Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Мир за гранью реальности. (R)


Мир за гранью реальности. (R)

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

Аниада (слуга)
К ним подошла еще одна девушка, которую она знала. Это была ученица Крадэна, Салман. Аниада повернулась к ней лицом и почтительно кивнула.
Кажется, здесь собирается слишком много людей - подумала она, собираясь уходить.

32

Немесида Рейд (слуга)

- Выздоравливай сказала Раиса и вышла из комнаты.
Я тебе очень благодарна. по благодарила Раису Нем.
Немесида тоже направилась к выходу из комнаты,откуда доносился уже неприлично громкий ор. Немесида вышла из комнаты и сразу же столкнулась с каким то парнем.
Девушка вы хоть смотрите куда падаете!сказал подхвативший её юноша.
Извините.виновато сказала она.
Ничего-ничего. Можете оставаться там, где упали.сказал он и опустил Рейд на пол. Парень начал нагло её рассматривать,из за чего Немесида покраснела.
Ах так!подумала Сида когда парень подал ей руку и Рейд коварно улыбнувшись потянула его и уложила пол.Схватившись за протянутую руку Раисы и встав, она начала с интересом рассматривать парня.
А он ничего... про себя заметила девушка . "Джентельмен" встал. И в коридоре повисло неловкое молчание.

Отредактировано М@л@нья Нефертити (2011-01-13 19:46:00)

33

Эвэн(слуга)

Эвэн стоял возле комнаты друида с двумя девушками, но с другой стороны коридора я вно направляясь к комнате подошла девушка-друидка.
Ещё одна!подумал про себя Клайд. Эвэн заметил что Аниада кивнула скорее всего она её знала. Парень уже собирался поздороваться, как на него упала выходившая из комнаты  девушка. Эвэн её как джентельмен поддержал на что та ответила весьма колко.
Девушка вы хоть смотрите куда падаете!сказал Эв
Извините.сказала виновато она.
Ничего-ничего. Можете оставаться там, где упали.не удержался от колкости парень и начал нагло её рассматривать.  Клайд заметил как "леди" съёжилась под его взглядом и покраснела одновременно. И решил просто подать ей руку,на что та сильно его дёрнула и уложив на пол  встала. Эв тоже поднялся. Все молчали.

Отредактировано М@л@нья Нефертити (2011-01-10 19:24:03)

34

Раиса (раб)

"Ох ты", - девушка накрыла свое лицо ладонью. Это начинало забавлять.
- Осторожно, - Раиса хотела подхватить Немесиду за руку, но не успела.
Рабыня свалилась на парня. Раиса помогла Немесиде подняться.
- Что-то тебе сегодня не везет, - немного насмешливо сказала девушка.
"Нас много... все дороги ведут к комнате старца", - Раиса слегка покачала головой.
_________

Черт. Я запуталась. Что за манера существенно изменять сообщение, если уже последовал ответ.

Отредактировано Silencio (2011-01-11 20:09:34)

35

слуште, людь, моя салман сидит и ждет когда вы все разойдетесь, а не ходит где-то там
Салман Рушди (друид)
Не обращая никакого внимания на столпившихся в коридоре людей, Салман откинулась на плетеную спинку кресла и прикрыла глаза.
Постоянно быть доброжелательной и дружелюбной надоедает. Лучше бы осталась в кормильне, там с парнями интереснее. - размышляла Салман, перебирая пальцами белую ткань туники.

Не забывай указывать категорию. Все уже толпятся в коридоре, так что может Салман стоит пройти через эту толпу и зайти-таки к Крадэну, не дожидаясь, пока они разойдутся.

36

Аниада (слуга)

Салман не обратила на её кивок никакого внимания. Вылетевшая из комнаты Немесида наткнулась на Эвена. Аниада посмотрела на последующую сцену, затем развернулась и направилась на кухню.
Что-то сегодня комната Крадэна ползуется популярностью, - усмехнулась она, спускаясь по лестнице в кухню.

37

Крадэн

Старец подождал, пока все девушки вышли, поклонившись всем в ответ, он присел на стул, глядя в одну точку. Рабыня также пришла в себя, и поблагодарив, вышла из комнаты. он слышал множество голосов за дверью, но не хотел желать замечание им, надеясь, что они сами поймут, что могут разгневать своих хозяев таким безответственностью.
Подойдя к окну, он посмотрел и определил время по Солнцу. Скоро должна была прийти его ученица, взбалмошная девчонка Салман. Он уже даже сам не помнил, как взял ее в ученице, но каждый день надеялся, что она успокоится.

38

Салман Рушди (друид)
Не дожидаясь когда разойдутся остальные рабы и слуги, Салман поднялась из своего кресла и оттеснив бедром черноволосого парня, особенно сильно загораживающего дверь, Салман скользнула в комнату учителя.
- Здравствуйте, учитель. - сказала Салман и добавила - А я думала что вы отправителсь на ежегодный тур друидов "Золотой серп". Хотя до него еще пара дней..

39

Эвэн Клайд(слуга)

Эвэна очень заинтересовала эта ситуация с комнатой. Он уже собирался спросить что в конце концов произошло, но друидка встав с кпесла оттеснила его бедром, так как Эв загораживал дверь.
Вот блин прынцесса,а попросить нельзя было! Как же мы ведь королевских кровей,нам надо обязательно драться и толкаться!начал возмущатся про себя парень.
Так мне в конце концов кто нибудь объяснит что тут произошло?!возмутился Клайд
Ну для начала может быть ВЫ представитесь?спросила рабыня.
Любопытная...Как бы её это любопытство не завело в могилу...подумал Эв и решил что не плохо было бы познакомится.
Почему не представлюсь? Представлюсь, можете называть меня Эвэном. А как вас зовут мои дорогие миледи?
Во первых мы не дорогие , а уценённые, а во вторых я уверена что мы точно не ваши! А так меня зовут Рейд,а мою подругу Раиса.ответила Рейд за себя и за подругу. То что она не поддалась его"чарам" Эвэна немного разочаровало, так как раньше он был уверен в своей неотразимости.
Азазель! громко выругалась Рейд.
Вы екуда то опаздываете?
Да мне  надо к фараону! Может быть я вам расскажу позже эту историю?
О,это ещё лучше,хороший шанс познакомится с ней поближе...подумал и усмехнулся парень.
Приходите сегодня ко мне. Вы же знаете где домик возле дворца,приходите туда к восьми часам.сказал и быстро удалился Эвэн.

Отредактировано М@л@нья Нефертити (2011-01-12 19:48:36)

40

Немесида Рейд

Немесида заметила что возле комнаты старца собралось многовато народу
- Что-то тебе сегодня не везет сказала Раиса.
Да ,я заметила. ответила Нем косо поглядывая на парня, которого толкнула Салман проходя в комнату учителя.
Так мне в конце концов кто нибудь объяснит что тут произошло? сказал парень.
Ну для начала может быть ВЫ представитесь?
Почему не представлюсь? Представлюсь, можете называть меня Эвэном.А как вас зовут мои дорогие миледи?
Во первых мы не дорогие , а уценённые, а во вторых я уверена что мы точно не ваши! А так меня зовут Рейд,а мою подругу Раиса. внесла свою колкость Нем.Нда,пора от сюда увиливать, а то этот обмен любезностями мне уже надоел!
[Азазель!незаметила как выругалась в слух девушка.
Вы куда то опаздываете?спросил Эв.
Да мне надо к фараону! Может быть я вам расскажу позже эту историю? спросиа Нем,саа не понимая зачем врёт, ведь ни к какому фараону ей не надо.
Приходите сегодня ко мне. Вы же знаете где домик возле дворца,приходите туда к восьми часамНемесида хотела возразить но Эвэн уже ушёл.
Сама нарвалась!Правильно говорят : Семь раз помолчи один раз крякни!
Раиса что мне делать? Пошли со мной, я не хочу сидеть с этим сомодовольным индюком.сказала Нем с мольбой в голосе.

Отредактировано М@л@нья Нефертити (2011-01-12 19:47:09)

41

Какой черт? Это Египет. Не думаю, что там был черт.
__________
Раиса (раб)

Девушка насмешливо наблюдала за происходщим. "Значит, Эвэн. Наглый, заносчивый... но симпотичный... Интересно, что он скрывает".  Она заинтересованно посмотрела на парня, который весьма  довольно, как показалось рабыне, удалился.
-Раиса, что мне делать? Пошли со мной, я не хочу сидеть с этим сомодовольным индюком.
Девушка улыбнулась.
- Если ты не хочешь идти, не ходи, - дала совет, а потом добавила. - Я хочу сходить... И не просто сидеть.
Раиса многозначительно приподняла брови, а затем опустила. Вечером все равно дел не было. Собрания по поводу восстания - тоже. Сегодня Раиса была свободна. Так почему не провести его с некоторой пользой? Тем более, Раисе было просто интересно, для чего мальчик позвал их.

42

Крадэн (друид)

Задумавшись о своем, Крадэна отвлек шум открывающейся двери. на пороге стояла его ученица, Салман.
- Здравствуйте, учитель. - сказала Салман и добавила - А я думала что вы отправителсь на ежегодный тур друидов "Золотой серп". Хотя до него еще пара дней.
Старец улыбнулся, а затем сказал:
- Нет, Салман, я отправлюсь только завтра, ты ведь знаешь, что мне нужно подготовится и надеюсь ты мне поможешь. Ты стала совсем взрослой, девочка моя. Возможно в следующем году я возьму тебя с собой. Тебе ведь совсем скоро придется пройти посвящение, не забывай об этом.Ты ведь знаешь о нем. Мы отведем тебя в священную рощу, где ты должна будешь пройти через темноту, которая будет свидетельствовать о переходе в новый светлый мир знаний. Тогда ты уже не будешь иметь право играть в эти игры, которые сейчас себе допускаешь. пусть я буду стар, но я не глуп, милая.

43

Салман Рушди (друид)
Выслушав учителя, Салман про себя подумала:
Ага, конечно, только эти "игры" и спасают меня от смертельной тоски, витающей здесь. Не с рабами же якшаться, которые только и мечтают о свободе.
А сама сказала:
- Хорошо учитель. Буду с нетерпением ждать следующего года и моего будущего посвящения. - и поставила перед учителем полную корзину омелы, сегодня собранной.

44

Нима (раб)
Здравствуйте. Позвольте поинтересоваться как ваше имя? - Спросил иолодой мужчина, которого она видела в первый раз, кажется...
- Ну... Нима, и что дальше? - Нима изогнула бровь.
Но вскоре, незнакомец потерля к ней интерес, и она вышла из комнаты, чтобы не стоять на пороге. Увидев, весмьа странную ситуацию, рабыня усмехнулась, и начала присатльно смотреть ни собравшихся. Похоже рабыни начинают засматриватся на этого "мужчину" - Без капельки эмоций подумала она. Не слишком они стали своевольны? Если бы их сейчас увидел хозяин, им бы не поздроваться Вздохнув, но притворно, она прошла мимо мило беседующих и прошла куда-то, свернув. Её забавляла такая ситуация, которая была пара минут назад. Проходной двор, уж очень стала многолюдная комната г-н Крадэна. Нима умела уважать, и это в ней ценилось. Никогда не выступала со слабой стороны... была хорошей актрисой.. А может быть... - Пронеслась мысль, ещё не докончившись, но Нима их уже отбросила. Ведь она рабыня, и не своевольна. А ведь ей так хотлось попритворяться, сделав вид, что подвернула ногу. Усмехнувшись, она пошла по своим делам, но тут её ждала неудача. Подскользнувшись, она упала на пятую точку, при этом и в правду подвернув ногу. Чуть не вскрикнув от боли, она подумала: Вечно мне не везёт...

45

Раиса (роб)

Девушка усмехнулась.
- Ну, пока, подруга, - Раиса на прощанье улыбнулась Немесиде и пошла прочь из дворца.
Рабы, а пленные - "живые убитые". Девушка была рада, что в плен попала не сильно раненной. Ее оставили, а не убили, как многих военопленных. Раиса не понимала, почему ее оставили, если учесть, что тяжелой работой ее не нагружали.
Рабов в Египте мало, но они все равно обдумывали восстание. Раисе было все равно, она просто хотела вернуться домой. Но не могла. Во-первых, ее внешность. Сразу видно, что она неместная. Во-вторых, она не знала, как добраться до дома. А среди рабов был человек, который знал, который мог помочь*, но хотел извлечь и свою выгоду. Раиса, несмотря ни на что, - воин. Она может помочь восстанию.
Девушка вышла из дворца. Она прищурилась из-за яркого солнца и быстро пошла вперед. Ей надо было еще на поле собрать травы для жены хозяина.
____
* А почему бы и нет?

пост хороший, плавно переходишь к цели, только не торопись))

46

Пэт Хэскелл (слуга-наемник)
Выйдя из кормильни, Пэт, прихватив свой тяжелый молот и закинув его на плечо, направился в сторону озерца, прикрытого от города и посторонних глаз густым лесом. Скинув одежду, Пэт с разбегу прыгнул в прохладную воду и с наслаждением принялся за купание.

47

Немесида Рейд (слуга
)

Немесида стояла в растерянности, потому что не знала как ей поступить одна сторона её души рвалась к прекрассному парню, а другая более маленькая и разумная твердила что о том, что ей не следует ходить к малознакомому "мужчине".
Что же делать...подумала Немесида.
Если ты не хочешь идти, не ходи, - дала совет Раиса, а потом добавила. - Я хочу сходить... И не просто сидеть. не стала овечать на этот выпад Немесида, так как заметила что подругу заинтересовал парень.
Ну, пока, подруга
Нем погружённая в свои раздумья пропустила мимо ушей "монолог" Раиса и очнувшись увидела лишь удалявшеюся фигуру подруги.Ну чтож надо идти в комнату, и к сожалению на работу... подумала Немесида и направилась в комнату. Идя по коридору, она каждый раз восхищалась красотой дворца, но больше всего ей нравился именно этот коридор. Коридор был от начала до конца исписан и изрисован. Дойдя до своей комнаты она свободно дёрнула ручку и открыла дверь, хотя прекрассно помнила что её запирала.Странно Сопаской зайдя в свою обитель она сразу заметила прекрасную тунику висевшую на раме окна. Туника была сшита из тончайшего изумрудного шифона, длиной чуть ниже колена она прекрассно открывала стройные ножки, а на талии находился широкий богато расшитый пояс. Залюбовавшись туникой она не сразу увидела новые в тон поясу на тунике, сандали стоявшие возле кровати и записку приложенную к ним. Ещё раз полюбовавшись обновками она подняла записку и прочитала её, на ней была написано всего лишь одна строка: Как и обещал...
Точно, именно сегодня исполнился год, как я служу Клэвену (мой хозяин)! Из за всех этих обмороков я забыла об этом! Дело в том что с хозяином у неё была небольшая договорённость, раз в год, именно в этот день он дарил ей новые обновки.
Быстро облачившись в свой подарок, она решила распустить свои длинные медные волосы и вплести в них веточку омеллы.
Всё пора! С такой мыслью Нем вышла из комнаты и направилась к хозяину, во первых поблагодарить за подарок, а во вторых исполнить свой "долг".
Справившись с работой, она пошла обратно так как на часах уже было семь. Немесида всё таки решила пойти к Эвэну. Для этого она решила помыться и немного поправить причёску.

Отредактировано М@л@нья Нефертити (2011-01-13 19:47:52)

48

Эвэн Клайд (слуга)

Удалившись от весьма растерянной Рейд, Эв решил пойти на озеро так как свою работу на сегодня он уже выполнил. С В этот день было очень жарко, поэтому чтобы наконец ощутить прохладу любимого озера скрытого от посторонних глаз лесом Эв не пожалел пройти несколько километров.
Наконец дойдя до озера он зметил  незнакомого парня который ,как заметил Эвэн с большим удовольствием прыгнул в воду.
А я думал что один такой умный.. подумал и усмехнулся парень.
Привет!громко крикнул Эв парню.

49

Аниада (слуга)

Выполняя последнее из поручений на кухне, девушка сходила во внутренний двор за водой. Возвращаясь с кувшинами, полными воды, она встретила своего непосредственного начальника, и выслушала новое задание.
Отнеся кувшины, она пошла по коридорам, аккуратно вытирая от пыли разные вазы и фигурки, стоящие в нишах, мурлыкая под нос какую-то песенку.
Повернув, она увидела спину сидящей на полу девушки.
- Что-то случилось? Я могу помочь? - подошла Аниада и, заглянув девушке в лицо, узнала в ней ту самую рабыню, пришешую последней.
Сейчас раздражения не было, и хотя Аниада не стремилась особо никому помогать, она не могла оставить девушку так.

50

Крадэн (друид)

- Хорошо учитель. Буду с нетерпением ждать следующего года и моего будущего посвящения. - и поставила перед учителем полную корзину омелы, сегодня собранной.
- Спасибо дорогая, может быть в этот раз получится сделать противоядие и поможем фараону. Признаюсь тебе, меня очень беспокоит отношение семьи царской ко мне, я боюсь, что скоро мне придется оставить тебя здесь. Тогда Тризан, мой друг придет за тобой через год и посвятит в друиды. прости, девочка моя, что может быть огорчаю тебя.
Старец был слишком раним, он не смог сдержать слезы.

51

Пэт Хэскелл
Парень купался, как вдруг услышал громкое пиветствие. Не оборачиваясь, он столь же громко отозвался:
- Пока, - и нырнул.
Проплыв достаточное расстояние до своих брошенных на том берегу вещей, он вышел из воды и отсалютовав неудавшемся знакомцу молотом, удалился в лес, к пещерке которую они с Салман делили когда надо было переночевать.
Даже помыться не дали. Да и с парнями знакомиться меня не воодушевляет, с их суевериями то тот кто помечет Сетом является его жрецом. А нечего было так напиваться что Ман успела картинку сделать. Надо будет ей как-нибудь отплатить... Хм... - размышлял Пэт, и подойд к пещерке, нырнул в нее скинув молот на подстеленную для этих целей соломку.
Стянув свою батрачью одежду, он достал из сумки Салман Шикорую рубашку интересного покроя с замысловатым узором и кожаные брюки для верховой езды. Зашнуровав высокие сапоги, Пэт расчесал волосы гребнем по рассеянности оставленным Рушди и поморщившись, выпил ее настойку для смены облика. Кожа тут же побледнела, искажая до неузнаваемости лицо и Пэт, прихватив маленький мешочек с драгоценными камнями, найденными им в каменоломнях втайне от друзей-рабочих, он вышел из пещеры и направился в сторону Египетского рынка под прикрытием константинопольского купца. Надеюсь Ман не особо на меня разозлится из-за использования инвентаря. А то уж очень охота прикупить кое-чего.

52

Салман Рушди (друид)
Вежливо выслушав учителя и внутренне передергиваясь, утешела его и пожелав удачи в составлении противоядии, удалилась в сад камней, уединненое место где она могла потренироваться с магией.
В этот раз должно получиться - подумала Салман, находя подходящую палочку. Сосредоточившись на ее кончике, она заставила его задымиться а в последствии загореться как свечка. Выдохнув, Рушди повела ею сначалавправо, потом влево и наконец добилась того, что от кончика палочки стала отходить тонкая огненная нить. Удовлетворенно хмыкнув она ее погасила и откинув палочку, сложила руки лодочкой и высунув от усердия кончик языка, уставилась на пустое пространство между ладонями, вызывая в нем огонь.

53

Раиса (раб)

Девушка подошла к лугу, на котором обычно собирала травы. Недалеко было озеро. Хотелось искупаться, но Раиса пока не могла себе этого позволить. Она предпочитала это делать ночью, когда мало вероятно, что ее могут увидеть. Да и привычка имеет важное место.
Раиса не долго работала, так как жена хозяина не много сказала принести: всего три вида. Девушка выпрямилась и потянулась. "Пора возвращаться", - подумала она и повернула в сторону дома.

54

Эвэн Клайд (слуга)

Эвэн увидев столь умного "сородича", про себя заметив что незнакомец не ответил на его приветствие, которое он считал верхом вежливости. Эв решил не заморачиватся и тоже нырнул, из за чего уже сам не услышал реплику предназначавшеюся ему. Вода была немного прохладной, что ужасно понравилось Эву,ведь сегодняшний день был ужасно жарким. Накупавшись и освежившись, Клайд вышел из озера и одевшись пошёл в своё "логово". Идти было не далеко, и что скрывать Эвэн просто наслаждался этой прогулкой, что было для него самого удивительно. Дойдя до своего жилища парень бесшумно зашёл и поддавшись к одежде выбрал один из незаурядных нарядов. Наспех одевшись Эвэн пошёл своему хозяину, так ка пришло время для работы. Работа у него была весьма спецефическая, на самом деле он был наёмником, в его работу входили небольшие делишки: пойти кого нибудь припугнуть или втереться в доверие и узнать какую либо тайну. На самом деле работа ему не нравилась, но быть рабом и прислуживать этому смазливому фараону ему не хотелось. Для него это было скучно и Клайд решил помочь рабам организовать востание. Хотя на самом деле ему было наплевать на этот бунт и на жизни рабов. Он это делал просто от скуки.
Доядя до своего хозяина и выполнив его мелкое поручение вернулся домой чтобы заварить фруктовый час, так как сегодня он ждал в гости свою новую знакомую Рейд и её подругу, кажется Раису. Эти девушки ег заинтересовали, хотя первая больше, если Раису он и заинтересовал, то Рейд наврятли, это его порядком смутило.
Ну что ж надо убраться..., и сэтой неутешительной мыслью он пошёл заниматься таким же незаурядным делом. Наконец всё сделав Эвэн посмотрел на время.
Итак семь,  возможно я успею помыться. , осуществив свою "мечту" Эв пошёл метать кинжалы на поле находящееся за домом.

55

Немесида Рейд (слуга)

Чтож отлично, можно пойти поискать Раису и отправиться в гости вместе с ней. А то одной как то не очень идти. На самом деле Нем не была стеснительной, просто она долго привыкала кновому обществу, чтож скрывать даже столь продолжительная дружба с Раисой давалась ей с трудом. Она ещё не могла доверять Раисе до конца.
Немесида отправилась в своё небольшое путешествие под название "В поисках Раисы". Как ни странно Раису она не нашла. Сначала Нем пошла искать её наплощадь, но там подруги не оказалось, тогда она пошла на рынок, но и там её не было, что ж скрывать Немесида даже сходила на поле, куда Раису часто посылали. Не найдя подругу Нем с трудом приняла решение идти одной.

56

Нима (раб)
Что-то проворчав, она решила встать, но её ногда отдалась болью. Почему именно я?! - Недвольно подумала Нима, сосредоточившись только на боли, она не заметила пришедшую слугу.
- Что-то случилось? Я могу помочь? - Нима услышала голос, знакомый.
Повернувшись, та увидела ту самую слугу, ктоорая была "немного" раздражена  поведению нимы. Та с ней не спорила, просто попыталась помочь, ведь если их увидели... лучше об этом не думать выйдя из задумий, она проговорила:
- Нет, спасибо. - Нима улыбнулась, и в её улыбке отразилась искренность, хотя и не такая увереная.

57

Салман Рушди (друид)
Не добившись от своих магических сил ничего толкового, Салман хлопнула в ладоши и разогнав мешающийся дым ушла на улицу и покачивая бедрами направилась в сторону базара с целью прикупить ингридиентв для зелий. Заодно возможно встретит знакомого мага чтобы он подсказал ей и возможно в приступе ведликодушия аточнее просто отвязаться от нее, подарит один из своих свитков.
Закинув длинные косы за спину Салман мило улыбнулась продавцу специями и взяв щепоть мускатного ореха рассыпала по ладони и потянула носом.
- У вас превосходный мускатный орех, - похвалила друидка просиявшего купца из Ашхабада и купила один мешочек с этой дурманящей специей, получив в подарок один целый, не дробленый орех. Закинув новоприобретения Рушди пошла дальше по длинным рядам, старательно делая из себя ангела.
Потом загляну к гадалки из Арии. Говорят все ее пророчества сбываются. - рассеянно подумала Салман прикладывая ктелу газовую ткань блузки. Вызывающе, хотя фараон, до отравления приветствовал такой стиль. Хотя конечно, ему только это и нужно

58

Аниада (слуга)

Девушка обратила внимание на Аниаду.
- Нет, спасибо. - она улыбнулась, и в её улыбке отразилась искренность, хотя и не такая увереная.
- Ну ладно, - в ответ улыбнулась Аниада. - Как тебя зовут?
В конце концов, второй раз уже сталкиваемся...
Несмотря на свою общительность, Аниаде было сложно с кем-нибудь познакомится. Со знакомыми слугами они общались неплохо, но она мало кому доверяла.

59

Салман Рушди (друид)
Прикув себе все-таки ту блузу из прозрачной ткани и вдруг увидела Пэта, в одежде которую она припасла для него если ему надо будет скрыться. Вот ведь Сетов последователь! Ну я ему устрою. - гневно подумала Салман стараясь не потерять маску "ангела" и направилась в сторону Хэскелла. Состроив ему страшные глаза, девушка неожиданно нырнула в шатер гадалки.
Надо успокоиться. - подумала Салман и выдохнув, прошла вглубь шатра, заинтересованно остановившись рядом с огромным зеркалом. На его зеркальной поверхности отразился неясный силуэт красного и зеленого оттенка. Сообразив что это ее магия, Салман торопливо отошла от зеркала чтобы ее не раскрыли, хотя друидов за такое не наказывали.
Сев на мягкий стул Рушди провела пальцем по гладкому шару, стоящему в центре стола. Зачарованно следя за клубившимися в нем дыму, девушка не заметила как к ней подошла престарелая женщина, смотревшая на нее внимательными черными и отчего-то недобрыми глазами.
А Салман погрузилась в забытье. Ей виделись ее будушие магические достижения, не только в огненной но и в темной, иссиня черной магии Сета. Неожиданно привиделись песочные часы, особенно притягивающие девушку и та протянула руку к ним в попытке схватить их но тут из ниоткда появилась огромная Химера, раззявившая пасть на нее. Салман впервые испугалась  неожиданно свалилась со стлуа.
Помотав головой, Салман извинилась перед женщиной и торопливо выбежала из шатра держась за голову и натыкаясь на все подряд.

60

Нима (раб)
Она неловко посмотрела на слугу. Вот в такую глупую ситуацию попала рабыня.
- Ну ладно. Как тебя зовут? - Уже допрожелательно спросила слуга.
- Нима - Представилась в свою очередь она - А вас как?
Нима улыбнулась. Посмотев на дворец, она невольно оглянулась назад, но никого не увидела. У Нимы была привычка поворачиваться назад. Но иногда она могла не оборачиваться назад.Сейчас, она начала изучать служанку. Нима вспомнила, что она видела её идующую по коридорам. И довольно часто. Было странно, что они до сих пор незнакомы. И это всегда удивляло рабыню.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Мир за гранью реальности. (R)