Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Мир за гранью реальности. (R)


Мир за гранью реальности. (R)

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

Айнэ (хранитель)

Кирсан выглядел удивлённым."Ну вот, теперь и он признаёт, что я трусиха.
- Ну ты и напугала меня! Я тут бегу, переживаю, что случилось...
Он задумался.
"Я выставила себя полной дурой! Мало того,  что струсила перед лягушкой, так ещё и глупость сморозила!" И почему я хранитель? Никогда бы не подумала, что такую безответственную  и трусливую девчонку доверили охранять часы.
- А ещё эти предчувствия... У тебя не было такого сегодня?
Кирсан присел на ту самую злополучную корягу, о которую спотыкнулась Айнэ.
- Была какая-то смутная тревога... Я не уверена, словно разум был затуманен... Ощущение беды и ещё что-то...

92

Пэт Хэскалл (наемник)
Втюхав камни доверчивому купцу, Пэт приметил стайку смущенных служанок выбирающих подходящие овощи и с ухмылкой направился к ним.
Наболтавшись вдоволь, Пэт, разочарованный глупостью девушек направился на объездную площадку верблюдов с целью прикупить редких в этих землях коней.
Надеюсь хоть на одного хватит. А то вдруг понадобится, и придется пешком драпать. О, хороший жеребец. - размышлял Пэт похлопав по загривку рослого конягу. Не опускаясь до более тщательной проверки, Пэт кинул мешочек с монетами продавцу, рябому мужику постоянно что-то жующего и взяв коня за узду, великодушно выделенную купцом, отвел животное к своему другу.
- Пэт, не беспокойся, твой конь будет у меня в безопасности. Если что, бери его в любое время. - хлопнув друга по спине, добродушным баском сказал друг Хэскалла.
- Хорошо. Только у меня седла нет. Пока не получается прикупить. Если не успею подзарабтать, одолжишь? Да и возможно за конем приду не я, а Салман, а возможно и мы вместе. Так что ничему не удивляйся. - предупредил парень и удовлетворенный собой и своим проверенным временем другом, направился к озерцу, смыть с себя византийский облик.

93

Кирсан (хранитель)

- Была какая-то смутная тревога... Я не уверена, словно разум был затуманен... Ощущение беды и ещё что-то...
- Ага, похожие ощущение. Стоит быть внимательнее.
Все-таки предчувствия двух хранителей - это уже серьезно...
Ярроу заметил, что Айне была немного расстроена.
- Мне кажется, или ты чем-то расстроена? - прямо задал вопрос он.

94

Айне (хранитель)

- Мне кажется, или ты чем-то расстроена? - спросил Кирсан . Причём, спросил как-то резко и без намёков.
Айне подумала, что лучше соврать, но тут же всё выпалила.
- Ну конечно... Я глупая трусиха, да ещё воспоминания о маме навязываются...- тут по щеке скатилась прозрачная слезинка.

Отредактировано Эльханна Осенний Рассвет (2011-02-09 10:02:54)

95

Кирсан (хранитель)

- Ну конечно... Я глупая трусиха, да ещё воспоминания о маме навязываются...- тут по её щеке скатилась прозрачная слезинка.
Идиот - мысленно поругал себя Ярроу. Не стоило так уж прямо спрашивать...
- Ты не глупая трусиха. То, что ты испугалась лягушки, еще ничего не значит. Это чисто женская черта самых храбрых воительниц, - успокаивающе сказал он, подходя к Айнэ и осторожно погладив по голове.
Что сказать насчет второй части фразы, он не знал.

96

Айне (хранитель)

- Ты не глупая трусиха. То, что ты испугалась лягушки, еще ничего не значит. Это чисто женская черта самых храбрых воительниц... Слова гулко отдавались в голове. Айне била дрожь. Легкое волнующее прикосновение успокоило и заворожило. Наступило сладкое наваждение. "Что я делаю?" - спросила себя Айнэ. Но ей было уже всё равно... Девушка расслабилась и закрыла глаза. "Я как влюблённая курица" Сладкий миг был разрушен...
Внезапно Айнэ спросила:
- А что будет, если Химера выберется из часов? Тихий всхлип и такой же тихий чих.

97

Кирсан (хранитель)
Внезапно Айнэ спросила:
- А что будет, если Химера выберется из часов?
Тихий всхлип и такой же тихий чих.
- Будь здорова! - улыбнулся он и мгновенно посерьезнел. - Химера... Есть много легенд, и, как рассказывал мне наставник, не одна из них не раскрывает полностью все того кошмара, что наполнит наш мир. Это разрушенные города, деревни, погибшие ... исчезнувший мир людей, наполненный тьмой и ужасными чудищами, потомками Химеры. И если сначала, до первых разрушений можно что-то сделать, то потом нашему миру поможет если только чудо...
  Ярроу помолчал.
Для того, что бы это не случилось, и нужны мы, хранители. Запомни: часы никогда не смогут служить для благих целей. Тьма будет искушать их владельца, темные силы требовать применения.. и редкий человек сможет сдержатся. Алчные и властолюбивые люди ищут их, уже зная, что применят их для достижения своих целей. Мы не можем позволить похитить их.

98

Блейз (хранитель)

Кэйн сидел на земле, оперевшись спиной об дерево, и щурясь смотрел на солнце, пробивающееся сквозь ветви, сплетающиеся над головой.
На душе было муторно, какие-то неясные переживания, тревожные неоформленные мысли...
Блейз рывком поднялся, встряхнул головой, отгоняя все лишнее, и направился в сторону храма.

99

Кирсан

Он посмотрел на притихшую Айне.
Ладно, хватит с меня разговоров о часах и о хранителях... - решил Ярроу и задал девушке вопрос.
- Может, пойдем к храму, а не будем оставаться в лесу?

100

Я вижу вы и без меня справляетесь, поэтому я выхожу из игры(

Крадэн
Старец вдруг почувствовал себя очень плохо, боль в голове разрывала на части. Ноги подкосились и друид упал на пол, будучи еще в последних мгновениях жизни он прошептал Песочные часы, найдите их. Надеясь, что его слова услышали, он закрыл глаза и уснул непробудным сном с улыбкой на устах.

Ребята, давайте активней что ли.
Старец умер, про песочные часы кто-то из троих да услышал, бунты после смерти Крадэна.

101

Салман Рушди
Приоткрыв глаза, Салман поймала момент когда Крадэн вдруг начал оседать на пол. Птицей слетев с подушек, Салман успела сделать так чтобы старец не удароился головой об пол. Но не нащупав пульс на шее, вздохнула и проворчала:
- Вот ведь неуемный старикашка. Говорили ему беречь себя. Добегался. Даже до церемонии посвящения не дожил.
И что это за песочные часы? Ну, теперь не узнать.

102

Аниада (слуга)

Несколько минут Аниада стояла, не в силах поверить в смерть Крадэна. Но свои эмоции по этому поводу она оставила при себе.
Песочные часы... Химера... знание магии - какие-то отрывки разговоров всплывали в голове Анни, и наконец она вспомнила.
- Часы первого правителя Египта, которые даруют власть и знание темной магии. Если их разбить, то наружу вырвется Химера, порождение тьмы... Только зачем их искать? - сказала она вслух.

103

Айне(хранитель)

- Может, пойдем к храму, а не будем оставаться в лесу? - спросил Кирсан.
Девушка же была под впечатлением от его слов о том,ч то будет, если Химера вырвется из часов.
- Да, пойдем...- рассеянно сказала она.

Кирсан(хранитель)
- Да, пойдем...- рассеянно сказала она.
  Ярроу же ничего не сказал и, молча потянув девушку за собой, пошел по тропинке к храму.

104

Салман Рушди
Без особого интереса выслушав слова прислуги, Салман бросила:
- Ну и молодец. Расходитесь. Друид больше не принимает.
С легкой потугой подняв старика на руки Салман направилась к выходу, в сторону сада друидов.
Давно я не вспоминала этот ритуал. Надеюсь все нужное для погребения я  себя найду..

105

Айне

Девушка покорно плелась за Кирсаном. " Кошмар, что наполнит наш мир... Как мрачно и как страшно... Лёгкий ветер разтрепал её рыжеватые волосы. Хранительница возмущенно их пригладила. Как скучно...

106

извините что не могла ответить в ролевой, инет тупит. С большим трудом захожу на сайты Оо
Нима (раб)
- Здравствуй, дитя мое. Ты что-то хотела? Почему ты здесь стоишь? - Выглянув, спросил Крадэн.
Нима замялась, незная, что ответить, но взяв себя в руки, спокойно сказала:
- Простите меня за такую ополошность, что стоя, я не подумала, что могу подслушать то, что лучше не слышать моим ушам. Но видимо, вы одни, и возможно, вы знаете, что "верные" слуги фараона место того, чтобы давать противоядие фараону, они подменяли на яд.
Когда та закончила говорить, Нима услышала шаи, которые резко и быстро остановились. Тихо подойдя, она увидела слугу Аниаду.
Прости, но я не знала, что ты здесь...
Услышав какой-то звук, она повернулась, и увидела лежащего Крадэна. Подбежав к нему, она только сейчас заметила, что он мёртв. Его последние слова были:
Песочные часы, найдите их
- Мы найдём их... - Сглотнула девушка, первый раз видящая, перед собой мёртвого человека - Я обещаю, что мы найдём их...
И только потом, как слуга сказала вслух:
- Часы первого правителя Египта, которые даруют власть и знание темной магии. Если их разбить, то наружу вырвется Химера, порождение тьмы... Только зачем их искать?
Химера, пораждение тьмы... Что-то знакомое... - По щеке девушки побежла слеза, но она быстро высохла, стоило Ниме быстро и резко встать. Я слышала о этих часах. Возможно, что они спрятаны в пирамиде, если...

107

Серенити( Хранитель)
С утра все не заладилось, встав с кровати и пообедав, она нечаянно смахнула тарелку со стола. Та разбилась. А в душе появилось туманная тревога.
Девушка, собравшись в лес, еще раз попрыгала, и удостоверившись, что ничего не звенит и не падает. На ней, как всегда были широкие штаны державшиеся на бедрах, только на веревке и просторная рубашка ( все белого цвета). За спиной, в скрещенном виде висели мечи, и все время подрагивали. От чего, девушка еще сильнее впадала в задумчивость.
-Надо проверить Храм, и наведаться ко всем Хранителям- решила Хранительница и выскользнула из дома.
  Рини шла по базару, к лесу, а там и к Храму.

108

Кирсан (хранитель)

Девушка покорно плелась за Кирсаном.
Он взглянул на её унылое лицо. Неужели рассказ о часах её так напугал? Этого же вполне может и не случится...
- удивился Кир.
В лесу было удивительно тихо, не слышно ни одной птицы, ни одного звука, кроме еле слышного хруста веток под бесшумными шагами хранителей.
- Айне, скажи мне, о чем ты мечтаешь? - спросил он, желая отвлечь её от грустных мыслей.

Аниада(слуга)

- Ну и молодец. Расходитесь. Друид больше не принимает.
С легкой потугой подняв старика на руки Салман направилась к выход.
  Анни пожала плечами, проследив взглядом за друидкой. В комнате осталась еще Нима, но слуга спустилась вниз по стенке и всхлипнула, не в силах сдержать свои эмоции. Она не могла поверить, что Крадэна, такого привычного, немного рассеянного и очень мудрого, теперь нет.

109

Шум возникший в коридоре привлек внимание стражей, прибавив скорость шагу они спускались вниз по мосту, не понимая причину происходящего. Одного из них привлекла картина: молодая друидка держала на руках Крадэна. Подбежав ближе молодой стражник увидел старца безсознания, который скорее всего не дышал. увидев мокрые от слез глаза девушек он все понял.
- Амен, беги к Ахмозу и сообщи новость о смерти друида. О Великий Ра, помоги нашему фараону выжить, - подумал стражник.
Тем временем солнце стало гореть намного ярче, будто бы омывая землю слезами скорби..

110

Айне

- Айне, скажи мне, о чем ты мечтаешь?
- Я... как это странно не звучит... маму увидеть...  Хранительница чуть не заплакала. Держи себя в руках, курица!  А
- А ещё охота погулять по пляжу...

111

Кирсан (хранитель)

- Я... как это странно не звучит... маму увидеть... Хранительница чуть не заплакала.
- А ещё охота погулять по пляжу..
Ярроу развел руками.
- Извини, с пляжем не получится.. Ты же знаешь, что до ближайшего - около полудня езды, - Кир задумался. - А еще вроде Рини должна сегодня придти, - вспомнил он.

112

Айне (хранитель)

Кирсан развёл руками.
- Извини, с пляжем не получится.. Ты же знаешь, что до ближайшего - около полудня езды, - Кир задумался. - А еще вроде Рини должна сегодня придти, - вспомнил он.
-Замечательно...
Ой, будет хоть кто-нибудь, с кем счучно не будет... Айне требовательно оглядела руку. Чёрт, опять ноготь сломала! Вот досада!
- Мы к Храму?

113

Кирсан

-Замечательно... Мы к Храму? -ь спросила девушка.
- Ага, - кивнул Кирсан. - Ты сегодня Блейза не видела? - спросил он, обдумывая сегодняшний день.

114

Айне

- Ага, - кивнул Кирсан. - Ты сегодня Блейза не видела?
- Не-а - зевнула Айне. Всё, что я сегодня видела - так это тебя и эту гадкую жабу.

115

Рини( Хранитель)
Она без проблем дошла до Храма и сев в позу лотоса в тени колонн, величественного Золотого Храма.
-Слишком много вопросов, и слишком мало ответов.... это меня и тревожит. Фараон, скорее всего его отравляют...если б я была захватчиком трона, я бы скорее всего отравила его медленно, подставляя под тяжелую болезнь. Плюс еще, на
"черновой" вариант попыталась поднять бунт, скорее всего это будет мало обученные слуги, они будут отвлекающим маневром
- ее отвлек от раздумий звук тихих шагов.
-Здравствуйте, Хранители. Да будет милосерден Амон-Ра к нашей жизни, а Анубис к нашим душам- закончила приветствие Рини, становясь на ноги.

116

Кирсан

Около храма он заметил Серенити, сидящую в позе лотоса.
-Здравствуйте, Хранители. Да будет милосерден Амон-Ра к нашей жизни, а Анубис к нашим душам- закончила приветствие Рини, становясь на ноги.
Ярроу поклонился и повторил традиционную формулировку.
- У тебя было нехорошее предчувствие утром? - спросил он, переходя на обычную, дружескую речь между хранителями.

117

Рини(Хранитель)
Рини кивнула.
-Значит спрашивать вас на этот вопрос, по крайне мере глупо...Пройдемте...- развернувшись она вошла в Храм, проплутав по коридорам, они оказались в Зале совещаний. В центре него стоял маленький круглый стол со стульями. Накинув полог безмолвия она села за стол и подождала пока другие сядут.
-Блейз, в Храм на совещание быстро-послала мысленное сообщение Рини, кристалл на ее шее засветился и погас.

Отредактировано Namjil (2011-03-05 17:26:10)

118

Блейз(хранитель)

Уже подоходя к храму, он принял мысленное сообщение от Рини- Блейз, в Храм на совещание быстро!
Усмехнувшись, хранитель ответил: Ага, уже бегу
Минут через пять, парень зашел в храм. Зайдя в комнату для совещаний, он поприветствовал всех и, сев, задал вопрос:
- Итак, по какому поводу мы здесь собрались?

119

Пэт Хэскалл (слуга)

Придя на каменоломню, Пэт узнал, что завтра его отправляют на север Египта. Он уже собрался возмутиться, но, узнав, насколько больше ему будут платить, передумал.
  Оставить записку Салман в ихпещере, он вернулся.
  Следующим утром Пэт с партией других наемников уехал.

Салман Рушди (друид)

Похоронить друида ей помог случайно заехавший в город приятель Крэдена, Крианид. Он же предложил ей отправится с ним в рощу друидов, чтобы через пару месяцев принять посвящение. Салман решила, что её ничто не держит.
Крадэн бы сказал, чтобы я ехала - по лицу девушки скатилась одинокая слеза.
Она согласилась на предложение Крианида. Собравшись и напоследок посидев у могилы учителя, она вместе с Криандом выехала из города.

120

Рини ( Хранитель)
Ага, уже бегу-пришел ответ
Через несколько минут прибежал Блейз.
- Итак, по какому поводу мы здесь собрались?
Рини коротко взглянула на него.
-И так, жду ваши соображения насчет происходящего.... и ваши тревогу


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Мир за гранью реальности. (R)