Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Мир кино ^^ » Ученик чародея


Ученик чародея

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

"Ученик чародея"

год: 2010
страна: США
слоган: «Это работа мечты»
режиссер: Джон Тёртелтауб
сценарий: Лоуренс Коннер, Марк Розенталь, Мэтт Лопез, ...
продюсер: Джерри Брукхаймер, Николас Кейдж, Тодд Гарнер, ...
оператор: Боян Базелли
композитор: Тревор Рэбин
жанр: боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, ...

Бальтазар Блейк (Николас Кейдж) — колдун, ученик Мерлина, ищущий его «наследника» — человека, магическая сила которого будет столь же высока, как и у самого учителя. Душа самой сильной злой колдуньи Морганы томится в кукле, но «черные» колдуны всего мира постоянно на протяжении столетий стремятся освободить ее. Через многие столетия безуспешных поисков «преемника» и битв с «злобными освободителями» Морганы, «наследник», обычный парень из Нью-Йорка, Дейв Статлер (герой Джея Баручела), сам натыкается на Бальтазара. Бальтазар берется его обучить магии. После долгих и изнурительных тренировок Дейв начинает помогать своему учителю в борьбе против Хорвата, самого сильного из «освободителей» Морганы, и улицы мегаполиса превращаются в поле битвы магов.

Мне этот фильм понравился. Немного трогательная комедия с застенчивым героем, на которого сильно подейстовала история детства. Негатива он у меня не вызвал, милый и смешной парень. Сюжет не самый оригинальный - очередное спасение мира. Но в самый раз подходит развеятся и повеселится. Современная сказка с любовной линией и положенным happy-end'ом.
К плюсам отношу юмор и спецэффекты. Спецэффекты в каких-то фильмах, возможно, были и лучше - но тут все гармонично вписалось в общую картину. Эксперименты главного героя с электричеством выглядели красиво.

Отредактировано Элис (2010-08-11 19:09:58)

2

Я смотрела фильм, но не этого года, мне очень понравилось. А на этот надо будет сходить, хотя скоре всего я просто скачаю

3

я фильм другого года не смотрела(( Интересно, фильм этого года - тоже самое, только с другими актерами или что-то другое? Как посмотришь, ответь мне на этот вопрос, пожалуйста)

4

Я фильм смотрела, ОЧЕНЬ понравился) удивлена правда,не разу не слышала про фильм другого года, тань если не сложно немогла бы кинуть ссылку на него, плз)))

5

Я на этот фильм неделю назад ходила. И мне он очень сильно понравился. :)

6

и мне)) Самый красивый момент, который мне запомнился, - где Дейв электрические заряды под музыку включил) А тебе какой момент запомнился?

Отредактировано Элис (2010-08-12 13:35:17)

7

Элис
мне запомнился момент, когда Моргану освобождали. Ну и когда её победили

8

ага, яркий тоже)) Я волновалась потом, что Бальтазара не откачают

9

Да, я сначала подумала, что он умер

10

я тоже, расстроилась уже((
а еще смешной момент, когда Хорват просил, чтобы его из ловушки выпустили, а тот парень в обморок грохнулся)))

11

Ага)) Ещё в самом-самом конце прикольно - когда Дейв сказал, что не знает как сажать сокола

12

ага))) А с волками момент - когда они потом в щенков превратились? тоже запомнился, я думала, как он выкрутиться)

Отредактировано Элис (2010-08-23 15:45:24)

13

[mod]Тема почищена, обсуждайте фильм, а не посторонние моменты.[/mod]

14

:crazyfun: Мне понравилось всё без исключения, но погоня это самое оно!

15

когда они на машинах по городу разъезжали? да, тоже классно) Там еще Дейв ошибся и их машину в какую-то не очень превратил))

16

Ходила в кино на этот фильм. Понравился. Есть смешный моменты, трогательные, волнующие. Хороший фильм))

17

Я смотрел, мне тоже оч понравился)
Правда, тоже не знаю про фильм предыдущего года, тоже интересно!
Запомнилась начальная битва Бальтазара с Хорватом,перед заточением их в урну, еще смешной момент был, как Бальтазар Дэйву ботинки дал, помните, а тот говорит:" Но в таких стариканы ходят..", - и тут видит, что у Бальтазара-то такие же обуты, и он на него так посмотрел:"Не понял???"))))) 
Правда, какой-то он нерешительный - не очень это понравилось.
Концовка, конечно, очень эффектная, и как Дэйв оживлением занимался, такое красное огненное кольцо появилось..эмоции..
И еще когда Бальтазар про Веронику рассказывал..а перед этим, когда Хорват какую-то женщине внешность поменял, Бальтазар так на нее смотрел..сразу видно,что любит.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Мир кино ^^ » Ученик чародея