Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Мир за гранью реальности. (R)


Мир за гранью реальности. (R)

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

Ребята, прошу всех указывать рядом с именем кто вы (раб, слуга, друид, хранители пока не играют)

речь героя
речь другого героя
свои мысли

Уже несколько дней город находится в смятении. Тридцатого числа обрушилось известие о том, что молодой фараон Небмаат(Ра) серьезно болен. Каждый переживал это по-своему. Кто-то гадал о причине болезни и переживал за своего правителя, а кто-то ликовал.

Крадэн, седовласый старик шел по коридорам дворца с глазами полными грусти, как он так не уследил за фараоном. Он будет надеется, что все обойдется и вера в него вернется обратно. Ведь как только Небмаат заболел, все обвинили его в халатности к своему делу, хорошо, что слуги успели спасти царя, иначе целителю не видеть больше солнца, не наслаждаться красотой Египта, не познать больше тайн и не набраться мудрости.

2

Раиса (раб)
___
Девушка быстро шла по коридору дворца. Хозяин приказал ей отнести помощнице повара письмо. "Завел себе любовницу, а я должна его покрывать, хотя и так многие знают, что он кабель".
Но Раиса имела и свою выгоду от этого похода: через кухню проходили все сплетни, а информация нужна была, как никогда.
Отдав письмо привлекательной молоденькой служанке, Раиса подошла к своей подруге. Та рассказала, что фараон болен. "Надеюсь, что он окочурится раньше, чем назначит приемника..., - с надеждой подумала Раиса, возвращаясь обратно. - Тогда политика ослабнет на некоторое время. Но какое наследник в его возрасте?"

_
пардон)

Отредактировано Silencio (2011-01-08 22:10:19)

3

Немесида Рейд (слуга)

Немесида, шла по коридору и думала. А думала она о разном, о резкой болезни  молодого Ра, о работе, о судьбе ждущей Египет и главное о том , что же ей делать дальше. Немесида сама не заметила как начала жалеть фараона, уж она та не была злой. Сида сразу поняла что Небмаата напоили ядом.
  "Чтоб всех Анубис(в Египте бог смерти) побрал! Что же мне делать? Это же полная подстава! Я конечно могу пойти к Ра и "добить"его до конца, но всё таки так нельзя он ведь совсем молодой и  в Египте при нём вроде было неплохо. К тому же не известно что с нами будет при Хеопсе.  Но в то же время из за него я стала сиротой,или не из за него?Ладно подумаю об этом позже, а сейчас мне надо идти работать.
  В думах девушка споткнулась и ударилась головой о стену.
Чёрт! Как больно...
Удар был так силён что Немесида потеряла сознание...

Отредактировано М@л@нья Нефертити (2011-01-13 19:42:30)

4

Крадэн (друид)

Находясь в десяти метрах от своей комнаты, он услышал резкий стук а затем глухой, будто что-то упало.
Немедля, он направился в сторону шума и увидел лежащую девушку, судя по одежде рабыню. Сил поднять ее у него не было, поэтому он начал кричать:
- Кто-нибудь помогите, сюда скорее!
Бедная девочка, подумал старец.

5

Салман Рушди (друид)
Девушка целеустремленно бродила по саду друидов в поисках подходящей омелы.
Так, где же она, ведь только недавно видела.. Ага. Вот она, отлично, смогу приготовить зелье для того толстяка. - подумала Салман и ее карие глаза сузились от предстоящего ритуала, традиционного срезания омелы.
Сев на колени перед нужным кустом, на котором белели ягодки омелы, Салман склонила свою седую голову и зашептала формулу прощения и позволения.

6

Думаю, что Раиса и Немесида знакомы
__________
Раиса (раб)

- Кто-нибудь помогите, сюда скорее! - услышала девушка.
Она, не раздумывая, бросилась бежать на голос. За поворотом она увидела седого старика, который склонился над кем-то. Подбежав, Раиса поняла, что на полу лежит Немесида. "Что же с ней случилось?"
Раиса почтительно кивнула старику и склонилась над девушкой. Она посмотрела на голову и сказала:
- Судя по гематоме, она просто ударилась головой. Нужен холод и покой.

7

Немесида Рейд (слуга)
Немесида очнулась, когда услышала знакомый голос Раисы, но решила неоткрывать глаза.
...гематоме...головой...покой что-то говорила Раиса
"Что она бормочет? И почему я лежу...На полу?!"
Нем попыталась встать и но её пронзила тупая боль и она сразу вспомнила как ударилась и упала.
Раиса я очень сильно ударилась позови кого-нибудь пусть меня донесут.,попросила Сида подумав о том что не против полежать на чьих нибудь руках.

Отредактировано М@л@нья Нефертити (2011-01-13 19:42:56)

8

Крадэн (друид)

Старец почувствовал как через минуту к ним приблизился кто-то, увидев еще одну девушку, которая поклонилась ему в знак приветствия, он услышал:
- Судя по гематоме, она просто ударилась головой. Нужен холод и покой.
Крадэн немного растерялся, так как последние события вывели его из колеи.
- Да-да конечно, моя комната неподалеку помогите мне ее туда перенести, там есть все, что понадобится, милая девочка,- сказал старец при этом стараясь приподняться с колен, ибо они у него затекли и причиняли боль.- Скорее ее надо отнести, чтобы не стало хуже, - продолжил он, обращаясь к девушке.
В это время пришла в сознание вторая девушка и слабым голосом прошептала:
- Раиса, я очень сильно ударилась, позови кого-нибудь пусть меня донесут.
- Лежи спокойно девочка, скоро все пройдет, мы сейчас поможем тебе дойти до комнаты.

9

Аниада (слуга)

Девушка шла по коридору. Ей надо было на кухню, узнать, нужно ли им принести им воду. По пути она размышла о фараоне, которого ей было жаль. Свернув, она заметила Крадэна, друида, знакомого ей - он был один из тех, кто хорошо к ней относился, несмотря на положение, и двух незнакомых девушек.
- - Да-да конечно, моя комната неподалеку помогите мне ее туда перенести, там есть все, что понадобится, милая девочка. Скорее ее надо отнести, чтобы не стало хуже, - продолжил он, обращаясь к девушке.
Аниада подошла ближе, почтительно поклонилась Крадэну, и улыбнулась девушкам.
- Думаю, вместе мы её донесем, - предложила она.

10

Крадэн (друид)

Как удачно, что я здесь не один и хотя бы девочке смогу помочь
На встречу им шла его любимица, слуга фараона.
-  Думаю, вместе мы её донесем, - предложила она.
Старец улыбнулся, он был очень рад видеть Аниаду.
- Конечно идемте быстрее, девочки.
Видя, что девушки и сами могут поднять рабыню, да и та уже пришла в сознание он оправился и пошел немного вперед, показывая на свою дверь.

Девочки, пока меня не затрагивать, вам мой герой дал комнату, делайте там что хотите, я смогу зайти в игру возможно лишь вечером. Всем спокойной ночи и веселого настроения!

11

Раиса (раб)

Раиса, я очень сильно ударилась позови кого-нибудь пусть меня донесут, - проговорила очнувшаяся Немесида.
"Отлично, она не сильно пострадала" - с облегчением подумала Раиса.
Подошла еще одна девушка. "Судя по всему, служанка"...
- Думаю, вместе мы её донесем
"Точно, служанка фараона", - вспомнила Раиса одну сплетню. Из-за этого возникло некоторое недоверие, хотя девушка не вызывала никакого отторжения. Просто рабыня осторожно относилась к незнакомцам. Раиса наклонилась и подняла Немесиду на руки.
- Идемте, - сказала она и направилась в сторону, которую указал старик.
В комнате Раиса аккуратно уложила Немесиду на кровать.

12

Аниада (слуга)

Старец улыбнулся.
Одну из девушек она встречала во дворце, та была танцовщицей фараона. Вторую же она видела впервые. Точно не из слуг. Разве что из новеньких, хотя я бы уже об этом знала
В это время девушка подняла другую.
Видимо, моя помощь здесь не нужна. - усмехнулась Аниада. Пожойдя только лишь чтобы помочь Крадэну
- Идемте, - сказала она и направилась в комнате, где аккуратно уложила Немесиду на кровать.
  С разрешения Крадэна взяв чистое полотенце, она положила его в миску с холодной водой. Затем, выжав, осторожно положила его на лоб лежащей девушке, закрыв гематому. Затем она отошла на пару шагов. Первой начинать разговор не хотелось.

13

Раиса. (раб)

- Вот и славно. Ей надо немного отдохнуть.
Девушка еще раз осмотрела гематому.
- Думаю, пройдет через пару дней. Ничего страшного.
Раиса села на стул и глубоко вздохнула. Хозяин все равно ее не будет искать. Он всегда отпускал ее на полдня, а все из-за того, что она хранила его тайну про любовницу.

14

Немесида Рейд(слуга)

Немесида открыла глаза и поняла что находится в чужой комнате, в которой по мимо неё были ещё две девушки. Раису она узнала сразу, а имя второй девушки не помнила, она лишь знала что она слуга фараона. Наконец вспомнив имя девушки, Немесида начала следить за её действиями. Аниада, так её звали , намочила полотенце и положив его на место ушиба, отошла на пару шагов, как бы осматривая свой результат. Обе девушки молчали.
Что они молчат как будто язык проглатили? Ладно начну разговор, подумала Рейд.Немесида попыталась встать, но голова ещё немного кружилась поэтому она села поджав под себя ноги.
- Думаю, пройдет через пару дней. Ничего страшного. сказала Раиса, сев на стул и тяжело вздохнув.
Спасибо, что довели. А то я так сильно ударилась головой о стену, что потеряла сознание. Вот неуклюжая! Ой, вам наверное надо идти работать. А я наверное немного посяжу и тоже пойду. Я всё таки не маленькая мне сиделка не нужна , сказала Немесида, подумав о том что из за неё знакомым может попасть, за столь долгое отсутствие.

____________
Ну вы девочки ваще, дотащили такую тушу. Я если честно думала что нам поможет более сильный пол.

Отредактировано М@л@нья Нефертити (2011-01-13 19:44:09)

15

Салман Рушди
Собрав нужное количество омелы, друидка, постоянно оглядываясь, нырнула в свою пещерку, где тут же скинула одежду и достала из-под камня свое прикрытие.
Девушка шустро нырнула в просторную мужскую рубашку, перед этим крепко утянув себе грудь. Специально для верховой поездки бриджи и высокие кожанные сапоги. Волосы Салман старательно заколола в пучок и прикррыла широкополой шляпой.
Осталась только сама внешность - подумала друидка и достав из потайного кармашка маленький флакончик, отмила небольшой глоточек, от которого ее молочно-белая кожа приобрела насыщенный оттенок кофе.
Рассмотрев получившийся результат, Салман на пробу вытерла нос длинным рукавом и удовлетворенно улыбнувшись, захватила свою потрепанную сумку и заспешила ко двору фараона. Там был один слуга, мечтающий похудеть, но на взгляд Салман, ему просто надо поменьше жрать.
Так, подожду на кухне, как раз смогу купить некоторые специи, нужные мне для зелья старой рабыни. - размышляля Рушди, пристроившись на объемном мешке с мукой и криво ухмыляясь проходящим мимо служанкам и рабыням.

16

Нима (раб)
Нима шла бесцельно по дворцу. Заданий ей пока не дававли, и она ликовала. Но ликовала по своему. Ей вид сейчас был глубокомысленный. Чёрт! Мне никогда не выбраться из этого дворца. Мне оно вселяет недоверие. - Хмуро подумала она и решила пойти в сад, ведь там было намного спокойней. Дойдя до сада, она немного успокоилась и решила сесть под деревом. Достав свой незаменимый кинжал, она повертела его, и быстрым и проффесиональным движением его убрала. Нельзя было, чтобы кто-то заметил у неё холодное оружие. День был жарким, и ниме пришлось снова возраиться в этот проклятый дворец, даже хотя она и привыкла к жаре ещё тогда, когда была маленькой... Услышав голоса, она решила заглянуть в комнату, и к её изумлениею, там были и друиды и слуги...
- Может с моей стороны показаться невежливо, но что вы здесь делаете? Кажется у каждого должны быть дела... Вас могут заметить, и это в первую очередь касается слуг и рабов - Холодно сказала Нима. Ей не хотелось, чтобы изрядно достовалось кому-то от хоязев. Сейчас Нима была в ненастроении, ей на миг, тало жалко фараона. Надо было так заболеть. Многих это беспокоило, а кого-то радовало... Но отбросив ненужные мысли, она внимательно посмотрела на прислуг.

17

Немесида сидела, когда увидела что в комнату зашла девушка.
- Может с моей стороны показаться невежливо, но что вы здесь делаете? Кажется у каждого должны быть дела... Вас могут заметить, и это в первую очередь касается слуг и рабовсказала девушка строгим тоном.
Ну я же говорила! Вот вечно меня никто не слушает! сказала Нем . Девушка попыталась встать , но голова закружилась и та упала без чувств...

1. Не путай коды
2. Опять в обморок упала? мм что ж твоя героиня такая воинственная в обморок так часто падает?

18

Нима (раб)

Ну я же говорила! Вот вечно меня никто не слушает! - Сказала слуга.
Нима не знала эту девушку, потому что во дворце было много прислуг.
Тебя никто не слушает? Неудвительно, ведь ты ещё пока ребёнок, тебе лет можно дать шестнадцать или семнадцать. - Нима говорила спокойным тоном, без эмоций, с маской пофигизма.
Нма раб, и с этим ничего не поделаешь. Отлчие слуга от раба заключается в том, что с рабом обращаются намного жёстче. Такая судьба уготована всем рабам, и с этим ничего нельзя поделать. Нима снова обратила внимание на ту девушку, и увидела, что та снова лежит без чувств. Она подошла к той девушки, и сказала:
- Похоже она снова без сознание, но скоро она очнётся, я в этом уверена.
Нима улыбнулась, смотря на сбор рабов, слуг и друидов. Похоже здесь целое семейство - Пронеслась мысль

Не забывай указывать имя и категорию, исправила.

19

Крадэн (друид)

Старец смотрел на это с долькой удивления, он не помнил чтобы у него в комнате бывало так много людей.
Прийдя в себя, он все-таки сказал.
- Девочки, милый, расходитесь все по делам, а Немесида пусть пока отлежится у меня, не волнуйтесь ее никто не накажет, если что я скажу, что она помогала мне. А вы лучше идите, чтобы проблем не набраться.

Где же эта негодная девчонка, о Боги за что вы дали мне такое наказание, - подумал Крадэн вспоминая о своей воспитаннице.

Келл, короче раз никто не захотел быть друидом, будешь моей ученицей. Пожалей старичка))

20

Салман Рушди (друид)
Отдав толстяку микстурку,  Салман, вытерев нос длинным рукавом, вышла со двора фараона и отправилась в знакомую трапезную, уверення в том что там будет ее друг Пэт Хэскалл.
Ага, вот и он. - удовлетворенно подумала Салман и широкими шагами дойдя до буйной компашки, села на свободный стул и закинула ноги в тяжелых сапогах на стол. Разговоры не умолкли, а наоборот, возобновились с новой силой. Все хлопали девушку по плечу, некоторый даже пытались гладить по колену, но натыкались на взгляд карих глаз и переставали.

Пэт Хэскалл (слуга-наемник)
Появление Салман Пэт предвидел, еще когда работал на каменоломне. Там же он нашел один интересный камешек и теперь он перекочевал в руки друидки. Та быстро окинула его взглядом и удовдлетворенно улыбнувшись, засунула его в карман брюк и достала из своей сумки пузырек с розоватой жидкостью.
- Ребятки, этого хватит на два часа. Веселитесь, но не переусердствуйте. - сказала Салман и стремительно вышла из трапезной, подкидывая в руке медную монетку.

ты разделяй и выделяй своих персов, когда пишешь в одном посте все.

21

НЕМЕСИДА РЕЙД

Немесида очнулась и поняла что снова упала в обморок, так как в комнате до сих пор было много народа  она решила поспать.
Вот попадос! Аж стыдно ведь впервые же со мной такое. Сколько себя помню никогда не теряла сознание. Ладно посплю потом разберусь. подумала Немесида и сразу заснула,

Отредактировано М@л@нья Нефертити (2011-01-09 21:11:38)

22

Раиса (раб)

Появилась еще одна. "Проходной двор какой-то", - подумала девушка и поставила правую ногу на каменный стул, на котором сидела и положина подбородок на колено. Раиса обняла ногу руками и начала слушать.
- Вообще, если уж на то пошло, шестнадцать - это уже не ребенок, а вполне взрослая женщина, - снисходительно сказала она Ниме, рабыне. - А наказать раба может только его хозяин.
Раиса усмехнулась.
Ну вот, Немесида вновь свалилась. "Эх, если так будет продолжаться, она долго не протянет", - Раиса вздохнула и поднялась.
- Действительно, пора. Спасибо, что разрешил положить Немесиду в своей комнате, господин, - девушка приклонила голову в знак благодарности.

Отредактировано Silencio (2011-01-09 21:02:57)

23

Аниада (слуга)
- Может с моей стороны показаться невежливо, но что вы здесь делаете? Кажется у каждого должны быть дела... Вас могут заметить, и это в первую очередь касается слуг и рабов - Холодно сказала вошедшая. Эту девушку она встречала пару раз, и та была рабыней.
Аниада выслушала дальнейшие разговоры, и громко добавила:
- Слуг это касается менее. Не стоит указывать взрослым людям, что им делать, - Аниада ненавидела, когда ей указывали не вышестоящие, что делать, да еще таким тоном...  К тому же Крадэн был уважаемым человеком, благодаря некому покровительству с его стороны ей сходили с рук некоторые вещи.
Аниада из-за природной упрямости решила никуда не уходить, но тут раздался голос друида.
- Девочки, милый, расходитесь все по делам, а Немесида пусть пока отлежится у меня, не волнуйтесь ее никто не накажет, если что я скажу, что она помогала мне. А вы лучше идите, чтобы проблем не набраться.
Ага, значит эту девушку зовут Немесида
- Хорошо, Крадэн, - Аниада поклонилась старцу, кивнула всем остальным и вышла из комнаты.

Отредактировано Элисca (2011-01-09 23:19:36)

24

Нима (раб)
Нима поняла, что ситуация наколяется, но всё-таки она хотела как можно лучше, но у каждого при себе своё мнение.
- Вообще, если уж на то пошло, шестнадцать - это уже не ребенок, а вполне взрослая женщина, -снисходительно сказала она Ниме, рабыне. - А наказать раба может только его хозяин.
Нима кивнула, оставляя своеё мнение при себе. Кажется её звали Раиса... - Мелькнула мысль - И она тоже раб.
- Слуг это касается менее. Не стоит указывать взрослым людям, что им делать, - Холодно сказала слуга.
Ну вот, вечно так. Она холодно посмотрела на слугу. Настроение у неё было равнодушное, но всё-таки оно дало трещину, и весмьа большую. Теперь настроение у неё было ниже среднего, как хотелось. Мысленно вздохнув, она решила уже пойти.
- Девочки, милый, расходитесь все по делам, а Немесида пусть пока отлежится у меня, не волнуйтесь ее никто не накажет, если что я скажу, что она помогала мне. А вы лучше идите, чтобы проблем не набраться. - Сказал Крадэн.
Нима поклонилась, и поспешила покинуть комнату. Мало ли чего может случиться. Так эту девушку зовут Немесида...

25

Эвэн Клайд (слуга)

Эвэн шёл по коридору, но дверь одной комнаты была открыта . Это весьма заинтересовала парня, Клайд уже собирался зайти, но навстречу ему вышла его знакомая Аниада.
Здравствуй Аниада. Рад тебя видеть. Позволь поинтересоваться, что у вас происходит?,вежливо,но холодно поздоровался юноша. Он уже собирался войти но навстречу ему вышла ещё одна девушка, но уже незнакомая.
Чёрт, что за проходной двор!подумал Эвэн и начат рассматривать девушку.
Здравствуйте. Позвольте поинтересоваться как ваше имя?спросил Клайд, как он выразился про себя, для общего сведения.

26

Немесида Рейд

Немесида проснулась из за шума за дверью.
Огромное спасибо, за то что  разрешили отдохнуть у вас. А позвольте поинтересоваться что там происходит?девушка указала рукой на дверь. И молча не дождавшись ответа пошла по направлению к ней.

27

Салман Рушди (друид)
Быстро отмыв с себя облик паренька, Салман заплела свои седые волосы в две длинные косы и одевшись в свою белую тунику, взяла корзину. Выскользнув из пещерки, Салман, с мечтательным выражением лица пошла обртно во дворец фараона чтобы показаться на глаза учителю. Многие, при виде юной друидки дружелюбно улыбались и кивали, Салман, мысленн посмеиваясь, одаривала их лучезарными улыбками.

28

Раиса (раб)

Немесида вновь очнулась. "Замечательно", - подумала рабыня и сказала:
- Выздоравливай, - вышла из комнаты.
Тут же наткнулась на какого-то парня. "Красавчек, - оценивающе его оглядела. - Похож на моего первого"... Раиса вспомнила свою прежнюю жизнь. В ее стране отношения между мужчиной и женщиной были такие же, как и в Египте, но родители все равно настаивали на выгодном браке. Пришлось сбежать. А в армии были одни представители сильной половины человечества... Впринципе, Раиса не жаловалась. Ей нравилась ее жизнь. А из-за плена все пошло наперекосяк.
Раиса растянулась в улыбке, несмотря на то, что юноша обратился не к ней.

29

Аниада (слуга)
Выйдя из комнаты, она натолкнулась на своего знакомого Эвэна.
Здравствуй Аниада. Рад тебя видеть. Позволь поинтересоваться, что у вас происходит?- вежливо, но холодно поздоровался юноша
- И тебе здравствуй, - кивнула она. А по тону и не скажешь, что рад меня видеть. В общем, просто одной рабыне стало плохо, а мы помогали Крадэну, - ответила она на вопрос. Но тут вышла та девушка, которая зашла и стала указывать, что кому делать. Эвэн тут же обратился к ней.
Здравствуйте. Позвольте поинтересоваться как ваше имя? - спросил Клайд.
Вслед за ней вышла вторая рабыня, которую она увидела рядом лежащей с Немесидой.

30

Салман Рушди
Подобрав подол длинной туники Салман быстро вбежала по длинной лестнице и направилась в сторону комнаты учителя. Но обнаружив там столпление народа притормозила и закатив глаза от очередног жеста милосердия учителя, села в плетеное кресло и закинула ногу на ногу.
Быть друидом хорошо. Можно делать что пожелаешь, ведь никто кроме самих друидов не владеют особенными знаниями. но ведь это так неудобно, я не могу обучаться магии в стенах дворца, а то везде слуги и рабы с их скучными конфликтами. - лениво размышляла Салман, переплетая одну из длинных кос.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Мир за гранью реальности. (R)