Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Творчество по другим фандомам » Два темных пера феникса для одной палочки.....


Два темных пера феникса для одной палочки.....

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название:Два темных пера феникса для одной палочки....
Автор фика: Татьяна_Шер
Бета: место свободно, но есть ли желающие?
Мир Гарри Поттера: он думал что один, но оказался неправ.
Жанр: Angst/Humour/Drama, возможны ООС некоторых персонажей.
Пейрейтинг: ГГ/ДМ, РУ/ЛБ, ГП/ДУ + новые загадочные персонажы.
Рейтинг: PG-13
Содержание:Он заранее знал, что его ждет и решил изменить ход событий. Он придумал новую игру, в которой родственные узы не значат ничего, они лишь смогут облегчить кончину. Он собрал четырёх пешек и поставил своей целью сделать их королевами в конце  игры. Он так хотел... Игра началась... Черные ходят первыми.

                                                             
                                                                    ПРОЛОГ  
     Место 1.
Больница Святого Мунго. Палата № 8. Числится за миссис Моли Уизли.
- Родилась двойня  и обе девочки. Совершенно не похожие. Но одна наверно не доживет до утра, так что не стоит сообщать родителям. Это не первая двойня в этой семье, два года назад близнецы,  мальчики. Но они родились здоровыми. Честно я не понимаю, беременность проходила, хорошо и тут...
- Целитель Пентагро, вы сделали все, что смогли. А теперь оставьте меня с этими детьми. Это необходимо.
- Но мистер Малфой, но я не могу…
- Темному Лорду нужен этот ребенок, он все равно не жилец. Пустите Морис или вам не дороги ваши собственные дети. Я не знаю почему, но Темному Лорду нужны четверо особенных детей. Первым стала моя дочь Анна, а теперь этот ребенок осквернителей чистейшей крови волшебников. Ну же Морис. НЕМЕДЛЕННО!
Две темные фигуры прошлись по светлому коридору знаменитой больнице для Волшебников и волшебниц. Они шли, не оборачиваюсь, один боялся, что откроется правда, у второго была цель, и он должен был исполнить ее, ведь за первую свою ошибку он слишком жестоко расплатился – своей дочерью. Первая фигура остановилась перед палатой № 8, где лежала без сознания женщина, пережившая тяжелейшая роды и даже еще не знающая что родила двойню. Ей и не скажут об этом чуде, пусть лучше она остается в неведение и не плачет по дочери, которая будет объявлена мертвой. В колыбели около женщины спали двое новорожденных. Одна малютка спала тихо и мирно, но вторая, меньше и сильнее чем сестра, постоянно ворочалась.
- Которая из них?
- Мистер Малфой, может...
- Которая из них, Морис?
- Вторая…
- Темный Лорд пожелал, что бы их мать назвала ее.
- Вильгельма. Ее зовут Вильгельма. Послушайте мистер Малфой, этот ребенок начал колдовать через 5 минут после рождения.
- Именно поэтому Он выбрал ее - человек в черном плаще наклонился над колыбелью и поднял на руки одно из спящих малюток. Малышка не проронила ни звука.- Смотри, Морис, она затихла у меня на руках. Ну,  Вильгельма попрощайся со своей сестрой и матерью, ты их больше никогда не увидишь.
- А как же тоя дочь Люциус? Ты сказал, что господин выбрал ее.
- Забудь об этом. У меня никогда не было и ни будет больше дочери. И Морис…?
- М-м? Да?
- Ты никогда не выдел меня здесь.
Человек в темном плаще развернулся, уходя в темноту и унося с собой рыжеватого младенца. Его собеседник так и остался в палате до самого утра. Он прокручивал эту ситуацию и не понимал, как он мог допустить это. Но не время сожалеть, солнце взошло и ребенка, что мог не выжить,  уже не спасти. Хотя, кто знает, может его, и спасли, но это сделали не просто так. Ведь человек, сделавший Это, никогда ничего не делает без выгоды для самого себя.
- Простите Целитель Пентагро, как себя чувствует мой ребенок?
- О-о  простите Моли, все хорошо, у вас здоровые….вая  девочка.
- Девочка. О Спасибо Господи. У меня 6 сыновей и наконец-то Господь послал нам девочку. Я так рада дайте мне ее скорее.
Но мужчина не спешил отдавать ребенка протянутые руки матери. Подняв ребенка он, заглянул в пронзительные голубые  глаза. Отдав ребенка в дрожащие от радости руки матери мистер Пентагро не оборачиваясь, пошел к выходу из палаты. Лишь открыв дверь он обернулся и спросил :
- Миссис Уизли, как вы назовете вашу дочку?
- Я не знаю, муж хотел бы назвать ее Вильгельма, как звали его прабабушку, но я наверно остановлюсь на Джиневра, Джинни замечательное имя для юной леди.
Дальше Целитель не слушал, он вышел из палаты и отправился в свой кабинет.
Люди в коридоре около кабинета Целитель Пентагро не слышали шум и крики о помощи, они были оглушены, и лишь маленький мальчик видел, как из щели пробивается вспышка зеленого цвета. Шум и крики в кабинете прекратились. Люди как шли, так и шли, мимо маленького кабинета не самого особенного Целителя.

     Место 2 .
Лондон. Местное родильное отделение. Палата № 2 . Мисс Грейнджер.
За перегородкой в родильном отделении, в маленьких кроватках лежат две девочки. И на них из-под тяжелых век, прищурив обезумевшие глаза, смотрит женщина. Она одета в странно и неуместно траурное одеяние для такого места. Черный плащ с капюшоном скрывают лицо и волнистые волосы незнакомки. Женщина придирчиво рассматривает детей, словно выбирает товар в магазине. Она находилась здесь с самого рождения двойняшек, и она понимала, что от сделанного ей выбора зависит очень многое.
- Давайте же малютки, покажите, кто из вас достоин, предстать перед моим господином.- Словно поняв ее слова одна из малышек выпустила струйку черного дыша прямо из ладошки.- Прекрасно, просто прекрасно. Ты будешь великой волшебницей моя малышка. Ха-ха-ха . Господин будет доволен мною.
Женщина, неспешна, пересекла помещение и подошла к кроватке с ребенком. Взяв одну из малюток на руки, она прошептала другой:
- Не плачь малышка Гермиона, твоя сестренка Клариса не будет знать о тебе. Тетя  Белатрисса  тебе обещает, ей там не будет одиноко.
И вот снова история повторяется: темный коридор, фигура в черном плаще и ребенок, девочка, навечно разлученная со своими родителями.

  Место 3 .
Годриковая впадина. Дом Поттеров ( уже разрушенный, Гарри забрал Хагрид)
Темная тень, скрываясь,  убегает от всего мира. На ее руках самое ценное, ребенок со шрамом на лбу. Но это не тот ребенок, не  мальчик который выжил, а трех месячная девочка,  которая выжала и о которой никто не знал. Она спаслась только чудом, но заплатила большую цену за свое спасение.
Черная тень бесшумно пролетала над Впадиной, ребенок на руках спал, но тень была слишком слаба. Она раздала все распоряжения  насчет четырёх  детей, и теперь она исчезнет вместе с ними. Но придет время и они все вместе вернуться. И тогда тот,  кто сделал эту тень слабой, поплатиться и поймет, что игра только начинается

Темная ночь, старый дом и 4 младенца спят в кованой колыбели. Они все разных возрастов, но одно их объединяет точно. Способность к разрушению смертельного заклятия – Авада Кедавра.
_______________________________________________________________________________________________________
первая главка через 4 дня)

2

фух, ну вот и выложила я свое творение на ваш суд) читаем и коментируем))))

Отредактировано Татьяна_Шер (2011-02-01 22:34:02)

3

Начало очень впечатлило. Хотя я не одной книги не читала (только фильмы смотрела) мне понравилось. Интригует. Жду продолжения!!!

4

Татьяна_Шер написал(а):

персонажы.

жи-ши пиши с буквой "и".
вам и правда бета нужна.

5

Весьма заинтересовало))) я фики по ГП редко читаю, поэтому сравнивать с другими не могу, к сожалению, но мне понравилось.

Татьяна_Шер написал(а):

Моли Уизли.

Молли Уизли.

Татьяна_Шер написал(а):

Честно я не понимаю, беременность проходила, хорошо и тут...

Честно - вводное слово, после него должна стоять запятая.

Татьяна_Шер написал(а):

Честно я не понимаю, беременность проходила, хорошо и тут...

А вот тут запятая после "проходила" совершенно ни к чему)

В общем, как уже написал Артем, без беты не обойтись)

6

Татьяна_Шер написал(а):

которая выжала

Выжила
Опечатка.
НЕплохо, начало интересное, хотя я , как и Летта смотрела только фильмы и читала пару фанфов.Жду продолжения.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Творчество по другим фандомам » Два темных пера феникса для одной палочки.....