Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Разобраться с демоном? Не вопрос! (R)


Разобраться с демоном? Не вопрос! (R)

Сообщений 1 страница 30 из 197

1

Правила написания поста:

Речь своего персонажа
Чужая речь
Мысли своего персонажа
Мысли чужого персонажа, если ваш персонаж - телепат

Перед самим текстом поста следует указывать имя персонажа. Помним, что вы не можете решать за чужого героя.
Посты должны быть подробными и содержать не менее 5-7 строк.
Замечания модераторов удалять нельзя, игнорировать их тоже.

...Большой, полукруглый зал. Узорная плитка под ногами, расписанные стены. Круглые столы, за которыми сидят люди, кафедра, на которую выходит тот или иной докладчик. Всё это освещается несколькими люстрами - старинными, с тысячами свечей. Правда, и свечи магические, и, пламя, соответственно, тоже. Мало кому это казалась странным, даже учитывая техническую развитость многих миров.
Просто Совет миров был верен своим традициями. Свечи, всё тоже полудворцовое здание, записывание перьями тяжелых книг, фиксирующих все обсуждения, атрибутика... Не стоит упоминать о том, что планета, на которой они изначально собирались, уже стала их собственностью, нейтральной территорией, и проживал там лишь персонал, помогающий поддерживать порядок на этой планете, да гости, нередко заглядывающие на эту планету. Еще бы - помимо красивейшего здания самого Совета, на планете были собранны обширные музеи, рассказывающие историю всех миров.
...Но не об этом сейчас. В этот раз совет проходил нестандартно. Обычно спокойные старейшины, чего только не видевшие на своем веку, тихо-мирно обсуждали всё вопросы, решали проблемы, заключали перемирия.  Но в этот раз заключать перемирие было не с кем - демон Каррел, бывший Хранитель, взбаламутил всё миры. В каждом мире помнили имена тех Хранителей, которых совсем недавно убил Каррел или его помощники. Все миры осознали опасность, исходящую от него.
Слать письма с требованием предстать перед Судом Миров было бессмысленно. Слать армии? Во многих мирах давно не было войн, многие поколения не знали этого ужаса. Да, существовала единая армия, но посылать её, уничтожившую бы большую часть населения, и практически не сумевшую дать отпора людям Керрола, обладающими несколькими кристаллами разных Хранителей? Осложнялось все тем, что в мире, захваченном Каррелом, уже не было Хранителей, а остальное населения почти не имело понятие о настоящей магии.
И вот Совет принял решение: отправить туда 13 хранителей - по числу основных рас. Кажется, вот и начинало сбываться древнее пророчество.
После произнесения заклинания случайного выбора каждый мир предоставил имя Хранителя. Им были телепортированы письма с указанием прибыть на следующий день.
Никто не знал, что ожидает их.

2

Арлетта

Поздним вечером, когда она собиралась ложиться спать, перед ней вдруг возник конверт из белой плотной бумаги. На нём стояла печать Совета Миров. Попытавшись догадаться, с чего она вдруг удостоилась такой чести, девушка нетепеливо разорвала конверт. Бегло прочитав текст, она весьма и весьма удивилась. Её, в отряд из 13 Хранителей, "помочь устранить инциденты, имевшие место быть"...  Она еще раз перечитала письмо. 13 имен. Кого-то из Хранителей она знала, с кем-то ей еще предстояло познакомится.
- Как мило, - усмехнулась Арлетта, - даже в этом списке я умудрилась оказаться последней, тринадцатой. Хотя, с этим числом мне всегда везло.

...

Проснувшись с утра, девушка быстро позавтракала, собралась.
Что Арлетту всегда радовало - у метаморфов особо традиционной одежды не было, а, значит, на подобные собрания можно было одеваться почти как угодно - главное, чтобы это выглядело не слишком вызывающе. Черные джинсы, изящный топ, приталенный жакет, балетки и небольшая сумка через плечо. Тащить с собой что-то не имело смысла - в целом, всё можно телепортировать.

***

Телепортировавшись, Ара осмотрелась. Как и хотела, не в приемной, где назначено было ждать, а где-то в центре старинного городка. Поговорив с прохожим, она уверенно пошла по улицам к зданию Совета.

3

Анриетта
Еле разлепив тяжелые от недосыпа веки, Ари сонно посмотрела на чистое от облаков небо. Занимался рассвет, оранжевое светило даже не подошло к горизонту. по этому было еще относительно темно, лишь на востоке уже стали пропадать звезды.
Чуть нахмурившись девушка села и потерло лицо, стараясь прогнать сонливость. Голова тут же дала о себе знать, казалось в голове отбивают один лишь им знакомый ритм, множество колокольчиков.
-Пить меньше надо, надо меньше пить- как молитву повторяла Ари, при нескольких тщетных попытках встать.В горле першит от сухоты, и язык казалось опух до гигантских размеров. Взгляд тут же заметался по комнате и остановился на свитке. Забыв про воду, Хранитель быстро развернула скрученную бумагу. Пробежав по ровным строчкам, Ари горестно застонала.
-Только не это...

******
Совершив все утренние процедуры и одев традиционную одежду темно-синего цвета под цвет глаз, на руках привычно звенели множество тонких браслетов. Собрала самое необходимое: одежду, мечи, лук, кристалл. Телепортировавшись к арке прохода, привычно набрала на планшете комбинацию знаков и глубоко вздохнув шагнула в полупрозрачную занавесу.
-Хм здесь уже почти 12 часов, не хилый скачок во времени- заметив фигуру Хранителя Слесвия, широко улыбнувшись помахала рукой

4

Арлетта

Уже почти подойдя к зданию, Ара заметила легкое свечение телепортации и появившуюся девушку, одетую в одежду тёмно-синего цвета - традиционного для сирен.
"Хранитель хранителя видит издалека, " - мелькнула одновременно с узнаванием мысль. Это была Ари, хранитель мира Домиси, с которой она была знакома по нескольким встречам и конференциям Хранителей.
Летта радостно помахала в ответ и, ускорив шаг, через пару минут оказалась рядом с ней.

5

Анриетта

-Привет. Давно тут?- спросила у подошедшей девушки, Ари. Солнце нещадно пекло, от чего девушка дискомфорт.- может зайдем?

6

Алексия

"Неудачная" книга нагло свалилась сверху, заставив дроу в очередной раз резво отпрыгнуть назад.
- Да черт тебя, ну не то, не то! - сердито пробурчала Лекс, поднимая массивный том и запихивая его на первую попавшуюся полку. То, что библиотекарю потом придется это все перебирать и возвращать на места, ее волновало мало.
Оконный проем выделялся золотым пятном среди стен зала, обитых шикарной алой материей - луна полностью властвовала  на небе, окруженная тысячами звезд.
"Ну и фиг с тобой" - девушка отошла от стеллажей и упала на диван, закрывая глаза. Время, вероятно, уже перевалило за полночь, жутко хотелось спать.
Сквозь веки пробивалось легкое сияние, мешая заснуть. Лекс приоткрыла один глаз и непонятный сияющий конверт, на столике рядом, охватило пламя. Несмотря на огромные надежды девушки, да и все законы физики, свет не исчез, а только усилился.
Пересилив лень, и все-таки открыв оба глаза, дроу разглядела на белой бумаге метку Высшего Совета.
"Выкидывать тебя, значит, тоже бесполезно" - с унылыми мыслями она потянулась за посланием.

***
Ночь была превосходна, за исключением одного нюанса - ей так и не выдалось возможности выспаться. Сообщила родителям, собрала небольшой рюкзак с необходимыми на первые пару дней вещами, из-за природной вредности подняла поваров за несколько часов до рассвета, оделась-обулась, и открыв портал в нужный мир, смело шагнула.
Оказавшись в светлой комнате, мирно примостилась на широкий выступающий подоконник... через несколько минут Лекс уже спала, привалившись к стеклу и обхватив себя руками.

7

Мирэн
Мирэн только что зашла домой после очередного задания. Всё тело болело и, к тому же, жутко хотелось спать, ноги были как ватные. Девушка хотела сразу же залезть в ванну, но проходя мимо тумбочки увидела на ней незнакомый предмет. При ближайшем рассмотрении он оказался письмом, причём, судя по печати, из Совета. "Ну и что я опять натворила?" - промелькнуло в мыслях у Хранителя, Совет её частенько ругал. Но вскрыв письмо, девушка изрядно удивилась. Она несколько раз пробежалась взглядом по строчкам, проверяя не ошиблась ли. Нет, в списке действительно стояло именно её имя. "Ну ладно, посмотрим, что из этого выйдет"

***
На следующее утро Мирэн встала рано. Она положила в небольшую сумку пару полезных вещей. Надела традиционную зелёно-жёлтую одежду эльфов. На пояс прикрепила ножны с любимым двуручником и пару кинжалов. И, поставив на дом несколько охранных заклинаний, телепортировала прямо в приёмную.

8

Саэла
Саэла вплыла в свою комнату.
Так, надо бы позаниматься ещё, хотя... Может хватит на сегодня?
Девушка легла на кровать, если это так можно назвать, и задумалась. Лентяйничать она не привыкла, но иногда долгие занятия надоедали. Краем глаза она заметила вспышку в углу комнаты.
Ну-ка, что это там?
Девушка открыла конверт, и достала письмо.
Да, ну сегодня занятия явно окончены. Она вздохнула.Что ж, если от меня может быть какая-то помощь, тогда ладно.
Саэла взяла одежду и сложила её в специальную водонепроницаемую сумку. Эти вещи она одевала редко, так как редко бывала на суше, но сейчас она догадывалась, что миссия будет именно там.
Надеюсь, там есть поблизости водоёмы. С надеждой подумала русалка и телепортировалась.

***

Девушка очутилась в каком-то озере. Оглядевшись, чтобы никого поблизости не было, Саэла вылезла из воды. Когда хвост стал ногами она переоделась в одежду, которая была в её водонепроницаемой сумке. Конечно, она любила воду, но её могли не правильно понять, если бы она ходила в мокрых вещах, с которых лилась вода ручьём. Правда, обувь она не носила.
Русалка немного  прошлась, давно ведь не ходила уже, и телепортировалась в приёмную.

Отредактировано Мэри Франц (2012-06-15 17:41:33)

9

Мирэн
Оказавшись в просторной приёмной Мирэн огляделась. Холл был почти пуст, если, конечно, не считать мирно спящую на подоконнике девушку. Эльфийка уже видела её несколько раз на собраниях, но кто лично знакома не была. Немного помедлив, Мир решила разбудить её, ведь всё-таки не гоже спать прямо в холле. Подойдя, Мирэн тихонько потрясла девушку за плечо.
- Эй! Доброе утро! Пора вставать!

10

Алексия

- Эй! Доброе утро! Пора вставать! - кто-то потряс ее за плечо, заставляя проснуться.
- Шею сверну, - совершенно четко произнесла дроу, не открывая глаз. - Спать, спать, спать, всему миру спать, - уже совсем тихо и мирно пробурчала она.
Ощутив рядом с собой что-то мягкое и теплое, она привалилась к неожиданной, но столь удачной опоре, вновь пытаясь вернуться в царство снов и начиная еле слышно посапывать.

11

Мирэн
- Шею сверну, - совершенно четко произнесла дроу, не открывая глаз. - Спать, спать, спать, всему миру спать, - уже совсем тихо и мирно пробурчала она.
И вдруг девушка навалилась на Мирэн, явно желая использовать её в качестве опоры, вновь пытаясь вернуться в царство снов и начиная еле слышно посапывать.
- Хей! Это что за дела? Я тебе не подушка! Давай вставай уже, ты в здании Совета между прочим! - вознегодовала Мир

Отредактировано Ilvanna (2012-06-15 20:20:15)

12

Алексия

- Хей! Это что за дела? Я тебе не подушка! Давай вставай уже, ты в здании Совета между прочим!
- вознегодовала "подушечка".
- Ути, наволочка ты моя, - нежнейшим голосом почти пропела Лекс, начиная понимать, что поспать ей больше не дадут. - Покажи мне правило, где указанно, что в здании Высших нельзя спать.
Отлипать от эльфийки, а это была представительница именно сей гордой расы, как поняла Кодель, разлепив глаза, она пока не планировала. Она была очень даже теплая, а дроу из-за продолжительного контакта со стеклом порядочно замерзла.

13

Мирэн

- Ути, наволочка ты моя, - нежнейшим голосом почти пропела девушка, начиная понимать, что поспать ей больше не дадут. - Покажи мне правило, где указанно, что в здании Высших нельзя спать.
Отлипать от эльфийки, разлепив глаза, она явно пока не планировала.
- А ты покажи, где написано, что спать можно. И вообще, отлепись от меня наконец! И ж ты, устроилась! - Мирэн стала гневно отпихиваться. Хотя в принципе, она не злилась на дроу, ведь подход Храницельницы ей напоминал саму себя.

Отредактировано Ilvanna (2012-06-15 20:41:42)

14

Алексия

- А ты покажи, где написано, что спать можно. И вообще, отлепись от меня наконец! И ж ты, устроилась! - девчонка стала гневно отпихиваться.
- Да ну тебя! - крайне обиженно выдохнула Лекс, отшатываясь назад. Встретившись затылком со стеной, она окончательно проснулась, и потирая ушибленное место, наконец нормально рассмотрела "подушечку".
Маленькая, яркая эльфийка с жутко наглым лицом ей определенно понравилась. Она выглядела постарше самой Алексии, но, как прикинула дроу, все-таки была младше по истинным годам.
- Ты кто?

15

Мирэн

- Да ну тебя! - крайне обиженно выдохнула дроу, отшатываясь назад. Встретившись затылком со стеной, она окончательно проснулась, и потирая ушибленное место, рассматривая Мир
- Ты кто?
- Мирэн Адэл, эльфийка из мира Эрагон. Будем знакомы. А ты кем будешь? - улыбнулась девушка. Контакт явно налаживался

Отредактировано Ilvanna (2012-06-15 21:06:57)

16

Алексия

- Мирэн Адэл, эльфийка из мира Эрагон. Будем знакомы. А ты кем будешь? - улыбнулась девушка.
- Леееекс, - хитрым голосом протянула дроу, потягиваясь. Спать хотелось невыносимо, а завалится обратно было бы... ну, приличия девушку беспокоили мало, но знание того, что придется работать в команде, и лебезить со всеми, заставляли ее держать хоть какой-то этикет. - Догадаешься, кто, или представится полной официалкой? - пепельный окрас кожи, белоснежные волосы и "морозные" глаза говорили сами за себя.

Отредактировано Dellarana (2012-06-15 21:44:18)

17

Мирэн
- Леееекс, - хитрым голосом притянула девушка, потягиваясь. - Догадаешься, кто, или представится полной официалкой? - пепельный окрас кожи, белоснежные волосы и "морозные" глаза говорили сами за себя.
- Догадаюсь, не дура. Как я понимаю, ты тоже одна из тринадцати? - ответила Мирэн, припоминая в списке имя "Алексия". Да уж, слаженным коллективом явно будет работать трудновато, но будем стараться. И интересно, где остальные?

18

Алексия

- Догадаюсь, не дура. Как я понимаю, ты тоже одна из тринадцати? - ответила Мирэн.
Лекс озадачилась, начиная понимать, что даже не соизволила взглянуть на имена остальных "друзей по несчастью".
- Да я, в общем, и не настаивала, - усмехнулась дроу, намекая на то, что не называла новую знакомую дурой. - Получается, что да - я тоже одна из тринадцати. И искренне надеюсь, что была в списке не последней.
"Хотя догадываюсь, кому при определенных обстоятельствах могло так повезти" - проскользнула мысль.

Отредактировано Dellarana (2012-06-15 22:00:03)

19

Арлетта

-Привет. Давно тут?- спросила у подошедшей девушки, Ари.- может зайдем?
- Зайдем, -  кивнула метаморф и первая зашла в здание. Пройдя по коридорам, девушки очутились в светлой приемной. Еще на подходе Ара услышала разговор и, узнав голос подруги, радостно влетела в приемную и, ничуть не смущаясь, кинулась к сидевшей на подоконнике дроу.
- Алексия, радость моя! - рассмеялась она, по-дестки протягивая руки. - Так давно тебя не видела.

20

Мирэн
- Да я, в общем, и не настаивала, - усмехнулась дроу, намекая на то, что не называла новую знакомую дурой. - Получается, что да - я тоже одна из тринадцати. И искренне надеюсь, что была в списке не последней.
- Насколько я помню - не была- усмехнулась эльфийка
Тут, вдруг, в холл неожиданно влетела девушка и, ничуть не смущаясь, кинулась к сидевшей на подоконнике дроу.
- Алексия, радость моя! - рассмеялась она, по-дестки протягивая руки. - Так давно тебя не видела.
- Кхм-кхм! Здравствуйте! - нарочно громко произнесла Мир

21

Алексия

- Насколько я помню - не была, - усмехнулась эльфийка.
Мысли не прошли бесследно.
- Алексия, радость моя! - тут же услышала девушка веселый смех. - Так давно тебя не видела.
К ней, с обычной непосредственностью, кинулась Арлетта, протягивая руки, которые Лекс тут же поймала, с искренней радостью обнимая подругу.
- Ара, черт, ну я так и знала! - в голосе впервые за день проскользнула настоящая радость. - Я по тебе очень скучала!
- Кхм-кхм! Здравствуйте! - нарочно громко произнесла Мир.

22

Арлетта

- Ара, черт, ну я так и знала! Я по тебе очень скучала!
Услышав в голосе подруги искренную радость, матеморф улыбнулась.
- Кхм-кхм! Здравствуйте! - услышла девушка нарочито громкий голос. она перестала обнимать дроу и, обернувшись, увидела симмпатичную красноволосую девушку. Ара протянула руку:
- Привет! Ой, то есть здравствуйте. Мы, кажется, еще незнакомы? Я Арлетта, метаморф, мир Слесвий. А вы?

23

Мирэн

- Ара, черт, ну я так и знала! Я по тебе очень скучала!
Услышав в голосе подруги искренную радость, она улыбнулась. Но услышав голос Мирэн, она перестала обнимать дроу и, обернувшись, протянула руку:
- Привет! Ой, то есть здравствуйте. Мы, кажется, еще незнакомы? Я Арлетта, метаморф, мир Слесвий. А вы?
- Мирэн Адэл, эльфийка, мир Эрагон. - почти по-армейски отрапортовала девушка. - Очень приятно познакомится!
То, что новая знакомая такая приветливая её обрадовало. Всё таки трудно работать с одними "буками", особенно, если ты сама таковой являешься.

Отредактировано Ilvanna (2012-06-15 22:13:48)

24

Арлетта

- Мирэн Адэл, эльфийка, мир Эрагон. - почти по-армейски отрапортовала девушка. - Очень приятно познакомится!
- И мне тоже очень приятно, - улыбнулась Ара. Она представила Алексии и Мире молчавшую Анриетту.
- Ах да, Лекс, последней в списке была я, если вдруг что, - сказала она и заметила: - Что-то нас еще мало...

25

Алексия

- Мирэн Адэл, эльфийка, мир Эрагон. - почти по-армейски отрапортовала девушка. - Очень приятно познакомится!
- И мне тоже очень приятно, - улыбнулась Ара. Она представила Алексии и Мире молчавшую Анриетту.
- Ах да, Лекс, последней в списке была я, если вдруг что, - сказала она и заметила: - Что-то нас еще мало...
- Ну а я блин о чем... - пробурчала дроу, улыбаясь, и затягивая Ару на подоконник, рядом с собой. - Скоро все подтянутся, Совет никто игнорить не станет..
"Вопрос "кому из нас могло так повезти", похоже, даже не должен возникать" - мысленно усмехнулась она.
- Лекс, - с долей умеренной приветливости девушка кивнула Анриетте.

Отредактировано Dellarana (2012-06-15 22:44:12)

26

Арлетта

- Ну а я блин о чем... - пробурчала дроу, улыбаясь, и затягивая Ару на подоконник, рядом с собой.
- Лекс, - с долей умеренной приветливости девушка кивнула Анриетте.
  Наконец-то заметившая сонливость подруги, метаморф, приобняв Лекс, легко забрала себе это ощущение. Её организм, довольный количеством сна в последние две недели, быстро поборол его.
Посередине приемной телепортировалась девушка - рыжеволосая, достаточно высокая. Интересно, кто она? - подумала Ара, прикидывая варианты.

27

Мирэн
- И мне тоже очень приятно, - улыбнулась Ара. Она представила Алексии и Мире молчавшую Анриетту.
- Ах да, Лекс, последней в списке была я, если вдруг что, - сказала она и заметила: [u]- Что-то нас еще мало...
- Ну а я блин о чем...[/u] - пробурчала дроу, улыбаясь, и затягивая Ару на подоконник, рядом с собой. - Скоро все подтянутся, Совет никто игнорить не станет..
- Ну, мы пришли относительно рано, так что вскоре и остальные подтянуться. Времени ещё много есть.

28

Алексия

- Скоро все подтянутся, Совет никто игнорить не станет..
Заметившая сонливость подруги, метаморф, приобняв Лекс, легко забрала себе это ощущение. Дроу, крайне этим довольная, умиротворено умостилась рядом с ней, нагло изменяя прежней "подушечке". Уж Ара точно против не будет.
- Ну, мы пришли относительно рано, так что вскоре и остальные подтянуться. Времени ещё много есть. - подтвердила Мир.
- Во-во, - Кодель рассеяно попыталась кивнуть.
Посередине приемной телепортировалась девушка - рыжеволосая, достаточно высокая, но несколько неуклюжая, как приметила Лекс.

29

Мирэн
- Что же, будем ждать, - улыбнулась девушка. - Просто меня неверотяно интересует две вещи: чего от нас все-таки хотят - так как в письме весьма обтекаемо об этом говорится, ну и, кто, кроме нас, будет еще в команде.
- Во-во, - Кодель рассеяно попыталась кивнуть.
- Вы тоже никого не знаете из списка? - понимающе улыбнулась Мир, для неё все имена были не знакомы. - А ждёт нас явно что-то интересное и, вероятнее всего, что-то весьма опасное.
Тут посередине приемной телепортировалась девушка - рыжеволосая, достаточно высокая.

Отредактировано Ilvanna (2012-06-15 23:12:05)

30

Арлетта

- Ну, мы пришли относительно рано, так что вскоре и остальные подтянуться. Времени ещё много есть.
- Что же, будем ждать, - улыбнулась девушка. - Просто меня неверотяно интересует две вещи: чего от нас все-таки хотят - так как в письме весьма обтекаемо об этом говорится, ну и, кто, кроме нас, будет еще в команде.
Дроу, видимо, заметившая факт исчезания сонливости, стала крайне довольной и умиротворено умостилась рядом с ней.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Разобраться с демоном? Не вопрос! (R)