Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Название: Таня Гроттер и возвращение некромага


Название: Таня Гроттер и возвращение некромага

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Автор: Таня Гроттер
Бета:  танька
Жанр: Романтика, фэнтези
Рейтинг: PG 13
Персонажи: ТГ, ГБ...
Предупреждение: Фанфик не мой
Глава 1: Появление старухи
Яркий лунный свет освещал Новгородское кладбище. Старые берёзки покачивались под дуновением морозного ноябрьского ветра... Иногда над ними пролетали летучие мыши, своим криком нарушая тишину. Здесь, около могилы неизвестного солдата, лежал Глеб Бейбарсов и с отрешенным взглядом смотрел на небо. Его ничуть не интересовали окружающие его вещи, и когда перед ним проплывали ворчащие привидения, он продолжал смотреть сквозь них.
Внезапно из гроба встал мертвяк, одетый в военную форму, который, по-видимому, и являлся тем самым неизвестным солдатом.
– Есть огоньку? А то, понимаш, закурить сигаретку надо – хриплым голосом
пробормотал бывший солдат.
Глеба не удивило то, что мертвяк знал о существовании сигарет, он даже не оторвал взгляд от неба, а лишь небрежно шевельнул рукой с тростью, заставляя сигарету загореться. Бейбарсова не волновало и то, что контакт с мертвяками не приводит ни к чему хорошему. Солдат поблагодарил его и довольный залез обратно к себе в гроб.
Глеб всё ещё продолжал смотреть на звёзды, но внезапно он ощутил радость, как будто что-то щекочет его изнутри, а перед глазами начали всплывать образы. Это было влияние зеркала Тантала. Образы начали проясняться, и Глеб увидел Таню, бегущую ему навстречу, а в глазах её слёзы. Всё было как наяву, точнее это действительно было наяву, но это происходило не с ним, а с Ванькой Валялкиным. Бейбарсов попробовал обнять и поцеловать Таню, но вместо неё, его руки схватили пустоту.
В таком состоянии Глеб пребывал около часа, говоря сам с собой, но потом радость сменилась болью – болью расставания. Он чувствовал, как Ванька страдает, оттого что ему приходится покидать Таню, и переживал вместе с ним. Эта боль становилась всё острее, а образ Тани начал рассеиваться. Глеб попытался схватить её, но руки, как и прежде, схватили лишь пустоту. По его щеке пробежала маленькая незаметная слеза, а губы подрагивали, хотя возможно, это была и не слеза, а просто начинался дождь, а губы дрожали от холода.
Прошло уже несколько месяцев с того дня, когда он ушёл. Бейбарсов не хотел, чтобы его кто-нибудь нашёл, особенно Лена Свеколт и Жанна Аббатикова. Для этого ему пришлось хорошо поработать своей тростью, хотя понимал, что всё равно они найдут его, если захотят, всё-таки между ними была особая связь. Глеб хоть и имел сейчас силу Тантала, но не знал, как ею пользоваться, поэтому пользы она ему не приносила.
Возможно, Бейбарсов так и продолжал бы лежать, но его спокойствие нарушил сильный порыв ветра. Все привидения стали громко стонать, а перед глазами у Глеба возник дух старухи. Его Глеба округлились, показывая, что он был то ли удивлён, то ли напуган.
– Это ты?... – дрожащим голосом спросил Глеб.
– Да-да! Это я, та самая старуха, которая передала тебе свой дар, – ответила она, перебивая Бейбарсова.
– Но как ты...
– Здесь оказалась? Ну что ж, после смерти я оказалась за жуткими воротами. Ужасное место я тебе скажу, даже по меркам некромага. Признаюсь даже, сначала я считала, что выбраться оттуда невозможно, но всё-таки мой дар далеко не слабый. Я нашла в них трещину – такую маленькую трещинку, в которую даже муравей не пролез бы. Слабые духи оттуда не могут выбраться, но я не они! Я сильнее! Я смогла пройти через эту трещину, правда в виде духа, но это пока. Уже довольно скоро я получу новое тело.
– Но что ты...
- Хочу от тебя? Я знаю, что ты ушёл от Тани! Но как ты мог сдаться так легко? Ты сам знаешь, что некромаги всегда добиваются своего, а некромаг, у которого нет цели, перестаёт существовать!!!
Глеб лишь грустно кивнул ей. Да, он, конечно же, об этом знал. Это мучило его всё время с тех пор, как он ушёл. Глеб с каждым днём всё больше ощущал, будто его душа постепенно начинает исчезать, будто от неё отрывают кусок, и с каждым разом этот кусок становился всё больше и больше.
– Хотя я и сама знаю, почему ты ушёл. Это всё влияние зеркала Тантала. Ты стал слишком сентиментальным!!! Ты только посмотри на себя! Какой ты некромаг? Ты просто размазня и слюнтяй!!! С каких это пор нужно о ком-то думать? Некромаги должны думать только о себе. В общем, связь с Валялкиным тебя испортила. Ну, ничего! У меня достаточно силы, чтобы уничтожить магию зеркала. Тантал, конечно, был не промах, но и я что-то понимаю в магии. Каждую магию можно уничтожить,если знать,как-
Старуха пробурчала сложное заклинание и коснулась рукой лба Глеба. У него было такое ощущение, будто его выкачивают из его собственного тела. Это было далеко не самое приятное ощущение.
– Ну, вот и всё, - сказала старуха, – Завтра ты будешь уже прежним Бейбарсовым. А пока я объясню тебе, что от тебя потребуется. В принципе, всё как всегда, только в этот раз я помогу тебе избавиться от Валялкина. В этом мне поможет моя дальняя родственница – юная девушка Лиля, она что-то вроде правнучки моей троюродной сестры, но это не так-то важно. Она охмурит этого Валялкина, и этот Иван убежит от своей Гроттер. От тебя же требуется сделать так, чтобы малютка Гротти всё больше думала о тебе. Будь всегда с ней рядом, летай с ней, ну этого тебе объяснять не надо.
– Но Валялкин очень хорошо чувствует и очень сильно любит её! Я понял это, когда стал ощущать то, что он чувствует, - сказал Глеб, явно не доверяя и не веря словам старухи.
– Возможно, но если он разочаруется в ней, то сам уйдёт от неё. Ведь Гроттер далеко не ангел с крылышками. Это ещё та девчонка! Ну, в общем, ладно, больше я тебе пока ничего не скажу. Когда мне потребуется, я свяжусь с тобой, а пока уходи, возвращайся к Тане, - с этими словами старуха растворилась в воздухе.
Глеб пока не спешил уходить отсюда, ему нужно было всё обдумать. Одна его часть хотела отбить у Валялкина Таню, а другая просила подумать о чувствах Тани и не рушить её жизнь. Бейбарсов ощущал, что первая часть всё больше и больше перешивает вторую, он становился прежним – дерзким, грубым, равнодушным к другим, а в глазах появляся прежний холодок...

Глава 2: Новая "подруга"

Тьма...Она поглащает...Не Света...Кулон...Что это? Протягиваешь руку...
-Хватит дрыхнуть! Подьем, подьем, кто спит того убьем!-
Кто - то нагло стянул одеяло. Таня, не открывая глаз, швырнула в него
камень, который остался после посещения моря. Таньке он понравился своими бликами, и она, взяв его, разглядывала на кровати, пока не уснула...
Послышался вскрик, затем звук предмета, который катупультируют подальше, затем звук разбитого стекла. "Если б Черные Шторы остались, потерь бы не было..." лениво подумала Таня. Ей было на все наплевать. Лишь бы досмотреть тот странный сон...Но, видимо, сегодня не судьба.
-Эх, мамочки моя бабуся! Хорошое стекло было! А рама... Подьем!- снова раздался голос. Без сомнений, радостным "историком" был никто иной как внук Ягге.
Что?!- Таня недовольно открыла глаза.
-Как что?! Завтрак!-воскликнул Ягун
-Я так понимаю, ты не мог за ночь настолько прогладаться,чтобы говорить о завтраке как о великом празднике тысячелетия. Тем более,ты вряд ли стал бы меня будить. Утром у меня с умором неважно- сонно пробурчала Таня
Ягун хитро улыбнулася. Таня терпеть не могла такую улыбку,ведь она означала,что Ягун опять что-то узнал,чего не знала Гроттер.
-Не стал-с- пародируя Поклепа, прогудел Ягун -Тут такое случилось!!- и снова улыбнулся
-ЯГУН!!! Опять преподов зеркалил?!-
-Я??ДА как ты могла подумать такое о своем друге! Я разочавался в вас, сударыня-с!- притворно вздохнул внук Ягге
-ЯГУУН!! Я начинаю злится!! Тогда ты пожалеешь что меня разбудил и проведешь очень интересное утро в магпункте-
-Ладно,ладно. Дело в том,что только что Сарданапал привел новенькую. Со всей своей таинственностью прямо в кабинет. Другой информации пока нет- сказал Ягун и как-бы невзначай потер лоб
-Одну? А остальных первокурсников? И вообще,сейчас ведь весна!-
-Тань, ты чего? Я не говорю,что она годится в первокурсницы!- сказал играющий комментатор
-Ладно,заинтриговал, так и быть. Встаю- фыркнула Таня
-Смотри, не встань с той ноги! Тогда придется наложить Храпундус и сделать дубль намбер ту!-
Сев на кровати,Таня огляделась. Гробыни и Пипы не было. Видимо, уже помчались в Зал Двух Стихий за новыми сенсациями. В последнее время они уж слишком часто стали подглядывать за другими, в том числе и за самой Таней...Верка Попугаева со своими анонимными любовными письмами отдыхает!

***
-Ученики и магспиранты Тибидохса,а так же выпускники,я попрошу вас поприветствовать новую ученицу школы Лилю Савинову!
Послышались аплодисменты. Рядом с Сарданапалом стояла улыбчивая девушка 19 лет. Голубоглазая, белокурая. Некоторые мальчики уже бросали на нее многозначительные взгляды.
-Почему она раньше не приехала в Тибидохс,если у нее есть дар?- отвернувшись, удивленно спросила Таня
-Есть такие случаи,когда дар пробуждается очень долго- ответил Ванька. Ягун хмыкнул и принялся уплетывать шоколад. При этом он умудрился уронить кусок на штаны Ваньки
-Ягун ты обнаглел?!?- начал  было орать на него маячник, но взгляд Тани заставил его смириться и искрой почистить штаны.
Таня улыбнулась ему и взяла вилку,чтобы поесть,как вдруг сзади кто-то подошел. Таня по наитию повернулась и увидела перед собой новенькую. Та скромно улыбнулась:
-Извините что помешала,можно я присяду к вам? Никто меня не хочет принять- она указала глазами на пустуещее место Шито- Крыто. Она недавно пересела к Гробыне. Прежде чем Таня успела открыть рот,чтобы ответить, раздался голос Ваньки:
-Конечно,садись- и придвинул  ей стул. Лиля благодарно улыбнулась ему(внутри Тани все взвыло от ревности) и села.
После завтрака Ванька помчалася к Тарараху, Ягун к Лотковой, а Таня осталась, думая,что бы ей делать. На этой неделе экзаменов и тренировок не было. Лиля,видимо,тоже не знала,что ей делать.
Тут к столу подошли Жанна Аббатикова и Лена Свеколт:
-Привет,Таня. Привет, Лиля- сказала Лена, а Жанна лишь кивнула. Лиля улыбнулась и поприветствовала их,при этом зачем-то потерев кулон на своей шее. Этот кулон был в форме луны, и черный.
Вдруг Лена нахмурилась:
-Слушай- сказала она новенькой- А ты как попала в Тибидохс?-
-Глупая история- улыбнулась Лиля -Я случайно превратила яйцо в курицу, а курицу наседку в яйцо. Но хозяева кур, в принципе,ничего не заметили. Только удивились,что наседка вдруг стала глупой как новорожденный цыпленок.-
Некромаги даже не улыбнулись
-А ты,случаем,не встречалась с некромагом?- продолжила допрос Жанна
Таня удивленно посмотрела на нее. Ей сразу вспомнился Бейбарсов и его последние слова,отчего все внутри похолодело.
-Нет,а что?- Лиля подняла бровь. Тане показалось,что она крепче схватилась за кулон.
-Правда?Странно...В твоей ауре есть серые проблески. Такие бывают,если маг связывается с некромагами...-
Лиля покачала головой:
-Нет,не приходилось встречать-
Лена и Жанна переглянулись, и Лена сказала:
-Ладно,тогда мы пошли. Но на всякий случай будь осторожнее...- и не попращавшись ушли
А Лиля посмотрела на Таню:
-Ты не знаешь,про что они?-
Таня лишь покачала головой

Глава 3: Странное письмо...

Прошла неделя. Многие выпускники покинули Тибидохс, в том числе Гробыня,Гуня, Семь-Пень-Дыр, Рита Шито-Крыто,Жикин и упрямый Валялкин. Остались лишь некромаги Жанна и Лена, Шурасик, истеричка Зализина и новенькая Лиля. Прощание с Гробыней получилось несколько...странным. Таня проводила Гробыню до поля,где она вдруг обняла Таню и выудила обещание отвечать на все ее письма и рассказывать о свежих новостях в Тибидохсе. Тане было приятно. Все таки сильно повлияли на Склеппи пять лет совместного проживания!
Всю неделю Лиля вела себя очень странно. Постоянно крутилась рядом с Ванькой, и при этом не говорила ни слова,если Таня была рядом, а лишь улыбалась. С виду не было ничего подозрительного, но Таня изнывала от ревности. А этот маечник ничего не понимал и улыбался в ответ! Милый, глупый маечник! Что же будет,если ты покинешь Таню?
Между тем Таня замечала,что с Ванькой стали происходить странные перемены. Раньше Таня с радостью и одновременно с болью в сердце наблюдала за тем,как Валялкин все больше и больше менялся,перенимая походку,улыбку и поведение Бейьарсова. А теперь он снова стал менятся...Становится таким же занудливым любителем животных. "Что случилось с Глебом? Почему Ванька снова становится собой?" с тревогой думала Таня,не замечая того,что упоминает про себя Глеба все больше и больше...
"Будь ты проклят,ты почти получил то,что хотел! Я почти тебя люблю!!
Знаю
Знаешь??И что?
И ничего.Я ухожу. Ухожу потому что люблю...Действие зеркала Тантала необратимо, Ванька со времем все больше и больше будет походить на меня,пока не достигнет что-то вроде "золотой середины"...Всякий раз,когда он будет тебя целовать,я буду это чувствовать,засмеешься,я услышу твой смех. Если подумать,то это уже немало,правда? Больше слов не будет..."
Все время прощальный разговор крутился,словно отрывок киноленты в памяти Тани. И прощальный поцелуй...
"Почему все так? Какой была бы моя жизнь,если бы Глеб не пришел? Я спокойно бы закончила магспирантуру и уехала бы к Ваньке без боли в сердце. А теперь...Что же это за жизнь,когда один момент,одно знакомство переворачивают все?" этот вопрос Таня постоянно задавала себе по вечерам. Чаще и чаще ей снился Бейбарсов,такой невозмутимый и насмешливый...Тот стоял и спокойно смотрел на нее. Таня бросалась к нему с криком и слезами,спрашивала,почему он ушел и плакала. Тот невозмутимо стоял и - сказав лишь одно слово: -Скоро- исчезал. А Таня оставалась...
Потом ей почему-то снилась Лиля,теребящая свой странный кулон,который носила не снимая. Что-то в нем казалось Тане странным. Однажды Таня спросила у Лили,откуда он у нее,а она ответила: -Это прощальный подарок моей матери. И все. Больше ни слова.
Проснулась Таня от стука в стекло. Проснулась и огляделась. Пипа переехала в другую комнату,и Гроттер жила одна. В окно стучал купидон. Таня открыла окно. Кувыркнувшись в воздухе,влетел купидон и бросил на голову Тане три письма. И улетел. "Странно" подумала Таня, поднимая письма "Даже награды не потребовал. Наверно,с ним уже прилично расплатились" и тотчас забыла об этом
Письма были одно от Ваньки, от Гробульки и одно без подписи. Сам конверт был черный.
Первым Таня распечатала письмо от Гробыни. Села на кровать и стала читать. Гробыня,как всегда,была в своем репертуаре:

Привет сиротка!
Как делишки в Тыбы-Сдох? Не достали Пупперы и Лягайлошадкины? Ты не волнуйся,делись своими душевными болячками со своей подружкой!(Слишком сильно сказано,не так ли?)
А у меня вот такая проблемочка. Шейх Спиря достал! Пишет, что хочет,чтоб под каждой подписью в письме я ему писала: С сильной надеждой выйти за тебя замуж, по уши влюбленная Гробынушка! Я ради прикола подписала так один раз, а Гуня увидел и,мягко говоря,вспылил. Вспылил так что второй этаж развалился. Ничего, теперь у нас дом с видом на небо! Потом Гуня с подозрительно улыбчивым видом улетел и вернулся через сутки страшно довольный. А через два дня в Сплетнях и Бреднях я увидела статью:
Шейх Спиря был атакован! Теперь он находится в магпункте с сильнейшами переломами 22 костей! Ведется расследование.
И я спросила: Не знают ли кулаки Гуни Гломова, с какой стати Спиречка в магпункте и не может писать мне, любимой?
А Гуня ответил: А че, плохо чтоль?
Тормоз полнейший. Даже скучно с ним как-то. Не обменяешь Ваньку на Гуню? С ним ты хоть красавицей смотреться будешь... Ну все, пойду накатаю Шейху в больницу, что я повесилась. Интересно,что он вытворит?

Сильно нелюбящая тебя подружка
Великолепная Гробулия(Тут фантазия тормознула)

Таня улыбнулась и распечатала письмо от Ваньки. Оно было коротким:

Привет Тань!
Как дела? Как в Тибидохсе?
У меня все хорошо. Вчера Тангро немного разбушевался и поджег дом."В который раз" усмехнулась Таня Так что на восстановку потребуется где-то недельку. Тантик чувствует себя хорошо. Не знаю,как я могу сходить в город за едой, если буду ремонтировать дом? Домовой помогать не хочет. Ленивый какой-то попался. Только полы мыть и может. Придется кормить Тантика травой. Надеюь,переживет.
Других новостей нету. Очень скучаю. Как будто не видел тебя вечность! Постараюсь навестить если придумаю на кого оставить Тантика.

Люблю. До встречи
Твой Ванька

Таня прижала письмо к груди и поцеловала. Всего несколько строк,но каких! Если бы не его страсть к животным и желание утащить ее в лесную глушь, все было бы прекрасно!
Осталось одно письмо. Черное. Таня открыла его и вскрикнула. Конверт вдруг вспыхнул и огонь сложился в какие-то руны. В глазах Тани потемнело. В ее памяти будто кто-то закопался. Кто-то знакомый... И неожиданно уже пепел превратился в копию кулона. Таня узнала его. Это был кулон Лили. Копия повисла в воздухе и рассыпалась. От письма ничего не осталась.
"Кто мог прислать мне такое письмо? Лиля? Но зачем? И на что намекал отправляющий?" Тысячи вопросов и ни одного ответа.
Стрелка на часах показала на ложку. Наступило время ужина. "Вот и прекрасно" подумала Таня,выходя из комнаты "Узнаю, Лиля ли это была или нет"
В Зале Двух Стихий собрались почти все. За столом Тани уже сидел хмурый Ягун и приветливо улыбнувшаяся ей Лиля. Таня села и улыбнулась ей в ответ, хотя чувствовала,что улыбка была напряженной.
-Здорово, Тань! Чего приуныла?- спросил Ягун
-Как будто сам выглядишь лучше- фыркнула Таня -Что случилось?-
-Да так...Просто у Кати появилась любимая игра: Догони меня, кирпич. И сегодня она решила поиграть со мной.-
-Катька? Да она же само Терпение! Как ты ее довел?- Таня не поверила,что Катя так быстро могла выйти из себя
-Ну... Я просто задал ей безобидный вопросик: Не могла ли она забронировать себе койку рядом со мной в психушке? Ответа я не получил, но ведь все и так очевидно?-
-Что очевидно?-
-Она согласна!- радостно обьявил Ягун
Таня засмеялась и стала есть. Скоро Ягун встал и ушел, чтобы обьяснится с Лотковой, и Таня посмотрела на до сих пор молчавшую Лилю:
-Лиль, что-то случилось?- несмотря на свою неприязнь из-за Ваньки, Таня заметила, что выглядит Лиля худо.
-Нет,нет,ничего- почти испуганно ответила Лиля
И Таня решилась:
-Лиль, слушай...- Лиля посмотрела на Таню -Ты сегодня не присылала мне писем?- Лиля мотнула головой -Точно?- кивок -Ну ладно...Просто я подумала... Короче, я пошла- Таня встала и пошла в свою комнату, а Лиля Савинова нервно потерла свой кулон и вгляделась в него, словно желая чего-то увидеть...

Глава 3: Неожиданный гость

Сегодня ночью Таня не могла заснуть. Постоянно перед глазами у нее вставал тот самый кулон, кулон Лили. В нем явно что-то было не так. Подозрения как назойливые мухи вертелись вокруг Тани. Наконец она не выдержала и встала. Было 11 часов ночи. Таня переодела пижаму в синюю  майку на бретельках и синюю юбку и выскользнула из комнаты. В библиотеке наверняка можно было что-то найти об этом кулоне.
Жизнь в Тибидохсе бурлила даже ночью. Мимо пронесся Жикин, торопясь на очередное свидание. Он что-то бормотал, и Таня разобрала слова:"Саша любит такие духи...Блин,ну я и мученик! Хожу с этой светленькой вместо того чтобы кадрить Лоткову за спиной Ягуна...Нет,с этой хитрюгой все кончено точно..." "Саша? Саша Ливенова со второго курса? Хех, Жору ожидает фантастическое свидание...Саша ведь наверняка ему не сказала,что в пол двенадцатого она превращается в медведя" подумала Таня и тут же об этом забыла, потому что из коридора сбоку донеслись стоны:
-Ах,Ванечка! Мой любимый! Как же я могла допустить,чтобы эта Гроттерша захватила тебя?!?-
Таня осторожно заглянула за угол. Судя по всему, Бедная Лизон пребывала в очередной истерике. Не стоит ей мешать. А то сразу начнет этаким голоском голосить:"Ну что,Танечка,солнышко, не всю кровь еще из Ванечки и Глебушки выпила?" Мельком подумав о Бейбарсове, у Тани тотчас заныло сердце. "Черт,прекрати же!" сказала себе Таня "Он не вернется" и бегом побежала в библиотеку, едва не врезавшись в Ягуна,который в очередной раз  пытался придумать более подходящее топливо для своего пылесоса и в раздумьях вышел в коридор.
В библиотеке царила тишина. Когда Таня вошла в зал, с ближайшей полки порхнула книга и пронеслась в сантиметре от ее головы. Тут же перед Гроттер предстал во всем своем великолепии джин Абдулла. Его глаза скользили по голове. Судя по всему, он был в хорошем настроении.
-О, несчастнейшая из несчастных! Ты пришла каятся передо мной на коленах о долгах своих бесчисленных и просить Абдуллу об умолении? Не волнуйся, у меня всегда найдется для тебя лучшее проклятие! Вот сочинил одно недавно: шестьсот шестьдесят шесть строф, в каждой по тысяча сто тринадцать строк! Ты не пожалеешь!-
-Нет, Абдулла, я пришла за книгами. Я все сдала- спокойно сказала Таня. За семь лет она уже привыкла к "причудам" джинна. Абдулла быстро провел глазами по тетрадке, которую держал в руках и застонал:
-О ужаснейшая моя судьба! Целая неделя прошла, а я никого не проклял! Если так продолжится, то я засохну от тоски!- и испарился. А Таня прошла несколько рядов и задумчиво остановилась между рядов. В голову ей пришло заклинание:
-Квасис дратис отыскатис что-нибудь про кулон Лили Савиновой!- произнесла она, вскинув руку с перстнем.
Тотчас из глубины библиотеки, едва не ударив по лбу Таню, стремительно вылетела черная с серебром книга, легла на ближайший стол и раскрылась где-то посередине. Таня, не помедлив, села за стол и придвинула книгу. Она называлась: "Черномагические ритуалы и предметы времен Древнира". Таня внимательно стала читать.

Черный Амулет Второй Души (ЧАВД):

Амулет Второй Души, или ЧАВД, был создан в древних временах и использовался могущественным некромагом Алнумом. Элементы,которые нужны были для его создания,неизвестны. Его создатель позже был убит магическим мечом Древнира,который сейчас стал мечом Тьмы. Этот Амулет мог вкладывать в себя душу(только душу некромага) и при этом Носитель ЧАВД мог свободно разговаривать с ним(душой) и освобождать в любой момент. При этом у Носителя и души возникала связь, их ауры смешивались между собой, и Носитель мог использовать силы души человека, находящегося в амулете.Но при слишком долгом нахождении в амулете душа испаряется,а Носитель полумает его силы. На данный момент артефакт утерян. Многие маги надеялись,что он исчез навсегда. Однако... (Тут и без того истертые буквы прерывались)

Таня оторвалась от текста и посмотрела на рисунок. Обомлела. Это был он! Кулон Лили! Но откуда он у нее? И чья там душа? И не поэтому ли Лена и Жанна увидели в ее ауре ауру некромага? От вопросов разболелась голова. Таня захлопнула книгу и побежала в комнату. Было 12 ночи. Завтра нужно было поговорить с Лилей, а сейчас - с некромагами. Но планам сбыться не удалось.
Таня открыла дверь и замерла. На подоконнике ее окна, с улыбкой смотря на нее сидел... Глеб
Глава 4: Некоторые догадки
От шока Таня застыла на пороге. Что он тут делает?!? И тут она почувствовала, что что-то ударило ее по голове. Таня дернулась и медленно сползла на пол...

-Таня, Таня! Очнись!- услышала Гроттер. Она узнала голос Лены Свеколт. Таняоткрыла глаза и села. Она была на полу. Рядом с ней сидели Лена и Жанна, у подоконника, сидела чья-то фигура. Сердце у Тани дрогнуло...И разбилось на осколки. У подоконника стояла всего лишь Лиля. Всего лишь она...
-А где Гл...Бейбарсов?- хрипло выдавила Таня, не отрывая глаз от Лили. Та под ее взглядом нервно заерзала.
-Глеб? Его здесь не было- удивленно сказала Жанна. Лена утвердительно кивнула и добавила:
-Наверно, у тебя было помутнение рассудка...Или что-то в этом роде. Глеба здесь не было. Мы бы почувствовали если бы это было так-
-Нет,клянусь,я его видела!!!- закричала на них Таня но внезапно осеклась и сказала устало: -Прошу вас, уйдите. Лиля, останься на минутку- Таня вспомнила про ЧАВД. Сначало она хотела посоветоваться с некромагами, но лучше сразу поговорить с Лилей. Может, она даже и не подозревала, какой сильный темный артефакт был у нее.
Лена кивнула и ушла, уведя с собой Жанну. Таня и Лиля остались одни. Гроттер заметила, что Лиля избегает смотреть в ее сторону и поэтому смотрела в окно, стоя спиной к Тане. Таня вздохнула и попросила:
-Лиль, сядь пожалуйста. Мне надо с тобой поговорить-
Лиля медленно, словно во сне, выполнила ее просьбу. Таня же села на кресло у стены напротив ее кровати и спросила:
-Это была ты?-
-Что?- не поняла Савинова
-Когда я вошла в комнату...На подоконнике сидела ты?-
Лиля кивнула. И Таня продолжила:
-Тогда...Что случилось? Почему ты оказалась у меня?-
-Я...Мне нужно было посоветоваться с Гробыней насчет моего стиля одежды. Я давно заметила,что надо мной смеются- заерзала Лиля
-Но Гробыня же на Лысой Горе!- удивленно воскликнула Таня
-А я забыла...И не застав никого в комнате решила подождать. А тут вошла ты и уставилась на меня как то странно. Потом медленно осела. Я так испугалась!-
-Ладно...Таня скрестила пальцы и спросила: -А откуда у тебя этот кулон?-
Лиля напряглась. Потом открыла рот, собираясь ответить. Таня с торжеством подумала, что ей не выкрутится. Но тут часы пробили 2 часа ночи. Лиля вскочила и подбежала к двери: -Уже 2 часа! А я не сделала домашку Медузии! Она меня убьет!- и с этими словами выбежала из комнаты. А Таня осталась, с тревогой думая, что это только начало...Она была уверена, что Глеб ей не померещился! Не из-за кулона ли это? Что, если на самом деле в кулоне Второй Души находился Глеб?

Глава 8: Первый шаг Бейбарсова
Всю следущую неделю Таня провела как на иголках. Лиля явно избегала ее, даже не пытаясь этого скрыть. Еще Таню тревожило то, что от Ваньки не пришло не словца, что нельзя сказать про Гробыню, которая успела прислать Гроттер уже 3 письма, в каждом из которых она жаловалась на Гуню и сетовала про Шейха Спирю. "С чего бы это?" растерянно думала Таня. А с Лилей она и сама не стремилась говорить. Стыдно было самой себе признаться, боялась. Боялась что, обернувшись, снова увидит за собой ухмыляющегося Глеба. А это бы окончательно разрушило хрупкую гармонию внутри нее. Ягун не понимал, с чего это ее подруга стала такой нервной, и пытался ее развеселить, но, когда остальные уже в буквальном смысле "катались по полу", она даже не улыбалась, отчего играющий комментатор сделал вывод, что Танька с Ванькой в очередной раз все запутали. Ах, лопоухий ты мой друг! Если бы ты только мог понять!
Именно про это и размышляла Таня, сидя за столом в своей комнате и пытаясь выучить конспекты, но тщетно. Все еще вставал перед глазами Глеб..."Черт, о чем я думаю? Я же его не люблю!" сердилась на себя Таня. Но ее тревожило, что Ванька все больше и больше становился собой. "Неужели он победил Зеркало Тантала? Но как?" Ломала мебе голову Таня.

...А между тем в одном из подвалов Тибидохса произошел довольно примечательный разговорю. Разговаривали три девушки. Две из них припирали к стене третью. Одна требовала:
-Расскажи, что тебе о нем известно! Не пытайся это скрыть!-
-Я...я незнаю- всхлипывала пленница
-САВИНОВА!!! Думаешь, я поверю в твои слезы?!? Говори!!- заорала на нее белокурая девица, наведя трость.
-Жанна, успокойся- примирительно сказала третья
-Успокоится?? Лена, она лжет перед нами! Перед некромагами!- Жанна была красная от злости
-Но это не значит, что мы должны применять насилие. Лиля- сказала Лена, обращаясь к девушке -Прошу тебя, не делай себе хуже. Мы знаем, ты как то связана с Глебом. Мы чувствуем в тебе его частицу. Что вас связывает?-
-Ничего!!!- ледяным тоном сказала Лиля -Вас это не касается-
-Ответ неправильный- спокойно ответила Лена -Очень даже касается...- она хотела сказать что-то еще, но тут...
Кулон на шее Лили замерцал. В его глубине возник шар, который вышел из кулона и стал расширятся. При этом он брызнул ослепляющим светом, таким, что Лене, Жанне и Лиле пришлось закрыться руками. Тут свет пропал. Когда некромаги убрали руки с лица, они увидели....Бейбарсова собственной персоной. Тот мотнул тросточку в руке и сказал Лене и Жанне:
-Она тут не при чем. Я сам попросил ее помочь. Давайте же отойдем на безопасное расстояние, где нас не засекут, и я вам все обьясню-
Глава 9:
Конец весны...Начало лета. Начало свободы и беззаботности. На дворах все чаще и чаще стал слышен веселый смех, все меньше и меньше народу можно было увидеть в коридорах. Но Тане было не до веселья
Ванька не писал уже месяц, что само собой хуже. Таня становилась раздражительной и злой, несколько раз она срывала свою злость на Ягуна и Лоткову, которые недоуменно переглядывались.
Сейчас она сидела на подоконнике и смотрела на небо, такое радостное, такое безоблачное...И размышляла о странном поведении Лили и двух некромагов. Лиля вообще укатила куда-то сегодня утром, ссылаясь на то, что нужно навестить своих родителей. А некромаги...Жанна и Лена в последнее время не приходили на завтраки, а когда Таня увидела их в коридоре, она уловила обрывок их разговора:
...Вернулся. Что он будет здесь делать?- спрашивала Лена
-Ну конечно, как всегда. Тебе же это понятно, не прикидывайся дурочкой- хмыкнула Жанна. Она выглядела усталой и недовольной
-Я не дурочка!- вскипятилась Лена -Но разве тебе не ясно,что здесь он в опасности! Магщество до сих пор не...- и тут Лена заметила застывшую и лестницы Таню, вздрогнула и улыбнулась ей:
-Привет, Таня! Как дела?-
Жанна, которая тоже заметила Таню, заметно побледнела и, ухватив Лену за рукав, даже не попращавшись убежала с Леной в комнату. Таня нахмурилась. И тут она заметила на шее у Жанны...ЧАВД! Амулет Лили у Жанны! Какого...Что случилось? И о чем они говорили? Ни о Глебе ли? Неужели он вернулся?
Над этим Таня и ломала голову. Неожиданно ей пришла в голову мысль, раз Ванька не писал ей уже давно, навестить его и поговорить. Таня улыбнулась, слезла с подоконника, взяла контрабас и открыла окно. Когда она уже собралась взлететь, кольцо Феофила неожиданно нагрелось, и дед сказал, как показалось Тане, слегка дрожащим голосом:
-Insea more!*Будь готова к тому, что увидишь-
-Что?! Что это значит?- недоуменно спросила Таня и принялась трясти кольцо, но оно сказало лишь: -Не тряси так, итак меня укачивает от полетов, а тут еще и это!- и замолчало, как Таня ни пыталась его разбудить. С испортившимся настроением Таня вылетела в окно.
Летела Таня часов пять, и за это время пожалела, что не додумалась взять куртку. Холодные брызги моря превратили ее пальцы в льдышки. Наконец сверху показался знакомый деревянный домик. Таня удивилась, что никто не бежит ее встречать. Ладно рассеяный Ванька, а Тангро всегда чувствует ее приближение. Таня приземлилась, взяла контрабас в руки и подошла к дому. Дверь была приоткрытой. Таня вошла, радостная, готовая упасть в обьятия Ваньки, но увидела...То, что она увидела, повергло ее в шок...

*Проклятье(лат.)

2

Читала этот фик. Конец конечно там трогательный, да и вторая часть тоже хорошая :)
Только я вот помню раньше сей фик назывался : Трилогия "Свет во Мраке" Часть 1: Таня Гроттер и Амулет второй души.
Кстати автор собирается дописывать 2 часть своего творения или я что-то пропустила?

3

Фанф, по-моему, довольно давно замерз, я его читала уже около года назад, с тех пор обновлений не было.

4

Уважаемый автор - это точно ваш фик ?
Этот фанф я читала на других сайтах... Так что надеюсь вы спросили разрешения прежде чем выложили его здесь.
С намёком на понимание Модер отдела..

5

Я вам написала, что фанф не мой.
Там было написано: предупреждение: фанфик не мой

_______________________

Когда - то я любила его...

Далеко, далеко улетишь ты,
Далеко от меня и любви,
За моря, за леса и за долы...
Не вернёшься - зови не зови!
Далеко жить от меня ты станешь,
Край неведомый домом считая,
Но всегда буду ждать лишь тебя я,
И моё сердце ты не обманешь...

6

Татьяна Гроттер Лео
Я это знаю. Я просто спросила : есть у тебя разрешение на размещение данного фика ?

7

Девченки, не флудите :)  Первая часть выставлена на других сайтах полностью, вторая часть не до конца :)
Татьяна Гроттер Лео, выстави уже до конца первую часть, а остальных настоятельно прошу писать по теме фика в виде отзывов или критики.

8

Выстави плиз,первую часть до конца,очень интересно

9

В архив


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Название: Таня Гроттер и возвращение некромага