Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » ТГ и зеркало Фурий


ТГ и зеркало Фурий

Сообщений 1 страница 30 из 322

1

Название: ТГ и зеркало Фурий
Автор: Vampire
Бета: нет
Категории: романтика
Персонажи и пейринги: ТГ, ГБ, ВВ, БЯ и другие.
Предупреждения: мой первый фик. Не судите строго
Краткое описание: Могущественный артефакт - зеркало Фурий - похищен, от  Тани зависит судьба всей Вселенной. Глеб в Потустороннем мире, а Ваньку уводит новенькая. Чтобы спасти Глеба и весь мир, Тане придётся пойти туда, откуда ещё никто не возвращался.... Отважится ли Таня спуститься в Потусторонний мир?

Таня Гроттер и зеркало Фурий.

Глава 1.  Сон.
…Ночь. Холодный, пронизывающий ветер. Зловещий лунный свет озаряет всё вокруг. Где-то недалеко волны разбиваются о прибрежные скалы с таким упорством и упрямством, с каким малолетний малыш тянет в зоопарк папочку, весом в полтора центнера. Резкие тревожные крики чаек… Таня шла по незнакомому берегу моря. Ей было неспокойно. В душе было чувство, будто назревает какая-то беда. А ветер всё крепчает, наливается силой и холодом. Вот он уже бьёт девушку обжигающими ледяными пощёчинами, причиняя невероятную боль. Таня идёт, сама не зная куда и зачем. Зная только, что в движении заключается её жизнь. Вдруг, со скал стали доноситься пронзительные крики, в которых не было ничего человеческого:
- Таня! Таня! Таня! ТАНЯ!!!!!!!!
Хлопанье крыльев. Где-то уже недалеко, за её спиной стали кричать эти страшные существа:
- Таня! Таня! Таня!
Девушка побежала. Её дыхание сбивалось, она закрыла лицо руками, защищая от злобного ветра, стон которого слился воедино с криком существ.
   Вдруг Таню развернули не то чьи-то руки, не то чьи-то лапы. Девушка вскрикнула. Перед неё зависли в воздухе тринадцать чудовищ – девушки, женщины, старухи с когтистыми птичьими лапами, покрытыми чешуёй телами, крыльями, змеиными хвостами и невероятно страшными когтистыми человеческими руками. Их глаза походили на глаза волка, их язык был раздвоен, как у драконов, их волосы свисали спутанной чёрной паклей.
- Таня!!! – крикнули они хором. Их голос был полон тоски, злости, жестокости и тьмы. В нем было завывание волков, хохот гиен, мяуканье кошки, лай собак, рычание льва.
- Что вам надо?! ЧТО ВАМ НАДО? – в страхе крикнула Таня.
- Зеркало… Он хочет зеркало!!!! Он украл его!!! – крикнула самая старшая, самая сухая и самая страшная на вид. Её голос раздался в ночной тьме предсмертным криком коршуна.
- Кого? Кто вы?
- Мы тринадцать фурий. Он украл наше зеркало – Зеркало Мстящих! Найди его! – сказала самая младшая и симпатичная из всех фурий. – Меня зовут Вайе. Найди зеркало!
   Таня резко проснулась. Так резко, будто ей кто-то гаркнул прямо в ухо. Вокруг неё столпились Ванька, Гробыня, Баб-Ягун и невесть как затесавшийся сюда Кузя Тузиков.
- Танюха! Ну ты даёшь! – возмущённо заорал Ягун. – Я, конечно, тоже не тихоня, но ты, подруга, побила все рекорды по оранью.
- Отстань! Без тебя плохо, а ещё ты вопишь! Ты и мертвяка из могилы поднимешь, - устало сказала Гротти. Последние три дня она чувствовала себя неважно. Прямо скажем, совсем неважнецки. Конечно, этот сон повторялся уже три дня подряд, и все эти три дня поднимались от её жуткого крика.
- Ягун, утихни, - попросил Ванька. В кое-то веки внук Ягге послушался.
- Тань, ты уже третьи сутки бьёшь своим визгом окна, - с каким-то оттенком в голосе, сказал Тузиков.
- Тузик, а ты что здесь делаешь? Вроде тебя не приглашали в женскую команду по визгу, - ехидно усмехнувшись, сказала Склепова.
- Мне вообще-то пофиг, но мне как-то неприятно просыпаться третью ночь подряд под девчачий визг и звон бьющегося стекла. К тому же, Гроттер, твоя комната находится напротив моей, и когда окно разбивается от твоего припадочного визга, образовывается сквозняк! В итоге я простываю! – и разгневанный Кузя весьма неубедительно кашлянул, а затем уж совсем неубедительно чихнул. Будто собака фыркнула!
- Сходи к Ягге! – не задумываясь, брякнул Ягун. – Она тебя от всего вылечит – и от простуды, и от геморроя, и от воспаления хитрости. От этого она тебе лишних штук десять костеросток засунет, когда после тренировки по драконболу в магпункт попадёшь!
- Не собираюсь я никуда попадать! – крикнул совсем уж взбешенный Тузиков. - А особенно после тренировок!
- Ну не собираешься, так не надо, - не особенно огорчаясь, сказал Ягун, - мы сами тебя соберём! И чемоданы упакуем! Как только заговоренный пас тебе пошлю! Ну ты же меня знаешь! Я же от всей души, от чистого сердца.
   Тузиков сник. С телепатом Ягуном нечего было тягаться. Поэтому, чтобы не нарваться, он быстренько смылся в направлении своей комнаты.
- То-то! – вдогонку ему буркнул Ягун.
- Что вообще случилось? – тихо спросила Таня, заранее зная ответ.
- Я, значит, захожу в комнату, тут ты задёргалась, закричала, а потом уже совсем заорала, - задумчиво сказала Гробыня. – Тут стекло вылетело. Я тебя тормошу, хочу разбудить, а ты вырываешься, кричишь… Ещё и мне ноготь сломала! – последнюю фразу Склепова недовольно фыркнула.
- А потом ты вроде застыла, как одержимая, и закричала: «ЧТО ВАМ НАДО?» - сказал Ванька, гладя по щеке Таню, дрожащую в ознобе.   
- А ты, Гроб, где была всё это время? – подозрительно спросил Ягун.
- Аааа! – неопределённо махнула рукой Гробыня. – С пацанами шлялась.
- Ягун, ты случайно не пробовал в мой сон сейчас залезть? – вздохнула Таня.
- Пробовал, матушка, пробовал. Защита у тебя стоит такая, что я сам чуть копыта не откинул. Даже у нашего Сарданапальки такой нет.
- Откуда знаешь? – прищурилась Таня.
- Да я сам… в бурные годы своей юности… пробовал как-то подзеркалить его. Неприятно было в магпункте приходить в себя. Но тут я, как только почувствовал твой блок, сразу вылетел. А то останутся от меня одни шнурки на память бабусе.
- Ага. И ещё уши, - ехидно заметила Склеппи.
- Но-но! Не трожь своими грязными руками святое, женщина! – возмутился Ягун.
- Ну что делать будем? – спросил Ванька.
- Не знаю, мне кажется, надо идти к Сарданапалу, - сказала Гробыня. – А то эта чокнутая сиротка скоро вообще убьёт кого-нибудь!
   Таня откинулась на подушку. Её мысли блуждали где-то совсем далеко, там где было это таинственное зеркало фурий. Внезапно её мысли перескочили совсем на другой предмет, точнее на человека. На Глеба. Непонятно, почему она стала так часто о нём думать. Тане хотелось прогнать все мысли об этом проклятом некромаге, но девушка не могла ничего сделать. Иногда Глеб снился ей. «Что с тобой, Глеб?» - подумала Таня. – «Как ты там? Без меня?.. Без нас всех? Без Ленки и Жанны?» «Мы ещё увидимся, Таня. Это написано в Книге Судеб. Ты знаешь, она не врет и не подчиняется ничьей магии, даже моей, потому что Книга сама пишет себя», - внезапно прозвучал голос Бейбарсова в её голове. «О чём это я думаю?» - спросила себя Таня, но ответа не было…
- ТАНЯ! – в её мысли грубо ворвался поток реальности.
- А, что? – словно спросонья спросила Гроттерша.
- Я тебе уже пятый раз повторяю, - бушевал Ягун, - иди к Сарданапалу! Расскажи ему всё! Это опасно, когда тебе снятся такие сны.
- А ещё опасней последствия! – подытожила ему Гробыня.
- Сейчас идти? – не понимая, что вообще происходит, сказала Таня.
- Мамочка моя бабуся! Я что тут, зря перед тобой целый час связки голосовые рвал?
- Я серьёзно не понимаю…, - обиделась Таня.
- Солнышко, сходи утром к Сардику! – ласково сказал Ванька, всё ещё гладя её по щеке.
- Зачем? – не врубилась Гроттер.
   Ягун безмолвно закатил глаза к небу, понимая, что лишнее сотрясание воздуха не принесёт никакого эффекта. Или, ещё хуже. Принесёт сотрясение мозга.
- Сардик тебе поможет. Котёнок, расскажи ему про свои сны, про то, что мучает тебя.
   «Глеб…», - подумала Таня и закрыла глаза. Перед её мысленным взором предстал некромаг с его чёрными волосами, тёмными и бездонными глазами, холодной усмешкой и чёрным юмором. Из-под закрытых век покатились слёзы. Таня не представляла, что потеря человека, пусть не самого близкого, а так, мимо проходящего, может причинить такую боль. Сразу вспомнились его огненные поцелуи, обжигавшие её нежную кожу.
  - Не плачь, любимая, - нежно сказал Ванька. В его голосе было что-то чужое, Бейбарсовское.
- Не буду. Не дождётесь. - Тихо и почему-то угрожающе буркнула Таня. – Ладно, идите спать, я вас и так перебудила. Я тоже спать хочу.
- Лааады, - во весь рот зевнула Склепова. – на это я согласна.
   Парни ушли. Таня молча отвернулась к стенке и заснула. Гробыня же ещё минут пять провозилась, стирая свой «хищный» макияж, потом тоже села в кровать и заснула.
   А где-то недалеко вспыхнула и тут же погасла Грааль Гардарика…

Прода позже.....
To be continued....

Отредактировано Vampire (2009-10-03 15:59:35)

2

Класс 8-)
Когда будет продолжение?

3

Долгожданное продолжение, мои продрыглики)))))

Глава 2. У Сарданапала.
   Гробыня, Таня, Ванька и Ягун быстро шли в зал Двух Стихий. Шли молча. Тут к ним подошёл Шурасик.
- Привет, однокашники! Вы ещё не знаете?
- Нет, не знаем! – едко бросил Ягун. – Мы же не ты, чтобы всё знать.
- Не хами, внук баб ёжки! – маслился отличник. За то, что Ягге он назвал баб ёжкой, у Шурасика под глазом сам собой возник здоровенный лиловый фингал. – Чёрт! – ругнулся местный экс отличник и начал читать заговор против синяков. Упрямый синяк не захотел сходить.
- Не пытайся! – сказал Ягун. – Только бабуся может снять его. А сам начнёшь что-нибудь шаманить, так уродом станешь.
   Ответом ему послужил презрительный взгляд. Буркнув, что он предупреждал, Ягун сел за стол. Вскоре Шурасик стал похож на основательно подвыпившего лешего с Лысой горы. Которому ещё и отбили нос, и у которого раздулся громадный флюс. 
- Скатерть японской кухни. Экзотично. С чего бы это? – спросил Ягун у самого себя.
- Разговоры с самим собой – первый признак сумасшествия, - съязвила Гробыня, проходя к своему столу, где сидели тёмные. Тёмным повезло меньше – им досталась манно-кашная скатерть.
   Таня задумчиво поедала роллы, суши и рис, запивая всё зелёным чаем.
- О чём думаешь, любовь моя? – нежно шепнул ей на ухо Ванька.
- Да так… Ни о чём, в общем.
- Тогда почему ты такая грустная?
- Просто… Не бери в голову.
   Внезапно Сарданапал встал из-за стола. Откашлявшись, он сказал:
- Друзья мои! Сегодня у нас замечательный день! К нам в школу приехала новая ученица. Её зовут Яна Смирнова.
   Двери распахнулись и в зал вошла красивая высокая девушка лет шестнадцати. Её изумрудные глаза спокойно осматривали учеников, будущих друзей и, может, врагов. В Яниной походке сквозила какая-то уверенность в себе, но не надменность, на губах играла таинственная лёгкая ускользающая улыбка. Во всей её фигуре была какая-то спокойная уверенность, радость жизни, мечтательность и лёгкая светлая грусть.
   По залу пронёсся вздох восхищения и заинтересованности.
- Она ничего, – сказала Гробыня, хотя новенькая была одета в светло-голубую джинсовую юбку до колен, светло-золотистую блузку и красно-голубую-зелёно-коричневую мантию. Её золотистые каштановые волосы мягкой волной спадали до колен. 
- Яна – маг стихий, поэтому я думаю, вам будет интересно пообщаться с ней. Яна, ты будешь жить в комнате с Гробыней Склеповой и Таней Гроттер. Будешь спать на кровати Пипы Дурневой, которая переехала в другую комнату. Танюш, покажешь ей всю нашу школу?
   Таня кивнула. Ей понравилась эта девчонка. Да и не только ей, похоже. Вся мужская половина с жаром обсуждала новенькую. Гробыня, видя, что у неё появилась конкурентка, насмешливо фыркнула:
- Что, чайники, новенькая пришла, так сразу всё? А о Гробынюшке никто не подумает теперь?
- Утихни, Склеп, - сказал Семь-Пень-Дыр.
   Яна, проходя к столу, медленно повернулась к Гробыне.
- Не беспокойся, я не буду отбивать у тебя парней. Я тебе не соперница, - спокойно, но с какой-то грустью сказала девушка, садясь за танин стол.
- Привет! Меня зовут Таня Гроттер, - откровенно рассматривая новенькую, сказала Гротти.
- Приятно познакомиться, я Яна.
- Иван… То есть Ванька. Можешь звать меня Ванька, - запинаясь, сказал Валялкин.
- Ягун. Баб-Ягун. Всеми любимый и многих раздражающий…
- Играющий комментатор. Наслышана. Ты хорошо комментируешь матчи. А ты, Таня, хорошо играешь, - перебила Ягуна Яна.
- Спасибо! – засмущалась Танька. – Откуда ты знаешь, что Ягун играющий комментатор?
- Да, меня это тоже удивляет! Вот захочешь перед человеком в выгодном свете показаться, а он уже всё знает о тебе, - разглагольствовал Ягун.
- Ага, ещё я знаю, что у тебя бабушка – богиня и работает в магпункте. И ещё, что у тебя кроме пылесосов, драконбола и Лотковой нет увлечений. И что на тебе сейчас красные трусы в жёлтый горошек. Я много чего знаю. Я же маг стихий. Я могу сделать воздух более тонким, чтобы услышать то, что вы говорите. Я могу сделать его более густым, чтобы нас никто не услышал, я могу подключить своё зрение к воздуху и увидеть всё. Моим силам не подчиняется только вакуум, Потусторонний мир и Хаос. А остальное я могу сделать. Вот, например, - она взмахнула руками, и в воздухе зависло четыре шара. Из огня, воды, земли и воздуха. Потом Яна закрыла глаза и руками сделала движение, будто лепит снежный ком. Шары над её головой перемешались, соединились. В итоге получился один искрящийся, ослепительный шар. Одним движением руки Яна увеличила его и отправила на потолок. Шар зависнул и начал всех щедро одаривать теплыми искрами. Потом Яна посмотрела на него, тихонько дунула, и искры превратились в бабочек, переливающихся всеми цветами радуги. Кольца у магов слегка потеплели, но это было приятно. Казалось, кольца впитывают энергию, излучаемую бабочками. У всех мигом поднялось настроение. Маги во главе с преподами похлопали Яне.
- Ну вот, - скромно сказала девушка.
- Молодчина! – сказала Таня.  – Ну что, пойдём осматривать местные достопримечательности Тибидохса?
- Хорошо.
- Ты где училась-то? – спросил Ванька?
- Меня учили тринадцать фурий. Скоро они прилетят сюда, им надо повидаться с Сарданапалом.
   Таня задохнулась. Фурии? Здесь? Эти страшные злобные порождения Хаоса?!
- А что тебе нравится?  - продолжал Ванька. – Ну, у тебя есть какое-нибудь увлечение.
   Яна посмотрела на него своими миндалевидными зелёными, как весенняя листва, глазами. Этот взгляд завораживал, увлекал. В глубине этих глаз плескался океан, горел огонь, бушевал ветер. Но в них была гранитная твердость, надёжность, спокойствие.
- Да. Я люблю лечить животных.
   Ванька улыбнулся и сказал, что он тоже любит лечить животных.
- Я обязательно покажу тебе, где живёт Тарарах – наш учитель по уходу за магическими существами.
- Хорошо, - Яна улыбнулась и пошла с Таней осматривать Тибидохс.
   После краткой экскурсии по школе, содержавшей в себе Башню Приведений, Лестницу Атлантов, подвалы, Большую Башню и жилой этаж, Ванька предложил Яне пройтись к Тарараху, та согласилась. Таня сказала, что ей нужно к Сарданапалу. Баб-Ягун убежал к Лотковой.
   Таня подошла к кабинету пожизненно-посмертного главы школы, лауреата премии Волшебных Подтяжек и т. д. и т. п. и просто хорошего человека академика Сарданапала. Сфинкс не обратил на неё никакого внимания. «Странно, с чего бы это? Не случилось ли чего?» - подумала девушка. Дверь беззвучно распахнулась. Оттуда послышался голос директора:
- Заходи, Татьяна, раз уж пришла.
- Как вы узнали, что я пришла? – спросила девушка.
- Знаешь, я не маг-чайник, учащийся на первом курсе, могущий только произнести Дрыгус-Брыгус.
«Я тоже», - почему-то подумала Таня. Академик, словно услышав её мысли, укоризненно посмотрел на неё. Правый ус снова недовольно дрался с левым за право смахнуть пенсне с носа академика.
- Итак, раз уж ты пришла, каковы цели твоего визита?
- Мне нужно поговорить с вами.
- Да, я слушаю.
- Меня тревожат сны. Точнее, кошмары. Три дня подряд я просыпаюсь с диким криком, от которого вылетают стёкла в окнах. Я не могу больше. И ещё… мне кажется, что в моей голове я слышу голос некромага.
- Бейбарсова?
- Да. Мне кажется, что он общается со мной. Редко, как будто выдавая свой голос за мои мысли.
- А откуда ты знаешь что это именно не твои мысли? – проницательно спросил академик.
   Таня смутилась.
- Хочешь, я кое-что тебе покажу? – спросил академик.
- Если это не опасно, то можно было бы посмотреть.
- Это не опасно, но это можно изменить. Всё зависит от твоего желания.
- Хорошо.
   Академик подвёл Таню к зеркалу, задрапированному чёрным шёлком. Одёрнув ткань, академик сказал, отходя:
- Смотри, Таня. Но не принимай всё всерьёз.
- А что это?
- Это зеркало будущего. Оно показывает будущее, но которое можно изменить.
   Таня взглянула. В зеркале отразилась высокая девушка с огненно-рыжими волосами, в чёрном платье, в сапогах до колена, с мечом в руках.
Позади неё стоял Ванька с Яной. По правую руку стоял Глеб.
- Как это может быть? Глеб в Потустороннем мире. Оттуда нельзя вернуться! – воскликнула Таня.
- Можно. Только это сделать очень трудно. Попасть туда очень легко, но вот вернуться… Нужно забрать этого человека, чтобы он вернулся.
- Но… А если, например, кто-нибудь пойдёт за ним, он не рискует остаться там?
- Рискует. Но если действительно приложить все усилия, то можно вернуться.
- Откуда вы знаете?
- Таня, когда твои родители погибли, я пытался их спасти. Но я не смог. Я сам чуть там не остался. Я не смог вернуть их. Прости.
   Тане как будто дали под дых. Значит, был шанс спасти её родителей! Нет, только не это… Думать об этом было больно. Очень больно.
- Я не буду думать об этом сейчас. Если буду, то сойду с ума, - сказала себе девушка.
- Я понимаю, как тебе тяжело, - грустно сказал академик. Даже усы его поникли.
- Итак. К делу. Что означают мои кошмары? Почему они мне снятся? Почему я слышу голос Бейбарсова в своей голове? И ещё: зачем к нам прилетят фурии? – резко спросила Таня, давая понять, что не желает говорить о родителях. Академик, казалось, понял её состояние, поэтому с грустной улыбкой сказал:
- Яна… они учили её, привязались к ней, теперь хотят узнать, как она тут устроилась. Так что придётся потерпеть. О кошмарах. Твои сны – твоё предназначение. Ты должна это сделать и точка, - внезапно жёстко сказал академик.
- А что будет, если я не сделаю это? – спросила Таня.
- Апокалипсис. Причём не только в мире магов, но и в лопухоидном, в Потустороннем, в Хаосе, в Эдеме, в параллельных мирах. Везде. 
   Таня испугалась не на шутку. Она не чувствовала в себе таких сил, чтобы предотвратить страшный всемирный Апокалипсис.
- А что про Бейбарсова? – онемевшими от страха губами спросила Таня, только чтобы не думать о возможной катастрофы, которая может произойти по ошибке. По её ошибке.
- Ваши судьбы тесно сплетены. Это, к моему удивлению, для меня большой сюрприз. Каким образом вы пересечётесь – этого я не могу сказать – ты сама должна до этого додуматься. Всё, теперь иди. И ещё, запомни, и во мраке есть свет. Он греет нас изнутри, даёт сил идти дальше. И это называется целью. Всё.
   Таня вышла в смятенных чувствах. Она не понимала, что должна сделать. «В очередной раз спасти мир», - устало подумала Таня, - «Господи, как достало меня это всё! Неужели, ничего не может обойтись без меня?!» Девушка пошла вниз по лестнице и увидела, странную картину, Медузия что-то встревожено говорила Поклепу. Тот, грозно нахмурившись, что-то начал доказывать ей. Вдруг строгая преподавательница нежитеведения резко посмотрела в Танину сторону, шепнула что-то Поклепу и увела преподавателя за собой. «Странно», - подумала Таня, - «о чём они могут шептаться?»
   Но вдруг на неё нахлынуло странное видение. Где-то, где чёрная земля усыпана костями, воды в реках являются кровью, а багровые облака покрывают такое же кроваво-красное небо, стоял человек на вершине холма. Таня увидела только его спину. Человек вздрогнул и обернулся. Это был Глеб. Его лицо было искажено мукой, он резко выдернул воткнутый в землю меч и вонзил себе в грудь. «Спаси меня!» - безумным голосом закричал некромаг.
   Видение исчезло. Таня бессильно осела на пол, дрожа крупной дрожью. Всё её тело покрывал пот. «Успокойся, идиотка!» - приказала себе девушка и сжала кулаки. Ногти вонзились в нежную кожу, и боль слегка помогла придти в себя. Сколько Таня просидела в таком положении, она так и не узнала. Потом, пошатываясь, она встала и пошла в свою комнату. Зайдя, девушка не нашла в себе сил о чём-либо говорить с девчонками. Таня быстро разделась и легла спать, несмотря, что был день.

Прода позже... Интересно хоть?

4

Очень интересно! когда прода  ?

5

Скоро прода)))) работаю) стараюсь))) всё для вас)))))

6

Буду ждать :-)!а Глеб скоро появится ? что с ним стало ?

7

Спасибо, вампир, оч интересно, жду проду)))
Кстати, реально, когда Бейбарсов появиться?

8

я думаю, что коварный некромаг очень скоро объявится) по крайней мере мы с ним так планируем)))

9

Действие происходит где-то после ТГ и проклятье некромага. Вообще, я не слишком оглядываюсь на книги г-на Емеца (или как там  склоняется его фамилия ;-)) Ваньку я решила на немного оставить в Тыбысдохсе (пусть маечник помучается немного). А Глебушка... ммм... на Глебушку у меня ОСОБЫЕ планы)))) хе-хе-хе))))

10

:D
С нетерпением жду проду)
Интересно капец как!Да, и еще, постарайся, плиз, чтобы Танька осталась с Топчиносорожкиным

11

они и так будут вместе)))) уж очень обожаю я Топимикробкина)) но им придётся через многое пройти. Да и Танька изменится) так что.....

12

иии... барабанная дробь...... Прода!!!! тарам пам пам!!!!

Глава 3. Фурии.

   Таня проснулась глубокой ночью. Спать совершено не хотелось. Поэтому девушка встала, застелила постель, оделась, взяла контрабас и вылетела в окно. Соседки мирно спали и ничего не слышали. Таня же, повинуясь какому-то чувству, полетела в сторону леса. Ночной воздух приятно обдувал кожу.
   Спустившись, девушка подхватила контрабас и поставила его возле дерева.  Вдруг тринадцать теней сгустились вокруг девушки. «Фурии. Я знала, что они придут!» - подумала Таня.
- Приветствуем тебя, победившая Чуму-дель-Торт, - сказала самая старая, и уродливая Фурия. – Меня зовут Эона. Мы пришли рассказать смысл твоих снов, но сначала мы представимся.
- Шэсса!
- Нарэ!
- Сапорэ!
- Увро!
- Вайе! 
- Зино!
- Гэла!
- Ютопа!
- Ысши!
- Фэн!
- Линор!
- Хиррос!
   Имена, истинные имена, полетели в сторону Тани раскалёнными кинжалами.
- АААА!!!! – закричала Таня не своим голосом, и тут боль пропала.
- Итак, мы хотим поговорить с тобой, - спокойно сказала Фэн. – ты должна нас спасти. Вернее, не только нас, но и остальных.
- Что я должна сделать? – заранее зная ответ, спросила Таня.
- Ты должна найти наше Зеркало.
- Кто его украл?
- Всадник Тьмы – Заориш. Он был первым Рыцарем Смерти. Он первый организовал Орден Несущих Смерть. Он сильнейший в этом Ордене.
- А зачем ему Зеркало Мстящих?
- Он сам решил творить правосудие. Но в его руках правосудие превратится в беспредельную власть, потому что зеркало имеет силу не только в этом мире.
- Но почему я?
- Потому что ты единственная, кто сможет спуститься туда, где время носит имя Вечность, где нет ничего, кроме Вечности. Ты спустишься за тем, кто дорог тебе, ты спустишься туда, где неотомщённые и неприкаянные кричат о возмездии.
- Когда это будет?
- Скоро.
- С чего всё начнётся? – спросила Таня.
- С потери, - задумчиво ответила Вайе. – Ты потеряешь то, что тебе дорого. Это изменит тебя, и ты решишься. Всё. Больше мы ничего тебе не скажем. Мы только отдадим тебе одну вещь, которая поможет тебе.
- Что это? – спросила Таня.
- Это Кольцо Воли. По-другому это называется Кольцо Решительности. Оно не убережёт от проклятий, но оно поможет тебе обрести решительность и волю пред лицом врага, не потерять разум. Носи его всегда, не снимай, что бы ни случилось.
   Старшая фурия одела на танин палец кольцо. Странное спокойствие овладело девушкой.
- Спасибо, - просто сказала Гроттер и пошла в замок.
- Пожалуйста, спаси мир, - прошептали фурии, улетая.
   Идя по тёмным Тибидохским коридорам, Таня внезапно услышала какой-то зов, тянувший её. Она пошла на неведанный звук, как бабочка летит на огонь. Внезапно Таня поняла, что она стоит на чердаке, там, где она однажды встретила Глеба. Вдруг её взгляд привлекло странное свечение, исходящее из угла. Таня подошла туда и увидела… Глеба. Некромаг стоял и спокойно улыбался девушке.
«Я схожу с ума, схожу с ума и скоро умру. Что ж, составлю отличную компанию Недолеченной Даме и Поручику Ржевскому», - нервно подумала девушка. 
- Эй, это я, - тихо сказал некромаг. – У меня мало времени, ведь я всего лишь тень.   
- Глеб….
- Таня, я люблю тебя. Прошу, помоги мне!
   Таня схватилась за голову:
- Глеб, Глеб, как ты здесь оказался? Ты же в Потустороннем мире!
- Это долго объяснять. Времени у меня мало. Я пришёл, чтобы….. – он медленно подошёл к Тане и положил ей руки на плечи – поцеловать тебя…. – их губы встретились….
Поцелуй ничего общего не имел с тем поцелуем, когда он практически насильно поцеловал на драконбольном поле. Это был поцелуй нежности и Любви. Таня не сопротивлялась. Напротив, она сжала лицо Глеба в своих руках, как будто он мог исчезнуть…. Когда поцелуй закончился, Глеб просто прижал Таню к себе, бережно, как будто защищая девушку.
- Глеб… я люблю тебя, - внезапно сказала Таня. Сказала и удивилась. Она же должна ненавидеть его! Дать ему по его мерзкой самодовольной роже, как только он посмел прикоснуться к ней. Но, заглянув к себе в душу, она поняла, что это правда. Она действительно его любит.
Но сейчас лицо Бейбарсова не было самодовольным. Оно было грустным.
- А как же Ванька? Я не хочу рушить твоё счастье.
- Я люблю вас обоих. Но у меня плохие предчувствия.
    Некромаг легко сжал её руки.
- Всё будет хорошо. Ты слышишь голос в своей голове. Это не глюки. У нас с тобой тесная связь.
- А то, что я вижу в снах? Это и вправду происходит?
- Да.
- Глеб….Я найду способ вытащить тебя оттуда.
Таня поднялась на цыпочки и легонько поцеловала некромага. Глеб улыбнулся ей в волосы.
- Если бы ты только знала…. Только мысль о тебе не даёт мне сдаться.
Таня молчала. Ей было удобно в тёплых руках Бейбарсова.
- Мне надо идти. Я не могу здесь долго находиться. Мне больно, - каким-то извиняющимся тоном произнёс Глеб. – Прости…
- Ох! – только выдохнула Таня, как её губы накрыли губы некромага. Таня со страстью целовала его, а он с точно такой же страстью отвечал ей.
Но тут Глеб растворился в воздухе… Таня заплакала. Сначала она плакала тихонько, но потом начала просто рыдать.
«Не плачь. Я не могу позволить, чтобы твои прекрасные глаза плакали», - грустно прошептал голос Глеба в голове у девушки.
- Не буду. Хватит разводить нюни. Надо действовать, - вслух ответила Таня и пошла к себе в комнату. 
Не успела она дойти до себя, как ей навстречу попался Поручик Ржевский.
-Привет, Ржевский!
-А…. это ты, Гроттер. А у меня к тебе есть маленькое дельце.
-Уже дрожу. Что за дельце? -  с опаской спросила Таня, зная склонность Поручика ко всякого вида махинациям и подколам над младшекурсниками.
-Это… Таня, скоро что-то произойдёт, - серьёзно сказал Ржевский, - что-то неопределённое…. Считай это пророчеством и… будь осторожна.
Призрак просочился сквозь стену. «Ну вот, день сюрпризов какой-то. И причём сюрпризы какие-то не очень приятные. Эй вы там, наверху, ну-ка живо компенсировали мне моральный ущерб!» - подумала Танька, но когда сообразила, что над ней находится кабинет пожизненно-посмертного главы Тибидохса академика Сарданапала Черноморова, тихо стушевалась.
На душе у Таньки кошки скребли. Даже не кошки, а здоровенные такие крысы. Она бы предпочла, чтобы Ржевский, воя и гогоча, как это он обычно делает, заорал на весь коридор, что Танька умрёт в страшных муках. Тогда это можно было бы списать на патологическую дебильность призрака, но то, что сказал Поручик, было произнесено серьёзным тоном. Да и не говорил он о смерти! Он говорил о каких-то переменах.
Перемен требуют наши сердца!
Перемен требуют наши глаза!
В нашем смехе и в наших слезах,
     И в пульсации вен:
    "Перемен!
     Мы ждем перемен!"
Внезапно Таньке вспомнилась эта лопухоидная песня. «Ай, ладно. Забью на всё!» - подумала Гротти. Но забить на всё не получилось. Не нашлось подходящего молотка.
-Bene qui latuit, bene vixit. (хорошо прожил тот, кто прожил незаметно) – проскрипело кольцо Феофила.
-Дед, о чём это ты?
-Скажу одно: я согласен с Поручиком.
На этом разговорная магия кольца иссякла. «Вот хрыч!» - с внезапной злостю подумала грозная русская Гротти, но тут же прогнала свои мысли. Теперь всё пространство в голове Тани занимали эти милые барышни Фурии и какой-то совсем непонятный джентльмен по имени Заориш.
«Интересно, почему я никогда о нём не слышала? ВООБЩЕ НИЧЕГО! Хоть что-то я должна была слышать, я же хожу на лекции, не пропуска. Тогда почему мне ничего не известно о нём? Эх чувак, видно ничего ты не сделал, раз потомки тебя даже не знают!» - подумала Танька. Девушка решила поискать информацию в библиотеке.

13

Класс)
Мне тоже Догоняйжирафчиков нравиться 8-)
Я  в восторге) С нетерпением жду проду)

14

Согласна с танькой мне тож очень нрава, только не мучай сильно Барсика ;-(жду проду

15

))))трудности закаляют характер))))

16

Глава 4. Поиск.

Ты волшебную куклу в чулане найдешь.
Полно, детка, ведь я на нее не похож.
Я стою в перекрестии прожекторов,
Заговоры бессильны
В башне музыки снов.
(Леонард Коэн)

Таня зашла в свою комнату. Гробыня флегматично красила ногти в ярко-оранжевый цвет.
- Привет, сиротка! Всё то же всё так же? – хмыкнула девушка.
- Это наезд?
- Да ну тебя. Я  сегодня маленьких не обижаю. Я сегодня беленькая и пушистенькая.
- Угу. Всем бы быть такими беленькими. А да, я тебе говорила, что ты добрая, как нильский крокодил в период тотального голода?
- Гроттерша, ути-пуси, спокойно, держи себя в руках! Дыши глубоко! Никаких резких движений. И чего это все сегодня такие нервные? – с философским выражением лица сказала в пустоту Гробыня.
- Да блин сохранишь тут с вами нервы!  Пора уже валерьянку капать.
- Смотри, с озверином не спутай, а то я тебя знаю!
- Склеееп… - угрожающе начала Таня.
- Всё-всё, Гробулька молчит в тряпочку. Танюха, восстанавливай своё внутреннее «ци».
- Ээээ… Что?
- А, забей. Я сама не знаю, что это такое. В журнале каком-то прочитала.
- Кстати, Гробка, пошли на обед.
- Ах да, точно. Погнали.
Тут к ним присоединились Яна и Ванька. Они шли плечом к плечу, о чём-то непринуждённо болтая. Ванька увлечённо жестикулировал, а Яна смотрела на него, нежно улыбаясь.
- Танька, ох не нравится мне эта парочка. А особенно эта матрёшка, - прошипела Склепова на ухо Тане.
Девушка посмотрела на Гробыню. Молча так посмотрела и, не меняя выражения лица, отвернулась. Склепша всё поняла без слов. Странно, но девушка не чувствовала ревности. Ничуть не чувствовала. Наоборот, она чувствовала какое-то умиротворение и покой. «Ну вот, Ванька пристроен. Теперь совесть не помешает мне искать Глеба. И любить его», - подумала Гротти.
«Ты чудо», - прозвучал у неё в голове голос Глеба.
Таня мысленно улыбнулась.
- Янка, Ванька, всем привет.
- Танька! Привет! – радостно улыбнулся Валялкин.
- А мы вот с Ванькой к Тарараху ходили. Ясна-сокола лечили. Чем-то он траванулся, бедолага,- сказала Яна.
- Обжора, - хмыкнула Склепова, до этого внимательно разглядывавшая свои ногти.
- Ну не надо! Он не такой! – хором воскликнули Яна и Ванька.
«Они уже совсем одинаковые, раз начали говорить одно и то же хором. Странно, но меня это ничуть не заботит. Они останутся моими друзьями в любом случае. Нет даже грусти, что любовь ушла. Может, её и не было? Может всё, что было между мной и Ванькой, всего лишь братско-сестринские отношения? Да… Пожалуй, так всё и было. Но они и останутся моими братом и сестрой. Лучше кандидатуры не найти», - думала Татьяна по дороге на обед. На глаза им попался уже пришедший в себя Шурасик и Ленка Свеколт.
- Шурасик, можно тебя на минуточку? – спросила Таня, решив воспользоваться случаем поговорить с двумя самыми умными людьми в Тибидохсе (не считая преподавателей, конечно!).
- Да, конечно, - пафосно сказал отличник. Как существо типично патриархальное, он считал всех женщин глупыми, как табуретка.
- И ты, Ленка, останься, - попросила Таня.
- Конечно, давай, выкладывай, что тебе необходимо.
- Расскажите мне про тёмного мага Заориша.
- Ооо… Таня, ты решила увлечься магией Смерти? – округлила глаза Лена.
- Нет. Я просто услышала это имя, вот и решила поинтересоваться.
Шурасик хитро и подозрительно сощурил глаза.
- Тебе пришлось хорошо постараться, чтобы услышать о нём. Заориш не такой персонаж, о котором трезвонят на всех углах. По крайней мере, в школе его упоминают очень редко.
- А почему?
Воцарилась тишина. Двое отличников смотрели на неё с недоумением. В их глазах так и читался вопрос, то ли Таня дура, то ли она прикалывается. Наверное, выражение лица девушки было такое, что эти двое приняли за верный ответ вариант №1.
- Заориш - Всадник Тьмы. Он был первым Рыцарем Смерти. Он первый организовал Орден Несущих Смерть. Он сильнейший в этом Ордене, - медленно проговорила Лена. – Существует легенда, что Заориш является некромагом.
Шурасик собрался, как обычно, начать спорить, но Лена остановила его движением руки.
- Не надо. В некромагии я понимаю больше, чем ты, - с плохо скрываемым торжеством сказала некромагиня.  – Этот Орден… Представь себе тринадцать всадников, сеющих смерть, где бы они не появились. Даже бонзы мрака им не доверяли. Они вели себя настолько непредсказуемо и жестоко по отношению ко всем, и своим, и чужим, что их объявили вне закона. Они творили ужасную магию, по сравнению с которой наша некромагия покажется тебе милыми и пустыми обрядами. Не спрашивай, что они делали, я не скажу тебе. Если я скажу тебе хоть часть их «обычного» ритуала, твой мозг вытечет через уши.
Таня судорожно сглотнула.
- Что стало с этим Орденом? – шёпотом спросила Гротти.
- Всех переловили и уничтожили. Всех, кроме одного. Заориш  остался жив, если только это слово применимо к нему. Он где-то прячется, выжидает, набирает новых учеников, вернее, последователей. Он неумолим и жесток, он не остановится в своём стремлении захватить мир, - Ленка глубокомысленно замолчала.
- Кто-то говорит, что он прячется в Потустороннем мире, - подал голос Шурасик.  – Но, возможно, это всего лишь легенда…
Таня поблагодарила их. Девушка задумчиво брела на обед. Возле входа в Общий Зал, Таня догнала своих друзей.
- Гроттерша! Где тебя носит? Оставила меня с этими уродами! – орала Склепова в своей обычной манере. Таня предприняла неудачную и жалкую попытку улыбнуться.
- Тань, у тебя что, зубы болят? – сочувствующим тоном спросил Ванька.
- Нет! И вообще, не приставайте ко мне! Мне надо подумать! – раздражённо бросила девушка.
- Ооо… Раз Гроттерша думает о чём-то таком, что орёт на Ваньку, значит грядёт страшный всемирный апокалипсис, - заметила проницательная Склепова. – Да, кстати, какой по счёту?
- Уже сбилась со счёту… - вздохнула Гротти.
- Значит, всё серьёзно.
Таня промолчала. Она думала. После услышанного кусок в горло не лез. «Раз этот чувак в Потустороннем мире…. Значит, и Зеркало там. Сарданапал говорил, что есть способ спуститься туда. Он спускался. За родителями… Мама… Папа… Если бы вы были здесь, вы бы подсказали, что мне делать, а так… я совсем одна. Одна против этой тьмы. Где взять сил? Итак, чтобы вернуть Зеркало, мне придётся спуститься в Потусторонний мир. Брр… То ещё местечко… Я должна вытащить Глеба оттуда. Я не могу без него», - думала Таня, чертя рукой в каше какие-то руны. «Они оба там. Оба… ОБА?!» - Гротти чуть не заорала. Пришли в голову слова Лены: «Он где-то прячется, выжидает, набирает новых учеников, вернее, последователей».
«Господи, только не это! Только бы он не нашёл Глеба! Вот дьявол!»
«Эй, некромаг, Точикарандашкин, ты меня слышишь?» - мысленно обратилась к нему Танька.
«Всегда», - был мысленный ответ.
«Пообещай мне одну вещь».
«Всё, что захочешь».
«Пообещай, что никогда не примкнёшь к Заоришу!»
«Обещаю».
«Спасибо», - мысленно улыбнулась Таня.
«Для тебя я сделаю всё, что пожелаешь!» - мысленный голос Глеба был полон любви.
«Ладно. Я, пожалуй, пойду. Ничего не хочешь мне сказать?» - игриво спросила Гротти.
«Хочу», - голосом, полным какого-то предвкушения, сказал Бейбарсов,- «Точикарандашкиным меня ещё никто не называл!»
Сказал и рассмеялся.
Таня захохотала вместе с ним. Все посмотрели на безумно хохочущую ни с того ни с сего Гроттер, как на сумасшедшую.
- Извините… - сквозь смех пробормотала Таня и выбежала из Зала. В коридоре долго гулял призрак её чистого и искреннего смеха.
- И что её так рассмешило? – спросила Веерка Попугаева.
- Не знаю. Видать, крышу сносит, - в тон ей ответила Дуся Пупсикова.
Таня решила пойти на крышу Башни приведений. Она легла на прогретый камень крыши и смотрела в небо.
«Странно, вот небо. Кажется, что оно совсем близко. И кажется, что оно безумно далеко. Оно холодно и равнодушно, как и всё вечное. Зачем вечному размениваться на бабочек-однодневок? Интересно, а есть ли Бог? И если есть, то какой он? Равнодушный? Милосердный? Карающий? Верю ли я в Бога? Пожалуй, да. Но иногда мне кажется, что у него насчёт меня какие-то изощрённые планы. Может, это испытания? Не знаю…»
С такими мыслями девушка просидела до полуночи. Кто-то тихо подошёл к ней и положил руку на плечо.
- Я знала, ты придёшь, - сказала Таня, не оборачиваясь.

17

To be continued..... Ну что, какие мысли есть? Заинтриговала? :-)

18

Интересно кого это ждала таня там ,еще очень позабавил разговор тани и глеб  требую проду !!

19

Проду!Проду!Проду!Проду!Проду!!!!!
Ну просто оч интересно, копец как! Если не будет проды, я повешусь! :D

20

Авторша заболела. По случаю болезни авторша захотела торта. Авторша обожралась торта. Но даже находясь при смерти, авторша будет писать свои бессмертные опусы!)))))

21

Внимание, эта глава немножко так сказать... с раздумиями. Авторша болеет. Авторшу потянуло на мысли.

Итак...

Глава 5. Ночной разговор.
Жена моя, цыганка, где ночью этой бродишь?
Все сплетники и сплетни не могут быть правы,
Что в танцах этих диких на том току находишь?
Тень рук чьих по тебе скользит, и тень чьей головы?
Жена моя, цыганка, где ночью этой бродишь?
Жена моя, цыганка, где ночью этой бродишь?
Серебряные вспышки в кафе усталом, старом
Шагнул невесты призрак на стол среди ножей,
Швыряет мне букет свой, и, обдавая жаром,
Светить мне обещает — вести, светить, зажечь.
Жена моя, цыганка, где ночью этой бродишь?
Для радуги не время и рано для голубки,
Пришел наш день последний — потоп и темнота.
Коснись мужчин и женщин, и протяни к ним руки,
Но встанешь между ними — и будешь проклята.
Жена моя, цыганка, где ночью этой бродишь?
Леонард Коэн

- Я знала, ты придёшь, - повторила Таня.
- Я не мог не придти, - сказал Ванька и сел рядом.
- Я также знаю, зачем ты пришёл.
- Нам надо поговорить.
- Я слушаю, -  сказала Таня, смотря на звёзды.
- О чём ты думаешь, когда смотришь на звёзды? – спросил Валялкин после долгого молчания.
- Я думаю, что они такие же, как я. Такие же далёкие. Такие же холодные. Но они показывают путь. Поэтам они кажутся алмазными пылинками, глазами ангелов. Но на самом деле это летящие куски железа и камня.
- Странные мысли. Нетипичные для тебя. Ты знаешь, Таня, за последние три дня ты очень сильно изменилась. Ты стала будто бы отрешённой. Но… Я даже не знаю, хорошо это или нет.
- Понимаешь, у каждого человека рано или поздно приходит пора, когда надо остановиться и подумать. Просто подумать. С течением времени у человечества появилось столько ненужных мыслей, - задумчиво сказала девушка. – Вот, например, жили пещерные люди. О чём они думали? Поесть, поспать, завалить мамонта, развести огонь, отогнать конкурентов, продолжить род. И всё. А сейчас что? Телефон, телевизор, Интернет, надо одеться, накраситься, надо думать, что сказать и как сказать на первом свидании, как причесаться. Попутно лезут мысли о полугодовых отчётах, заботе о старой кошке и походе в магомаркет. И что из этого? Наша жизнь не сильно отличается от той жизни. Разве что проблем стало больше. Поэтому в какой-то момент надо остановиться, подумать, а в чём, собственно твоё предназначение? Спасать мир? Создавать ещё одну ячейку общества? Сверкать на телевидении? С моим темпом жизни склонность к тихим размышлениям просто необходима.
- Лишь бы эти тихие размышления не переросли в тихую шизу, - буркнул Ванька.
- Ты мне не веришь, - мягко рассмеялась Гротти. Она совсем не злилась. Она и не ждала понимания от Ваньки. Она могла ждать понимания только от одного человека. Но его не было с ней.
«Ничего, это ненадолго», - подумала девушка.
- Ну да ладно, я пришёл не затем, чтобы разговаривать с тобой о всяких вещах, в которых я не смыслю.
- Знаешь, что я ценю в тебе больше всего? – внезапно спросила Таня и, не дожидаясь, ответила:
- Твой спокойный ровный свет. Ты не истерик. Ты горишь ровно. Именно твоё спокойствие привлекает меня в тебе.
«Но иногда, чтобы согреться, не хватает ровного пламени свечи. Иногда нужен костёр, буйный, пышущий жаром», - подумала Таня, вновь вспоминая про Бейбарсова.
- Признаться, я польщён. Ну да ладно. Я пришёл, чтобы отдать тебе это.
Он протянул Тане что-то, отдалённо похожее на стеклянные бусы. Приглядевшись, Таня увидела, что это чётки. Посмотрев сквозь них, она увидела, что бусины накапливают свет внутри. «Ага, значит, хрусталь», - подумала Таня. – «Только хрусталь может накапливать лунный свет».
- Я не знаю, зачем это.
- Ванька, откуда ты взял это? – с нескрываемым восхищением спросила Гроттерша.
- Яна дала. Сказала, что это её подарок.
- А сама она не смогла мне отдать? Мы же всё-таки в одной комнате живём.
- Она сказала, что стесняется.
- Хм… Ну ладно. Это действительно очень щедрый подарок. Эти чётки могут сделать невидимым человека, которому они принадлежат. Человек будет невидим до тех пор, пока в них есть лунный свет. Это очень ценный подарок.
- Тебе нравится?
- Да. Надо будет поблагодарить Яну.
Таня заворожено смотрела вглубь бусин и небольшого креста. Мягкий лунный свет играл на гранях хрусталя. Это было так завораживающе-прекрасно, что Таня не могла отвести глаз.
- Таня…, - негормко позвал её Ванька, - посмотри на меня.
Таня подняла на него огромные, сверкающие звёздным светом глаза.
- Можно задать тебе один вопрос? – спросил маечник.
Татьяна посмотрела на него таким взглядом, от которого у Ваньки побежали мурашки по коже. Девушка казалась ему таинственной незнакомкой, Девой Луны, прекрасной в своей меланхоличной красоте, нежной, утончённой, неуловимой, как свет Луны, такой же завораживающей…
- Я слушаю.
- Мы с тобой одинаковые или совсем разные?
- Я думаю, что мы разные, поэтому и притягиваемся друг к другу, - после долгого молчания сказала девушка. – Если бы мы были одинаковыми, нам было бы с тобой неинтересно. И всё-таки мы замешаны на одном тесте. Ты, например, рогалик. А я булочка. Вроде разные вещи, но почти одинаковые.
«Очень содержательный ответ», - подумал Ванька. Подумал спокойно так, без нервов. В последнее время он чувствовал, что связь, соединяющая его с Таней Гроттер, постепенно исчезает. Странно. Но это его не волновало. Ванька, как обычно, смотрел в будущее с надеждой, но он предчувствовал, что их с Таней дороги расходятся. Нет, они продолжат общаться, но как брат и сестра. Любви не будет. Не будет и прощальных фраз, слёз и истерик. Всё произойдёт тихо, по обоюдному согласию.
- Таня, у тебя глаза, как у волка, - задумчиво проговорил маечник. – Такие же искренние. Такие же одинокие и тоскливые. Хотя ты можешь радоваться и смеяться, но тоска у тебя в глазах.
- Знаешь, на меня снизошло странное умиротворение. Тихое спокойствие. Как будто в голове свет включили. Всё стало простым и понятным. Стоило остановиться, и я уже могу познать великие тайны, - ускользающее улыбнулась девушка.
Ванька промолчал.
- И всё-таки у тебя волчьи глаза.
- Тогда посмотри в них и найди красоту чудовища, - тихо и мечтательно сказала Гротти.
Они сидели и молчали. Таня смотрела в неяркий свет чёток. Иногда она поднимала лицо к Луне, как будто чего-то безмолвно спрашивая, не то благословения, не то проклятия. Бледный свет оттенял её профиль, делая его неуловимо-загадочным. Таня закрыла глаза.
Ванька встал и ушёл.
Таня посмотрела на хрустальный крест, внутри которого плескался свет.
«Помолиться, что ли?» - внезапно подумала Татьяна.
- Господи!
Дай мне прожить ещё одну ночь!
Деревья обронили листву,
Дожди опали с небес
Это бремя убьет меня...   
Расстояние покрывает мой путь,
Слезы - мои воспоминания.
Вся эта красота убьет меня…
И боюсь, что никогда не найду никого.
Я знаю, что сильнейшая моя боль ещё впереди
Найду ли я еще кого-то в тьме?
Мою давно потерянную любовь...
Я мечтаю о том, чтобы вернуться к Глебу,
Еще раз почувствовать дождь,
Что падает внутри меня,
Смывая все, кем я стала...
Ванька сказал, что у меня глаза, как у волка.
Так пусть он увидит красоту чудовища.

Таня негромко говорила, прося сил, чтобы нести ношу с покорностью. И чтобы донести её, чтобы спасти всех.
Слова срывались с её губ, улетали вместе с ветром. В хрустальных горошинах светила Луна.
Никто не слышал…

Коментим.

22

Клас, просто супер!  Выздоравливай поскорее!Такой талант,как ты, болеть не  должен! :blush:
Жду проду 8-)

23

Мерси! Вы всё ещё ждёте проду - тогда мы идём к вам!)))

24

Прода прода прода! Подходи, налетай!)))))

Глава 6. Конца и края нет.
Все, что мы сделать не сумели
И что не вышло полюбить,
Что потеряли в предвкушенье - 
Падение манит. И конца и края нет.

Это была одна из тех ночей, когда можно было поверить в ангелов, одна из тех ночей, когда Тане казалось, что она – одна из них.
Девушка легла спать глубоко за полночь. Рядом спала Гробыня, что-то бурчав под нос. Таня улыбнулась. Тяжело было поверить, что эта брутальная девица с фиолетовыми ногтями когда-то была девочкой Аней Морозовой, которая любила гладить щёки пушистыми варежками. Сон снял с неё повседневную шелуху, сделал лицо милым и беззащитным.
«Интересно, а как выглядит Глеб во сне?» - подумала Таня. «Наверное, так же, как и в жизни – собранным, подтянутым. Ни одного лишнего выражения лица, ни одного лишнего движения. А может, наоборот, он становится беззащитным и нежным, и лицо его становится открытым?» - была последняя мысль Тани перед тем, как она уснула. Сон её был спокоен, наверное, впервые за неделю. Ей снилось, что они с Глебом гуляют по красивому лугу, держась за руку. На Тане было нежно-розовый сарафан, девушка кружилась перед Глебом, а тот смотрел и улыбался – открыто, искренне. Потом подхватывал девушку своими сильными руками и кружил, кружил, кружил. Потом они легли на мягкую ароматную траву, и Глеб подложил свою руку под голову Тане.
- Смотри, это всё для нас, - улыбнулся некромаг.
- Правда?
- Конечно, глупенькая, - прошептал парень девушке на ухо, прежде чем поцеловать её.
Наутро Таня проснулась отдохнувшая, улыбающаяся. Первым, что увидела Таня, было скептическое лицо Склеповой.
- Склеп, ты что на меня так смотришь?
- Ты своё лицо видела?
- Нет.
Гробыня дала Тане зеркало. Оттуда на неё смотрела улыбающаяся румяная девушка с рыжими волосами и карими глазами.
- И что? – недоумённо спросила Гротти.
- Ты такой довольной никогда не выглядела.
- И что, мне не идёт? Лучше быть унылой?
- Нет, что ты, просто… Всё это очень странно.
И тут Таня сделала то, что не делала никогда.
- Слеп, у тебя есть что-нибудь из одежды на меня?
- ЧТО?! ГРОТТЕРША, ТЫ С УМА СОШЛА?
- Нет, просто джинсы слегка поднадоели.
- Ооо… - только и смогла выговорить Склепова.
После часового просмотра гардероба мадам Склеповой, Таня приобрела пару неплохих юбок, несколько пар брюк и ворох кофточек.
- Пожалуй, я надену вот это, - она достала неплохие чёрные брючки до середины икр и зелёный топик.
- А обувь? Вот возьми, - протянула Гробыня пару ботильонов на шпильке.
- А я смогу на них ходить?
- Ну я же могу. Чем ты меня хуже? – спросила Склепова, от удивления забывшая хамить.
Девушки пошли на завтрак. Таня ловила на себе восхищённые взгляды парней и завистливые взгляды девушек. Возле входа в Общий Зал их нагнали Ягун, Катя Лоткова, Яна и Ванька.
- Танька, мать! Здорово выглядишь! – проорал, как обычно внук Ягге.
- Спасибо, Ягуша.
Глаза Ваньки встретились с глазами Тани. «Странно, подумала Таня, у них с Яной глаза одинаковые, только у Валялкина голубые, а у Яны зелёные. Хмм… А где Яна была сегодня ночью?» - подумала Гротти.
«Удивительное дело: после того, как чувства достигают своего пика, боль уходит. Твое сердце разбито, мосты сожжены. Все теряет смысл. Это конец счастья. Это начало покоя», - внезапно подумал Ванька. «Хотя она не разбивала моё сердце, но покой уже пришёл. Что я чувствую сейчас? Наверное, дружеское участие. Да, сердце теперь не бьётся через раз, когда она смотрит на меня, но я готов помочь ей, во что бы она ни впуталась. Это отношение эээ… брата и сестры, скорее всего. Хотя я не чувствую себя несчастным. Но… смысл всё же потерян. Да и был ли он когда-нибудь? Навряд ли. Жизнь вообще бессмысленная штука. Хотя, чёрт меня возьми, я счастлив, как будто гора с плеч упала! Не нужно лгать и изворачиваться! Она ведь тоже это понимает!» - думал Ванька по пути на завтрак.
- Яна, спасибо тебе за твой подарок, - сказала Таня.
- Это не от меня лично, - слегка потупившись, сказала девушка, - это от моих наставниц.
- Они уже улетели?
- Да, сегодня ночью.
- Поклонись им до земли, когда увидишь их, - поросила девушка у Яны.
- Хорошо.
- Яна, дорогая, а где ты сегодня ночью болталась? – ехидно озвучила мысль Таня Склепша. 
- Мы с Ванькой и Тарарахом ходили единорогов лечить.
- Ооо… Теперь это так называется. Ладно я хожу тут по школе ночью, мне мои подвиги до сих пор спать не дают. Ладно Гроттерша, у неё вообще синий туман в голове и припадки лунатизма. Её вообще давно пора изолировать от общества – слишком опасная стала. Но ты-то! Кошмар! – негодовала Гробыня.
- Утихни, Склеп, - шутливо ткнула Таня Гробыню в плечо.
- Вот чуть что, так «утихни, Склеп»! А как же свобода слова! И вообще, не тыкай меня своими пальцами, Гроттерша! Я знаю, ты заразная!
- И чем же?
- Подсадишь меня на свои пыльные джинсы и свитера, - после недолгого молчания сказала мадам Склепова.
- Хо-хо, парниша. Тогда это не я заразная, а ты! И это тебя надо изолировать от общества!
Так они шли, шутливо переругиваясь. Мозг Гробыни щёлкал мыслями, как сглаздомат. «А мир-то меняется. Танька с Ванькой больше не любят друг друга. Эта новенькая фифа уводит Валялкина и, похоже, не безуспешно. Гроттерша обряжается в мои шмотки, хотя раньше, когда видела даже одни из наиболее пуританских шмоток, вопила: «Изыди, Сатана!» Кошмар! Наверное, Апокалипсис грядёт. Ну, я не сомневаюсь, грозная русская Гротти нас спасёт. А если не спасёт? Вдруг это помешает её новому имиджу? О, майн гот!» - думала Склепова, поедая картошку с сосисками.
- Эх! Несчастный я человек! – простонал Ягун.
- Почему? – полюбопытствовала Яна.
- Он увидел в каталоге новую насадку на трубу. Из-за неимения денег он предпочитает вздыхать по ней, как прыщавый студент вздыхает по Памеле Андерсон, - возведя глаза к потолку, сказала Катя.
- Ягун, ты в своём репертуаре, - улыбнулась Таня. – Представляю, как ты лет через пятьдесят будешь вместе со внуками рассматривать каталоги пылесосов.
- Молчи, женщина. Надеюсь, я не доживу до старости. И ещё больше я надеюсь, что старость не доживёт до меня, - меланхолично сказал Ягун.
- Ты смешной, - сказала Яна.
Катя наморщилась, как будто у неё разом заболели все зубы. Умом-то она понимала, что Ягун Яне задаром не нужен, как и Яна Ягуну, но сердце-то женское упрямилось и ревновало.
- Вань, пойдём сегодня драконов посмотрим? – предложила Яна.
- Конечно! Ты ещё спрашиваешь?
- Кать, может, прогуляемся? – предложил девушке внук Ягге.
- Отличная идея! – девушка просияла. Беспочвенная ревность была забыта.
«А я что, не у дел, получается?» - спросила у себя Таня. «Получается, что так», - ответила она сама себе.
За окном пошёл дождь. «Катя и Ягун именно такую погоду и любят. Почему? Что в этом привлекательного?» - подумала Таня.
- Дождь сближает, - сказал играющий комментатор, весело подмигивая Тане.
- Ягун! Подзеркаливать нехорошо! – резко сказала девушка, ставя блок.
«Глеб…» - подумала Таня.
Мысль была похожа на мяч, брошенный в пустоту в надежде, что кто-то там его поймает.
«Да».
«Я соскучилась».
«Я тоже. Я слышал, как ты молилась. Я чуть сам не упал на колени и не простёр руки к небу», - некромаг не издевался, он говорил искренне.
«Какое небо там, в Потустороннем мире?»
«Ты знаешь. Вообще это не очень хорошее местечко».
«Неудивительно, что ты так рвёшься оттуда».
«Отсюда все рвутся. Здесь пристанище неприкаянных, кричащих о возмездии, неотомщённых, проклятых душ. Контингент не слишком приятный».
«Я люблю тебя».
«Я тебя тоже».
На этом их разговор прервался.
Придя в комнату, Таня увидела купидона, лежащего у неё в кровати.
- Так, мелочь! Что у тебя? – спросила девушка.
Купидон протянул письмо. Расплатившись, Таня увидела, что письмо было от Пуппера.
«Да ё моё! Когда это кончится? Конца и края нет!» - гневно подумала грозная русская Гротти и начала читать.
«My dear Таня! Я люблю тебя! Я бросать всё к твоим ногам! Я умираль for you! Будь моей! Мы уедем в Камбожду, я брошу тётушку и Jane Petushkoff. Мы will вместе всю Life! Будь my жена! Твой Гурий Пуппер. With great love».
«Дьявол тебя забери, Гурик, как ты мне надоел! Вот ведь fuck! Как достал ты меня! Хм... А Камбоджа - это что-то новенькое.» - ругнулась про себя Гроттерша.
«Ну что, мой старый друг?» - успокаиваясь, поглаживая контрабас, подумала Таня. «Может, залезть мне в футляр, как в старые добрые времена? Так хочется забиться куда-нибудь, переждать, пересидеть тёмные времена, пока всё уляжется. Потом выползти и греть пузо на солнышке», - малодушно подумала Таня.
- Нет. Я так не могу! Я Таня Гроттер! Я не трусиха! – гордо вздёрнув подбородок, сказала Гротти в пустоту. – Неприятности не сломят меня!
В голове хмыкнул голос некромага…

Не забываем коментить))))

25

Офигенно, просто захватывающе!!!
Но, плиз, старайся писать побольше в раз, а то я прочитываю в 5 минут, и мгновенно хочеться проооддууу!
А про письмо Пупера классно придумано :rofl:

26

ок)

27

ждю 8-)

28

уууррррррраааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!нас закрыли на карантин!!!! теперь я смогу больше времени посвящать вам и Тане Гроттер!!!!

29

итак, долгожданная прода.... КОММЕНТЫ ПРОСТО ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!! наверное, это любимая моя глава. Вообще-то сначала задумывалось, как 2 отдельных главы, но потом я решила их соединить. Если честно, это мне нравится из всего, что я написала, больше всего.

Глава 7. Конкурс.
Во время обеда Таня, Ягун, Ванька и Катя обсуждали драконбол. Яны не было. Через десять минут девушка появилась в Общем Зале.
- Янка, где была? – спросила Таня.
- Да Медузия задержала. Это по поводу моей контрольной.
- Ммм… Яшно, - с набитым ртом пытался сказать Баб-Ягун.
За преподавательским столом появилось какое-то шевеление. Преподаватели что-то с жаром обсуждали. Поклеп яростно буравил директора своими глазками, Медузия хмурилась, а Великая Зуби читала томик стихов Гумилёва.
- Кхм… Итак, посовещавшись с преподавательским коллективом. Мы решили объявить конкурс парной песни, - сказал Сарданапал. – Все желающие должны зарегистрироваться у Медузии Горгоновой. На следующий день на доске объявлений вы увидите, с кем вас поставили в пару.
- Вы будете принимать участие в конкурсе? – спросила Яна.
- Я да. Всегда хотела спеть. Когда я жила у Дурневых, оставшись одна, я всегда пела кароке, - сказала Таня.
- Мы тоже, да, Ягун? – тоном, не терпящим никаких возражений, сказала Катя.
- Да, дорогая, - грустно сказал Ягун. 
- А ты, Ванька? – спросил внук Ягге, как будто спрашивая поддержки.
- Не знаю. Мне медведь на ухо наступил, - неуверенно сказал маечник.
- Ну, тогда надо зарегистрироваться. Пойдёмте после обеда к Медузии! – сказала Катя.
После регистрации Таня пошла к себе в комнату. Ванька решил тоже попробовать поучаствовать в конкурсе. Яна пошла за ней. К ним присоединилась Гробыня.
- Ну что, сиротки, тоже петь собираетесь?
- Угу. А ты, Склеп?
- Обижаешь! Я не то, что петь, я высший приз собираюсь выйграть.
- Ооо, Слеееп! – насмешливо сказала Гротти, - успокойся! Ещё неизвестно, с кем тебя поставят.
- Ничего, моего бешеного таланта хватит на двоих! – уверенно сказала Слепова.
- Девчонки, а вы в курсе, что мне Гурик письмо накалякал? – сказала Гроттерша.
- В какой раз? - лениво, словно сытая кошка, сказала Гробыня.
- За сегодняшний день первый.
- Гротти, ты просто секс-символ двухтысячных, - Гробыня подмигнула левым глазом.
- Склеп, прекрати нести чушь! – простонала Таня.
- Да, Таня, - подала голос Яна, - в тебя Гурик влюблён, Ванька, Бейбарсов, да-да, я и про него знаю. Может, есть ещё какие-нибудь личности, которые в тебя влюблены?
- Да заткнитесь вы уже все!
Гробыня метнула в Таню подушку, Яна в Гробыню, Таня в Яну. Начался бой подушками. Всюду летели перья, слышался смех и визг.
- Ооо, я что-то пропустил? – с любопытством спросил Ягун, когда его круглая физиономия выглянула в комнату девушек.
- Ягун, ты что-то хотел? – спросила запыхавшаяся Гроттер, повернувшись к Яне спиной, за что получила удар подушкой по затылку.
- Девушки, вы как-то неорганизованно дерётесь! Так, встаньте друг напортив друга, взяли оружие.. Так… Бой подушками, Раунд II… FIGHT!!!!
Девчонки дружно кинулись лупить Ягуна.
- Ох, мамочка моя бабуся! За что?! – кричал, отбиваясь, внук Ягге.
- Вот, вот, получай!!! – визжали девчонки.
Спустя час Ягун вышел из комнаты девушек потный, с перьями в волосах.
- Эх, что бы поделать? – мечтательно сказала Яна.
- Кому бы пакость устроить? – сказала Гробыня голосом, которым люди обычно говорят: «Мечтаю выиграть отдых на Гоа!»
- О! Я знаю, - хитро подмигнула Таня, - надо написать Гурику письмо. Девочки, вы мне поможете?
- Сиротка! Да я тебя не узнаю! – вскричала Гробыня.
«Я себя тоже».
- Итак…Хмм, с чего начать?.. – спросила грозная русская Гротти.
- Dear Гурий… - ехидно начала Склепова.
- Я не быть yours, - подхватила Яна.
- Я любиль Джон Вайлялька и Мальчик в супа, - Гробыня уже вовсю хохотала, как и Яна с Таней, у которой уже живот болел от ржача.
- I will think about твой предложений. Гурий, уезжай в Камбоджу без меня! Там we will meet.
- Не бросай тётушку – далеко лететь будет! – Яна валялась на полу.
- И Jane тоже, а то своей toxic слюной отравит малышку Гротти.
- Best wishes, Татиана.
- Ооооо! Я больше не могу! Девки, хватит! – письмо выпало из дрожащих рук Тани.
Гробыня выхватила его и, подозвав купидона, отправила его Гурику.
Остаток дня прошёл так же весело, как и начало.
На следующий день ребята пошли к доске объявлений.
Объявляется конкурс парной песни. Конкурс будет проходить 28 октября в 18:00 в Общем Зале. От участников конкурса требуется:
Песня
Псевдоним
Костюм (маска обязательна)
Конкурс будет проходить в виде маскарада. Все в 00:00 обязаны будут  снять маски. Участники конкурса имеют право изменять голоса заклинаниями не выше третьего уровня сложности. Участники имеют право изменять свою внешность любыми заклинаниями, но в 00:00 все обязаны снять заклинания по изменению внешности.
Пары:
Гробыня Склепова и Екатерина Лоткова
Баб-Ягун и Татьяна Гроттер
Яна Смирнова и Иван Валялкин
Рита Шито-Крыто и Жанна Аббатикова
Николай Кирьянов и Мария Феклищева
Шурасик и Елена Свеколт
Гуня Гломов и Жора Жикин
(Авторша не будет публиковать весь список)
Все желающие могут придти на конкурс в качестве зрителей.
От зрителей требуется костюм (маска обязательна).
Участники конкурса могут выступать только со своей парой.
            Академик Сарданапал.

- Ё моё! Я пою с Лотковой! – возмущалась Гробыня.
- Ничего, зато мне повезло! – улыбнулась Ягуну Таня.
- Ладно, Танюха, давай после завтрака решим, что споём и слетаем на Лысую Гору за костюмами, - предоложил внук Ягге.
- Хорошо, Ягун.
- А мы с Ванькой тоже наверное, решим, что споём и тоже слетаем за костюмами.
- Только, чур, костюмы раньше конкурса не показывать! – хором сказали Катя и Гробыня. Сказали, посмотрели друг на друга и рассмеялись.
- Да, и давайте держать в секрете, какие песни будем исполнять, - предолжил Ванька.
- Да, да, да! – согласились все.
После завтрака Таня и Ягун пошли в Битвенный Зал – единственное место, где не было обсуждающих конкурс ребят.
- Ну, у тебя есть какие-нибудь идеи? – спросил Ягун, - А то я вообще не знаю, что петь.
- У меня есть одна идейка. Так, настроим зудильник… - пробормотала Таня. – Ага! Эврика!
- Где? – не понял Ягун.
- В Тимбукте, но это не столь важно. Вот, смотри. Мы споём эту песню, – по зудильнику показывали, как лопухоидная группа Nightwish пела песню The Phantom Of The Opera.
- Ты думаешь, у нас получится? – с сомнением сказал Ягун. – Надо иметь шикарные данные, чтобы спеть её, особенно тебе.
- Я знаю, но не забывай про разрешение использовать заклинания.
- А третий уровень сложности это как?
- Это изменение тональности (выше или ниже тембр), скорости (например, хочешь ты рэп читать, а у тебя в детстве скорость чтения была 30 слов в минуту, раз, заклинаньице, и пожалуйста!), громкости и силы (а то ты, например, берёшь высоко, а голос слабый, срывается). При этом голос не меняется, остаётся своим. И все заклинания временные. Мы изменим мне тональность на октаву выше и силу. Тебе тональность поменяем на чуть пониже, хрипотцы добавим, а сила-то у тебя есть, не зря драконбольные матчи комментируешь.
- Что есть, то есть. Впрочем, я согласен. Песня гениальная.
- Ооо, ты не знаешь ещё, какой мюзикл. Это мой самый любимый. Когда я была маленькая, Дурневы смотрели его, и я втайне смотрела вместе с ними. Они потом фыркали и называли это дурновкусием, а я рыдала от счастья и переживаний. Ладно, полетели на Лысую гору. Насчёт костюмов у меня есть идея.
Таня и Ягун быстро собрались и полетели. Зайдя в бутик модной одежды для магов и магесс, каждый отправился в свою секцию.
- Здравствуйте! – поздоровалась Таня с продавцом. – Я ищу платье для маскарада. Мы участвуем в конкурсе парной песни и поём песню «Призрак Оперы».
- Ооо! Я как раз знаю, что вам подойдёт!
Продавец махнул рукой, чтобы Таня шла за ним.
- Вот, примерь. Одна покупательница заказывала это платье на похороны, но вчера отменила заказ, так как выходит замуж. Не беспокойся, его никто до тебя не примерял и не видел.
Таня зашла в примерочную.
- Ну что, как тебе? – спросил продавец.
Таня вышла.
- Ух ты! Потрясающе!
Чёрное до пола платье с тугим корсетом и пышной атласной юбкой до полка мягко шуршало. Корсаж был расшит красивым иссиня-чёрным кружевом, юбку сверху покрывала какая-то накидка, напоминающая драную рыболовную сеть с крупной ячейкой. Это придавало платью особую таинственность и мрачную красоту.
- Корсет можно носить отдельно, - дрогнувшим голосом сказал продавец. – К платью есть ещё перчатки. Принести?
- Да, пожалуйста. И ещё, если вас не затруднит, поищите мне какую-нибудь маску к этому платью, - попросила Гротти.
- Всё, что захотите.
Таня сидела минут двадцать, листая журналы. «Вот закончится конкурс, и я буду носить этот корсет! Он будет отлично смотреться с чёрными брюками. Или с юбкой!» - пообещала себе Таня.
Вскоре пришёл продавец. Он нёс пару тонких, сделанных из чёрной рваной сетки, перчаток и чёрную маску, расшитую кружевом цвета вороньего крыла.
- Возьми. Надень.
Таня надела.
- Это прекрасно. Ты займёшь первое место.
И вправду, Таня выглядела просто потрясающе: хрупкая белая фигурка в чёрном атласе платья, такая трогательная, такая прекрасная в своей скорби. Королева Ночи. Королева Тьмы.
- Спасибо. Заверните.
Тане не хотелось переодеваться, но пришлось. Заклинанием уменьшив платье до размеров ладошки, девушка спрятала его в карман и расплатилась с продавцом.
- Приходите ещё.
- Обязательно.
Выйдя из магазина, она обнаружила, что её ждёт Ягун.
- Ну что, обратно в Тибидохс?
- Полетели.
Прилетев, они зашли в пустой класс и стали записывать музыку на зудильник.
- Хорошо. Так… Слова. Так… Пиши. Я их наизусть знаю, - сказала Таня и начала диктовать внуку Ягге. Тот послушно записывал.
Ну вот, можно приступать к репетиции.
И они начали.
До конкурса оставалась неделя, все репетировали. Таня и Ягун добились уже многих успехов. Они репетировали в костюмах. Ягун купил себе кожаные брюки, белую рубашку и чёрный «вампирский» плащ. Вообщем, это выглядело очень эффектно. Ребята уже вытягивали партии, практически не прибегая к заклинаниям.
И вот пришёл день конкурса. Все ходили в мандраже.
- Танька, а что у нас с псевдонимом? – спросил у девушки Баб-Ягун.
- Назовёмся Кристабель и Дракула.
- Странное название.
- Самое нормальное. Но если ты хочешь, можем назваться Красавицей и Чудовищем.
- Да нет, пожалуй. Первый вариант мне как-то больше нравится, мамочка моя бабуся, - пробормотал играющий комментатор и вышел. Таня осталась одна.
«Таня».
«Да, Глеб».
«Я соскучился».
«Я тоже».
«Я приду на конкурс, чтобы посмотреть на вас».
«Но.. как ты себе это представляешь?» - Таня была удивлена.
«Меня сможешь увидеть только ты. Зато я буду видеть всё».
«Спасибо, Глеб. Песенка-то про тебя, можно так сказать. Про мальчика, который является в снах и зовёт меня. Призрак Оперы, что в моих мыслях и фантазиях. И в этом лабиринте, где непроглядна ночь, Призрак Оперы здесь – в разуме моём», -  сказала Таня часть перевода песни.
«Пой, мой ангел музыки…»
«Что? Ты знаешь?» - Таня очень удивилась.
«И пусть ты отворачиваешься от меня, чтобы кинуть взгляд куда-нибудь в другое место, Призрак Оперы там – в разуме твоём».
«Я удивлена. Откуда ты знаешь?»
«Ну я же не совсем неотёсанный чурбан», - Глеб смеялся.
«Глеб, я буду ждать тебя. А теперь мне пора идти».
«Целую».
- Танька, надо одеваться! Бери костюмы, зудильник и пошли! – крикнул её Баб-Ягун.
Таня всё взяла, и они пошли в пустой класс. Переодевшись, Таня начала изменять внешность. Себе она удлинила волосы до пояса и сделала их чёрными и немного растрёпанными. Ягуну она просто удлинила волосы до плеч. Потом девушка выбелила им кожу. Потом Таня начала работать с голосом.
- Оперус высокус! – голубоватая искра подлетела к Таниному горлу, делая голос более высоким, сильным, оперным.
- Роковус хрипус! – голос играющего комментатора стал слегка хрипловатым, интригующим и роковым.
- Ну что, идём? – спросил Ягун.
- Да, пошли.
И они двинулись в Общий Зал. Там уже вовсю веселились. Каких только костюмов не было! Рыцари, феи, принцессы, бабочки, цыганки, Василисы Прекрасные! Вся эта пёстрая толпа танцевала, смеялась, разговаривала.
- Нам надо отметить свои псевдонимы у Медузии, - сказал Ягун.
Они двинулись к столу преподавателей.
- Ваша пара? – с важным видом спросил Сарданапал.
- Кристабель и Дракула.
- Отлично. Вас вызовут.
Играл вальс. Таня и Ягун закружились в танце, но потом Ягуна увела какая-то девушка в костюме тёмного эльфа.
Таня встала неподалёку.
«Лоткова, наверное», - подумала девушка.
- Я пришёл.
- Глеб… - не оборачиваясь, прошептала Таня. Её сердце вдруг укусила радость, такая нежная и болезненная, что, когда девушка обернулась, некромаг удивился, отчего её глаза сияют, как две звезды.
- Как ты меня узнал? – спросила Таня.
- Даже если бы ты превратилась в камень, я всё равно тебя узнал бы. Сердце мне подсказало.
- Я так скучала.
Глеб обнял девушку. Они начали медленно танцевать, простым квадратом, тесно прижавшись друг к другу.
- Итак, конкурс начинается! – объявила Медузия. – И первой парой, которая выступит, будет Роза и Дракон.
На сцену вышли Яна и Ванька. Девушка настроила зудильник и…. они начали петь… С первых аккордов Танька узнала эту песню. Это была «Trois Vierges» в исполнении группы Epica. Таня очень любила эту группу и эту песню.
Трогательная, немного грустная песня полилась над залом. У многих выступили слёзы на глазах. Сердце Тани защемило от нежности, не к Ваньке, а к другому человеку. Глеб стоял взади и обнимал Таню.
- Как я тебя люблю, - тихо сказал некромаг на ухо девушке.
- Я тебя тоже люблю.

Memory, fading out
Its presence still lingers in my mind
Listen to your inner voice
There's no escape, there's no other choice

A foolish fate that came about
Death could not leave without
Don't try to scour your inane soul
It would be labour lost

Deep inside hides a lie
Where can we try to seek
A way so this will die

Innocence died when they took his mind
And they tried to leave him behind
Not even a cascade of tears will save you
And keep you away from harm

Concinnity of destiny
Is not what you wished it to be

Blinded by love
Between lust and hate
You scarred your fate
There's no time to waste

Ride for your own ruin
Odium became your opium

Please don't let me bleed for all eternity

Please leave me be in my own misery 

Песня, нежная, чистая, пронзительная, достигла своей цели. Таня повернулась к Глебу, положила ему свои тонкие руки на плечи, встала на цыпочки и поцеловала его в уголок губ.
Все захлопали.
- А следующая пара – Кристабель и Дракула.
- Удачи, - шепнул Глеб и поцеловал девушку в висок.
Они с Ягуном вышли на сцену. Таня настроила зудильник.
- Эта песня посвящается моему парню, которого сейчас нет с нами, но всё равно он видит меня и слышит.
Заиграла музыка. Звуки органа мрачно грохотали в зале. Было в этой песне что-то величественное и грозное.
- In sleep he sang to me
in dreams he came...
that voice which calls to me
and speaks my name

And do I dream again?
For now I find
the Phantom of the Opera is there-
inside my mind... – пела Таня. Её голос, чистый, сильный, высокий, лился как будто в темноте, хотя в зале было светло.
- Sing once again with me
our strange duet...
My power over you
grows stronger yet...

And though you turn from me,
to glance behind,
the Phantom of the Opera is there-
inside your mind... – голос Ягуна был воистине чарующий.

- Those who have seen your face
draw back in fear...
I am the mask you wear...  – Таня протянула руки к Глебу

- It's me they hear... – а Ягун видел только Катю.

- Your/my spirit and my/your voice,
in one combined:
the Phantom of the Opera is there-
inside your/my mind... – два голоса, сливаясь в один, пели о любви, тёмной, страстной, чарующей.
Таня видела только Глеба, тянула к нему руки, пела только для него и о нём.
- He's there, the Phantom of the Opera...
Beware the Phantom of the Opera... – прошептала Гротти, многозначительно поглядывая на Глеба.
- In all your fantasies,
you always knew
that man and mystery...

...were both in you...

And in this labyrinth,
where night is blind,
the Phantom of the Opera is there/here-
inside your/my mind... – Таня и Ягун уже смотрели друг на друга, рассказывая каждый о своей любви – трагичной, горячей, ни на минуту не затухающей.
- He's there the Phantom of the Opera – началась оперная часть Таниной партии. Она тянула руки в бессильной попытке дотянуться до некромага, пела, в то время как Ягун почти кричал своим хриплым голосом:
- Sing, Sing my Angel of music, sing, Sing For Me!
Когда песня закончилась, воцарилась гробовая тишина. Потом зал взорвался аплодисментами.
В Таниных глазах сверкал тёмный огонь, она вздрагивала, когда шла к Бейбарсову.
- Ты молодец. Такая песня…
- Это всё для тебя.
- Я тебя такой ещё ни разу не видел. И такая ты мне определённо нравишься.
Вообщем, концерт прошёл на ура. Гуня с Жорой читали рэп, Гробыня с Катей пели модную лопухоидную песню.
- Итак, жюри вынесло решение. Третье место заняла пара Смерть и Тёмный Эльф за песню «Для тебя» А теперь, пожалуйста, покажите ваши лица! – Академик Сарданапал радостно вручил две бронзовые ноты на подставках.
Заклинания спали, и все увидели чрезвычайно довольных Гробыню Склепову и Катю Лоткову.
- Второе место по праву присуждается Розе и Дракону за песню «Trois Vierges».
Роза и Дракон убрали заклинания, и Таня увидела Ваньку и Яну.
«Хммм, а Валялкин неплохо поёт».
- И первое место получили… Кристабель И Дракула!!!
Зал зааплодировал.
Таня и Ягун вышли на сцену. Они получили две статуэтки в виде золотых нот на подставке.
- Разоблачайтесь! – крикнули все. Никто их не узнал…
Таня произнесла заклинание, убирающее магию, и улыбнулась. Все хлопали им.
- Ну Гроттерша! Ну Ягун! – то тут, то там слышалось.
- А теперь банкет! – академик хлопнул в ладоши, и появились ломившиеся от сладостей столы. Заиграл вальс. Некоторые набивали рты всякой вкуснятиной, кто-то танцевал.
- Пошли со мной, - сказала Таня.
Глеб тенью скользнул за ней.
Придя к себе в комнату, Таня запечатала её заклинанием, чтобы никто не вошёл. Потом она подошла к окну. Лунный свет играл на её белой коже.
- Ты такая красивая, - прошептал Глеб, подходя к ней сзади и нежно обнимая за талию.
- Я люблю тебя. Иди ко мне, - Таня увлекла парня за собой. Сев на кровать вместе с Глебом, она начала целовать его. Сначала поцелуи были нежными, но потом они начали горячеть. Руки Глеба напряглись и поползли по Таниной спине, расстёгивая корсаж…
- Ты такой сильный, такой добрый, такой нежный….
- Меня ещё никто не называл добрым.
- Они просто не видят. Я до некоторых пор тоже не видела, но теперь я вижу, что ты добрый и… светлый.
Глеб благодарно улыбнулся и поцеловал Таню в шею.

30

девчат, вы молодцы, правда)
хоть кто-то здесь есть.

Администрация форума.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » ТГ и зеркало Фурий