Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » ТГ и зеркало Фурий


ТГ и зеркало Фурий

Сообщений 31 страница 60 из 322

31

спасибо)))

32

Суперски! Мне эта глава тож ну просто очень-приочень понравилась! Реально круто! С нетерпением жду проду 8-)

33

Автор супер мне очень понравилось !!!когда же будет прода ?

34

Скоро. Гений думает....))))) Гений работает.... Гений творит)))))))

35

Итак, долгожданная прода!...

Глава 8. Потеря.
Когда Таня и Глеб смогли оторваться друг от друга, было около четырёх утра. Но праздник всё ещё продолжался. Это звучало многообещающе. Однокурсники, да и не однокурсники вовсю веселились. Играл задорный вальс, многие танцевали, даже преподаватели.
Таня и Глеб лежали на кровати Гроттер. Девушка положила голову некромагу на плечо и закрыла глаза.
- Все веселятся, а я не могу, - грустно сказала девушка.
- Почему?
- Потому что там нет тебя. А я бы хотела танцевать с тобой, смотреть тебе в глаза, говорить такие пустые и такие приятные глупости, чтоб все смотрели, завидовали, какая мы красивая пара и радовались бы за нас. Ты уйдёшь сейчас, я не буду возвращаться в Зал, просто не смогу. Тебя рядом не будет. А искать в каждом встречном парне тебя слишком невыносимо. Искать и не находить. Помнить твои прикосновения и ощущать пустоту…
- Таня, скоро мы будем вместе! И ничто нас не разлучит!
- И ты меня никогда не бросишь? – слезливо спросила малютка Грот.
- Никогда-никогда. Пока смерть не разлучит нас…
- Ну ты же позаботишься, чтобы она нас не разлучила, мальчик Вуду? – насмешливо сказала Таня.
- Конечно.
- И ты меня никому-никому не отдашь? Никогда-никогда?
- Глупенькая… Никому-никому, никогда-никогда, - ласково, как будто маленькому ребёнку, говорил Глеб, поглаживая Таню по голове. – А почему ты спрашиваешь?
- Слишком долго оставаться независимой девушке вредно. Когда вокруг броня, девушка перестаёт быть слабым, нежным и беззащитным существом. Ванька всегда держался на дистанции, Гурик же, наоборот, был прилипчив до того, что хотелось долбануть ему по очкам сковородкой. А ты – золотая середина. В тебе есть тайна, властность, нежность и доброта, которая на первый взгляд незаметна.
- Ты первая, кто говорит, что я добрый, - грустно сказал Бейбарсов. – Все почему-то думают, что я роковой и злой мальчик-смерть.
- Ой, забей. Ну какая в тебе злость? – Таня наморщилась. – А вот роковое в тебе определённо есть что-то…
- Милая, эти прикосновения уже на грани риска… - слабеющим голосом сказал некромаг, прежде чем у Тани вырвался грудной смешок.
- Ты мой.
Таня больше не сомневалась, не противилась. Свет освещал её путь, так ясно, как будто она могла видеть его. В какой-то момент девушка поняла, что этот удивительный молодой человек, некромаг Глеб Бейбарсов, её судьба.
Ещё через час Глеб поднялся с кровати.
- Мне пора. Ты знаешь, мне больно долго здесь находиться. Но… В этом мире не только больно, но и чертовски приятно…. – Бейбарсов лукаво подмигнул Гроттерше.
- Ах ты ж гад, Топимикробкин! – Таня запустила в него подушкой, но Глеб увернулся и показал язык девушке.
- Ладно, иди уж, - ворчливо сказала девушка.
Глеб растаял в воздухе.
«Идти на праздник или не идти?» - подумала девушка. «Ладно, пойду, хотя бы ради того, чтобы напиться и забыть про всё».
Девушка оделась, распечатала дверь и двинулась в Общий Зал.
- Ооооуууяяяя, Гроттерша! С кем уединялась? – пронеслась мимо Склепова, не забывая хамить даже в лихой польке.
Таня улыбнулась. На столах уже повсюду стояло спиртное, преподаватели веселились. Сарданапал вовсю кружил Медузию, Готфрид Бульонский и Зуби весело приплясывали, Тарарах размахивал окороком, Поклеп катал бочку с Милюлей, в общем, все отрывались как хотели.
- Можно тебя пригласить? – спросил подошедший Ванька.
- Да, конечно.
И они понеслись в танце. Таня знала, что зеркало Тантала навеки соединило Ваньку и Глеба, поэтому, танцуя, девушка невольно искала черты Бейбарсова в Валялкине. Ванька же, умом понимая, кого Таня высматривает в нём, совсем был не против этого. Всё, связь между Таней Гроттер и Иваном Валялкиным разорвалась навеки. И они оба знали, что этот танец  - их последний.
- Спасибо, Ванька! – радостно крикнула Таня, когда танец закончился. Девушка благодарила его за то, что между ними было, за дружбу, которая у них осталась, за то, что никогда у них не будет. Крикнула, и как будто отпустила, мол, лети, Ванька, свободная душа!
Молодой человек всё понял, улыбнулся и, взяв руку Тани, легко поцеловал кончики пальцев. Так легко поцеловал, что если бы Таня моргнула, она бы и не заметила.
- И тебе спасибо, - прошептал Валялкин.
«Сейчас я самый счастливый человек!» - подумала Гротти. Сейчас она старалась не думать о Глебе, чтобы не расстраиваться.
- Это было самое красивое расставание, Меди, которое я когда-либо видел, - задумчиво сказал Сарданапал, УЖЕ сидя за столом и попивая вино.
- С чего вы взяли, что это было расставание? – спросила доцент Горгонова. – Мне кажется, этот юноша Валялкин просто поблагодарил Гроттер за танец.
- Нет, Меди. Они расстались. Совместно поставили точку. Разрешишь пригласить тебя на танец? – подкручивая ус, спросил академик.
- Ох, конечно же! – строгая преподавательница нежитеведения зарделась, как восьмиклассница.
Таня подошла к столу, взяла бокал с шампанским, подошла к зеркалу и, чокнувшись сама с собой, сказала:
- Ну что, Танюха! Всё кончено. Не это ли имели ввиду фурии, когда говорили про потерю?
- Наверное, ты, как всегда права, грозная русская Гротти, - ответила сама себе девушка.
- Да ну что ты, какая я грозная. Скорее, устала и немного пьяная. Старая жизнь ушла в прошлое. Я стою на пороге чего-то нового.
- Тогда отметь начало своей новой жизни с размахом. Ведь это всё, последняя остановка.
- Ты права. Пойду и отмечу.
И Таня пошла. И Таня отметила. Она танцевала со всеми, кто приглашал её. После того танца Ванька к ней больше не подходил. Пару раз девушка что-то спела на бис, пару раз они с Гробыней, обнимаясь, как лучшие подруги, пели какую-то песню. Один раз она танцевала даже с академиком Сарданапалом. А теперь девушка стояла перед столом и пила вино бокал за бокалом.
- Что это Гроттерша, ты так напиваешься? – спросила мадам Склепова, стоя рядом с ней.
- С радости.
- Гротти, я так и поняла, давай, колись, что тебе такого привалило. Неужели твой вампирский дядя Герман завещал тебе что-то?
- Нее, Склеп. Лучше. Я с Валялкиным вроде как рассталась.
- Да ну? И почему, если не секрет?
- Прошла любовь. Осталась дружба, - просто сказала Таня.
- И кого же ты теперь любишь? Пуппера или Пинайкошкина? – заранее зная ответ, спросила Гробыня.
- Да ну тебя… на всякий случай… Малютку Клоппика. А вот и он. Эй, Клоппи, хочешь потанцевать с тётей Гротти?
И они умчались под лихую песню Nightwish – Moondance, хохоча и шутя.
«Даааа. Мир перевернулся. Я чувствую это в воде. Я чувствую это в земле. Я чувствую запах перемен в воздухе. Всё, что было раньше, пропало… Никто из ныне живущих не помнит… Эй, куда это меня затянуло? Пересмотрела я что-то Питера Джексона с его колечком в детстве. Обручальное кольцооо – непростое украшеньееее.. Ээээ, Склеппи, давай мыслить трезво!», - приказала себе Гробыня, но голова вот что-то не слушалась девушку.
«Теперь Гроттерша у нас миссис Бейсусликова. Ха ха. И ещё раз ха. Надо будет поиздеваться над ней завтра».
В конце концов все разошлись, когда уже рассветало.
Таня разделась и бухнулась спать. Ничего ей не снилось. Встала девушка в два часа дня.
«Ого, надо ж было так продрыхнуть!» - подумала девушка.
«Доброе утро, спящая красавица!» - голос Глеба прямо-таки сочился насмешкой. «Головушка не бо бо?»
«Ты знаешь, Глеб, нет. Хотя нахлесталась я вчера ого го».
«Это хорошо. Значит, умеешь пить».
- Это всё кровь Гроттеров. Моя прабабка Анисья была знатная выпивоха. Она на спор могла выпить бочку самогонки, и потом идти домой прямая, как струна, - проскрипело кольцо деда Феофила, и Таня в очередной раз убедилась, что добрый родственничек её нагло подзеркаливает.
- Дед! Хватит лезть в наши мысли! – Таня положила руку в карман, зная, что в темноте кольцо быстрее засыпает.
«Я тебя люблю», - мысленно сказала Таня.
«Я тебя тоже».
Тут встала Гробыня.
- Оооооо! Голова…. Гротти, спаси, Чумиха тебя побери. Воды…. – простонала Гробыня.
Таня быстро наколдовала кубок воды и вручила его соседке.
- Бери. Ты выиграла этот кубок в номинации «Самый ядрёный запой», - хихикнула Гроттерша.
- Грот, когда мои силы ко мне вернутся, ты пожалеешь о своих словах, - слабым голосом сказала девушка.
- Ну ты нахалка, Склепова. Ты под конец мою фамилию сократишь до буквы Г.
- Угу. А сейчас дай мне горячих оладушек.
- Склепова, не серди меня. Пошли на обед!
- Всё что угодно сделаю, только не кричи!
Склепова потихоньку встала, надела штаны и футболку и, не глядя в зеркало, пошла к выходу.
- Давай. Гротти, Чугунная Башка. Погнали.
На обеде все выглядели такими же зелёными, болезненными и вялыми, как Гробыня. Только Таня и преподаватели отличались от большинства своим свежим видом, бодростью и румянцем.
Танькиному столу попалась суповая скатерть. Наливая себе ароматный грибной суп, девушка заметила, что все наливают себе жиденький куриный бульончик.
- Ягуша, а ты что так плохо ешь? Думаешь наесться одним бульоном? – с энтузиазмом спросила Таня у своего друга.
- Ой, Танюха, хреново-то мне как! Боюсь, что мой слабый желудок не вынесет ничего тяжелее куриной похлёбки, - поражая девушку синевой под глазами и нездоровым видом, сказая внук Ягге.
- Может, сходить в магпункт? – с тревогой спросила девушка.
- Ага. Меня бабуся мигом пришибёт. Не, надо просто полежать, тогда всё пройдёт. Катя, ты со мной рядом полежишь? По головушке моей буйной погладишь?
- Угу. Поглажу. Утюгом.
- Оооо……. – только и вздохнул играющий комментатор.
После обеда (или завтрака) Таня решила пойти к Гоярыну. Переодевшись, Таня пошла к ангарам. По пути ей попался недовольный и злой с похмелья Поклеп.
- Гроттер! Стой, куда идёшь? А ну говори быстро, иначе зомбирую!
- К Гоярыну иду.
- Вот и я туда же. Надо бы с ангарными джиннами поговорить.
Таня убыстрила свой шаг. Идти с Поклепом ей совсем не хотелось. Подойдя к ангарам, она открыла двери и увидела просто поражающую картину: прямо возле входо, в метре от Гоярына стояли Ванька и Яна. Стояли и целовались. «Вот дьявол! Вмешиваться как-то неудобно, но надо же их предупредить о Поклепе», - лихорадочно думала Танька.
- Эй, люди! Извините, что так бесцеремонно прерываю вас, но сюда идёт Поклеп.
Яну с Ванькой как будто кипятком окатили.
- Таня?! Извини, я сейчас всё объясню! – панически сказала Яна.
- А, забей. Я давно знаю. Ребята, я так за вас рада. Лучшей пары никогда не найти, - искркнне сказала девушка. – Яна, береги Ваньку. Он такой…несмышленый, - серьёзно сказала Гротти.
- Обещаю, - так же серьёзно сказала Яна.
- Вань, я так рада за тебя. Вы всегда останетесь моими лучшими друзьями.
- Таня. Будь счастлива и знай, что у тебя всегда есть люди, к которым ты можешь придти и пожаловаться на Пинайосликова, - сказал маечник.
- Ооо, похоже все знают об этом.
- Нет. Никто не знает. Но я-то чувствую в нём себя. Он тебя очень любит.
Таня подошла и молча соединила руки Яны и Ваньки. А потом развернулась и вышла из ангара. На душе у неё был покой и умиротворение.

36

У меня к вам несколько вопросов. Ответьте, плиз, мне нужно ваше мнение!
1. Хорошо ли расстались Ван Вал и Таня Грот? Или нужно было больше соплей и слёз?
2. Нужен драконбольный матч на будущее?
3. Вам интересно?

37

1. Расстались просто супер!
2. В принцепе неплохо было бы)))
3. Трындец как)))

38

Продолжене))))))

Глава 9. Veritas.
Таня шла по берегу океана. На душе была приятная лёгкость. Волны подкатывались к ногам девушки и, облизывая песок, сразу же отступали. Спустя какое-то время, девушка присела на песок.
«Говорят, что можно до бесконечности смотреть на текущую воду, горящий огонь и звёздное небо. Пожалуй, я соглашусь», - подумала Таня, вглядываясь в седые пенные шапки волн. Море успокаивало её, убаюкивало. Таня уже совсем легла на песок и смотрела в небо.
«Как хорошо», - подумала девушка.
Девушка настроила зудильник и стала слушать какую-то лопухоидную английскую песню. Спустя несколько минут, Таня узнала песню, которую пели Ванька и Яна.
«Хмм, а эта лопухоидная группа мне нравится. Надо будет ещё какие-нибудь их песни послушать, голос у вокалистки очень красивый».
Таня начала искать по магнету песни. Несколько она записала на зудильник. «Отлично, просто чудненько. Если и спасать мир, то с музыкой», - подумала девушка. Потом она поискала ещё песен, записала на зудильник и, счастливая, решила идти обратно в замок.
«Возьму-ка я контрабас, да полетаю немного. Надо бы отработать перевертоны, да и просто полетать охота», - решила малютка Гротти.
Девушка зашла в комнату и увидела на столе у Гробыни каталог лысегорских товаров.
- Склеп, можно каталог возьму?
Гробыня махнула рукой. Ей было не до этого. Она лежала в гробу с холодной тряпкой на лбу.
Таня задумчиво просматривала страницы. Потом она решила заказать себе коробочку с музыкой (специальное предложение: коробочка с музыкой. Вы передаёте ей песни, а она их воспроизводит! Всего пятьдесят дырок от бублика! В комплект входят наушники!), кожаные штаны и длинные сапоги до колена без каблуков.
Произнеся заклинание заказа, девушка взяла контрабас. Струны благодарно загудели. Таня гладила отполированные бока инструмента, а тот слегка гудел от удовольствия. Спустя час Танин заказ прилетел с купидоном. Отдав тому деньги и шоколадку, девушка начала изучать приобретённые товары. Штаны и сапоги оказались самыми обычными, Гротти на них практически не смотрела, а вот коробочку девушка изучала долго. В конце концов малютка Гротти передала песни с зудильника и, слушая музыку, пошла на драконбольное поле.
Взлетев, девушка отработала пару перевертонов, бочек и восьмёрок. Потом Таня полетела вдоль берега, постепенно уклоняясь к океану. Вскоре девушка уже летела над глубоким синем морем.
«Может, взять выше?» - подумала девушка. В ушах звучала безумно красивая песня Nightwish Stargazers, навевающая мысли о небе, свободе, лёгких воздушных потоках.
И вот она уже летела выше облаков, в зоне вечного холода и солнца. Небо было пронзительно-синее, такое же, как и море, изредка выглядывавшее из-под облаков.
И вот, ловя воздушный поток, Таня увидела странное облако, совсем необычной формы, целенаправленно летящее к ней.
«Интересно, что это?» - подумала девушка. – «Облака здесь уже не образовываются, откуда же это здесь взялось?»
Подлетев поближе, девушка заметила, что облако принимает очертания замка.
«Древнир! Это же легендарный воздушный замок Мерлина! Он создал его для свей ученицы, которая впоследствии заманила его туда и оставила одного. Ну, Мерлин, конечно, тоже не валенок, смылся оттуда, а замок до сих пор гуляет в небе. И не каждый может его увидеть. Вот ведь повезло мне!» - была мысль Гроттерши.
Таня поднялась на каменное крыльцо и прошла мимо двух грифонов, стоявших по бокам.
«Глеб, ты меня слышишь?»
«Да».
«Как думаешь, там опасно?»
«Навряд ли. Мерлин был не таким волшебником, который мог так просто оставить своё жилище без заклинаний, уничтожающих тех, кто пришёл по злой воле или с дурной целью. Вообще он был жуткий скряга и зануда».
«А меня не убьёт?»
«Смотря с какой целью ты пришла. На всякий случай не трогай ничего. Вообще – это большая удача увидеть замок. А тем более побывать в нём».
«Да я уж поняла».
«Здесь ты можешь узнать многое. Очень многое».
Таня осторожно прошла по каменному коридору, повторяя про себя, что она пришла с миром. На стенах горели факелы. Мрак раздвигался, пропуская девушку внутрь.
«А ты знаешь, что Мерлин был не только белым магом, но ещё и чёрным?» - спросил Глеб.
«Нет. А что, это правда?»
«Да. Ещё он был кельтским друидом, но это уже не столь важно. Самое интересное, что он мог одновременно пользоваться силами Света и силами Тьмы».
«Как Поклеп?»
«Ваш Поклеп рядом с ним просто первоклассник. Мерлин подчинил себе два начала, противоречащие друг другу. И эти силы не разорвали его. Он колдовал без кольца или трости», - с завистью в голосе сказал Глеб.                                                     
Таня прошла в Зал. Посередине огромной комнаты стоял гранитный трон, казавшийся чёрной тенью. А перед троном лежал огромный валун с воткнутым в него мечом.
Таня подошла поближе и взяла меч за рукоять.
- Приветствую тебя, странница! – раздался голос.
Таня подняла глаза, и увидела высокого сурового старца.
- Простите, я вас не заметила, - сказала испуганно девушка, падая на колени. Как всякий маг, она поняла, кто перед ней сидел.
- Великий Мерлин, простите меня, - прошептала Таня, готовясь к худшему.
- Встань, девочка. Не бойся меня. Я ничего тебе не сделаю.
Таня встала и посмотрела на старого волшебника.
Он выглядел очень величественно. Его серебряные волосы спускались до пояса, как и его борода. А глаза под грозно нахмуренными бровями казались какими-то хищными.
- Ты – Таня Гроттер.
- Да, великий Мерлин.
- Я вижу твоё будущее. Хочешь ли ты знать его?
- Нет, великий Мерлин. Мне хватает знаний о настоящем. Во многих знаниях заключается множество печалей. Вдруг моё будущее настолько ужасно, что я предпочту умереть, чем жить дальше? – сказала Таня.
- Ты умна, малютка Гроттер, для своего возраста. Но я скажу тебе одно: ты не такая, какой кажешься на первый взгляд. Прошлое поколение оставило на тебе свой отпечаток. Тьма ждёт тебя. Она принадлежит тебе.
- Но я же светлая.
- Нет, Таня. Ты не светлая. Твои предки все были тёмными. Даже твои родители иногда прибегали к тёмной магии. Более того, в тебе есть дар некромага. Ты можешь отказаться от всего, но этот дар тебя когда-нибудь разорвёт так, что и шнурков не останется. Прими это. Прими или умри.
«Вот дьявол, что же мне делать? Бейбарсов, срочно помогай!» - мысленно крикнула Гротти.
«Таня, мне очень жаль, но он прав. Помнишь то, что ты видела в зеркале? Это наше будущее. Это твоя дорога».
«Вот блин!»
«Зато ты станешь некромагом и мы будем вместе».
- Быть тёмной – не значит быть злой, малютка Гроттер, подумай об этом. Ты даже сможешь совершать хорошие поступки. Ты сможешь даже спасти мир. Быть тёмной – это значит иметь свободу и право выбора, - холодно сказал мудрец.
- Я согласна! – властно сказала Таня. Её голос эхом прокатился по залу. Пламя факелов взвилось. – Я, Татьяна Гроттер, отрекаюсь от света и служу тьме вечно!
- Давно бы так, - довольно проскрипело кольцо деда Феофила. Оно начало изменяться, вытягиваться, становилось более острым.
- Оооо, кого я слышу! Феофил Гроттер – мой друг! – сказал Мерлин. - Benedicite! (в добрый час! Лат.)
- Pax vobiscum! (мир вам! Лат.) Мерлин, друг мой, как давно мы не виделись! Я уже вечность ничего не слышал от тебя.
- Bene qui latuit, bene vixit. (хорошо прожил тот, кто прожил незаметно. Лат.)
- Мерлин, брось! Ты всегда был важной шишкой! Ех ungua leonem cognoscimus, ех auribus asinum (льва узнают по когтям, а осла — по ушам. Лат)
- Tempora mutantur, et nos mutamur in illis (времена меняются, и мы меняемся с ними. Лат.) Я уже не тот, что прежде.
Разговорная магия кольца иссякла, чему Таня была несказанно рада – она начала себя чувствовать третьей лишней.
Девушка подошла к камню и взялась за меч. Великий волшебник с любопытством смотрел на Таню. Гротти вытащила меч из камня. Клинок вышел с лёгким скрежетом. Он был весь чёрный, с блестящим камнем угольного цвета в рукоятке. Клинок манил девушку, притягивая взгляд.
- Что это за меч? – спросила девушка.
- Посмотри и узнаешь.
Таня провела рукой по лезвию. В свете факелов на рукоятке высветилось одно слово: «Veritas». А на лезвии была другая надпись: Descensus averno facilis est. Таня, плохо знавшая латынь, ничего не поняла.
«Ладно, зайду к Сарданапалу, спрошу у него про это холодное оружие что-нибудь».
- Великий Мерлин, мне пора идти.
- Иди.
Таня пошла к выходу из зала, но потом оглянулась. Никого не было. Только пламя факелов тихо потрескивало.
Девушка вылетела из замка. Приземлившись, Гротти взвалила на себя контрабас и пошла в комнату. Оставив инструмент там, девушка взяла меч и двинулась к Сарданапалу. Двери кабинета были открыты, словно приглашая Таню внутрь.
- Академик Сарданапал! – позвала Таня.
- Да, Таня. Я вижу, зачем ты пришла. Это свершилось. Ты выбрала свой путь. Не скрою, я очень расстроился, что ты выбрала сторону Тьмы.
- Академик, я так больше не могу. Вы знаете, где я сегодня побывала? – спросила девушка.
- Не знаю, но могу догадываться.
- Я была в летающем замке Мерлина. Я взяла меч. Расскажите мне про него побольше, пожалуйста.
- Это меч истины. Мощнейший артефакт, принадлежавший Мерлину. Эта надпись, вот, на рукоятке, с латыни переводится как «Истина». А вот эта, на лезвии, переводится «Лёгок путь в ад». Есть предположение, что вторая надпись была выгравирована самим Люцифером. Какое-то время это оружие принадлежало демонам, а, точнее, самому Сатане.
- Он опасен?
- Для тебя нет. Для владельца этот меч неопасен, но для другого – это верная смерть. Раны от такого оружия практически неизлечимы. В конце концов человек, напоровшийся на этот клинок, сам становится демоном.
- Кошмар.
- Теперь это твой меч. Он никому в руки не даётся, даже мне. Других он будет просто обжигать.
- Академик… Мерлин мне сказал, что во мне есть дар некромага.
Сарданапал тяжело вздохнул.
- Да, это правда. Если ты хочешь, можешь попросить Леночку Свеколт или Жанну Аббатикову научить тебя. Больше я тебе ничего не могу посоветовать. Ты уже тёмная. Но ты всегда останешься моим другом, маленькая Гроттер.
- А вы всегда будете моим академиком Сарданапалом – наставником и советчиком, - улыбнулось Таня.

Коменты обязательны))))

39

Народ, выставляю вам этот ржач. Решила я в Сократе (программка для перевода) побаловаться. И перевела главу Veritas на английский. Читайте и угорайте. Я минут пятнадцать смеялась.
Vanika and YAna -  Ванька и Яна
Grobynya - Гробыня
Drevnir - Древнир
uzh - уже
ЛЮДИ САМОЕ СМЕШНОЕ!!!!!!!!!!
Slander - никогда не догадаетесь, кто это.... ПОКЛЕП!!!!!!!!! га-га-га!!!!!!!!!
Beybarsov - Бейбарсов
Here is pancake! - вот блин
Academician Sardanapal - академик Сарданапал.
Lenochku Svekolt or ZHannu Abbatikovu - Леночку Свеколт или Жанну Аббатикову
*авторша под столом*
ЛЮДИ!! НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СОКРАТОМ!!!!

40

Хахахххахаахахахахахахахахахха :rofl: *под столом, рядом валяеться стул, с которого я ьлагополучно свалилась)*
А глава супер-пупер! Проду!Проду!Проду!Проду!Проду!Проду!!!!!

41

А где прода? :'(

42

Да скоро прода. Авторшу парень учит водить машину))) не обижайтесь, я помню вас и пишу проду)))))

43

8-)

44

Жду...

45

ПРОДУ!ПРОДУ!ПРОДУ!ПРОДУ!ПРОДУ!ПРОДУ!ПРОДУ!ПРОДУ!ПРОДУ!ПРОДУ!ПРОДУ!ПРОДУ!ПРОДУ!ПРОДУ!ПРОДУ!

46

потрясающий фик...  жду-не дождусь проды

47

АФТОР ТЫ ГЕНИЙ!!!! Можно я тя расцелую????? Ну позязя!!!!! Фик афффигенный!!! Я тя обажаю!!!!!ПППРРРРРРРРРРРРРРРРРОООООООООООООООООООДДДДДДДДДДДДДУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!

48

Нуууу!!!!Вампир, ты куда подевалась?
ПППППППППППППППППППППРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРОООООООООООООООООООДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

49

Мдя...Похоже, авторша про нас забыла.Или ей хочеться, чтобы мы сдохли от нетерпения!

50

Извините.... Простите пожалуйста! Знаю, виновата! Я просто болела, а потом инет кончился. Так, прода! (Заранее извиняюсь, что глава не очень большая)

Глава 10. Некромагия.
Пять коней подарил мне мой друг Люцифер
И одно золотое с рубином кольцо,
Чтобы мог я спускаться в глубины пещер
И увидел небес молодое лицо.

Кони фыркали, били копытом, маня
Понестись на широком пространстве земном,
И я верил, что солнце зажглось для меня,
Просияв, как рубин на кольце золотом.

Много звездных ночей, много огненных дней
Я скитался, не зная скитанью конца,
Я смеялся порывам могучих коней
И игре моего золотого кольца.

Там, на высях сознанья — безумье и снег,
Но коней я ударил свистящим бичом,
Я на выси сознанья направил их бег
И увидел там деву с печальным лицом.

В тихом голосе слышались звоны струны,
В странном взоре сливался с ответом вопрос,
И я отдал кольцо этой деве луны
За неверный оттенок разбросанных кос.

И, смеясь надо мной, презирая меня,
Люцифер распахнул мне ворота во тьму,
Люцифер подарил мне шестого коня —
И Отчаянье было названье ему.

Н.Гумилев

Таня посмотрела на себя в зеркало. Отражение посмотрело на девушку спокойным взглядом. Белое лицо, хитрые чёрные глаза, не отражающие свет солнца, рыжие густые волосы, спускавшиеся да пояса (Таня удлинила из некромагическим заклинанием) – всё напоминало девушке о новых уроках с Леной и Жанной. Девушка стала невероятно привлекательной. Таня была очень способной ученицей, и её «учителя» поражались её успехам.
Таня сама сделала себе трость из тонкой чёрной кости, украсила её замысловатой рунической резьбой.
- Таня, сегодня наш последний урок, - сказала Лена. – Ты уже всё знаешь. Мы с Жанной, конечно, удивлены, как за две недели ты научилась тому, чему мы учились годами.
- Лена, ты же знаешь, - задумчиво сказала Жанна, - её дар намного превышает наш.
Таня молчала и поблёскивала в темноте глазами. Ей нравилась некромагия, новые способности и горизонты, которые она раскрывала. Девушка уже хорошо управлялась с мечом – оживлённые чёрной тростью тридцать три рыцаря быстро научили Таню защищаться и нападать.
Иногда и Глеб помогал девушке. Он частенько приходил к ней из Потустороннего мира, рассказывая про некромагию, обучая кое-каким штучкам, иногда фехтовал с ней, иногда просто смотрел, как девушка тренируется, учит толстенные книги или просто летает.
«Таня?»
«Я тебя слышу».
«Давай немножко потренируемся?
«Хорошая идея. Давай».
Через минуту Глеб уже стоял в Битвенном Зале, где его ждала грозная русская Гротти.
- Давай сегодня потренируемся с проклятиями? – прищурился Глеб.
- Но…
- Боишься? – насмешливо спросил Бейбарсов.
- Не дождешься, Кусайбукашкин! – яростно крикнула Гроттер.
Глеб вскинул свою бамбуковую трость, а Таня – из чёрной кости.
Проклятья, пока ещё слабые, сталкивались в воздухе и рассыпались чёрными искрами.
Потом Глеб решил перейти на более серьёзный уровень магии и бросил в Таню проклятие ядовитой крови – через полминуты кровь у Тани должна была превратиться в яд. Но девушка прищурилась и, начертив в воздухе какую-то руну, вспыхнувшую зловещим красным светом, блокировала заклятие. Теперь уже Таня насылала на Бейбарсова некромагические проклятия.
Глеб оборонялся, потихоньку приближаясь к Тане, что девушка заметила только тогда, когда некромаг ловко выбил у неё трость.
- Ты моя! – сказал парень, набрасываясь на девушку.
Он целовал её жадно, страстно, обнимал своими сильными руками, и когда они вдвоём упали на пол, Глеб хитро посмотрел на Гротти и выдохнул Дыхание Смерти – проклятие, которое может передаваться непосредственно выдохом некромага. Таня нежно улыбнулась и…. вдохнула.
- Не советую тебе это делать, - сказала девушка, - На вкус ужасно, да и у тебя не такие способности, как у меня, может и не прокатить.
- Я не буду больше. Ты победила. Ну, победительница, чего ты хочешь?
- Мне нужна твоя одежда… вся… - прошептала Таня, проводя кончиком языка по нижней губе Бейбарсова. Он вздрогнул от превкушения и наслаждения.
Таня запечатала дверь. Теперь даже Чума-дель-Торт не смогла бы попасть к ним. Глеб наколдовал толстое одеяло, которое он подложил под себя и Таню.
- Твоя воля – закон для меня… - прошептал некромаг, расстёгивая верхнюю пуговицу на своей рубашке.
Через два часа…
- Глеб, мы всегда будем вместе? – сказала Таня.
- Конечно.
- Обещаешь?
- Обещаю.
Чёрные глаза Тани встретились с такими же глазами Глеба.
- Я люблю тебя, - сказали они одновременно.
Через полчаса Глеб ушёл.
Выйдя из класса, девушка увидела стоящих неподалёку Лену и Жанну.
- Таня, нам нужно серьёзно поговорить, - сказала Жанна.
- Я слушаю.
- Нам стало известно, что ты нашла способ видеться с Глебом, - сказала Лена.
«Ах, вот оно что! Тоже, небось, хотите с ним поговорить!» - насмешливо подумала Таня.
- Поправочка: не я нашла способ, а он. И я думаю, если бы он хотел с вами увидеться, он пришёл бы к вам. Для него нет ничего невозможного, - смакуя каждое слово, проговорила Гроттерша.
- Хм… - я не понимаю, зачем ты оскорбляешь нас, - холодно сказала Лена. – но так и быть, я сделаю вид, что не заметила этого.
- Можешь делать всё, что захочешь, я сказала правду, - сказала Таня уже мягче. – Извини за грубость, я не хотела.
- Хорошо.
«Чёрт, как же хочется кому-нибудь вмазать, без магии, просто подойти и дать в пятак!» - раздражённо подумала Таня.
- У нас с Глебом есть мысленная связь. Мы иногда разговариваем друг с другом, - сказала девушка.
- Тогда спроси, почему он не хочет нас видеть, мы же росли вместе, - жалобно проблеяла Жанна.
- Хорошо, - Таня закрыла глаза.
«Глеб, услышь меня!»
«А зачем так торжественно-то?» - насмешливо спросил некромаг.
«Тут Лена с Жанной спрашивают, почему ты к ним не приходишь».
«Я не могу. Меня никто не может увидеть, кроме тебя, потому что мы связаны с тобой. Я прочитал это в Книге Судьбы. Твоё сердце открыто мне, поэтому ты видишь меня. Я твоя половинка, а ты - моя. Мы, как магниты, притягиваемся друг к другу. Да, и если уж совсем начистоту, я не хочу видеть Лену с Жанной. Мне очень больно находиться в этом мире, так что я не хочу тратить это время на них. Да, у нас с ними есть связь, но она очень ослабла в последнее время, так что передай им это».
Таня всё рассказала.
Жанна побледнела, а Лена сердито поджала губы.
- Спасибо, Таня. Если что, передавай от нас привет, - ехидно сказала Лена.
Девушка кивнула головой и пошла к себе в комнату.
«Какие же эти две хитрые. Выследили как-то. А что им от Глеба надо?» - спросила себя Гроттер. – «Всё-таки некромагия даёт очень большие преимущества».
Навстречу ей попались Яна и Ванька. Они шли, обнявшись, и о чём-то тихо переговаривались.
- Привет! – улыбнулась Таня.
- Привет, - обняла девушку Яна. Ванька хлопнул Гроттершу по плечу.
Известие о том, что Таня стала некромагом очень сильно потрясло её друзей, но они не перестали общаться с девушкой. Сарданапал разрешил малютке Гротти питаться за тем же столом, за которым она питалась все эти годы.
- Куда направляешься? – спросила Яна.
- Не знаю, вот, хожу просто. А вы откуда и куда?
- Да мы вот от Тарараха. Ходили новорождённых единорогов смотреть. Они такие миленькие. А теперь вот в библиотеку направляемся.
- Всё с вами ясно. Ну, я пошла. Пока. Встретимся на ужине!
- До встречи, - сказал Ванька.
Таня зашла в комнату.
«Как тихо», - подумала девушка. – «Тихо и хорошо. Никого нет. Красота».
Таня уселась на окно.
«Как странно. Чтобы понять цену настоящего счастья, нужно узнать горе и боль. Но когда чёрные дни останутся позади — свет вновь озарит твою дорогу, и жизнь стремительно понесёт к новым приключениям и тайнам», - подумала девушка. – «А, впрочем, всё равно. Что осталось мне? Ждать, пить остывающий кофе, грея руки чашкой, встать, взять контрабас и полететь спасать мир. Всё, как всегда. Ничего не меняется. Ничего, кроме меня».

Можете целовать....))))

51

Жду коментов

52

классная глава, но таааакаааяяя маленькая!!!!! :'( хочу главу побольшееее!!

53

Прода. Тоже не очень большая глава. Но сразу говорю: после этой главы начнётся всё самое-самое-самое....))))

Глава 11. Полёт во тьме.
Как туман не оставит шрамов
На темно-зеленом холме
На тебе не оставлю я шрамов
Не оставишь и ты их на мне

В окна, по темным ступеням
Дети уйдут навсегда
Как стрелы без мишеней
Как оковы из льда

Если мы с тобой станем как братья
Любовь не оставит следа
Затеряется в наших объятьях
Как в свете солнца звезда

Как листик помедлит чуть-чуть
Сдаваясь под натиском тьмы
Ты мне голову склонишь на грудь
И вместе забудемся мы

Как ночи безлунные терпят
А ночам без луны нелегко
Так и мы с тобой перетерпим
Когда кто-то из нас далеко

Если мы с тобой станем как братья
Любовь не оставит следа
Затеряется в наших объятьях
Как в свете солнца звезда.

«Что, Гротти, пора бы тебе уже в библиотеке появиться. Совсем совесть потеряла. Так недолго и разучиться читать», - ехидно подумала Таня, рассматривая себя в зеркало.
Последнее время девушка очень часто стала смотреть на себя в зеркало в поисках ответа на вопрос, когда уже рваться спасать мир, куда лететь, кого вытаскивать из бушующего огня. Недавно у неё с Гробыней состоялся очень любопытный разговор. Мадам Склепова пришла в их комнату и рухнула в кровать.
- Привет, мёртвая малютка Гротти, - после известия о том, что Таня стала некромагом, Склепова стала называть её так.
- И тебе срать не переставать, Склеп, - лениво сказала девушка, сидя на окне.
- А ты не боишься, что я сейчас подойду и столкну тебя, Гроттер?
- Некромаг не может умереть, не передав дара. А передать дар я смогу только через сто лет со дня его получения. Так что утихомирься, - улыбнулась Гротти.
- Ах, ну да, ты же у нас девочка-вуду. Нет ничего вудее Вуду, - подмигнула Гробыня.
- Склеп! Сколько раз тебе говорить, я не Вуду! Я некромаг! Это у Глеба две специальности!
- Ох, какой у тебя муженёк высококвалифицированный, прям как рабочий.
- Слеееп, - угрожающе сказала Таня.
- Да ладно ладно, молчу.
Через минуту Гробыня внезапно выпалила:
- Готова поспорить, тебе это нравится!
- Что?
- Вот это всё, - девушка театральным жестом обвела комнату, - это ожидание, жизнь в постоянном напряжении, готовность куда-то лететь, кого-то спасать, - заметила как обычно проницательная Гробыня. – Ты же не можешь представить себе жизни без приключений. Тебе же это нравится.
- Неправда, Склеп!
- Ой, кого ты обманываешь, детка! Я вижу тебя насквозь. Ты не такая скрытная, как Бейбарсов, не такая роковая. Ты всё ещё обычная Таня Гроттер, хоть уже и не в пыльном свитере и джинсах, но всё ещё старая добрая Гротти. Признайся, что тебе это нравится.
- Нуу? – задумчиво протянула девушка, - наверное, только чуть-чуть. Поэтому и с Ванькой я рассталась. В нём нет какой-то… ээээ….
- Роковистости? – спросила Склепова.
- Гроб, что это ещё за слово. Конечно, Ванька не роковой, но мне не этого не доставало с ним. В нём начисто отсутствует ну…. Как бы это сказать-то…
- Острота и напряжение?
- Да да да! Ты угадала! Я всегда знаю точно, что он скажет. А с Глебом такого никогда не было. Это мне нравится.
- Гротти, Гротти…. – только и вздохнула Склепша. Потом она махнула рукой на девушку и рухнула спать в гроб.
Вот и сейчас девушка стояла перед зеркалом, смотря в свои чёрные бездонные глаза, не отражающие свет. Глеб называл её глаза «глазами ночного хищника».
«Таня…»
«Да».
«Соскучилась?»
«Очень…»
«Я тоже…. Чего ты сейчас хочешь больше всего?»
«Шоколадку… Ещё бы от чипсов не отказалась бы».
«Маленькая обжора…»
«Ну не надо! У меня всегда был здоровый аппетит».
«Угу. Молодого нильского крокодила».
«Мочижирафиков! Если я растолстею, я стану борцом сумо и тогда берегись!»
«Таня», - мысленный смех Глеба был искренним и чистым, - «Я уже боюсь!»
«Ну достану я тебя! Я….»
«Так что ты там со мной сделаешь?» - с предвкушением сказал Глеб.
«Ох, Глеб! Я уже устала от твоих намёков!» - сказала Гроттерша.
Девушка пошла в библиотеку. В помещении было неожиданно пусто и тихо. Внезапно голова у девушки закружилась, и она пошатнулась. В воздухе пронёсся ураган, и сверкнула молния.
- ИДИ НА ДРАКОНБОЛЬНОЕ ПОЛЕ!!! – закричал голос.
- Поняла, бегу, бегу, всё всё!- пролепетала Гроттерша, пулей мчась туда, куда её послали.
Прибежав на поле, девушка увидела, как две фурии дерутся с каким-то человеком. Тот яростно отбивался от них своим длинным изогнутым мечом, от которого исходил мертвенно-бледный свет.
«Страж тьмы! Надо помочь фуриям!» - подумала девушка, готовая бросится на помощь. Таня призвала меч.
«Стой на месте!!!!» - оглушил её мысленный вопль Глеба.  – «Это не твой бой! Ты погибнешь! Даже силы некромага тебя не спасут! И ничто не спасёт! Это страж тьмы! Ты понимаешь это?» - мысленно крикнул Глеб.
«Теперь уже угу. А что в этом такого?»
«Это не просто страж тьмы – это Ксирон – один из последователей Заориша».
«Этого не может быть! Их всех уничтожили!»
«И кто это тебе сказал?» - насмешливо сказал Бейбарсов. – «Уж не Лена ли?»
«Она самая. Она солгала?»
«Нет, Лена не такая. Она просто верит в проверенные временем факты. Нескольких участников Ордена Несущих Смерть так и не поймали. Среди них и Ксирон».
«А чем он фуриям-то не угодил? От налогов уклонялся что ли?» - мысленно хмыкнула Гроттерша.
«Очень умно. Ты помнишь вообще, чем занимался Орден Несущих Смерть?»
«Ну да. Они сеяли смерть везде, творили всякие несправедливости. Несправедливости…. Точно! Фурии же охраняют честь и справедливость! Они карают преступников!»
«Ну наконец-то!»
«Тогда я лучше постою в сторонке и понаблюдаю».
«Мудрое решение».
«А что этот тип здесь забыл?» - спросила Таня.
«Может, он хотел тебя убить?» - голос Глеба был полон ненависти.
«Может да, а может нет. Может дождик, может снег», - легкомысленно сказала девушка. Глеб вздохнул.
«И когда ты уже станешь серьёзной?»
«Надеюсь, никогда».
Глеб промолчал. Обиделся, скорее всего.
Таня смотрела, как фурии разрывают стража на части, разрывают, а он молчит. В последний момент маг посмотрел на Таню и улыбнулся. Нехорошо так, как будто он знал что-то, что ждёт девушку в недалёком будущем. И это что-то отнюдь не путёвка на двоих на Карибы.
- Скоро всё закончится, - сказал Ксирон и умер. Слов было не услышать, но Таня поняла их смысл.
К девушке повернулись две фурии. Таня узнала Линор и Ысши – две полудевушки-полуптицы. Их глаза сверкали опасным огнём. Губы мечтательно улыбались. Так выглядят девочки-маньячки из японских мультиков: маленькие, хрупкие, с туманными глазами, дьявольски улыбающимися ротиками и руками, по локоть в крови.
- Таня… - выдохнула одна.
- Ысши… - склонила голову девушка.
- Возьми, это твоё, - протянула что-то на цепочке Линор.
- Что это? – спросила девушка.
- Это крылья Тьмы. У светлых есть такие же, только белые, - сказала Ысши.
- Ты видела в зеркале себя, я знаю, - уверенно сказала Линор, - а этот подонок как раз украл их у одного убитого им же впоследствии мага. Мы выследили этого урода, убили и решили отдать крылья тебе. Скоро ты отправишься в Потусторонний мир. Они тебе понадобятся. Я вижу, ты получила наш подарок, - улыбнулась фурия, переводя взгляд на чуть светящиеся бусины хрустальных чёток, намотанных на левую руку девушки.
- Спасибо большое, - поклонилась Таня.
- Не благодари. Теперь ты полностью собрана. Скоро всё закончится, - повторила фурия уже услышанную за сегодня фразу.
Ысши разожгла большой костёр и бросила в огонь растерзанное тело некромага. Пламя окрасилось в чёрный.
Вскоре костёр догорел. Фурии исчезли.
«Ну вот, ещё одним подарочком больше», - подумала девушка.
…………………………………………………………………………………….
А в это время в кабинете академика Сарданапала.
- Меди, время пришло.
- Академик, вы уверены?
- Конечно! Разве вы не видели только что? Аспирантка Гроттер получила последний знак. Это знамение, Меди. Мы обязаны не проигнорировать это.
- Но Сарданапал, девчонка так ещё молода, риск есть.
- Медузия! Риск всегда есть! А вот Апокалипсис, я думаю, ждать не будет, пока Гроттер повзрослеет. Она неплохо управляется с мечом, да и её познания в некромагии меня удивляют.
- Ох, Сарданапал. Мне так неспокойно.
…………………………………………………………………………………….
Таня повесила маленькие крылышки на шею.
«Интересно, а на чём теперь летать? На контрабасе или на этих ножках Буша?» - ехидно подумала девушка и прикоснулась к кулону.
Мгновенно за её спиной материализовались огромные иссиня-чёрные крылья. Таня сделала пару махов и полетела к скалам.
Поднявшись на самую высокую вершину, девушка заставила крылья исчезнуть. Так она стояла на небольшой обледенелой острой площадке, буквально, полметра на полметра, балансируя и поскальзываясь. Девушка раскинула руки. Ветер как будто прошёл сквозь неё.
«Как хочется упасть… А в воздухе материализовать крылья. Я же некромаг, не могу умереть раньше положенного срока».
Девушка оттолкнулась от земли и отправилась в свободный полёт с заснеженной вершины горы. Потом материализовала крылья и, планируя, опустилась на землю.
«Это было круто», - подумала Таня.
Она запрокинула голову и рассмеялась.     

Итак, с вас коменты.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, ОСОБЕННО ТАНЬКЕ ГРОТТЕР, КОТОРАЯ МНЕ НЕ ДАЁТ ОПУСТИТЬ РУКИ И ЗАБРОСИТЬ ЭТОТ ФИК.
ЛЮБЛЮ ВАС))))))

54

Суперски)))Просто Афигенно!Это тебе спасибо за твой офигенский фик)))Жду с нетерпением проду)))Желательно завтра)))А еще лучше сегодня))))))

55

АФТОР, ТЫ МОЛОДЕЦ!!! У ТЯ ТАЛАНТ ПРЯМ! ПИШИ ДАЛЬШЕ!!! ЖДЁМ ПРОДКУ!!!!!!  :cool:

56

полностью согласна с Танькой Гроттер и СВЕТЛЫМ СТРАЖЕМ ТЬМЫ!!!!!восхитительный фик!!! :cool: Жду обещанной проды!

57

Мдя...У авторши опять провал в памяти.Про нас начинают забывать хДДДДД

58

ПППППППППРООДДДДККККУ ЛЛЛЛЛЛЮЮЮДДДДДДДДЯЯЯЯЯМММММ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :jumping:

59

...про нас забыли.Нас кинули!Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

60

хммм, может будем мстить вместе??? :-)


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » ТГ и зеркало Фурий