Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Мир кино ^^ » Физика или Химия [русская версия]


Физика или Химия [русская версия]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Наши СТСовцы продолжают заниматься ремейками зарубежных сериалов.
В конце августа стартовал новый проект-скетч "Физика или Химия", адаптация с испанского одноименного сериала.
Почему на сайте СТС его именовали именно скетчем - вопрос открытый, т.к. вполне себе "драмеди" - как пишут в программах передач про подобные сериалы.
Отличие от испанского сериала - акцент не на любви двух геев-главгероев, а на любви учительницы и ученика, которых выдвинули в главные, хотя гея оставили, и наверное подберут ему пару в итоге. (Испанский я не смотрела, но судя по той инфе, что лежит на поверхности, так и есть)
В первой же серии мы видим сразу два трупа - в начале умирает от передоза некий Арсений, а в конце, не выдержав собственного предательства, его лучший друг сбрасывается с крыши (Роман оставил Арсения на дороге "на милость" неотложки, и решил, что это и есть предательство, и друг умер по его вине). Через пару серий нам опять предоставляют два трупа - автокатастрофа, и Рита остается сиротой. Убийственное начало просто, простите за каламбур.
В сериале в который раз пытаются показать нелегкие взаимоотношения старшеклассников как между собой, так и с преподавательским составом, пытаются также раскрыть отношения внутри семей - это и семейная пара педагогов, и семья китайца Чжана, и сложное сплетение почти родственников Клары Васильевны и Риты.
Опять же, с первой же серии подняты вопросы наркотиков и секса, и очень интересна была попытка раскрыть их - через лекцию преподавателя, употребляющего наркотики, и через троих учеников, больных ВЗ (гонореей, кажется), один из которых заразил преподавателя.
Также нам пытаются показать, как ребята-подростки переживают смерти одноклассников, родителей и просто знакомых... И как делают то же самое взрослые.

Все серии регулярно выкладываются в ютубе - через час после показа на канале уже можно смотреть в хорошем качестве в нете.
Длина первой серии - час, последующих - 45-46 минут.

Меня сериал заинтересовал, смотрю и, скорее всего, буду смотреть и дальше.
Что думаете вы?

2

говно.
такая злость взяла, честно.
смотрел на испанском, бездарный российский плагиат угнетает.

3

Я смотрю отрывками, так как смотрит подруга, а я вечером у неё.
Не особо нравится сериал, но, утверждать что он плохой не буду. Очень не понравились смерти некоторых героев в самом начале. Не нравится роман между учителем и учеником, не нравятся гомосексуальные отношения, не нравятся издевательства, показанные в сериале.
Все это основной сюжет и все это мне не нравится.
Как то так.
Все, что тут написанно, естественно, лишь мое мнение)

4

А у меня подруга только ради гомосексуализма и начала смотреть... Хотя потом решила оригинал скачать =)

5

Артем написал(а):

смотрел на испанском, бездарный российский плагиат угнетает.

Артем, все-таки, ремейк, или адаптация - это не плагиат, согласись?
А насколько он бездарен или талантлив, спорить не возьмусь, пока не посмотрю оригинал.

6

та самая Draco написал(а):

Артем, все-таки, ремейк, или адаптация - это не плагиат, согласись?

адаптацией был бы перевод сериала.
а в русской версии те же действия, те же слова. и это - плагиат.

7

Да ну на...
Это не плагиат. Это скорее фанфик, близкий к канону, но со смещенными акцентами.
Плагиат - это когда говорят: идея наша, герои наши, ситуации наши. СТС такого относительно своих адаптаций никогда не говорило.

8

Фиговый сериал.
Не про жизнь

9

Волчья Жизнь Не Легка
а про что? интересно было бы послушать мнения других
Ну, а так мне тоже сериал не понравился. Смерти, издевательства. И вообще как-то по фиговому идет любовь между учителем и учеником.

10

Волчья Жизнь Не Легка
А мне наоборот кажется, что как раз таки это попытка показать реальную жизнь.
Просто не слишком удачная попытка.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Мир кино ^^ » Физика или Химия [русская версия]