Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Сердце Дракона


Сердце Дракона

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мой первый фик.

Извините пожалуйста, почти весь написала - и-нет вдруг отключился, так досадно было.

название: Сердце Дракона
автор: Эльханна Осенний Рассвет
бета: Отсутствует
e-mail: ashlidragon@gmail.com
категории: Романтика
персонажи/пейринги: Ирка/Матвей
рейтинг: PG-13
предупреждения: Персонажи могут абсолютно не соответсвовать своим прототипам.
содержание: Макси
статус: Закончен (будет выставляться по частям, всвязи с проблемами и-нета)
от автора: Прошу оставлять достаточно подробные отзыва

День не предвещал ничего плохого. Люди спешили по своим делам и текли по тротуарам тихим хороводам. Багров спешил к Ирке. Спешил в весьма странном виде. Лицо было измазано землёй, одежда была разодрана и на руках были царапины. В руках он нес замечательное настроение, тортик  и букет роз.
Почему-то спешить было приятнее на автобусе. Вскочив в автобус, некромаг  уступил место старушке.
- Странные у вас глаза, бабушка! – как бы невзначай заметил Матвей.
И действительно, у старухи были красные глаза с кошачьими зрачками.
- А ты не смотри, и всё.
Багров заворожено пялился в красные овраги в глазах бабки, всё больше поддаваясь гипнозу. Ведьма что-то шептала, и внезапная боль пронзила всё тело некромага. Бабка захохотала.
Волхв очутился на той остановке, с которой сел. С тем же тортиком, букетом, но уже с подпорченным настроением. Решив больше не искать приключений на свой зад, Матвей поспешно телепортировал.
                  ***

в первый и в последний раз я так делаю. В дальнейшем автор САМ нажимает на "редактировать". Иначе - преда.

Отредактировано та самая Draco (2011-02-07 13:11:12)

2

А можно этот ваш "первый фик" прочитать? Вы его выкладывать собираетесь?

3

Эльханна Осенний Рассвет написал(а):

от автора: Прошу оставлять достаточно подробные отзыва

Просто до слез расмешила эта фраза. О каких подробных отзывах может идти речь при таком размере текста? Но хотя я все таки постараюсь выполнить твою просьбу.

Эльханна Осенний Рассвет написал(а):

Люди спешили по своим делам и текли по тротуарам тихим хороводам.

Это же Москва. Где ты там "тихие хороводы" видела? Гораздо уместней будет звучать "бурным" или в крайнем случае "шумным". И в данном случае будет уместно написать "хороводом", а не "хороводам", тебе не кажется?

Эльханна Осенний Рассвет написал(а):

Люди спешили по своим делам и текли по тротуарам тихим хороводам. Багров спешил к Ирке. Спешил в весьма странном виде.

Целых три раза слово повторяется. Тавтология. Старайся ее избегать.

Эльханна Осенний Рассвет написал(а):

Лицо было измазано землёй, одежда была разодрана и на руках были царапины.

Опять же тавтология. Мне кажется лучше построить предложение так: "Лицо было измазанно землей, одежда разодранна, а руки покрывали царапины."

Эльханна Осенний Рассвет написал(а):

Лицо было измазано землёй, одежда была разодрана и на руках были царапины. В руках он нес замечательное настроение, тортик  и букет роз.

Повторение.

Эльханна Осенний Рассвет написал(а):

Почему-то спешить было приятнее на автобусе.

Четвертый раз слово спешить, и вот ответь - какой идиот в выше описанном виде полезет в автобус?

Эльханна Осенний Рассвет написал(а):

Почему-то спешить было приятнее на автобусе. Вскочив в автобус, некромаг  уступил место старушке.

Повторение.

Эльханна Осенний Рассвет написал(а):

- Странные у вас глаза, бабушка! – как бы невзначай заметил Матвей.

1 - с какой стати Матвей оращается к совершенно незнакомому человеку? Он не слишком любопытный персонаж.
2 - то, что он назвал ее "бабушкой", совершенно не в его характере.

Эльханна Осенний Рассвет написал(а):

- А ты не смотри, и всё.
Багров заворожено смотрел в красные овраги в глазах бабки, всё больше поддаваясь гипнозу.

Тавтология, это раз. И с какой стати некромаг начал пялиться в глаза старушки? И что за "красные овраги"? Я конечно понимаю, что это художественный оборот, но он совершенно лишен смысла.

Эльханна Осенний Рассвет написал(а):

Ведьма что-то шептала, и внезапная боль пронзила всё тело некромага.

Ооо... До этого была бабкой, а теперь стала ведьмой.

Эльханна Осенний Рассвет написал(а):

Бабка захохотала.

Они же вроде в автобусе находятся? Ты не думаешь, что если бы бабка заржала как бешенная, на них нак минимум бы обратили внимание?

Эльханна Осенний Рассвет написал(а):

Волхв очутился на той остановке, с которой сел.

Вот сейчас сама просто перечитай это предложение. В предыдуших предложениях нет связывающей нити, что не есть правильно со стороны стилистики. Куда сел? На горшок, в лужу?.. Хоть и понятно, но по правилам поясняющий текст должен содержаться.

Эльханна Осенний Рассвет написал(а):

С тем же тортиком, букетом, но уже с подпорченным настроением.

А по мне прикольней было если бы он остался с тем же настроеним, но с подпорченным тортиком и подвядшим букетиком)

Эльханна Осенний Рассвет написал(а):

Решив больше не искать приключений на свой зад, Матвей поспешно телепортировал.

Ага, телепортировал. Прямо с остановки, где уж точно есть кто нибудь из людей. Бедные лопухоиды потом дружненько в психушку не слегли, нет??

Ну что, автор, я выполнила пожелание насчет подробных комментариев? :)

Отредактировано Dellarana (2011-02-06 23:28:20)

4

Я прям обалдела от такого поворота! Спасибо... Я же написала "будет выставляться по частям".  Тихим хороводом - это, в конце концов, сравнение. Я не очень люблю подробности и тем более, домашние уже в магазин послали...
Ну, на счёт остановки, всё ясно. Тавтологию постараюсь избегать. Просто вчера мозги закипали и из тетради могла не так спечатать.
            СПАСИБО ЗА КРИТИКУ! Обожаю, когда меня критикуют. Шлю полный теплоты смайлик :D

5

у меня вопрос: после какой книги пишется этот фанф?

6

Я бы вот это вота удалила нахрен с форума) выложено не туда, так как фик не закончен, объем пусть даже и первого отрывка минимален, проды не наблюдалось уже больше полугода...
Но это уже личное дело модератора :)

7

Не понравилось. Читалось с трудом, выложено слишком мало, отрывками. Большущий ООС. В общем, совершенствуйтесь)


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Сердце Дракона