Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Мир кино ^^ » Шаг вперед.


Шаг вперед.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/c/cc/Step_Up.jpg
Шаг вперед
Слоган: Любовь в ритме танца.
Режиссёр: Энн Флетчер
Длительность: 98 мин.
Сюжет:После вечеринки Мак Картер, его младший брат «Тощак» и их друг Тайлер Гейдж пробираются в Мэрилендскую школу искусств и развлекаясь, крушат реквизиты в школьном театре. После того, как они были застуканы охранником, Тайлер помогает друзьям сбежать и берет всю вину на себя. Его приговаривают к 200 часам общественных работ, которые он должен пройти в этой школе. Во время работы уборщиком он наблюдает за занятиями танцев и встречает там Нору Кларк, студентку, готовящуюся к Смотру искусств. Если она хорошо себя покажет, то ей предложат после окончания школы работу. Друг Норы Майлз постоянно предлагает ей новую музыку для её танца, а подруга Люси намекает, что новый уборщик очень хорош собой. Проходя мимо окна, Нора замечает, как Тайлер на улице, веселя своих друзей, танцует смесь брейк-данса и балета, копируя то, что он увидел на её занятиях. На следующий день Эндрю, партнёр Норы по её танцу, приходит на костылях, вывихнув ногу. Нора в ужасе, ей не с кем тренироваться, а этот смотр так важен для них. Она просит помочь своего парня Бретта, но он занят своей музыкой и отказывает ей. И Нора решает устроить просмотр школьных студентов, чтобы на пару недель найти замену Эндрю. Но ей никто не подходит и Тайлер предлагает свою помощь. Нора сначала отказывается, но потом, не имея другого выхода, соглашается и убеждает в этой необходимости директора Гордон.

Занимаясь, Тайлер постепенно сближается с Норой, предлагает ей внести свои элементы в танец и один раз даже посещает занятия балета для девочек, которые ведет по вечерам Нора. А также Тайлер подружился с музыкантом Майлзом, который влюблён в подругу Норы Люси.

Однажды Нора приводит Тайлера на набережную, которую она посещает еще с детства и где и придумала свой танец. Там она рассказывает, что на самом деле видит свой танец так, что его танцуют несколько людей, но сожалеет, что не может найти для него еще танцоров. А также предлагает сказать директору, чтобы она засчитала их танец на просмотре, как вступительный для Тайлера в их школу искусств. На следующий день Тайлер приводит на занятия младших студентов из школы, чтобы поставить номер именно так, как мечтает Нора.

Однажды Майлз рассказывает Люси, что Бретт, с которым он вместе работал над записью музыки, подписал недавно контракт со студией, присвоив всю работу себе. Нора это слышит и после выяснения отношений со своим парнем, говорит ему «нет».

Тайлер просит директора Гордон о переводе в их школу, на что она отвечает, что он должен доказать, что заслуживает учиться здесь. Позже, Нора приглашает Тайлера на вечеринку в клуб, где должен выступать парень Люси Колин, музыкант. В итоге, после танцев у Тайлера и Норы завязываются романтические отношения, а Люси и Майлз видят, что Колин заигрывает с другой девушкой. Однако через несколько дней выздоравливает Эндрю, партнёр Норы, и Тайлер, чувствуя, что он больше не нужен, обвиняя Нору, что она с ним поступила так же, как и её бывший парень с Майлзом, бросает занятия и возвращается к прежней работе в школе.

Позже смерть Тощака, угнавшего автомобиль, даёт понять и Маку, и Тайлеру, что им необходимо сделать лучший выбор в своей жизни. А Нора опять осталась без партнёра, так как Эндрю не может уже потянуть её танец. Норе приходится танцевать одной, однако она понимает, что в этом случае её танец сильно проигрывает. Но за пару минут до начала её выступления приходит Тайлер и они танцуют именно так, как и мечтала Нора. После выступления Норе предложили место в профессиональном танцевальном коллективе, а Тайлер был принят в Мэрилендскую школу искусств.

2

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/9/9a/Step_Up_2_The_Streets.jpg
Шаг вперед 2: Улицы
Слоган: Не важно, откуда ты. Важно - где ты.
Режиссёр: Джон Чу
Длительность: 98 мин.
Сюжет:Энди с детства любила танцевать и мама отвела её на танцплощадку в пригороде, откуда произошёл конкурс под названием «Улицы». И Энди училась танцам, не сдаваясь, и как её учила мама, оставаясь собой. Когда Энди было 16 лет, мама заболела и умерла, и всё изменилось, в том числе и «Улицы».

Энди Уэст — уличная танцовщица, член команды «4-1-0», живущая в Балтиморе, Мэриленд, у своей опекунши Сары — лучшей подруги мамы. Команда Энди участвует в конкурсах команд в клубах и готовится к главному конкурсу — «Улицы», который произойдет неизвестно когда и неизвестно где. Команда устраивает «выходку» в вагоне метро, танцуя и снимая всё на камеру. После показа видео с места нарушения порядка по телевизору, Сара говорит Энди, что она безответственна, бросила школу и водится с преступниками, запретила ей общаться со своей командой, а также хочет отправить её к тёте Элис в Техас.

Энди встречает давнего знакомого Тайлера Гейджа в танцевальном клубе «Дракон», и соглашается соревноваться с ним на танцплощадке. Если победит Тайлер, то Энди пойдёт на просмотр в Мэрилендскую школу искусств и останется жить у Сары (которую Тайлеру ещё предстоит уговорить пойти на это). В клубе после проигрыша она натыкается на незнакомого парня и обращает внимание на его танец.

На прослушивании в школе директор Блейк Коллинз против принятия Энди, так как она «неформат» их заведения, но брат директора Чейз Коллинз (который оказался тем парнем из клуба) убеждает принять её. Из-за дополнительных занятий по танцам с Блейком, Энди пропускает тренировки своей команды и её оттуда выгоняют. Расстроенная, она рассказывает об этом Чейзу, который советует ей собрать свою собственную команду и выступить на «Улицах». Также он рекомендует ей будущих танцоров её новой команды — таких же неформатных по меркам школы, как и она сама, но которые являются профессионалами своего дела. А также Энди приглашает своего друга Лося, с которым подружилась, придя в школу. Чейз сделал дубликат ключа от школьного зала и теперь у них есть возможность заниматься по ночам.

Команда Энди решила устроить себе тест — прийти посостязаться в танцевальный клуб. Но, не показав ничего приличного, были с позором изгнаны оттуда. Зато к ним присоединилась подруга Энди — Мисси Серрано, которой не понравилось, как бывшие друзья обращались с Энди. И порекомендовала расстроившейся команде устроить «выходку», и тем самым вернуть уважение к себе и заявить о готовности участвовать в «Улицах». «Выходку» они обыграли вокруг лидера «4-1-0» Така.

Уже более уверенные в себе, новые друзья Энди идут на барбекю в дом Мисси. За ними увязывается бывшая подружка Чейза — Софи, энергичная девушка, занимающая в школе и актёрской игрой, и танцами, и пением. На барбекю все танцуют сальсу, и Софи, ревнуя Чейза к Энди, танцует с Лосем.

«4-1-0» не нравится появление конкурентов и, встретив возвращающегося после барбекю Чейза, Так с дружками избивают его и предупреджают держаться подальше от «Улиц» и Энди. Также, на следующий день была обнаружена разгромленная ночью студия танцев в школе. Директор школы, заявил, что школа не будет иметь никакого отношения к этим состязаниям, а любое причастие студентов приведёт к их исключению. Энди говорит друзьям, что они далеко зашли, но теперь всё кончено. Блейк Коллинз исключает из школы только Энди, так как она приняла всю вину на себя.

Энди собирается к отъезду в Техас, не отвечает на звонки Чейза, команда распалась. Однажды Энди получает сообщение от Мисси с местом и временем проведения «Улиц». Но продолжает собираться дальше. Такое же сообщение получили и все члены её команды, находящиеся как раз на школьном приёме для сбора средств. Они уходят с приёма, приходят домой к Энди и убеждают её выступить, Сара её тоже отпускает, услышав, что Энди сделала для этих людей.

Блейк Коллинз замечает уход студентов с приёма и допрашивает Софи, которая во всём сознаётся, а Лось предлагает Блейку сходить туда и посмотреть. Сначала команда не могла выступить из-за препятствий «4-1-0», но после речи Энди, в которой она предложила «Улицам» перейти туда, откуда всё и началось, команда показала отличное выступление. Директор возвращает Энди в Мэрилендскую школу, Чейз целует Энди, Софи целует Лося.

3

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/9/96/Step_Up_3D.jpg
Шаг вперед 3D
Слоган: Шагни навстречу 3D.
Режиссёр: Джон Чу
Длительность: 98 мин.
Сюжет:

Лучшие друзья Лось и Камилла поступают в Нью-йоркский университет. Лось обещает матери прилежно учиться электротехнике и бросить танцы, и тут же, следуя за парнем в классных кроссовках, случайно принимает участие в танцевальном баттле и побеждает парня из команды «Самураев». Спасаясь от полиции, новый знакомый в красивых кроссах, Люк, приводит Лося в свое убежище, старый склад, который оставили ему родители и который он превратил в клуб. У Люка есть своя команда, «Пираты», и он собирается участвовать в финале мирового чемпионата и победить «Самураев». А еще у Люка проблема — у него нет денег, его склад выставлен на аукцион и он вот-вот его лишится, и вместе с ним члены его команды потеряют жильё. Люк приглашает Лося в свою команду, также там оказывается и Натали, танцовщица, недавно вернувшаяся из Лондона. Из-за постоянных тренировок у Лося портятся отношения с Камиллой.

У Люка и Натали развиваются отношения, она рассказывает, что у неё есть брат, который её вырастил, а Люк показывает ей свой фильм о танцорах и рассказывает, из-за чего поссорился со своим лучшим другом Джулианом и выгнал его из команды. Натали уходит из клуба, но Джулиан с её мобильного приглашает Люка к ней на день рождения и там рассказывает, что она его сестра. Люк больше не верит Натали. После того, как Люк потерял свой клуб, часть команды «Пиратов» переходит к «Самураям», и Люк получает предложение проиграть битву взамен на клуб. Люк подавлен и предлагает команде разойтись, так как им больше негде тренироваться.

Лось обращается к своей подруге по Мэрилендской школе искусств Дженни Кидо за помощью, и приводит «Пиратов» в их новый тренировочный зал и там знакомит с новыми членами их команды — выпускниками МШИ. В конце фильма «Пираты» выигрывают и Люк уезжает с Натали в Калифорнию.

4

Я смотрела все части очень по много раз и могу сказать - все фильмы замечательные. Танцы вообще высший класс. Эта полная организованность и отличная постановка располагает к себе, и хочется пересмотреть фильм. Я бы отметила вторую часть, нме она нравится больше всего, как и танцы из нее.

5

А я больше третью часть люблю)
Так как можно смело заявить, что оттуда выкинули все ненужное, оставили лишь танцы и основной сюжет)

6

Очень классный фильм, оторваться не могла) Обожаю уличные танцы, смотрела не отрываясь от экрана) Больше всего понравилась третья часть и вторая. Ну а первая часть на третьем месте)

7

Nina Dobrev
но первая тоже шикарная)

8

aliss_mm
ну да, хотя немного банально)


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Мир кино ^^ » Шаг вперед.