Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Ваши новости из мира книг. » Стефани Майер - Сумеречная сага


Стефани Майер - Сумеречная сага

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Давай те поговорим о фильмах и книгах. что вам больше понравилось, какая книга/фильм больше всего? Ваши любимые герои, ну и конечно ваше мнение о третьей экранизацией фильма.

Лично мне все книги понравились, а вот фильмы не очень. в каждом конечно были и положительные и отрицательные моменты. например:
1 фильм - понравился больше всего наверное оттого, что не с чем было сравнивать, да и к тому же все только начиналось, поэтому и было интересно. самые интересные моменты были в *глупых поступках Беллы*, Игре ну и в заключительной борьбе за нее.
2 фильм- не очень, наверно оттого, что я не вижу Беллу с Джейкобом, да и вообще мне больше нравится пара Элис/Джасперс. Понравился больше всего момент в гостях у Вальтури.
3 фильм - понравился но не полностью. Вот эта ветреность Беллы вообще раздажала. Целовать одного, обнимать другого и тд, фу противно. Зато вот сама борьба с новообращенными была великолепна))
4 фильм - оох по книге обещает быть куча *соплей*, надеюсь фильм окажется более удачным, все-таки книга то интересная)

2

А мне очень понравилась первая часть. Во второй заставляет прослезиться начало, момент расставания Эдварда и Беллы, ее тоска без него (хотя в книге более прочувствованно) и концовка, когда Эдвард выходит на солнце, ожидая кары со стороны Вольтури, не в силах жить без любимой. И кгода он не может поверить, что перед ним настоящая Белла, а не иллюзия.
Третья часть скучноватая, за исключением концовки. Представляю, что же будет в четвертой...

3

Все-таки начала я читать пятую книгу Сумерок, скажу сразу: кто любит *сахарный сироп* и переживая героев - это лучшее что вы моли представить.
по мне так не очень, но все-таки прочту до конца (еще половина осталась)
единственное, что меня порадовало, так это то, что я думала прочту тоже самое только от лица Эда, а тут много новых моментов я узнала, хоть в чем-то есть плюс)

4

А мне книги больше понравились,все таки много чего *выкинули* в фильмах.А вообще в книги Эдвард красивее чем в фильме.Там он настоящий идеал и все такое,ну да стилисты постарались из Роберта сделать идеал.В настоящей(я имею в виду актеров)жизни они совершенно другие,мне больше нравится Тейлор

5

Я сначала читала книги, а потом уже смотрела фильмы. Хотя Затмение еще не видела. Честно говоря, фильмами сильно разочарованна. Мне больше всего понравилась книга (из этого цикла) Ломая Рассвет. Хотя постельные сцены, при повторном перечитавании старалась пропускать. Очень интересно, как будут снимать фильм по Рассвету. Постельную сцену, роды... Ну, в общем, будет интересно посмотреть))

Отредактировано МаЛыШкА (2010-08-04 13:12:06)

6

буду единственным человеком, которого тошнит и от фильмов и от книг.

7

Я лично пока только первые два фильма смотрела, но прочла все книги. До 3го фильма руки ипока не дошли.
Если честно то третья книга, ну и как минимумум половина 4 книги мне не слишком понравились. Конец еще более или менее, но посто огромное количество переживаний и соплей у меня оставило не слишком хорошое впечатление....Но в целом сага понравилась, о затраченом на прочтение книг времяни не желею)))

8

Оксана
вот вот) мне тоже, если не половина, то треть книги в самом начале не очень понравились) краснела постоянно))

9

Повторяться не буду, так мое мнение совпадает с мнениями Юли и Тани))
А вот насчет четвертого фильма ходят слухи, что будет возрастное ограничение.

10

На счёт всех 3-х фильмов - мне понравились всё, но это вожможно потому что я сначала смотрела, а потом читала. Книги тоже очень нравятся, правда 4-ая немного не приличная. По поводу 4 фильма - режисёр ещё не решил: делать пейринг как и у первых 3-х фильмов - PG+13 - или сделать R. Ещё говорят, что её хотят разделить на 2 части. По моему так будет не очень интересно, хотя посмотрим.

11

Посмотрела Затмение. Ходила со своим парнем в кино, так он вообще заснул. Честно говоря разочарованна. В фильме пропустили столько интересных моментов... Если бы я не читала книгу, не думаю, что поняла бы весь сюжет.

12

Чего удивлятся то? Всё понятно! Конечно, многое "выкинули", но сюжет понятен

13

основная линия - может быть, но мелкие развилки, не менее важные, оставили за кадром. Из всего фильма мне больше всего понравился конец, там где битва...

14

Либо стиль у Майер ужасный, либо перевод, либо оба варианта вместе ><
Более менее понравился Рассвет, даже растрогало, когда они на битве прощались.
Насчет фильмов - 1 и 3 фильм понравились гораздо больше книг, хоть и сюжет заметно отличается.

15

Рассвет - там прощание и было описанно, но не очень много. что понравилось то?

16

Тема почищенна от флуда.

17

Когда они Джейка с Ренесми уже хотели отправить. Даже Эдвард с теплотой с Джейкобом попрощался.

18

Эээээ.... Хотела отправить. Эдвард же об этом только на поляне уже узнал.

19

Я читала и смотрела. Книга мне больше понравилась, чем кино. На Беллу в первом фильме столько грима положили. Как будто бы она не человек, а труп ходячий. А так в целом нормально


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Ваши новости из мира книг. » Стефани Майер - Сумеречная сага