Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Сериал Шныр. Д. Емец » "ШНыр. Пегас, Лев и Кентавр."


"ШНыр. Пегас, Лев и Кентавр."

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Кое-кто из нас уже прочитал первую книгу нового сериала Емца "ШНыр. Лев, Пегас и Кентавр." Выкладывайте сюда впечатления, мысли, возникшие по ходу и после прочтения, и т.д.

2

Недавно прочла книгу. Мне понравилось. Как и во многих книгах присутствуют интересные персонажи и захватывающий сюжет. По сравнению Мефодием или Танькой, более серьезная книга, для публики стареше 14-15 лет…
Лично мне будет интересно почитать продолжение.

3

а помоему скуновато....
честно даже отрывок до конца не дочитала.

4

я согласна, что это книга более серьезная.... и более трудная для чтения. Я лично читала эту книгу около двух недель, но прочитав ее и переварив содержание поняла, что эта книга замечательна!

5

Гулька :)
Я не согласна с тем что ШНыр более сложен для прочтения!

6

Конечно интерестно, стоит прочитать)

7

ну, краткое содержание моно???

8

Пегас, лев и кентавр — краткое содержание книги
ШНыр – не имя, не фамилия, не прозвище. Это место, где собираются шныры и которое можно найти на карте. Внешне это самый обычный дом, каждые сто лет его сносят и строят заново, чтобы не привлекать внимания.Шныры не маги, хотя их способности намного превосходят всякое человеческое разумение, – если где-то в мире происходит что-то значительное или необъяснимое, значит, дело не обошлось без шныров. Постороннему человеку попасть на территорию ШНыра невозможно. А тому, кто хоть раз предал его законы, вернуться назад нельзя.Шныром не рождаются. Никакие сверхъестественные дарования или родство с волшебником для этого не нужны.Выбирают шныров золотые пчелы, единственный улей которых находится на территории ШНыра. Никто не знает, кого пчела выберет в следующий раз и, главное, почему.

9

Недавно прочла книгу.
Читалось - обычно, как и все книги.Впечатления- таких как таково нет, такое ощущение что её забыли дописать. Мне кажется Емец её писал просто так, в ней нет определённого сюжета.Если даже и выйдет 2 книга "ШНыра" не уверена, что буду её читать...
А может это просто не мой стиль...

Отредактировано Рита Шито-крыто (2010-08-11 18:53:46)

10

Рита у меня осталось схожее впечатление, но все же думаю что продолжение я прочитаю.

11

[mod]Удалила флуд, Малышка, еще одна темка с флудом и получишь ее одну преду.[/mod]

12

если у кого-то есть ссылки на интернет-версии шныра - на скачку печатного файла или "читать онлайн" - выкладывайте)))

13

Шныр

14

Мне книга не понравилась,нет нормальных обьяснений и весь сюжет построен на привычках персонажей и их неприязни,между вельдмари и самих шныровцев.Были смешные моменты,но их мало.Я запуталась пока читала,он резко перескакивает от вельдмари к шныровцам.И концовку,я не очень поняла,попробую перечитать,эта книга меня не увлекла.Отрывалась от чтения легко,а заставляла себя читать,трудно.

15

А кто такие вельдмари?

16

Анюта desperado, перенеси плз ссылку из поста Виолеты в первый пост - так будет удобнее, имхо.

17

Ребят, не хочу никого обижать, но,  по-моему, вы до ШНыра просто ещё не доросли! Я сломала мозг на первой книге, но, Боже, какое это счастье - чувствовать, как ты поднимаешь для себя планку в фантастической литературе с "лёгкого" до "более серьёзного"! Я перечитывала "Лев, пегас и кентавр" несколько раз, но до сих пор не разобралась во всех нюансах. Я прочитала уже и "У входа нет выхода" - великолепная книга, тоже взрослая! Но мне читать было уже легче, натренировавшись-то на первой части)))
Знаете, почему первого ШНыра трудно читать? Автор использует необычный приём - повествование идёт нелинейно! Это, кстати, не я заметила) Если вы разберётесь в том, что за сокровище в розово-жёлто-голубой обложке попало вам в руки - вы оцените то, как вырос Емец на этой книге, и, главное, как выросли вы, прочитав и поняв её!)

18

Дело не в том, что кто-то дорос, а кто-то нет.
))), вы себя, видимо, немного переоцениваете (или много х) )
Наоборот, Емец промахнулся с этой книгой, имхо. Он писал в определенном стиле, и этот стиль всем нравился, а тут он просто взял, перескочил на другой.

19

Ведьмари-это, как я поняла, бывшие учащиеся ШНыра, которые вместь того, чтобы отдать закладку, забрали ее себе.

))) Не буду комментировать тему про "кто вырос, кто не дорос". Знаете, прежде чем такое писать надо немножко(хотя бы немножко) понять не только книгу(это уже сделанно), но и отношение всех,оставивших здесь свое мнение. Не только же по первому впечатлению судить.

20

А вообще согласна что не доросли но ето ИМХО. Сперва не очень понятно, скомканно и как-то всё налепленно. НО! по сути ДЕ просто не стал начинать как все аля ЖИЛИ БЫЛИ. Начал не расскказывая о ШНыре... Начал и ВСЁ! так должно быть ибо по другому не вызвало бы интерес к проде. Конеч некоторые ето интерес и не развили. Типо:
          Открыли книжечку
-Ой, ё! ничё не понял, нудно, наф надо!
А вот я:
         Открыла книжечку:
-Нудно, но интересно вдруг дальше станет понятнее.
И стало скажу я вам! Вторую книгу вообще не заметно глотанула.
З.Ы. К такому ДЕ вы просто не привыкли...

21

Мне иногда кажется, что ШНыр не только "тяжёлая" книга, но и бессюжетный

22

Лично я, читая книгу, сначала подумала, что это не мое... Но так интересно. В этой рваности сюжета, в этой беспорядочности, в этом каком-то незабываемом водовороте мне стало хорошо и... меня заворожили. Я читала вторую книгу на одном дыхании, просто села вечером, как только купила, и проглотила, без соли и масла, зачиталась до глубокой ночи!
И, знаете, ничуть не жалею.
Да, стоит признать, это не так динамично как МБ, или не так смешно, как ТГ. Но ШНыр имеет свое, неповторимое лицо. С присущем ДЕ юмору, оно способно удивить, поразить кого-то своей красотой, а кого-то оттолкнуть неуклюжестью и несуразностью. У каждого свой вкус, не думаю, что кто-то не дорос. Но, мне кажется, она и вправду вывела ДЕ на новый уровень. Мир его фантазии стал более вдумчивый, что ли. Как будто нас из беззаботного детства вывели в более мрачную и таинственную юность.
Так и пусть мрачную, главное, что мы думаем, когда читаем!
Да, нужно немного пораскинуть мозгами, чтобы понять.
Если в МБ мы видим динамичность, а в ТГ, как я уже говорила, юмор, то в ШНыре мы видим жизнь.
И лично меня эта незаконченность и недоговоренность нашей, чуть приправленной приключениями, повседневности подстегивает.

Спасибо Вам, ДЕ, за Вашу безграничную фантазию и глубину.
У меня все.)

23

мне очень понравились и первая и вторая книги  шныр
я читала все книги емца и читать шныр мне было легко некоторые пишут что прочтение вызвало трудности стало для меня новостью
в шныре и МБ емец показывает реальные проблемы в жизни человека только в фантастическом жанре
мой папа на дух не переносит фэнтази,один раз просо залез в мою папку с электронными книгами и прочитал первую книгу МБ а потом все остальные он сам купил мне  обе книги шныр это доказывает что емец не просто фантаст-графоман а настоящий писатель заслуживает уважения как человек

24

Книга хорошая,но надо признать немного путанная в начале. Решимость на ее освоение пришла только с третий попытки,но вчитавшись оторваться мне лично было сложно, стиль написания на мой взгляд куда лучше чем в Мефе,да и вопросы затрагиваются посерьезней.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Сериал Шныр. Д. Емец » "ШНыр. Пегас, Лев и Кентавр."