Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Про Дмитрия Емца


Про Дмитрия Емца

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Здесь обсуждаем личные данные г-на Емца)))

2

Люди, кто-нибудь знает на какую букву падает ударение в фамилии г-на Емца?

3

Думаю на а.  :) имхо

4

Я слушала видео версию книги, его там представляют, как ЕЕмца!!! Ударение на е!!

5

Ну а я слышала по радио на А :) поэтому непонятно:)
Кто что знает о новой книге "Таня Гротер и Последний Наследник"?

6

мммм....я про эту книгу ничего не слышала, но очень хотелось бы ее почитать ! Рыжая а откуда ты про нее слышала?

7

В Викепедии прочитала, только информации о ней больше нигде нету. Поэтому еще ничего неизвестно :) Остается только ждать до 2011 года, так как там написано, что появится книга в 2010 году.

8

о Боги... Таня Гроттер и 14-я книга... неужели есть еще что-то, о чем можно написать, не угробив серию окончательно? Я 13-ю-то с трудом переварила, а уж 14-то куда?
Так, не обращаем внимание на мое ворчание, это я так, себе под нос)))

по поводу фамили - возможно, не все знают, что если гласная в окончании при склонении фамилии сохраняется, то тогда у нас есть господин Емец, и в родительном падеже фамилия прозвучит как "Емеца", а раз у нас есть устойчивая версия про Емца, то и в именительном падеже он Емец. Как-то так)))

9

та самая Draco
А может в 14 - книги Таня бросит ВанВала и переедет к Бейбурундукову отказавшись от магии ?
Я бы с удовольствием это почитала...

10

Дина, я тоже надеюсь на такого рода продолжения, но вот думаю: о чем еще можно написать о паре ТГ/ГБ ? Ведь сотни фиков написаны с таким пейрингом :)

11

Девочки, вот лично мое мнение - Емец фэнтезюшник, а не дамский романист, поэтому если он напишет основной сюжетной линией романтический конец про ТГ/ГБ, то я его читать перестану просто... раз и навсегда. А так - мне в принципе плевать, с кем Таня останется, интересно, в какие приключения (не любовные) она попадет. Надеюсь, не разочаруюсь.

12

Да не напишет он про ТГ/Гб он сам говорил, что вводил Глеба, как отрицательного персонажа и сам Емец его не любит. Да и скорее всего не будет 14 книги.

13

Evaneska
А может там уже не про Таню будет 7 Может там про её ребёнка ? Кто знает , кто знает...
а на своём сайте он однажды писал : Может быть когда я допишу МБ я продолжу ТГ

14

по ходу пора заводить отдельную тему "Емец. ТГ-14. Что там будет?" )))

15

КрОшКа_ДиНа Только не это. Я тогда повешусь если он напишет про детей от валенка. Он то не дурак, должен понимать что нравиться читателем и что будет пользоваться спросом

16

Эх, неплохо было бы, если он написал еще книги 2-3, в одной, например, про то, как она поняла, какая она дура, рассталась в Валенком, как перешла к Бейлошадкину, во второй, как они мирятся, женятся, а в третьей, как у них появляются дети! А дальше можно начинать новую серию книг, про детей ТГ и ГБ! Мне кажется супер! Я бы такое с удовольствием почитала)))

17

Да! Если бы Таня ушла от Ваньки, и перешла к Глебу, у них бы были дети. Потом, Дмитрий Емец написал книги про какую - нибудь Настю (Дину, Вику, Августу, Беллу, Оксану, Юлю, Алину, Яну, Маргариту...) Бейбарсову. Например Настю (Дину, Вику, Августу, Беллу, Оксану, Юлю, Алину, Яну, Маргариту...) Бейбарсову и магическую ступу или контрабас, страшная тайна Чумы - дель - торт, тайны некромагии, потустороний мир, талисман миров, птица счастья, кольцо звезды...
Ну, разницы нету. Можно было бы и так написать...

18

Юляшка написал(а):

Эх, неплохо было бы, если он написал еще книги 2-3, в одной, например, про то, как она поняла, какая она дура, рассталась в Валенком, как перешла к Бейлошадкину, во второй, как они мирятся, женятся, а в третьей, как у них появляются дети! А дальше можно начинать новую серию книг, про детей ТГ и ГБ! Мне кажется супер! Я бы такое с удовольствием почитала)))

Нет, мне кажется он не напишет концовку ТГ/ГБ, это просто не в его стили. Всю серию он Таньку и Ваньку сводил, и что бы он вдруг передумал? Не будет нам такого счастья. Хотя в мечтах я согласна с юляшкой.

19

та самая Draco написал(а):

о Боги... Таня Гроттер и 14-я книга... неужели есть еще что-то, о чем можно написать, не угробив серию окончательно? Я 13-ю-то с трудом переварила, а уж 14-то куда?

согласна с Аней. Емец серию 13 книгой угробил, куда уж тут 14 впихивать? Конечно, можно надеяться на продолжение в стиле ТГ/ГБ, но согласна с Evaneska, Глеб был введен как отрицательный персонаж, поэтому такое вряд-ли будет.

20

Дмитрий Александрович Емец (родился 27 марта 1974 года) — детско-подростковый писатель-фантаст.

Родился в семье метеоролога и журналистки. Кандидат филологических наук. В 22 года стал самым молодым членом Союза Писателей. Автор сказочных и фантастических повестей: «Дракончик Пыхалка», «Приключения домовят», «Куклаваня и К», «Властелин Пыли», «В когтях каменного века», «Охотники за привидениями», «Город динозавров», «Сердце пирата», «Тайна Звёздного странника» и др.

На волне «поттеромании» широкую известность приобрели книги Емца, в которых использованы мотивы произведений Дж. Роулинг, — «Таня Гроттер и магический контрабас», «Таня Гроттер и исчезающий этаж», «Таня Гроттер и трон Древнира». Серия «Таня Гроттер» позиционировалась как пародия на серию «Гарри Поттер», однако была обвинена в плагиате и запрещена к публикации в нескольких странах. Продолжением и «дополнением» (сюжеты серий связаны друг с другом) Тани Гроттер является Мефодий Буслаев. Также весной 2010 года вышла первая книга серии ШНыр.

Кроме того, Дмитрий Емец пишет исторические портреты — вышло несколько книг для Сретенского монастыря, о русских князьях: Владимире, Дмитрии Донском, Александре Невском, Владимире Мономахе, Ярославе Мудром, Андрее Боголюбском. По книгам Д. Емца издавались аудиокниги (в основном на аудиокассетах) и видеоигры.

Женат, шестеро детей.

21

Я все это знала, кроме того, что у него 6 детей!! Я в шоке...

22

Оль, если честно когда прочла тоже в шоке была))

23

Он еще такой молодой...

24

Да 36 лет. Не так много... Я читала что в 34 у него уже было 5 дтей в какой-то статье, ну а сейчас у него их уже шесть)
Думаю что его детям очень везет с отцом. Так сказать вырастают на сказках папы)))

25

Ну, скорее на хулиганских фентези)))

26

В архив


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Про Дмитрия Емца