Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Для самых умных=)


Для самых умных=)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Правила просты. Я задаю вам любой вопрос, вы на него отвечаете и задаете свой.
Пример:
1 участник: Сколько зубов у человека?
2 участник: 32 зуба
Кто был первым президентом России?
И тому подобное) Продолжаем

2

Борис Ельцин.
Какой возраст Земли?

Отредактировано Олег (2011-10-02 16:13:58)

3

4,54 миллиардов лет, где-то так

Самые большие горки в мире

4

Millennium Force («Каскад тысячелетия») в Cedar Point, США
http://uploads.ru/t/b/8/M/b8M1y.jpg
Американские горки Millennium Force достигают 91,5 м в высочайшей точке, а разогнаться на них можно до скорости 150 км/ч. Начиная с 2001 журнал года журнал Amusement Today называет Millennium Force лучшей железной горкой в мире.
Но по мне так эти круче:
The Steel Dragon («Стальной дракон») в парке развлечений Nagashima Spa Land, Япония
http://uploads.ru/t/m/D/V/mDVPB.jpg
«Стального дракона» построили в 2000 году, сразу же после аттракциона Millennium Force. Название посвятили, конечно же, году Дракона. Здесь самая длинная в мире дорожка – 2479 м.

Самая глубокая точка мирового океана???

5

Глубочайшей точкой океана является Марианская впадина.

Самое глубокое озеро в мире

6

Конечно же наше озеро Байкал!

Когда- то хозяйки замешивали гипс на молоке и делали из него тестообразную массу. Как вы думаете, для чего?

7

для определение качества молока

сколько звезд на небе?

8

В видимой части Вселенной находится 70 секстиллионов звезд. А если пересчитывать все звёзды нашей галактики со скоростью одна звезда в секунду, то это мероприятие подойдёт к концу через 3 тысячи лет.

Министерства экологии Южной Кореи на основании жалоб фермеров запретило пользоваться этими предметами в ресторанах. Свиньи питающиеся отходами из этих ресторанов, гибли. Что же это за опасные компоненты отходов?

9

Зубочистки, поскольку они чаще всего сделанны из дерева и пластмассы, и могут нанести вред животному.

Какой голосовой порог (в процентах, соответственно) должна перейти политическая партия, чтобы выдвигать своих членов в состав Государственной Думы.

10

То что зубочистки , это правильно, но то что они сделаны из пластмассы или дерева здесь не при чём. Когда животное глотает зубочистку, зубочистка распарывает пищевод, желудок или другой орган, в следствии чего животное умирает. Честно постаралось найти ответ на вопрос, у меня не получилось, но если логически подумать, то наверно свыше 50%.

При движении воздушного шара, к сожалению, нельзя использовать приспособления для управления направления полёта, например, парус. Почему?

11

Безумная дурА
Не согласна и считаю свое объяснение более логичным.
Ответ не верен. 7 %.

12

B общем, ответ на вопрос не могу найти, попробую поразмышлять логически. Само по себе направление воздушного шара зависит от воздушных потоков, и любое средство для управления направлением будет утяжелять шар, и, если он летает при помощи, к примеру, нагретого воздуха, будет мешать его доступу в полость шара.

Что ближе к Солнцу - красота, торговля или война?

13

В римской мифологии считается, что Меркурий – бог торговли, Венера – богиня красоты, Марс – бог войны, исходя из этого и из расположения планет солнечной системы, мы можем предполагать, что это Меркурий- бог торговли.
Плохо поняла какой именно ответ ты имела в виду:будет утяжелять шар, будет мешать доступу к полости шар или "само по себе направление воздушного шара зависит от воздушных потоков". Короче правильный ответ такой:Скорость движения воздуха совпадает со скоростью движения шара и поэтому парус там является совершенно бесполезной  вещью"

Сколько времен в англ.яз?

14

Безумная дурА
B принципе, я ответила правильно, просто несколько другая формулировка, разве нет?

А насчет времен - вопрос риторический. Можно ответить по разному, и каждый ответ будет правильным. Вообще, в английском, как в других языках, 3 времени - настоящее, прошедшее, и будущее. Но каждое время имеет по 4 категории. И того 12. Но это активный залог. Ещё есть пассивный. В него входят 8 времен. Но пассивный залог обычно в рассчет не берут.

Напишите фразу или слово-палиндром

15

Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Ну я же спрашиваю о всех существующих временах. Короче их 26.

Почему небо голубое?

16

Безумная дурА
B разговорной речи используются не все. Но, 26 так 26.

Отредактировано Dellarana (2011-11-03 20:58:57)

17

Итак. Наша планета окружена
слоем воздуха, образующим
атмосферу. Воздух атмосферы
содержит кислород, азот,
углекислый газ, а также пары
воды и микроскопические
пылинки, находящиеся в
постоянном движении.
Солнечный свет проникает
сквозь атмосферу. Газы,
которыми насыщен воздух,
разлагают белый свет на его
составные части - спектр:
красный, оранжевый, желтый,
зеленый, голубой, синий,
фиолетовый. Получается, что
среди этих цветов полоса
голубого и синего цвета
преобладает, поэтому-то небо
и кажется голубым.

Дит сидит, зубрит обществознание, поэтому получайте - что является движущей силой общественного развития. Ответ состоит всего из двух слов.

18

Безумная дурА], ]Dellarana.
Предупреждение устное, если увижу подобное - бан на неделю. Надеюсь объяснять за что не требуется.

Олег написал(а):

Какой возраст Земли?

около 6000 лет, просто хотелось ответить на этот вопрос.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Для самых умных=)