Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Крылья за любовь. Часть 2. (миди, G)


Крылья за любовь. Часть 2. (миди, G)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

никакой ответственности за грамотность и содержание этого фика я не несу

Название: Крылья за любовь
Автор: неизвестен
Бета: нет
Персонажи и пейринги: Мефодий/Дафна, Арей, Троил, и др.
Рейтинг:G
Предупреждения: Фанфик не мой
Ссылка на рессурс: Крылья за Любовь

Пролог.

В небе сверкали молнии и то и дело раздавались раскаты грома. В этот момент во дворце у королевы родилась дочь. И были созваны все придворные маги. Они были явно чем-то встревожены и возбуждёно переговаривались.
- Ваше величество, мы обнаружили, что ваша дочь лишена магии.
- Как, она ведь должна была стать сильнейшей. - Мы не знаем, что случилось.
- Прикажите служанке собрать вещи, мы отправляемся на землю.
- Хорошо, ваше величество, но крёстные должны принести дары вашему ребёнку.
- Ладно только побыстрее...

***

Одиннадцать лет спустя:
- Оливия Буслаева, - грозным голосом произнесла учительница по физике. - Расскажи нам пожалуйста Архимедову силу.
- А можно повторить?
- Садись два.
Олли с тяжелым сердцем прошла на своё место. Она еле-еле мирилась с тем, что она не очень красива, но с плохими оценками она не смогла смириться. Если описать её внешность, то она была симпатичная, но эти мешковатые свитера и висящие штаны закрывали её фигуру. У Лив были серые глаза и светлые волосы. Характер у неё был просто ангельский, нужна была помощь, все сразу бежали к Оливии. Она была просто ангелом во плоти, но даже у ангела были враги. Эта была Вивьена, роковая красотка, покорившая множество сердец. Никто не понимал, почему она так ненавидит Олли. Некоторые считали, что она видит в ней соперницу. Другие же думали, что она невзлюбила её за обожание одноклассников. Поле урока Вивьена подошла к Олли.
- Привет, физику не учим?
- Я повторить не успела,- спокойным голосом ответила Оливия.
- Кому ты врёшь?
- Я не вру...
- Посмотрите на неё, врёт и не краснеет. Уродина, именно поэтому на тебя никто не обращает внимание.
- Неправда у меня много друзей и...
- У тебя нет ни одного друга, разве ты не видишь, что к тебе обращаются только за помощью, а ничего в замен не отдают.
Слёзы появились в серых глазах у Оливии. Её детство кончилось, она сняла розовые очки и увидела, насколько жесток мир. Олли пыталась убедить себя в том, что Вивьена просто так это сказала, но не получалась ухватиться за эту мысль. Вив, была единственным человеком раскрывшим правду, она не побоялась разрушать все мечты Оливии. Что-то умерло в душе у Олли, исчезла и детская радость в её глазах. Весь мир окрасился в серый цвет. Она больше не будет такой весёлой, никому не поможет. Схватив портфель Оливия выбежала из класса, забежала в раздевалку и схватив свою куртку бросилась к выходу из школы. Прибежав, домой она кинулась на кровать и зарыдала, детство прошло, его не вернуть. Она осталась одна.
- Я хочу быть очень красивой, умной, но бесчувственной и бессердечной,- как заклинание твердила она, много раз.
Вдруг какое-то сияние окружило её. Оливия даже не поняла, что произошло, но всё же кинулась к зеркалу. Оттуда на неё взирала прекрасная незнакомка с тёмными, почти чёрными волосами и ярко-зелёными глазами. Озарение пришло так внезапно и Лив сообразила, что та незнакомка это она. Её губы растянулись в ухмылке, обнажив белоснежные зубы, а затем она тихо прошептала:
- Теперь они поплатятся за всё, что случилось со мной по их вине...

Глава 1. Красота требует жертв.

- Оливия Буслаева,- грудным голосом проговорила Мария Ивановна. - Вы исключены из школы. Когда Фёдор разрезал свои вены рад вас мы простили тебя, но когда Евгений повесился на трубе из-за того, вы его бросили, это стало серьёзным. Вы представляете угрозу для общества.
Олли мысленно отметила, что надо влюбить в себя какого-нибудь отморозка и попросить его избить эту надоедливую училку, а затем представить, так как будто он нечаянно сломал себе шею. Потом когда учительница замолчала, а Лив заставила себя выдавить слезу.
- Мария Ивановна, я не просила их об этом,- выдерживая театральную паузу, Олли замолчала, а затем продолжила:- И вообще они сами виноваты, а по поводу Жени, вы должны меня понять. Мне Андрей понравился, хотя сейчас уже разонравился...
- Ладно, но это последний раз,- смилостивилась учительница.
- Хорошо.
Когда Оливия вышла из кабинета, то к ней кинулась вся её свита, которая включала в себя, как и девочек, так и мальчиков. Олли раздражительно махнула рукой и жестом приказала остаться своим подругам и своему парню.
- Олли, что она сказала?
- Тебя из школы исключили?
Но Оливия только загадочно улыбнулась и быстрым шагом подошла к Андрею. - Я в тебе разочаровалась, ты мне больше не нужен, и советую не попадаться мне на глаза. Бай.
- Чтобы вернуть твоё расположение, что я должен сделать?
- Меня достала эта школа, гори она адским пламенем. Кстати, я бы очень хотела чтобы ты в ней в этот момент остался,- произнесла Олли подмигнув Андрею.
И повернувшись на каблуках, Оливия гордо удалилась. Оставив позади остолбеневших людей. Одна из её подруг, можно даже сказать лучшая подруга Диана догнала её.
- Тебя выгнали?
- Нет, но училка сказала, что ещё одна жертва нужна.
- Она так и сказала, жертва,- со смешком в голосе проговорила Диана.
- Не придирайся к словам, ты ведь меня и так поняла.
- Ну, и кто "жертва"?
- Андрей, он школу должен поджечь.
Тут зазвенела пожарная тревога, а из громкоговорителя раздался голос Андрея.
- Я очень люблю Оливию и из-за того, что она меня бросила, я решил покончить жизнь самоубийством.
Но школьники его не слушали, а бежали к выходу. Олли бросила прощальный взгляд на школу и направилась к выходу. Там все смотрели на окно, в котором виднелся Андрей, они знали, что комната объята пламенем. Из всё ещё работающего громкоговорителя неслись крики боли и ужаса. Затем послышался звон стекла и грохот открывающихся окон, а дальше приглушенный стук тела об асфальт.
Диана подняла свои голубые глаза, в глубине которых плескался ужас, на подругу и остолбенела. Оливия выглядела как всегда великолепно, её тёмные волосы ниже талии и зелено-голубые глаза образовывали невероятно-красивое сочетание и очень опасное. И сейчас губы Олли искривились в презрительной усмешке, которую никто кроме Дианы не видел. Последняя стала замечать за своей подругой странности, например. Стоило только Лив улыбнуться, как любой мальчишка оказывался у её ног и ещё она очень хорошо знала, что Оливия никогда и никого не любила. Диана очень надеялась, что когда Олли полюбит, то она перестанет быть настолько чёрствой, но тогда она не подозревала насколько ошибалась...

Глава 2. Сердце за красоту.

Раньше Дафна была светлым стражем, а теперь она всемогущая повелительница миров, и казалось, что ничего не должно было волновать её. Но это не так, прежде всего она была матерью, а у каждой матери есть хоть какие-то трудности с ребёнком. Но у Даф этих трудностей выше крыши. Во-первых, Олли не обладала магией, во-вторых, что-то тёмное случилось с её дочерью, раньше она была симпатичной, но доброй, а теперь она очень красива, но зла. Дафна кое-что подозревала, но пыталась выкинуть их из головы. Она не верила, что её дочь продала сердце за красоту, но это был факт, а ведь Оливию выгнали из двенадцати школ за убийства. Дафна убедила себя, что это просто несчастные случаи. Даф снова вспомнила тот день, когда Олли поменялась, это был самый счастливый и самый ужасный день в её жизни. Оливия сначала была серой мышкой с висящими, словно сосульки светлыми волосами и невзрачными серыми глазами, но её душа была прекрасна. А теперь её волосы стали тёмными почти чёрными локонами, а глаза искрились и всё время меняли цвет в зависимости от настроения, то зелёные, то голубые, но больше всего изменилась её душа, темная, не пропускающая свет. Раньше Олли носила мешковатые штаны и свитера, а теперь, а теперь это были открытые блузки и короткие юбки выше колен, колготки телесного цвета и туфли на шпильках. Но это не единственное, что изменилось, если раньше мальчишки подходили к ней чтобы спросить что-нибудь, то теперь, теперь за ней бегали толпы поклонников, а девчонки на перебой хотели завоевать расположение Оливии. Но была одна настоящая подруга Диана, именно она оставляла частичку души Олли светлой. Для Лив Диана была словно младшая сестра. Они были близки с самого детства, Диана всё время переходила с Олли из одной школу в другую. Диана была дочерью Иннокентия и Аделаиды. И естественно должна была обладать магией, но как и Олли лишилась её.. И все они не понимали почему их дети не обладали магией...

Глава 3. Пороки и их поклонники.

- Олли, вставай, - позвала её Дафна. - В школу пора, ты ведь не хочешь опоздать.
Оливия не подавала признаков жизни, так как знала, что стоит ей шевельнуться, то мама от неё не отстанет. Но Даф поняла, что её дочь просто не хочет вставать, поэтому применила единственно верное средство, окатила Олли водой. Та мгновенно вскочила с кровати.
- Ты совсем уже?
- Не смей так разговаривать с матерью.
- Ну, тогда иди-ка ты из моей комнаты.
- Что? Одевайся и марш в школу.
Когда Дафна вышла, то Оливия кинулась к шкафу и принялась выбирать наряд, предварительно выяснив, что в этой школе свободная форма одежды. Наконец она вытащила из шкафа очень короткую юбку и черную открытую блузку. Одев это на себя Лив крутанулась перед зеркалом. Улыбнувшись своему отражению, она подхватила сумку и пошла на улицу. Настроение замечательное, ранняя осень, листья лежат ковром перед ногами, тут она испортила себе настроения, вспоминая слова своей первой любви. Это было два года назад, тогда тоже была осень. Он обещал положить мир к её ногам, но он говорил так, чтобы Олли дала списать контрольную. А потом он высмеял её перед всем классом. Этот парень и стал её первой жертвой, он вроде в унитазе утопился. Эта мысль заставила Оливию улыбнуться. Мальчишек было много, но все они умирали, и умирали разными смертями, Олли никогда не повторялась. И вдруг она с удивлением обнаружила в себе какое-то странное чувство, это чувство она не испытывала уже два года, это была грусть, грусть из-за несбывшихся надежд и так и не найденной любви. Любви, Олли задумалась, а верит ли она в любовь, ответ пришёл молниеносно. Нет, естественно нет эта глупое чувство, но какая-то часть души была с этим не согласна, ей хотелось любить и быть любимой. Оливия быстро заперла свое второе я пытавшееся вырваться наружу. Тут Олли с удивлением обнаружила, что уже дошла до школы. Взяв мобилу, она набрала номер Дианы.
- Алло, ты где?
- Около школы, -ответили ей с того конца линии.
- Хорошо, я около входа, подходи.
Через три минуты к ней подошла Диана и посмотрев на неё хмыкнула.
- С матерью поссорилась?
- Откуда знаешь?
- Ты куртку не одела, обычно, как только вы поссоритесь, то ты пытаешься смыться из дома как можно быстрее.
И подруги вместе вошли в здание школы. Внутри было пусто. Девчонки не стали переобуваться, и сразу пошли к классной.
- Здравствуйте, Оливия и Диана, я Наталья Николаевна. Сейчас я провожу вас в класс и познакомлю с учениками.
- Спасибо, но я думаю, что мы познакомимся сами.
Учительница удивилась, ещё никто и никогда, не говорил ей такого. Причём из наигранного дружелюбия явно сквозили нотки не прикрытого презрения.
- За мной,- попросила учительница.
Они вошли в класс посередине урока и поэтому смогли лицезреть всех в полном составе. Диана смотрела с любопытством, а Оливия изучающее. Все мальчишки в открытую пялились на Олли, а она в ответ на них. Их проводили на последнюю парту, и учитель по русскому продолжил урок, который закончился так же быстро, как и начался. На перемене все столпились вокруг Оливии и Дианы, хотя первой интересовались больше. Тут в класс вошел ещё один мальчишка, и все было кинулись к нему, но Олли улыбнулась своей неповторимой улыбкой, что с кем произошло Диана не поняла, но то, что у Оливии новая свита было ясно сразу. Новый мальчик посмотрел на Олли с улыбкой и каким-то пониманием. А затем подошел к ней.
- Твои новые друзья не могут отойти?
- Конечно,- а затем, обращаясь к Диане, - Ди, ты не могла бы...
- Хорошо.
Когда все разошлись, то он посмотрел на Олли и спросил:
- Давно, ты получила свою силу? Кстати меня Алекс зовут. А тебя?
- Оливия. Какую силу?
Лех мысленно чертыхнулся и посмотрел на Олли сквозь магическое зрение, каково же было его удивление когда он понял, что Лив просто девчонка. Он никогда не ошибался, а тут такое, но ведь все признаки на лицо, красота и толпы поклонников. И что бы выкрутиться из этого положения он проговорил:
- Пойдём в кино?
В этот момент внутри у Олли происходила борьба, её светлой половине так хотелось согласиться, а тёмная настаивала на обратном. Ей хотелось утонуть в его зелёных глазах и потрогать его волосы. Тут Олли поняла, что его методика точно такая же, как её и улыбнулась одной из самых опасных улыбок в своём арсенале. Алекс понял, что на неё не действует его магия, а его самого тянет к ней как магнитом. Не в силах держать свои чувства под контролем, он поцеловал её. Оливия сначала хотела оттолкнуть его, но не смогла и вместо этого обвила своими руками его за шею. Алекс почувствовал тепло по всему телу, это его духовная супруга, но почему, почему она лопухоид, даже если бы она была стражем света, у них было бы больше шансов быть вместе. Прозвенел звонок, все хлынули в класс и с удивлением обнаружили эту пару. Олли убрала руки с шеи Алекса и посмотрела ему в глаза. И тот спросил:
- Это означает да?
- Нет, это значит, я подумаю...

Глава 4. Свидание через пень колоду.

Оливия с нетерпением ждала окончания уроков, ей так хотелось рассказать Диане обо всём, что с ней случилось, но голос жестокий и беспощадный призывал её не делать этого. Олли привыкла слушаться этого голоса, поэтому промолчала. Но тут Диана сама не выдержала.
- Кто он? А почему вы с ним целовались?
- Знаешь, по-моему, я его нашла...
- Классно, а ты говорила, что никого не полюбишь.
- Так я и не знаю, люблю я его или нет.
- То есть, я думала единственный значит, что ты его любишь.
- Я ещё не разобралась.
- Он тебя хоть на свидание пригласил?
- Ага, в кино.
Тут их догнал какой-то парень и хотел спросить номер телефона Олли, на что та ответила:
- Я сегодня уже занята и завтра тоже.
И прошла мимо него, Диана посмотрела на подругу с недоумением, прежняя Лив дала бы номер телефона и выслушала бы море комплиментов, а затем улыбнувшись пошла, но новая смерила этого не удавшегося поклонника холодным взглядом и прошла мимо, что-то изменилось в Олли. Диана уже не знала радоваться или горевать. Остаток пути они прошли в молчание. Затем, попрощавшись, разошлись по домам. Олли войдя в квартиру, скинула босоножки и побежала к шкафу, распахнув, его она застыла в полном недоумении. Она первый раз за много лет не знала, что ей одеть. Наконец через два часа она выудила из недр шкафа чудесное платье черного цвета. Оно было заужено в талии и доходило почти до пола, к нему прилагалась накидка, туфли и сумочка. Быстро одевшись Олли, подбежала к телефону.
- Алло, а Оливию можно?
- Это я.
- Привет, пойдём?
- Да, зайдёшь за мной, адрес я тебе ещё утром дала.
- Хорошо, жди.
Алекс повесил трубку и задумался, когда он услышал её голос, то в сердце что-то екнуло. Какая она красивая думал он, вспоминая каждую чёрточку её лица. Собравшись, Алекс подошел к её двери и постучал, её сразу открыла Олли, но когда он увидел, во что она одета, то аж присвистнул от удивления, на ней красовалось черное платье, верхняя часть которого состояла из корсета, а нижняя часть распадалась в разные стороны, словно лепестки роз.
- Нравится?
- В этом платье ты просто бесподобна.
- Пойдём?
- Пошли,- проговорил Алекс, взяв Олли за талию.
Дойдя до кинотеатра, Олли увидела, что их окружила толпа мальчишек, во главе которых был именно тот, кому она отказала сегодня утром.
- Так вот значит ты, чем занята? Чем я хуже этого,- проговорил парень, ткнув пальцем в Алекса.
- Тебе сказать? Во-первых, он не таскается за мной со своей шайкой, во-вторых, он симпатичнее, а в-третьих, он целуется лучше.
- Что? Да как ты смеешь...
- Как ты меня хотел назвать?
Тут тот парень попытался поцеловать Олли, за, что и получил пощёчину.
- Избить Лекса,- приказал он.
- Нет, не смей,- крикнула Олли, но её слова потонули в шуме который начался.
Сначала Алекса повалили на землю, а затем начали пинать. Тут Олли посмотрела себе на руки и поняла, что они у неё все в огне. Вскоре это заметили и остальные, Оливия поняла, что может управлять огнём. Она швырнула один огненный шар в наподдавших, и они разбежались. Потом Олли почувствовала себя какой-то опустошенный, и упала на пол...

Глава 5. Предательство в подарок

Алекс пришел в себя первым, неподалеку он увидел Оливию, она лежала на асфальте, ее платье было безвозвратно загублено. Но не это поразило Лекса, а то что у нее изо рта вытекала тоненькая струйка крови и ее глаза, как стеклянные смотрели в небо. Алекс подумал, что в этом виноват он, что это он вызвал магию и ее откинуло взрывной волной.
Алекс проверил пульс, тот был совсем слабый и еле прощупывался, Алекс вложил всю свою магию в исцеление этой девушки. Она была единственной, кто мог вызвать в нем чувство нежности и он отлично понимал, что стоит ему ее потерять и все...
Усилия его были тщетны, он видел, что магия отскакивает от нее как от стенки горох, и что еще несколько мгновений, и он ее потеряет, и она умрет. Но этого не случилось она вздрогнула и заснула, да именно заснула. Немного растерявшись Алекс поднял ее и решил отнести домой. Дойдя до ее квартиры, Лекс позвонил, и когда дверь открыли он был ошарашен, мать Оливии оказалась той самой легендарной повелительницей миров и за ней стоял отец Оливии - повелитель мрака. Теперь Алекс понял, почему девушка была так устойчива к магии. Он молча сунул им бесчувственную Олли, и побежал от них к себе домой в безопасность.
Олли проснулась в окружении родителей и сразу спросила:
- Где Алекс?
- Он принес тебя и ушел домой - ответила Даф, а затем добавила.- Так что случилось?
Оливия быстро рассказала родителям все про магию и вдруг заметила, что они как то странно на нее смотрят.
- Я не сумасшедшая.
- Мы знаем. Просто нам с отцом надо рассказать тебе одну вещь.
И Дафна рассказала все про магию, стражей, про себя и Мефодия. Но тут Меф перебил ее:
- Мы переезжаем в нашу страну, поскольку теперь ты получила магию, Диана, кстати, тоже. Но не бойся, у тебя есть целые сутки, чтобы попрощаться со всеми.
Оливия шла по дорожке в парк. Она спешила встретиться с Алексом. Его мать сказала, что он пошел прогуляться. Тут Олли заметила его, он стоял, с какой то девчонкой, целовал эту фифу и улыбался. Ее захлестнула волна негодования, как он мог. Затем она повернулась и направилась к дому. Ее кто-то окликнул, обернувшись Олли увидела Алекса, который бежал к ней.
- Привет, как себя чувствуешь?- спросил он и попытался поцеловать ее.
Но Олли дала ему пощечину и с горечью проговорила: "Целуйся со своей подружкой. И вообще я пришла попрощаться".
Затем Оливия повернулась на каблуках и гордо зашагала прочь, оставив Алекса одного в недоумении. Она ожидала, что он кинется за ней, но он так и остался стоять, провожая ее взглядом. Злые слезы катились по ее щекам, но ветер быстро высушивал их. Теперь у нее нет сердца и нет души, они остались вместе с ним. Теперь она не сможет полюбить, но Олли знала, что минуты, проведенные с ним останутся самыми лучшими в ее жизни. Нет души, нет сердца и так будет всегда, всегда, всегда.

2

Глава 6. Королева без короны.

Вот уже неделю Оливия жила в замке вместе с родителями. Любая другая девочка была бы рада, но не Олли. Она отлично помнила, какую цену ей пришлось заплатить за эту роскошь. Если бы не её сила, то она была бы сейчас рядом с любимым. Но тут на неё нахлынули воспоминания его измены. Олли быстро отогнала от себя эти воспоминания, и всецело сосредоточила свои мысли на тренировке. Из-за дня в день она разрабатывала свою силу, научилась владеть любыми видами оружия, но самые большие успехи были в гипнозе и телепатии, и конечно же в превращении в животных и в управлении стихиями.
И вот сейчас Оливия стояла перед мишенями с колчаном стрел за спиной и с луком в руках. Её любимым оружием были сабли, кинжалы и арбалет. Но другими видами оружия Оливия владела ничуть не хуже чем этими. У неё было всё о чём могла мечтать девчонка: сила, ум, красота, способности к изучению магии, но у неё не было не сердца, не души. Оливия выстрелила и попала в самый центр мишени. Кто она такая думала Олли, раньше ей доставляло удовольствие убивать, а сейчас. Вдруг кто-то крадучись приблизился к ней, Оливия почувствовала это по вибрации пола. Не долго думая Олли вытащила кинжал из рукава и метнула его назад. Стремительно обернувшись, она увидела эльфиху. Жизнь капля за каплей выходила из неё, Оливия в ужасе замерла. Она убила себе подобного. Как она могла, теперь она не человек, теперь она убийца, безжалостный монстр. Но как не странно Олли это не трогало, она просто смирилась с этим, но жить здесь она больше не сможет. Взяв холщёвую сумку и оружие, а точнее сабли, лук, кинжалы и арбалет, Оливия направилась в замок. Там она собрала в дорогу еду и некоторые вещи., а затем зашагала прочь, прочь от замка, от того места, где не сбылись её мечты, там где её надежды разрушались. Теперь у неё нет дома, семьи, друзей, у неё нет никого кто смог бы помочь ей. Олли потеряла себя, но продолжала искренне верить, что ей лучше побыть одной. Уйти, не попрощавшись вот единственный выход, да и не с кем было прощаться. Теперь она одна, у неё нет прошлого, но она может создать себе хорошее будущие. Оливия спешила на встречу приключениям, о которых мечтала с детства. Она одна, одна навсегда. Сзади пустота, а спереди много неизвестного. Идти вперед, не оглядываясь назад, таков её удел. Она решила рискнуть и пройти этот путь до самого конца. И Оливия скрылась в темноте, больше она не вернётся сюда, она одна пройдёт через все невзгоды, но всегда будет помнить, что внутри её пустота.

Глава 7. Там, где рождается мрак.

Темнота, оттуда нас поджидают опасности в виде чудовищ и монстров, они материальны, а тьма, это то, что гложет нам душу превращая её в кусок камня, а сердце становиться гранитом. Но в случае с Олли, тьма просто вошла в неё, и не оставила выбора вернуться к свету.
Оливия пробиралась через густые заросли леса. Вот уже пять лет прошло с тех пор как она ушла из дому, но обида, нанесенная ей Алексом была всё такая же ощутимая и болезненная. Пять долгих лет Оливия скиталась по миру, пять долгих лет она оттачивала своё мастерство и за эти годы она научилась убивать, убивать, смотря в глаза своим жертвам, убивать ни в чём не повинных детей, женщин и стариков, убивать без зазрения совести. За эти пять лет Оливия превратилась в молодую и очень красивую девушку, многие юноши пытались добиться её руки, но она была путешественницей и этим всё сказано, а назойливые принцы всё никак не могли успокоиться, и приходилась избавляться от них, все их земли доставались Олли, но она сама не оставалась в замках, предпочитая жить в лесу в уединении, подальше от шума и людей.
Вдруг Олли услышала приглушенный звук шагов и шорох листвы, стремительно обернувшись, она, метнула один из кинжалов. Из кустов донёсся писк, а затем тихое хныканье. Быстрыми шагами девушка подошла к зарослям и молниеносно их раздвинула, там сидела маленькая девочка с серыми глазами и золотистыми волосами, кинжал только чуть оцарапал её, но для неё это было больно.
- Кто вы, - спросила маленькая девочка, смотря на Оливию со смесью страха и облегчения.
- А ты кого искала,- вопросом на вопрос ответила девушка и занесла одну из сабель чтобы убить ребёнка, но не смогла, что-то живое проснулось в давно умершей душе Олли, и вместо этого девушка бессильно опустила оружие и посмотрела на девочку, если раньше та тряслась от страха, то теперь она взирала на Оливию с любопытством и каким-то пониманием.
- Я Сабрель и ушла из дома, мать и отец умерли, а меня оставили на попечение сестры которая в скором времени вышла замуж и отдала меня в школу для благородных и знатных девиц,- при этих словах девочка невольно сморщила нос, а затем сделала вид, что её рвёт и продолжила:- Ну, в общем, ты поняла, почему я оттуда сбежала.
- А я Оливия, принцесса всех земель от Великого океана до Южных гор. Ещё в детстве я сбежала из дома и теперь я научилась жить одна, без общения, теперь мне никто не нужен, я одна, всегда одна, а ещё я лучшая убийца, - произнесла Олли с какой-то возвышенностью.
- И чем ты гордишься? Быть одной это плохо, зачем, зачем ты убиваешь, что сделали тебе эти люди?- этот вопрос, произнесенный с детской наивностью поверг Оливию в раздумья. А правда был ли смысл в её убийствах, она убила так много людей, что потеряла счёт. Увидев сомнение в глазах новой подруги, Сабрель проговорила чётко выделяя каждое слово:
- Я пойду с тобой.
- Нет, сначала я отправлю тебя обратно, а затем продолжу свой путь.
- Там меня били, к тому же я всё равно сбегу, а так я буду под твоим присмотром.
- Ну не знаю...
Сабрель видела, что Оливия колеблется, и поэтому когда та снова подняла глаза на девочку, то увидела, что у той подозрительно подрагивает губа, а глаза непроизвольно наполняются слезами, это окончательно решило всё:
- Ладно, Сабрель, оставайся,- медленно произнесла Олли.
- Класс,- закричала девочка и бросилась на шею Оливии, проговорив:
- Мы обязательно подружимся и ты не пожалеешь, что взяла меня с собой, кстати, зови меня просто Сабри.
- Хорошо,- пробурчала девушка, пытаясь скрыть свою радость оттого, что теперь ей не придётся путешествовать одной. И тут Оливия похолодела, она вспомнила, кого ей напоминает Сабри, это была сама Олли, ещё в детстве, до того как ей открыли глаза на то как жесток мир, теперь ей предстояло сделать тоже самое. Оливия хотела научить девочку всему, что знала сама. Она собиралась сделать из этой девочки профессионального убийцу. Она собиралась сделать из этой девочки профессионального убийцу каковым являлась сама. От этой мысли губы Оливии растянулись в улыбке красивой и холодной, но в то же время опасной как сама Олли.
Глава 8. Первые уроки не забывай и не прощай.

На следующее утро Оливия разбудила свою новую спутницу ещё до рассвета:
- Вставай, быстрее, тебе надо новое имя получить.
- Отстань, я спать хочу,- отнекивалась девочка, а затем вскочила, словно ошпаренная и ошалелым голосом спросила: - Какое ещё имя?
- Ты и правду думала, что я оставлю тебе твоё имя? Нет, теперь тебя будут звать Лираэль или просто Лира. Ещё мы придумаем тебе легенду, что ты моя дочь, но приёмная, когда одна деревня погибла, то ты была единственная выжившая при пожаре, а самое главное, тебе придётся поменять внешность.
- Это как?
- При помощи магии, выбери себе внешность, я даю тебе пару минут на это, а затем меняю тебя, можешь даже характер поменять.
- Ладно, хочу по внешности быть похожей на тебя. А характер, такой как у тебя и мой настоящий, но только частично.
- Хорошо, получай,- крикнула девушка, и форма нареченной Лиры стала, менятся, теперь перед Олли стояла её точная детская копия.
- Да, по-моему я немного переборщила,- задумчиво проговорила Оливия и вновь внешность девчонки поменялась. Теперь это была симпатичная девочка с длинными каштановыми волосами и большими фиалковыми глазами. Лираэль кинулась к озеру и всмотревшись в его зеркальную поверхность и ахнула, она не узнавала себя, на неё смотрела красивая девчонка, и вдруг она почувствовала, что её подхватила волна и кинула в середину озера.
- Помоги мне, пожалуйста,- кричала Лира, захлёбываясь водой и тут заметила, что Оливия повернулась и собирается уходить.
- Ты куда?- выкрикнула девушка, собрав все свои силы, а затем на мгновение ушла под воду, но снова вынырнула.
- Это твой первый урок, не забывай и не прощай, - проговорила Оливия и, повернувшись пошла в лес...

***

Алекс искал Оливию уже много лет, с того самого момента, как она ушла от него, ещё тогда он понял, что любит её и не сможет жить без неё. Тогда он направился в замок и узнал, что Олли, его любимая нежная и хрупкая Олли стала убийцей. Ещё тогда он поставил найти её и попросить прощения. И вот уже пять лет Лекс не мог найти её след, он слышал о девушке необычной красоты убивающей всё вокруг и он очень боялся, что эта девушка убила его любимую. И теперь его целью было искоренить всё зло и сделать мир хоть капельку добрее и лучше. Он предал мрак, отказался от всего и его объявили в розыск, за ним охотились все стражи, ведь он украл один из артефактов, который был способен уничтожить и свет и мрак. А ему всего лишь хотелось вернуть свою возлюбленную...

Глава 9. Помощь ещё не дружба.

Лира уже не сопротивлялась зову воды и потихоньку начала тонуть. Как вдруг заметила, что волны потихоньку подносят её к берегу, а там стояла Оливия, скрестив руки на груди и пронзая девочку холодным взглядом.
- Спасибо, что спасла меня, я тебе обязана жизнью, - заговорила Лира, но Олли бесцеремонно её прервала.
- Запомни, ещё раз скажешь спасибо и окажешься опять в той луже из которой я тебя вытащила. Ты поняла?
- Ещё бы, такие уроки долго не забываются, а таких учителей вообще на плаху пора отправлять,- фыркнула девочка, а затем добродушная улыбка снова осветила её лицо, и девочка чуть прищурив глаза заговорила: - А что у нас на обед?
- И ты всё ещё хочешь, есть?- не поверив своим ушам, спросила Оливия.
- Теперь хочу ещё больше. Кстати, ты должна меня покормить, как никак я твоя, дочь хоть и приёмная.
- Ладно,- наконец сдалась Олли и добавила:
- Что ты есть будешь?
- Запеченную картошку и мясо. А пить воду, желательно ключевую, - мечтательно проговорила Лира, но посмотрев на лицо своей матери, девочка лишь тяжело вздохнула. Оливия ещё около минуты сверлила её взглядом, а затем медленно произнесла.
- Я думаю ты это заслужила,- после недолгих раздумий промолвила Олли и чуть взмахнула рукой, из неоткуда появился маленький ажурный столик с кучей еды и два стула.
- Спасибочки мами, - воскликнула Лираэль и бросилась на еду словно её не кормили тысячу лет, Оливия в ответ только покачала головой, а затем добавила:
- Что-то ты слишком быстро свыклась с мыслью, что я твоя приёмная мать.
- Не-а, я долго свыкалась, целых девять секунд, представляешь, - проговорила Лира в перерывах между едой.
- Обжора,- усмехнулась Оливия и выразительно посмотрев на девочку, создала ещё одну порцию пищи.
- Обижаешь, я просто покушать люблю,- промолвила Лираэль, обижено поджав губы и отвернувшись от девушки.
- С тобой только в поход идти, весь провиант сразу съешь, а потом голодать придётся,- наставительно-поучительным тоном произнесла Оливия.
- Ага, но если я всё съем, то ты ещё наколдуешь,- напомнила Лира.
- Ты знаешь откуда появляется еда?- спросила Олли и, дождавшись когда девочка отрицательно покачает головой продолжила: - Я её сама создаю, но многие волшебники просто воруют еду у других.
- Ясненько, но ты ведь не воруешь, а значит, я ем не ворованную пищу, а приготовленную тобой, то есть ты меня угощаешь,- Оливии пришлось согласиться с железной логикой Лираэль, ведь фактически еда была приготовлена Олли, а значит, что она была неворованная.
- Спасибо, я поела. А ты будишь?- спросила Лира отходя от стола. Оливия с сомнением взглянула на останки еды и покачала головой.
Вдруг кусты колыхнулись и на встречу девушкам вышел юноша на год старше Олли и при её виде его губы расплылись в улыбке.
- Выходите за меня замуж, принцесса Оливия.
- С удовольствием, но вот проблема, у меня есть дочь, а вы же понимаете, что я не хочу подвергать нас слухам и разнообразной клевете,- с пафосом проговорила девушка и пронзительно посмотрела на незадачливого жениха. Улыбка всё ещё держалась на его лице, но зубов в ней явно поубавилось.
- Ну и что,- вдруг выпалил принц, - Мне всё равно, а вашу дочь я признаю законной наследницей.
- Я... - Оливия уже хотела отказаться, но тут с грустью подумала, что теперь у неё есть дочь, хотя и приёмная, но всё же. А самой Олли не очень то хотелось стать старой девой, поэтому, глубоко вздохнув, она произнесла слово, то слово которое ждал принц, но не ожидала Лираэль и даже сама Оливия не до конца верила, что сказала это:
- Я согласна...

Глава 10. Колечко за сердечко.

Оливия вот уже три дня жила во дворце с Лираэль и Эриком (так звали принца). Лира наотрез отказывалась называть его папой и строила ему всёвозможные пакости, хотя Олли свободно звала мамой. Когда Лира "нечаено" уронила на голову Эрику корзину с кирпичами, то Оливия не выдержала и решила поговорить с Лираэль, но та просто закрыла дверь перед носом у матери и когда дверь выломали, то девочка просто отказалась говорить о отчиме. День свадьбы неумолимо приближался, а Лира всё ещё не могла придумать, как её расстроить. Тут девочки в голову пришла очередная идея.
- Винс, принеси мне мою биту,- задумчиво попросила Лираэль своего слугу.
- Да моя госпожа.
- И ещё слабительное захвати,- крикнула ему в след Лира и тут же пожалела об этом потому как в этот момент в комнату вошла Оливия и грозно посмотрела на дочь.
- Каму это ты слабительное подсыпать собралась? Эрику?
- Да, я его терпеть не могу и не понимаю, как ты за него замуж собираешься. Ты же его не любишь.
- Я это делаю только ради тебя глупая, я хочу создать тебе полноценную семью. Мне этот принц не нравится, и вообще я до сих пор люблю другого, - начала говорить Олли и вдруг спохватилась и быстро захлопнула рот, но как говориться слово не воробей, вылетит не поймаешь. Оливия заметила, как загорелись глаза Лиры при этом.
- Ну, расскажи, пожалуйста, - просила девочка и слёзы появились у неё на глазах, а из прокушенной губы потекла кровь, но Лира казалось ничего не замечала. Она со смесью нежданной радости и нерушимой надежды взирала на Олли. Поэтому той оставалось лишь глубоко вздохнуть и начать рассказ:
- Пять лет назад я была бесчувственной девочкой. За одну мою улыбку мальчишки прыгали с крыш и сворачивали себе шеи, но тогда мне было всё равно. И когда меня выгнали из очередной школы, то я перешла в новую и встретила его. Его звали Алекс, он был страж тьмы, но тогда я этого ещё не знала, и вообще у меня не было способностей магических. Они открылись на нашем первом свидании, тогда на нас напала группа отморозков и я вызвала магический огонь и потеряла сознание. Пришла в себя только дома, тогда и узнала обо всём. На следующий день мы должны были уезжать, я позвонила ему чтобы попрощаться, но его мать сказала мне что он в парке и я отправилась туда, а там он целовался с какой-то девчонкой, вернее она его целовала. И я естественно вспылила и уже почти ушла оттуда, но он побежал за мной и тогда я ему, сказала что-то обидное и ушла. Я ждала, что он побежит за мной, но увы, он так и остался стоять и смотреть мне в след. Я была виновата сама, с того момента и стала такой бессердечной, ведь моё сердце и моя душа осталась с ним. Я всегда буду помнить о этих минутах всю свою жизнь, ведь это были лучшие минуты в моей жизни.
Оливия резко разка развернулась и вышла вон, оставив Лираэль в полнейшем недоумении. С этого момента девочка решила разыскать Алекса и вернуть его к Оливии. Собрав дорожную сумку, Лира выскользнула из замка в непроглядную темноту ночи на поиски возлюбленного Олли...

***

Алекс шел по грунтовой дороге, когда из леса на него налетела какая-то девчонка.
- Ты кто? Принц? Путник? - вопросы так и сыпались из девочки,- А кстати, меня Лира зовут.
Алекс стоял, недоуменно хлопая глазами и на всякий случай, ища рукоятку меча. Заметив это девочка скептически усмехнулась и проговорила:
- Ты не первый кто хочет меня убить. Вот уже третий день я ищу того кто поможет нам с матерью избавиться от навязчивого принца, который угрожал, что убьёт меня если свадьба не состоится, а она завтра. Помогите, пожалуйста,- проговорила Лираэль и тут поняла, что слишком загнула с враньём, но отступать было некогда.
- Хорошо, я помогу тебе.

3

Глава 11. Любовь из прошлого

Алекс шёл вместе с девочкой по направлению к замку и всё чаще подмечал в ней сходства с Оливией. Те же ямочки на щеках, вечно смеющиеся глаза и мягкая манящая улыбка.
- Моя мама очень красивая,- рассказывала Лираэль:- Она такая добрая и вообще супер. А ещё она умеет обращаться со всеми видами оружия и ещё она волшебница, причём очень сильная.
Лекс с улыбкой следил за девочкой, видно её ещё не затронула мирская суета этого тёмного и мрачного мира. Именно из-за таких как она Алекс хотел сделать мир добрее, тут в его мысли снова вернулся образ Оливии. Ведь раньше и она была такой же, под язвительной и чересчур красивой оболочкой находилась тонкая и ранимая душа. Вдруг девочка вскинула голову и прошептала лишь одно слово:
- Опасность...
В этот миг из леса показалась группа охранников принца, их можно отличить по мундиру лилового цвета и по гербу королевской армии. Они искали Лираэль, чтобы доставить её на свадьбу, но девочка убедила Алекса, что они должны её убить, конечно, Лиру сразу стали мучить угрызения совести, но девочка быстро отмела все подозрения.
А Алекс тем временем вытащил меч и готовился отразить удар, но был поражен словами девочки:
- Только не убей никого, пожалуйста,- попросила Лира, смотря своими большими фиолетовыми глазами, в глубине которых плескалось какое-то участие и понимание, но ещё там была холодная расчётливость и язвительность. Пораженный тем, что он увидел Алекс опустил меч и отвёл глаза в сторону, а затем снова посмотрел на девочку, но теперь уже не увидел ничего из того, что было раньше.
Лираэль была готова к схватке как никогда, магический огонь уже теплился у неё на пальцах, с каждой секундой ей всё труднее было играть из себя хорошую девочку, на какое-то короткое мгновение она даже потеряла над собой контроль, но быстро взяла вверх над своими инстинктами. Три дня в изнурительных тренировках с Олли сделали своё дело, любой человек, проводивший хотя бы один час в компании с будущей королевой менялся на глазах. Появлялась какая-то отрешенность и безразличие ко всему происходящему, но Лира выдержала и это, она не изменилась, точнее она осталось такая же общительная и добрая. Но кое-что всё же проявилось, если раньше девочка никогда не грубила, то теперь постепенно превращалась в настоящую тёмную не знающую таких слов как жалость и помощь. Всё чаще Лираэль подмечала за собой тягу к одиночеству и желание вонзить в кого-нибудь рапиру или подраться с кем-то, но от этих поступков её удерживало желание разрушить свадьбу, а сейчас это скорее всего помогло бы расстроиться свадьбе, именно поэтому с каждым вздохом ей всё больше хотелось сделать что-нибудь плохое и гадкое. Глубоко вздохнув Лира отогнала от себя наваждение и с сомнением посмотрев на спутника спросила:
- Что будем делать?- причём этот вопрос она задала губами, как её и учила Олли, которая за последнее время стала кумиром Лираэль. Алекс в ответ чуть приподнял брови и кивком указал на тропинку, пролегающую между деревьями и почти незаметную для глаза, если не приглядеться. Лицо Лиры застывшее, словно каменное изваяние отразила улыбка облечения. И путники двинулись к ней старательно избегая стражников и магов-искателей. Преодолев половину дороги Лираэль подошла к латку и взяла яблоко не заплатив. Ей надо было сделать хоть, что-то плохое чтобы её совесть успокоилась. Увидев это, Лекс улыбнулся, эта девчонка постоянно удивляла его.
Лира с невозмутимым видом подошла к Алексу, всё ещё жуя яблоко и помахала им у него перед носом:
- Мой растущий организм требует пищи, - пояснила девочка свои действия, а затем она откусила ещё один большой кусок от яблока и зашвырнула его в урну.
- Могла бы у меня денег попросить,- произнёс Алекс с укором, но в его ответе явно сквозила усмешка.
- Я не прошу денег у посторонних,- парировала Лираэль.
- Может денег не просишь, а помощи, то попросила,- чуть с высока, сказал Лекс.
- Это совершено разные вещи,- спокойно произнесла Лира и посмотрела на своего спутника.
- Не разные,- с лёгким оттенком раздражения ответил Алекс. Если раньше он нападал, то теперь приходилось защищаться. Заметив это Лира посчитала разумным прекратить спор:
- Что сделано, то сделано. Лучше пойдём в замок, мою маму спасать,- примирительно произнесла девочка и зашагала в сторону замка.

***

Оливия стояла перед зеркалом примеряя свадебное платье, которое к слову сидело на ней великолепно. Но девушка не могла отделаться от мысли, что она делает, что-то не так и из-за этой неизвестности настроение у неё испортилось. К тому же Лира пропала несколько дней назад, и теперь на её поиски было отправлено почти всё войско. Ко всему этому прибавилась напряжение, связанное со свадьбой. Вдруг в дверь постучали, и вошла Лираэль, а за ней в комнату вошел... Алекс. Из-за того что пришел последний у Оливии внутри всё предательски задрожало, но понимая, что сейчас не самое лучшее время для того чтобы показывать свои чувства девушка просто мысленно убрала их за перегородку и глубоко вздохнув спросила:
- Алекс, что ты здесь делаешь?
- Мне эта юная особа сказала, что её мать пытается насильно взять в жёны какой-то принц,- проговорил Лекс всё ещё не отошедший от этой встречи.
- Нет, напротив, я выхожу замуж добровольно. Да, кстати познакомься, это моя дочь Лираэль,- ровным голосом произнесла Оливия и лучезарно улыбнулась.
- Прости, прости, за то что было тогда, я хотел пойти за тобой, но не смог. Я даже не знаю, сможешь ты меня простить,- безжизненным голосом произнёс Алекс.
- Конечно, я прощаю тебя, ведь кто старое помянет тому глаз вон,- весело сказала Олли, хотя внутри у неё бушевал целый ураган, а сердце сжималось от одной мысли, что он всё ещё любит её. А затем она продолжила:
- Мне пора, церемония вот-вот начнётся,- произнесла Олли и развернувшись вышла из зала.
Через несколько минут Оливия стояла перед алтарём и священник задал ей вопрос:
- Согласны ли вы стать мужем Эрика и любить его до самой смерти? Оливия задумалась, с одной стороны ей очень хотелось, чтобы у Лиры была полноценная семья, но с другой стороны был Алекс. И глубоко вздохнув Оливия сказала:
- Я...
Тем временем Лира ошалело, смотрела на Алекса и до неё постепенно начало доходить, что именно его любила Олли. Но она никак не могла понять зачем та оттолкнула своё счастье, ведь она призналась Лираэль, что до сих пор любит Лекса. Но Лира решила не медлить, ведь церемония уже началась.
- Она любит тебя,- произнесла Лираэль.
- Да уж, оно и видно, зачем ты обманула меня,- с болью в голосе спросил Алекс.
- Я это сделала, потому что Оливия делает это ради меня, она пытается создать мне семью и причём полноценную,- задумчиво молвила Лира.
- И что я по твоему должен сделать?- с лёгким оттенком недоумения в голосе произнёс Лекс и посмотрел на Лираэль, на что та только усмехнулась и провела ребром ладони по шее и показала саблю.
- Мы похитим Оливию и сбежим с ней,- воскликнула Лира и обняла ничего не понимающего Лекса за шею, а затем резко развернувшись пошла к двери ведущей в зал.
- Ты готов?- спросила девочка и когда её спутник утвердительно кивнул, то она распахнула двери и вошла внутрь, а Алексу оставалось лишь последовать за ней.

Глава 12. Похищение или побег.

- Я... не согласна,- пробормотала Оливия себе под нос, а затем громко и чётко повторила выше сказанное:
- Эрик, ты очень хороший, ты поддержал меня в трудную минуту и я очень благодарна тебе за это, но мы совершено разные люди и не можем быть вместе, но я очень прошу тебя, не сердись на меня, просто я очень люблю другого...
И недоговорив Олли стремительно кинулась к выходу, но в нескольких метрах остановилась в нерешительности, потому что в зал вбежали двое неизвестных одетых во всё чёрное и один из них схватил девушку, а второй кинул какую-то бомбу-вонючку и тоже скрылся. В душе у Оливии зародились смутные подозрения, что эту бомбу она уже видела на столе у Лиры. От этой мысли было трудно избавится, словно навозная муха она возвращалась вновь, поэтому Олли выкрикнула:
- Лираэль Буслаева немедленно отпусти меня на землю.
- Ты что и правду думаешь, что Лира смогла бы тебя поднять?- с усмешкой произнёс тот кто держал Оливию на руках.
- Алекс,- прошептала удивленная Олли и упала в обморок.
- Да, раньше она была другая,- произнёс Лекс, но заметив угрожающий взгляд Лиры добавил: Но я всё равно люблю её.
- Так то лучше,- проворчала Лираэль, в глубине души радуясь, что Алекс ещё не разлюбил Оливию за пять лет.

***

Когда Олли проснулась, то у неё ужасно болела голова и тело онемело, но тем не менее она была счастлива, ведь теперь будучи в полной уверенности, что Алекс любит её, она могла рассказать ему о своих чувствах. Тем временем в комнату вбежала Лира, девочка всегда была очень весёлой, но сегодня она была какой-то грустной и немного растерянной, вслед за ней в комнату вошёл Алекс.
- Я должна вам кое в чём признаться,- проговорила Лира, затем выдержав театральную паузу продолжила:- Я ваша дочь...
У Алекса отвисла челюсть, а Олли вообще не могла вымолвить хоть слово. Лираэль судорожно вдохнула, а затем продолжила:
- Сегодня мне пора возвращаться в будущее, я выполнила своё предназначение, а теперь прощайте,- договорив Лира шагнула в портал, который сотворила мгновением раньше и исчезла из жизни Оливии и Алекса на ближайшие несколько лет.

***

Несколько дней спустя Оливия стояла на веранде вместе с Алексом. Последнее время они всё чаще проводили вместе, но только вчера Лекс наконец-то сделал Олли предложение, и она конечно согласилась. И вот сейчас он притянул её к себе и их губы слились в поцелуе, но вдруг стрела, обычная стрела разрушила счастье двух молодых людей. Всего несколько секунд оставалось жить Алексу, но он очень просил Оливию жить дальше и не вспоминать о нем.
Когда Алекс умер Олли долго горевала о несбывшихся надеждах и её жизнь снова потеряла всякий смысл, но теперь уже навсегда. Лираэль и Алекс, два самых дорогих человека умерли и Оливия осталась одна на всём белом свете...

Глава 13. Выбор.

Через несколько дней девушка приехала к отцу и к матери, те были очень рады её видеть, но Оливия только прошмыгнула к себе в комнату громко хлопнув дверью. Уже вскоре Дафне и Мефодию сообщили из-за чего их дочь вернулась домой. Поэтому на семейном совете было решено не трогать Олли, пока она не оклемается.
А сама Оливия тем временем искала способ воскресить Алекса, но все её попытки оканчивались полным провалом. Когда она нашла ещё одно из заклинаний в книги, то особо не надеялась на успех, но к удивлению Олли портал открылся и оттуда выплыла полуночная ведьма.
- Ты наверное знаешь кто я такая? Но не думай, что я пришла отомстить тебе за то что сделал твой отец. Просто я хочу тебе помочь, конечно за определенную плату,- прошмякала ведьма и улыбнулась.
- За определенную плату? Это за сколько же? К тому же я слышала что ведьмы не умеют воскрешать мёртвых.- поинтересовалась Оливия.
- Мы нет, а ты умеешь, по крайней мере если тебя научить. Мы ведьмы знаем всё на теории, а ты на практике узнаешь. А вознаграждение это маленькая частичка твоей магии, очень маленькая, ты даже не заметишь, а нам ведьмам это поможет вернуть силу.
- Хорошо, но сначала ты скажешь как,- мгновенно согласилась девушка.
- Время, вернись в прошлое и убеди саму себя не делать чего-то, рецепт зелья открывающего портал я тебе дам,- проговорила ведьма роясь в складках плаща, через несколько секунд на свет появилась бутылочка с ингредиентами и пергамент с заклинанием.
Оливия уже потянулась за ним, но ведьма с какой-то резвостью спрятала пергамент и с холодной улыбкой посмотрев на Олли проговорила: - Сначала награда...
Оливия молча потянулась к кинжалу и чуть кольнула себе палец, а затем собрала кровь в пробирку и протянула ведьме, та в ответ передала магические принадлежности и испарилась.
Олли подошла к стене и начертила дверь, а затем кинула склянку и начала читать заклинания. Сначала стена начала потихоньку подрагивать, а затем проход расширился и девушка кинув взгляд на комнату вошла в портал. Замерцали миры и времена, но Оливия всё не останавливалась. Вдруг она увидела маленькую девчушку убегающую вдаль и мальчишку смотрящего ей вдаль, только тогда она вышла из временного портала и направилась вслед за маленькой Олли, а когда нагнала её, то грубо схватила её за руку.
- Вы чего? - в испуге прошептала девочка и неумело попыталась поставить блок, но к её удивлению ничего не вышло, тогда против воли она воскликнула:
- Папа говорил, что я самая сильная, но почему ничего не получается?
- Может в своём времени да, но разве ты можешь быть сильнее своего будущего? Ты должна вернуться к Алексу, чтобы не стать мной,- зловеще проговорила Оливия смотря на своё прошлое.
- Я вам не верю,- заупрямилась девочка.
- Хочешь докажу? - произнесла Олли и сделала небольшой порез на шее малышки, а затем аккуратно повернула свою шею и продемонстрировала шрам.
- Теперь веришь? Давай беги к Алексу?- пробормотала Оливия и исчезла. Тем временем маленькая Олли подбежав к Лексу кинулась к нему на шею и прошептала:
- Прости меня я никогда тебя больше не брошу.
- Это ты меня прости,- сказав это Алекс поцеловал Оливию и солнце осветило две фигурки на фоне заходящего неба...

Эпилог.

День свадьбы наступил очень быстро и Оливия ждала его с того самого момента, как вернулась обратно в настоящее. Шрам она оставила как напоминание о том что было и чего не случилось. Вот в залу внесли подвенечное платье, и Оливия кинулась к нему задыхаясь от восторга, затем девушка быстро облачившись в него и прошлась по церемониальному залу.
- Как ты себя чувствуешь?- спросил кто-то. Оливия стремительно обернулась и увидела полуночную ведьму.
- Я тебе заплатила. Что ты здесь делаешь? - спросила Оливия с ужасом, ведь увидеть полуночную ведьму было плохим признаком.
- Я тебе подарок на свадьбу принесла,- сказала ведьма доставая амулет, а затем посмотрев на реакцию Олли добавила:
- Не снимай это, иначе весь мир разрушится, я пытаюсь сохранить тебе жизнь, неблагодарная.
Договорив это ведьма исчезла оставив девушку в раздумьях.

***
Ведьма стояла в кустарнике неподалеку от церкви, хотя церемония давно закончилась, но она всё не двигалась с места. Она сама не понимала, что заставило её дать Оливии амулет который делал её независимой от того, что произойдёт в прошлом.
- Больше не осталось полуночных ведьм. Но я отомщу, теперь я Варга ночная ведьма с силой хранительницы и повелительницы мира. Я не трону девчонку, но отомщу её родителям, клянусь чёрной луной,- проговорила бывшая полуночная ведьма и открыв портал направилась в прошлое...

4

Весьма оригинально. Никогда раньше не видела фики про детей Даф и Мефа.

5

а продолжение есть??? просто интересно прочитать)))

6

Дафочка
это пока неизвестно. Я сама с нетерпением жду))

7

простите  конеш, но я недоумеваю, как у Мефа и Даф может быть такая дочь? Это 15 книга?

8

сОздАниЕ сВеТа и мРаКа
Извините, конечно, но жто фанфик, так что можно писать все, что взбредет в голову О.о


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Крылья за любовь. Часть 2. (миди, G)