Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Ваши новости из мира книг. » Сьюзен Коллинз "Голодные игры".


Сьюзен Коллинз "Голодные игры".

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Голодные Игры
The Hunger Games
трилогия американской писательницы Сьюзен Коллинз. В трилогию входят романы «Голодные игры» 2008 года, «И вспыхнет пламя» 2009 года и «Сойка-пересмешница» 2010 года. За короткое время книги трилогии стали бестселлерами, первые два романа почти два года находились в списке самых продаваемых книг на территории США.
Компания Lionsgate выкупила права на экранизацию всех частей трилогии, выход фильма по первому роману запланирован к выходу на 23 марта 2012 года.

2

Книга 1.
Голодные игры

http://www.loveread.ec/img/photo_books/3256.jpg
Книга-сенсация, возглавившая 21 список бестселлеров и удостоенная множества литературных наград.
Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами… По жребию они должны участвовать в страшных «Голодных играх», где выживает только один – сильнейший. Пока в жестком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого… Таков закон «Голодных игр».
Закон, который не нарушался еще никогда!

___
Книга 2.
И вспыхнет пламя

http://www.loveread.ec/img/photo_books/3257.jpg
Продолжение романа "Голодные игры", ставшего международным бестселлером. Китнисс и Пит выжили в страшных Голодных играх, заставили признать победителями их обоих. Но многие из тех, кому не нравится победа, считают парня и девушку опасными. У этих людей хватает силы и власти, чтобы с легкостью убить и Пита, и Китнисс. Но никому не под силу их разъединить. Теперь все подстроено так, что Пит и Китнисс вынуждены вернуться на очередной тур Голодных игр. Они снова окажутся лицом к лицу со смертью - ради своей любви, своего будущего, своей надежды на счастье.

___
Книга 3.
Сойка-пересмешница

http://panem-territory.ru/uploads/portfolio/children/x_694354c3.jpg
Капитолий разозлен и жаждет реванша.
Кто же, по их мнению, виноват в том, что начались восстания? Кто должен дорого заплатить за это?
Китнисс Эвердин.

3

Книги прочитала очень быстро, можно сказать, что одну книгу читала один день.
Первая самая легкая, хоть в ней и подразумевается достаточно сложный сюжет.
Вторая, пожалуй, самая интересная. Хотя президент и сделал так, чтобы в итоге Китнисс и Пит должны были в любом случае расстаться, появление мятежников их в некотором смысле "спасло".
Третья - ужасна. Очень много психологического давления, слишком много боли, убийств героев, к которым сумел привязаться, предательств.
Если в первых книгах я плакала через главу, то относительно третьей - прорыдала всю книгу. И не смотря на хэппи-энд в конце, я была очень огорченна.

Это достаточно знаменитые книги, может кто то ещё читал.

4

Я читала достаточно давно, но я уже навряд ли забуду про что эти книги. Они на произвели очень большое впечатление. Первая книга сильно затянула меня своим сюжетом. Мне очень понравились описания, развития событий и сама "жизнь" в этой книге.Я считай, была от неё просто в восторге! "Дай думаю почитаю и вторую часть" Не тут то было... Вторая часть меня немного разочаровала... Я рассчитывала на большее. В каждый момент мне уже хотелось бросить книгу, её спасла только то, что прошёл год и Капитолий опять устроил Голодные Игры. И всё равно автор сумел подпортить сюжет этой части, он сделал такой неожиданный конец, что мне показалась как будто я купила не допечатанную книгу.Короче я была разочарована 2 частью. Хотя, может Коллинз просто дала нам передохнуть от стольких впечатлений? На счёт третий части... Комментарий я уже выставляла на другом сайте, так что просто копирую его.

Третья книга...Очень сильно затянула своими переменами. Если в первой книге просто показывали что твориться из года в год в этом ужасном мире, то в третьей нам показали настоящую войну. И конечно же в войне не может обойтись без жертв... Да, ГГ чудом выжила, но не думайте, что всё это произошло для неё бесследно. Она потеряла самых дорогих для неё людей, а что ещё хуже, она видела как они умирают... Это очень тяжёлая книга.После неё стоял ком в горле и хотелось поскорее умыться, что бы забыть весь тот ужас, который в точности передал нам автор.Мы не просто следим за историей Киттнес, мы живём ей, что ещё страшнее...

Вот так вот. Так что мне больше всего понравились первая и третья часть. Кстати, если хотите могу выложить актёров которые будут сниматься в первой части фильма. На этом у меня всё.
P.S Действительно прослезилась только над двумя моментами. Первый это когда уводили Цинну (я просто влюбилась в этого персонажа. Это наверно единственный герой в книгах которого мне было так жалко Рута и сестра Киттнес не считаются, детей всегда жалко). А второй, это когда в самом конце сцена Киттнес с котом Прим.Прям печалька...

Отредактировано Безумная дурА (2011-11-10 14:54:25)

5

Актёров можно посмотреть тут (хотя лично я жутко разочарованна)
Безумная дурА
Уводили Цинну - это перед самой игрой, когда она уже в капсуле стояла?

6

Dellarana написал(а):

Уводили Цинну - это перед самой игрой, когда она уже в капсуле стояла?

Да тогда.

Dellarana написал(а):

Актёров можно посмотреть тут (хотя лично я жутко разочарованна)

Ну, к основным октёрам я нормально отнеслась, но когда увидела Руту и Цинну у меня было вопиющее недовольство! Такое ощущения как будто с улицы понабрали людей и даже не посмотрели на их внешность...
Как они вообще могли поставить такого актёра и актрису на эти роли???
http://uploads.ru/t/M/L/1/ML1Im.jpg
http://uploads.ru/t/X/l/A/XlApi.jpg

Отредактировано Безумная дурА (2011-11-10 16:00:25)

7

Безумная дурА
Во-во, я их как то не представляла темнокожими, там ведь было написанно, что они просто смуглые.
B общем, я не довольна ни одним подобранным героем, за исключением, пожалуй, Гейла.

Я, честно говоря, до последнего надеялась, что Цинна остался в живых.
А ещё, момент, который засел в душу, когда Китнисс нашла свою подготовительную команду, то, что с ними сделали просто из-за хлеба - это просто пиздец полный, по другому и не скажешь...

8

Тоже прочитала все книги. Сейчас опишу кратко, так как времени в обрез. Реакция у меня была такая же как и у вас. На счёт первой книги я больше солидарна с Безумная дурА, а на счёт второй с Олечкой. Ну а в конце третий книги думаю чувство у всех были одинаковые.
Очень понравилась вот эта фраза:"Добрый Пит Мелларк гораздо опаснее для меня,чем злой. Добрые люди норовят проникнуть тебе в самое сердце."
Ну да ладно, я чё в принципе завела разговор, вот у меня есть ссылка на сайт где обнаружился уже неплохой трейлер к этому фильму. Вот, смотрите и наслаждайтесь)))
Только мне ужасно не нравиться кожа у Киттнес, они что, не могли её загримировать нормально? Я конечно понимаю, что у неё веснушки, но это же не должна быть сыпь на всё лицо...

9

R1T@
Дааа, когда я наконец увидела трейлер, визг был на всё отделение.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Ваши новости из мира книг. » Сьюзен Коллинз "Голодные игры".