Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Приключения инспектора Варнике


Приключения инспектора Варнике

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ребят, если вы когда-нибудь мечтали побывать на месте знаменитых сыщиков - Шерлока Холмса или Эркюля Пуаро, то эта тема как раз для вас! Здесь я буду постепенно буду выкладывать дела, успешно расследуемые инспектором Варнике, однако он лишь выносит вердикт, а проследить цепочку его умозаключений придется вам.
Включайтесь в обсуждения только когда сами поразмыслите, а то вдруг кто-то уже догадался и вы сразу прочитаете правильный ответ.
Хотя, по моему мнению, разгадки совсем не сложны)
ВАЖНО: обращайте внимание на картинки, они могут содержать ключ к разгадке.

2

Приятного аппетита
- Хорошенькая история! - проговорил инспектор Варнике, выслушав фрау Пепприх, у которой только что украли двух откормленных к празднику гусей. - Теперь расскажите, пожалуйста, все по порядку.
- Я была у соседки. Возвращаясь домой, я заметила, что двери сарая раскрыты. Я уверена, что злоумышленник похитил бы всех гусей, но его, вероятно, кто-то предупредил. Мне показалось, что, когда я выходила от Леманов, кто-то свистнул.
- Значит, вы услышали свист? - задумчиво проговорил Варнике. - Придется поближе познакомиться вон с тем молодым человеком.
- Я ничего не видел и не слышал, - заявил мотоциклист. - Я здесь только что остановился, у меня что-то случилось с мотором. По-видимому, испортилась свеча.

http://i004.radikal.ru/1108/1c/976ff3ff78e1.jpg

- В вашем объяснении, молодой человек, кое-что не соответствует действительности, - сказал инспектор Варнике. - Я хотел бы пожелать вам приятного аппетита на тот случай, если во время праздника вместо гуся вам придется довольствоваться тюремной похлебкой.
Почему инспектор Варнике заподозрил молодого человека в краже?

3

Испорченный праздник
Пасхальный праздник инспектор Варнике проводил в кругу семьи Плюм. И вдруг неприятность - исчезло яйцо. Ярко раскрашенное пасхальное яйцо из папье-маше, внутри которого был спрятан дорогой браслет - подарок для хозяйки дома. В разгар поисков в гостиную вошел взволнованный мистер Джеймс, брат хозяйки, и рассказал следующее:
- Я все это время был на веранде. Случайно оглянувшись, я увидел, как мой племянник Томми, который находился один в комнате и стоял у стола, вдруг поглядел на лежащее на шкафу яйцо, вскарабкался на стул, схватил это яйцо и исчез в саду. Я бросился за ним, вот оболочка яйца, я нашел ее в кустах..."Томми, а куда ты дел браслет? - спросил я его. - Ну-ка, говори, маленький разбойник!"
Оскорбленный мальчик заявил, что ничего не знает. Он не возражал против того, что действительно находился в комнате и рассматривал раскрашенные в разные цвета яйца, но яйца из папье-маше он не видел.

http://s002.radikal.ru/i197/1108/eb/ec534d28062d.jpg

Чтобы восстановить первоначальную картину, яйцо было положено на книжный шкаф.
- Спросите-ка лучше своего уважаемого дядю Джеймса, не вернет ли он вам похищенный браслет, - вдруг сказал инспектор Варнике. - Его рассказ совершенно неправдоподобен.
   Почему Варнике пришел к этому выводу?

4

Разбитая ваза
Вчера я вернулся домой со службы несколько раньше, чем обычно. Только я присел за стол, собираясь поужинать, как вдруг в комнате жены что-то упало. Я бросился туда и увидел лежащую на полу старинную вазу, которой моя жена очень дорожит. Ваза была разбита. В этот же момент из комнаты выбежал какой-то человек. Я кинулся за ним. Но, как только я оказался на улице, стекла моих очков тотчас запотели. Вы ведь знаете, что сейчас у нас стоят холодные вечера. Я споткнулся о грабли, упал и потерял незнакомца из виду. Я очень прошу вас разыскать злоумышленника. Ведь он, конечно, намеревался ограбить нашу квартиру. К тому же, как я объясню жене -  а она сегодня возвращается от своих родителей, - каким образом ее ваза оказалась разбитой?

http://s52.radikal.ru/i136/1108/93/81d8c55efcd3.jpg

- Я не могу понять, почему вы, господин Вольдемар, так боитесь своей жены. Вы вот пытаетесь ввести меня в заблуждение, ссылаясь на какого-то мнимого преступника, а будет гораздо лучше, если вы просто расскажете жене, как все произошло.
Почему инспектор Варнике отказался расследовать это происшествие?

5

Новогодняя елка
- Я должен тщательно обыскать вашу квартиру, так как ваш сосед утверждает, что вчера, в новогоднюю ночь, в то время как он вместе с вашей семьей распевал веселые песенки под вашей елкой, сверкающей разноцветными лампочками, вы проникли в его квартиру и похитили у него ряд ценных вещей, - сказал инспектор Варнике, обращаясь к господину Майеру.

http://i011.radikal.ru/1108/f0/b00dc35c2540.jpg

- Весьма сожалею, господин инспектор, но в этот раз мы встречали Новый год у наших друзей. Правда, я украсил елку и даже повесил на нее гирлянду старых лампочек, но дома нас не было. Впрочем, смотрите сами, моя квартира к вашим услугам. Я сейчас разбужу жену и сына. Они еще спят, ведь мы вернулись домой довольно поздно.
- Мне кажется, в этом нет никакой необходимости, - сказал инспектор Варнике. - Мне ясно, что ваш сосед - лжец.
Почему инспектор Варнике решил, что его обманывают?

6

Первая история - она полная? Я ничего больше ни придумала, кроме как: инспектор разговаривал с женщиной, и потом указал на молодого человека. А тот сразу же сказал, что ничего не видел, хотя у него ещё ничего и не спросили.

7

Оль, все истории полные.
Нет, не то)

8

Олег
Значит буду думать дальше)
Но если там нет, как они спрашивали, значит не полные.

9

Лунной ночью  * эта мне больше всего нравится*
Около небольшого белого домика на опушке леса две недели назад в 23.30 был найден труп некоего Л. Клемпнера. Следствие зашло в тупик, и, как всегда в таких случаях, на помощь был вызван инспектор Варнике.
- Это произошло следующим образом, - начал рассказывать свидетель М. во время осмотра инспектором места происшествия. - Я ехал на велосипеде вдоль опушки леса. Вдруг из-за кустов выскочил высокого роста мужчина в светло-серой куртке и бросился бежать через поле вон к тому забору.

http://s004.radikal.ru/i205/1108/ed/ad4ff90284c5.jpg

Я соскочил с велосипеда, заглянул в кусты и обнаружил там труп. Долго не раздумывая, я снова вскочил на велосипед и поехал к ближайшему полицейскому участку.
- Вы точно помните все подробности?
- Конечно, разве при полнолунии можно чего-нибудь не заметить?
- Вы знали убитого?
- Да не особенно. Просто в этот самый вечер мы вместе сидели в кафе. Он сказал, что у него с собой большая сумма денег, которую он выиграл в лотерею.
- Стоп! - воскликнул инспектор Варнике. - Дальше можете не продолжать. Вы арестованы.
Какие противоречия обнаружил инспектор Варнике в показаниях свидетеля?

10

Олеж, ты сразу так много я выложил, что глаза разбегаются))*
<--О_О-->

Скинь в лс ответ на первую, ничего в голову не лезет((

11

Мне кажется, что если б мотоцикл только что ездил, то свеча была б очень горячей, а раз она остыла (её в руке держат) - то мотоцикл уже давно стоит. Так? Нечего другого на ум не приходит(

12

Мне кажется, что если б мотоцикл только что ездил, то свеча была б очень горячей, а раз она остыла (её в руке держат) - то мотоцикл уже давно стоит. Так? Нечего другого на ум не приходит(

Маш, абсолютно верно) Свеча не могла настолько остыть, что ее можно было держать голой рукой. А мотоциклист держит ее в руке, значит, он подъехал не только что, как утверждает.

13

Эй, так не честно! *обидно* тут, оказывается, ещё и картинкой надо пользоваться, а я не могу увидеть крупно, как как с телефона!

14

Господа, несколько дней перерыв. Разгадывайте. И мысли свои пишите.
А если неинтересно, тоже пишите.
Главное - чтобы не получилось, что я зря это все писал, типа застоя.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Приключения инспектора Варнике