Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Таня Гроттер "Не бойся сделать шаг назад,если он для разбега"


Таня Гроттер "Не бойся сделать шаг назад,если он для разбега"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Название:  "Не бойся сделать шаг назад,если он для разбега"
Бета: Тю-тю(((((
Рейтинг: PG-13
Прейнг: Таня/Глеб
Жанр: Романтика, приключения
Описание: Таня уходит от Вани и пытается начать новую жизнь.Глеб возвращает магию...
Предупреждения: Все банально кроме приключений

                                            Глава 1: «Возвращение»

Таня сидела на подоконнике (теперь уже опять) своей комнаты. С нее падают капельки дождя,но она казалось даже не обращает на окружающию обстановку внимания. Она думает… Думает о нем… Как он там живет без двух самых главных вещей в его же жизни??? Первая это конечно же некромагия (теперь вы поняли о ком речь?=) ) А вторая… Таня так на это надеялась… Она…
                 Ее размышления и мечты прервал стук в дверь. Танька от неожиданности, аж подпрыгнула с подоконника. И конечно всем известно кто это был??? Наш любимый и неповторимый Ягунчик!!!  После того как он услышал, что то вроде заходи, торнадо под именем Ягуни ворвалось в комнату бедной (во всех смыслах этого слова) Таньки. Ягунчик с ходу затораторил:                                                                       
— Привет Танюха!!! Я узнал, что ты прилетела! Где Ванька? Как вы живете в той глуши? Там даже зудильники не ловят чтоб хоть нормально пообщаться!   
— Тр-р-р-р-р,притормози!Привет Ягунчик!!! Не все так быстро…—сказала Гротти обнимая его—Позволь поинтересоваться как ты узнал,что я прилетела???Уши Ягуна и без того красные стали бардовые.
— Ну это Таньк, я типа бабусю подзеркалил—стыдливо признал он.
— Ягун, это же детские забавы!—улыбаясь сказала она.(Ну хоть кто то развесилил ее за месяц).
— Ничего не детские! И вообще, я герой! Я залез в голову самой бабуси! И продержался там…—он посмотрел на наручные часы с рисунком новой модели пылесоса,которые ему подарила Лоткова—Целых 17 секунд!!!—с гордостью воскликнул Ягун.
— Ох, да! Ты прям герой советского союза!—смеясь сказала Таня. Эта реплика и дальше бы продолжалась если бы не настенные часы которые показывали на время ужина.Ягун опомнился,что обещал зайти к Кате перед ужином.
— Тань,я сбегаю за Катериной, а в зале двух стихий встретимся! Хорошо???— спросил Ягуни выбегая из комнаты.
—  Да, конечно!—ответила Танька,закрывая дверь.
Она решила для начала переодеться.(Ведь она до сих пор была мокрой от дождя).Таня достала из чемодана свои немногочисленные вещи и посмотрела на них с укором. Тане захотелось что-нибудь новенького. Поэтому она первым делом позвонила Ане, то бишь Гробульке.
— О-о-о!!! Какие люди и без намордников! С чем пожаловали???—сказала Таня.
— Гуня,срочно неси календарь! Этот день нужно отметить черепом и костями!!!—крикнула Склеппи.
— Склеп,утихни! Я тебя по-человечески попросила! Ну,если не хочешь помочь подруге,то я Дусей и Веркой схожу!—сама не зная почему Таня разозлилась.
— Да ладно,Танька! Ты чего?!Я же так просто!—Гробыня была так удивленна,что потеряла свою язвительность,но быстро опомнилась
— И вообще! Верка с Дуськой так тебя оденут,что ты будешь как попугай с новогодней елки! А у Гробынюшки есть вкус! И она сделает тебе великодушное одолжение и сходит с тобой по бутикам!
— Ладно,извени Ань! У меня просто стрессы. Спасибо тебе огромное, но мне нужно бежать. Завтра утром созвонимся. Пока…—сказала Танюшка.
— Пока,пока!--с прищуром ответила Гробка.—Знаю из-за кого у тебя стрессы—добавила она, но зудильник был уже выключен.

Отредактировано (*_Анча_*) (2011-05-05 20:53:19)

2

ну мне продолжать???

3

Фанф точно закончен?
Зачем в диологах ставите кавычки? Кавычки в мыслях ставятся. После точки/запятой/воскл. знака/вопр. знака/тире/многоточия ставится пробел. Там где дефис - не нужно.

4

я поняла)))спасибо за указанные ошибки)))сейчас исправлю

5

скажите конкретно как задумка???мне стоит выкладывать 2 главу???

6

Хорошо)  Даже ошибок не нашла... это очень хорошо.
(*_Анча_*)
Я бы тебе посоветовала бы, что бы ты выложилавторую главу. а о по первой судить я думаю никто не будет

7

*   *   *

                Таня задумалась,что именно сейчас ей одеть на ужин. Она открыла шкаф и взяла от туда рубашку в вертикальную полоску и серые брюки. Получилось официально, но очень мило и симпотично. Перед выходом она надела черные балетки и побежала (так как опаздывала) на ужин. Когда она зашла в зал двух стихий, все обернулись и пооткрывав рты уставились на нее. Помимо того,что в Тибидохс вернулась известная драконболистка и победительница тетушки Чумы,так еще и при полном параде. Такую Таню Гроттер еще ни кто не видел. Она прошла к своему столу и мельком взглянула на Сарданапала. Он ей одобрительно улыбнулся. Она до сих пор помнит как только прилетела от Ваньки,пошла к Сарданапалу:
"Мокрая после дождливого полета она поплелась к кабинету академика. У двери ее не очень дружелюбно встретил сфинкс,но все таки пропустил в кабинет. Как только она вошла,Сарданапал поприветствовал :
—  Здравствуй Танюш!
—  Здравствуйте академик!  —ответила Татьяна  — Академик, я хотела бы попросить вас… — добавила она после минутного молчания.
—  Да,Татьяна? О чем? — спросил он.
—  Я хотела восстановиться в магспирантуре.—твердо сказала Гроттер.
—  Да,Татьяна! Я понял. Можешь вернуться в свою бывшую комнату. Она на сколько я знаю, не занята. — ответил он.
—  Спасибо! — только и могла сказать Гротти.
—  Ты больше не чего, ни хочешь мне сказать??? — с хитринкой, но серьезно спросил Сарданапал.
—  Нет академик! — ответила она.
—  Ну тогда: не смею тебя задерживать! Спокойного вечера! —Сарданапал понял что у Тани сейчас не лучшие времена и лучше будет не лезть в них.
—  Спокойной, академик! — ответила девушка. И вышла из кабинета"
—  Таня, Таня! Очнись!—услышала Гротти голос Ягуна.
—  А?! Что?! Ой извени Ягун! Я что-то задумалась.— сказала Таня, садясь за стол.
—  Интересно, о чем ты думала?! — хитро спросил Ягун.
—  О, Катя! Привет! Как жизнь? — быстро увильнула от ответа Таня.
—  Привет! У меня все хорошо! Как сама? Где Иван? — сказала Лоткова подходя к столу.
—  У меня все хорошо! — ответила Гроттер, специально пропуская второй вопрос мимо ушей.
—  Танюх, ты не ответила:» Где Ванька?» — повторно спросил внук Ягге, волнуясь за друзей.
—  Мы с ним решили расстаться! — ответила девушка, после недолгого раздумья.
—  Как?! — в унисон спросили Ягун и Катя. У внука Ягге, аж, упала ложка на пол.
—  Как! Как! Взяли и расстались! — ответила девушка.— А сейчас, если не возражаете, я буду кушать.
—  Да-да! Конечно!— ответила Катя,поднимая ложку Ягунчика.
—  Как расстались? — вновь спросил, сильно ошарашенный Ягун.
—  Ягун,давай завтра поговорим на эту тему? У меня сегодня был трудный день и я хочу отдохнуть —вздыхая сказала Таня. Она понимала, что у них с внуком Ягге сейчас будут напряженные отношения. Таня доела картошку, встала и пожелав друзьям «Спокойной ночи» отправилась в комнату.Пройдя гостиную темных, она направилась по коридору на Жилой этаж. Если бы она знала,что ожидает ее вскоре!  Зайдя в комнату, Таня разделась и взяв полотенце,пошла в ванную. Она помылась под душем,причесалась,замоталась в полотенце и вышла из ванной. Подойдя к кровати Гроттер обомлела! На кровате лежала ЧЕРНАЯ роза!!! Гротти встала в ступор. Она то и дело,то открывала рот, то закрывала. «Этого не может быть! Как?! Кто на до мной ТАК шутит?» бились эти мысли в голове Тани. Она подошла,взяла розу вруки, а та как вспыхнет и кучка пепла упала на пол.Гроттер нагнулась чтобы подобрать пепел и проверить его на магию. Неуспела она собрать в руку пепел,как он выложился в слова: « Я не забыл тебя…». И снова пепел вспыхнул, и появилась роза. Девушка подняла ее и понюхала. А пахла она ЕГО обычным парфюмом… Гротти положила розу на подушку, одела ночную рубашку и легла в кровать.Она (мягко говоря) была в шоке!Таня еще долго не могла уснуть.Она думала о НЕМ…Она теперь четко поняла, что не может без НЕГО… Но теперь поздно, о чем либо думать… Или нет??? На этой мысле девушка уснула.

8

Флора спс))))))главу выкладываю))))  (токо не 2 а продолжение 1)

9

Это произведение чисто на любительском уровне, серьезным фанфиком его назвать не могу. Оформление неправильное, ошибок море - и стилистических, и грамматических. Лучше прочитайте пару настоящих фанфиков, поучитесь писать.

10

олег 606 когда будете выставлять свою критику,не потрудитесь написать какие именно ошибки присутствуют в тексте!!!!!я 7 раз проверяла текст с учителем по русскому языку!!!!

Отредактировано (*_Анча_*) (2011-05-07 18:39:16)

11

Пробегусь пока по последнему абзацу:

Получилось официально, но очень мило и симпотично.

симпатично, от слова симпатия

Когда она зашла в зал двух стихий, все обернулись и, пооткрывав рты, уставились на нее.

во-первых, деепричастный оборот выделяется запятыми; во вторых, Зал Двух Стихий - название места, писать с большой буквы!!

Такую Таню Гроттер еще ни кто не видел.

никто -слитно.
Везде после запятой не стоит пробела - нужно ставить пробел после запятой,точки, двоеточия и т.д.

Она прошла к своему столу и мельком взглянула на Сарданапала. Он ей одобрительно улыбнулся. Она до сих пор помнит, как только прилетела от Ваньки,пошла к Сарданапалу:

Она, он она...тавтология - повторение одинаковых слов. Нужно же чередовать: девушка, Таня, Гроттер...
запятая перед союзом как - сложноподчин. предложение.
И лучше написать так: Она до сих пор помнит, как, только прилетев от Ваньки, пришла к Сарданапалу.

"Мокрая после дождливого полета, она поплелась к кабинету академика.

кавычки здесь не нужны, мне кажется, двоеточие лучше, это же воспоминания.

но все таки пропустил в кабинет.

все-таки

—  Здравствуй, Танюш!

обращение, нужна запятая.

—  Здравствуйте, академик!  —ответила Татьяна.  — Академик, я хотела бы попросить вас… — добавила она после минутного молчания.

Точка в конце предложения забыта.
Так-прямо и минутного молчания?) Типа поздоровались и замолчали, словно она не прилетела только что из тайги?!

И почему так официально везде к ней обращается - Татьяна?

Она на сколько я знаю, не занята. — ответил он.

Она, насколько я знаю, не занята, — ответил он.
"насколько" пишется слитно; опять одно и то же: она, он..

—  Нет академик! — ответила она.

после"нет" запятая, т.к. это обращение.

—  Ну тогда: не смею тебя задерживать! Спокойного вечера! —Сарданапал понял что у Тани сейчас не лучшие времена и лучше будет не лезть в них.

—  Ну, тогда не смею тебя задерживать! Спокойного вечера! —Сарданапал понял, что у Тани сейчас не лучшие времена и лучше будет не лезть в них.
Не лезть во что? В не лучшие  времена?

Ой извени Ягун! Я что-то задумалась.

Ой, извини, Ягун!

—  Привет! У меня все хорошо! Как сама? Где Иван? — сказала Лоткова подходя к столу.
—  У меня все хорошо! — ответила Гроттер,

Опять тавтология "у меня все хорошо" -банально.

У внука Ягге аж  упала ложка на пол.

перед и после "аж" запятые не нужны

У меня сегодня был трудный день, и я хочу отдохнуть — вздыхая, сказала Таня.

и нужно писать не "сказала", а "ответила".
первая запятая -сложносоч. предложение, вторая - деепричастие.

Таня доела картошку, встала и пожелав друзьям «Спокойной ночи» отправилась в комнату.

Таня доела картошку, встала и, пожелав друзьям спокойной ночи, отправилась в свою старую комнату.
Надеюсь, не нужно каждое предложение разбирать и дальше? Учите правила русского языка!!

12

(*_Анча_*) написал(а):

— О-о-о!!! Какие люди и без намордников! С чем пожаловали???—сказала Таня.
  — Гуня,срочно неси календарь! Этот день нужно отметить черепом и костями!!!—крикнула Склеппи.

Не поняла.

13

олег 606 спасибо)))а моему учителю по русскому языку, надо битой по голове((((

14

Мне кажется, что фик хороший,но правда есть грамматические ошибки. Но я привыкла, что во многих фанфиках есть ошибки.Но у меня к тебе небольшое замечание. Не пиши много вопросительных знаков, и пожалуйста не пиши смайлы.

15

(*_Анча_*), давай я буду твоей бетой.

16

Всегда рад помочь!)

17

Флора... огромное спасибо тебе)))я очень рада,но думаю только тебе понравилась задумка(((а для одного читателя я писать не могу(((

18

администраторы,удалите пожалуйста эту тему((((

19

в архив.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Таня Гроттер "Не бойся сделать шаг назад,если он для разбега"