Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Ваши новости из мира книг. » Сборник цитат


Сборник цитат

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Все ясно из названия.
В этой теме вы выставляете свои любимые цитаты. Исключительно из книг!
Правила выставления

Текст цитаты
Автор. Название произведения.

2

Странно, каких только путей мы не выбираем, чтобы скрыть свои истинные чувства
Эрих Мария Ремарк. Ночь в Лиссабоне

Если хочешь что-то сделать, никогда не спрашивай о последствиях. Иначе так ничего и не сделаешь.
Эрих Мария Ремарк. Триумфальная арка

… воспоминания чрезвычайно опасны; если ты вступишь на путь воспоминаний, то окажешься на узких мостках без перил, по обе стороны которых — пропасть; пробираясь по этим мосткам, нельзя ни иронизировать, ни размышлять, можно только идти вперед не раздумывая
Эрих Мария Ремарк. Тени в раю

3

Женщины вдохновляют нас на великие дела, но вечно мешают нам их творить.
                                                                                                                     Оскар Уайльд. Портрет Дориана Грея.
Самый смелый из нас боится самого себя.
                                                                                                                     Оскар Уайльд. Портрет Дориана Грея.

Отредактировано Jonn (2010-10-15 17:49:18)

4

Одни только дети знают, что ищут. Они отдают все свои дни тряпочной кукле, и она становится им очень-очень дорога, и, если ее у них отнимут, дети плачут…
А. Экзюпери "Маленький принц"
Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.
А. Экзюпери "Маленький принц"

5

Жизнь, господа присяжные заседатели, это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта сложная штука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть. Кто не может открыть, тот пропадает.
И. Ильф, Е. Петров "12 стульев"
речь Остапа Бендера

... и скакавшие аланы остановились и потом говорили иным о русских:
«Они не начали бы убивать, если б не было нужды, – и этим русские гордятся, а греки воюют ради похоти своей. И дают хлеб они не так, как греки, которые берут, а сами злобу таят на дающих».
Велесова книга, раздел "Войны с Греками и Римлянами"

Муж правый не тот, кто совершает омовения и хочет быть правым, а тот, у кого слова и деяния совпадают.
Велесова книга, раздел "Войны с Греками и Римлянами"

Слава богам нашим!
Мы имеем истинную веру, которая не требует человеческих жертв...
Так всякий, который слушает греков, скажет про нас, что мы – людоеды. Но это – ложная речь, поскольку это воистину не так! Мы имели иные обычаи. Тот же, кто хочет победить другого, говорит о нем злое, и тот – глупец, кто не борется с этим, потому что и другие это начнут говорить.
Велесова книга, раздел "Войны с Греками и Римлянами"

Отредактировано Юлеchk@ (2011-02-15 14:05:46)

6

Свобода начинается со слова " нет ", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех.
Генри Лайон Олди. Черный Баламут

Страшно ждать. Страшно бояться. А когда дождался, то уже не страшно.
Страх — лучшие в мире кандалы.
Генри Лайон Олди. Песни Петера Сьялдека

Давайте немножко поживем сегодня, сейчас, сию минуту, и тогда вы наконец сможете почувствовать не то, что мы были или будем, а то, что мы – есть.
Генри Лайон Олди. Ожидающий на Перекрестках

7

В сущности, человеку надо очень немного, чтобы он был счастлив.
Михаил Шолохов "Тихий Дон"

"...Атарщиков был замкнут, вынашивал невысказанные размышления, на повторные попытки Листницкого вызвать его на откровенность наглухо запахивал ту непроницаемую завесу, которую привычно носит большинство людей, отгораживая ею от чужих глаз подлинный свой облик. Листницкому всегда казалось, что, общаясь с другими людьми, человек хранит под внешним обликом еще какой-то иной, который порою так и остается неуясненным. Он твердо верил, что если с любого человека соскоблить верхний покров, то вышелушится подлинная, нагая, не прикрашенная никакой ложью сердцевина. И поэтому ему всегда болезненно хотелось узнать, что кроется за грубой, суровой, бесстрашной, нахальной, благополучной, веселой внешностью разных людей."  Михаил Шолохов "Тихий Дон"

8

К несчастью, у вас настолько дурной вкус, что вы до сих пор живы.
Габриэль Виткопп, "Некрофил"

9

Чисто поржать, но цитата все таки.

— Это ты про тот нож? Да ну я не со зла! — хохотнул Айранэт, грозя пальцем. — Тем более что, хоть убей, не помню, отчего тогда драка началась!
— Могу освежить тебе память! — засмеялась я. — Сидели мы в трактире, тихо ужинали, никого не трогали. И вдруг ты неожиданно, наверное в шутку, бросил в меня салфеткой. Ну я тоже человек не без юмора, запустила в тебя вилкой. Ты, балуясь, отправил мне в лицо тарелку. Я расшалилась и стукнула тебя бутылкой. Ты, не будь дурак, развеселился и нежно, по-дружески ткнул меня ножом, а я шутя со смехом ударила тебя табуреткой по голове. Все было очень тихо...

Ксения Чайкова. "Ее зовут Тень"

10

«Теперь, когда он рассказывал все это Наташе, он испытывал то редкое наслаждение, которое дают женщины, слушая мужчину, -- не умные женщины, которые, слушая, стараются или запомнить, что им говорят, для того чтобы обогатить свой ум и при случае пересказать то же или приладить рассказываемое к своему и сообщить поскорее свои умные речи, выработанные в своем маленьком умственном хозяйстве; а то наслажденье, которое дают настоящие женщины, одаренные способностью выбирания и всасыванья в себя всего лучшего, что только есть в проявлениях мужчины. Наташа, сама не зная этого, была вся внимание: она не упускала ни слова, ни колебания голоса, ни взгляда, ни вздрагиванья мускула лица, ни жеста Пьера. Она на лету ловила еще не высказанное слово и прямо вносила в свое раскрытое сердце, угадывая тайный смысл всей душевной работы Пьера.»

Война и мир

11

Когда вокруг тебя одни и те же люди, то вроде бы само собой получается, что они входят в твою жизнь. А войдя в твою жизнь, они через некоторое время желают ее изменить. А если ты не становишься таким, каким они хотят тебя видеть, обижаются. Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.

Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

Когда один день похож на другой, люди перестают замечать то хорошее, что происходит с ними каждый день после восхода солнца.

Пауло Коэльо "Алхимик"

Все женщины уверены, что мужчине не нужно ничего, кроме этих одиннадцати минут чистого секса, и за них он выкладывает огромные деньги. Но это не так: мужчина, в сущности, ничем не отличается от женщины: ему тоже нужно встретить кого-то и обрести смысл жизни.

Вспомни, Мария, на что похож наш мир, — и ты поймешь: один счастливый день — это почти чудо.

Потеря тех, в кого я влюблялась, прежде ранила мне душу. Теперь я убеждена: никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.

Мужчины грозят, кричат, могут побить, но все без исключения сходят с ума от страха перед женщиной. Может быть, не перед той, которую взяли в жены, но непременно найдется такая, кто подчинит их себе и заставит выполнять все свои прихоти. Иногда это - родная мать.

Пауло Коэльо "11 минут"

Время все лечит, хотите ли вы этого или нет. Время все лечит, все забирает, оставляя в конце лишь темноту. Иногда в этой темноте мы встречаем других, а иногда теряем их там опять.

Вообще, мужчина с хорошей женщиной — счастливейшее из созданий Божьих, а без оной — самое несчастное. И спасает их только одно: они не знают, чего лишены.

Мир рушится на наших глазах, а тут ведутся одни разговоры как бы пот**хаться.

Я устал от людей, которые так ненавидят друг друга.

Стивен Кинг "Зелёная миля"

12

Сьюзен Коллинз. "И вспыхнет пламя"

Отлично. Пойду скажу Питу, что я выбрала в союзники Долбанутого, Тронутую и восьмидесятилетнюю бабушку. Вот он обрадуется.

Влюбилась в эти предложения)))

13

Сьюзен Коллинз. "Сойка-пересмешница"

"Разве он не прекрасен?" Гейл поразительно смотрится в униформе. Но этот вопрос только смущает нас, учитывая наше прошлое. Я пытаюсь придумать остроумный ответ, когда Богс вмешивается в разговор "Не думайте, что это произведет на нас впечатление. Мы только что видели Финика Одаира в нижнем белье"

14

Сидели мы в трактире, тихо ужинали, никого не трогали. И вдруг ты неожиданно, наверное в шутку, бросил в меня салфеткой. Ну я тоже человек не без юмора, запустила в тебя вилкой. Ты, балуясь, отправил мне в лицо тарелку. Я расшалилась и стукнула тебя бутылкой. Ты, не будь дурак, развеселился и нежно, по-дружески ткнул меня ножом, а я шутя со смехом ударила тебя табуреткой по голове. Все было очень тихо, мирно и спокойно и вдруг ни с того ни с сего — такой скандал!

К. Чайкова. "Ее зовут тень"

15

Если вам надоело жить — приезжайте в Каленару и прогуляйтесь по ночным улицам. Здесь вас обязательно убьют, причем очень качественно и наверняка, да заодно еще и оберут до нитки, просто так, дабы избавить от груза уже ненужных вещей — покойнику-то одежда и деньги ни к чему.

К. Чайкова. "Ее зовут Тень"

16

- Я должен буду защищать ее любой ценой. Если на нас накинется целая свора стригоев, я должен буду броситься между ними и ею.
- Это ясно. Конечно, ты так и поступишь.
- Нет. Если я позволю себе любить тебя, то брошусь между ними и тобой.

Райчел Мид. "Охотники и жертвы". Диалог Розы и Дмитрия.

17

— Если бы я не был лучше знаком с ситуацией, то сказал бы, что ты только что защитила честь Кристиана. Разве он не шило в заднице?
— Ага. — Я облизнула пальцы. — Он такой. Однако на ближайшие шесть недель он мое шило в заднице.

Райчел Мид "Поцелуй тьмы"

18

– Ну ты же сама спросила. – Он закашлялся и сплюнул кровью.
– Я не девочка! Перестань ко мне так обращаться!
– Хорошо-хорошо. – Он снова закашлялся. – Ты маленький бешеный хомячок. Ну в конце концов – разденься и докажи мне, что я старый маразматик. – На сей раз насмешливые нотки прозвучали куда более явно.
Керри покраснела еще сильнее, хотя минуту назад казалось, что сильнее уже некуда.
– Я не обязан раздеваться перед каждым придурком!
– Не кричи на меня. Пожалуйста. А то как-то негуманно – сначала спасать, а потом мучить. Не хочешь быть хомячком – будешь мышонком.

Ален Лекс "Левый глаз дракона"

19

– На какое будущее, сукин ты сын? – взвыла она. Больше всего на свете ей хотелось исцарапать это красивое лицо – чтобы насмешка в синих глазах сменилась болью.
– Ну у тебя и характер. Сахар, как ни посмотри.
– Ты… ты, мерзкий дерьмовый убийца…
– О, чудненько. Дошли до прямых оскорблений. Хотя и нелогично. Вроде как сначала положено оскорблять, а только потом ножиками кидаться. Видимо, твоя голова явно еще не в порядке. Придется что-то с этим делать.

Ален Лекс "Левый глаз дракона"

20

- Развлекаешься? Зачем ты меня так срочно звал?
– Трахни его. – Голос Карвена был абсолютно безучастным.
До Глонка доходило несколько секунд, после чего глаза его стали круглыми, словно блюдца.
– Ч-что… что?!
– У тебя проблемы со слухом?
– Ты не в себе?! Что за бред ты несешь!
– Ты отказываешься подчиняться моему приказу? – В глазах Карвена полыхнул бешеный огонь. – Мне воспринимать это как измену?!
– Послушай… – Глонк поднял вверх ладони в успокаивающем жесте. – Я не знаю, что здесь творится, но ты несколько перегибаешь палку. Я хочу свалить Аластра, и я в твоей команде, но я не буду…
– Это приказ!!! – резко прервал его Карвен.
– Карвен, да приди в себя! Мало того, что это мужчина, так он еще и практически мертв! Я не настолько идеально себя контролирую, чтобы закрыть глаза и представить на его месте блондинку с пышным бюстом! Если тебе так приспичило – иди и трахай его сам! А я – не Л'эрт, чтобы у меня на все и даже на трупы вставало!

Ален Лекс "Левый глаз дракона"

21

– Угу. – Она стала тщательно разглядывать красные прожилки на кленовом листе. – А чего он за мной шпионит? Куда я ни пойду, сразу же там на него натыкаюсь! И подарки его эти дурацкие! Притащил какую-то траву, от которой у меня чуть голова не разболелась!
– Это была не «какая-то трава», а очень редкие цветы.
Такие растут только у подножия Драконьих Пик, и довезти их сюда свежими чрезвычайно трудно. Совершенно не обязательно было размазывать их по лицу Веренура, сопровождая этот процесс фразой «сам ешь свое сено, козел».

Ален Лекс "Левый глаз дракона"

22

– Э… на нас напали черные? – неуверенно спросила девушка.
– Хуже, – уже абсолютно несчастным голосом ответил Каверилл. – Нет, просто сегодня начались каникулы.

Ален Лекс "Третий глаз дракона"

23

— Однако, если они за мной следят, то вполне могут и вас заподозрить!
— Могут, конечно, но вряд ли… Кто мы такие? Дети…
— Особенно ты дитя! — хмыкнул Петька. — Метр восемьдесят, ни фига себе, детка!
— Всего только метр семьдесят восемь! — поправил его Стас.

Е. Вильмонт. Трудно быть храбрым.

24

- А я тебе зачем?
- Но меня-то они знают, как я туда сунусь? А ты человек свежий, тебя никто ни в чем не заподозрит!
- А что я буду делать?
- Да ничего особенного, позвонишь в квартиру и спросишь какого-нибудь... Антона Павловича…
- Чехова?
- Ну тогда Льва Николаевича!
- Толстого?
- Ох, уж эта мне эрудиция! Ладно, спроси Агнию Львовну!
- Барто?
- Ну ты даешь, Крузейро! Спроси-ка лучше Марию Ивановну! Дешево и сердито!
- Но если там и вправду живет какая-нибудь Мария Ивановна?
- О, черт! Тогда спроси Жанну Климентьевну! Такая там уж точно не живет!
- А кто это - Жанна Климентьевна?
- Круз, если ты не заткнешься, я рехнусь!

Е. Вильмонт. Секрет убегающей тени.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Ваши новости из мира книг. » Сборник цитат