Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Творчество по другим фандомам » Предатель крови (фандом Гарри Поттер) PG-13, миди (закончен)


Предатель крови (фандом Гарри Поттер) PG-13, миди (закончен)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Предатель крови
Автор фанфика: `LapSe`
Бета:  |)@nce For [me])
Статус: закончен
Аннотация:
    Случай или судьба? Бывает достаточно одного поцелуя, чтобы влюбиться навсегда. Смогут ли они быть вместе? Ведь, всего через несколько месяцев, Драко предстоит стать Пожирателем Смерти.
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Пейринг:   Гермиона Грейнджер, Драко Малфой
Жанр:   Любовный роман || гет || PG-13
Размер:  миди || Глав: 21
Предупреждения:  AU
Ссылка на фанфик:  http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowf … ;fid=52807
Разрешение автора получено.

ГЛАВА 1. Столкновение.

Посреди небольшой комнатки стояла печальная девушка. На подходе очередной, и последний учебный год в магической школе Хогвартс. Девушку бросало в дрожь от одной только мысли, что школьные годы так быстро летят. Занятия, книги, домашние задания, учителя, ученики – все останется в прошлом. Впереди смутные времена, борьба за мир, который она знает, за людей, которых любит…

Гермиона мотнула головой, отгоняя мрачные мысли. Нужно было торопиться.

На перроне стояла девушка, со стройной изящной фигурой, которая обрела некую женственность. Ее ярко каштановые волосы больше не торчали в разные стороны, как раньше, а красиво опускались на плечи волной. Карие глаза цепко оглядывали окружающих, отыскивая среди них дорогих ей людей.

- Гарри! Рон! – позвала друзей Гермиона.

На платформе 9 ¾, чуть поодаль, стояли два молодых парня. За лето они выросли чуть ли не вдвое, а благодаря игре в квиддич имели весьма неплохую мускулатуру. Гарри – высокий жгучий брюнет, с изумрудными глазами, полными энтузиазма. Непослушные черные волосы, которые, как обычно, взъерошены, закрывают половину лба, из-под которой виднеется небольшой, но знаменитый шрам в виде молнии. Рон ничем не уступал Гарри по комплектации, и роста они были примерно одинакового. Высокий, долговязый, со множеством веснушек на лице. Рыжие волосы были слегка длинноваты, (Гермиона правда как-то хотела предложить ему подстричься, но побоялась обидеть друга). Подбородок Уизли покрывала небольшая щетина, но он, похоже, только гордился этим.

Девушка подбежала к ним и со счастливой улыбкой обняла своих лучших друзей. При виде однокурсницы, глаза парней округлились, а Рон, краснея, выдавил:

- Герми… Гермиона?! Ты… ты так похорошела!

Гермиона смущенно улыбнулась.

- Да Герми! Отлично выглядишь! – восхищенно проговорил Гарри.

- Ну все парни, хватит меня смущать! А не то я сейчас покраснею, как помидор, и уже вряд ли вы будете так думать, - весело подмигнула им девушка. – А что до вас парни, я вижу, вы тоже времени даром не теряли! Вы что, тренировались все лето?

- Конечно! Я ведь стал вратарем совсем недавно и должен быть в хорошей форме, чтобы команда Гриффиндора победила соревнования в этом году, - гордо подбоченился Рон. - Тем более, что это наш последний год в Хогвартсе, мы обязаны оставить после себя славу, и ни за что не должны проиграть этим чертовым слизеринцам - подлым, наглым, противным, вонючим…

- Это ты кого назвал вонючим, Уизли?

Преградив путь золотому Трио, появился Драко Малфой со своими вечными телохранителями Краббе и Гойлом, нагло улыбаясь одной из своих самых мерзких ухмылок. На шее у него буквально висела Панси Паркинсон, оглядывая «Святую Троицу» презрительным взглядом. Гермиона подметила, что не только ее друзья внешне изменились за эти каникулы - Малфой тоже стал на порядок выше. Его светлые волосы ниспадали ему на лоб и глаза, но смотрелось это не в пример лучше, чем когда он зализывал их гелем. Чуть задержав свой взгляд на Гермионе, блондин с интересом оглядел всех присутствующих.

- Я смотрю, ты все еще донашиваешь вещи своих братьев? – театрально поморщился Драко, вновь обратившись к Рону. - Знаешь, Уизел, такое старье даже мой дедушка побрезговал бы носить. И этот человек еще смеет называть кого-то вонючим.
Краббе и Гойл захохотали, а Панси злорадно заулыбалась.

- Заткнись, Малфой! – не выдержала гриффиндорка. – Мнения всяких там ублюдков мы не спрашивали.

- Следи за языком, грязнокровка! – зашипел слизеринец, злобно сверкая глазами. – Если ты думаешь, что водя дружбу с «Великим» Поттером и его рыжим дружком, тебе все дозволено, то ты сильно ошибаешься, мугродье! – выплюнул последнее слово Малфой.

- Ах ты…! – Рон, краснея от злости, все сильнее сжимал кулаки.

Малфой даже не шелохнулся, а вот Краббе и Гойл сразу ожили и приблизились, чтобы заняться своим любимым делом – мордобоем. Гарри схватил друга за плечо, удерживая от драки.

- Оставь его Рон, он того не стоит.

- Что, Поттер, струсил? – язвительно усмехнулся слизеринец.

- Учти, в этом году кубок Школы будет наш. Мой отец спонсировал нашу команду, и теперь в распоряжении Слизерина новейшие метлы, не чета тому барахлу, на котором летает ваша убогая команда.

- По крайней мере, я не покупал свое место в команде как ты, Малфой, – отрезал Гарри, отворачиваясь от ненавистного слизеринца. – Пойдемте ребята, займем места в поезде.

Всю дорогу друзья делились впечатлениями о прошедших каникулах. Этим летом Гермионе подарили компьютер, и свои каникулы она провела за его монитором. С ним расставаться было особенно тяжело, ведь, как известно, к хорошему быстро привыкаешь. Выслушав, чем занималась Гермиона все лето, брови парней удивленно поползли наверх.

- А я думал, что ты все лето делала домашние задания, которые нам задали, и не отлеплялась от книг, – весело сообщил Рон.

- Да ты что, Рон, - хихикнула Гермиона. - Я их сделала в первую же неделю каникул, зато потом у меня была уйма свободного времени, даже как-то жаль было расставаться с благами цивилизации. – Вспомнив свой компьютер, девушка невольно вздохнула.

Так, весело болтая, они приближались к магической школе Хогвартс.

- Ну, Драаако! Ну что ты скис? – ныла Панси на ухо парню. – Тебя так расстроили слова этих придурков? Они тебе просто завидуют! Ведь ты богатый, красивый, чистокровный волшебник и самый лучший ловец на свете. Они и мизинца твоего не стоят!

Слизеринец, которого уже начали доставать дифирамбы однокурсницы, только презрительно фыркнул и небрежным жестом скинул с плеча ее руки. Панси обиженно надулась, но вновь собралась заныть…

- Отвали Панси, - холодно оборвал ее Малфой. – А будешь доставать меня, Гойл вышвырнет тебя из купе.

Из головы у него не шел разговор с «Золотым трио», особенно засел образ Гермионы Грейнджер.

«Она сильно изменилась, - думал Драко, глядя в окно. - Стала весьма привлекательной девушкой… О, Мерлин! О чем я только думаю?! Грейнджер не может мне нравиться, она же грязнокровка… Я ее ненавижу, ненавидел и всегда буду ненавидеть! И как она посмела разговаривать со мной в таком тоне?!».

Возмущенный до глубины души Малфой продолжал думать о ней, плавно переходя на мысль, что когда она злится, ее лицо становится розоватого оттенка, почти лилового… Драко нахмурился, стараясь прогнать странные мысли из своей головы.

- Так здорово, что ты теперь староста, Гермиона! Теперь ты сможешь снимать баллы с этого напыщенного хорька, когда он будет открывать свою пасть в нашу сторону, - Рон даже засиял от такой радостной мысли.

- Не думаю что все так просто, Рон… - печально сообщила девушка, – ведь Малфой тоже в этом году стал старостой Слизерина.

- Да кто вообще допустил его до такой должности?! – возмутился Рон.

- Наверняка профессор Снейп постарался. Малфой всегда был его любимчиком, - с досадой отозвался Гарри.

Глава 2

ГЛАВА 2. Герой дня – Драко?

Все было так знакомо в этот день: Хагрид, собирающий возле себя первокурсников, их дальнейшее распределение по факультетам сортировочной шляпой, речь Дамблдора, ужин, возникший прямо перед волшебниками, счастливые лица друзей. Все это было так близко сердцу каждого ученика, что семикурсникам невольно становилось грустно от осознания того, что это все в последний раз.

Начались учебные дни. Гермионе, хоть она немного отвыкла от своей «роли заучки», снова пришлось браться за ум, к тому же у нее прибавились обязанности, так как гриффиндорка в этом году стала старостой. Зато теперь в распоряжении была отдельная комната, что не могло не радовать волшебницу. Гарри и Рон полностью сосредоточились на тренировках по квиддичу, от чего девушка в свободное время скучала. Чтобы хоть как-то скрасить свое времяпровождение, она вновь часто пропадала в библиотеке.

Гермиона возвращалась с библиотеки, когда Пивз, взбаломошное привидение, решил над ней пошутить. Он, радостно хохоча, подлетел к девушке и отнял у нее книгу. Гермиона, проклиная придурковатого шутника, помчалась за ним. После долгих «догонялок», он все-таки вернул ей книгу, так как гриффиндорка пригрозила пойти к директору и попросить принять соответствующие меры. Пивз мигом вернул ей учебник, попутно обозвав старосту «ябедой» и скрылся за стеной. Так Гермиона оказалась в северной части замка. На этом ее злоключения не закончились, она наткнулась на Блейза Забини со слизеринского факультета. Высокий смуглый парень, с черными курчавыми волосами, толстыми губами и крупным носом. Карие глаза с интересом оглядели, прошедшую мимо девушку и он обернулся вслед гриффиндорской старосте. В один момент догнав ее, он прижал к стене ошеломленную гриффиндорку. У Гермионы глаза на лоб полезли, когда парень начал ее лапать.

- Ты что себе позволяешь, придурок?! А ну отпусти меня сейчас же! 20 баллов со Слизерина! – отчаянно взвизгнула Гермиона. Она пыталась вырваться, но парень только сильнее прижимал ее.

- Да хоть все 100, – мерзко улыбнулся юноша. – Здесь никого нет, и тебе никто не поможет.

Сердце девушки отчаянно забилось, вспомнив, что она забыла палочку в комнате.

- Чт… что ты хочешь от меня? – где-то в глубине души она все еще надеялась, что слизеринец просто решил поиздеваться.

- А ты что, не догадываешься, чего может хотеть симпатичный парень от красивой девушки?

- Что??! Ты себя в зеркало то видел? Да иные обезьяны посимпатичней бывают! – нет, он вовсе не был уродом, но, между тем, не нравился Гермионе. Да и в ситуации она оказалась такой, что было как-то не до любезностей.

Все же не стоило этого говорить, потому что слизеринец зарычал от злости и стал грубо сдирать с девушки кофту. Гермиона забилась в его руках и заорала во всю мощь.

- ПОМОГИИИТЕ! ПОМОГИИИТЕ! ПОООМОООГИИИТЕЕЕ!!!

- Заткнись, дура, – рявкнул на нее Блейз. – Я же сказал, тебя здесь никто не услышит.

Малфой уже собирался возвращаться к себе в комнату, как вдруг услышал знакомый голос, разносившийся по коридорам. Он сразу узнал голос ненавистной грязнокровки и, не осознавая своих действий, направился в сторону крика. Выглянув из-за стены, Драко увидел, как Блейз Забини, его однокурсник и товарищ по квиддичу, прижал к стене гриффиндорскую старосту, стаскивая с нее блузку. Гермиона отбивалась, кусалась, пиналась и орала, на что Блейз отвечал еще большей настойчивостью. Девушка вдруг перестала отбиваться, из глаз хлынули слезы отчаяния.

Драко понимал, что перед ним всего лишь грязнокровка, он ненавидит ее, она даже не достойна его внимания, тем более, что Грейнджер подружка Поттера и Уизли. И поэтому он должен развернуться и дать своему сокурснику закончить начатое. Малфой видел, что девушка больше не сопротивляется, но потом заметил слезы на ее щеке, сердце предательски дрогнуло, и он вышел на свет.

- Отпусти ее, Блейз, - холодный и надменный голос заставил повернуть головы в его сторону. У Гермионы в глазах вспыхнула надежда, Забини же неохотно оторвался от девушки и лениво протянул:

- Проваливай, Драко. Не мешай мне развлекаться.

Тон однокурсника вывел слизеринца из себя. Он побелел от злости и направил на него палочку - юный Малфой никому не прощал неуважительного отношения к своей персоне.

- Ты что, оглох? – злобно процедил он сквозь зубы. - Я тебе сказал, убирайся! Иначе сейчас ты попробуешь заклинание Круциатус на себе.

- Ты, конечно, староста, но вряд ли осмелишься использовать непростительное заклинание в школе, - ехидно ответил Блейз. – И к тому же, сдалась тебе эта Грейнджер? Ты же ее ненавидишь. Или Паркинсон уже наскучила, решил попробовать грязнокровок? – расплылся в ехидной усмешке Забини, не выпуская из рук девушку.

Глаза Малфоя гневно вспыхнули, этот навозный червь разозлил его окончательно. Прежде чем Блейз успел понять что-либо, Драко выкрикнул заклинание.

- Круцио!

Упав на пол, Блейз закричал от боли. Лицо скривилось от невыносимых мук, на глазах выступили слезы.

На лице Драко заходили желваки, а глаза превратились в узкие щелочки. Малфой вспомнил своего отца. В моменты, когда Люциус прибегал к пыткам, его лицо украшало поистине экстатическое наслаждение происходящим. Драко не испытывал подобных чувств, скорее уж отвращение пополам с сожалением, которое он изо всех сил пытался перебороть. Прошло всего несколько секунд, как он применил заклинание и хотел уже остановиться, как вдруг гриффиндорка, оправившись от шока, закричала:

- ХВАТИТ! – зрачки Гермионы расширились в ужасе. – Что ты себе позволяешь, Малфой?! Это же НЕПРОСТИТЕЛЬНОЕ заклинание!!!

Злость прошла, оставив после себя лишь сожаление: он вовсе не собирался применять непростительное заклинание к однокурснику, хотел всего лишь припугнуть. Но разозлившись, потерял над собой контроль.

Блейз застонал от облегчения и, с трудом подняв голову, уставился на Драко. В его глазах явственно читался страх и непонимание.

- Ты все еще здесь? – от его холодного, как лезвие ножа, голоса, Блейзу стало не по себе.

Решив больше не испытывать судьбу, он кое-как поднялся на ноги и, все еще покачиваясь, поплелся в сторону выхода, опираясь на стены.

Гермиона стояла, прижавшись к стене, и мелко дрожала. Ее кофта валялась кучей тряпья возле ног, блузка без половины пуговиц распахнута настежь, выставляя на обозрение черный лифчик, юбка задрана, благодаря чему были видны ее стройные ноги. Поняв, что Малфой разглядывает ее и даже не думает отворачиваться, гриффиндорка с досадой выругалась и принялась приводить себя в порядок. Блузку застегнуть не удалось, поэтому она подняла разорванную кофту с пола и прикрыла себя.

- Хватит на меня так смотреть, Малфой! – окончательно смутившись под его взглядом, заявила Гермиона.

Драко же не мог оторвать своих глаз от созерцания растрепанных волос и стройных ног. Он не хотел себе признаваться в этом, но грязнокровка выглядела очень сексуально.

- Ты что, онемел? – удивлению Гермионы не было предела.

Слизеринец смотрел на нее непривычно жадно, в серых глазах блестели огоньки. Гриффиндорская староста сама невольно залюбовалась парнем: он был не плох собой, очень даже не плох. Да что там! Малфой определенно являлся самым симпатичным парнем в школе, вот только из-за вражды она никогда раньше этого не замечала.

- Почему ты… спас меня? Я ведь твой враг и все такое… - робко спросила девушка, но он, почему-то, молчал. – Я хочу сказать, что… Я очень благодарна тебе за помощь, Малфой. – Девушка порозовела, никогда еще не приходилось благодарить за что-либо Драко Малфоя.

Драко словно вышел из оцепенения. Вскинув голову, он принял свою излюбленную позу и одарил девушку презрительно – насмешливым взглядом.

- Что ты, Грейнджер, не благодари, – на его лицо вернулась привычная ухмылка. – Ты же ведь не думаешь, что я спас тебя просто так?

Гермионе не понравился его тон, она почувствовала, что он что-то замышляет.

- Не понимаю, о чем ты, Малфой…

- Теперь ты моя должница, грязнокровка. И чтобы вернуть должок, тебе придется исполнить одно мое желание, – его издевательский тон вывел гриффиндорку из себя.

- Чертов ублюдок! Кем ты себя возомнил?! Я не собираюсь исполнять никаких твоих желаний!

- Серьезно? А может мне стоит вернуть Блейза? Он явно остался недоволен тем, что его прервали. – Малфой прямо-таки светился самодовольством и пониманием того, что Грейнджер теперь находится в его власти.

Гермиона тоже это понимала, поскольку теперь действительно была должна ему, как бы неприятно не было это осознавать. А для гриффиндорцев долг чести не пустой звук. Обреченно опустив голову, она спросила полушепотом:

- Что за желание?

Малфой выглядел человеком, который только что получил власть над всем миром и его губы изогнулись в гнусной ухмылке. Парень оценивающим взглядом обошел вокруг гриффиндорки: в ее глазах плескался испуг, руки плотней прижали к себе кофту. Поняв, о чем она подумала, он расхохотался:

- Не бойся Грейнджер, спать я с тобой не собираюсь.

«По крайней мере, пока» - пронеслось у него в голове. Девушка едва заметно расслабилась.

– Но пока я не придумал, какое желание сможет покрыть тот моральный ущерб, который я получил, поссорившись с другом. Поэтому, когда я его придумаю, то сразу тебе сообщу.

На самом деле ему было плевать на Блейза Забини. То, что они учатся вместе и играют в одной команде, еще не делало его другом. У Малфоя вообще нет друзей. Краббе и Гойл как телохранители бесценны, но как друзья... Наверное, этот вид общения был слишком сложен для их одноклеточного мозга. Поэтому он представлял их своими друзьями лишь для проформы.

Драко сам не знал, почему выскочил и стал защищать ненавистную ему гриффиндорку, и не хотел об этом думать. Просто решил использовать ситуацию так, как подобает Малфоям.

- Между прочим, Малфой, ты использовал непростительное заклинание, - Гермиона надеялась, что это немного остудит пыл слизеринца в стремлении придумать что-нибудь эдакое…

- Между прочим, Грейнджер, он тебя чуть не изнасиловал, – парировал Драко.

- Просто я… просто хотела спросить… когда ты успел обучиться такому… ну, этому заклинанию… - запинаясь, спросила Гермиона.

- Мой отец Пожиратель Смерти, забыла? И смотри, если расскажешь о произошедшем сегодня кому-нибудь, результат может тебя сильно огорчить.

- Это еще почему?

- Потому что ты все равно ничего не докажешь, но зато вся школа узнает о том, что ты сдала человека, который тебя спас от изнасилования. А пока я не придумал желание, советую быть со мной повежливее. Ты ведь хочешь, чтобы все это закончилось как можно скорее? – он манерно растягивал слова и говорил издевательским тоном.

Гермиона молчала, понимая, что если сейчас откроет рот, то не выдержит и пошлет его куда подальше. Драко принял молчание храброй гриффиндорки за согласие и подошел к ней вплотную. На ее щеке блестела слезинка, которая не успела высохнуть. Слизеринец поднял руку, чтобы смахнуть ее. Гермиона не шевелилась, с замиранием сердца следя за его рукой… когда тыльная сторона ладони коснулась щеки, девушка невольно вздрогнула. Он смотрел в большие карие глаза, медленно проводя ладонью по ее щеке. Гермиона стояла ни жива, ни мертва.

«Малфой, нежно поглаживающий мою щеку?! Бред!… похоже, я схожу с ума…».

«У нее такая нежная кожа… - размышлял Драко. – О, Мерлин! Неужели это я? Я, который спас своего заклятого врага? Я, который нежно смахивает слезинку с ее щеки? Я, который с любопытством заглядывает в ее красивые глаза? Я, который любуется ею?.... Так! Стоп! Надо взять себя в руки!».

- Не расслабляйся, Грейнджер. И не забывай о своем долге. – С этими словами Драко резко развернулся и ушел.

Гермиона осталась стоять. «Как это странно… Словно у него раздвоение личности. - Она не могла понять, почему он так странно вел себя. - А ведь он спас меня просто так, не сказала бы, что из благородства, но, возможно, у него все еще остались кое-какие человеческие чувства… Хотя, может, он просто стукнулся головой, и у него случилось помутнение рассудка? В конце концов, это просто Малфой, слизеринский хорек, и вряд ли мне понравится то, что он приготовил для меня».

Это было так в его стиле – шантажировать долгом, чтобы заставить делать то, что он скажет. И то, с какой легкостью Малфой использовал непростительное заклинание, заставляло невольно вздрагивать гриффиндорку от ужаса.

Глава 3

ГЛАВА 3. Джинни, выручай.
Гермионе предстояло незаметно пробраться в свою комнату, чтобы не объясняться по поводу одежды. Добравшись до портрета Толстой Дамы без приключений, она поняла, что в гостиной обязательно должны сидеть люди, и избежать расспросов точно не удастся.

«Я в ловушке…» - подумала староста.

Тут картина отъехала, Гермиона замерла в ужасе, но увидев человека, вышедшего из проема, облегченно выдохнула.

- Джинни, как я рада, что это ты! – радостно воскликнула девушка, тут же подбегая к ней.

При виде Гермионы, подруга протерла глаза, не поверив увиденному. Назвать девушку, стоящую перед ней Гермионой Грейнджер можно было лишь с большой натяжкой.

- Гермиона? – ахнула подруга. - Господи, что с тобой произошло? На тебя напали? Кто это сделал? С тобой все хорошо? Ты не ранена? – на одном дыхании выпалила она.

– Послушай Джинни, я сейчас не могу тебе все объяснить, мне срочно нужно добраться до своей комнаты и переодеться. Меня никто не должен видеть. Ты сможешь помочь?

- Но… но… ведь… а как же… ведь я… я должна знать, что с тобой случилось, Гермиона! – пришла в себя рыжеволосая гриффиндорка.

- Джинни, дорогая, я тебе все расскажу, только позже, обещаю! – взмолилась волшебница, - Сколько людей сейчас в гостиной?

- Гарри и Рон играют в шахматы, Лаванда Браун и Парвати Паттил сидят возле камина и сплетничают. Вроде никого больше, основная масса все еще где-то в замке. – Предоставила полный доклад Джинни. – Я придумала! Держи мою кофту, одень ее поверх блузки и выкини уже это тряпье, которым ты пытаешься прикрыть грудь, - улыбнулась она Гермионе.

- Джинни, спасибо большое! Но, как же теперь ты сама… - оторопела девушка.

- Не переживай за меня, тебе она нужнее, да к тому же я всегда ненавидела эту кофту. Стоит попробовать походить без нее, – стягивая с себя кофту, пробубнила Джинни.

- Главное, чтобы тебе не встретился профессор Снейп. – Укоризненно покачала головой Гермиона. - Уж он-то точно оценит твой наряд по достоинству. Еще раз спасибо, Джинни, ты меня, правда, сильно выручила.

- Не за что, Гермиона, но учти, сегодня я зайду к тебе и ты мне все расскажешь, - подмигнула она ей, коварно улыбаясь.

- Ох ладно…шантажистка, – притворно вздохнула староста.
Зайдя в гостиную, Гермиона попыталась незаметно проскользнуть к себе.

- Где ты была, Герми? Представляешь, я сегодня на тренировке не пропустил ни одного мяча. Думаю, мы сделаем этих слизеринцев, – расплылся в улыбке Рон.

Гриффиндорка молчала, пытаясь решить, поговорить ли ей с друзьями или лучше бежать к себе в комнату. Кофта Джинни прикрывала ее, но края блузки торчали и, если приглядеться, можно было обнаружить, что она очень уж растрепанно выглядит. Поэтому, и не думая отвечать, Гермиона рванула к себе. Гарри и Рон непонимающе переглянулись.

- У нее что, пмс? – равнодушно спросил Рон, но Гарри, чувствуя неладное, встал из-за стола и направился к подруге. Дверь оказалась заперта и он постучался.

- Гермиона, можно с тобой поговорить?

За дверью слышались звуки роняемых на пол предметов, приглушенная брань, и, наконец, после трех минут ожидания дверь распахнулась. Подруга стояла в халате и тяжело дышала.

- Да Гарри, я тебя слушаю.

- Можно мне войти? – заглядывая девушке через плечо, вопросительно посмотрел на нее юноша.

- О нет, извини у меня сейчас такой бардак. Может позже? – С надеждой спросила она.

- Хорошо, - проявил покладистость друг. – Мне показалось, что ты чем-то расстроена. Что случилось? Ты так быстро убежала, – Гарри как всегда - проницателен.

- Нет, нет, все в порядке. Я просто… просто я вспомнила, какой у меня беспорядок в комнате, а дверь не заперта. Вот и побежала… - быстро соврала Гермиона, понимая, что глупее отговорки она не придумывала.

- Ну, хорошо, Герми… но если вдруг захочешь поговорить, обращайся, мы ведь друзья, и всегда тебе поможем и поддержим. – Юноша ей не поверил, но знал, что если Гермиона что-то не хочет рассказывать, то из нее это и клещами не вытянешь.

- Я знаю, Гарри, спасибо.

Закрыв за собой дверь, она горестно вздохнула.

- Прости Гарри, но тебе этого лучше не знать… - Она ненавидела ложь, и вот теперь она врала своему лучшему другу. – Так будет лучше… - уверяла себя волшебница.

Весь вечер Драко преследовал образ Гермионы. Ее беззащитный, потрепанный вид никак не шел у него из головы. Этот вечер он провел с Панси, но на ее месте представлял себе другую… Счастливая слизеринка чуть ли не визжала от восторга, наконец-то Драко был ее! Он надеялся с помощью Панси забыть Грейнджер, эту отважную и чертовски привлекательную гриффиндорку… Все его старания были тщетны.

«Ну, Грейнджер, ты у меня еще попляшешь. Я тебе придумаю такое желание, которое выставит тебя полной дурой и поможет отомстить за все твои издевательства в мой адрес, а особенно за сегодня… А пока, походи, помучайся, будет довольно интересно понаблюдать, как ты ждешь своей участи».

Но почему-то в душе было гнетущее ощущение, и он не мог понять, что с ним. При мысли, что он будет мучить эту чертову выскочку, эту Мисс Всезнайку, Драко должен, как минимум, получить моральное удовлетворение, отсутствие которого не мог объяснить даже себе.

Вечером к Гермионе зашла Джинни, и гриффиндорка рассказала подруге все, с условием, что она никому ничего не расскажет.

- Малфой тебя спас? Он что, головой ударился? – глаза Джинни превратились в идеальные круги.

- Ты знаешь, я тогда тоже самое подумала, – задумалась девушка.

- Может быть, ты ему нравишься? – подколола она Гермиону.

- Не говори ерунды, Джинни. Скорее уж это первый вариант, чем второй, – чуть не расхохоталась староста.

Только вот про желание она так и не решилась рассказать.

Глава 4

ГЛАВА 4. Золотая рыбка.
День потянулся за днем. Создавалось впечатление, что они резиновые. Каждый раз, когда Гермиона сталкивалась с Малфоем, сердце переставало биться, ожидая, что сейчас он подойдет к ней и скажет что-нибудь на подобие:

- Грейнджер, я придумал задание, достойное грязнокровки. Вытри мне мои ботинки.

Но он только презрительно смотрел в ее сторону и не говорил ни слова. Гермиона и не надеялась, что Малфой забудет о долге. Но ждать своей участи стало невыносимо мучительно. Уже под конец второй недели она была готова выполнить все что угодно, лишь бы это давящее чувство долга и тревоги покинуло ее.

«Почему же он медлит? – думала она. – Он, наверное, наслаждается тем, что я страдаю. Чертов хорек! Как же я его ненавижу!». Приглушенно ругаясь, она шла в библиотеку, как вдруг налетела и упала на что-то мягкое, или на кого-то… Подняв глаза, обнаружила под собой донельзя удивленного Малфоя.

- Ой…- выдавила она. – Прости, я не хотела…

- Куда ты так прешь, Грейнджер!? Ты что, ослепла? Ты же чуть не убила меня! – машинально взъярился парень.

- Заткнись! – мигом среагировала она на оскорбление. – Между прочим, у тебя тоже есть глаза, мог бы отойти! – Они злобно смотрели друг на друга. Драко хотел было снова нагрубить, но вдруг понял, что она все еще лежит на нем и ему совсем не хочется, чтобы она вставала. Переборов себя, он произнес хриплым голосом:

- Может, все-таки слезешь с меня, Грейнджер?

Осознав, что вот уже около минуты лежит на нем, она быстро вскочила и тут же покраснела. Воцарилось молчание, он с интересом смотрел на нее и они встретились глазами. «Почему он так смотрит на меня? О, а я раньше и не замечала, что у него такие красивые серые глаза… И я лежала на нем целую минуту! Почему я сразу не встала? Мне что, понравилось? Мерлин, о чем я только думаю?!»

Молчание затягивалось, и Малфой решил напомнить ей о долге, заодно увидеть ее реакцию.

- Наверное, ты хочешь узнать, что за желание я тебе приготовил? – язвительно осведомился он.

Гермиона осторожно кивнула, ожидая продолжения. Малфой только усмехнулся: он был прав, гриффиндорка уже устала ждать и хочет побыстрей избавиться от связывающего с ним долга.

- Что ж, скоро ты узнаешь. Будь готова ко всему. – Многозначительно улыбнулся он.

Гермиона уже решила, что юноша ей сейчас скажет какое-нибудь одно из своих идиотских желаний и ей удастся обойтись без свидетелей. Вот только Малфой не был бы Малфоем, если бы не воспользовался очередной возможностью унизить девушку прилюдно. Поэтому она разочарованно вздохнула и собралась уже уйти, как вдруг он подошел к ней вплотную и нежно провел рукой по щеке, совсем как в тот раз. Сердце бешено заколотилось, дыхание сбилось. Он наклонился к уху девушки и, едва касаясь дыханием, прошептал:

- Будь же чуточку терпелива, Гермиона…

Услышав свое имя, ее сердце забилось еще быстрей. «Он никогда раньше не называл моего имени… почему он больше не называет меня грязнокровкой? – Вертелось у нее в голове. - Боже, надеюсь он не слышит, как сильно бьется мое сердце! Мерлин, оно же сейчас выпрыгнет!»

«Я сошел с ума, я снова это делаю, глажу ее по щеке. Да что со мной?! Я назвал ее по имени! Не могу оторвать глаз от нее, не могу уйти, не могу говорить, не могу пошевелиться… Она тоже молчит и смотрит на меня… О чем, интересно, она думает? Наверное, что я свихнулся и будет абсолютно права».

Сглотнув комок в горле, Гермиона решила, что пора брать ситуацию в свои руки:

- Что ж, надеюсь, ты будешь порасторопней, иначе у меня в скором времени закончится терпение и я плюну на то, что должна тебе. - Нет, конечно, она не отреклась бы от долга, но отказаться от чего-нибудь и потребовать более приемлемое желание, вполне возможно.

У Драко изумленно изогнулись брови. Он игриво усмехнулся:

- Оказывается, тебе не терпится выполнить любое мое желание, лишь бы побыстрей? Я польщен. Тогда крепись, это произойдет очень скоро. – Продолжая ехидно улыбаться, он подмигнул ей и ушел.

«До чего ты дожила, Гермиона? Тебе подмигивает Драко Малфой! – вела она диалог с собой. – И ты для него, что-то вроде золотой рыбки. Джин, которого он может в любой момент вызвать и загадать желание. Уффф… надо поскорей с этим заканчивать».

Глава 5

ГЛАВА 5. Мое желание – закон!
В выходные ученики Хогвартса отправились в Хогсмид. Гермиона чувствовала, что это произойдет именно сегодня. Идеальное место для того, чтобы все увидели, как Малфой ей приказывает, и она униженно это выполняет. Но она была готова к этому, нетерпение не давало покоя - хотелось, чтобы все, как можно скорее, закончилось.

Вчетвером они сидели в «Трех метлах» и потягивали сливочное пиво.

Гарри обнимал Джинни, которая смущенно улыбалась, Рон старался не смотреть в их сторону и как-то неуверенно поглядывал на Гермиону. Компания весело проводила время, обсуждая планы на Рождественские каникулы. Всем не терпелось поехать домой, кроме Гарри, который уже давно не живет с тетей и дядей. Теперь у него был большой дом, оставшийся от крестного Сириуса. Но проводить рождественские каникулы в особняке одному (не считая, конечно, домашнего эльфа – Кричера) Гарри не улыбалось. Они втроем решили ехать в Пристанище, что, несомненно, радовало его.

- Герми, может, и ты с нами поедешь…? - неуверенно начал Рон, - Будет весело, мама испечет свой фирменный пирог… и потом, Гарри будет все время с Джинни… может мы с тобой… тоже…?

Он сильно нервничал, и это было заметно. Друг жутко покраснел и без конца теребил бедную салфетку, при этом рассматривая что-то у себя на ботинке. Гермиона чуть не поперхнулась, поняв, к чему ведет Рон.

- Рон, я уверена, у твоей мамы самый замечательный фирменный пирог в мире, но я не могу, извини. Вы и без меня замечательно проведете каникулы. К тому же, я не думаю, что в вашем доме Гарри и Джинни смогут себе позволить постоянно быть только вдвоем.

- А что ты будешь делать на каникулах? – не сдавался Рон.

- Конечно же, поеду к родителям, я по ним очень соскучилась. А еще я соскучилась по миру, в котором есть Control Strike и GTA. – Гермиона улыбалась, зная, что Рон понятия не имеет, о чем она говорит.

Скоро должен был прибыть поезд, чтобы увезти их обратно в Хогвартс. Друзья отправились на станцию. Гермиона увидела впереди кучку слизеринцев. «Это они. Ну что ж, Малфой, посмотрим, что ты для меня приготовил. Вряд ли ты сможешь меня удивить». - Гермиона чувствовала себя удивительно спокойной, она уже устала бояться и нервничать.

Впереди всех стоял Драко Малфой с презрительной усмешкой на лице, скрестив руки на груди. Чуть позади - бессменные Краббе и Гойл. За ними еще человек десять слизеринцев, ехидно ухмыляющихся.

- Вы только посмотрите! Поттер завел себе подружку. – Он говорил издевательским тоном, растягивая слова. - Наверно никто больше не согласился, кроме этой нищенки Уизли, да, Поттер? – Он лихорадочно соображал, что делать дальше. Их препирания ведь не могли длиться вечно, а он все еще не придумал Грейнджер желание. Нет, у него, конечно, были идеи и много, но все они - глупые и неинтересные. А ему хотелось удивить ее. Он может заставить гриффиндорку спеть, станцевать перед кучей народа, заставить сказать, что она без ума от слизеринцев и ненавидит Поттера с Уизли, да мало ли еще чего… Это все конечно смешно, но глупо… Гриффиндорка чего-то такого и ждет. Поэтому он тянул время, отыгрываясь на Гарри.

- Закрой свой поганый рот. Не смей ее оскорблять! – Направив палочку на Малфоя, Гарри приблизился почти вплотную.

- Ой, ой, какие мы ранимые! – вскинул руки в притворном испуге слизеринец. - Что ж, я за вас только рад. Серьезно. Вы стоите друг друга - Поттер и Уизли. Надеюсь, вы не станете прямо тут сосаться, у меня слабый желудок и боюсь, меня стошнит. – За его спиной раздавался гогот слизеринцев.

- Давай, врежь ему Гарри! Или это сделаю я! – Рон еле сдерживался, но Мальчик-Который-Выжил не собирался позволить спровоцировать драку.

- А может, ты просто завидуешь? Ведь с тобой даже крыса побрезговала бы целоваться. – Не остался в долгу Гарри. Малфой побелел от злости.

- Чтоб ты знал, Поттер, я могу получить поцелуй любой девушки, стоит мне только этого захотеть… - и тут у него в голове пронеслась сумасшедшая мысль. Он злорадно улыбнулся, смотря на Гермиону.

- Да ну? По-моему, у тебя завышенное самомнение, Малфой. Ни одна уважающая себя девушка никогда не поцелует тебя. Правда, Гермиона? – Гарри посмотрел на подругу.

Гермиона, молчавшая во время их разговора, теперь сильно нервничала, кусая губы. И то, в какое русло пошел разговор, ей очень не нравился.

- Спорим Поттер, что твоя подруга меня поцелует, если я этого пожелаю. Правда, Грейнджер?

У Гермионы отпала челюсть. «ЧТО? Я должна его поцеловать??! Он что, совсем долбанулся???» - Она уставилась на Малфоя круглыми от удивления глазами. - «О, нет, Боже! Нет! Пожалуйста, нет! Другое! Загадай что-нибудь другое!» - кричала она мысленно.

Оба факультета с ожиданием смотрели на бедную девушку.

- Не дождешься, Малфой. – подобрав челюсть, гордо вскинула она голову, понимая, что сейчас произойдет.
Малфой ждал этого ответа.

- Давай, Гренджер, сделай это. Поцелуй меня, - елейным голоском попросил он.

Гермиона замерла в ужасе.

- Ну же, Грейнджер, смелей! – в голосе прозвучали стальные нотки.

- Она никогда тебя не поцелует! – яростно закричал Рон, ошарашено глядя на застывшую подругу.

Гарри также не нравилось то, как уверен в себе Малфой, и то, как Гермиона замерла в нерешительности… «Неужели она его и правда… Нет, этого не может быть! Это же наша Гермиона! Она ненавидит его так же, как мы».

- Гермиона скажи же что-нибудь! – взмолился Рон – Он же тебя унижает! Ты что, не видишь?!

- Я теряю терпение, Гермиона. – надменным голосом продолжал Малфой. – Я желаю, чтоб ты меня поцеловала. Сейчас же. – Четко проговорил свое желание Малфой.

Она направилась к нему. Все остальные замерли, ожидая, что будет дальше. Ее лицо исказилось гримасой гнева - не девушка, а настоящая фурия! Малфой полагал, что гриффиндорка еще немного поломается или постоит в нерешительности. Но она подошла и поцеловала его! От такой резкости его глаза удивленно округлились.

Она накрыла его в злом и одновременно страстном поцелуе. Огонь обжег губы и растекся по всему телу. Малфой подался вперед, прижимаясь к горячим и мягким губам, терзающим его собственные, стараясь быть еще ближе к ней. Его тонкие губы - прохладные и приятные, и он с готовностью отвечал на поцелуй, обняв девушку за талию. Гермиона и сама уже не могла остановиться. Теперь она обнимала его, он прижимал ее к себе, и в этот момент для них двоих никого и ничего вокруг не существовало. Чувство, ранее не знакомое, наполняло обоих. Кажется, прошла вечность, когда они смогли, наконец, отлепиться друг от друга. Дыхание было тяжелым и прерывистым, глаза подернуты дымкой.

Гермиона боялась даже поворачиваться, ей стало страшно увидеть лица друзей. Малфой же, напротив, видел все прекрасно и не выдержал:

- Ну, что вы теперь на это скаже…

ШЛЕП! Его щека загорела красным. Она врезала ему, как на третьем курсе, только раза в два сильнее. Слизеринец прижал руку к лицу и непонимающе посмотрел на гриффиндорку.

- Я выполнила твое желание, и теперь ничего тебе не должна. А это за то, что унизил меня перед друзьями.

Все еще боясь посмотреть на лица своих друзей, она убежала, прикрывая лицо руками. На глаза наворачивались слезы - было стыдно. Как она теперь объяснится друзьям? Теперь, каждый в школе будет тыкать на нее пальцем, и шептаться за спиной. А самое ужасное, что ей понравилось. Да, черт возьми, понравилось! Безумно понравилось! Никогда раньше она такого чувства не испытывала. Ей и раньше доводилось целоваться, но в сравнении с этим, они оказались лишь жалкой пародией. Все воспоминания меркли на фоне поцелуя с Драко Малфоем. Он унизил ее и заставил почувствовать марионеткой в своих руках. И она ненавидела его за это, но теперь, помимо ненависти появилось еще и сильное влечение к нему.

За ее спиной осталась толпа слизеринцев с круглыми от удивления глазами и ошарашенные лица друзей. Рон не выдержал первым и бросился на Малфоя с кулаками. Драко увернулся от удара, и Рона встретили кулаки Краббе. Гарри поспешил на помощь другу, но ему преградил дорогу Гойл. Дело дошло до драки.

- Краббе, Гойл. Остановитесь.

Слизеринцы тупо моргнули. Гарри недоверчиво посмотрел на Малфоя, который остановил своих громил. Он не выглядел самодовольным, его лицо было раздраженным и это было странно. Ведь он только что унизил их подругу и спровоцировал драку, так что теперь должен был с радостью смотреть, как колотят его заклятых недругов. Драко резко развернулся и быстро пошел к поезду, коротко бросив своим телохранителям:

- За мной.

Вслед за ними разошлась и толпа слизеринцев. Рон стоял с разбитыми губами и окровавленным носом, тяжело дышал, похоже ему сильно досталось от Краббе. Гарри подошел к другу со спины и положил руку ему на плечо. Тот резко стряхнул ее и повернулся к нему, смотря безумными глазами.

- Рон, успокойся… - начал было Поттер.

- Чертов ублюдок! Как он посмел?! – рыжеволосый гриффиндорец чуть ли не ревел от гнева, - Ты видел это, Гарри?! Нет, ты это видел? Она его поцеловала! Она сама его поцеловала! Наша Гермиона! Как она могла?! – Рон на ватных ногах приземлился на корточки и, уронив голову на колени, закрылся руками.

- Как она могла? Как она могла так с нами?... – повторял он, глухо всхлипывая.

Гарри было больно смотреть на него, он знал, что Рон давно любит Гермиону и случившееся сейчас стало для него ударом. Парень и сам был в шоке от поступка Гермионы и, не зная, что делать, беспомощно оглянулся назад. Там стояла Джинни, на ее лице отражался безмолвный ужас.

- Джинни, ты знаешь, почему она так поступила? – С надеждой спросил он у нее.

Она только помотала головой. Гарри попытался успокоить друга.

- Рон, мы все удивлены поступком Гермионы, но я думаю, она нам все объяснит. Пойдем, найдем ее и спросим, почему она поцеловала этого хорька. Ведь должна же быть причина, я уверен, должна.

Рон вдруг резко встал, смотря на друга красными от слез глазами, и проорал:

- Я не собираюсь ее ни о чем спрашивать! Мне плевать, что она скажет! Тому, что она сделала, нет объяснения!

- Но Рон, она наша подруга, мы должны ее выслушать…

- Она мне больше не подруга! Я не хочу ее больше видеть! – Рон развернулся и побежал в сторону поезда.

- Рон! Подожди! – но тот даже не обернулся.

- Ничего не понимаю, - Гарри подошел к Джинни. – Она тебе ничего об этом не рассказывала?

- Вообще-то, было кое-что, связанное с Драко Малфоем… - припомнила Джинни, - но, если честно, я сама не понимаю, почему она так поступила.

- Ты о чем? – не понял Гарри.

- Она просила меня никому об этом не рассказывать… - Джинни замялась в нерешительности. – Думаю, Гермиона могла рассказать мне не все.

- Ты должна мне об этом рассказать. – Твердо сказал Гарри.

- Нет, Гарри, пожалуйста, подожди. Давай сделаем, как ты предложил. Найдем ее и саму обо всем спросим.

ГЛАВА 6. Будущий Пожиратель Смерти.

Поезд тронулся. Драко сидел мрачнее тучи. Прибежала Панси и заорала на все купе:
- Ты целовался с грязнокровкой?! Как ты мог, Драко?!
- Тебя это не касается, Панси, закрой дверь с той стороны и проваливай.
- Я твоя девушка, Драко! Объяснись немедленно! – завопила она еще громче.
Малфой подошел к ней, схватил за подбородок и процедил сквозь зубы:
- Ты мне не девушка. И мы НЕ встречаемся. То, что я спал с тобой, не означает, что ты можешь вламываться ко мне и орать на меня. Поняла?
Он чуть сильнее сжал ее подбородок:
- Ты меня поняла?!
Она кивнула, юноша отпустил ее.
- А теперь слушай меня. Да, я целовался с гряз… с ней. Но я заставил ее это сделать и опозорил перед всей школой, а главное, перед ее дружками - Поттером и Уизли. Это было для дела, понятно тебе?! – он снова начинал злиться. Язык не повернулся назвать ее грязнокровкой, он не хотел больше так называть ее.
Панси стояла в растерянности.
- Ты заставил ее? Но как?
- Не твое дело. – Отрубил Драко.
- Ну, хорошо… - она замялась, видя, как разозлился Драко, даже немного испугалась - ей не хотелось доводить юношу до бешенства. – Прости, Драко, я же не знала…
Она неуверенно подошла к нему, обняла за плечи и потянулась за примирительным поцелуем. Драко почувствовал, что не хочет с ней целоваться, ему стало противно от одного только ее присутствия.
- Я же сказал, ты мне не девушка, – оттолкнул он девушку. – Уходи.
- Но…
- Не заставляй меня повторять дважды. – Малфой открыл дверь и вытолкнул ее.
«Гермиона… Что же я натворил? – схватился он за голову, ожесточенно водя пальцами в области виска. - Черт, она так нежна, так прекрасна, а как божественно целуется... Кажется, я готов целоваться с ней вечно. Хуже того, я влюбился… Влюбился в грязнокровку… Нет. Я никогда больше не буду так ее называть. Какая к черту разница, кто ее родители? Лучшая ученица Хогвартса, превосходная волшебница, умная, сильная, гордая и очень красивая - да она лучше любых чистокровных волшебниц».
Драко никогда раньше не задумывался над этим. Он жил, говорил и вел себя так, как его отец - Люциус Малфой. А что теперь? Его жизненные взгляды претерпевали изменения. Отец был в бегах - вернулся на службу к Воландеморту и его повсюду разыскивали авроры. Домой Люциус не возвращался, понимая, что это ловушка номер один. Общаться с родными также было рискованно - за ними велась постоянная слежка. Поэтому вот уже больше полугода Драко не получал от отца и весточки. Когда в последний раз он получил письмо, тайно конечно, то ему впервые пришлось задуматься, на чьей он стороне. Отец велел закончить школу и присоединиться к Пожирателям Смерти. И этот день приближался с неумолимой скоростью, отчего у юноши холодела кровь в жилах. Воландеморт – Темный Лорд, собирал армию. Драко и еще несколько его сокурсников вслед за отцами, присоединятся к нему. Малфой не желал этого, но боялся идти наперекор. Оставалось только ждать.
Теперь чистокровный волшебник еще и влюбился в маглорожденную. Даже представить страшно, что будет, если его отец узнает об этом.
«Мерлин подери, что же я наделал?! За каким чертом мне это понадобилась? А она… она наверно, ненавидит меня и никогда не простит…» - с горечью думал Драко, смотря в окно.
«Никогда его не прощу! Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу!!!»
В поезде Гермиона нашла свободное купе и заперла дверь заклинанием, чтобы никто не мешал. Ненависть, страсть и отчаяние смешались в единый коктейль эмоций. Ее непреодолимо тянуло к этому заносчивому парню, отчего девушка корила себя. Он поступил с ней подло и завтра вся школа будет говорить о том, что Малфой заставил Гермиону Грейнджер поцеловать себя. Насмешек избежать не удастся... Но самое главное – это друзья. Скорее всего, они не захотят с ней даже разговаривать. Гермиона больше не могла себя сдерживать и разрыдалась.
- Гарри, мы должны ее найти, ей сейчас нужна наша поддержка!
- Джинни, а как же Рон?! Думаешь, ему наша поддержка не нужна? – упорствовал парень.
- Рон всегда был вспыльчивым, – фыркнула Уизли, думая о брате. – Ты же знаешь, что пока он не остынет, идти к нему нет никакого смысла. Мы должны все сами выяснить у Гермионы.
Джинни тащила Гарри за руку вдоль поезда. Они осматривали все купе в поисках подруги. Одна дверь оказалась заперта и она машинально постучалась. За дверью послышался плач. Гарри тут же узнал по нему подругу и постучал еще громче:
- Герми! Это я и Джинни, открой, мы хотим поговорить.
Всхлипы резко стихли. Через несколько секунд дверь отъехала. Гермиона стояла с красными от слез глазами. Джинни тут же обняла подругу и гриффиндорка вновь залилась слезами.
- Гарри… Джинни… пожа… луйста… простите меня… - произнесла она, всхлипывая.
- Все в порядке, Гермиона, не плачь. Мы пришли поговорить, все хорошо… - успокаивающе гладила ее по голове подруга.
Через некоторое время трое друзей уже сидели, обсуждая произошедшее.
- Сволочь! – бушевал Гарри. – Мерзкий слизеринский хорек!
- Успокойся, Гарри, это я виновата. Я не должна была расхаживать по Хогвартсу без палочки. И если бы не он… - тут девушка на мгновенье представила, что было бы, если бы Малфой не спас её… Стало жутко, и она постаралась отогнать от себя мрачные мысли.
- Это конечно дааа… - задумался Гарри. – Если бы не это, я бы не сидел здесь, а уже бил бы морду хорьку за то, что он сделал… - Тут он задумался. - Знаешь, Герми, а ведь в этом есть и моя вина…
Девушки удивленно посмотрели на Гарри.
- Гарри, ты чего?!... – Гермиона растерялась. - О чем ты говоришь? Какая может быть тут твоя вина?
- Не спорь, если бы я не сказал ему, что ни одна уважающая себя девушка его не поцелует, он бы не стал демонстрировать мне и всем остальным обратное. Пострадала от этого ты… - горестно вздохнул он.
- Перестань, Гарри! Здесь нет твоей вины, ты не мог знать о том желании. Это я виновата, я должна была рассказать тебе все с самого начала, только тогда этого можно было бы избежать…
- Все равно я не должен был…
- О, перестаньте вы уже! – не выдержала Уизли.
Друзья, увлеченные спором, непонимающе посмотрели на нее.
- Ведете себя как дети: Это я виновата, нет, это я виноват, нет, это я, нет, я, - язвительно изобразила их Джинни. – Никто не виноват, нужно просто об этом забыть и жить дальше.
- Легко сказать, – опустила голову Гермиона. - Вся школа видела мой позор…
- Да, первое время будет нелегко, - не стала спорить Джинни. - Но мы не дадим тебя в обиду, правда, Гарри? – вопросительно посмотрела она на гриффиндорца.
- Да. Если кто-нибудь посмеет тебя обидеть, ты только скажи, – решительно заявил Гарри.
- Думаю, я и сама в следующий раз смогу справиться, - слегка улыбнулась, Гермиона, - спасибо вам, вы самые замечательные друзья на свете! Как вы думаете, Рон… он сможет меня простить? – осторожно спросила она.
Лица друзей резко помрачнели. По ним было видно, что Рон обиделся не на шутку.
- Не переживай, Гермиона. Ты же знаешь, он вспыльчивый, позлится, позлится, да и успокоится, - попыталась приободрить ее Джинни.
- Надеюсь…
Но Гермиона уже вновь погрузилась в раздумья. Теперь в ее мыслях прочно засел только один человек – высокий, светловолосый парень с необычайно красивыми глазами…

Отредактировано Зеленоглазая (2011-10-10 17:04:08)

2

ГЛАВА 7. Око за око, зуб за зуб – расплата.

Прошло несколько дней, все потихоньку начинали забывать о том случае. Жизнь шла своим чередом. Гермиона даже не смотрела в сторону Драко и всячески старалась его избегать. А тот, в свою очередь, старался поймать ее взгляд, но натыкался лишь на равнодушную спину гриффиндорки. Рон долго ни с кем из друзей не разговаривал и держался волком. Но, в конце концов, им удалось-таки поговорить с ним, и он, казалось, даже простил Гермиону, но все равно их отношения оставались натянутыми. Драко хотел подкараулить гриффиндорку, чтобы поговорить, но она постоянно была со своими друзьями, ни на минуту не оставаясь одна.
Вечером, когда староста гриффиндора делала обход, на ее пути встал Драко Малфой. Встретившись с ним взглядами, девушка резко развернулась и пошла в другую сторону. Позади она услышала его приближающиеся шаги - он быстро догонял ее.
- Грейнджер, стой! – донеслось до ее уха.
Но Гермиона только прибавила шаг.
- Гермиона! – отчаянно закричал юноша.
Услышав свое имя, она резко остановилась и застыла на месте.
- Гермиона, я хочу с тобой поговорить, – произнес запыхавшийся Драко, который, наконец, догнал ее.
Повернувшись к нему, она холодно ответила:
- Нам не о чем с тобой разговаривать, Малфой. – Ее холодный голос сделал бы честь самому Темному Лорду.
Он стоял напротив и смотрел ей прямо в глаза. Это был все тот же Драко Малфой, но в его взгляде больше не читалось отвращение ко всему миру и на его лице не было вечной презрительной ухмылки: он смотрел на нее с каким-то странным сожалением.
- Гермиона, я хотел извиниться перед тобой… - его голос прозвучал непривычно мягко.
У девушки глаза полезли на лоб: «Малфой и извиниться, в одном предложении? Немыслимо!».
- За что извиниться? За то, что заставил поцеловать тебя? За то, что унизил меня перед сокурсниками? Или может за то, что я чуть не потеряла друзей?! – яростно распалялась девушка.
- За все сразу… Я, правда, очень сожалею… - потупив взгляд, ответил слизеринец.
Гермиона не верила своим ушам. Все его слова и действия, очевидно, указывали на то, что это не ложь и не притворство. Он, похоже, действительно сожалел. Ей вдруг захотелось подойти к нему, обнять и сказать, что все в порядке, что она больше не злится на него… Волшебница с трудом отогнала от себя недопустимые мысли.
- Что мне твои извинения, Малфой, - горько усмехнулась девушка, - лично мне они не нужны. Хотя… - задумалась девушка, - ты бы смог извиниться передо мной на глазах у всей школы? Переступить через свои принципы и просить прощения у такой, как я, на глазах своих друзей?
- Что?! – опешил Драко. – Я итак, можно сказать, наступил на свое горло, извиняясь тут перед тобой! Не слишком ли многого ты хочешь, Грейнджер? – он снова начал походить на самого себя, - Этого не будет никогда, поняла, грязнокровка!
- Что ж, я вижу, ты все же остался прежним Малфоем. Жаль. Мне всего на минуту показалось, что ты изменился…
Снова развернувшись, она ушла, оставив слизеринца в одиночестве. Он злился. Злился на нее и на себя. Самолюбие слизеринца кричало: «Да как она смеет?? Чтобы Я, Драко Малфой, просил у нее прощения на глазах всей школы?! Она что, рехнулась??!». А внутренний голос предательски шептал: «Я должен, должен извиниться перед ней. Она права, это будет справедливо...»
Размышлял юноша, бредя в свою комнату.
«Я снова назвал ее грязнокровкой! Какой же я идиот! Ведь хотел же извиниться, а теперь только сильнее обидел ее…».
В эту ночь, как и во многие предыдущие, он не мог уснуть и думал о гриффиндорке, пытаясь разобраться в себе и в своих чувствах. Почему-то она вызывала в нем бурю эмоций, такие яркие и сильные, что он почти задыхался. Воспоминания о ее мягких и сладких губах, словно призрак, преследовали его.
Гермиона яростно взбивала подушку.
- Черт подери! Усну я сегодня или нет?! Уже 3 часа ночи!
Если бы подушка могла говорить, она бы уже давно завопила за столь бесцеремонное обращение. «И кто меня только меня за язык дернул сказать ему, чтобы он просил прощения у меня перед школой? Зачем мне это? Он же уже извинился и я даже его простила, кажется… В любом случае, он никогда этого не сделает, скорее уж Воландеморт перейдет на сторону добра…».

ГЛАВА 8. Благородно только то, что бескорыстно.

Утром следующего дня в столовой.
- Гевмиона! Прифоди сефодня к нам на твенирофку по Кффиддичу, мы ф Гарри будем офень рады, ефли ты придефф… - с набитым ртом, прочавкал Рон.
- Ээ… спасибо Рон, - ответила Гермиона, стараясь не смотреть на жующего друга, - но мне сегодня нужно сделать задание по Зельеварению и Нумерологии. У меня просто физически не хватит времени.
Вдруг Рон резко перестал жевать и мрачно уставился за спину Гермионы. К их столу приближалась толпа слизеринцев, во главе которых был Драко Малфой, разумеется. Рон нахмурил брови еще сильнее и сверлил Малфоя злыми глазами. Рыжий гриффиндорец уже сжимал палочку в одной руке, чтобы, если что, шандарахнуть по хорьку каким-нибудь проклятием, ну или хотя бы пригрозить… Гарри, сидевший с Джинни, недобро нахмурился. Драко медленно, вразвалочку, подошел к их столу.
- Фефо тебе надо? – все еще жуя, грозно осведомился Рон.
- Уизли, дожуй сначала, а то еще подавишься. Но, разумеется, я даже в самых безумных мечтах не могу рассчитывать на такое счастье.
- Заткнись ты… мелкий напыщенный хорек! – он с грехом пополам проглотил то, что у него было во рту, чуть не подавившись.
- О! Смотрите все, ненасытная свинья с умом крысы умеет говорить! – Со стороны слизеринцев доносились смешки.
Рон, красный в гневе, направил на него палочку и заревел:
- Малфой, ты сейчас получишь!
- Уизли, тебе лучше перестать краснеть, словно робкая школьница, иначе кровоизлияние в твой небольшой мозг случится раньше, чем ты подавишься. – Снова поддел его Драко.
Реплики Малфоя вызывали смех, но исключительно у слизеринцев. Рон продолжал трястись в беззвучной ярости, и тогда Гарри не выдержал:
- Прекрати это, Малфой. Зачем ты вообще к нам подошел?
- Ах да… - сделал он вид, будто вспоминает причину своего визита. - Я хотел поговорить с Грейнджер.
Рон застыл с выпученными глазами, и не только он. Гриффиндорцы, включая слизеринцев за спиной Драко, замерли в шоке.
- Что? – переспросил Гарри, словно ослышавшись, - Поговорить с Гермионой?
- Вы, гриффиндорцы, что, все такие тупые? - закатил он глаза, как бы говоря «я вас умоляю…», - Да, поговорить! Да, с Грейнджер! Может мне повторить по слогам?
У Гермионы радостно забилось сердце: «Неужели он хочет…».
Рон уже не сдерживая себя, заорал:
- Она не будет с тобой разговаривать! Проваливай, придурок!
- Рон, успокойся, пожалуйста, - виновница происходящего встала из-за стола. - Я думаю, что все-таки выслушаю его.
Она повернулась к нему лицом, его взгляд, до этого насмешливо – презрительный, резко стал серьезным.
- Грейнджер, - подошел он к ней ближе, заглядывая ей в глаза, - я прошу у тебя прощения за свое отвратительное поведение. Я искренне сожалею о своем бесчестном поступке в Хогсмиде. – Его голос был серьезен, без всякого намека на иронию.
У многих присутствующих сползла челюсть: за этой сценой с нешуточным удивлением смотрели представители обоих факультетов. Драко Малфой – Слизеринский Принц (так его называла женская половина) и староста Слизерина, всегда издевался над «Золотым Трио» и никогда не упускал возможности осмеять или унизить их. Это было, своего рода, бесплатным развлечением для всех слизеринцев. А сейчас он извинялся у одной из них, заклятого врага и старосты Гриффиндора.
Губы Гермионы тронула легкая улыбка.
- Что ж, я принимаю твои извинения, Малфой.
Он одарил ее ответной улыбкой, и, кивнув напоследок, направился к выходу. Толпа слизеринцев, пребывающая в состоянии шока стремительно покидала зал вслед за ним. Гермиона же, как ни в чем не бывало, снова села за стол и продолжила трапезу. Друзья молча наблюдали за ней, первым не выдержал Гарри:
- Что это было сейчас? Мне показалось, или Малфой действительно извинился перед тобой? У меня что, галлюцинации?
- Если это так, то они, как минимум, массовые, потому что я тоже это видел… - с совершенно растерянным лицом сообщил Рон.
- Нет, это не галлюцинации. Он действительно передо мной извинился, – невозмутимо ответила Гермиона.
- Тогда почему тебя это не удивляет??! – обвиняющее уставил в нее палец Рон.
- Потому что это нормально, когда человек просит прощения за свои ээ… нехорошие поступки.
- Человек да, но Малфой?! Он хорек и это правило его не касается! – продолжал вопить Рон.
- По моему, он немного изменился, вам так не кажется? - она оглядела друзей вопросительным взглядом.
- Ты что, его защищаешь?! – ярился Рон. - Мне плевать на его извинения, он все равно как был и так останется слизеринской задницей!
- Он просил прощения не у тебя, а у меня. И вообще, чего ты так бесишься? – вопросительно изогнула бровь староста.
- Что?! Ты спрашиваешь, почему я так бешусь? – брызгал слюной в ярости Рон.
- Да я спрашиваю, чего ты так бесишься, Рон? Он просто передо мной извинился. - Совершенно спокойным тоном ответила она ему.
- Да он же все время издевается над нами! Меня и мою семью называет нищими колдунишками, тебя выскочкой и грязнокровкой, а Гарри… ооо это вообще отдельная история! – пустился в перечисления рыжеволосый друг.
- Все имеют право на ошибку, даже Малфой. – невозмутимо ответила Гермиона, накладывая себе салат.
- Да ты что забыла, кто он такой? – возмущенно расширились глаза его друга на такое заявление. - Он же наш враг, он всегда ненавидел нас, он постоянно издевается над нами, он надменный, мелочный, трусливый… ХОРЕК!
- Вот видишь, Рон, ты ведь и сам называешь его неприятными словами. Ненависть порождает ответную ненависть, вот и все.
- Почему ты его так защищаешь?! Может он тебе еще и нравится??! – еще сильнее взбесился Рон, хотя казалось, куда уж больше-то?
Гермиона поперхнулась от неожиданного обвинения и вытаращила глаза. Гарри, наблюдавший за ними все это время, спас положение.
- Рон, возможно Герми права. Малфой действительно был каким-то странным. Может быть, он правда изменился? – с сомнением произнес Поттер. - Ну, хоть чуть-чуть?
- Гарри! И ты туда же?! – в отчаянии Рон схватился за голову.
- В любом случае, если это не так, мы скоро все сами увидим, - закончил Гарри.

ГЛАВА 9. Пэнси выходит на тропу войны.

Драко невозмутимо шел вперед, а за ним следовала толпа пораженных слизеринцев. С каждым его шагом возмущенных шепотков и возгласов становилось все больше. В какой-то момент Драко, не выдержав этого, повернулся к ним лицом.
- Если вам есть что мне сказать или спросить, то я слушаю. – Возвестил он всех спокойным голосом, но достаточно было взглянуть в его холодные серые глаза, чтобы не делать столь опрометчивого поступка. Ссориться с Драко Малфоем никому не хотелось.
Драко окинул всех подозрительным взглядом и тогда усмехнулся своей поистине малфоевской ухмылкой:
- Если это все, то вы свободны.
И зашагал прочь. За этой сценой из-за угла наблюдала Панси. Она была в ярости и еле сдерживала себя.
«Как же ты низко пал Драко! Сначала целуешься с грязнокровкой, а потом еще и извиняешься перед ней. Что же будет дальше? Черт подери! Да он же влюбился в нее! – хлопнула себя по лбу девушка, - И как я раньше этого не заметила?! Теперь понятно, почему он отверг меня, - с ненавистью думала она, - Ну ничего, ты мне за это заплатишь, дорого заплатишь, Малфой!». Ревность и жажда мести обуяла, стоящую в тени, слизеринку.
Немного позже, на сдвоенном уроке Зельеварения со Слизерином.
Все шло как обычно. Но когда пришло время выбирать партнера для варки зелья, начались сюрпризы. Драко неожиданно подошел к Гермионе.
- Будешь моей парой? – спросил он, даже почти дружелюбно.
Сидящие рядом Гарри и Рон уставились на слизеринца с раскрытыми ртами. У рыжего сжались кулаки, но он промолчал, с силой стиснув зубы. Панси сидела вся позеленевшая от злости. По классу пробежались шепотки: ученики обсуждали новую выходку Гермионы Грейнджер и Драко Малфоя, гадая, что же будет дальше. Гермиона была удивлена не меньше, но согласилась. Лишь сердце, предательски забилось сильнее. Даже Снейп, увидев это, удивленно приподнял бровь, но, как ни странно, промолчал.
Обычно зелье всегда готовила Гермиона, а ее партнеры просто не мешали ей в этом, прохлаждаясь в сторонке, лишь изредка подавая необходимые ингредиенты. Но Драко довольно неплохо разбирался в зельях, благодаря чему они первыми закончили свое зелье, и оно получилось превосходным. Профессор Снейп осмотрел зелье и остался доволен.
- Неплохо, неплохо, – не очень охотно признал он. - Вот только теперь у меня возникает вопрос, какому же из факультетов мне зачислять баллы? – вопросительно посмотрел он на них, - Слизерину или Гриффиндору?
- Я думаю, Гермиона больше заслужила их, - ответил Драко, чем вызвал потрясенные взгляды Гриффиндорцев и неодобрительные Слизерина, - я всего лишь помогал ей в этом.
- О, нет, это зелье мы делали на равных, и без Драко я бы не справилась, - не осталась в долгу Гермиона.
Снейп изучающее разглядывал обоих удивленным взглядом почти минуту. Эти двое терпеть не могли друг друга и ни за что бы не стали работать вместе, не говоря уже о взаимовыручке. Возникло ощущение, что его разыгрывают. Или может профессору это снится? Снейп задумчиво сузил глаза и провел рукой назад по своим длинным черным волосам.
- Ну, тогда, я думаю, оба факультета заслужили по 10 баллов, – класс радостно загомонил, - хотя бы за то, что Слизерин и Гриффиндор научились наконец-то сотрудничать.
Он продолжил, но уже тише, так, чтобы слышать его могли лишь Драко с Гермионой.
- И давно вы называете друг друга по именам?
Оба студента замерли соляными столбами, понимая, что профессор прав, и удивленно переглянулись. Северус лишь улыбнулся уголками губ и продолжил проверять зелья.
Когда урок был закончен, Гермиона собирала вещи, а Драко галантно подавал ей ее принадлежности.
- Мы с тобой отлично сработались, Грейнджер, ты так не думаешь? - улыбнувшись Гермионе, спросил он.
- Да, Малфой, я и не знала, что ты столь подкован в зельях. Мне было приятно с тобой работать.
Гермиона старалась сдержать улыбку, которая рвалась наружу рядом с ним. Со стороны этот маленький разговор был похож на светскую беседу и непосвященные люди ни за что бы не догадались, что на самом деле эти двое - заклятые враги.
Гермиона размышляла о произошедшем сегодня. Да уж, день был насыщенным. Она вздохнула и повалилась на кровать, мечтательно улыбаясь. Перед глазами проносились картинки сегодняшних свершений: как церемонно Драко извинялся перед ней, ошарашенные лица друзей, как они вместе варили зелье, и он ни разу ей не нагрубил, как они назвали друг друга по именам, а в конце он даже подал ей учебник. Тот как раз лежал рядом, и волшебница машинально взяла его в руки. Из книги тут же выпал небольшой клочок бумаги. Гермиона удивленно посмотрела на него и быстро развернула: «Жду тебя в полночь, там, где все началось». Несколько секунд она таращилась на бумажку, переваривая смысл написанного, словно это была сложная формула по нумерологии.
«Это он! - радостно застучало ее сердце, отбивая морзянку любви. - Он хочет со мной встретиться!? Интересно зачем?». Но, в не зависимости от причины, она уже знала, что пойдет.
Вечером в комнату постучался Рон. Вид у него был подавленный. Парень присел на краешек кровати и неуверенно заговорил:
- Мне хотелось бы поговорить с тобой и извиниться… Я немного вспылил тогда в столовой… Я не должен был… мы ведь друзья… ну я хочу сказать что… мы должны поддерживать друг друга, а я вел себя как идиот… - Он говорил тихо, все время сбиваясь, опустив глаза.
Гермионе невольно стало жаль Рона. Ему нелегко было признаваться в своей неправоте и она догадывалась, каких усилий ему это стоило. Она подошла к Рону и мягко положила руку ему на голову. Это подействовало, и он продолжил.
- Ты сама можешь выбирать, с кем общаться, даже если это Малфой… - грустно вздохнул Рон. Волшебница даже удивилась, неужели это говорит ее лучший друг? - Гермиона, скажи, только честно…
Девушка вопросительно посмотрела на своего друга.
- Что именно?
- Он что, действительно тебе нравится? – голос Рона задрожал от волнения.
- Конечно же, нет. – Сказала она раньше, чем подумала, но было уже поздно.
Рон счастливо улыбнулся и взял руку Гермионы в свои ладони. Ей почему-то захотелось выдернуть ее тотчас же, но она лишь мягко отстранилась. А Рон, нисколько не смущаясь ее реакции, вдруг встал и заявил:
- Я знал! Я знал, что он не может тебе нравиться! Хорошо, что мы наконец-то все выяснили. – Он сиял, словно начищенные до блеска ботинки. – Ну, сладких снов тебе, Герми.
Друг ушел, а Гермиона осталась стоять, думая, почему же она так ответила. В тот момент ей вдруг захотелось утешить его, что она и сделала, не подумав. Но с другой стороны, что ей еще оставалось? Сказать, что ей нравится Драко Малфой? Что она влюбилась в их заклятого врага? Гермиона тяжело вздохнула, ведь врать она все-таки не любила, тем более своим друзьям.

ГЛАВА 10. Ночь. Он и она.

Поздним вечером того же дня она сидела в гостиной Гриффиндора, усердно делая вид, что увлечена чтением какой-то очередной, на взгляд остальных, скучной книги, в ожидании, пока все лягут спать.
Гермиона очень волновалась, времени оставалось все меньше и меньше… Последними остались Гарри и Джинни. Через некоторое время ушли и они, пожелав Гермионе спокойной ночи и не засиживаться допоздна. Как только парочка скрылась из вида, гриффиндорка ринулась к двери. Времени почти не оставалось. Волшебница постоянно срывалась на бег и очень боялась, что ее кто-нибудь услышит.
Гермиона добежала до того места, где Малфой спас ее, сильно запыхавшись. Оглянувшись, она разочаровано выругалась:
- Мерлин побери, я опоздала!
- Да, опоздала. Я уже думал, что ты не придешь, - произнес тихий вкрадчивый голос.
Гермиона повернулась на голос. Там, где стояли колонны, лежала темная тень. Из тени медленно вышел молодой человек. Как только свет луны коснулся Малфоя, Гермиона затаила дыхание. Он был прекрасен: высокий, стройный, с бледной, словно фарфоровой кожей, светлыми волосами, которые отливали серебром и небрежно падали ему на лоб, что не портило, а только дополняло его образ. Завершали картину глаза… серебристо-серые. Сейчас, когда луна озаряла их своим светом, они искрились язычками холодного пламени, притягивая и завораживая. Пепельно-черное одеяние, облекавшее его фигуру, придавало каждому шагу змеиную грацию, а взгляд серых глаз словно пронзал девушку насквозь.
Он тоже любовался ею. Перед ним стояла красивая молодая девушка, с пышными каштановыми волосами, отливающие медным блеском и красивой волной спадающей ей на плечи. Выразительные карие глаза, обрамленные длинными пышными ресницами, маленький, чуть вздернутый вверх носик и пухлые алые губы. Изящная тонкая фигура была скрыта под мантией.
Серые глаза смотрели на нее, почти не мигая, бледные губы плотно сжаты в тонкую линию, Драко молчал.
- Ты хотел меня видеть? – Гермиона решила взять инициативу в свои руки. – Я пришла.
- Я вижу. – Легкая улыбка тронула его губы. – Но смею предположить, что раз ты пришла, то сама этого хотела. Я прав? - На его лице появилась усмешка, в глазах затаилась хитринка.
Гермиона только сейчас поняла, что давно уже не видела эту усмешку, и что она ему очень идет.
- Возможно. – Загадочно улыбнулась она. – Так о чем ты хотел со мной поговорить?
Лицо его снова стало серьезным. Он подошел к ней вплотную и взял за руки. У Гермионы перехватило дыхание, казалось, сердце вот-вот выпрыгнет из груди.
- Гермиона… - выдохнул он, нежно смотря ей в глаза. – Кажется, ты меня заколдовала… После нашего поцелуя, все, о чем я могу думать – это ты и твои нежные губы. Я пойму, если ты пошлешь меня, но тогда, я умоляю, расколдуй меня…
Он замолчал, ища ответ в ее глазах. В них застыло изумление, она хотела попросить ущипнуть ее, так как все происходившее было похоже на один из ее снов… Но в конце всегда происходило одно и то же – они целовались. Что ж, если это сон, то он должен быть таким же, как и всегда...
Она подалась вперед и выдохнула ему в губы:
- Даже не мечтай…
Юноша притянул ее к себе и поцеловал. Они словно растворились друг в друге. Драко целовал Гермиону нежно, словно стараясь запомнить ее вкус, девушка податливо прогнулась. По телу пробежала дрожь нетерпения, и он сильнее впился в ее мягкие губы, забыв обо всем на свете. Счастье переполняло душу, мир зацвел яркими красками, и все остальное не имело значения. Гермиона слабо застонала: теперь, когда Драко целовал ее, к гриффиндорке вновь вернулись ощущения, которые девушка безуспешно пыталась забыть. Она прижалась к нему сильнее, отдаваясь этому чувству без остатка.
Через некоторое время они стояли, прижавшись друг к другу, и каждый думал о том, что же сейчас произошло. Гермиона положила голову ему на плечо, он зарылся носом в ее пушистые волосы, вдыхая их аромат.
- Тебе никто не говорил, что ты пахнешь счастьем? - вдруг спросил он.
- Наверное, это мой шампунь, – улыбнулась она.
- Нет, это ты, – ответил парень, вновь вдыхая ее аромат.
Отстранившись немного, Гермиона посмотрела Малфою в глаза и тревожно спросила:
- Что нам теперь делать? Мы не должны быть вместе.
- Кто тебе это сказал? – Драко удивленно посмотрел на девушку.
- Нуууу… ты из слизерина, а я гриффиндорка, – начала загибать пальцы Гермиона. - Мы заклятые враги с первого курса. Ты чистокровный волшебник, а мои родители обычные магглы, ведь еще совсем недавно ты называл меня грязнокровкой…
- Прости.
- Ты ненавидишь Гарри и Рона, а они мои друзья… - тут Гермиона запнулась и недоверчиво посмотрела на Драко. – Ты сказал, прости?
- Прости меня Гермиона, я был ослом. Я никогда не буду больше тебя так называть. Мне все равно, кто твои родители, меня интересует только их прекрасная дочь, – он взял ее за руки. – Которая, к тому же, так бессовестно меня околдовала.
Гермиона залилась звонким смехом и игриво ткнула его в грудь.
- Кто бы говорил, Мистер Серцеед.
Слизеринец посмотрел на нее и заулыбался, так искренне, как никогда. Сейчас, когда он был с ней, словно все тревоги и печали исчезли, растворились. Он знал, что эйфория продлится недолго, ровно до того момента, как он останется один. Но сейчас и здесь хотелось продлить этот миг настолько, насколько это было возможно.
- А что насчет Гарри и Рона? – не сдавалась девушка. – Ты оставишь их в покое?
Драко мысленно поморщился. Неужели нельзя просто наслаждаться друг другом, вопреки всем преградам? Нужно обязательно задавать вопросы, которыми абсолютно не хочется забивать свою голову сейчас. Вот теперь и про дружков своих вспомнила. Но, похоже, для нее это действительно важно и поэтому лучше ответить.
- И не надейся! – воскликнул слизеринец так, словно ему предложили обежать вокруг Хогвартса голышом. - Если я перестану их дразнить, то над кем же мне тогда издеваться? Это же так весело! – кажется, совершенно искренне удивился юноша.
- Значит для тебя это всего лишь забава? – усмехнулась девушка.
- Ну, конечно, - совершенно серьезно ответил Драко. – Если я перестану их задирать, то они в конец загеройствуют. Должен же кто-то спускать их с небес на землю грешную?
- И этот кто-то, я так понимаю, ты, - фыркнула девушка.
- Правильно. Они мне еще спасибо должны сказать, что я помогаю им не зазвездиться, - важно заявил юноша, подняв палец вверх.
Гермиона прыснула от смеха. «А он смешной! – подумала гриффиндорка. – По крайней мере может быть таким, когда хочет».
- О, Драко, ты такой благородный, оказывается, кто бы мог подумать? – все еще смеясь, ответила она.
Малфой, услышав свое имя, невольно задрожал, ближе притянул к себе Гермиону и прошептал ей на ухо:
- Мне нравится, когда ты называешь меня по имени.
Девушка игриво приподняла бровь и хитро блеснула глазами:
- Драаакооо… - подразнила она его томным полушепотом.
Ответом ей стал страстный поцелуй, который немного затянулся….

Глава 11

ГЛАВА 11. Зеркальное Слово.
- Мне нужно возвращаться… - с сожалением осознала девушка спустя некоторое время.
Мерлин побери! Как же она не хотела этого.
- Уже? – недовольно поморщился юноша. – Ладно, тогда придется отдать его тебе сейчас… - он достал из кармана пожелтевший лист бумаги, сложенный вчетверо, и протянул его Гермионе.
- Что это? – недоуменно уставилась на лист бумаги девушка.
- Это Зеркальное Слово.
Девушка поспешно развернула листок, обнаружив, что на нем абсолютно ничего нет.
- Зеркальное Слово? И что это значит? Я о подобном ничего не слышала, – Гермиона повертела пустую бумажку в руках.
- Естественно, - усмехнулся Драко. – Это последняя секретная разработка моего деда. Я нашел его в библиотеке нашего поместья и инструкции к нему. Видимо, отец ничего не знал об этом, так как это весьма ценная вещь, а он очень ревностно относится к семейным ценностям Малфоев.
- Да уж, это точно, твой отец и правда немного помешанный… - но увидев нахмурившееся лицо Малфоя, добавила, - Нет, я его ни в коем случае не осуждаю, у всех свои тараканы…
- Я и не отрицаю, – горько вздохнул юноша. - Отец действительно помешан на всей этой ерунде вроде чистоты крови, фамильных ценностях и Кодексе Малфоев…
- А что, есть такой Кодекс? – с интересом спросила Гермиона. – И что там написано?
- О, это скучный свод правил, как Малфои должны вести себя с волшебниками, в зависимости от их положения в обществе, даже привычки расписаны самым подробнейшим образом. Отец с младенчества вбивал их в меня, заставлял заучивать… - невольно окунулся в воспоминания юноша.
- Неудивительно, что ты был таким противным, - Гермиона с трудом подавила смешок.
- Но ладно, я отвлекся. В общем, это бумага предназначена для оповещения, - увидев непонимающее лицо девушки, Драко продолжил. – Точно такой же лист находится и у меня, и все, что будет написано на одной бумаге, немедленно появится и на другой. Это очень удобно. Если я захочу сообщить тебе что-нибудь важное, я просто напишу это на своем листе, а ты прочитаешь уже на своем.
- Ух, ты… - не смогла сдержать вздох восхищения девушка. – Волшебные смс-ки… Круто!
- Смс-ки? – теперь уже пришел его черед удивляться.
- Ну, это… когда переписываются через мобильные телефоны.
- Мобильные что? – опять не понял Малфой.
- Ладно, не бери в голову, я тебе потом как-нибудь объясню, - и, взглянув на бумагу, ответила. – Да вот хотя бы на этой доисторической аське.
- Аське? – еще сильней впал в ступор Драко.
Девушка прыснула от смеха.
- Чувствую, мне многое придется тебе объяснять. Ладно, суть Зеркального слова я поняла. Но как я узнаю, что ты мне написал? Там что, встроенный рингтончик есть?
- Ринг… кто? – совсем запутался слизеринец.
- Святой Мерлин, ты что, в пещере живешь? Не знать таких элементарных вещей!
- Я не обязан знать всякую чушь, созданную магглами! – вскипел Драко.
- Это не чушь и скоро ты сам это поймешь.
Малфой смешно надул губы и высоко поднял подбородок. «Какой он обидчивый!» - мысленно хихикнула Гермиона.
- Ладно, ладно, извини, – смилостивилась она. – Я забыла, что совсем недавно ты был воинствующим магглоненавистником и, конечно, тебя не интересовали какие-то там изобретения каких-то там магглов. Но я помогу, тебе теперь многое придется узнать, - успокоила она его.
Малфой перестал дуться и обреченно вздохнул.
- И все-таки, как я узнаю, что ты мне написал? – переспросила гриффиндорка.
- Очень просто. На верхней стороне листа будет высвечиваться слово «Письмо». Увидев это, ты просто развернешь его и прочитаешь. После прочтения листок нужно сложить и оно само очистится, как у тебя, так и у меня. Таким образом, и я буду знать, что ты его прочла.
- Да, очень удобная вещь, – признала Гермиона. - Можно общаться на расстоянии, особо не тревожась за конспирацию. Все-таки я не думаю, что нам стоит светиться вместе. Мои друзья вряд ли обрадуются этому, да и у тебя могут быть проблемы.
- Какие, например? – полюбопытствовал Драко.
- А как же твоя репутация негодяя?
- О, мисс Грейнджер беспокоится за мою репутацию, - расхохотался Малфой. – Это так трогательно.
- Вот еще! Я больше за свою репутацию беспокоюсь, когда меня застукают с этим самым негодяем. – Невинно захлопала ресницами гриффиндорка.
- Вредина! – восхищенно округлил глаза Малфой. – Какая же ты, оказывается, вредина!
- А как же, - насмешливо показала ему язык волшебница. – У меня учитель хороший. Просто специалист в этой области!

ГЛАВА 12. Предупреждение.

После самого первого свидания Гермионы и Драко прошло около недели. На глазах у всех они больше не общались, но на тайные свидания ходили часто. Зеркальное Слово оказалось поистине чудом. Благодаря нему они и назначали свои встречи.
Воскресенье. Драко проснулся от стука в окно. Неохотно открыв глаза, он увидел сову, которая таранила стекло своим клювом. Он спешно встал с кровати и подошел к окну. Сова влетела в комнату с громким уханьем и спикировала на письменный стол. Слизеринец отвязал письмо и, угостив почтальона печеньем, торопливо развернул пергамент.
«Драко. До меня дошли слухи, что ты водишься с грязнокровкой. Как это понимать?! Я был в ярости, узнав это! Хорошо еще, что до Темного Лорда слухи не дошли. Я сделал все, чтобы никто больше об этом не узнал. Вспомни, кто ты! Не позорь честь нашей семьи, Малфои не марают себя связью с грязнокровками. Немедленно прекрати с ней всякое общение и помни, что в скором времени ты станешь одним из нас.
Люциус Малфой».
Драко в ужасе распахнул глаза, вновь и вновь перечитывая текст письма. Страх, липкий, пронизывающий, переходящий в ужас, обуял его сознание. Ноги, руки словно онемели, на лбу появилась испарина, сердце испуганно забилось. «Не может быть! Откуда он узнал?! – от страха мысли путались в голове. - Мы ведь были аккуратны». Лихорадочно соображая, откуда и как, Драко метался по комнате, как тигр в клетке. И тут он кое-что вспомнил.
Вбежав в гостиную, Малфой резко схватил за руку девушку, сидевшую на диване, и потащил за собой, больно стиснув ей запястья. Девушка кричала, вырывалась, требовала объяснить, что он делает, но он продолжал тащить ее к себе. Наконец, дойдя до комнаты, слизеринец бросил ее в сторону кровати и запер дверь, предварительно произнеся заклинание, заглушающее звуки.
- Драко! Что ты себе позволяешь?! – заорала Панси, пока он закрывал дверь. – Если хотел поговорить, мог бы просто попросить!
Сев на кровать, она огляделась и уже спокойно продолжила:
- А может, ты по мне соскучился? – игриво усмехнулась девушка. – Я тоже по тебе скучала, Драко! – она подобострастно изогнулась, призывая его подойти к ней.
И он подошел. А потом схватил за горло, отчего глаза девушки полезли на лоб.
- Драа..кх..ко…отпу..кх..пусти… - выдавила полузадушенная Панси.
Драко неохотно ослабил хватку и, приблизив свое лицо к ней вплотную, прорычал:
- Отвечай, дрянь. Отвечай! Это ты написала моему отцу о Грейнджер?!
- Н…нет…
- Врешь! Думала, я не узнаю?! – заорал юноша.
- Отпу…сти…
Продолжая злобно сверлить ее взглядом, он отошел и, схватив со стола письмо, бросил его сокурснице.
- Читай!
Панси принялась одной рукой растирать пострадавшую шею, а другой взяла письмо, брошенное на кровать. Пробежав глазами по пергаменту, она посмотрела на Драко равнодушным взглядом.
- Здесь ни слова обо мне, – подчеркнуто спокойно ответила девушка. – К тому же, твой отец, насколько я знаю, скрывается от Авроров и его местоположение неизвестно.
- Не держи меня за идиота, Панси. Твой отец, как и мой, находится в армии Темного Лорда, ты передала сообщение через него.
- Это ни о чем не говорит, письмо мог написать любой из слизеринцев. У многих из них отцы находятся в подчинении Сам Знаешь Кого. А насколько я помню, ты прилюдно с ней целовался, - на этих словах она злобно сверкнула глазами, - и свидетелей тому было много.
- Все это так, - рассудительно ответил Драко, - но ты о кое-чем забыла.
Девушка изогнула бровь и ожидая продолжения.
- Сова. – Коротко ответил Драко. – Именно та, которая приносила тебе письмо от твоего отца, я ее запомнил. А теперь скажи мне, тварь, с чего ты взяла, что имеешь право лезть в мою жизнь?!
- Ты меня подловил, – иронично хмыкнула девушка, признавая свое поражение. - Я действительно об этом не подумала, а нужно было, в крайнем случае, я могла бы воспользоваться совой Блейза, – пустилась в размышления девушка. - Но, неважно. Даже если это я, то что? Убьешь меня или будешь пытать? – криво усмехнулась девушка. – В любом случае, это докажет только то, что твой отец прав.
Внутри Драко кипела ярость, губы сжались в тонкую линию, глаза метали испепеляющие взгляды на девушку, под кожей заходили желваки. Но Панси ничуть не испугалась, и, обойдя его со спины, прошептала ему на ухо:
- Ты прирожденный Пожиратель Смерти, Драко! И с этим ничего не поделаешь. Ты можешь спокойно использовать одно из непростительных заклинаний, тебя готовили к этому. Совсем скоро мы вольемся в ряды Темного Лорда. И тогда весь магический мир ждет война – кровопролитная, беспощадная. Уверен ли ты, что сможешь направить свою палочку на людей, с которыми когда-то учился, общался и, возможно, даже дружил? Взять хотя бы эту грязнокровку, - хищно оскалилась девушка. – Сможешь ли ты убить ее, если Темный Лорд прикажет? Не дрогнет ли твоя палочка?! Ответь мне, Драко, ты сможешь?!
Его словно окатили холодной водой, он стоял в оцепенении, не в силах ей ответить.
- Подумай над моими словами хорошенько. Пришло время определяться, на чьей ты стороне. Середины не будет, запомни это! – оставив Малфоя наедине со своими мыслями, она произнесла «Алохомора!» и покинула комнату.

ГЛАВА 13. Ложное предательство.

Прошел уже час. Драко все еще не мог пошевелиться. Он сидел на кровати, обхватив голову руками. Слова Панси до сих пор звучали в мыслях. Он не готов к этому. Да, он знал, какую судьбу ему готовили, и раньше казалось, что времени - более чем достаточно. Но он чудовищно ошибался. Выбирать придется здесь и сейчас. Настала пора определяться.
Юноша достал Зеркальное Слово и принялся писать:
«Гермиона, нам нужно поговорить, это очень срочно. Жду тебя в 9 часов, кабинет за картиной «Рыцаря без головы*». P.S. Целую, твой Драко».
Конечно, не имело смысла подписываться, но есть еще такая вещь, как привычка. Недавно, во время обходов он обнаружил эту комнату. Там, в основном, занимались первогодки, реже - второгодки, а после занятий дверь запиралась и больше никто туда не заходил. Его-то и облюбовал Драко для тайных встреч. Подождав еще немного, он обнаружил, что письмо уже прочитано.

Сегодня должен был состояться матч по квиддичу. Рон очень хотел, чтобы Гермиона пришла за них поболеть, и покрасоваться перед ней, конечно. Он постучал в комнату к девушке. Дверь была не заперта и легонько приоткрылась. Гриффиндорец робко заглянул в комнату:
- Герми. Ты здесь?
Пройдя в комнату, он никого там не обнаружил. Уже собираясь уходить, его взгляд упал на стол. Там лежал небольшой сверток бумаги, на котором явственно что-то мерцало. Подойдя ближе, он отчетливо увидел надпись «Письмо». Слово мигало несколько секунд и перестало, однако надпись никуда не делась. Рон взял в руки письмо, повертел в руках пожелтевший лист бумаги, но не увидел ни адресата, ни получателя. Его распирало любопытство и, воровато оглянувшись, он все-таки развернул свернутую вчетверо бумагу.
Письмо выпало из рук, а следом чуть не упал и Рон. Гриффиндорец еле сдержался от крика, судорожно хватая ртом воздух. Застонав от гнева, он поднял послание и сложил обратно. Не обнаружив там слово «Письмо», которое раньше, несомненно, было, Рон очень удивился и снова развернул. Чудеса! Письма как не бывало: ни строчки, ни слова, только абсолютно чистый пергамент. Подумав еще немного, он положил Зеркальное Слово в карман и вышел из комнаты.
- Гермиона!
Девушка направлялась себе в комнату, когда услышала свое имя. Это был Рон.
- Я как раз тебя искал! У нас сегодня матч против Равенкло, ты придешь?
- Разумеется, - ответила девушка, - во сколько начало?
- В шесть, не опаздывай!
- Хорошо, удачи вам с Гарри.
- Спасибо, Гермиона! – радостно обнял ее за плечи Рон так, что девушка с трудом высвободилась. Парень лишь смущенно улыбнулся.
Драко пришел в назначенное время в кабинет. Он ждал очень долго, но Гермиона так и не появилась. Слизеринец вновь написал ей. Письмо было прочитано, но ответа не было.
«Странно, - подумал Драко. - Раньше она предупреждала заранее, что не сможет прийти. А теперь даже не отвечает».
Прождав целый час он решил, что гриффиндорка уже не придет, и отправился в сторону подземелий. На сердце было неспокойно, он чувствовал, что это неспроста. Вероятно, что-то произошло. Что-то такое, отчего девушка не может или не хочет отвечать. Мысли потекли одна за другой, пытаясь понять, уловить причину.
Завернув за очередной угол, Драко застыл на месте. Сердце ухнуло вниз, едва завидев знакомую фигуру. Метрах в десяти от него стояла Гермиона вместе с Роном Уизли. Шокированный слизеринец торопливо спрятался за стеной и стал наблюдать. А посмотреть как раз было на что: Рон обнимал девушку за талию и что-то нашептывал на ухо, а та, в свою очередь, мило улыбалась и глупо хихикала. Первым желанием чистокровного волшебника было немедленно выскочить и прибить вонючего Уизли, посмевшего лапать его девушку. Но реакция Гермионы ошеломила Драко еще больше - она заигрывала с рыжеволосым, ни сколько не смущаясь. Не успел Малфой опомниться, как в следующий момент Грейнджер целовала Уизли.
Ярость закипела в груди, словно раскаленная магма и требовала выхода наружу, брови сошлись на переносице, челюсть неприятно скрипнула. Не в силах больше смотреть на влюбленную парочку, Драко зашагал прочь.
- Тебе обязательно было это делать??! – зашипел Рон, как только девушка перестала его целовать.
Она только фыркнула.
- Ты должен быть счастлив, ведь тебя только что поцеловала девушка твоей мечты.
- Да, но только ты - не она! – продолжая возмущаться, парень яростно вытирал губы рукавом. – И зачем я вообще на это согласился?! Ради Мерлина, за что мне все это?!
- Прекрати орать! - зашипела девушка, которую, несомненно, задело, что кто-то недоволен ее поцелуем, тем более жалкий Уизли! – Будто я горела желанием тебя целовать! Мне пришлось! Иначе бы Малфой не поверил!
- На поцелуй уговора не было, - уже более спокойно пробурчал Рон. – Скажи, Панси, а когда ты снова станешь собой? А то как-то не непривычно разговаривать с тобой, а видеть Гермиону…
- Думаю, уже скоро, - хмыкнула Паркинсон. - Действие зелья заканчивается. Все-таки не ожидала, что он так долго прождет свою грязно…
- Не смей!
- «Подружку», – невозмутимо закончила она. – Все, Уизли, ты можешь идти. Мы все сделали как нельзя лучше. После такого он даже близко к ней не подойдет. От тебя требуется одно - не подпускать к нему Гермиону. Ну, а я пойду утешать Драко, - лицо коварной слизеринки украсила многозначительная улыбка.

* - будем считать, такая картина есть в Хогвартсе.))

ГЛАВА 14. Выбор сделан.

Шагая в родные подземелья, она думала. Думала с гордостью о том, что весь план целиком и полностью ее заслуга. Ей повезло только в том, что она встретила Рона по пути в гостиную Слизерина. В глазах фанатический блеск, лицо перекошено от злости, в руках палочка. Этакий маньяк-убийца. Панси удалось его задержать и расспросить. Он, конечно, долго упирался. И порывался пойти разобраться с «мерзким слизеринским хорьком». Но слизеринка была отнюдь не дурой и примерно догадывалась, по какой причине так взвинчен Рон. И потому просто спросила напрямую: «Это как-то связано с Драко и Грейнджер?». Рон очень удивился осведомленности девушки и подтвердил ее опасения. Разумеется, она догадывалась, что эти двое встречаются дальше, и теперь все стало на свои места. А та бумажка, которую Рон чуть было не выбросил в гневе, являлась всему объяснением. Вот как, значит, они умудрялись видеться и оставаться никем незамеченными. Панси сразу же прикарманила ее себе: уж она-то понимала, насколько ценна эта вещь.
В голове слизеринки возник коварный план, и она изложила его Уизли. Конечно, он сначала взбесился и орал, что не собирается никого обманывать, тем более таким мерзким способом, что он просто сейчас пойдет и размажет Малфоя по стеночке. Панси стоило огромных трудов его отговорить. Она знала о симпатии Рона к Гермионе и надавила на больное место. Волшебница терпеливо объясняла гриффиндорцу, что даже если он сейчас устроит свое маленькое правосудие, в чем она сильно сомневалась, поскольку Малфой, скорее уж, сам закатает его в асфальт, то все равно не добьется ровным счетом ничего. Они как встречались раньше, так и будут продолжать дальше. Мнения Уизли никто не спрашивал. Под конец Панси спросила его в лоб: «Так ты хочешь или нет, чтобы они больше не виделись?» После этого Рон немного смутился и буркнул что-то вроде: «Все равно у нас ничего не выйдет…» Панси пообещала ему, что если все пройдет удачно, Драко никогда больше не потревожит Гермиону. Рону нужно всего лишь чуточку подыграть ей, ну и достать один волосок Гермионы для Многосущного Зелья. Рон неохотно, но все-таки пообещал ей достать волос подруги. А Панси, тем временем, отправилась в кабинет профессора Снейпа, дабы «одолжить» это самое зелье, или проще говоря – украсть.
Рон все-таки нашел Гермиону и пригласил ее на квиддич, что собственно собирался сделать с самого начала. Потом он неожиданно заключил ее в объятия и под шумок незаметно выдернул один волосок. Выпустив девушку, Рон смущенно улыбнулся, глядя, как подруга недоуменно уставилась на него. А потом оставалось только подождать Малфоя в назначенное им время и разыграть влюбленную парочку. Хотя поцелуй, конечно же, не входил в их планы изначально… Гриффиндорец уже начал жалеть, что вообще согласился на весь этот фарс. «По крайней мере, между ними теперь точно все кончено», – успокоил себя друг золотого мальчика.
Вообще-то Панси сначала предлагала показать такое же шоу и Гермионе, для надежности. Но Рон отверг эту идею сразу же. При мысли, что ему придется превратиться, хоть и ненадолго, в ненавистного слизеринца, он злобно зарычал, а уж о том, что ему придется обмануть Гермиону и говорить не приходится. Драко - пожалуйста, но Гермиону ни за что. Панси на это заявление только фыркнула и философски пожала плечами, мол: «хозяин барин, но только все равно так было бы намного надежнее».
Гермиона металась по комнате, как угорелая, разыскивая Зеркальное Слово. Она помнила, что оставляла его на столе, но оно каким-то чудесным образом испарилось. Перевернув комнату вверх дном, так и не найдя заветный листок, девушка устало опустилась на стул размышляя, куда же оно могло деться.
Панси застала Драко, сидящего возле камина. Он смотрел на язычки пламени красными немигающими глазами и поглощал бутылку огневиски, которая была уже наполовину пуста. Встав напротив юноши, девушка попыталась вырвать пойло из руки слизеринца, но цепкие пальцы Малфоя крепко держались за пьянящую жидкость, словно утопающий за соломинку. Паркинсон тяжело вздохнула и уселась рядом. Он, конечно, должен был расстроиться, но девушка вовсе не хотела, чтобы парень спился с горя.
- Что-то случилось? – спросила она нарочито равнодушным тоном.
- С чего ты взяла? – не менее равнодушно ответил он.
- Неважно выглядишь.
Малфой только усмехнулся. Сейчас это волновало его меньше всего.
– И что же ты отмечаешь, интересно? Не припомню сегодня никакой значительной даты, – осадила Панси однокурсника.
- О-о-о… - печально протянул Драко, - сегодня величайший праздник… даже два…. День Предательства и мой второй День Рождения. А что, ты разве не знала? - Драко постепенно начал пьянеть.
- День Предательства, говоришь? - слизеринка сделала вид, что заинтригована. – Скажи-ка, а не связано ли это с Грейнджер?
Малфой поджал губы, но промолчал, на что Панси удовлетворенно улыбнулась.
- Ха! Так я права? Надеюсь, ты сделал соответствующие выводы и теперь сто раз подумаешь, прежде чем связываться с грязнокровками? - Девушка праздновала победу, ее план был безупречен. – А что это за бред насчет второго Дня Рождения? – спохватилась она.
- Нееет… это не бред, – пьяным голосом возвестил он ее. - Сегодня мой второй День Рождения! Потому что старый Драко - беспечный мальчишка, сегодня умер. Вместо него родился новый – Настоящий Пожиратель Смерти! – выделил он каждое слово. – Я сделал свой выбор…

ГЛАВА 15. Нежданный союзник.

Гермиона ходила сама не своя. Она потеряла вверенную Драко ей вещь, отчего, мягко говоря, было не по себе. Плюс ко всему, она никак не могла связаться с Драко, и что самое странное, он ее почему-то избегал. Кажется, он и вовсе перестал ходить на занятия. По крайней мере, ни завтракать, ни обедать, ни ужинать он так и не пришел. Гриффиндорка мерила комнату шагами, нервно кусая губу, когда к ней зашел Рон.
- Привет Герми… С тобой все в порядке?
Девушка даже не взглянула на друга, рассеянно ответив:
- Все в порядке…
- Ты чем-то взволнована, - утвердительно сообщил он.
- Нет, нет… все хорошо… все в порядке… - как молитву повторяла она. Наконец, отвлекшись от раздумий, девушка соизволила повернуться к другу. – Что-то случилось?
- Нет, я просто зашел позвать тебя на ужин…
Гермиона опять задумалась, да так, словно ее позвали не на самый обычный ужин, а, как минимум, сделали предложение руки и сердца… В голове сумбурный хаос, мысли в поисках причины, думать логически уже не получается, кажется, что голова сейчас лопнет, треснет по швам. А в голове четко бьется только одна мысль: «Драко, Драко, Драко…».
Рон нахмурился, поведение подруги было нестандартным. С ней явно что-то происходило. Он догадывался, в чем дело, но упорно гнал прочь свои домыслы. Гриффиндорец все же не был так глуп, каким считали его многие. Просто он привык открыто и ясно озвучивать свои мысли, чаще всего, даже не думая заранее, стоит ли говорить вообще… Потому-то и слыл в обществе простачком.
- Ну, так ты идешь? – не выдержал парень.
- А? – словно очнулась Гермиона. – Да, да… уже иду.
Утро было мучительным, поскольку Драко мучило жуткое похмелье. Он еле смог пошевелиться. Превознемогая себя, ему все-таки удалось принять вертикальное положение, тут же пожалев об этом. Мозги мигом взбунтовались, а голова грозила расколоться на две части. Придерживая больную голову рукой, Драко кое-как добрался до графина с водой. Дрожащими руками налив себе стакан, он с шумом стал глотать спасительную жидкость. Стало немного легче, и на ватных ногах волшебник отправился в ванную комнату приводить себя в порядок. «Мерлин подери! - мысленно выругался Драко. – Надо с этим завязывать. Так и спиться недолго…» Посмотрев на свое отражение в зеркале, он невесело ухмыльнулся самому себе. В сегодняшнем отражении не осталось ни следа от всегда идеально-безупречного и изящного Слизеринского Принца, покорителя женских сердец. Он запустил себя до неузнаваемости. Из зеркала на него смотрел юноша с трехдневной щетиной, волосы неаккуратными колтунами свисали на бледное лицо, глаза испещрены кровавыми прожилками, а под ними глубокие круги, почерневшие со временем. Он весь осунулся и ссутулился. В общем, вид не ахти.
В последнее время Малфой держался на волоске. Редко выходил наружу, ходил только на серьезные предметы, вел ночной образ жизни и много пил. Панси в ужасе смотрела на это, но молчала. А вчера еще и Снейп попросил задержаться после уроков и устроил своему крестнику промывку мозгов. Просил прекратить пьянки и взяться за ум, на что Драко лишь грустно улыбнулся и ответил:
- Просто я хочу успеть пожить, прежде чем стану одним из них…
- Драко, на этом жизнь ведь не заканчивается.
- Вы же понимаете, о чем я, - укорил слизеринец профессора. – Я не представляю такую жизнь для себя. Это все равно, что стать марионеткой в чужих руках. Я больше не буду принадлежать себе, я стану бездушным инструментом, который только исполняет волю своего господина. Я буду пытать, мучить и УБИВАТЬ! – под конец речи его голос сорвался на крик.
Драко устало опустил голову, профессор же посмотрел на него туманным взглядом, а потом подошел к шкафу и вытащил на свет бутылочку Мартель. Малфой даже не успел удивиться, как в его руке оказался стакан бренди. И тут Драко прорвало - ему так давно хотелось высказаться, поделиться тем, что накопилось у него на душе… Северус слушал внимательно, лишь время от времени подливая горячительный напиток. Драко хоть и был пьян, но ему хватило ума не трепаться о Гермионе.
Снейп долго молчал, глядя на своего крестника, прежде чем сказать:
- Я не осуждаю тебя, Драко. Если ты решишь не становиться Пожирателем, то так оно и будет, – голос профессора был на удивление спокойным.
- Но как? Я же записан туда с самого рождения, Мерлин подери?! За меня уже давно все решили! – Малфой разошелся не на шутку.
- Драко, у тебя есть собственная голова на плечах, и только тебе решать, на чью сторону становиться.
- Но я уже сказал, что буду Пожирателем Смерти!
- Плевать! – вдруг рявкнул на него Снейп. – Пока у тебя на руке нет метки, ты никому ничего не должен!
Малфой удивленно посмотрел на своего учителя. Да уж, этот человек был полон сюрпризов. Если раньше Драко и сомневался, на какой все-таки стороне профессор Снейп, то теперь знал наверняка. И в отличие от его отца, тот поддержит его в любом случае.
Панси сидела за столом и что-то писала. Бумага под пером яростно скрипела. Девушка явно нервничала и сильно хмурилась. Вот уже несколько дней Драко напивался до чертиков. Она пыталась повлиять на него, но тщетно. А один раз Малфой даже написал Гермионе. Когда Панси прочла его писанину в Зеркальном Слове, то позеленела от злости. Он писал, что не держит на нее зла и уважает любой ее выбор. Он просил Гермиону хотя бы иногда вспоминать о нем и что ему никогда и ни с кем не было так хорошо, как с ней. После этого слизеринка принесла Зеркальное Слово Драко, сказав, будто Гермиона передала его и сообщила, что больше не хочет иметь с ним ничего общего. Драко в момент переменился в лице и, отняв у сокурсницы заветный листок, заперся в своей комнате почти на сутки.

- Мой Лорд, – высокий светлый мужчина склонился перед своим господином.
- Люциусс, - прошипел в ответ Воландеморт, сжимая пальцами подлокотники сиденья. – Мне нужно с тобой поговорить.
Малфой с готовностью приготовился слушать человека, которого уважал и боялся одновременно.
- Недавно мне принесли донесение о твоем сыне. Надо сказать, меня это весьма огорчило…
Пожиратель невольно съежился под взглядом своего господина и побелел от страха. Но Малфои всегда славились тем, что могут оставаться спокойными и держать себя в руках в любой ситуации. Его голос даже не дрогнул.
- Не волнуйтесь, Мой Лорд, меры уже приняты. Я получил недавно письмо от дочери Теренса Паркинсона. В нем она сообщает, что Драко принял правильную сторону.
- Вот и отлично. Ты ведь понимаешь, отказов я не принимаю…

3

ГЛАВА 16. В предвкушении праздника.

Приближалось Рождество. Что может быть чудесней? Вся школа гудит, словно улей, в предвкушении торжества. Хагрид украсил Большой Зал огромной пышной елью. Ученики школы чародейства и волшебства Хогвартс с радостью обсуждали надвигающийся праздник: кто где будет, кто кому что подарит.
Гермионе пришла посылка от родителей. Гадая, что же это может быть, гриффиндорка, нетерпеливо постукивая пальцами, разрывала пакет. Может родители прислали ей какой-нибудь рождественский подарок? Она откинула крышку и… В коробке лежало элегантное платье, ярко красного цвета, из нежнейшего шифона, маленькие изящные красные туфли и прилагающиеся к нему аксессуары – стильная дамская сумочка, колье и серьги. Девушка разочарованно моргнула. Платье? Ну конечно, а она и забыла об этом. Ведь каждый год накануне Рождества в школе устраивался бал. Родители, зная о предстоящем торжестве, надеялись обрадовать дочь, которая не любила подобные мероприятия. Волшебница только бросила на все это великолепие равнодушный взгляд, доставая со дна посылки небольшую открытку, на которой было написано всего лишь три слова: «Нашей маленькой принцессе». Гермиона с теплотой в душе вспомнила о своих родителях. Она любила их, ведь они были самыми замечательными родителями на свете. Девушка невольно усмехнулась, вспоминая первую реакцию матери и отца, когда они узнали, что их дочь волшебница…
« - Я всегда подозревал что-то подобное, - заявил тогда отец, – взять хотя бы твою мать – вылитая Ведьма! – обратился мужчина к своей жене.
- Не трогай мою маму! – возопила возмущенная женщина. – В моем роду никогда не было ведьм. Скорей уж, это твои гены. Вспомни свою кузину Меллони.
- Да она не колдунья вовсе! Просто полоумная! – пытался оправдаться отец.
Действительно, со стороны отца была одна кузина, живущая далеко в Ирландии. Она возомнила себя ведьмой и зарабатывала этим на жизнь. Магии в женщине не было ни грамма. До сих пор оставалось непонятным, как она умудрялась выкручиваться, если клиент оставался недоволен. А таких было много. Собственно, она помогла-то от силы двум-трем людям, да и то лишь по чистой случайности: вернула сбежавшую дочь в семью, исцелила от головных хворей пожилого мужчину, а последнего клиента спасла от смерти. Впрочем, если разобраться, ее заслуг в этом не было. Блудная дочь вернулась сама, лжеведьма просто убедила ее мать, что внушила девочке «правильный путь». Мужчина, страдавший головными болями, ходил не только к «целительнице», но и обычными методами не гнушался: принимал лекарства, перешел на здоровый образ жизни и занялся спортом. Неудивительно, что он после этого «исцелился». Но в том, что ведьма ему действительно помогла, не сомневался. С третьим вообще произошел казусный случай. Колдунья утверждала о своих способностях видеть будущее и предсказала своему клиенту ужасную авиакатастрофу. Надо ли говорить, что рейс, на котором должен был лететь мужчина, попал в жуткую авиакатастрофу. Как она узнала о предстоящем перелете? Очень просто. Когда клиент доставал бумажник, колдунья краешком глаза рассмотрела два билета на самолет. Мужчина, конечно, был благодарен колдунье по гроб жизни. А что, если бы самолет не разбился? Не беда, в таком случае лжеведьма пояснила бы клиенту, что лишь его отсутствие на борту спасло самолет от неминуемого крушения. Мол, карма у него такая, захочет полетать человек и точно разобьется. А проверять предсказание на своей шкуре вряд ли кому-нибудь захочется…»
Гермиона весело хмыкнула, вспоминая свою родственницу. Эта полоумная женщина была убеждена в своей принадлежности к магическому миру и неустанно убеждала любого, кто смел в этом сомневаться.
В конце концов, родители Гермионы прекратили сыпать друг в друга обвинениями. А, поразмыслив немного, и вовсе пришли к выводу, что в этом нет ничего плохого. И если их девочка сама изъявит желание учиться магии, они будут не против. Любящие и заботливые родители всегда интересовались мнением своей дочери. А когда отец и мать волшебницы своими глазами увидели настоящий магический мир, то пребывали в полнейшем восторге и сомнений больше не осталось.

Гермиона понимала глупость своего поведения. Разыскивать Малфоя в огромном замке, по меньшей мере, самонадеянно. Но все-таки она не теряла надежды встретить его. Она не понимала, что происходит со слизеринцем, их отношения так резко прервались по неизвестным ей причинам. И гриффиндорка была решительно настроена все выяснить и расставить все точки над «i». Все эти дни они ни разу не пересеклись. Каждый раз, делая обход замка, девушка надеялась на случайную встречу. Ей все время чудилось, что вот-вот из-за угла вынырнет до боли знакомый высокий светлый силуэт. А на единственных сдвоенных занятиях со слизерином он не появлялся уже целых два раза. Профессор Снейп только сурово хмурился, видя отсутствующее место своего перфекта, но не говорил ни слова. Единственный раз она видела Малфоя в Большом зале во время ужина, но тогда вокруг него была толпа слизеринцев и девушка не решилась подойти. Гриффиндорка старалась поймать взгляд слизеринца, но Драко упорно не смотрел на нее. Гермиона злилась - такое явное игнорирование задевало девушку до глубины души. Но еще больше ее удивил внешний вид Малфоя, явно указывающий то, что с ним что-то не так. Осунувшийся, бледный и немного заросший. Совершенно не в духе щеголеватого слизеринца.
Оставался один день до Рождественского бала, устраиваемый Дамблдором, и Гермиона решилась на отчаянный поступок. Она с поистине гриффиндорской храбростью направилась в подземелья Слизерина.
- Тебе чего? Ты куда? – басовито произнесли двое, преградившие Гермионе путь. Краббе и Гойл, разумеется. Девушка попыталась их обогнуть, но это оказалось на удивление трудно. Тупоголовые амбалы стояли живой стеной, не пропуская волшебницу. Так и не сумев пробиться сквозь них, Гермиона устало выдохнула и произнесла как можно мягче:
- Послушайте, ребята, мне нужно увидеться с Малфоем, у меня к нему разговор.
- Какой? – не пожелал отставать Гойл.
- Личный! – начала раздражаться староста. – Дайте пройти! – с силой толкнула она одного из них, тут же отлетев. Слизеринец даже не почесался.
- Тебя не велено пускать, - прогудел Краббе, оттесняя все еще ломившуюся девушку.
- Кем не велено? – подозрительно прищурилась гриффиндорка, от удивления переставая толкаться.
- Приказ Малфоя, - равнодушно пробасил Гойл, ковыряя в ухе.
У Гермионы отпала челюсть.
«Приказ Малфоя? Какого черта?!»
- Ты это… того… проваливай подобру-поздорову, – почесал в затылке другой гигант. – Если что сказать хотела, то ты это… говори, мы ему передадим.
Гермиона презрительно фыркнула. Передадут они. Ага, как же, больно надо. Этим простейшим, по ошибке именуемыми людьми, Гермиона не поручила бы даже тарелку вымыть. Однако, какой нахал! Поручил своим громилам не пускать ее. Девушка злобно шикнула и сквозь зубы прорычала:
- Передайте этому белобрысому хорьку, что… - Гермиона запнулась, понятия не имея, что ему передать. – Что он урод! – яростно закончила гриффиндорка, напоследок опустив кулак в необъятное пузо Гойла, который даже, кажется, не почувствовал удара. Гриффиндорка гордо вскинула голову и зашагала в противоположном направлении.

Сегодня Малфой появился: он присутствовал и на обеде и даже на уроке Зельеварения, но по-прежнему не обращал на гриффиндорскую старосту никакого внимания. Драко сидел с Панси, о чем-то перешептываясь, правая рука его покоилась на ее плече. Глаза слизеринца равнодушно окинули Гермиону мимолетным взглядом и тут же вернулись к сидящей рядом девушке. Слизеринка счастливо улыбалась, следя глазами за озлобленной гриффиндоркой.
Гермиона лишь изредка поглядывала на «сладкую парочку», в груди неприятно защемило.
- Герми, с тобой все в порядке? – заботливо спросил Гарри.
Ее друг смотрел на подругу всепонимающими глазами, от которых нельзя было укрыться.
- Да, со мной все хорошо, - сквозь зубы ответила Гермиона. Ей сейчас хотелось только одного - свалить отсюда подальше, лишь бы не видеть наглую рожу слизеринского придурка.
- Тебя кто-то разозлил? Ты выглядишь рассерженной.
Девушка мысленно взвыла, ну за что ей все это? Не хватало еще оправдываться перед Гарри. Но она так и не успела ответить.
- Это из-за бала, да? Ты ведь так и не приняла ни одного приглашения.
- Меня приглашали, но я отказалась.
Гермиона вспомнила, как маленький Колин Криви застенчиво вручил ей открытку с приглашением на бал. Девушка постаралась отказать как можно мягче. Потом поступали приглашения от Дина Томаса, Алвина Маверика из Равенкло, Люка Оуэна из Хаффпалфа и еще парочки совсем уж не знакомых ей людей. Но она всем отказала, поскольку девушка не переставала надеяться на другое приглашение. И, как видно, зря.
- Ты наверно злишься, потому что Рон тебя еще не пригласил?
Гермиона удивленно приподняла бровь. Уж кто-кто, но Гарри-то в курсе об их взаимоотношениях. Видимо, золотой мальчик все же не понимает, что Рон для нее не больше, чем друг, как и он сам.
- Нет, ничего подобного. Я просто плохо выучила урок и теперь злюсь на саму себя, - откровенно соврала ему подруга.
Гарри насмешливо посмотрел на нее и пробубнил что-то вроде: «Ну - ну».
- Кхх… кхм… - донеслось до них сзади.
Там стоял Рон, который вдруг подошел к столу Гермионы и резко опустился на одно колено. Класс сразу замер, разговоры мигом прекратились и все изумленно уставились на него.
- Гермиона… - парень опустил глаза. Смущение красной краской разлилось по его лицу, в горле пересохло. Слова не желали покидать горло, прилипая к гортани. Наконец, переборов себя, он убрал руку из-за спины и выставил ее перед собой, явив взору девушки прекрасную розу.
У гриффиндорки моментально расширились глаза: такого она от Рона не ожидала. Да и никто не ожидал. По классу пробежал восторженный вздох, в основном девушек.
- Гермиона… я… я хотел… тебя спросить… ну… то есть предложить… - парень снова замялся, его уже самого достали ломаные предложения, которыми он говорил. И судорожно вздохнув, он выпалил на одном дыхании, – ты пойдешь со мной на бал? – после этого он еще гуще покраснел и опустил глаза, в ожидании ответа.
Класс пораженно ахнул, кое-кто даже присвистнул. Только Драко смотрел на гриффиндорцев с исступленной злобой и испепеляющим взглядом. Его тело явственно напряглось, руки непроизвольно сжались в кулаки. Панси тоже это заметила и недовольно нахмурилась. Она ведь сделала все, чтобы Драко забыл эту чертову грязнокровку, а он продолжает ее ревновать.
- Какое же ты убожество, Уизли, – сделав над собой усилие, Малфой надел на лицо маску презрения. – Какое нелепое представление. Я… эээ… Гермиона… ээээ… ну это… типа эээ… пошли со мной на Бал, – передразнил рыжеволосого гриффиндорца Драко. – Противно смотреть.
Слизеринская часть мгновенно оскалилась ухмылками, а Гриффиндорская наоборот - злобно сверлила наглого слизеринца глазами.
- Я согласна, Рон! – торжественно объявила Гермиона, не обращая внимания на слова Малфоя и принимая розу.
Рон мгновенно просиял, тут же забыв об оскорблении. Гриффиндорцы радостно загомонили. Лишь Драко скрипнул зубами и отвернулся.

P.S. Всем спасибо, что дождались главу. Следующая будет уже очень скоро, и глазом моргнуть не успеете!))

ГЛАВА 17. Решение Рона.

Гермиона закрыла за собой дверь и устало выдохнула. На нее сразу же навалилась непомерная усталость. Волшебница весь день старательно улыбалась друзьям, слушала щебетания Джинни о предстоящем бале и о том, что они с Гарри идут на него вместе. Глаза подруги светились счастьем, чему гриффиндорка была искренне рада. Гари смущенно закатывал глаза, но даже он не мог скрыть счастливую улыбку. Рон сидел необычайно тихо, время от времени бросая задумчивые, чуть опасливые, взгляды на старосту Гриффиндора. Гермиона не понимая столь странного поведения рыжеволосого приятеля, лишь вежливо улыбалась.
Девушка, наконец, смогла расслабиться, тут же почувствовав смертельную усталость. Неприятное жжение в груди усилилось во стократ. Волшебница скатилась спиной по двери, оседая на пол. Перед ней упорно всплывал образ Драко с презрительной усмешкой на устах и рукой, покоящейся у Панси на плече. В глазах предательски защипало, наполняясь прозрачной соленой влагой. «Безразличный взгляд холодных серых глаз, скользнувших по ней, как по пустому месту…»
Слеза. Еще одна. Вскоре они потекли уже одна за другой, по щеке, носу, подбородку. Но Гермиона не издала ни всхлипа, ни звука. Молчаливо роняя соленые капли на пол, душа ее выла раненным волком. Словно ее подвергли заклинанию «Круциатус», а сердце превратилось в один сплошной комок боли.
Дверь кто-то толкнул в попытке зайти. Девушка испуганно отпрыгнула от двери, которая начала открываться, сопровождаемая робким стуком. Волшебница запоздало сообразила, что сначала нужно было утереть слезы, а потом уже отпрыгивать. Она начала вытирать лицо рукавом, но дверь уже открылась и за ней показался высокий силуэт юноши с огненно-рыжими волосами.
- Гермиона, я хотел тебя спросить… - парень не договорил, испуганно глядя на свою подругу, только сейчас обнаружив ее заплаканной.
- Ты что, плачешь?!
Одним рывком он оказался возле гриффиндорки, а в следующий момент он уже прижимал подругу к себе. Девушка даже не пыталась высвободиться из удушающих объятий своего не в меру горячего друга, тайком утирая слезы.
Рон ослабил хватку и отстранился, чтобы посмотреть девушке в глаза. Поначалу он опешил, когда увидел Гермиону плачущей. Гриффиндорец никогда не видел боевую подругу Золотого Трио такой подавленной, но в следующую секунду уже заработали инстинкты. Он машинально ее обнял в стремлении помочь, успокоить, защитить. В голове отстукивал назойливый вопрос: «Почему она плачет? Почему? Что случилось?». А в следующий момент сам же себе отвечал: «Брось. Не обманывай себя. Ты же знаешь, из-за кого она убивается. Малфой. Она плачет из-за него. Думает, что он ее бросил и не знает почему. И от этого ей больно. Я же видел, как она страдала! Старался не замечать, внушал себе, что причина в чем-то другом. Это я, я в этом виноват!». Парень нахмурился, понимая, что должен ей все рассказать. Но слова застряли в горле, не желая складываться в предложение. Вместо этого он произнес совершенно другое:
- Гермиона, что с тобой? Почему ты плачешь? – очень нежно прошептал он, поглаживая волосы кончиками пальцев.
Почему-то от его слов девушке вдруг снова захотелось расплакаться. Она часто-часто заморгала глазами, в попытке прогнать назойливые слезинки. Вот он, любящий, нежный и верный друг. Всегда рядом, защитит, поддержит, поймет, готов заботиться о ней любую минуту. Почему? Ну, почему она любит не его? Почему ее сердце бьется лишь рядом с человеком, которому она безразлична?
- Нет… - выдавила из себя Гермиона, ложа голову на плечо другу, такому родному и близкому, но всего лишь другу… - Я в порядке, Рон, просто… просто…
- Просто, что?
Девушка молчала, не в силах вымолвить ни слова. Гриффиндорец замер, боясь услышать ответ, который уже знал.
- Ты не хочешь идти со мной на бал, да? – горько произнес юноша.
Гермиона подняла на друга удивленные глаза.
- Нет, Рон, дело не в этом! Я хочу… я пойду с тобой на бал. Я просто… знаешь, Рон я просто боюсь того момента, когда мы закончим школу и каждый пойдет своей дорогой… Я боюсь вас потерять… тебя, Гарри…
- Этого никогда не будет, Гермиона. Не говори глупостей! Мы никогда-никогда тебя не бросим, мы всегда будем вместе! Всегда, слышишь?
Волшебница тепло улыбнулась своему другу сквозь слезы и обняла его покрепче.
- Спасибо… - прошептала она.
Успокоившись, девушка отстранилась. Рон тепло ей улыбнулся.
Но потом гриффиндорка вспомнила, что он за чем-то приходил.
– Ой, а что ты хотел спросить-то?
Рон покраснел и отвел глаза.
- Ну я… хотел спросить… точно ли ты хочешь пойти со мной на бал?
- А с чего ты решил, что я могу передумать? – одарила она друга удивленным взглядом.
- Да так… просто… хотел удостовериться.
Девушка продолжала сверлить гриффиндорца подозрительным взглядом. Он явно что-то недоговаривал. Вот только что?
- Ну, тогда я буду ждать тебя в восемь часов в нашей гостиной. Так… я пойду? – старательно пряча глаза, произнес парень.
- Иди, - утвердительно кивнула ему головой девушка, гадая, что же происходит с ее другом. Столько странностей за один только день. Рон сегодня удивлял всех.

Тонкие бледные аристократические пальцы сжали бумагу в комок в бессильной ярости. Высокий светлый мужчина с длинными волосами цвета свежевыпавшего снега мерил шагами комнату, нервно постукивая по полу тростью с рукояткой в виде серебряной змеи. В его руке - очередное донесение из Хогвартса, на сей раз не столь радостное, как предыдущее.
«Что с ним происходит, Мерлин побери?! Этот мальчишка в конец обнаглел. Какого черта он там устроил? Мой сын, родной сын, связался с мерзкой грязнокровкой. Конечно, потом он прекратил с ней общение, благодаря Паркинсон. Но сам факт остается! А теперь еще он начал спиваться, переживая потерю этой грязнокровной сучки!»
Бумага в руке превратилась в нечто уж совсем невообразимое - с такой силой сжал он пальцы. Люциус решил, что должен действовать.

Удар. Еще удар. Боль пронзила руку, костяшки пальцев окрасились кровью, стекая по пальцам. Но Рон словно и не чувствовал боли, продолжает колотить равнодушную стену с упрямостью барана. Злость, горечь и чувство вины клокотали в его сознании, разъедая изнутри. Душевная боль намного сильнее физической. Он пытается переключиться, думать о чем-нибудь другом, но мысли вновь и вновь возвращаются к подруге. Ее заплаканное лицо словно преследует гриффиндорца, отдаваясь мыслью в висках:
«Это я виноват! Я! – Резкий удар по стене. – Сволочь! - Удар. – Тварь! – Удар. – Скотина!». Врезая в последний раз, он все-таки взвыл. Боль в руке все же превзошла его душевные терзания. Оставив попытки проломить каменную стену, Рон поднес окровавленную руку к глазам. Искалеченная культя еле шевелилась.
- Я ей расскажу, - хмуро произнес гриффиндорец сам себе. – Я должен это сделать, как бы больно мне не было.
Он понимал, что Гермиона, узнав о предательстве друга, не на шутку разозлится и может вообще не захочет больше иметь с ним ничего общего. От таких мыслей друг золотого мальчика чуть не впал в депрессию. Но решимость рассказать все никуда не делась. Вот только сказать можно ведь и попозже, например, после бала… Если уж Гермиона так и так разозлится, то пусть хотя бы один вечер он будет счастлив.

Литтл Хэнглтон. Старый мрачный дом на краю. Особняк Гонтов, доставшийся Темному Лорду от его предка – Марволо Гонта. Здесь находится штаб квартира Пожирателей. Далеко не всех, поскольку большинство не находится в розыске и прятаться им не нужно. Только что закончилось заседание Пожирателей Смерти, которых призвал к себе Воландеморт. Они все, без исключения были одеты в черный плащ и жуткую маску в виде черепа. Пожиратели разбрелись кто – куда. Лишь один остался сидеть неподвижно.
- Можешь снять маску, Люциус, - сверкнул глазами тот, кто восседал сейчас в главном кресле посреди комнаты. – Тебе она все равно не нужна, только мешает. Твои волосы выдают тебя с головой, ведь ни у кого больше нет таких же длинных и светлых волос. Сними, я хочу видеть твое лицо.
- Да Господин. - Малфой покорно снял свою маску.
- Ты хотел со мной поговорить, верно? Я тебя слушаю, - угрожающе тихо произнес тот чье-имя-нельзя-называть.
Малфой побелел, как стираное полотно, боясь даже пошевелиться лишний раз. Глаза избегали смотреть на этого жуткого волшебника, который почти утратил человеческие черты и взирал на него холодными змеиными глазами. Вместо носа у Воландеморта были лишь две змеиные дырочки, кожа сильно напоминала чешую ползучего гада. В целом весь его вид предупреждал о том, насколько нечеловечески опасен тот, кого нарекли Темным Лордом.
- Мой Лорд, - почтительно проговорил Люциус, - прошу простить меня за дерзость, у меня есть к Вам просьба…
- Просьба? – с интересом уставился на него Воландеморт.
- Мне нужно увидеться с сыном во избежание непоправимого… - глаза Пожирателя невольно опустились вниз.
- Я так понимаю, ты хочешь попросить мой Трансгрессионный плащ? – задумчиво провел по подбородку рукой Воландеморт.
- Ваша мудрость поистине не знает границ, Мой Лорд. Это именно то, о чем я хотел Вас попросить, но Вы меня опередили, - сухо произнес Малфой, ожидая решения господина. Совершенно не обязательно, что Темный Лорд вверит ему столь ценную вещь лишь для того, чтобы один из его прислужников смог увидеться с сыном. Даже если это нужно, чтобы Малфой - младший примкнул к рядам Пожирателей. Одним больше, одним меньше, это всего лишь допустимые погрешности.
- Что ж, я ценю твою преданность, Малфой, ты так рьяно заботишься о сыне. Но поведение оного заставляет меня опечалиться. Надеюсь, ты понимаешь, что твой отпрыск заслуживает наказания за свою непокорность нашим общим планам?
- Да, Мой Господин, - холодно произнес Малфой. - Предоставьте это мне. Я сам лично буду пытать его Круцио, пока он не поймет всю ошибочность своего поступка. – Ни единый мускул на лице аристократа не дрогнул. Это были не просто слова - это было его обещанием Темному Лорду.
Воландеморт удовлетворенно кивнул.
- Меня искренне радуют твои слова, Люциус. Но что, если ты уже опоздал и не сможешь его переубедить? Что, если твой сын уже переметнулся на другую сторону и не захочет становиться Пожирателем?
- Тогда я убью его, – без тени сомнения в голосе ответил Пожиратель Смерти.
- Замечательно, – расплылся в довольной улыбке Темный Лорд. – Я поручаю это тебе. Можешь снова надеть маску и взять мой плащ, - он снял мантию со своих плеч и бережно протянул его своему слуге.
Малфой принял плащ и собирался уже уйти, когда Воландеморт его окликнул:
- И да, Люциус. Захвати еще с собой дочь Теренса. За свое послушание и служению Истинным Идеалам, она заслужила награду.

P.S. Прошу вас оставляйте отзывы. Иначе как я узнаю, нравится вам или нет.

Глава 18. Заклятые враги.

Астрономическая башня. Вокруг ни души. Оплот тишины и одиночества. Никому и в голову не придет идти сюда в такой день. Праздник на носу, люди в суете носятся по коридорам. Лишь здесь не происходило ничего. Абсолютно. Даже время словно приостановило свой ускоренный бег, давая возможность притормозить, подумать и полюбоваться красотами пейзажа с головокружительной высоты. Все это сейчас и нужно было Драко. Тишина и одиночество.
Он легко запрыгнул на подоконник и сел. Прислонившись спиной к стене и обхватив колени руками, слизеринец повернул голову к окну. Темно-серое небо, устланное рваными тучами, как раз было под стать его настроению. В голове рылись мысли одна печальнее другой. Он ведь знал, что все не может быть так хорошо. Знал, но все равно мечтал, что все будет иначе. Не важно, кто кого бросил. Все рано или поздно закончилось бы… Или нет? Было ли у него будущее с Гермионой? Кто знает. Теперь уже не важно. Слишком поздно. Она сделала свой выбор и назад пути нет. Может и не стоило тогда все начинать, давать себе бесполезную надежду? Надежду на что? На что-то лучшее? Надежду на ее любовь? А с чего он взял, что он ее заслужил? Но тогда почему? Почему она дала ему эту надежду, почему не оттолкнула, не убежала? Столько вопросов и ни одного ответа.
Драко потер виски кончиками пальцев, но мысли продолжали хаотично проносится в голове, не желая оставлять их обладателя в покое. Перед глазами, как кадры слезливой мелодрамы, проносились отрывки самых ярких моментов: бессонные ночи, поцелуи, объятия. И пустота, оставшаяся как напоминание о том, что все это происходило наяву.
- Добрый вечер, Малфой, - прорезал тишину чей-то голос.
Резко повернувшись, слизеринец уставился на того, кто это сказал. Брови медленно поползли вверх - в проеме высилась фигура всеобожаемого Гарри Поттера. И он поздоровался с ним? С противным, наглым слизеринцем? Причем так официально. Не мерещится ли ему?
Легонько спрыгнув с подоконника, слизеринец встал напротив. Лицо исказилось в усмешке, и он произнес как можно ироничнее:
- Оно было таким, пока не появился ты, Горе Поттер.
- Можешь зубоскалить сколько угодно, Малфой, меня ты этим не заденешь. Знаешь, за столько лет нашей вражды у меня выработался своеобразный иммунитет к твоим шуточкам, - насмешливо произнес золотой мальчик.
Малфой удивленно оглядел своего заклятого врага. Тот действительно выглядел спокойно, казалось, что даже его неприязнь осталась где-то за этими стенами.
- Жаль. - Ответил Драко, чуть помедлив. – Значит повысить свое настроение таким образом у меня не получится? – улыбнулся он уголками губ, в глубине души понимая, что это как-то дико – улыбаться Гарри Поттеру.
- Не получится. – Улыбнулся в ответ Гарри, думая о том же самом.
На какой-то миг между ними воцарилось неловкое молчание.
- Зачем ты здесь? – первым нарушил молчание Драко. – Или ты тоже пришел сюда за одиночеством? Я как раз собирался уходить, так что я не против.
Гарри странно посмотрел на него, обдумывая сказанное. Так он, оказывается, искал здесь одиночества? Теперь понятно, почему слизеринец был тут один.
- Нет, почему же... – Обдумывая свои слова, неспешно отозвался гриффиндорец. – Я хотел поговорить. С тобой.
Малфой недоверчиво уставился на него.
- Ты что, шутишь? И как же ты меня нашел, интересно? О том, где я нахожусь, не знала ни одна живая душа, – брови слизеринца полувопросительно изогнулись. – Что-то не верится, что Мальчик-Который-Выжил самолично бегал по этажам Хогвартса с высунутым языком в поисках одного непутевого слизеринца, лишь для того, чтобы поговорить с ним.
Гарри смущенно потупился, что не укрылось от внимательных глаз блондина. В карманах брюк гриффиндорца покоилась Карта Мародеров, благодаря которой Гарри его и разыскал. Но не раскрывать же своих секретов перед Малфоем.
- У меня имеются свои методы поиска людей, - неопределенно ответил ему Поттер, давая понять, что говорить на эту тему он не собирается, тем более с ним. - И вообще, я пришел сюда не отчитываться, а поговорить. Серьезно поговорить.
От его оппонента не укрылось то, как лицо гриффиндорца поменялось и он вмиг стал серьезен.
- Мне нужно поговорить с тобой о Гермионе, - снова заговорил Гарри после того, как убедился, что Драко его внимательно слушает. – Ты должен оставить ее в покое.
Удивление Драко нельзя было описать словами. Это он-то должен оставить Гермиону в покое? Будто это он не дает ей спокойно вздохнуть ни во сне, ни наяву. Она же все время всплывает перед глазами, даже когда он закрывает их. Преследует его, как наваждение. Ведь именно поэтому он здесь, в бесчисленной попытке не думать о ней, не помнить, забыть…
- Ты меня слышишь, Малфой? – вывел слизеринца из транса Гарри. - Оставь ее в покое. Я не хочу, чтобы она страдала.
- С чего ты вообще решил, будто я ее преследую?
- Потому что я не слепой, - без обиняков ответил Поттер. – Я вижу, что между вами что-то происходит.
«Происходило, Поттер. Происходило…» - но вслух этого произносить он не стал. Ему сначала хотелось выяснить, с чего Поттер вдруг пришел к нему с такой странной просьбой и поэтому решил немножечко подыграть.
- Допустим ты прав. Что с того? Запретишь ей встречаться со мной? Или запрешь в чулан а, Поттер? Не вижу тут никакой проблемы. – Он хотел выжать из гриффиндорца ответ по максимуму, стараясь его разозлить. И кажется у него это получилось. Гарри мгновенно зло сверкнул глазами, а руки непроизвольно потянулись к карману за палочкой.
- Проблема есть, Малфой. И эта проблема – ты. – Голос гриффиндорца мгновенно похолодел, возвращая их в реальность. Туда, где они снова враги и их разделяет огромная пропасть. – Я знаю таких, как ты. Вы, слизеринцы, во многом похожи. Хитрость, наглость, эгоизм, высокомерие и подлость – вот ваши учителя и наставники. Вас не заботит никто и ничто, кроме самих себя. Если будет нужно, вы без всякого угрызения совести пройдетесь по головам трупов только лишь для достижения своих низменных целей…
- Ты что, мне мораль читать пришел? – скривился Драко.
- Нет, но не перебивай меня, – зыркнул глазами на него Гарри, недовольный, что его перебили. Видимо, речь он готовил заранее, отрепетировав не один раз, а теперь сбился и пытался восстановить ее в памяти. – Так вот… как я говорил - слизеринцы во многом схожи. Но самое главное их сходство в том, что у большинства из них отцы являются Пожирателями Смерти в армии Воландеморта, а также то, что они и сами присоединятся к нему через некоторое время. Не знаю, сколько времени у нас еще есть, но думаю, не так уж много, - пустился в размышления гриффиндорец, отчего Драко вновь скривился, а Гарри, заметив это, быстро поправился. – И один из таких учеников как раз стоит сейчас передо мной. То, что через некоторое время ты тоже станешь Пожирателем, я нисколько не сомневаюсь. И надеюсь, мне не надо объяснять тебе - почему? Ты и сам все это прекрасно знаешь. Ты учишься здесь исключительно благодаря Дамблдору. Он считает, что любой человек заслуживает второй шанс, он надеется на то, что вы одумаетесь и не пойдете по стопам своих родителей.
Малфой усмехнулся - об этом он и сам прекрасно знал. Наивность и доброта Дамблдора почти не знала границ. В Слизерине над ним насмехаются как над глупым старикашкой, верящим в чудесные прозрения.
- Но я не Дамблдор и понимаю, что таких чудес не случается, – продолжал Гарри, точно уловив мысли Малфоя. – Вас с рождения готовили к этому, воспитывали Пожирателями, вбивали в сознание, что так и должно быть. И вам это действительно кажется единственным верным путем, идеалом, к которому нужно стремиться. То, кем вы станете в конце концов, бесчувственными монстрами, хладнокровными убийцами. Но не потому, что сами бы того хотели, а потому что по-другому думать вас не научили.
Драко слушал молча, но душа сминалась под тяжестью его слов. Мерлин побери! Как же он был прав во всем сказанном. Создавалось впечатление, что он не обвинял, а в какой-то мере даже оправдывал их. Словно этот сердобольный гриффиндорец заглянул им всем в душу и вытряхнул на обозрение, чтобы показать, где болит.
- Ты все сказал? – хриплым от волнения голосом спросил он.
- Нет, - сделав небольшую передышку, Гарри продолжил с новой силой. – Я сказал тебе все это не просто так. Ты должен понимать, что вы с Гермионой на разных баррикадах. Ты темная сторона, она светлая и вам никогда не быть вместе. Переманить ее к себе у тебя все равно не получится, в этом даже глупо сомневаться. Но вот причинить ей боль ты можешь, вполне. Ее сердце будет разрываться в агонии между тобой и ее друзьями. Она не сможет присоединиться к тебе, но также будет не в силах сражаться против. Она этого не заслуживает, Малфой. Я хочу, чтобы ты оставил Гермиону в покое, тебе ясно?
Драко пораженно смотрел на него.
- Поттер, мать твою… сегодня, что День Откровений? –Выдохнул слизеринец, все еще сражаясь с оцепенением.
- Малфой, ответь мне! – начал терять терпение Гарри.
- Ты прав, – произнес он, наконец. – Прав во всем сказанном, кроме двух вещей.
- И каких же? – раздраженно ответил Гарри.
- Во-первых, мы с Гермионой больше не встречаемся. У нее теперь другая «любовь» и ты, как друг, между прочим, должен был это знать.
Гарри удивленно моргнул, но ответить не успел, так как Драко продолжил.
- Во-вторых, не все так безнадежно, как ты мне тут расписывал. Я не собираюсь становиться Пожирателем. И не собираюсь служить Воландеморту. – Как и Гарри, он не боялся произносить это имя вслух.
Гарри удивленно моргнул во второй раз, медленно переваривая услышанное.
- Я тебе не верю. – Наконец выдавил он.
- Ты думаешь, меня интересует твое мнение? Мне плевать. Я никому ничего не собираюсь доказывать. Хочешь верь, а хочешь нет. Дело твое. – Сказав это, Малфой развернулся на сто восемьдесят градусов, оказавшись теперь спиной к золотому мальчику, тем самым давая понять, что разговор окончен. Но Гарри не собирался так просто оставлять Малфоя в покое.
- Так ты, что… - неуверенно начал Гарри, - теперь на нашей стороне?
- Ну… Я бы предпочел сказать по-другому. Но ладно уж, так и быть. Я на вашей стороне, Поттер.
Гарри ошалело улыбнулся. Ну и дела. Малфой перебежал дорогу самому Воландеморту. А он-то полагал, что у него кишка тонка решиться на такое.
Рука гриффиндорца неуверенно поднялась в сторону слизеринца. Драко взглянул на нее, несколько секунд обдумывал что-то у себя в голове, а потом протянул руку навстречу. Ладони сцепились в крепком рукопожатии. И впервые за несколько лет они искренне друг другу улыбнулись, без злобы и лицемерия. Пусть это продолжалось всего лишь один краткий миг, но он запомнится двум заклятым врагам навсегда. Ведь прямо здесь и сейчас закончилась их многолетняя вражда.
- Ну, тогда, добро пожаловать в строй, Малфой! – торжественно объявил Гарри, изображая официоз.
Малфой шутливо закатил глаза.
- Думаю, мне нужно сообщить об этом Дамблдору. – Сообщил ему гриффиндорец.
- Пожалей старика, Поттер. Боюсь его сердце может не выдержать столь радостного события, - беззлобно отшутился Драко. – Только у меня будет к тебе одна просьба. Об этом никто больше не должен знать, у меня могут быть серьезные проблемы, - неохотно предупредил его Драко.
- Насчет этого не волнуйся, - обнадежил его гриффиндорец. – Мы все будем держать в строжайшем секрете. Но с Дамблдором встретиться тебе все равно придется.
- Хорошо. Надеюсь, мы все выяснили. Хотелось бы уже закончить с этим.
- Хочешь поскорее избавиться от меня? – Понимающе усмехнулся Гарри. – Не волнуйся, я уже ухожу. Можно только напоследок еще один вопросик?
- Валяй.
- Так что у тебя все-таки с Гермионой?
- Ничего, - философски пожал плечами Драко. – Больше ничего. Она теперь с Роном.
- Это совершенно не похоже на Гермиону, – с сомнением ответил золотой мальчик. – Что между вами произошло? Наверняка этому есть веская причина…
- Поттер, - недовольно поморщился Малфой. - То, что я теперь на вашей стороне еще не значит, что мы можем тут с тобой спокойненько обсуждать мою личную жизнь. Я не собираюсь изливать тебе свою душу. Если тебе это интересно, расспроси своих друзей.

Панси Паркинсон неверяще уставилась на бумагу. Сначала, когда девушка получила письмо от Люциуса Малфоя, ей показалось, что сова просто ошиблась получателем. Но посмотрев на конверт поняла, что письмо предназначается именно ей, а не Драко. Содержание удивило ее еще больше. Девушка даже не могла сказать с уверенностью, какие чувства она испытала. С одной стороны она была рада, что Темный Лорд собирается вознаградить ее, с другой стороны она не была до конца уверена, что готова к Черной Метке. А то, что произойдет с Драко… В конце концов он сам виноват. Она его предупреждала. И глупо было надеяться, что это сойдет ему с рук.
Тем не менее, задание ей поручили весьма сложное. Конечно в шпионаже Панси мастер, но не до такой же степени. Но, как известно, приказы не обсуждаются, и девушка покорно приступила к его выполнению. Понадобится немало времени и сейчас трудно сказать, сколько именно. Может быть день, два, или даже месяц. Однако, девушка решила внести в этот план одну небольшую корректировку. Небольшую для плана, но очень значительную для нее. Приняв такое решение, Панси окончательно воодушевилась.
- Пришло время для мести…

Глава 19

спасибо что дождались главу, за отзывы. Особенно огромное спасибо It is my life//// за всецелую поддержку, меня надо иногда подпинывать, а то я ленюсь))

Глава 19. Бал.

- Боже! Как ты прекрасна! – восхищенно вздыхала Джинни, поправляя несуществующие складки на платье Гермионы.
- Перестань меня смущать, – побагровела девушка.
- Но это же правда! Вот, сама посмотри, - подвела она подругу к зеркалу.
Гриффиндорка взглянула на свое отражение и осталась довольна. Волосы были аккуратно уложены в сложную прическу, над которой поработала Парвати – сзади волосы были подняты наверх, а вперед две крупные пряди волос опускались по бокам закрученными локонами. Легкий неброский макияж и элегантное красное платье, струящееся точно по фигуре девушки.
- Пожалуй, я готова. – Уверенно проговорила девушка, поправляя бархатные перчатки.
- Тогда идем скорее, нас уже наверняка заждались, - решительно схватила Гермиону за руку рыжеволосая подруга, направляясь к гостиной, где их ждали кавалеры.
Рон и Гарри сидели на диване и сверлили друг друга глазами.
- Не понимаю, чего ты хочешь от меня услышать? - буркнул Уизли, хмуря брови.
- Что происходит между вами с Гермионой? – терпеливо повторил вопрос золотой мальчик.
- А что происходит-то? – сделал непонимающее лицо Рон. – Я ее пригласил на бал, она согласилась. Да ты же сам там был и все видел собственными глазами. Так зачем спрашиваешь?
- Я не бал имел в виду, - поджал губы гриффиндорец, которого уже порядком накаляла вся эта таинственность, - я о ситуации в целом. Вы оба какие-то странные в последнее время. Ходите сами по себе, лица такие загадочные. А ты, вообще, сам не свой – нервный, дерганый какой-то стал, хмуришься постоянно. Ничего не хочешь мне рассказать?
- Нет.
- Да ладно тебе, Рон. Я же твой друг, мне ты можешь рассказать все, - сделал попытку улыбнуться Гарри.
- Со мной все в порядке! – вспылил Рон, вскакивая с дивана. – А насчет Гермионы мне ничего не известно. Если хочешь знать, расспроси ее сам!
Гарри недовольно поморщился. Он ему как раз об этом и говорил - Рон стал очень нервным. И явно что-то скрывает. Они дружат с первого курса и врать Рон совершенно не умеет.
- Послушай, я же вижу, между вами с Гермионой что-то происходит. Вы от меня упорно что-то скрываете, и я все никак не пойму, почему?
- А тебе не кажется, что лезть в чужие дела не очень-то красиво? Я не сую свой нос в ваши с Джинни отношения, так и тебе не стоит! – вконец взорвался Рон.
- Что тут происходит, мальчики? – удивленно воскликнула Джинни. Она слышала только последнюю фразу брата, но и этого хватило, чтобы понять, что сейчас между друзьями может разгореться ссора.
Парни повернули головы в сторону девушек и их лица тут же вытянулись в немом восхищении. Гарри вскочил на ноги и улыбнулся двум очаровательным девушкам. Встав рядом с Джинни, он галантно подал ей руку и ответил как можно более правдоподобнее:
- О чем ты? У нас все в порядке, правда, Рон?
Рон, все еще шокировано уставившийся на Гермиону, ответил невнятным мычанием. Джинни окинула ребят подозрительным взглядом: Гарри натянуто улыбался, Рон все еще не двигался и смотрел только на Гермиону.
- Ладно, тогда пойдемте поскорей в Большой Зал, - устало выдохнула она, поняв, что объяснять ей никто ничего не собирается.

Огромный зал украшали тысячи свечей, парящих над головами учеников. Зачарованный потолок Большого Зала отображал черно-синее небо, усыпанное россыпью звезд. В воздухе витал запах хвои, а до ушей доносилась легкая мелодичная музыка. Ученики, все в парадных костюмах и платьях, оживленно беседовали, ожидая официальной части праздника.
Панси в платье цвета беззвездной ночи гордо вышагивала под ручку с Драко. Малфой в безупречном черном костюме, идеально уложенными волосами и до блеска начищенными ботинками, смотрел на великолепие Большого Зала с некоторой ленцой и безразличием. Они подошли к кучке слизеринцев и остановились. Паркинсон еле заметно озиралась, следя глазами за всем и каждым в этом зале. Рождественский Бал - идеальное место для сбора информации и она не имеет права упустить такой великолепный шанс. Уши четко ловят обрывки фраз, предложения впитываются ею как губка и тотчас же перерабатываются, отсеивая бесполезные сведения.
Невилл о чем-то беседовал с Луной Лавгуд, которая даже сейчас не сняла свои серьги-редиски. Вскоре к ним присоединились только что подошедшие Джинни, Гарри, Рон и Гермиона.
В центр зала вышел Дамблдор со стаканом тыквенного сока в руке.
- Попрошу внимания, - негромко произнес он, однако услышали его все присутствующие, и в зале мгновенно стало тихо. Взоры учащихся обратились к директору, ожидая продолжения. – Все вы знаете, что я не люблю говорить большие речи, однако сейчас я немного нарушу свою традицию. Вначале я хочу поздравить всех с Рождеством и пожелать вам всем удачи. Также я хочу напомнить вам, что впереди ждут смутные времена, где каждому придется делать нелегкий выбор между добром и злом. Это коснется всех и каждого из нас. И самое главное сейчас – не сделать ошибки, принять правильное решение. Помните, от вашего выбора зависит будущее всего магического мира.
Слова директора в напряженной тишине прозвучали угнетающе. Лица учеников помрачнели, взгляды опечалились при воспоминании о назревающей войне.
- Но знайте, что я верю в каждого из вас! – старческое лицо озарилось мягкой улыбкой.
Многие в зале воодушевленно загомонили, смотря на директора преданными глазами. Но были и такие, которые ехидно улыбались в ответ и насмешливо кривили губы - слизеринцы. Драко находясь в самом центре однокурсников, впервые почувствовал себя не в своей тарелке. Он единственный не скалился и не ухмылялся, и у него создалось впечатление, что он находится посреди стаи голодных гиен. Дамблдор перевел взгляд на него и незаметно подмигнул, отчего слизеринец поперхнулся тыквенным соком и мгновенно закашлялся.
- И давайте уже праздновать! Объявляю Рождественский Бал открытым! – триумфально закончил свою речь директор.
Зал взорвался шумным ликованием. Зазвучал вальс, ученики разбились на пары и закружили в танце. Дамблдор пригласил Макгонагалл, которая слегка смутилась и очаровательно улыбнулась ему, принимая приглашение. Даже Филч улыбался и танцевал с Миссис Норрис, которая недовольно мяукала и фыркала.
Гермиона, кружащая в паре с Роном, поминутно поглядывала на танцующую рядом пару – Драко и Панси. Рон видел, как подруга смотрит на Малфоя, но усиленно делал вид, что ничего не замечает. Только на душе становилось все паршивее и паршивее, когда он смотрел в ее несчастные глаза. «Я ей расскажу, - настраивал он себя, - Сегодня… сразу же после бала». Он пытался подобрать слова, которые ей скажет, но никак не мог собраться с мыслями. Да и обстановка не располагала к раздумьям. Музыка, звучащая словно отовсюду, кругом танцующие пары и лица, лица, лица… Просто невероятно, как много кругом лиц. Все счастливы и словно сияют в своих самых лучших нарядах и платьях. Но, все же, красивей его спутницы на этом балу девушки было не найти. Сегодня Гермиона была не просто красива, она была прекрасна! У Рона даже дух захватило, когда он увидел ее в гостиной Гриффиндора. Сейчас Драко, наверное, впервые согласился бы с Уизли. Как только она вошла в зал, он буквально окаменел от восхищения. Лишь знаменитая Малфоевская выдержка выручила его, и он поспешно отвернулся, оглядывая рядом стоящих, не заметил ли кто? Сейчас Слизеринской принц завидовал рыжеволосому гриффиндорцу, поскольку впервые в жизни он хотел быть на его месте, рядом с Гермионой.
Закончился танец и тут же начался другой. Большинство продолжили танцевать, но нашлись и те, кто больше не захотел. Первый танец был обязательным, его танцевали все без исключения, а вот дальше ученики были вольны распоряжаться собой сами. В их число входил и Малфой - протанцевал ровно одну партию и больше не собирался. Он и пришел то сюда лишь ради соблюдения приличий.
Рон никогда не любил танцевать, его нельзя было назвать особенно умелым партнером: он неуклюже двигался и наступал партнершам на ноги. Изо всех сил стараясь не делать этого, он пару раз все-таки наступил Гермионе на ногу, при этом жутко краснея и бормоча слова извинения. От второй партии волшебница мягко отказалась, сославшись на усталость.
Торжественная часть закончилась и началось настоящее веселье. Зазвучала динамичная мелодия, которая была больше по душе современной молодежи. Все сразу ожили и высыпали на середину зала, который вдруг превратился в самый настоящий танцпол. Отжигали все. Хагрид дергался под ритмы современной музыки, совершенно позабыв о своем огромном росте и таком же немаленьком весе. Близко к нему никто подходить не решался. Профессор Флитвик, будучи весьма скромного роста, отплясывал не хуже других, вертясь вокруг, как заводная игрушка. Даже у сурового профессора Снейпа предательски подергивалась нога под ритмичные звуки музыки.
Гермиона отошла отдышаться и выпить тыквенного сока.
- Жарко, правда? – улыбнулась она другу смотря, как Гарри жадно глотает сок.
- Фухх… - выдохнул он, утирая губы. – Давно так не веселился. Все словно сошли с ума, - весело поделился с подругой Поттер.
- Да уж, - ответила та, оглядывая веселящихся студентов. – Это похоже на безумие.
- Слушай, Герми, я хотел с тобой поговорить, - во взгляде Гарри вдруг появилась серьезность. - Это, конечно, не самое подходящее место для разговоров, но боюсь, завтра у меня просто не будет такой возможности.
- Почему? – насторожилась девушка.
- Тут такое дело… - замялся золотой мальчик. – Меня завтра не будет в Хогвартсе. Мы с Дамблдором собираемся в одно место… Ну, помнишь я тебе говорил про крестражи, так вот, у нас есть некоторые предположения об нахождении одного из них. Скорее всего, нас не будет целый день, а то и больше.
- Гарри, это может быть опасно, мы с Роном должны пойти с вами! – заявила волшебница своему другу.
- Нет, Герми, извини. Мы отправляемся только вдвоем, – покачал он головой. – Да и о какой опасности ты говоришь, я отправляюсь с Дамблдором, а его даже Воландеморт опасается. Так что не вздумай переживать за меня. Рона я уже обо всем предупредил. Вы останетесь здесь вдвоем и я хотел тебя попросить приглядывать за ним. Он какой-то странный в последнее время и меня преследует плохое предчувствие…
- Ты тоже это заметил? – округлила глаза девушка.
- Не понял. Заметил что?
- Ну, странность поведения Рона. Я его не узнаю в последнее время, - посетовала гриффиндорка. – Он совершенно не похож на того Рональда Уизли, которого я знаю.
- Да, его словно подменили, - кивнул Гарри. – Но не его одного.
- Что ты имеешь ввиду?
- Я о тебе Герми. Тоже самое я могу сказать и о тебе. С тобой происходит что-то странное. Но здесь я хотя бы догадываюсь о причинах.
Девушка перестала дышать. «Он догадывается? Нет. Он не может этого знать! Ведь не может же?»
- Здесь точно замешан Малфой, - деланно спокойно продолжил Поттер. - Но что именно произошло между вами, я так и не понял. Я знаю только, что вы больше не встречаетесь и все.
У Гермионы отпала челюсть. «Ну, ни чего себе! Выходит, про то, что они встречались, он знал? И не брызгает при этом слюной, не орет в бешенстве, как сделал бы Рон на его месте. Гарри, конечно, не Рон, но тоже должен был быть не в восторге от такого союза». Примерно так она и сказала ему, на что Поттер насмешливо улыбнулся и заявил то, что сказал недавно Драко.
- Я не слепой, Герми, и, естественно, я догадался о ваших отношениях. Вот только о разрыве мне сообщил сам Малфой, когда я с ним разговаривал.
Выражение лица гриффиндорки стало уж совсем невообразимым: оно вытянулось еще больше, глаза округлились как блюдца, а челюсть сползла еще ниже.
- Ты… ты с ним, что? – кое-как справилась с оцепенением гриффиндорская староста.
- Разговаривал, - подтвердил он. – Я, конечно, был не в восторге от ваших отношений, и даже пошел разбираться с ним. Я хотел, чтобы он оставил тебя в покое. Объяснил ему, что в скором времени он станет самым настоящим Пожирателем, а соответственно, автоматически становится нашим врагом. Я не хотел, чтобы из-за ваших отношений ты страдала, разрываясь между нами и им. Но как оказалось, я был не прав. В это довольно трудно поверить, но Малфой перешел на нашу сторону. А в случае с тобой, то я, мягко говоря, опоздал и вы уже не вместе. До сих пор ничего не понял, он отказался давать мне объяснения. Но вот что странно – мне показалось, будто он страдает. Страдает по тебе, Гермиона. То же самое я вижу и с тобой. Я вижу, как ты смотришь на него и как печальны твои глаза. Расскажи мне, что случилось?
Гермиона была ошеломлена речью Гарри, медленно переваривая сказанное.
«Страдает? Но ведь это он меня бросил… Как такое может быть?». Она хотела было задать вопрос другу, но в последний момент спросила другое:
- Он перешел на нашу сторону? Я… я… я даже не знаю, что сказать…
- Понимаю твое удивление, я был шокирован не меньше, - усмехнулся Гарри, – такова действительность. Но, Гермиона, не уходи от ответа. Расскажи мне все, к чему эти секреты?
Гриффиндорка колебалась очень долго и в итоге рассказала своему другу все. Тем более, никаким это секретом и не было - Гарри уже обо всем догадался. И она решила ему рассказать все, с самого начала. В конце концов, скрывать больше нет никакого смысла.
- Хмм… - задумчиво промычал золотой мальчик. – Вот так вот просто прекратил общение и все? Странно, мне показалось, он считает, наоборот.
- Куда вы запропастились? – раздался недовольный голос за спиной.
- Да мы уже идем, Рон, - повернулась Гермиона к подошедшему гриффиндорцу.
А потом незаметно повернулась к Гарри и прошептала на ухо:
- Поговорим потом.

Глава 20. Надежда умирает последней.

Бал остался позади. Настал очередной будний день в магической школе. После вчерашнего веселья не все себя хорошо чувствовали. Хоть на празднике и был только тыквенный сок, ученики все же умудрились откуда-то достать крепчайший огневиски и распить его прямо перед носом преподавателей. Впрочем, они и сами пили явно не только безобидный сок, по мере празднования становясь все веселее и веселее. Ну, а с утра их ждали вполне логичные последствия.
К счастью, Гермиона не входила в число бурно веселившихся, и утро для волшебницы не было столь мучительным, как для половины Хогвартса.
- Гарри давно ушел? – обратилась девушка к Рону.
- Да, очень рано, я еще спал, - флегматично отозвался тот, лениво поедая завтрак.
- Рональд Уизли, не разговаривай с набитым ртом. Это не культурно, - голосом строгой учительницы заявила ему староста.
Рон угрюмо нахмурился и демонстративно пожевав, запил все соком.
- Так-то лучше, - улыбнулась подруга.
Мысли ее вертелись вокруг вчерашнего разговора с Гарри. Столько неожиданных новостей и все в один день, словно на нее вылили ковш ледяной воды. «Надеюсь, у Гарри хватило ума не трепаться другу о своих догадках? Иначе школу ждет страшный апокалипсис, именуемый Роном…»
- Герми, я тут хотел поговорить с тобой… - перебил поток ее мыслей гриффиндорец, который уже давно сидел как на иголках, ища удобного момента, чтобы поговорить.
- Поговорить о… о Малфое, - решился он.
У гриффиндорки остановилось сердце: «Да Мерлин побери! Он что, тоже в курсе?! Сейчас начнет психовать и брызгать слюной» - в ужасе подумала она. Чтобы не допустить ничего подобного, девушка поспешно заговорила:
- Рон, ты только не волнуйся! Мы с ним уже давно не общаемся, все в прошлом, - успокаивающим голосом залепетала гриффиндорка, следя глазами за реакцией друга, словно он буйный пациент клиники Св.Мунго.
- Да нет, я не о том, о расставании я в курсе, - спокойным тоном произнес Рон.
Девушка с интересом взглянула на него: «Ну и дела. А он действительно изменился…»
- О чем же тогда ты хотел поговорить? – уже своим голосом спросила Гермиона, поняв, что ее друг не собирается пылать здесь праведным гневом.
- Ты бы хотела вернуться к нему? – неожиданно задал вопрос парень, чем вверг волшебницу в состояние шока.
- Эмм… с чего бы это вдруг? – ответила вопросом на вопрос все еще шокированная девушка. – Нет, он конечно теперь на нашей стороне и больше нам не враг, но у меня, знаешь ли, тоже гордость есть! Он бросил меня, не объяснив причин, подло, нагло, исподтишка как… как настоящий слизеринец! – Разорялась девушка, не замечая, как с каждым ее словом бледнеет Рон. – Вот ты бы никогда меня не предал! А знаешь почему? Потому что ты мой друг и к тому же гриффиндорец, а этот ползучий слизеринский гад сделал мне больно. Такое так просто не прощается! – Яростно закончила девушка.
Рон подавленно сглотнул. «Друг… Предательство… Не прощается…» - колотило его по вискам.
- Ты куда?! – возмущенно возопила Гермиона, вслед улепетывающему гриффиндорцу.
Она была все еще на эмоциях после своей пламенной речи. Да, что-то она не на шутку разгорячилась. Не стоило, пожалуй, ему этого говорить. «Но почему он убежал? Что я такого сказала? – недоуменно моргала ресницами девушка. – Я всего лишь сказала, что он мой друг, а Малфой - гад ползучий…».

Панси аккуратно сложила бумагу и отправилась в совятню. На этот раз она не допустит ошибки с совой. В последнее время ей приходилось слишком часто писать письма... Вот и вчера, во время бала ей срочно пришлось отправить донесение об успехе порученного ей задания. По расчетам, ждать осталось недолго, часов в шесть или семь сова должна добраться до места и все закончится, а она, наконец-то, отомстит. На лице Панси расплылась хищная ухмылка. Подманив одну из школьных сов печеньем, она привязала к ее лапке письмо и произнесла: «Гермионе Грейнджер». Почтальон понятливо ухнул и взлетел к окнам школы - гриффиндорка сейчас там и находилась. Почему нужно было идти сюда и передавать записку именно через сов? Ответ простой: сова не сможет назвать имя отправителя, сколько ее ни пытай.

Рон уныло брел по коридорам, уходя все дальше и дальше, туда, где редко ходят ученики. Потом еще дальше, туда, где редко ходят уже учителя.
Ему стало страшно. Он не смог. Убежал. Испугался. Ладони с силой сжались в кулаки. Сейчас он себя люто ненавидел за это и презирал. «Трус! – корил он себя. – Слабохарактерный трус! А еще гриффиндорец!». Он бродил по коридорам уже несколько часов, боясь вернуться в гостиную Гриффиндора, потому что там он неизменно столкнется с Гермионой и тогда ему снова придется заводить этот разговор. А он не мог ей признаться, ну, не мог и все тут! Значит нужно сделать это по-другому… Если он не может признаться в содеянном Гермионе, значит он расскажет все Малфою…

- И все-таки, куда мы идем? – спросил блондин у ведущей его за руку девушки.
- Ты должен это увидеть! – приговаривала Паркинсон. – Сейчас… сейчас… уже почти пришли…
Панси вела Малфоя по коридору 3-го этажа, все ближе приближаясь к запретной секции. Драко чувствовал что-то неладное, ему совсем не нравилось, что его тащили прямиком в запретную часть замка. Он резко затормозил, чтобы остановиться, но тут девушка уверенно подошла к одной из двери и по-хозяйски ее отворила. Обернувшись, она за рукав втащила ничего не понимающего слизеринца и тут же закрыла за собой дверь.
Малфой успел подумать, что эта стерва позволяет себе слишком много, когда его взгляд упал на того, кто стоял в центре кабинета, в который притащила его однокурсница.
- Здравствуй, сынок… - поздоровалась фигура, скидывая с головы капюшон мантии.

Приняв решение рассказать обо всем Малфою, Рон направился в спальню. У Гарри в сундуке должна лежать Карта Мародеров. Ему нужно лишь узнать, где сейчас слизеринец. Только бы Гермионе на глаза не попасться…
- Торжественно клянусь, что замышляю только шалость и ничего, кроме шалости, - шепнул карте гриффиндорец, уставив на нее свою палочку.
На карте появился схематичный план замка и имена всех, кто в нем находился. На поиски ушло довольно много времени: ученики отправлялись домой только завтра, и сегодня в замке присутствовало довольно много народа. Отыскав, наконец, искомую фигуру, его глаза не поверили увиденному: на карте рядом с фигуркой Драко Малфоя были еще двое – Панси Паркинсон и… и Люциус Малфой! Рон неверяще округлил глаза: «Что здесь, черт побери, творится?! Если Пожиратель Смерти здесь, в стенах родной школы, это не может означать ничего хорошего. И как раз в тот момент, когда Гарри и Дамблдора нет. Совпадение? Если так, то какое-то слишком удачное совпадение». Он поискал глазами Гермиону и облегченно выдохнул. С ней все в порядке, сидит сейчас в каком-то пустом кабинете… наверно опять страдает из-за хорька… Черт! А ведь если он не поторопится, некому будет рассказывать правду.
«Гермиона говорила, будто Малфой перешел на нашу сторону и, если все так и есть, то значит Малфой-старший об этом узнал и явился сюда. А это значит, что слизеринцу угрожает смертельная опасность. Он, конечно, сволочь и гад, но я гриффиндорец и я должен ему помочь. Таков мой долг! К тому же, я перед ним виноват и у меня остался перед ним должок…».

- Отец… - ошарашено прошептал Драко, глядя на него, как на призрака. Рука привычным жестом потянулась за палочкой…
- Петрификус Тоталус! – не успела рука Малфоя-младшего коснуться палочки, как яркая вспышка заставила его замереть.
Отец опередил его парализующим заклинанием. Слизеринец вытянулся по стойке смирно и не мог даже пошевелиться. Заклинание было очень мощным, даже растерянное выражение застыло на его лице. Только глаза бешено вращались вокруг, выдавая ярость слизеринца.
- Постой пока тут, - милостиво улыбнулся сыну Люциус, тут же поворачиваясь к Паркинсон. – У тебя есть ровно час, и учти, если опоздаешь, я не буду тебя дожидаться.
- Мне хватит, - улыбнулась девушка, подходя к Драко и срывая с его головы один единственный волосок.
Малфой смотрел на нее с бессильной злобой. В таком состоянии он ничего не мог ей сделать.
А Панси тем временем вытащила из складок мантии небольшую фляжку, открутила крышку и, кинув туда волосок юноши, пристально на него посмотрела:
- Знаешь, я бы не стала этого делать, если бы ты не променял меня. И на кого? На паршивую грязнокровку! Я любила тебя, Драко! А ты предал меня. Так что не вини теперь меня за ответное предательство, - после этого она глотнула полученное зелье из фляги и неприятно ему улыбнулась.
- Как думаешь, каково это – умирать от руки любимого человека? Наверное, мучительно больно…
Девушка вдруг замолчала и забилась в конвульсиях - ее тело начало изменять форму. Миниатюрную девушку словно лепили заново: кости ширились и росли в длину, бронзовая кожа потускнела, сменившись фарфоровым оттенком, длинные черные волосы стали укорачиваться и светлеть, а зеленые глаза стремительно меняли свой цвет на серый… И всего через минуту на Драко смотрела его абсолютно точная копия. Слизеринца словно поразило громом - до него дошло, что именно собирается сделать Панси. «Нет, только не это! Значит, Гермиона в опасности. Черт! А я беспомощен, как котенок! Нет сил даже пошевелиться...»
- Не смей… - с трудом пошевелил губами слизеринец.
Панси, услышав отчаянный шепот однокурсника, зло рассмеялась.
- О да, Драко! Я это сделаю. Представь, что почувствует твоя грязнокровная сучка, когда пытать ее будешь ты! Надеюсь, она намучается перед тем, как сдохнет!...
- Хватит, - прервал ее холодный голос Люциуса. – У тебя осталось только 55 минут, поторопись.
Паркинсон неохотно замолчала и зло фыркнув в его сторону, удалилась из кабинета.

Гермиона сидела в пустом кабинете и растерянно озиралась. Она до сих пор гадала, что заставило ее сюда прийти. Днем к ней в окошко постучалась школьная сова и передала записку от Драко. Он просил ее о встрече, чтобы поговорить. Гриффиндорка еле сдерживала ликующе бьющееся сердечко, разумом понимая, что стоило бы проигнорировать столь наглый жест. В конце концов куда девалась ее гриффиндорская гордость? Однако, сердце, бешено колотящееся в груди, просто умоляло пойти. В любом случае, надо хотя бы выслушать Малфоя. И вообще, как говорится – надежда умирает последней…
Дверь вдруг распахнулась и в кабинет уверенным шагом вошел Драко. Присев возле девушки на краешек парты, он насмешливо ей улыбнулся:
- Ну, здравствуй, грязнокровка…

4

ГЛАВА 21. Предатель крови.

***
- Ну здравствуй, грязнокровка, - хищно оскалился юноша, презрительно усмехаясь.

Гермиона почувствовала, как внутри все оборвалось. Надежды разбились в дребезги тысячами осколков, устремляясь прямо в сердце. Ошарашено глядя на него, она не смогла произнести ни звука - слова словно застряли в горле.

Еще один презрительный смешок.

- Да, я сказал «грязнокровка», - подтвердил свои слова юноша. – Что с тобой? Тебя это удивляет? Но ведь это же так. Или ты уже забыла, кем являешься, возомнив себя настоящей ведьмой?!

Гриффиндорка отшатнулась от его слов, как от пощечины.

Продолжая скалиться, он приблизил свое лицо к испуганной девушке и медленно, смакуя каждое слово, продолжил:

- Ты – позорное пятно на фоне всего магического мира. Ничтожество. Грязь под моими ногами. Такие, как ты, не имеют права существовать.

- Драко… - испуганно прошептала девушка. – Зачем ты так? Прекрати… пожалуйста… - С ресниц сорвалась слеза.

ШЛЕП! Резкий удар по щеке, голова мотнулась в сторону, стряхивая остатки слез. Гермиона охнула от неожиданности, в глазах зарябило.

- Не смей меня так называть! Не смей! Ты – ничтожество, - зарычал в бешенстве юноша. – Для тебя я - Малфой!

В холодных серых глазах плескалась жестокость, ненависть и жажда убийства. Еще никогда гриффиндорка не видела их такими. Даже когда он пытал Блейза круциатусом. Презрительные, холодные, насмешливые и даже счастливые… но никогда жестокие.

Гермиона почувствовала жгучую обиду, глаза заволокло слезами. Ей хотелось закричать: «Нет! Это неправда! Это не ты! Так не бывает!». Происходившее закружило голову своей невозможностью, казалось, что все это только сон. Но боль от удара отрезвляла своей реальностью.

- Ах да… - юноша пошарил по складкам мантии у растерянной девушки. – Совсем забыл…

Момент. И палочка старосты уже в его руках. Гермиона проводила ее рассеянным взглядом, запоздало понимая, что теперь не сможет даже защищаться.

- Тебе это не понадобится. – Зло сверкнул глазами слизеринец, ломая палочку пополам.

Послышался сухой треск дерева. И вот уже ее палочка валяется у ног человека, которому она доверяла… которого любила… Девушка почувствовала, как в груди закипает ярость: он сломал ее палочку, которая семь лет служила ей верой и правдой. Казалось с уничтожением ее палочки, он отнял часть ее души.

- Круцио.

В голове что-то щелкнуло, в сознание словно впустили тысячи голосов, все они кричали, что невозможно было различить слова – они сливались в один большой вопящий гул, усиливающийся ежесекундно, отдаваясь в каждой клетке невыносимой болью.

Схватившись за голову, девушка закричала, не в силах выдержать ужасные муки, в глазах поплыли черные круги, мир потерял равновесие и девушка оказалась на полу. Волшебница судорожно сжимала уши руками, в надежде прекратить этот гул, сводящий ее с ума. Это был не настоящий звук, а лишь его подобие. Когда заклинание активируется, оно воздействует на мозг и тогда нервные клетки сотрясаются от боли, треща по швам и разрываясь, создавая ощущение гула в голове. И через всю эту какофонию боли она ясно слышала голос, продолжавший издеваться над ней.

- Ты заслужила это. – Надменно произнес он. – Заслужила хотя бы тем, что вообще посмела называть себя ведьмой. Ты – грязное отродье и место твое на помойке.

Произнося свою давно заготовленную речь, парень незаметно для себя ослабил заклинание, пересилив которое девушка смогла произнести слабым шепотом:

- Тогда зачем…

Юноша посмотрел на нее удивленно.

- Зачем? Что за глупый вопрос. Да потому что мог! – парень ехидно оскалился. – Я просто играл с тобой, идиотка. А ты мне так легко поверила…

Из глаз гриффиндорки покапали слезы… «Неужели, это правда...».

- Мне хотелось заставить тебя страдать еще больше, чтобы ты сгорала от любви ко мне, доверяла, как самой себе. А когда это удалось, я легко заманил тебя в ловушку. Ты была просто моим заданием. Я должен был внушить тебе доверие, а потом уничтожить, как таракана. Знаешь, это было так легко, что даже смешно становится. Я просто поманил тебя пальчиком, и ты прибежала по первому же моему зову.

Из-за постоянной невыносимой боли Гермиона не могла больше говорить, заклинание сводило ее с ума и теперь уже мысли путались: думать о чем-то, кроме всезаполняющей боли в голове, не получалось.

Парень, видя это, неохотно прервал свое заклинание. Не годится, чтобы жертва сошла с ума раньше, чем он наиграется.

Гул вдруг исчез, оставляя после себя мучительную слабость. Во рту пересохло, реальность плыла перед глазами. Взгляд блуждал по предметам в попытке сфокусироваться - она слишком долго находилась под заклинанием и девушке потребовалась целая минута, чтобы прийти в себя окончательно.

- Значит, все это было ложью – наши встречи, поцелуи, признания?... – Ее голос прозвучал слишком жалобно и ей хотелось за это себя придушить. «Только не показывать перед ним свою слабость, только не показывать свою слабость… Он не увидит меня сломленной. Я не доставлю ему такого удовольствия!».

- А ты это только поняла? – заржал юноша. – Знала бы ты, как мне было противно даже дотрагиваться до тебя, а уж целоваться… брррр… - передернул плечами слизеринец. - Каждый раз, после наших встреч я бежал скорее в душ, чтобы смыть с себя остатки твоих грязных прикосновений.

Слова, произнесенные Малфоем, были даже хуже Круциатуса, они пронзали ее душу и рвали на мелкие кусочки. Как она могла быть такой слепой? Как она не поняла, что это всего лишь обман? Как она могла такое не заметить?... стоп. Если это правда, то почему, когда они встречались, его глаза искрились счастьем, а поцелуи были так нежны и страстны, руки бережно держали ее ладони, согревая холодными ночами… В них не было фальши, все было по-настоящему, такое невозможно подделать.

- Я не верю тебе, ты лжешь, – ответила ему гриффиндорка. Она была еще слаба, и голос немного дрожал, но он был полон решимости.

- Что? – опешил парень от такого ответа. – Неужели ты до сих пор сомневаешься, что это правда? Может, мне снова отрезвить тебя Круциатусом?! – уставил на нее палочку юноша.

- После всего, что между нами произошло, я просто отказываюсь в это верить. Твои руки не лгали, когда ласкали меня, губы, когда целовали, глаза, когда пожирали, и та ночь любви… Неужели ты все забыл, Драко?

Парня аж затрясло от злости, он побелел еще больше и, не сдерживая себя, заорал:

- Круцио!

К девушке снова вернулась та боль, от которой она только начала отходить. Из завесы физической боли она услышала, как парень кричит ей:

- То, что я с тобой переспал, еще ничего не значит! Ты, грязная шлюшка!!! Поняла меня?! Ничего не значит!!!! – слизеринец был в ярости, он уже даже не кричал, а истерично вопил.

Малфой продолжал ее пытать, но заклинание снова пришлось остановить, чтобы она могла ему ответить.

Как только боль отступила, Гермиона с трудом подняла на него свою голову и взглянула на него туманными глазами:

- Кто ты?

- Что? Ты что уже сошла с ума и не узнаешь - кто я? - От удивления парень даже посмотрел на свою палочку, затем перевел взгляд на девушку, снова на палочку, на девушку…

- Ты не Малфой, – заявила гриффиндорка уверенным тоном. – Кто ты?

У Панси остановилось дыхание. «Она что, догадалась? Но как?». Решив узнать, в чем же она прокололась, продолжила играть свою роль.

- О чем ты, грязнокровка? Ты совсем спятила, раз не узнаешь меня? Это же я – Малфой.

- Нет, - все еще слабым, но твердым голосом продолжала волшебница, - ты – не он. В первый раз я подумала об этом, когда увидела твою палочку, она совершенно не похожа на палочку Драко. Но окончательно я убедилась, когда ты подтвердил, что спал со мной. Чего на самом деле не было и настоящий Малфой непременно сказал бы об этом.

Панси в ответ расхохоталась.

- Черт… ахахаха… А я ведь и правда повелась… - все еще смеясь выдавила она.

- Повелась? Так ты девушка? – удивилась грифиндорская староста.

- Да. Может, удивишь меня еще раз и скажешь кто я?

- Панси?

- Браво! – задорно похлопала в ладоши слизеринка. – Ты правда Всезнайка, как все говорят.

- Тогда к чему весь этот маскарад?

- Чтобы обмануть тебя, разумеется. – Развела руками Паркинсон. – Но раз уж мой план провалился и ты меня раскусила, притворяться больше нет смысла. Должна признать, это было убедительно, черт побери. Я и правда на минуту поверила, что между вами что-то было.

Первым чувством гриффиндорки было облегчение – это был не Драко. Но вторым чувством волнение - где сейчас слизеринец?

- Что с ним? Он жив?

Панси снова рассмеялась.

- Да жив он, жив. Правда, ненадолго. На твоем месте я бы больше за себя волновалась. – Видя немой вопрос в глазах своей жертвы, она неохотно продолжила. – Итак, грязнокровка, раз уж ты меня разоблачила, я думаю, ты имеешь право узнать все перед смертью. Так слушай же…

***
Как только дверь за Панси закрылась, Люциус наложил на дверь заглушающее заклинание и запечатал, затем повернулся к застывшему сыну.

- Ну что, сынок, поговорим? – обманчиво-ласковым тоном вопросил он.

Юноша молчаливо взирал на него. В глазах читался страх и непонимание, но губы все еще не могли шевелиться, поэтому парень молчал.

- Так не пойдет. Мы так давно не виделись, а тебе даже сказать нечего отцу. Ай-яй-яй, - саркастично поцокал языком Малфой.

Подойдя к сыну, он аккуратно вытащил из кармана его брюк палочку, до которой слизеринец не дотянулся буквально на сантиметр.

- Это я изымаю во избежание бесполезного сопротивления, - противно усмехнулся Пожиратель.

Забрав палочку сына, Люциус не удовлетворился этим, а продолжил обыск.

- Где твоя вторая палочка? – спросил он, продолжая шарить по мантии сына. – Ааа, вот и она.

Обе палочки он бережно сложил в карман и только теперь снял с Малфоя заклинание. Драко почувствовал, как к телу возвращается свобода, незримые оковы спали и теперь он мог двигаться.

- Молодец, сын. Все как я учил, - скупо похвалил парня Пожиратель. – Вторая палочка всегда должна быть при себе и надежно спрятана. Ты помнишь, для чего это?

Теперь, когда Драко мог говорить и двигаться, он все же остался стоять на месте. Палочка отца смотрит прямо на него, а его собственное оружие у него изъяли. Одно неверное движение и слизеринца поразит заклинанием и не факт, что это не будет Авада.

- Да, - хрипло произнес юноша, чувствуя сухость во рту от волнения. – Первая палочка для обычных заклинаний, она всегда должна быть под рукой и о существовании оной знают все. Вторая только для запрещенных заклинаний вроде Круцио, Империо и Авада Кедавра, - слизеринец чувствовал себя неуютно под колким взглядом Люциуса. Он выдавал ему давно заученный текст, много раз повторяемый его отцом, и сейчас он словно вернулся в то время, когда был еще сопливым юнцом. – Это необходимо для того, чтобы не попасться аврорам. Когда они будут проверять мою обычную палочку, то не найдут в ней применения запрещенных заклинаний, так как о существовании второй палочки они не имеют понятия, то и репутация остается незапятнанной.

Малфой-старший слушал, благосклонно кивая головой.

- Верно. А еще, если твою палочку выбили Экспелиармусом, для всех будет сюрпризом появление в твоей руке второй. Неожиданность в реальной схватке решает многое.

- Если все это так, то почему ты так легко попался аврорам? – задал давно мучивший его вопрос сын.

- Такова была воля Темного Лорда. Он призвал меня к себе на службу и я не смел его ослушаться.

- И ты считаешь это правильным?

- Да, и я тебе сейчас покажу почему. Круцио. – Эти слова прозвучали как досадная обязанность и были произнесены холодным бесцветным тоном.

Парень вздрогнул от неожиданно нахлынувшей боли, пошатнулся, но не упал. Как ни странно, боль была не такой сильной – скорее, это был слабый вариант Круциатуса. Но гул в голове все же не давал сосредоточиться, бил по нервным клеткам и заставлял парня покачиваться из стороны в сторону, хватаясь руками о парты. Голос отца врывался в его сознание неспешным потоком, казалось, говоривший находится не в этой прострации.

- Правильно. Потому что за непослушанием всегда следует наказание. Это всего лишь маленькая демонстрация, я даже не стал применять Круцио в полную силу. Будь уверен, если я запущу в тебя им хоть наполовину мощнее, то ты будешь ползать у меня в ногах и молить о том, чтобы я это прекратил.

Пытки продолжались, не прекращаясь ни на секунду, у слизеринца все плыло перед глазами, мир потерял реальность, сосредотачиваясь на его собственном сознании. Однако слова отца продолжали окатывать его волной боли.

- Не предполагал, что мне придется когда-нибудь такое сделать, но я пообещал Темному Лорду, что сам расправлюсь с тобой за твое непослушание. Поверь, мне было трудно сделать такой выбор. Но если кто-то и должен наказать тебя, то только я. О, если бы тобой предпочел заняться сам Лорд, ты бы пожалел, что вообще родился на свет! Он мучил бы тебя и пытал, пока ты не свихнулся и только потом, возможно, даровал бы тебе смерть. Я же дарую тебе легкую смерть, почти не прибегая к пыткам.

Слова его отца разрывали сердце юноши. Он так спокойно говорит о его убийстве, от чего в груди все жалобно сжалось. Он конечно и раньше знал, насколько отец холоден и расчетлив, но чтобы настолько… Бездушный монстр, готовый убить сына по приказу другого, еще более опасного монстра, лишь для того, чтобы ему угодить… Темный Лорд разрушил все человеческое в его душе, там больше не осталось места ни состраданию, ни боли, ни любви, ни жалости. Теперь это просто чудовище в обличие человека.

- Но пока я этого не сделал, не желаешь ли ты мне что-нибудь сказать? Может, раскаяться в чем-нибудь?

Заклинание спало, давая парню возможность говорить. Он еще некоторое время фокусировал взгляд, возвращаясь в реальность, потом произнес слабым голосом:

- Мне не в чем раскаиваться. Я ни о чем не жалею. Скорее, я даже рад, что не пошел по твоему пути, иначе бы стал таким же бесчувственным ублюдком, как ты. Пускай ты думаешь, что я предал семью и тебя лично, я считаю, что поступил верно. Я не предал самого себя, я остался верен себе и это главное. А вот ты давно продал свою душу дьяволу, и души всех членов своей семьи. Но знай, мою душу он не получит!

- Круцио!

БОЛЬ. Ужасная, жуткая, пожирающая мозг, ворвалась в сознание. Теперь заклинание было запущено очень мощное, разозленный Люциус больше не сдерживал себя. Не в силах выдержать столь сильное заклинание, парень упал и забился в неестественных конвульсиях. Глаза выпучились и покраснели, на висках от напряжения вздулись вены, челюсть сомкнулась так сильно, что сводило мышцы, пальцы рук вцепились в голову, впиваясь в кожу.

Малфой-старший зверски смотрел на своего сына. Такой речи он явно не ожидал, он вообще не видел страха в его глазах, а только непонятную боль, но не от физических мук, а именно душевных терзаний. Его сын никогда не отличался храбростью, но похоже, смерть он решил принять достойно, словно какой-то гриффиндорец. Глупо, черт побери, как же это глупо.

- Нет, сынок, предатель здесь как раз таки не я, а ты! Ты связался с этой мерзкой грязнокровкой, предавая нашу семью и наших чистокровных предков! Ты перешел на другую сторону, предавая Темного Лорда и меня! Ты теперь не лучше этих жалких нищенок – Уизли! Ты такой же как они – предатель крови!

***
Рон понимал, что один он не сможет справиться и поспешил к МакГонагалл. На месте ее не было, а времени на поиски уже не оставалось и он решил действовать.

Прибежав к тому кабинету, в котором должны были находиться Пожиратель со слизеринцами, гриффиндорец что есть силы, толкнул дверь плечом. Дверь не поддалась. Тогда гриффиндорец попытался отпереть ее «Алохоморой», но его снова постигла неудача. Отчаявшись, он приложил ухо к двери, но ничего не услышал, на кабинет было наложено заглушающее заклинание. Не зная, что делать дальше, он стал пинать дверь ногами, понимая всю бесполезность своих потуг. Последнее, что ему осталось – это закричать:

- Открывайте! Я знаю, что вы там!!! – проорал двери Уизли, сопроводив свой крик тремя особо мощными ударами.

Никакой реакции. Поняв, что так у него ничего не выйдет, он решил найти кого-нибудь, кто сможет ему помочь, ведь идти сюда одному изначально было самонадеянно. Пнув напоследок дверь еще пару раз, он застыл истуканом – на последний его удар дверь жалобно скрипнула и отворилась. Он хотел было сразу кинуться в открывшийся проход, но тут до него дошло, что сейчас там едва ли находятся его друзья и стоит ему туда только сунуться, как в него полетят заклинания. Времени размышлять у него не было и крепко сжимая палочку в руке, он решил действовать.

Как только его рыжая макушка появилась в поле зрения Пожирателя, он тут же отправил в него заклинание «Инпедимента». В следующий момент заклинание прошло мимо цели, гриффиндорец специально сделал вид, что заходит, тут же отпрыгивая обратно за дверь. Не теряя ни секунды времени он выпрыгнул снова, запуская заклинание на оторопевшего Малфоя.

- Экспелиармус!

Палочка Пожирателя выпала из рук…

5

Много стилистических ошибок, много "обрубленных" предложений, либо же наоборот, встречала слишком длинные, которые было бы логично разбить на 2 отдельных предложения.
В начале читала исключительно из упрямства, потом же, уже ближе к концу выставленного, стало интересно.
Начало несколько банальное, сколько фиков читала - большинство авторов делают из Гермионы королеву красоты, как это и произошло тут. Гарри, Рон, Драко - возмужавшие, накачаные, похорошевшие, как обычно...
К тому же, по канону Герми не обращалась к ним, используя слово "парни".
В принципе, конец даже можно сказать понравился, стало любопытно, что будет дальше...)

6

Окончание фанфика)

Глава 22

Глава 22. Настоящий герой. (не бечена)

***
Палочка Пожирателя выпала из рук…

За минуту до этого…

Драко извивался на полу в немыслимых корчах, отец применил на нем мощнейшее Круцио и теперь для него остались считанные секунды. Он жалел только о том, что не может спасти Гермиону, ту, которую любит. Он ведь даже не успел ей об этом сказать… а теперь слишком поздно…

- Нет, сынок, предатель здесь как раз таки не я, а ты! Ты связался с этой мерзкой грязнокровкой, предавая нашу семью и наших чистокровных предков! Ты перешел на другую сторону, предавая Темного Лорда и меня! Ты теперь не лучше этих жалких нищенок – Уизли! Ты такой же, как они – предатель крови!

Слова Пожирателя прозвучали неестественно, боль пожирала слизеринца, как огонь пожирает бумагу, он больше не мог ей сопротивляться, сознание начинало меркнуть. Как боль вдруг отступила, заставляя слизеринца застонать от облегчения. До его уха донеслись звуки удара о дверь, кто-то пытался разнести ее ко всем чертям, но все бесполезно. Шум заставил Пожирателя остановить пытки и прислушаться. Дверь некоторое время все еще пытались выбить, но следующее поразило их сильнее:

- Открывайте! Я знаю, что вы там!!!

«Уизли! Мерлин, каково черта он тут делает?!»

- Отпрыск Уизли, - Люциус расхохотался. – И правду же говорят – вспомнишь дерьмо, вот и оно. Не возражаешь, если я впущу нашего общего друга? – с холодным сарказмом произнес он, снимая с помещения заклинание.

Драко попытался встать, но единственное, что ему удалось – пошевелиться, тело снова обмякло, не желая больше слушаться измученного слизеринца.

***
Палочка Пожирателя выпала из рук, а гриффиндорец уже выкрикивает следующее заклинание:

- Акцио палочка!

Когда палочка Люциуса оказалась в руке гриффиндорца и враг остался безоружен, Рон едва заметно выдохнул – все-таки это был очень опасный маневр, и опоздай он хоть на секунду, результат мог бы оказаться плачевным. Оглядев, наконец, комнату он заметил на полу бледного Малфоя-младшего, он лежал там в неестественной позе, подогнув под себя колени. Похоже, этот ублюдок пытал своего собственного сына.

- Вставай Малфой! Нет времени разлеживаться! – отчаянно заорал Уизли, держа на прицеле Малфоя-старшего.

Драко снова попытался встать, но тело не слушалось его, из груди вырвался хриплый стон:

- Уходи Уизли… скорее… беги…

- Что ты, черт подери, там бормочешь? – все еще держа Пожирателя на прицеле палочки, он осторожно двинулся к слизеринцу, поняв, что тот не может двигаться и нуждается в его помощи.

Люциус откровенно забавлялся происходящим. Он, что действительно считает, что победил его?

Подойдя к Драко вплотную, гриффиндорец присел на корточки, чтобы помочь ему подняться, все еще не сводя глаз с Пожирателя.

- Давай же, Малфой! Хватайся! – протянул он ему руку.

Слизеринец сделал последнее усилие над собой и схватился за предложенную руку, после чего поднял свои глаза и прошептал громче:

- Уходи сейчас же! Он убьет тебя…

- Не говори ерунды, мы уйдем с тобой вместе.

Драко мысленно взвыл, он не может терять время, объясняя, что у Пожирателя остались целых три палочки.

- Спаси ее… она в опасности, пожалуйста, найди и спаси… скорее…

- Кого? – не понял Рон.

- Гермиону… - его рука задрожала, пальцы обессилено начали соскальзывать, еще чуть-чуть и он упадет без чувств.

- Где она? Что с ней? – тут же заволновался Рон, хватая сползающего слизеринца второй рукой, не дав ему упасть на каменные плиты.

- Ступефай.

В Рона ударил столб света, откидывая на несколько метров назад. Он отвернулся всего на секунду, но Пожирателю хватило времени, чтобы достать новую палочку и атаковать гриффиндорца сшибающим с ног заклинанием. Рон отлетел на три метра и ударился о стену. Спину пронзила адская боль, кажется, он сильно повредил ее. Но гриффиндорец словно и не замечал боли и попытался встать, чтобы продолжить битву, не успев лишь на какое-то мгновение - в его сторону полетело новое заклятие:

- Экспелиармус.

Палочка Уизли сделала пируэт в воздухе, приземляясь возле ног Пожирателя.

- Петрификус Тоталус.

Рон почувствовал, как онемело все его тело. Он попытался встать, но ни единый мускул на его теле не дернулся. Его обездвижили. Он перевел взгляд на Малфоя-младшего, упавшего без его поддержки, кажется, он потерял сознание.

Люциус Малфой весело хохотнул и подошел к Уизли. Тот сидел, прислонившись к стене, не в силах шевельнуться и сверлил Пожирателя злобным взглядом. Опустившись на корточки, Малфой забрал свое оружие и уставил его на гриффиндорца.

- Ты глуп Уизли. Неужели ты решил, что в силах справиться со мной? Однако, какая самоуверенность!

Поднявшись, Люциус выпрямился и презрительно пнул не шевелящегося гриффиндорца носком ботинка. Затем он повернулся к сыну, который вновь изо всех сил пытался подняться, и произнес как можно ироничней:

- Так вот кто твои новые друзья? Глупые и неуравновешенные гриффиндорцы. После девушки грязнокровки меня это уже не сильно удивляет. Я появился как раз вовремя, чтобы не допустить непоправимого. Мой сын не может быть предателем, а если все же стал – то он мне больше не сын.

Драко приподнял голову и криво усмехнулся ему прямо в лицо:

- Иди к черту, отец…

- Круцио.

Рон слышал, как Малфой дико закричал от боли, в груди закипела ярость.

- Остановись! Он же сейчас умрет! – в его голубых глазах плескался дикий ужас и ненависть.

Малфой удивленно приподнял бровь, останавливая заклинание и переводя палочку на него.

- А ты сильнее, чем я думал, мое обездвиживающее заклинание не позволяет человеку даже говорить. Однако, как это трогательно, гриффиндорец беспокоится за жизнь слизеринца. Не волнуйся, ты умрешь ненамного позже, сразу следом за ним.

- Круцио.

Теперь уже Рон почувствовал всю силу заклинания. Пожиратель же поистине упивался своим величием. Пытать ненавистного Уизли было намного приятней, чем своего уже измученного сына.

У Драко все плыло перед глазами, он был на грани, истощенный болевыми заклинаниями. Но по-прежнему все отчетливо слышал - как его отец измывается над гриффиндорцем, который спас его от Круцио. Слизеринец зажмурил глаза, не в силах на это смотреть - он, словно чувствовал боль своего врага. Врага, которого он ненавидел всю свою жизнь, и который пришел ему на помощь, когда родной отец пытался убить. И сейчас он умрет вместе с ним по его вине. Слизеринец надеялся хотя бы на то, что он умрет раньше и ему не придется видеть смерть своего спасителя. Кажется, уже прошел час, как он остался с отцом наедине в этом кабинете, а значит пришло время… Его измученное сознание уже еле держалось, грозя в любой момент отключиться. Еще чуть-чуть и он впадет в забытье.

- Я бы с радостью еще с вами поразвлекался, но к сожалению мне пора. Время вышло, - услышал он голос своего отца, уже теряя сознание. - Первым умрешь ты – сынок. Авада Кедавра.

В этот момент сознание померкло….

***

Малфой открыл глаза и увидел над собой белый потолок. Первое что пришло ему в голову, что это был всего лишь сон. Страшный, жуткий сон. Но попытавшись повернуть голову, слизеринец почувствовал, как все тело заныло от боли. Пока он пытался понять, где он и что произошло, вдали послышался стук двери и топот ног. Вдруг Малфой услышал взволнованный голос их школьной медсестры – Мадам Помфри.

- Ну, послушайте же вы меня! Вам туда нельзя! Он еще слишком слаб, приходите завтра. Он ведь даже еще не пришел в сознание! - пыталась она вразумить незваных гостей.

- Я в порядке, пускай заходят… - донесся до их ушей голос Малфоя.

Шторка, закрывающая больного от посторонних глаз, вдруг отъехала, и он увидел людей, так яростно стремившихся навестить его: профессор Дамблдор, профессор Снейп, профессор МакГонагал, Невилл Лонгботом и Гарри Поттер! И все они смотрели на него с ожиданием. Драко уставился на них с удивлением - что им всем вдруг понадобилось от него?

Первым подошел к нему Дамблдор и присел на краешек кровати.

- Не возражаешь? – добродушно спросил его директор.

Малфой слегка покачал головой, все еще не понимая, что вокруг происходит.

- Как твое самочувствие?

- Н…нормально… - неуверенно пролепетал Малфой, - что случилось?

- Если честно, то мы и сами хотели бы знать… Ты что-нибудь помнишь? Можешь нам рассказать? – аккуратно спросил он.

Мадам Помфри укоризненно покачала головой:

- Он ведь только очнулся, а вы сразу с вопросами! Иногда после Круцио может исчезнуть память, в таких делах нельзя торопиться, нужно время, чтобы пациент пришел в себя и…

При слове Круцио в голове словно что-то щелкнуло, события последнего вечера с невероятной скоростью пронеслись перед глазами слизеринца.

- Не нужно мадам Помфри… Я в порядке, спасибо…

Школьная медсестра закатила глаза и выдохнула.

- Ну что ж, раз вы настаиваете… но за последствия я не ручаюсь! – продолжая ворчать, она все же покинула своего пациента и его неугомонных посетителей.

Дамблдор мягко улыбнулся и виновато посмотрел на юного Малфоя:

- Вообще-то она права, мы не должны были врываться к тебе вот так. Мы можем прийти позже, когда тебе станет легче.

- Не нужно. Я в порядке. И готов ответить на все ваши вопросы. Только сначала скажите мне, что с Гермионой? Она жива? – с тревогой в голосе спросил он.

- С ней все в порядке, мистер Малфой, - тут же успокоил его директор. - Она жива и уже идет на поправку. Панси арестована и содержится под стражей, думаю вскоре над ней состоится суд.

Слизеринец облегченно выдохнул и окончательно успокоился, все остальное было неважно, главное, что Гермиона жива. Далее, не колеблясь ни секунды, он рассказал им все с самого начала: то, как влюбился в маглорожденную, об этом узнала его однокурсница Панси и заложила его отцу, а потом заманила в ловушку, то, как отец пытал его и собирался убить, а Рон пришел ему на помощь и то, как в него запустили Авадой.

- Это последнее, что я помню. Я только одного не понимаю - как я остался жив?

Впервые за все время пребывания, отозвался Гарри:

- Рон погиб… из-за тебя, - процедил он сквозь зубы, в его глазах сверкнула плохо скрываемые ненависть и горе.

У Малфоя все сжалось внутри, потому что Поттер был прав, то была его вина.

- Я… не хотел… я…

- Успокойся, Драко, никто тебя не винит, - директор требовательно посмотрел на Гарри. – Так сложились обстоятельства, ты ведь чуть не погиб вместе с ним.

Гарри демонстративно отвернул голову, не желая менять свою точку зрения.

Профессор Снейп сделал несколько шагов вперед и заговорил своим обыкновенным бесстрастным тоном, поясняя юному Малфою ситуацию.

- Я шел в свой кабинет, когда мимо меня буквально промчался мистер Долгопупс. Естественно, я остановил наглеца за вопиющее нарушение дисциплины. Но вскоре он рассказал мне, что три ученика нашей школы находятся в опасности. Я повелел ему найти миссис МакГонагал и отправляться на помощь к Грейнджер, а сам поспешил к вам, но… я немного опоздал.

- Что вы имеете в виду? – ожидающе посмотрел на него Малфой, чувствуя, как замерло сердце.

- Понимаете, я сам не видел, что там между вами произошло, но когда я вошел, то увидел Люциуса с растерянным выражением лица и два трупа на полу, – продолжал объяснять Северус. - Так я подумал сначала, но потом выяснилось, что мертв только мистер Уизли, а вы мистер Малфой были только без сознания, но в тяжелом состоянии.

- Как такое могло произойти? – все еще недоумевал Драко. – Я точно помню, что отец целился в меня, а потом я услышал Авада и выключился.

Профессор помедлил чуток, но все же сказал:

- Эмм… мистер Малфой, в это конечно сложно поверить, но, кажется он спас вам жизнь… заслонив собой.

На лице слизеринца отразился шок. «Что?... Спас мне жизнь?... Заслонил собой?... Зачем?» - последний вопрос он невольно произнес вслух.

- Потому что он гриффиндорец! Такому как ты никогда этого не понять! – в ответ закричал на него Поттер. – Потому что он настоящий герой и храбрец! А ты жалкий трусливый слизеринец и он спас твою задницу ценой своей жизни!

Не в силах больше смотреть на него, Поттер выскочил из кабинета, сбив на своем пути столик с лекарственными препаратами и громко хлопнув дверью.

***
Через пару дней в палату к Малфою постучали. Он устало вздохнул. За все то время, пока он здесь, его навещали не единожды, сокурсники и те несколько людей, которых с натяжкой можно было бы назвать приятелями, делились с ним новостями и сплетнями. О произошедшем старались не вспоминать, слизеринец резко замолкал, когда кто-нибудь касался столь неприятной для него темы.

В дверь снова постучали, вырвав Драко из раздумий.

- Войдите… - обреченно произнес юноша, ожидая очередных любопытных, надеявшихся узнать все из первых уст.

В комнату вошла девушка с до боли знакомыми чертами лица.

- Гермиона! – воскликнул Малфой, от неожиданности подскочив на месте и приподнявшись на локти. Голова тут же закружилась, заставив слизеринца вернуться в горизонтальное положение.

Девушка тут же подбежала к нему и обеспокоенно взглянула:

- Не двигайся Драко. Пожалуйста, не шевелись, тебе нельзя напрягаться!

- Гермиона! – схватив ее руку, он любовно сжал хрупкую ладонь в своей и притянул к себе.

Гриффиндорка присела рядом и положила вторую руку поверх его ладони. В глазах ее блестели слезы и отражалось невыносимое горе.

- Гермиона… - нежно повторил он, задыхаясь от нахлынувших на него чувств. – Я так рад, что ты жива!... Я так боялся, что потерял тебя… Я думал, что умру и ты так и не узнаешь… что не успею тебе сказать… Гермиона ты должна знать!... Я идиот!... Я такой идиот!... Я… Я… Я… - от переизбытка чувств Малфой начал задыхаться, когда девушка прервала его.

- Не надо Драко, я все знаю. Панси рассказала мне, когда я раскусила ее.

Парень удивленно уставился на девушку.

- О чем ты? Что она тебе рассказала?

- О том, как заставила Рона принести мой волос и, выпив оборотное зелье, превратилась в меня. А потом они разыграли перед тобой влюбленную парочку…

Малфой шумно засопел, гневно сжимая кулаки. Заметив его реакцию, девушка не менее удивленно спросила:

- А ты разве не знал об этом?

Слизеринец отрицательно помотал головой, продолжая злиться. Как он мог быть таким слепым? Его развели как мальчишку, а он даже не подумал о таком варианте. Видя, как слизеринец продолжает злиться, Гермиона поспешно заговорила:

- Не вини Рона! Это все его ревность – я знаю, он не хотел делать ничего плохого! Панси заставила его, сыграв на его безумной ревности ко мне! И он раскаялся! Он пытался мне рассказать обо всем, но я не дала ему возможности! Я так виновата перед ним! Я ведь знала, что он в меня влюблен, но не придавала этому значения! Думала, что все само скоро пройдет! Я даже ни разу не попыталась поговорить с ним откровенно! Я должна была рассказать ему о тебе все с самого начала. Но нет! Я все скрывала и избегала его.. – в уголках глаз девушки засверкали слезы, глаза покраснели, она была готова разрыдаться.

Малфой потянулся к ее лицу, смахнул первую слезинку, бегущую по щеке девушки и произнес тихо:

- Я вовсе не виню его. Я просто не имею права держать на него обиду. Он спас мне жизнь.

Гриффиндорка больше не могла сдержать своих слез, и они полились бурным потоком, заставляя ее сотрясаться от всхлипов. Драко прижал ее к себе, и девушка зарыдала у него на плече. Он успокаивал ее, гладил по волосам и шептал на ухо всякие глупости, он и сам не знал, что именно ей говорил, что-то успокаивающее вероятно. Девушка вдруг перестала рыдать, словно устыдившись своей минутной слабости и принялась утирать слезы руками.

- Прости, я не должна была… я не хотела, чтобы ты это видел… - забормотала она, стараясь не смотреть ему в глаза.

- Что это еще за глупости? – нахмурился Драко. – Никогда не стыдись своих чувств. Увы, я понял это слишком поздно…

Гермиона посмотрела на него с благодарностью. И взяв себя в руки, девушка вспомнила, что парень хотел ей что-то сказать.

- Но раз ты не знал про Рона с Панси, что же ты тогда хотел мне рассказать?

- Самое главное, конечно, - ослепительно улыбнулся ей слизеринец. – То, что я люблю тебя, Гермиона!

***
Его выписали только через неделю, все это время он лежал в больнице, приходя в себя. Мадам Помфри упрашивала его остаться еще на пару дней, чтобы окончательно прийти в себя, но Малфой решил, что с него хватит. За это время у него было много посетителей, в том числе и директор. Как выяснилось, его отец проник в Хогвартс, благодаря очень старому и очень мощному плащу Темного Лорда. С ним он всегда без проблем проникал на любые закрытые для магии территории и, одолжив его Люциусу, потерял навсегда, теперь он находился в надежных руках директора. Что же касается его отца… Он был мертв. Когда Северус Снейп увидел на полу трупы двух мальчишек и Люциуса, разговор с ним был короткий. Эта новость едва ли снова не уложила слизеринца на койку, отец конечно был ужасным человеком, но он все таки был его отцом и Малфой никогда не желал ему смерти…

***
Январь близился к концу. Под ногами хрустел снег ослепительной чистоты. Ярко светило утреннее солнце, освещая все вокруг золотыми лучами, но даже и не думало согревать.

Возле могилы стоял юноша, с белоснежными как снег волосами. На надгробной плите выгравировано:

«Рональд Билиус Уизли. 1980 – 1997 гг. В память о настоящем герое и храбреце.»

- Замечательная погода, не правда ли?

Слизеринец не ответил и даже не повернулся, лишь едва заметно вздрогнул от неожиданности. Он так погрузился в свои мысли, что даже не заметил, как кто-то подошел к нему.

- Мне очень жаль, я не знал про твоего отца…

- Не нужно Поттер… все в порядке.

Подойдя к нему вплотную, он стал рядом и опустил голову. Никто из них не решался заговорить первым, хотелось просто молчать и размышлять, каждый о своем.

- Я так и не смог побывать на его похоронах, - первым нарушил молчание Малфой. – Мадам Помфри удивительно добрая женщина, но когда дело касается больных, она преобразуется из безобидной медсестры в настоящую воительницу! Она даже пригрозила мне, что если я хотя бы встану с постели, то немедленно усыпит меня!

Губы Поттера тронула легкая улыбка, но тут же погасла.

- Прости меня за то, что я наговорил тебе тогда, - совершенно серьезно произнес он. – Я знаю, ты не виноват в его смерти.

- Не думай, что меня это задело, Поттер. На твоем месте я поступил бы точно также.

- Я лишился своего лучшего друга, а ты своего отца. Эта война уносит слишком много жизней, дорогих нам людей. Я собираюсь закончить с ней раз и навсегда и пойду до конца.

- Я с тобой, Гарри, - повернулся к нему слизеринец. – Возьмешь меня в команду?

Гарри озадаченно нахмурился и, подумав, серьезно кивнул.

- Только обещай мне одну вещь Малфой, - попросил он его.

- Да, конечно, - беззаботно ответил Драко.

- Ты больше не будешь таким мерзким, наглым слизеринским хорьком.

- Ты, правда, этого хочешь? – обезоруживающе улыбнулся ему слизеринец.

- Конечно, нет, - улыбнулся в ответ Гарри. – Пусть хотя бы это останется неизменно.

- Вот и отлично


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Творчество по другим фандомам » Предатель крови (фандом Гарри Поттер) PG-13, миди (закончен)