Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Творчество по другим фандомам » зарисовочка к картине


зарисовочка к картине

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: нет. это просто зарисовка.
Автор: Мирта
Бета: мозг и ворд
Размер: мини
фандом: ролевая Хогвартс Блэк.
Рейтинг: G наверное. если я ошиблась, исправьте, пожалуйста, так как я не особо в этом разбираюсь.
Жанр: Драбл наверное
предупреждения: странный и не понятный рассказик, написанный к картине. все герои названы своими именами и имеют прототип в реале. согласна на тапки и яд.


- Когда же ты подружишься с шампунем? – мой голос прозвучал неожиданно ядовито даже для меня.
Темноволосый слизеринец вздрогнул от неожиданности и посмотрел мне в глаза. Я пораженно замолчала. Как и всегда, когда он смотрел мне в глаза. Его глаза были неопределенного зеленого цвета с примесью какого-то каре-серого оттенка. Мой взгляд, по уже привычной траектории, заскользил к носу, его прекрасному прямому носу, который и должен быть у аристократа. Проскользнул по его довольно-таки обычным, но не для меня, губам, пробегается по линии скул и спускается к шее туда, где кожу закрывает свитер и воротник рубашки, ну и, конечно же, галстук Слизерина.
- Тогда, когда тебе отрежут твой гадкий язык. – он буквально выплюнул мне эти слова в лицо.
Я уже придумала довольно язвительный ответ, но меня прервала темноволосая девушка в форме Хаффлпаффа, Ушедшая:
- Оставь его. Мы опаздываем на Уход за магическими существами. – при этих словах моя подруга поморщилась.
Не любила она УЗМС, и я ничего не могла с этим поделать. Почти дойдя до поляны, где проходили занятия, мы решили прогулять этот урок. Благо у меня все было нормально с ним, а Ушедшей было плевать на него.
- Чем займемся? – мы шли мимо озера, и этот вопрос волновал обеих.
- Не знаю. – я потянулась и зевнула – может наперегонки? Я побегу через лес, а ты через школьный двор. Встретимся у скамейки в парке. Ну как? Расстояние почти одинаковое. Ты согласна?
- Угум, - Ушедшая закрепила сумку так, чтобы она не мешала при беге, - на счет три. Раз. Два. Три.
Мы побежали одновременно в разные стороны. Я поняла, что сглупила, побежав по лесу. Ветки норовили хлестнуть по лицу, а коряги – подсунуться под ноги. Через несколько минут быстрого бега, я вылетела на алею в парке, где находилась та злополучная скамейка. Она была занята. Но это была не Ушедшая, а юноша, слизеринец к тому же.
Я, откинув рыжую прядь, что лезла в рот, и, поправив юбку, обошла скамейку и чуть не села прямо на землю. На лавочке с витой спинкой сидел Вэл, тот самый слизеринец, которого я вечно задеваю, хотя и не знаю почему. Я уставилась на носки своих ботинок, боясь смотреть ему в глаза и снова впасть в ступор из-за этого.
- Прогуливаешь? – мягко спросил он.
Я кивнула не в силах вымолвить ни слова. Внезапно его теплая рука коснулась моей, заставив меня вздрогнуть. Он взял меня за руку и мягко потянул на себя, усаживая на лавку рядом с собой. Я, толи от смущения, толи от страха, что нас увидят, отодвинулась на самый краешек скамейки. Вэл так и не отпустил мою руку, хотя и смотрел в другую сторону. Я тоже отвернулась от него и почувствовала, что мои губы сложились в улыбку толи победную, толи язвительную, толи еще Мерлин-знает какую.
Ушедшая, подошедшая к лавке со стороны школы, тихо облокотилась об спинку скамейки и предалась раздумьям, улыбаясь чему-то своему. Она так и осталась незамеченной

Отредактировано Мирта (2011-06-09 18:34:31)

2

Поскольку зарисовка относится к тому же фандому, что и зарисовка Осенней сказки, тема перенесена. Фандом прошу добавить в шапку.

3

спасибо за замечание


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Творчество по другим фандомам » зарисовочка к картине