Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Творчество по другим фандомам » Цена победы (прошу прощения, не удержалась выложила ГП)


Цена победы (прошу прощения, не удержалась выложила ГП)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Автор: Ночная Фея
Бета: отсутствует
Жанр: Общий
Рейтинг: PG-13 
Дисклаймер: все права на мир ГП и его героев принадлежат Дж. К. Роулинг.
Саммари: Гарри одного за другим хоронит друзей, а профессор Снейп предлагает помощь. Гриффиндорец соглашается, но какую цену придется заплатить за победу?
Предупреждения: AU, OOC

Гарри опять плакал в своей комнате. Сегодня похоронили Гермиону. Она погибла глупо: недобитый Пожиратель пустил Аваду ей в спину, когда сражение уже было закончено. Рон умер еще раньше. Он боялся подумать, что будет, если его родной и любимой Джинни не станет… Зато Снейп теперь с ними. Его помощь неоценима. Он всегда оказывается в нужный момент в нужном месте, но сегодня не успел. Гарри видел боль в его глазах. Кто знает, может, он тайно любил ее. Гермиона, во всяком случае, последнее время была подозрительно рассеянная.

Через некоторое время в комнату подростка вошел зельевар. Весь его вид выражал решимость, и преподаватель начал говорить:
- Пришла пора закончить все это Гарри. Я знаю того, кто может помочь нам.
- Кто, профессор Снейп? Весь мир дрожит перед одним именем Волдеморта.
- Не могу сказать, но кажется я уже доказал, что мне можно верить, - на лице Снейпа не отражалось ни одной эмоции.
- В таком случае я согласен принять любую помощь за любую цену, - решил Гарри.
- Сегодня вечером в семь внизу я буду ждать тебя, - зельевар ушел, оставив Золотого мальчика в искреннем недоумении.

В назначенное время Гарри спустился вниз, где его уже ждал профессор Снейп.
- Приготовься к аппарации, Гарри.
Подросток ощутил привычную тошноту, и вот они уже стоят у какой-то пещеры.
Зельевар уверенно вошел внутрь и поманил Гарри за собой. Юноша неуверенно двинулся за ним. Снейп счел нужным пояснить: мы идем к одной моей знакомой. Она несколько сумасшедшая, после того, как…
- Умерла и вернулась из ада, Сев, - в темноте загорелся факел, освещая прекрасно-ужасное лицо, пересеченное наискось тонкой полосой шрама. Нижняя половина лица двигалась и жила, а верхняя навсегда застыла маской смерти и боли. – Пойдем, раз уж пришли на свою голову.
Они прошли мимо подземного озера, прозрачная гладь которого отразила седовласую королеву, идущую впереди с факелом в небольшой изящной руке с тонкими длинными пальцами, печального черноглазого эльфа и юного дракона золотого окраса. Гарри испуганно отшатнулся, но, найдя безумным взглядом привычно мрачного профессора, моментально успокоился.
- Озеро Души. Его вода - яд для любого, - пояснила женщина. – И, кстати, меня зовут Гелла.
- Очень рад, - сказал гриффиндорец.
- Не лги мне. Сейчас ты мечтаешь оказаться как можно дальше отсюда. Мы пришли, - они оказались в одном из естественных залов пещеры. В углу стояла большая кровать с балдахином, было много мягкого света от множества горевших в «комнате» свечей. На стенах висели ковры и картины, изображавшие различные события истории магического и магловского миров.
- Зачем вы пришли. Ты знаешь, Сев, что меня просто так не тревожат.
- Гелла, нам нужна помощь в войне.
-Что конкретно? Оружие, сила, армия? – деловым тоном уточнила женщина.
- Нам нужна победа над Волдемортом, - уточнил Поттер.
- Кто будет платить? – после этого вопроса юноша вопросительно уставился на зельевара. Тот ответил:
- Заплачу я.
- Что ты готов отдать?
- Свою жизнь и душу, - голос Северуса не дрогнул, когда он называл цену. Гарри с ужасом посмотрел на Геллу, прикрывшую глаза.
- Мой Лорд принимает вашу плату. Гарри получит один из моих артефактов и силу, но только до этой полуночи. От себя добавлю все крестражи Тома, клык василиска и «тайну» его местоположения. Северус, подожди меня здесь, - женщина провела парня в следующее помещение, и, посмотрев на него, с уверенностью дала ему в руки другую палочку и повесила на шею амулет в форме змеи, после чего спокойно сломала старую палочку и с интересом принялась изучать ее содержимое, причитая:
- Ну, кто так делает? А? Сразу видно, что это Оливандер, дилетант чертов! Запомни, Поттер бери палочки у Грегоровича.
Гарри же влюбленным взглядом разглядывал палочку в своих руках. Она была очень легкая, абсолютно черная, с удобной рукоятью, на которой были выдавлены инициалы «ГГ».
- «ГГ» это вы?
- Да. Гелла Гремор. Это одна из лучших моих палочек. Мои артефакты так понравились Люциферу, что он вернул меня в магический мир и сделал своим доверенным лицом. Эта палочка – мой подарок герою магической Британии. Единственное, что я могу дать тебе по своей воле. А теперь иди вперед к победе и не оглядывайся. Сила и амулет исчезнут в полночь.
И он ушел, как она просила, не оглядываясь.

- Откуда у тебя, столько сил, щенок? – изумился Волдеморт, уворачиваясь от очередного заклинания гриффиндорца.
- Люцифер одолжил, - усмехнулся Гарри. Еще до этого были уничтожены все крестражи, и очередная Авада все-таки не пролетела мимо цели.

А где в аду в это же самое время сам Люцифер пожимал руку своему доверенному лицу. Еще бы душа самого Волдеморта, так долго бегавшего от смерти, была отправлена в ад.
- Мой Лорд, позвольте мне кое-что у вас попросить, - низкий поклон. Гелла вступила на минное поле и один неверный шаг – смерть.
- Конечно, моя маленькая Гелла. Ты хочешь свое лицо назад? Я с удовольствием верну его тебе.
- Нет. Я хотела бы попросить у вас помощника. У меня возникла одна идея и мне необходима помощь в ее осуществлении.
- Бели любого, малышка Гелла. Ты всегда радовала меня своими задумками.
- Северус Снейп.
- Бери, - короткий вздох и вот к ее ногам бросили зельевара в оковах.
- Поднимайся. Ты теперь мой.
Только когда они оказались в пещере, с мужчины упали кандалы.
- Зачем я тебе нужен?
- Теперь мы будем скучать вдвоем, Сев…

2

Если вдруг понравилось, огромная просьба оставлять отзывы. Могу выложить еще.

3

Ночная Фея, прочитала я... не знаю, странно все это. может, оттого, что я плохо помню ГП? последнюю книгу прочитала около 2-х лет назад, кажется... а может, и раньше... короче, когда она только-только вышла лицензионная на прилавках.  Вообще, мне нравится, как ты пишешь, но честно - сути этого фика я до конца так и не поняла (правда, я ГП фиков читала мало, может, я в них и не смыслю ни фига ;) ) Но ты, естественно, выкладывай еще, может, на другие рассказы я по-другому отреагирую, более четко?

4

Ночная Фея
Грустно.. Но мне понравилось !

5

Ночная Фея Я плохо помню Гарри Поттера. И не могу точно сказать своё мнение. Правдв, грустновато, но :cool:

6

О, я его на хогнете читала)) Понравилась идея))  Снейп не будет называть Поттера по имени, как мне кажется. Показалось скомкано...

7

Наблюдается некоторое OOC персонажей, о чем указано в предупреждениях.

8

Я отлично помню книгу, и часто читаю фики по ГП. Но предпочитаю пейтинг ГГ/ДМ....
По фику: фик читала довольно давно еще на хогнете, фик довольно грустный, но интересный, понравилась идея, выкладывай еще.

9

Ночная Феяпонравилось,красиво , но грустно............пиши ещё!


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Творчество по другим фандомам » Цена победы (прошу прощения, не удержалась выложила ГП)