Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Творчество по другим фандомам » Иллюзия реальности. (фэндом "Наруто", PG-13)


Иллюзия реальности. (фэндом "Наруто", PG-13)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Иллюзия Реальности.
Автор: Заблудшая_Душа
Бета: я
E-mail: zzzmadarazzz@rambler.ru
Категории: AU,  Драма,  Философия
Персонажи и пейринги: Итачи/Саске
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: Инцест, ООС
Содержание: Саске ищет брата.
От автора: Хм, осмелюсь выложить этот бред здесь. Написан он был по моему сну, так что многие мотивации герое в нём просто непонятны, не будьте строги. Так же тут присутствуют мои взгляды на жизнь, высказанные от лица Итачи) И прошу, не убивайте сразу за ошибки.
Статус: закончен.

Жизнь так непредсказуема и сложна, что очень сложно понять, где заканчивается реальность и начинается иллюзия. Так легко потеряться в ней, запутаться, оступиться. Никто не поможет и не оградит от роковой ошибки. Человек сам хозяин своей судьбы, но это тоже очередная иллюзия,
злая насмешка жестокой жизни.
Яркий летний день. По деревянным шпалам неторопливо ползёт пригородный старенький электропоезд. Мимо тянутся хвойные леса, изредка разбавленные одинокими берёзами и редкими кустарниками. Часто мелькают маленькие населённые пункты с замысловатыми и порой смешными названиями. Электричка со скрежетом притормаживает на станциях и, подбирая немногочисленных пассажиров, следует дальше, гремя разболтанными вагонами.
В последнем вагоне сидел подросток и, прислонившись лбом к стеклу, грустно смотрел на мелькающие за окном деревья. Его совершенно не радовало солнце и тёплая погода. Он был иностранцем в этой далёкой от его родины стране. Его выдавали полное незнание языка и раскосые угольно-чёрные глаза. На самом деле они были карие, но из-за странной болезни зрачки были всё время расширены. Сначала пассажиры с любопытством косились на подростка, как на диковинку. Некоторые подходили и пытались с ним заговорить, но он только вежливо улыбался в ответ, ни слова не понимая. Затем юношу просто перестали замечать, потеряв к нему всякий интерес.
Ему было всего четырнадцать лет, а он успел изъездить множество стран в погоне за своим старшим братом. Стоило парню нагнать его, как тот ловко успевал скрыться. Его брат был старше на шесть лет, и эта цифра казалась огромной пропастью между братьями. Старший был странным, очень странным... Он не был психом, но и нормальным человеком его назвать было нельзя. Странные речи, непонятные рассуждения и совершенно бредовый взгляд на жизнь. Он всегда считал, что весь мир — это иллюзия, игра высших сил. Он не признавал человеческих правил, считая их глупостью и попыткой защититься от реальности и правды, но и против закона не шёл в открытую.
Саске, а именно так звали юношу, всегда искал брата по наитию. Его как будто вела невидимая сила, которая ни разу не подводила его, но он всегда опаздывал. В Россию его тоже привело чутьё.
Это была загадочная страна. Саске казалось, что здесь всё как-то не так. Есть нечто экзотичное, что отличает эту страну от других европейских скучных государств.
Внезапно поезд дёрнулся и со характерным металлическим звуком распахнул свои двери на очередной станции. Саске высунулся в открытое окно, оглядывая платформу. Среди толпы мелькнула до боли знакомая хрупкая фигура в длинном чёрном плаще не по сезону, лёгкий ветерок трепал длинные тёмно-каштановые волосы. Молодой человек держал в руках старую резную деревянную флейту, которой нервно постукивал себя по бедру. Затем он легко заскочил в один из первых вагонов, двери со скрежетом закрылись, и электричка медленно, рывками тронулась с места.
Саске, нервничая, втянул голову обратно в вагон. Он с нетерпением ждал этой встречи, ему хотелось понять брата, но для начала его надо было поймать... Собравшись с силами, он глубоко вздохнул и стал пробираться в передние вагоны состава. Народу в вагоне заметно прибавилось, и двигаться к выходу стало трудней. За то время, что он продирался к тамбуру, ему успели нагрубить и отдавить обе ноги, хорошенько намяв при этом бока. Саске успел было уже попрощаться со своим здоровьем, но послышалось странное слово «контроль», и его увлекла за собой людская толпа, ринувшаяся в первые вагоны. Саске ничего не понял, но покорно последовал за людьми, что, впрочем, ему и было нужно. Толпа пронесла его через четыре вагона, в тот момент, когда он собирался проскочить ещё один, сквозь открытое окно влетел огромный ворон и, медленно махая крыльями, завис напротив лица Саске. Парень ошарашенно замер, осмотрел вагон, и тут сердце ухнуло куда-то вниз… На другом конце салона, близко к проходу, сидел его брат и, низко склонив голову так, что длинная чёлка завешивала глаза, тихо наигрывал красивую мелодию на флейте. Ощутив направленный на себя взгляд, он поднял глаза и продолжил наигрывать свою странную музыку. И только тут Саске заметил, что время в вагоне странным образом замедлило свой ход.
Все пассажиры, кроме него и брата, замерли, кто как стоял или сидел.
— Ну, вот я тебя и нашёл, Итачи, — тихо произнёс Саске, отходя от шока. — Осталось только тебя поймать… — закончил он совсем тихо.
— Уверен, что тебе это надо? – Насмешливо спросил Итачи, отнимая флейту от губ. – Попробуй!
Он медленно поднялся и неторопливым шагом вышел из вагона, ехидно помахивая флейтой. Как только за ним захлопнулась тамбурная дверь, время вернулось к своему нормальному течению. Ворон резко взмахнул крыльями и, с силой разбив своим телом окно вдребезги, вылетел наружу и скрылся из виду. Саске проводил птицу взглядом и только тут осознал, что потерял брата из поля зрения. Он выругался себе под нос. Ведь он знал, что Итачи умел хорошо отводить глаза, но каждый раз попадался на одни и те же уловки.
Саске мотнул головой, отгоняя странное оцепенение, и бросился вслед за старшим братом. Но как только рванул на себя дверь следующего вагона, то он просто непонимающе захлопал глазами. В место ставших уже привычными унылого серого цвета стен и деревянных сидений, он оказался в огромном тропическом лесу. Недалеко от входа в вагон была небольшая полянка, на её середине сидел Итачи, вытянув ноги и откинувшись на руки. Флейта спокойно лежала на коленях, но в воздухе до сих пор витали отдельные трели.
— Догнал! – Улыбаясь, сообщил Итачи, закидывая ногу на ногу. – И что дальше? – Насмешливо спросил он.
Саске продолжал молча стоять, разглядывая своего брата и совершенно не
понимая, что тот сделал с вагоном.
— Ну… Не молчи! Ведь у тебя, наверное, всё же есть ко мне вопросы? – вкрадчиво спросил Итачи, поднимаясь и подходя вплотную к ошарашенному Саске. Провёл рукой по его щеке и странно улыбнулся. Саске нервно мотнул головой и резко ударил по руке брата.
— Не…не… не смей! – Заикаясь, резко бросил Саске. –Ты понимаешь, что делаешь?!
— Я-то понимаю. А вот уверен ли ты, что понимаешь свои действия? – Спросил Итачи, заходя за спину младшего и легко проводя по его плечам.
— Да, ты ведёшь себя как сумасшедший… Ты просто безумец, не желающий жить по нормальным людским законам.
— Встречный вопрос, а так ли нормальны люди, как им кажется? – Всё так же лукаво спросил Итачи, продолжая обходить брата по кругу. – Ведь многие их действия не поддаются обычной логике... Например, война… Зачем воевать из-за земли, которая по идее никому первоначально не принадлежала. Жить в гармонии человек не может чисто органически. Он разрушитель по натуре. Ему не дано создать нечто большее, чем оружие, пригодное только для разрушения…
— Замолчи… — тихо произнёс Саске, частью сознания понимая правоту старшего брата, но он никак не мог взять в толк, что нужно Итачи. Он совершенно этого не понимал. — Ты не понимаешь…
— И чего же? – Усмехнулся Итачи, подобрал с земли флейту и задумчиво покрутил её в пальцах, разглядывая витиеватый орнамент на поверхности инструмента.
— Ты не понимаешь, я ведь… Я не просто так бегаю за тобой по всему свету. Я хочу тебе помочь…
— Хм, а если мне не нужна твоя помощь? – Спросил Итачи лукаво, косясь на Саске, который сейчас по цвету напоминал перезревший помидор.
— Я… я… Я ведь, правда, хочу тебя понять… — тихо произнёс Саске опуская глаза.
— А зачем тебе это? Зачем понимать того, кого ты ненавидишь? – спросил Итачи, продолжая вертеть флейту. Ему не надо было поднимать глаза на брата, чтобы понять его чувства. Он определял их по его голосу.
— С чего ты решил это?
— Хм, а что я должен думать? – вопросом на вопрос ответил Итачи, отрывая взгляд от флейты, и с любопытством взглянул в тёмные глаза своего брата.
— Не знаю… Но точно не ненависть ведёт меня. — Голос Саске начал стихать и дрожать. Его пугал взгляд, направленный прямо в душу. – Я тебя не знаю, зачем тебе убегать от меня?
— Одни вопросы… Зачем? Да не зачем. Мне просто интересно знать, до чего ты можешь дойти в стремлении найти меня. Я хотел показать тебе, насколько бывает бессилен человек перед своей судьбой. Что человек только игрушка в её руках… Поверь, я не хочу тебе причинить зло. Я просто хочу защитить тебя от самой жизни, — произнёс старший, подходя близко к Саске, аккуратно обнял его со спины, уткнувшись носом ему в волосы.
Саске замер, мелко дрожа от прикосновения чужих рук. Внутри всё оборвалось. Старые чувства, гонимые разумом, захлестнули душу и тело. Все разумные мысли рушились от такого невесомого проявления любви. То, в чём он боялся признаться даже себе, снова вернулось. Та любовь, которой он стыдился и пытался прогнать из сердца, но безуспешно. Он резко развернулся, порывисто обнял и как-то доверчиво заглянул в глаза Итачи, пытаясь разглядеть хоть что-то, что дало бы ему понять о чувствах родного человека.
Итачи снова провёл по щеке Саске. Иллюзия леса дрогнула, расслаиваясь и дробясь на части. Снова проявились очертания вагона и мгновенно исчезли. Иллюзия сменилась на тёмное помещение. Вокруг братьев появился широкий круг из горящих тонких восковых свечей. Саске огляделся по сторонам и вновь поразился тому, с какой лёгкостью брат мог создавать образы. Это пугало, но и манило к себе. Это было так волнующе… Саске глубоко вздохнул и робко улыбнулся. Он понимал, что ведёт себя как ребёнок, но ничего не мог сделать. Плюнув на все доводы разума и, понимая, что в этой духовной дуэли он проиграл, не сделав и хода, он всё так же наивно потянулся за поцелуем, уверенный, что брат его оттолкнёт. Тот лукаво улыбнулся, позволяя себя поцеловать.
Шалея от собственной наглости, Саске отстранился и вновь заглянул в тёмные глаза брата. В них читалась только насмешка и странное торжество, причину которого юноша понять не мог, сколько ни пытался. Он боялся заговорить первым, нарушив тот маленький мирок, который с такой лёгкостью был сотворён Итачи.
— Ты проиграл… Не стоит жить так, как тебя заставляют, превращаясь в очередного барана из многочисленного стада. Но если хочешь, оставайся со мной! – предложил старший, разглядывая лицо юноши, ловя на нём отголоски тех душевных мук, отражённых в его чёрных, как адская бездна, глазах, что терзали его.
— Я не могу так просто взять и уйти от своей прежней жизни. – Наконец, тихо произнёс Саске.
— Но ты же бросил родню, гоняясь за мной, не зная, поймаешь или нет? Так что же тебе стоит просто забыть их всех?..
— Это эгоистично!
— Но по-другому не выжить. Никто никому не нужен. Каждый выживает, как может! -Бросил Итачи, наблюдая за реакцией парня.
Тот тяжело вздохнул и откинул голову назад, закрывая глаза. Все мысли были сумбурны и роились в бессмысленном хаосе, не желая складываться в нечто определённое.
Огоньки свеч, до этого горевшие ровным светом, начали медленно сливаться воедино, образуя спираль, медленно закручивающуюся против часовой стрелки. Огонь дрожал, искрился, становясь то белым, то приобретая красный цвет. Саске заворожено смотрел на пылающее пламя и никак не мог оторвать взгляд. Он был как загипнотизированный…
Итачи странно улыбнулся и посмотрел в чёрные блестящие глаза брата, который с таким интересом любовался тёплыми лучами бегущего по спирали огня. Немного постояв на месте, он ещё раз улыбнулся и, покачав головой, тихо пошёл прочь, спокойно проходя сквозь пламя. Саске всё так же продолжал смотреть на огонь…
Прошло всего лишь пару минут, как иллюзия рассеялась. Снова вернулись очертания вагона, полного людьми. Они что-то говорили, шумели. Обыкновенный пригородный поезд… Ничего особенного… Никакого леса, огня и других паранормальных явлений.
Всё с тем же заворожённым взглядом Саске стоял посреди прохода, судорожно сжимая листок бумаги. Он не сразу заметил отсутствие Итачи. Опустив взгляд на клочок бумаги в своей руке, он тяжело вздохнул.
«Опять… Всё повторяется вновь… Он ушёл так же, как уходил всегда, ничего не пояснив…»
Саске опустился на свободное место и, пребывая в полной прострации, нервно комкал лист, на котором тонкой каллиграфической вязью были выведены аккуратные строки:
«Жизнь — мираж. Сон длиною в вечность. Понять себя так же тяжело, как определить возраст далёких звёзд…
Человек скован цепями обязанностей и правил. Они держат мёртвой хваткой, лишая внутренней силы. Лишь тогда, когда ты сможешь откинуть эти оковы, ты поймёшь, что всё это время ты жил в дрёме, окутанный туманом, лишенный возможности видеть его ясным и красивым…».

2

Фанф очень интересный, мне понравилось, вот только почему саске ненавидет своего брата? Было бы интересно узнать. Просто это другая реальность...

3

во 1-почему Саске ищет Итачи по всему миру а не по Японии????2-откуда у Итачи флейта???????ему что ширингана не хватает!В 3-Итачи,что ушел из Акацке????они бы его так просто не отпустили))))!внимательнее смотреть Наруто смотреть надо,и не обижайте анимешника со стажем)))

4

Линочка
Хм, для начала надо читать шапку, это АU-шная реальность... То есть, от аниме тут только персонажи и то, немного иные, а в во-вторых, я же писала, что это мой сон, а отсюда вытекает, что там действия могут происходить с совершенно невероятным сюжетным развитием. ( А Наруто я очень хорошо знаю, это так, к сведению...)

нина добрев написал(а):

Фанф очень интересный, мне понравилось, вот только почему саске ненавидет своего брата? Было бы интересно узнать. Просто это другая реальность...

Хм, ну брата он не ненавидит, скорее не может понять. Просто они видят жизнь с разных точек зрения.

5

Заблудшая_Душа
Ясно))) просто я не очень внимательно прочитала, все-таки с телефона неудобно читать


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Творчество по другим фандомам » Иллюзия реальности. (фэндом "Наруто", PG-13)