Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Аниме и манга » Gintama/Гинтама


Gintama/Гинтама

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Gintama (銀魂) — комедийная манга, созданная Хидэаки Сорати. Издаётся с 8 декабря 2003 года по сей день. По сюжету манги создан аниме-сериал.
Первый сезон транслировался с 2006 по 2010 год и состоял из 201 эпизода.
Второй сезон начал выходить в апреле 2011 года. Также сняты две OVы и полнометражный фильм (Shinyaku Benizakura Hen, или проще- Бенизакура). Премьера полнометражного фильма на территории Японии состоялась 24 апреля 2010 года.
Так же, в Гинтаме  встречаются пародии на такие аниме как Блич, Жемчуг дракона, Cowboy Bebop, Самурай X, Death Note (разве что некоторыми фразами), Kuroshitsugi, а так же игр, таких как EverQuest.

Сюжет:
Сюжет произведения основан на событиях эпохи Бакумацу.
В середине девятнадцатого века состоялся первый контакт с пришельцами — в Японии приземлились чёрные корабли инопланетян Аманто. Они прибыли на Землю с целью её захвата. Мечи самураев и ружья асигару оказались бессильны против технологий будущего, и сёгунат подчинился власти Аманто. Сопротивляется власти захватчиков лишь патриотически настроенная группировка Джой; когда-то Джоишиши  стояла во главе национального движения, однако теперь она выродилась в террористическую организацию, чьи члены активно преследуются сёгунатом и Шинсенгуми.
Гинтоки Саката, один из бывших лидеров Джой, а ныне — просто мастер на все руки, пытается найти в новом Эдо источник стабильного заработка, периодически сталкиваясь с Шинсенгуми, пиратами Харусамэ и членами Джой, чьим нынешним лидерам не даёт покоя его предательство. Вместе со своими спутниками Шимурой Шинпачи  и Кагурой он не раз попадает в опасные ситуации.

Персонажи:
Саката Гинтоки
( 坂田 銀時) — главный герой, Ёродзуя — мастер на все руки. Во время войны с Аманто был одним из четырёх предводителей Джой, наряду с Котаро Кацурой, Шинске Такасуги и Тацумой Сакамото. За ярость в бою Гинтоки был прозван Белым Демоном (Shiroyasha, Широяша). Однако когда стало ясно, что члены Джой  в своей ненависти к Аманто готовы на самые низкие поступки, Гинтоки покинул отряд, не желая иметь ничего общего с террористами. После этого он основал новую команду — Ёродзуя.
Поселившись у владелицы бара Отосэ как постоялец, Гинтоки, чтобы оплачивать проживание, стал браться за любую работу — от выгуливания собак до поиска опасных артефактов и решения проблем мирового масштаба. Он ездит на скутере и при себе носит деревянный меч с надписью «Озеро Тоя», которым он может разрубить или разрезать всё, что угодно, в том числе и сталь. Гинтоки ленив и самодоволен, однако в стрессовых ситуациях проявляет себя совсем по-другому — он собран, умён и жесток. В свободное время любит читать журнал «Shonen Jump», злоупотребляет алкоголем и поглощает сладости в огромных количествах.
Сэйю — Томокадзу Сугита

Шимура Шимпачи
( 志村 新八 )— ученик Гинтоки. Шимпачи рано лишился родителей, и вся забота о нём легла на плечи его сестры Отаэ. Шимпачи и его сестре пришлось много работать на Аманто, чтобы вернуть долги отца. Гинтоки спас их обоих из кабалы, и Шимпачи решил следовать за ним, чтобы постичь путь самурая. О чём он, впрочем, вскоре пожалел.
Шимпачи чрезмерно эмоционален, криклив, легко впадает в истерику, однако трусливым назвать его сложно. Является капитаном фан-клуба поп-идола Цу Тэракадо (Оцу-тян).
Его исторический прототип — Симпати Накагура, глава второго отряда Шинсенгуми
Кагура
(神楽) — девочка из клана Ято - сильнейшего клана во вселенной. Не является Аманто выглядит как обычный человек и разговаривает с китайским акцентом. Способна одной рукой остановить скутер Гинтоки и носит с собой стреляющий пуленепробиваемый зонтик.Терпеть не может Согу. Из еды предпочитает сукомбу.
Прилетела на Землю для заработка. Гинтоки повстречался с ней, случайно сбив своим скутером. Кагура вступила в Ёродзую и теперь спит у Гинтоки дома в шкафу.(оригинально, правда?) Вскоре нашла огромное животное, внешне очень похожее на собаку, и дала ему кличку Садахару. Её отец Умибодзу является сильнейшим охотником на космических монстров, а брат Камуи — командир одной из дивизий космических пиратов Харусамэ. Кагура не любит своего отца из-за его отношения к Камуи и мечтает, что однажды брат вернётся в семью ( я тоже мечтаю!!).
Сэйю — Риэ Кугимия

Джой/Джоишиши
Котаро Кацура (桂 小太郎)— глава Джой, террористической организации. Вырос вместе с Гинтоки и Такасуги, вместе с ними и  вступил в Джой, чтобы защитить страну от Аманто. Когда Джой потерпели поражение от пришельцев и были объявлены террористами, возглавил остатки организации. Чрезмерно серьёзен, не воспринимает нормальный юмор. По мнению других персонажей, Кацура «болен на всю голову». Не переносит, когда его называют как-либо ещё, кроме как по имени. Любит кошек и собак.
Его исторический прототип — Кидо Такаёси.
Сэйю — Акира Исида

Элизабет  (エリザベス) — странное космическое существо, напоминает гигантского пингвина или утку. Друг, соратник и домашний любимец Кацуры. Общается с помощью табличек — пишет на них сообщения. Говорить Элизабет умеет, но делает это очень редко. Как выяснилось впоследствии, под видом Элизабет скрывается главный менеджер аниме «Гинтама», способный прямо в кадре пригрозить персонажам сокращением их экранного времени.

Кихейтай
Шинске Такасуги ( 高杉晋助)— бывший товарищ Гинтоки и Кацуры, вырос вместе с ними, но, судя по всему, никогда не был с ними близок. Глава Кихэйтай, наиболее радикального крыла Джой. У Такасуги забинтована половина лица ( он лишился левого глаза во время войны). Всегда одет в фиолетовое кимоно с бабочками  и часто курит трубку. После окончания войны Такасуги продолжил сопротивление, но, как оказалось, вовсе не из патриотизма или желания отомстить за павших товарищей — ему просто нравится процесс террора. Несмотря на неприязнь к Аманто, сотрудничает с космическими пиратами Харусамэ.

Его исторический прототип — Такасуги Синсаку.
Сэйю — Такэхито Коясу

Шинсенгуми
(真選組)— отряд самураев на страже порядка в Эдо.

Исао Кондо (近藤勲)— командир Шинсенгуми. Добродушный и доверчивый здоровяк, которого все называют «гориллой». Влюблён в сестру Шимпачи и в шутку постоянно ревнует к Гинтоки, считая его своим соперником «в любви к Отаэ-сан!».
Его исторический прототип — Кондо Исами.

Тоширо Хиджиката (土方十四郎) — заместитель командующего, человек с тяжёлым характером. Жить не может без майонеза, который съедает даже с десертом, и сигарет. Даже его зажигалка сделана в форме бутылочки с майонезом. Терпеть не может Гинтоки и Окиту. Был влюблён в Мицубу Окиту,( старшая сестра Сого) однако позже отверг её, поскольку считал, что его работа слишком опасна, чтобы заводить с кем-то близкие отношения.
Исторический прототип — Хидзиката Тосидзо.
Сэйю — Кадзуя Накаи

Сого Окита (沖田総悟) — командир 1-го отряда, имеет ярко выраженные садистские наклонности, терпеть не может Хиджикату из-за истории с Мицубой, его старшей сестрой. Любит спать, смотреть «женские бои без правил». Частенько ходит с базукой. Ненавидет Кагуру щитая её зверем. Называет Гина боссом.
Исторический прототип — Окита Содзи.

Харусамэ
Камуи ( 神威) — лидер 7-го отряда космических пиратов Харусамэ, брат Кагуры, ученик Хосэна. Пытался убить своего отца Умибодзу, следуя древней традиции Ято, однако оказался слабее его и был изгнан (предварительно прихватив с собой руку отца). Камуи выглядит доброжелательным и всегда улыбается, хотя на самом деле жесток и беспощаден в бою. Одержим идеей силы. Заинтересовался Гинтоки, поскольку тот сумел одолеть в бою его учителя Хосэна. Вступил в Кихэйтай, подчинившись Такасуги.

И напоследок, я скажу одно: сюжет в этом аниме прослеживается очень слабо, некоторые даже говорят, что его вообще нету. Хотя, если призадуматься, смысл есть.
Очень уважаю это аниме.

Отредактировано Мелиса (2011-11-29 22:31:54)

2

http://uploads.ru/t/c/W/i/cWiyo.jpg
Саката Гинтоки

http://uploads.ru/t/F/w/j/FwjWS.jpg
Кагура

http://uploads.ru/t/K/N/8/KN8sf.jpg
Кихетай(основные участники организации справа на лево: Такэти Хэмпэйта, Киджима Матако, Каваками Бансай, Такасуги Шинске, Низо Окида)

http://uploads.ru/t/R/Y/u/RYu6v.jpg
Шинске Такасуги

http://uploads.ru/t/E/p/N/EpNob.jpg
Джоишиши (настоящее время) Слева наверху Сакамото Татсума.

Отредактировано Мелиса (2011-11-29 21:58:37)

3

http://uploads.ru/t/D/5/l/D5lNi.jpg
Котаро Кацура

http://uploads.ru/t/4/7/q/47q58.jpg
Джоишиши (во времена битвы с Аманто)

http://uploads.ru/t/s/4/i/s4iQ8.jpg
Камуи, брат Кагуры

http://uploads.ru/t/y/z/m/yzmMJ.jpg
Справа Окита Сого, слева- Хиджиката Тоширо

http://uploads.ru/t/S/D/I/SDIJO.jpg
Кацура Котаро и Элизабэт

http://uploads.ru/t/D/8/f/D8fOy.jpg
170cm-все эти персонажи ростом 170 сантиметров. Слева от Такасуги - Цукуйо.

Отредактировано Мелиса (2011-11-29 22:30:48)

4

holycrap, люблю гинтаму)

5

Я тоже:))


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Аниме и манга » Gintama/Гинтама