бывшая ведьма вздохнула.
-Ну а чего ты хочешь?- спросила она.
-Конфету!- заявила девочка.- Се-нить сладенькое!
- Ну ладно,- засмеялась Улита вспоминая Зигю. Она поступила хитро- добавила в кашу тертого шоколада и ложку варенья.- А теперь?
-Буду!- воскликнула девочка с энтузиазмом. Сходство с мамой уже было на лицо. Пепельно- серые волосы, хитрое личико, ехидный блеск глаз, только фигура у девочки была другая. Уля, хотя и ела как мама- была склона к стройности. Хлопнула дверь и Улита пошла встречать отца и сына.По пути она заглянула в зеркало и улыбнулась. Трое детей и работа, явно пошли девушке( еще девушке, ей всего 24 года)на пользу.В отражении была высокая, стройная(скорее сбросившая лишние килограммы)девушка с длинными пепельно-серыми волосами, серо-голубыми глазами в белых тунике и штанах.Планы покрасится обрушились после свадьбы.
Эссиорх не изменился, разве что мотоцикл стал для него просто любимым видом транспорта, а другие байкеры приятелями.Их двухлетний сынишка Эдя- копия папы, а годовалая дочурка Энн на мать, так же как и старшая Ульяна.Наверное так во многих семьях- дочери похожи на мать, а сыновья на отца.
- Мам, а на мотоцикле катались!- крикнул Эдя. Эссиорх пыхтя вошел следом.
- Вот, я все купил,- сказал он неся три пакета и вдобавок катя на веревочке машинку сына.
- Ой, ты же устал!- спохватилась Улита взяв один пакет и машинку побежала на кухню. Через минуту Эссиорх вошел на кухню.
- Эдя руки моет,- сообщил он.-Это, нас Меф и Даф на день рождение старшего сына приглашают. Завтра.
- Хорошо,- ответила Улита- Завтра берем отгул, покупаем подарки, забираем детей из садика и едем к ним.

З.Ы. Извиняюсь, я много сразу не могу выкладывать. Буду писать частями, а потом соединять вместе.
                   
                                         
                                                                  ***
-Меф!- позвала Дафна.Тишина.Дафна позвала громче.- Мефодий!- и снова тишина.Дафна забеспокоилась и бросив на плите манную кашу, бросилась в гостиную. Буслаева там не было, и Даф пошла в коридор. Оттуда донесся шум воды. Дафна с облегчением вздохнула."Уф, моется значит.А я уже испугалась" подумала она и вернулась на кухню. Дафна включила телевизор. Шли новости, с минуту послушав их Дафна взяла пульт и начала щелкать. Внезапно она перестала мотать каналы и с интересом посмотрела в телик. Оказалось, что Даф нашла новую телепрограмму "Домашняя кухня.Быстро и вкусно"  серия "кашка-малашка".Отбросив пульт, она следовала инструкциям ведущей и с радостью заметила что запах каши более приятный.Послышался стук двери и Даф догадалась что Мефодий вышел из ванной.
- Меф, надо детей из садика забрать!Нам еще на обратном пути надо в обувной заехать, и в "Детский Мир",- крикнула она.
- Ага, я только волосы высушу!- крикнул Мефодий в ответ и тихо добавил- И поем...
Дафна угукнула и подумала "Надо же... Странно что свет разрешил мне остаться стражем света и жить в лопухоидном мире!Некоторые конечно были против, но Троил сказал что это продолжение миссии.Это кстати правильно он сказал. Ведь он писал что если Мефодий будет так держать, то года через три получит крылья!" и вспомнив о каши прекратила на время размышления.Высушивший волосы и переодетый для похода по магазинам Мефодий тихо пробрался в кухню и встав у Дафны за спиной спросил
- Что на обед?
Дафна мгновенно вытащила из кармана фартука флейту и обернулась.
- Мефодий, не пугай меня так!- шутливо толкнула она его. Мефодий радостно хрюкнул.
-Не зря у тебя дядя Хаврон,- со смехом заметила Даф. Меф надулся и Дафна захохотала еще сильнее.Мефодий не выдержал и тоже засмеялся.Каша наконец соизволила приготовится.
- Ладно, садись за стол,- сказала Даф разливая еду по тарелкам.
- Опять каша?- вздохнул Мефодий. Дафна молча поставила тарелку и села сама.Принялась за еду и Меф решил не оставаться голодным.
-Ух ты!Дафна это самая вкусная каша!-воскликнул он набирая полный рот каши.
-Новый рецепт,- довольно сказала Дафна.- Да кстати, Даша сыграла на флейте и...В общем Троил лично берется за ее воспитание. Так же ее брата-близнеца Мишу берут в Эдем на время.А вот Диана и Макс играли с твоим мечом и дядя Арей займется их воспитанием.Он говорит что Варины дети привязались к ним, да и сама Варя.Так что он их обожает так же как и своих внуков.Так что не беспокойся он будет с ними мягок.Их заберут когда им будет по тринадцать.
-А мы останемся одни?- спросил Мефодий.-Они нас будут навещать, но это уже не то.
-Не волнуйся,одни мы не останемся,- таинственно улыбнулась Даф.
- Почему?- не врубился Меф.
- Через восемь месяцев третьи близняшки появятся на свет,-поведала Даф.
-Правда?!!!- подпрыгнул на стуле Мефодий.- Тоже мальчик и девочка?Тогда это будут...Дана и Матвей!Или...Давай Ирка и Матвей?
-Давай Ирка и Матвей!- с радостью сказала Даф-И это...Мне предсказали что будут еще одни близняшки. Может они будут Прасковья и Глеб?
-Кто?- не понял Меф.
-Ну из Тибидохса, парень такой.Жених Прасковьи.-пояснила Дафна
         

                                                                      ***
Довольно симпатичный высокий и худощавый молодой человек лет 20-25 стоял на заснеженной поляне на "Лосином острове"-бессмысленное название, как уже говорила Ирка.И правда где тут остров и где лоси???Неужели таинственно исчезли.К тому же мне интересно с какими целями на многих елях висят обрывки веревок?Хотя это не березовый лес в котором хочется женится, а еловый в котором хочется удавится, как говорила Улита- у четырех огромных сосен с которых свешивался- "интересно с какими целями" подумает обычный прохожий- канат и кричал
-Ирка!Ира!!!Ирка!- со стороны это кажется глупым, но это со стороны.Если присмотреться, можно было обнаружить что это не сосны, а столбы на которых держится вагончик.Сначала здесь снимался фильм про партизанов(не в вагончике), а потом обитали не слишком юные натуралисты, которые чаще распивали пиво чем наблюдали за белками.Затем Антигон с помощью пятого измерения сделал из простого вагончика, который по виду похож на перевернутый деревенский туалет, квартиру.Потом Ирка, у которой явно есть дизайнерская жилка, изменяла "Приют валькирии" множество раз.Наконец, пока я описывала вагончик и его "криминальное прошлое" Ирка услышала крик Багрова(вы конечно поняли что это он)и проехав на коляске открыла люк.Багров быстро и ловко забрался наверх.Быстро и цепко посмотрел на Ирку.Выглядела она не ахти.Молодая девушка с светло- каштановыми волосами, серыми глазами на инвалидной коляске.Под глазами круги, губы искусаны, на ногах как и прежде лежит плед.Вроде бы все обычно, но... Матвей вдруг взял Ирку за локоть и та тихо застонала.
-Ирка, ты опять пытаешься встать и падаешь?Ир, ну не надо...- Матвей старался быть ласковым И у него это получилось.Вдруг Ирка всхлипнула,глаза у нее повлажнели.
-Ир, ну ты что?- растерялся Матвей.
- Я... Я так больше не могу!Я хочу ходить!- крикнула Ирка отталкивая его от себя и отъезжая.Она хотела уехать в свою спальню и запереться там, но колеса инвалидной коляски зацепили гардины, Ирка не замечая этого переключилась на полную скорость и за буксировала.  Раз! Гардины порвались и коляска на полной скорости врезалась в стенку.Ирка закричала...Матвей бросился к ней и одним движением поднял коляску.Из носа и девушки шла кровь, она снова всхлипнула и Матвей поддавшись порыву обнял ее.Она не отстранилась.Что-то теплое упало на руку Багрову и тот вспомнив про кровь прошептал одно заклинание и синяя искра подлетев к бывшей валькирии вспыхнув, исчезла.

Отредактировано Деметра (2011-05-03 22:55:36)

3

Деметра написал(а):
А я и не думала что буду подругой невесты!Почему ты выбрала именно меня?

А я и не думала, (запятая) что буду подругой невесты - снова пропущена
пропущен еще и пробел после восклицательного знака

Деметра написал(а):
А вообще я металась между тобой, Иркой и Прасковьей.

Прасковьей? Странно, у них не такие дружеские отношения. С Иркой они почти сдружились только в Танце Меча.

Деметра написал(а):
Арей,-сказала Дафна с улыбкой.

Наблюдается ООС. Арей, хм... она бы вряд ли его пригласила, но если бы пригласила, то... не могу ничего сказать) В общем, очень странно...
а также пропущены пробелы после запятой и дефиса

Деметра написал(а):
Арей не препятствовал  тому что Варя шла под руку с Корнелием.

Явный ООС Арея и Варвары
пропущена запятая перед "что"

Деметра написал(а):
Улита насторожившись материализовала шпагу

Шпагу? Случайно не рапиру?
комментатор, без сомнения, знает, что шпага от рапиры слегка отличается формой гарды. Т.е., различия совершенно непринципиальны. И комментатор, без сомнения, просто забыл указать еще две пропущенных запятых, выделяющих деепричастие.

Отредактировано та самая Draco (2011-06-18 14:02:26)


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Свадьба-свадьба, кольца-кольца