Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Мир кино ^^ » Сверхъестественное


Сверхъестественное

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Сверхъестественное

«Сверхъестественное» (англ. Supernatural) — популярный американский телевизионный сериал, сочетающий в себе элементы мистики, драмы, детектива, комедии и ужасов.
Сериал рассказывает о приключениях братьев Сэма и Дина Винчестеров, которые путешествуют по Соединённым Штатам на чёрном автомобиле Chevrolet Impala 1967 года, расследуют паранормальные явления, многие из которых основаны на американских городских легендах и фольклоре, и сражаются с порождениями зла, такими как демоны и призраки.

Когда-то в городе Лоуренс, штат Канзас, вместе со своими малолетними сыновьями, мирно жила чета Винчестеров. Но буквально за один день жизнь этих людей изменилась навсегда, дом сгорел, в огне пожара погибла Мэри Винчестер - любящая мать и любимая жена. Четырехлетний Дин Винчестер вынес из огня своего шестимесячного братишку и с тех пор стал для него ангелом хранителем, готовым на все ради безопасности младшего брата. А Джон Винчестер из простого рабочего гаража, превратился в смелого охотника за нечистью, одержимого идеей отомстить за смерть жены. С этой мыслью он воспитывал своих сыновей, ставших искусными бойцами, сражающимися плечом к плечу с отцом.

Интересный сериал, здесь есть и мистическое, и драма, и семья, и юмор, драки и погони, любовь и дружба, захватывающие приключения  двух симпатичных парней - главных героев и много разных историй, собранных в одном месте... Рекомендую смотеть всем любителям мистики)))
В общей теме уже говорили про этот сериал, но я предлагаю в ожидании 6 сезона обсуждать прошлые сезоны, а дальше - уже конкретно 6 сезон. И мне очень интересно, кто чего ожидает от 6 сезона?

Отредактировано Элис (2010-08-15 16:51:03)

2

Элис
Офигенный сериал)) Жалко я только не все серии, смотрела. Но то что я смотрела было потресающе) от просмотра куча эмоций))

3

понимаю)) Действительно много эмоций, я очень переживала за героев, а когда просмотрела первые четыре сезона, и надо было ждать, пока снимут и переведут остаток Пятого - это был вообще ужас. Сейчас жду 6, и мне очень интересно, что там будет.
А из того, что ты смотрела тебе какие больше всего серии запомнились?

4

Наткнулась на содержание серии 6.01. 

Снова в деле (англ. Back in Business Boys)
Люцифер побежден, тема с ангелами и Богом закрыта. И теперь монстры, демоны и ангелы блуждают вокруг беззакония и хаотического пейзажа. Дин, который поклялся больше никогда не охотиться, заброшен обратно в свою старую жизнь - заброшен никем другим как Сэмом Винчестером, выбравшимся из ада. Братья снова воссоединяются для отражения атак тварей и демонов, но осознают, что они больше не те, кем были раньше, и их отношения изменились. Самое время братьям взять на себя простую задачу, словно пять лет назад - уничтожать нечисть и спасать жизни. (взято из Википедии). Выход обещают 24 сентября 2010.

Ждать долго, но меня радует - все-таки значит Сэм сделал Люца!

Отредактировано Элис (2010-08-15 16:40:38)

5

К сожалению, не смотрела. Но ты, Маш, меня настолько заинтересовала, что мне нестерпимо захотелось посмотреть. Обязательно куплю диск, если найду))

6

Нее, клевый сериал))
Элис
что-то братья живучии)) Мне вот только интересно, где тогда Михаил?

7

Silencio
сама не знаю... По идее, он в теле Адама попал в ловушку, устроенную для Люца, и, наверно, остался там. Может, это еще откроется, где он и как он)

Отредактировано Элис (2010-09-10 16:00:53)

8

но лишь бы Люц остался там....

9

Как я поняла, в 6 сезоне будет что-то вроде возвращения к первому. Они будут сражаться с нечистью и приводить мир в порядок после Апокалипсиса) Поэтому вряд вернут Люцифера)

10

тогда сериала конца и края не будет)

11

смотря какой 6 сезон будет)) У исполнителей главных ролей контракт на 6 лет....
Я с одной стороны рада еще одному сезону, а с другой стороны - не хочется, чтобы затягивали и затягивали. Поэтому должны таки найти конец и край)) Пусть они там разберутся, а потом чем-нибудь закончат)

12

Сериал очень нравиться))
Дин и Сэм лапочки *__*

Отредактировано dreamer (2010-10-29 18:32:49)

13

ага. Скачала очередную серию - надо бы посмотреть. Но что-то дед непонятное мутит)

14

Непонятный он))
Дед мне не нравился с самого начала и не зря... Посмотрела, кажется, седьмую, а он, негодяй такой, на Кроули работает... У меня был шок. И новость, что у Сэма нет души, тоже поразила. Нервничала серию, когда Дин вампиром стал. Хотя начала там стебное)

Серии становятся интереснее, на каникулах наконец-то посмотрю до конца все, что есть на данный момент.

Прикольная серия про Бобби была, мне понравилась)) а вам какая больше всего понравилась из шестого сезона?

Отредактировано Элисca (2010-12-29 23:38:14)

15

А я только третий сезон досматриваю... Но втянулась по полной! Хоть порой сюжет слишком похож на детскую сказку, а порой откровенный стеб, но в общем это просто замечательный сериал :D
Братья просто лапочки, спору нет) Поначалу больше нравился Дин - дамский угодник с обезоруживающей улыбкой. Но  с каждой серией Сэм становится все более интересен и привлекателен.
В общем для любителей всего мистическо-фантастического - это то, что надо!

16

Сэм в последнее время разочаровывает... Но такова участь его.

17

Соглашусь. Он стал похож на Люца. Но если в середине 6.10 он стал как-то лучше в моих глазах, то после 6.11. разочаровал окончательно. Деградирует. Когда пил кровь демонов, и то лучше был. До конца не верила, что он таки решится убить Бобби. А ведь если бы не Дин, то Сэм вонзил бы нож.  Печально это все-таки. И что же дальше будет? О каком расследовании говорит Смерть?

А вообще серии пошли нормальные, насыщенные, интересные.

"В моем доме убить меня могу только я сам..." - Бобби крут.

18

Элисca
да, крут ))
Нет души - нет совести, чувств... Даже уголовный кодекс не спасет.
Если бы убил, думаю, что Дин его тоже...

19

Silencio
Может быть, сгоряча и убил... А потом пошел искать очереднего демона перекрестка, чтобы воскресить обоих. Думаю, дело бы сложилось именно так.

20

Чем дальше в лес, тем злее волки.(с)

Посмотрела я весь шестой сезон, включая финал, и теперь в тихом ужасе. Середина сезона порадовала, были достаточно интересные и увлекательные серии, но последние - оставили противоречивые впечатления.

Сначала как они убили Мать Всего Сущего в 6.19. Столько мороки с ней было и что в результате? Без особых эффектов, выпив крови Дина с пеплом феникса, она скончалась. Хотя в Суперах еще оживить её могут...
Под конец серии - какая прелесть! - живой Кроули, которого, насколько я помню, тоже убили. Мало того, он еще и с Касом сотрудничает. Далее, по ходу просмотра(6.20), мы обнаруживаем, что они вместе хотят открыть то самое Чистилище, и между ними существует некий договор. Мне сложно было поверить, что наивный, задумчивый идеалист Кас  сотрудничает с новым королем Ада. Только после просмотра всей серии мне удалось с этим смирится.
6.21. Выяснения, как открыть чистилище, и разборки между двумя союзниками - на тему Винчестеров. Кроули, чтобы убрать с дороги братьев, захватил Лизу с Беном. В итоге Бобби занят поиском информации о чистилище, а Сэм с Дином пытают всякую нечисть, чтобы узнать местонахождение. В конечном итоге - Дин спасает их, Кас исцеляет Лизу и в дополнение к этой услуге - стирает им память, и теперь эти двое ничего не помнят о Дине и даже не знают, кто он. Печально это. Особенно когда смотришь последние кадры и видишь слезы на глазах старшего Винчестера.
6.22. Запутанная серия. Кас, чтобы Винчестеры ему не мешались, убрал преграду, которая защищала сознание Сэма от воспоминаний, проведенных в ловушке – ту самую, которую поставил Смерть. Мы видим Сэма, который бродит непонятно где, не помнит кто он, и только постепенно все вспоминает. Он встречает две свои части – Сэма-бездушного и Сэма-с-воспоминаниями-о-Аде. Убив их, он вспоминает все, приходит в себя, и приезжает на помощь Дину и Бобби – совсем под конец серии. Между воспоминаниями Сэма мы узнаем, что Касс разорвал договор с Кроули, на помощь братьям опять приходит Бальтазар, который достает им местонахождения Каса и Кроули.
Касс Бальтазара убил за то, что он изменник и помог братьям. Мне его было жаль, как-то привыкла к нему – да и  вообще, колоритный был персонаж.
  Кроули связывается с Рафаилом, те вместе нападают на Каса, забирают склянку с кровью – но позже, при выполнении ритуала, им сначала мешают Бобби и Дин, а оптом ничего не получается. Появляется Касс, который говорит, что обманул их, а у него ритуал получился. Кроули успевает бежать, Рафаила Касс убивает... Потом он рассказывает, что он получил все души из чистилища. Появившийся Сэм не может его убить ангельским ножиком, и всем троим наш бывший ангел рассказывает, что он теперь вроде как новый бог, и они должны будут его любить и почитать. Серия заканчивается поочередным обзором шокированных лиц... Как мне показалось, в глазах у Каса – слезы.

  Похоже как-то на финал пятого сезона. Как тогда непонятно – Сэм это или нет, так и сейчас – Кас это или злобные монстры поработили его разум?
  Все это мы узнаем в седьмом сезоне, который начнут показывать в сентябре.
Очень хотелось услышать мнение о финальных сериях тех, кто смотрел))

P.S.
6.18. Антураж, ковбойская тема, некое возвращение к старым Суперам и неожиданная концовка – определенно, для меня это лучшая серия 6 сезона)

21

Слушай, Маш, а он где идет? По телевизору??

22

По телевизору, на Рен-ТВ, если я не ошибаюсь - в прошлую субботу показывали 5.09.
Я раньше скачивала, сейчас вконтакте смотрю онлайн.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Мир кино ^^ » Сверхъестественное