Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Листья книг


Листья книг

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: Zeratul
Название:  Листья книг
Жанр: эссе
Статус: законченно

Листья книг

Было тихо, пусто и одиноко. Каждый шорох отдавался эхом в этом старом доме. Я неторопливо разглядывал большую комнату, которую восходящее солнце нехотя освещало своими лучами, и незаметная ранее пыль клубилась в складках штор. Свет из окна пробивался через нее с трудом, падал на стол, на вытянувшиеся вдоль стен книжные шкафы с сотнями книг в темно-красном переплете, потускневшем от времени и рук.
Я осторожно поставил книгу на место, думая о том, что, по сути, все эти бесконечные листы бумаги были нужны мне лишь для того, чтобы лучше понять себя. Но разве те неведомые люди, оставившие следы чернил на белоснежных страницах, могли что-то знать обо мне?
Или они, так же как и я, пытались разобраться в том, что для меня всегда будет важнее всего остального, и что я до сих пор не могу выразить словами? И тогда я думаю о том, что единственный способ заглянуть в себя – написать еще одну книгу, и поставить ее в один ряд с остальными. Наверное, это кажется высокомерным, но я не думал об этом. Я просто пытался представить, как кто-то однажды возьмет ее в руки. Зашелестит старыми, потемневшими страницами, и, может быть, еще на один шаг приблизится к тайне, которую все мы пытаемся разгадать с того самого мига, как осознали себя…
Правда, у моей книги будет одно небольшое отличие – все ее страницы будут пустыми…

2

Хотелось бы ответить словами из песни)

Мы удивлеям друг-друга, мы дарим улыбки
Бог нам прощает наши ошибки
Иногда нас ведёт, иногда отпускает
Но мы не одни, мы просто сами решаем.

В платье ли бежать, плакать или лгать
Падать, летать, что-то искать
Всё в твоих руках, можно выбирать
Молчать или кричать.

3

Оформляем правильно шапку

Название:
Автор:
Бета:
Категории:
Персонажи и пейринги:
Рейтинг:
Предупреждения:
От автора:
Статус:

4

в архив


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Листья книг