Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Обсуждаем другие книги Дмитрия Емца » серия книг "космический пират Крокс"


серия книг "космический пират Крокс"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

К сожалению, без изображений. только аннотации, а комментарием ниже- мое личное мнение.

"Тайна "Звездного Странника"

Если вопреки запрету родителей ты самовольно решил присоединиться к космической экспедиции, то уж будь уверен: тебя ждут серьезные неприятности! Так и случилось с Андреем и его другом роботом Баюном. Уже в космосе они обнаруживают, что попали совсем на другой корабль, который к тому же запрограммирован на самоуничтожение. Горе-путешественникам удается избежать страшной гибели, но они попадают в лапы к жестокому космическому пирату, получеловеку-полукиборгу Кроксу...

"Сердце пирата"

Крылатый ежик с планеты Синего Кефира способен выполнить любое желание своего хозяина! К счастью, Андрею, его другу-роботу Баюну и девочке Лависсе удалось опередить космического пирата Крокса, забрать ежика себе и бежать от пирата с помощью пространственного перемещателя. Но не так просто вырваться с неизвестной планеты, на которую попадают верные друзья. На пути у них стоит множество опасных препятствий: подземные человечки копачи, скользкие черви храпуны и отвратительная прожорливая протоплазма.

Продолжение фантастической повести «Тайна 'Звездного странника'».

"Гладиатор забытых созвездий"

Опять этот пират Крокс: где он, там взрывы космолетов. Но на этот раз все слишком серьезно — взорвался грузовой корабль «Гордость Земли». На его борту находилась Лависса, дочь президента планеты Деметры. Космолет «Звездный странник» Крокса оказался рядом. Значит, он виновен в гибели девочки и немедленно должен быть уничтожен. Но пират не взрывал, а спасал. Лависса, Андрей, их робот-нянька Баюн и сам Крокс на «Звездном страннике». А приказ уже отдан, и его невозможно отменить...

Книга также выходила под названием «Возвращение космического пирата»

"Пират против всей галактики"

Капитану Кроксу, грозному пирату Вселенной, и его юным друзьям Андрею и Лависсе не раз приходилось вступать в смертельно опасный бой с космическими злодеями. Вот и на этот раз диктатор Пурк захватил планету Деметра. Его цель — развязать новую Галактическую войну и установить контроль над Вселенной. Капитан Крокс и его команда маскируют свой корабль «Звездный странник» под мирное судно и, выйдя на орбиту Деметры, проникают в жилой периметр планеты...

Книга также выходила под названием «Охота на пирата».

все аннотации взяты с сайта http://modernlib.ru/, за что ему огромное спасибо и его создателям. Все упомянутые выше книги можно прочитать онлайн на этом же сайте, а можно и скачать на свой компьютер.

Отредактировано Барсика (2011-07-13 22:48:38)

2

Когда дело заходит об этой серии, то я не могу не прокомментировать)))
Ибо я очень люблю эту серию. Да какое там люблю?! Я ее просто обожаю, начиная с конца второй книги.))) Ведь считается, что человек, у которого вместо сердца камень- холодный, твердый и бесчувственный, как сам камень. Но "Сердце пирата было абсолютным противоречием этому! Ведь рубиноглаз, по сути, камень. Невероятно дорогой, красивый, но все-таки камень. Но копачи считали эти камни, рубиноглазами, своеобразным обличием умершей души кого-то из этого народа. И не зря считали)) Ведь в конце, как помнят те, кто читал эту серию, они вновь стали копачами. И только один рубиноглаз, что остался у Крокса, стал его сердцем. Вот и получается "камень вместо сердца".
       Как следовало бы думать, Крокс бы стал более отрицательным персонажем (хотя куда уж отрицательнее-то? О__о), а нет! Он, наоборот, начал меняться в лучшую сторону- что мне и нравится в этой серии))) Автор (моя ему хвала за это) даже додумался влюбить его в девушку по имени Василиса!!)) Вот уж чего не ожидала, так не ожидала))) Но мне серия от этого только больше стала нравится! Что ни говори, а все-таки я романтик)))

Жаль, что я не смогла прочитать последнюю книгу. Ведь я так и не узнала о том, что же стало с Кроксом и Василисой((( Хочется надеется, что прилетит ежик с Синего Кефира и будут жить крокс и Василиса долго и счастливо х))) Вот только без ежика хДДД

     Но еще  больше мне жаль о том, что многие вообще ВПЕРВЫЕ слышат об этой серии!! И может кто-то назовет меня наивной и глупой, но мне все же хочется верить, что благодаря моей маленькой темке количество тех, кто знаком с этими произведениями станет больше)))

3

Я тоже прочитала эту серию книг. Очень интересно. Больше всего порадовал "межгалактический колобок" :D

Отредактировано Крошка зю (2011-07-14 21:23:48)

4

Серия Бесподобна, уступает лишь Мефодию Буслаеву и трилогии Павла Марушкина " Каюкер и Ухайдакер " ( советую прочесть!). Вообще у Емца кроме "ШНыра" бреда  нету 
З.Ы. Пишем в личку в Контакт Id:116802090, Вере Кассандре Михайловой.

5

Мммммм... Читала только начало первой книги. А вышло все из-за того, что ссылка на скачивание "Мести валькирий" привела на вот это. Я, конечно, всеми силами верила, что это "Месть" и читала... Но вскоре после начала я бросила читать эту книгу и устранила ошибку на том сайте. Начало особого впечатления не произвело, так что не хотелось с горящими глазами дочитывать это творение...

6

Согласна полностью, со вторым комментарием. Но лично я читала вразнобой ( т.к. брала в библиотеке), так получилось что первой прочитала последнюю книгу. Если честно, сам капитан Крокс мне понравился (не люблю идеальных персонажей)


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Обсуждаем другие книги Дмитрия Емца » серия книг "космический пират Крокс"