Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Странствия. (Тут маленькие рассказики на самые разнообразные темы)


Странствия. (Тут маленькие рассказики на самые разнообразные темы)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сидя на уроках, когда в окно барабанит дождь или светит солнышко, в голову приходят совершенно постороние мысли и картинки. Я постараюсь их собрать в одно целое) Сразу говорю, ошибок будет миллионы!)))
Авторы:Все та же я
Название:без названия
Бета:нету
Жанр:роман
Рейтинг:PG
Персонажи и пейринг:Макс, Айрин
Статус:закончен
Размер:мини
Предупреждения:это бред моей головы

I часть
На улице лил дождь. Погода была прескверная. «Почему переезжать надо именно сегодня?». Я тихо вздохнул и начал кидать свои вещи в чемодан.
Для начала представлюсь. Меня зовут Макс, мне 16 лет. Сегодня мы переезжаем в загородный дом. Если честно, меня никак не хочет отпускать плохое предчувствие. А может, я просто не хочу расставаться с друзьями? Скорее всего, именно так. Хотя о чем это я? У меня нет друзей, и никогда не было. Люди считают меня странным, а некоторые дети начинают плакать, когда я смотрю на них. Дело в том, что у меня один глаз черного цвета, а другой голобово. Но тут нет ничего странного, у многих людей такое бывает. Тогда почему люди считают меня ненормальным?
Не успел я найти ответ, как в мою комнату вошла мама. У нее были золотые волосы и голубые глаза. Она у меня красавица. Ее звали Сара Рикман. Отца у меня не было. Он ушел, когда мне не исполнился еще год. Но я точно знаю, что цвет волос у него черный, как мой.
-Макс, ты уже собрался? – спросила она, попутно оглядывая комнату. – Такси уже подъехало.
-Да, мам. Можно ехать.
Не знаю, сколько мы ехали. Я почти сразу заснул. Когда я открыл глаза, то увидел большой дом. Очень большой. Трех этажный, как замок. Вокруг большая лужайка.
-Ну, вот мы и дома! – улыбнулась мама, выходя из такси.
-Это теперь наш дом?
-Да, милый! Бери вещи, я покажу тебе все из нутрии. – После этих слов мама быстрой походкой пошла в дом. Я лишь еще пристальнее посмотрел на дом. Он был старым. Камни поблекли со временем, окна были темными. Плохое предчувствие только усилилось. Вдруг, в окне на третьем этаже мелькнула тень. Я встряхнул головой. Пристально посмотрел в окно. Там никого не было. Видимо померещилось.
Под лучами сгорающего солнца, я зашел в дом.

Дом был шикарным! Я о таком мечтал всю жизнь. Но почему, почему плохое предчувствие не проходит? Ладно. Я попытался забыть про это. Лег на кровать, раскинув руки, и уставился в потолок. Сам не заметил, как уснул.
Холодно…Я открыл глаза. Темно, но откуда веет таким холодом. Окно наверно не закрыл, но…я его и не открывал! Шорох. Я резко встал с кровати. Рядом с кроватью стоял человек. Это была не мама. Слишком маленький силуэт для нее. Мурашки побежали по коже. В этот момент лунный свет осветил лицо человека. Это была девочка. Его возраста. У нее было очень бледное лицо, черные волосы и…синие, насыщенно синее глаза. Страх куда-то пропал.
-Ты кто? – тихо спросил я. Девочка не шелохнулась, продолжая смотреть в окно. На ее щеках что-то блестело. Слезы…
-Эй! Ты кто? – еще раз спросил я. Не прошеная гостья резко повернулась, заставив меня вздрогнуть.
-Ты мне поможешь? – ее голос был прекрасным. С таким бы на сцену. Я смотрел ей в глаза и не мог ничего сказать. Дыхание сбилось, поэтому я только кивнул. Девочка улыбнулась и…исчезла.

За завтраком я был уныл и угрюм. Нет, страха не было. Я всегда знал, что призраки существуют. Еще ночью я залез в интернет и узнал, что до этого в доме жила семья. Отец и дочь. Мать погибла при загадочных обстоятельствах. Потом погиб отец, попал в автокатастрофу. Девочку нашли в кровати. Мертвой. Ее звали Айрин. Айрин Андерс. Что с ней стало, никто не может понять. Кажется, что просто остановилось сердце. Но почему Айрин не может упокоиться? В чем она просила помощи? Ответ он мог получить только ночью.
Просидев день, как на иголках, он стал ждать. И предчувствие его не обмануло. Айрин появилась бесшумно. Она смотрела только на него.
-Привет, - улыбнулась она. – Ты обещал помочь.
-Что я должен делать? – я не знаю, что на меня нашло. Почему я не могу ей отказать. Глаза…может она владеет гипнозом?
-Люби… - ответила она. Глаза сверкнули в темноте.
-Что? Любить? Кого?
Снова эта улыбка, от которой моя голова кружится: « Меня…» тихий шепот. И Айрин пропала.
После этого, я ждал ее каждую ночь. Она приходила и смотрела на меня. Мы не разговаривали. Этого было не нужно. Так прошел месяц. Я не высыпался. Хорошо, что было лето. Однажды ночью она не пришла. Я ждал ее всю ночь. И следующую и еще и еще. Она не приходила, но я ждал! Мне надо было видеть ее глаза! Мне надо было просто смотреть в них. Но…она не пришла.

Начался учебный год. Мама записывала меня к врачам. Я выглядел болезненно. Айрин не приходила. Может она ушла? Но как, же теперь быть мне? Я выяснил, что ее семья была не благополучной. Отца Айрин почти не видела, матери была не нужна. Она умерла, не познав любви, вот почему ее желание было любить…

Этой ночью я по привычке ждал ее. Хотя я бы не признался. Просто сидел и смотрел в пустоту. Стало холодно, но я не заметил. Только тихий шорох привлек мое внимание. Я поднял голову:
-Айрин… - сорвалось с моих губ. Не зная, что я делаю я подбежал и обнял ее. Она была холодной…очень.
-Спасибо тебе, - тихо сказала она.
-Я думал, ты ушла, - отошел от нее на шаг.
-Отпусти…мне пора. Ты сделал то, что никто не смог бы…Ты полюбил мертвую…А теперь отпусти меня…Я так долго ждала свободы…
Глаза щипало, но я должен быть в мире живых! Душу разрывало на кусочки…
-Иди…
Мою комнату осветил такой яркий свет, что мне пришлось зажмуриться. Когда я открыл глаза, в комнате ее не было.
-Иди…Теперь ты свободна…- и только сейчас я дал волю слезам.

IIчасть
Прошло уже три года. Я поступил в университет, на юридический факультет. Вроде бы все было хорошо. Но это только на первый взгляд.
Каждую ночь мне снились синие глаза. Каждый раз было невыносимо просыпаться. Да, я отпустил ее, но это не значит, что я перестал ее любить.
Смотря на других девушек, я машинально ищу в них черты её лица: белоснежную кожу, правильный овал лица, но главное – синие глаза. Но каждый раз я не могу найти этого, и становится так тоскливо.
Сегодня, я как всегда проснулся среди ночи. Перед глазами до сих пор стояло ее лицо.
-Как же мне теперь жить? – тихо спросил я в пустоту.
Снова серые, однообразные дни. Лекция, лекция, лекция, прогулка домой, домашнее задание, интернет и ночь, полная боли и воспоминаний.
Но сегодня все пошло не так. Ко мне за парту подсела совершенно незнакомая девушка. Я не обратил на нее никакого внимания.
-Извини, - обратилась она ко мне, - у тебя не найдется запасной ручки? А то я, кажется, свою ручку дома забыла.
Я повернулся к ней, протягивая ручку и пораженно замер. Белокурые волосы очерчивали правильный овал лица. И такие родные, знакомые, прекрасные синие глаза.
-Айрин… - не по моей воле вырвалось у меня.
-Прости, ты меня с кем-то спутал. Меня зовут Джессика, а тебя?
-Макс. – Я, не отрываясь, смотрел ей в глаза. Я чувствовал себя наркоманом, который давно не применял дозу, и вот ему повернулась удача, и он нашел эту дозу.
-Красивые у тебя глаза. Один черный, а другой голубой. Красиво, - улыбнулась она. Я смог лишь кивнуть.
Вдруг на другом конце аудитории мелькнул яркий свет. В этом свете я различил знакомый силуэт.
« Спасибо, Айрин!». Она улыбнулась и, вспыхнув, исчезла.

IIIчасть
Прошло уже 10 лет. Сейчас мне 28, у меня самая прекрасная жена на свете. С Джессикой мы поженились через два года после знакомства.
- Папочка! Папочка! – в комнату вбежала моя дочь. От меня она унаследовала черный цвет волос, а от Джессики синие глаза. Айрин. Мы назвали нашу дочь Айрин. Джессика до сих пор не знает, почему я настаивал на этом имени. Я никогда ей не рассказывал про ТУ Айрин. 
- Да, солнышко? – я нежно подхватил свою дочь на руки.
- Пап, ты обещал, что сегодня мы пойдем на прогулку в парк! – маленькими ручками, Айрин обняла меня за шею.
- Да хоть сейчас!
- Ура! – взвизгнув, Айрин побежала в свою комнату. Через пять минут она стояла полностью одетая. Я внимательно оглядел ее с головы до ног. Ага!
- Айрин, тебе уже 8 лет! А шнурки завязывать ты так, и научилась!- увидев ее обиженную мордашку, я рассмеялся. Быстренько завязав ей шнурки, мы направились в сторону парка.
Рядом, весело подпрыгивая и напевая какую-то песенку, бежала Айрин. До парка оставалось всего нечего, только перейти дорогу.
- Айрин! Жди меня! – я быстро взял дочь за руку. Когда загорелся зеленый свет, мы спокойно перешли дорогу.
Я взял с собой ноутбук, что бы немного поработать, пока Айрин играет в парке. Я стал юристом. Это, скажу вам, скучная работа, но как раз для моих способностей.
Я не знаю, сколько прошло времени, но, вдруг, раздался крик:
- Папочка! Папочка! – со всех ног ко мне неслась моя дочь. В глазах плескались страх и волнение.
- Что случилось, солнышко? – обнял я Айрин.
- Папочка, там была одна девочка…она…она…
- Обидела тебя?
- Нет. Сначала она дала мне это, - девочка протянула мне какой-то странный кулон, в виде звезды и какой-то планеты.
- Сколько раз я говорил, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми? – строго спросил я.
- Но папочка! Эта девочка была еще не очень взрослой, и она была совсем как я! То есть у нее были такие же волосы и глаза, и лицо было такое же! И потом она исчезла, пап! Прямо у меня на глазах!
Я замер. Не может быть. Нет. Она не могла вернуться после стольких лет.
- Она что-нибудь тебе сказала? – охрипшим голосом спросил я.
- Она сказала, что бы я берегла кулон. А! Еще она передавала привет тебе. Вы с ней знакомы да?
- Нечто вроде этого.… Послушай меня, Айрин. Возьми этот кулон и никогда, слышишь, никогда не снимай. Он всегда поможет. И не стоит говорить про это маме, хорошо, милая?
- Хорошо, папочка! А теперь мы пойдем домой? Я  уже есть хочу.
- Конечно!
Почему Айрин вернулась? Может моей дочери угрожает опасность? В размышлениях, я не заметил, как Айрин убежала вперед. Ни одного человека не было, Айрин, как полагается, подождала, пока загорится зеленый и побежала. Только сейчас я заметил, как из-за поворота выехала машина на бешеной скорости.
- Нет! Айрин!-  я знал, что не успею. Но в этот момент улицу озарила ослепительная вспышка. Перед моей дочерь стояла она. Айрин Андерс. Она выставила руки вперед, а машина затормозила. И тут же, спасительница пропала.
- Айрин!-  я бросился к дочери.
- Папочка… - всхлипнула она.
- Все хорошо. Все хорошо…
- Ты видел ее, папа? Ты видел ту девочку? – на меня смотрели синие глаза.
- Конечно. И…
- Ни слова маме, - улыбнулась малышка.
- Ты правильно все поняла, милая, - я нежно погладил дочку по щеке. Я не хочу волновать Джессику лишний раз. У нее плохое здоровье.
Этой ночью меня разбудил до жути, просто до ужаса знакомый холод. Я открыл глаза и сразу увидел ее. В первый раз… за столько лет…
- Айрин… - тихо позвал я ее, чтобы не разбудить Джессику.
- Спасибо, - улыбнулась она. – Теперь я – Ангел Хранитель твоей дочери. Благодаря тебе, мне позволили ходить по мирам…. Я всегда буду оберегать Айрин, даю слово.
И она исчезла. Как всегда, не сказав мне даже прощай…
Но сейчас я спокоен. Айрин защитит мою дочь. Я ей верю…

нНе судите строго)))Это лишь плод моего больного воображения)Очень больного....

Отредактировано Дочь_Люцифера (2011-02-27 09:53:03)

2

оформите, пожалуйста, шапку.

3

я прочла только первый абзац.
это ужас. нереально читать. Ты хотя бы в ворде это проверяла?
Уважай читателей, выставляй грамматически-правильные рассказы.

4

:crazyfun: щас исправим


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Странствия. (Тут маленькие рассказики на самые разнообразные темы)