Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Маленькая история любви


Маленькая история любви

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Маленькая история любви
Автор: <ТаПоЧкА>
Размер: мини
Персонажи: Роман, Алена, Настя
Рейтинг: G
Содержание: это история о любви двух старшеклассников
Статус: закончен.
От автора: Приятного прочтения! =)

МАЛЕНЬКАЯ ИСТОРИЯ ЛЮБВИ
Начало очередного учебного года. Все те же лица и те же люди. Но в этой толпе знакомых лиц было одно новое, неизвестное никому лицо молодого парня. Все стали разговаривать, обниматься, обмениваться впечатлениями прошедшего лета. Лишь он стоял один и ни с кем не перебросился ни словом. Вот, наконец, закончилась очередная за многие года речь директора и учителей. Все зашли в школу, и начался первый урок.
Учительница поздравила всех с первым учебным днем и сказала, что к ним пришел учиться новый мальчик по имени Роман. Она попросила его подойти, чтобы представить его всему классу.
На последующих уроках он познакомился с классом и уже через месяц окончательно со всеми подружился. Он даже успел понравиться одной девушке из его класса, которую звали Алена. Конечно, он об этом не знал и даже не догадывался. Он общался с ней как с другом, но не более.
Через два месяца к ним пришла новая ученица. Ее звали Настей. Она была высокой и симпатичной блондинкой, и поэтому она сразу понравилась Роме. Сначала он просто подкалывал ее при каждом удобном моменте. Они долго ссорились и спорили по каждому поводу. Затем, пережив этот этап своего «общения», они стали очень хорошими друзьями. Они много времени проводили вместе, гуляли и болтали о разных пустяках.
К сожалению, Рома совсем забыл об Алене, с которой почти вообще не общался. Она на него, конечно же, не обижалась, просто потому, что не могла. Она только тихо стояла у стены и наблюдала за Ромой и Настей, которая уже стала его девушкой. С каждым днем отношения у Ромы и Насти становились все лучше и серьезнее, и Алена ничего не могла с этим поделать. Ведь она не хотела разрушать счастье дорогого ей человека. Но ей было очень тяжело и обидно, хоть она и не показывала это. С каждым днем общение Ромы и Алены сходило на нет.
И вот одним майским днем Рома позвал Алену, чтобы поговорить, и спросил, как лучше признаться Насте в любви. Алена сказала, что нужно пригласить ее в ресторан или в какое-нибудь другое романтическое место. Чтобы была музыка, спокойная обстановка, он в черном костюме и с букетом ее любимых цветов. И тут Алена спросила, какие цветы Настя любит. Рома смутился и признался, что не знает. Еще он попросил, чтобы Алена ненавязчиво узнала об этом у Насти. Конечно же, она согласилась. Разве она могла отказать ему, тем более в такой невинной просьбе?
Все получилось как нельзя лучше. В этот же день Алена поздоровалась с Настей в тот момент, когда одна из стоявших рядом девушек рассказывала о своем свидании и о том. Какой шикарный букет подарил ей ее парень. И тогда Настя призналась, что она хотела бы, чтобы Рома подарил ей букет ее любимых розовых роз. Алена запомнила это и передала Роме.
После первого свидания отношения Ромы и Насти развивались  очень стремительно, и Алена не мешала их счастью. Вскоре она совсем перестала общаться и с Настей и с Ромой. Хотя видеть их каждый день вдвоем ей было очень больно, но она им ничего не говорила.
И вот наступила последняя неделя учебного года. Их класс решил устроить праздник в последний день учебы. Все стали готовиться к этому знаменательному дню: покупать подарки, продукты, украшения для класса, платья, костюмы и посуду. В общем, все были поглощены хлопотами.
Наконец, наступило время одеваться и идти на праздник.
Рома, сидя дома, думал, что же ему надеть и не заметил, как в голове появилась мысль, что Алена обязательно подсказала что-нибудь. «Почему же мы перестали общаться?» - думал он. Тут он поймал себя на мысли, что ему очень не хватает Алены, правда он не мог понять почему. Ведь, как ему казалось, он считал ее своей подругой, эдаким «пацаном в юбке». И вдруг он понял, что неравнодушен к Алене и относится к ней не как к другу, а скорее как к своей девушке. Он мучился около двух часов, а затем позвонил Насте и предложил расстаться, сказав, что не любит ее и что ему нравится другая девушка, просто он сам боялся себе в этом признаться. Настя все поняла, и они расстались хорошими друзьями. Теперь следовало пригласить Алену на праздник. Но он никак не мог придумать, как это лучше сделать. И, наконец, он придумал.
Последний день прошел в переживаниях и сборах. Вечером Алена долго собиралась и думала о том, чтобы сказать Роме о своих чувствах. Вспомнив о Насте, она престала об этом думать, сказав себе, что не будет мешать их счастью. Она продолжила собираться.
В это время Рома одевал костюм и завязывал бабочку. И думал, что если не сегодня, то уже никогда он не скажет Алене, что чувствует к ней.
Когда Алена уже собиралась выходить, в дверь кто-то позвонил. Открыв дверь, она увидела Рому с ее любимыми цветами. Она наклонила голову в бок, улыбнулась своей божественно-солнечной улыбкой и поинтересовалась, как он узнал. Он ответил, что слышал это от нее и запомнил. Еще Рома спросил, не хочет ли Алена быть его парой на празднике. Та удивилась, а как же Настя, она думала, что он пойдет с ней. Он ответил, что они расстались, потому что ему нравится другая девушка, и она стоит сейчас перед ним. Правда, Алена удивилась, почему он признался именно в этот день. Рома ответил, что он понял только недавно, как ему не хватало Алены, и как ему было без нее плохо и грустно. От этих слов, Алена заплакала. А Рома сказал: «Не плачь, любимая, теперь все будет хорошо» и, протягивая букет цветов, сказал: «Это тебе». Рома предложил Алене руку, чтобы идти вместе, как настоящая пара.
На празднике они появились очень веселыми. Все оборачивались на них и сами непроизвольно начинали улыбаться.
Вечер прошел на УРА!!! Было уже поздно, когда пришло время расставаться. Рома, как истинный джентльмен, пошел провожать Алену до дома. Но им так не хотелось расставаться, что они решили пойти на задний двор. Они сели на качели и проговорили всю ночь. Когда начало уже светать, они собирались прощаться. Рома очень хотел поцеловать Алену, но не знал, как она к этому отнесется. Но волнения были напрасными. Все получилось само собой и в то же время все было волшебно. Паря на крыльях любви, эти двое разошлись по домам и легли спать.
На следующее утро Алена, собираясь в школу, мельком взглянула в окно и обомлела. На асфальте было написано «АЛЕНА, Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ». Рядом с надписью стоял Рома с букетов цветов. Алена спешно оделась, схватила сумку и выбежала на улицу. Подойдя к Роме, он вдруг спросил ее: «Ты любишь меня?». В ответ Алена просто поцеловала его в губы, а затем сказала одно короткое, но такое значимое слово: «Да».
В этот момент они сделали себя самыми счастливыми людьми во всем мире. У них все было хорошо.
Они навсегда запомнили тот первый поцелуй после праздника. Ведь это был самый первый и долгожданный поцелуй…

2

Неплохо, читается легко и понятно) Идея, конечно, не новая, но мне нравится) :)

3

сопли, слезы, слюни- заезжено, но обожаю перечитывать=)просто, ни о чем, не грузит=)))

4

Согласна с вами) Если бы можно было ставить плюсик в уважение, я бы вам + за рассказик поставила=)

5

спасиб=)

6

<ТаПоЧкА>
не за что)


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Маленькая история любви