Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Кукла Колдуна


Кукла Колдуна

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название: Тина и Кукла Колдуна (книга первая)
Авторы:_raDoстНый пsиХ)
Бета:нет
Жанр:Фентази 
Рейтинг:G
Персонажи: Тина Лунова, Соня Брежнева, Леопольд, Виталик.
Глава Первая Про опаздунов 
Я понимаю, что вам пока смешно, но
Попрошу минутку терпения,-
сухо сказал клоун,
Прикуривая от динамитной шашки.                                                                                                                                                                           
        Майский день. Лёгкий ветерок, солнышко проснулось, букашка путешествует по зелёному листу, для неё это новая, ещё не освоенная территория.
Приятно утром выйти из дома, из этой суеты и прогуляться по парку.
Вот идут люди, кто-то спешит куда-то, торопится, кто-то прогуливается, рассматривает окрестности. Сегодня тепло, солнце уже проснулось и начало своё путешествие. Вот художник рисует портрет незнакомки. Мазок, ещё мазок. Ах, красота, всем бы так! Какой он мастер, каждое движение кистью будто отработано. Потянуло запахом хвои, свежо, приятно. Смотришь, растут сосенки, ещё молодые, а после  зимы, кажется, будто они слегка побелены, художницей Зимой.
       А вот и маленький карапуз. Идёт с мамой и держит огромный леденец. Вот, так размерчик! Неужели он съест весь? На лавочке устроился рыжий кот. Слева от него гуляет стайка голубей. Кот жмурится, мурлычет;  приятно на солнышке.  Он будто осматривает свои владения, наверно считает: сколько голубей было, прилетело и улетело. Вот двое девчонок собирают цветы, ромашки, по-моему. А там за фонтаном «золотой лужок».   «Золотой» он,  потому, что там растут одуванчики. Лужок – потому, что небольшой.  Сейчас он не такой золотой, весна сделала его серебренным. Детям он нравится, забавно наблюдать, как пышный серебреный шарик разлетается на маленькие зонтики.
    Приятно.
Вечер. Вот чего я не понимаю в мае, так это его погоду. Она очень переменчивая. Утром бывает холодно и хочется надеть пиджак, а днём так жарко, что раздеваешься до майки. После обеда, ветер будто приотворяет дверь, смотрит, как там? Попозже он уже прохаживается по своим владения, осматривает их. А около девяти начинает хозяйничать и появляется ощущение, что он играется с городом.
Хороши майские дни, многое можно вспомнить...
                                                                        *******
Вот и сегодня, Тина думала о чем - то другом, совсем не касающимся занятий и домашней роботы, экзаменов, да и к чему всё это? Разве это проблемы? А вот вопросы глобальные, касающиеся всего мира... это да, не поспоришь.
- Татьяна, ты, когда возьмешься за ум? То не ешь, и говоришь, что опаздываешь, надо идти в школу, а сама часами гуляешь по парку, Думу думаешь? Может тебе в президенты, э? – спросила маман.
- Мам... Ну, я же просила, Татьяна это не мое, лучше Тина. – Тина скорчила лицо недовольного  человека, которого все упрекают в его правоте.
- Тина, Татьяна.., не отходи от темы! У тебя в дневнике давно бывала моя подпись? И вообще: как могут быть только пятёрки и только двойки? Не ленись,  думаю, ты будешь отличницей!
- Думай, думай... То есть, конечно, мам...
           «Ну вот, опять она, не ленись, учись, учись... надоело, может мне хочется чего-то другого, может, хочу улететь как птица.., или там прЫнца, на белом коне... в общем, у каждого свои голубые мечты на розовых жирафиках.»
                 - Учись, учись, пригодиться. Терпение и труд, что?..
                - Мозги перетрут... Да всё я знаю, я не маленькая!
                - Во первых: не надо  кричать, пансионат для глухих на другой улице, во вторых: много ли ты знаешь, тебе от роду 14 лет, думаешь много?!
                - Думаю: нормально.
                - Упрямая, как баран, вся в отца...
               -  Ладно, всё мам, Мир, Дружба, Жвачка!
               -  Мир, мир, но всё равно, прими мои слова к сведению.
                - Обязательно!.. как - ни будь  в следующий раз.
Тина накинула куртку и вынырнула в подъезд. Вот старые, добрые исписанные стены. Кто на них только не был: Вася, Петя, Вова.., в общем, пальцев не хватит пересчитать всех. Лифт, которому не стоится на месте, он всё время в пути.  Лестничная клетка, как её любят собаки! Можно конечно устраивать экскурсии, но, к сожалению, о подъездах мы поговорим позже...
Было ещё прохладно, в мае всегда так бывает, утром холодно, днём жарко, вечером прохладно. Тина спешила в парк, на Ленинградской улице, там ждали её не многочисленные друзья: Соня, небольшая, вечно веселая  девчонка, одноклассница , всё время везде вертится, крутиться, поэтому её называют Юлька; Веталь, или просто, Виталик, старший из этой компании, ему пятнадцать, обычная его поза, один наушник, плеер в кармане, прическа « Аля, быстрая рука», потёртые джинсы и коронный взгляд: «Чего уставились, я что, статуя?». И Ло, он же Лео, он же Леопольд. Как описать его? Слов не хватает, ну обычный паренек, Мышцы не выпирают, на шарики-животики не жалуется, взгляд его, необычный, в нём есть что-то привлекающее, как для  мотыльков фонарь, и отталкивающее, для каждого по-разному.
И наконец, сама Тина, как она выражается, вполне заурядная рожа, на заурядном теле, которое ходит по заурядной Земле. Не очень высокая, конечно не двух метровая красотка, но тоже, есть, на что обратить внимание. Русые волосы, летом становятся золотистые, зимой каштановые, « Шкура волос» или  «зимой и летом, угадай каким цветом?» Немного вьющиеся, ходит без челки. Пару четверок веснушек разбросаны по щекам, родинка на левой скуле. Большие глаза, длинные ресницы, губы бантиком, нос с горбинкой, много всяких признаков, уж легче фоторобот составить. Ходит она в джинсах, какой – ни будь кофточке, и мастерке. Старая привычка, которую маман повторяла с детства: « Доченька, одень курточку, на улице плюс двадцать, ты замёрзнешь» говорила она, и сейчас доченька, уже по привычке берет курточку и идет гулять, чтобы не простудиться в двадцати градусную жару.
                                                                       *******
Юлька сидела на качелях, вся в раздумьях, думала, когда придет Тина, и куда спрятать шпору на завтрашний экзамен. Май есть май, это пора влюблённых, гуляний, шашлыков на даче у тёти Зины, выпускников и экзаменов... К  сожалению последнее приходит ко всем людям без исключения, не жалея, и не давая пощады.
    Виталик стоял возле турника, опять плеер.., да нет, с плеером как раз всё хорошо, вот если бы без него был, это уже серьёзно... что-то случилось, подумали бы все.
Ло пытался носком ботинка прорыть  яму в песочнице, может море вырыть, если захочет, но Лео не хотел море, скорее лужицу, или там, лилипутскую речку.
За деревьями появилась Тина. Она быстро шла,  изредка пыхтя как паровоз, показывая, что она очень спешила, чтобы встретиться с любимыми друзьями.
- Знаешь, чем обычный  опаздун отличается от прирожденного? – спросил Ло.
- Ну, не знаю, а чем? – Тина сделала вид, что думает, и пытается догнать, такую умную мысль, но пока у неё мало получалось.
- Обычный опаздун опаздывает, когда ему выгодно, а прирожденный всегда и без перебора, он наверно не опоздает к своим похоронам, надеюсь, – подумав, сказал Лео.
- Ааа... а я, какой тип опаздунов?
- Ты красивый тип опаздунов. Одним словом: ты женщина, а это тоже, тот ещё опаздун.
- Ло, давай кончай, спроси главное, или мне спросить? – вмешался Веталь, странно, чего это он? Может музыка уже закончилась, или плеер сел, кто его знает.
-Эм.., Тина, в последнее время не происходило ничего странного? Может  там что-то само собой загорелось, или там вода будто взбесилась, а? А может сильный ветер, или земля трескалась, нет?
- Что ты этим хочешь сказать? – Тина обеспокоилась, слышать такое от Ло? Может он где-то стукнулся? И как такое вообще возможно, управлять стихиями, ерунда какая–то.
- Может ещё рано? – спросил Ло
- Нет, пора. Тина, представь себе два мира. Они существуют на одной планете. Чтобы не пугать другой мир, э.. человеческий мир, маги, нежить, мертвяки и так далее, охраняют особый мир, от человеческих глаз, так лучше...
- Куда ты клонишь?
- Я не клоню, ты сразу не поймешь, как я уже сказал, есть маги, нежить, мертвяки, стражи и многое подобное. Среди магов выделяются: светлые маги – они всем помогают, феи – тоже, самое, что и светлые маги, темные маги – особо не вредят, но шалят гадики, маги-вуду – серьёзные люди, некромаги – вот кого стоит опасаться, и прочее. Так же есть особый, древний вид магов, чем то похож на вуду, но не то. Эти маги редкие, их не встретишь на Лысой горе. В шутку нас называют: Кукловоды.
- Нас???
- Да, нас. Тина, у каждого мага от рождения есть свой, особый дар, кроме всяких там заклинаний как «Дрыгус-брыгус» , у нас кукловодов, от рождения есть особая кукла, она дает нам силы, если эта кукла оказывается у другого мага, твоя песенка спета, покуй чемоданы и не забудь белые тапочки. Мы не пользуемся кольцами как элементарные маги, но мы и не стражи, у нас нет ни крыльев, ни флейт, ни дархов.
- Что за бред? – Тина волновалась, сама себе она говорила, ерунда, ерунда, сейчас я проснусь и всё будет хорошо.
- Это не бред. Допустим распределим всех магов. У одних слабая сила, у других средненькая, а у третьих очень сильная. Первые маги обладают одной стихией, вторые двумя-тремя, третьи всеми. Мы долго присматривались к тебе, и ты подтвердила наши догадки, ты мощный кукловод, ты обладаешь всеми стихиями!
Тину это сильно не волновало, какие стихии, что за бред? Завтра экзамен, а он чепуху говорит.
- Это правда? –спросила она сильно сомневаясь.
- Вет, отойди, дай я. - Вот показалась Юлька. Улыбки на её лице уже не было. Странно, что с ней?
- Попробуем иначе. Я кину в тебя.., вот этой железкой, ты должна остановить её воздухом, расплавить огнём, остудить водой, и превратить в дерево с помощью земли, в общем что захочешь, главное не дать ей попасть в тебя!
- Но как? Как я смогу, я не супермен!
- Сможешь, опасность пробуждает дар!
Тина хотела закричать что не надо, и они все больные, но железо так и не долетело до неё. Оно остановилась в воздухе.

Отредактировано _raDoстНый пsиХ) (2011-01-04 11:30:50)

2

Глава вторая  Человек без прошлого
                                                                     Жизнь человека – как книга, прошлое,
                                                                  осталось на первых страницах, плохие
                                                                      моменты вырванны, настоящее,
                                                                        сидит в конце книги,  а будущее
                                                                                  придумывает автор.
                                                                                   Тина Лунова. Личный дневник
В мае погода своеобразная. Она любит менять себя как новые сапожки, то одни, то другие, то третьи. И так пока ей не надоест, а ей то, как раз и не надоедает.
   Георгий Трумбович искал силы. Георгий Трумбович искал ручку двери. Георгий Трумбович искал зонтик. Георгий Трумбович намочил ботинки.
- Ужасная погода! Неужели нельзя было сделать сегодня тёплую? Я весь промок, я голоден, я вас всех сглажу! Где мой зонт, где моя прислуга, где всё?
- Миссир, не велите казнить, эти гадкие маги-вуду из Магщества опять нас преследовали. Кощеев совсем оболдел, вы, вот кто должен править миром магии!
- Я и без тебя знаю, что главный здесь должен быть я! Я и никто больше. Но силы, силы те, что были у меня, уже почти иссякли. Мне нужны новые, свежие силы, но их нету, дифицит. Кошмар! Ужас! – Георгий не был из тех людей, которые зацикливаються на одном слове, он искал суть, что от него хотят, сколько ему заплатят, и вообще всё, где может быть выгода для него любимого.
- Симбион, где моя порция свежих сил? – сухо поинтересовался Георгий Трумбович.
- О, о, ваша порция сегодня состоит из одной феи, двух светлых магов, и одной ведьмы. Хик, эта старушенция забыла поставить защиту и мы её чик, и всё.
- А что у нас с новостями?
- Эмм.., новости разные.
- Какие? Симбион, говори точнее!
- Ну, есть хорошие: круг наших людей увеличивается, и мы, то есть я, нашел способ, чтобы вы, снова обрели свои силы, милорд.
- Рассказывай, рассказывай!
- Мммиссир, есть и плохие...
- Что за плохие новости?
- Вчера, мы узнали, что кукловоды ещё есть.
- Есть?! Их же всех истребили, убили, прокляли на муки вечные, посадили в Дубодам! Как такое может быть?
- Видите ли, они ещё маленькие, им только лет 14-15. К тому же одна из них не знает о своем даре, а он очень сильный! Хик, но другие, более опытные могут рассказать!
- Что за девчонка?
- Татьяна Лунова, что ли... запамятовал я маленько.
- Найти её! На поиски даю вам неделю, чтобы ровно через семь дней, она была тут! Мне нужны  все её силы до капли!
- Живая?
- Да конечно. Иди, иди и делай что хочешь, главное доставить девчонку сюда, живой!
- Хорошо, сир.
Симбион поклонился, и ушел. Выходил он всегда эффектно. Он был не совсем человек, не совсем маг. Даже чем-то был похож на комиссионера или суккуба, но обладал силой, мог навести запуг, на неделю элементарному магу хватило бы с ним повозиться. Своего прошлого Симбион не помнил, да и зачем оно ему? Он сейчас думал, думал, кого он возьмет на поиски девчонки? Ведь как говорят доверенные информаторы, дома она бывает редко, мать её тоже, про отца они ничего не знают. «Девчонка хорошо защищена, но защиту ставила не она. К мраку же прибегать не стоит, мало ли чего он захочет взамен. К свету обращаться нельзя, скорей он пульнёт маголодией, значит надо к своим. Найти хорошенькую пару четвёрок магов-вуду, пару шаманов, пять магов со сглаздоматами и мага с хрустальным шаром. Думаю, хватит», поразмышлял Симбион.

Отредактировано _raDoстНый пsиХ) (2011-01-04 11:44:06)

3

Глава третья  Зонтики и зонтички
                                                                      Жизнь счастливого человека – это полоса
                                                                                                         сверхзадач.
После случая с железкой Тина приходила в себя. Гуляла по городу, заходила в кафе и пила кофе. Читала журналы, газеты. «Нет, с этим надо что-то делать.» - думала она. В зеркалах, витринах, странным образом отражалась не она, Тина, а странные человечки, противно ухмыляющиеся, подмигивающие, в общем разные. « Большая сила, чистый и сильный эйдос» шептали они.  Что такое эйдос, Тина не знала, но отдавать ничего не собиралась, про силу она не хотела говорить, хотела избавиться от неё, но в то же время не отдала бы никому. Странные существа люди, вроде самим не нужно, а отдать жаба давит.  Так она проходила часа четыре, измотанная городом села в трамвай и хотела даже задремать, но увидела смешного человека. Он был нелепо одет, фиолетовый пиджак, коричневые брюки, черные ботинки, разноцветный, яркий галстук, и желтая рубашка.
- Хи, хи-хи. – Тина подумала, что он похож на клоуна, ещё бы оранжевые, встрёпанные волосы, большой красный нос-помидор и вуаля.
-Девушка, вы что смеётесь? – спросил человек.
Тина уже не слышала его, весь вагон залился смехом, а этот дяденька ещё и достал оранжевый зонтик, такой маленький и детский. Тину это встревожило, она ещё не забыла свой кошмар. 
        «Она идет по городу, дождь, лето, она босиком, людей на улицах мало, а те, кто есть, в непонятных масках, нелепо одетые и с оранжевыми зонтиками». На минуту Тина забылась, в голове всё перемешалось, ей хотелось кричать, визжать, но она не могла, иначе на одну сумашедшую в вагоне явно стало бы больше. Что делать? Тина решила посмотреть в окно. «Нет! Только не оранжевые зонтики!» взмолилась она. Как такое может быть? Может это заговор зонтиков и зонтов? Кто его знает, но у Тины это вызывало подозрение. И снова те противные человечки, которые отражались в витринах, «почему это со мной?» Думала она, но думать было слишком поздно, на первой станции Тина высадилась, и побежала, сама не зная куда.
                                                                       ******

Вечер. Уже закат, солнце нагулялось, и теперь протирает лицо руками, будто ребёнок. Скоро откроет свой глаз Луна, которой не спится ночью, и она будет напутствовать людей, таких же бодрых в ночь, как и она сама. Вы никогда не слышали, что перед сном полезно гулять? Ну, там, чтобы не было кислородного голодания, или как сейчас придумали ученые? Всё ерунда, вечером гуляют, романтики  которые занимают все скамейки в парке  и при виде их бабушки вспоминают свою молодость, занятые люди, которые спешат домой, выпить чашку кофе и завалиться спать, маньяки, подкарауливающие свою жертву, маги которые никак не успокоются, и не поймут, куда деть свои силы, и некромаги? Нет, не только. А слышали ли вы о других магах? Во многом они связанным с музыкой. Нет? Так слушайте, называются они некроманты. Думаете это мертвяки? Вовсе нет, те же некромаги, но романтичней, менее  алчней, и  у них другие законы. Некромант – это мёртвый музыкант, если переводить дословно. Это высокие юноши, но бывают и девушки, редко; обычно темноволосые, лет так шестнадцати. У каждого есть свой инструмент, и у всех он разный.  Игра на нём – как маголодии, бывают приятные, бывают шершавые, но это зависит не от инструмента, он лишь передаёт сущность его владельца. Некроманты не пользуются кольцами, у них нет дархов и крыльев, и кукол тоже нет. Однажды какой-то маг рассказывал, что узнал тайну некромантов, умер ровно через час, как кому-то рассказал. Он говорил, будто бы есть один раскошный сад, никто не может войти в него, а выйти и в помине, телепортироваться нельзя, никто не знает, как он выглядит. И в этом саду растут розы, каждая разного оттенка, и нет ни одной повторяющейся. Так эта роза и есть силы некроманта, и лишь он сам видит её однажды, в первые моменты, когда рождается.
Сумашедший ли он был, или в правду  узнал такое никто не знает, все лишь догадываются.   
                                                                           ******
       Наш некромант жил в беседке в Сливовой рощи, за небольшим кладбищем, где часто ошиваются мертвяки, вурдалаки, пьяницы и безутешные вдовы. Он считал это место поистине романтичным, и каждую ночь придумывал баллады о любви, ему казалось, что где-то там, живет его любовь, и ему надо лишь ждать, а событии завяжутся сами. Она представлялась ему красивой, с большими глазами, длинными ресницами и густыми светло-русыми волосами. Каждый раз как он смотрел на звезды, на небе появлялся портрет незнакомки, а ученые считали, что это новое положение звезд приводит к образованию новой планеты и апокалипсису Земли.
«Когда-нибудь, я встречу тебя, и расскажу, как прекрасно живётся в этом мире с тобой...» думал он.
К сожалению, думал не долго, его полёт мысли прервал дикий шум.
- Ааа! Спасите, я опять не так телепартировал. – раздался голос в кустах.
-Грек? Это ты, а что с твоей виолончелью? Опять струны? – спросил Дин. Как вы наверно поняли, Дин это наш некромант.
-Дин, сколько не просил у Пола, ему всё некогда, а больше струн мне никто не даст, – удрученно отозвался Грек.
- Ну, с этим всё равно надо, что-то делать. Может смазать цветочным маслом?
- Дин, очнись, какое ещё цветочное масло,. Хотя, неплохая идея! Но, не будем уходить от темы. Мы всё-таки некроманты? Понимаю, музыканты мол, но мы не добрые феи, в какой-то мере мы мерзавцы.
- Были, но не сейчас. Со временем всё меняется... Да и потом, неужели хорошо быть мерзавцем? По мне, так в дрож берёт.
- Опять рисовал её портрет?
- Откуда ты узнал? Ах, да, звёзды...
- Тебе не надоело?
- Нет.
- А ведь знаешь, эта девушка действительно есть. Похожие черты я видел сегодня в трамвае.
- Ха-ха, трамвае, а что ты там делал?
- От Магщества скрывался, представляешь, Кощееву, будто на голову наковальник упал, решил отомстить всем сразу, типо: Я мстю, и мстя моя страшна.
-Мда, дела поганые. Так, что на счёт девушки? – Дину не терпелось услышать о ней как можно больше, не пропустив ни одного слова.
-Кто, а эта? Представляешь, смеялась надо мной, как над дураком. Ну разве нормально, воспринять мою, МОЮ виолончель, как какой-то дешевый оранжевый зонтик! Хамство, да и только!
- Стоп, какой ещё зонтик?
- Оранжевый такой, тьфу ты, да что это со мной, обычный оранжевый зонтик!
« И будет прохлада ночная и жар. Сольются лишь в песню стихии всех пар. И скрипкую будет с утра играть песня, а страшная ночка оставит всех вместе...» - вспомнил Дин. Не так давно он встретил птицу сирина и послушал его. Сначало ему показалась это пророчество глупым, но сейчас это казалось серьёзным, чтобы это могло значить? И где сейчас Глада Кромкина, как никогда нужна, она всё - таки глава их веселого сабантуйчика, цирка одново актёра и двухсот двадцати пяти  юных некромантов. И это только из одной области! Бедная, бедная Глада Кромкина, такая уж у неё судьба, надо с ней связаться, кое о чем поспрашивать и отправиться на поиски, недавно она присылала письмо, в нем говорилось, что надо найти какую-то книгу, очень древнюю и передать её каким-то людям, но это надо было делать не срочно, это было просто предупреждение, чтобы Дин был готов, уж Глада Кромкина его знает.
- А, кстати, Дин, завтра ты должен отправиться к кукловодам, им нужно найти книгу, а ты им поможешь.
- Я?
- Ну да, ты, Мне Кромкина сказала тебе это передать, завтра в 11 утра, в Парке на Ленинградской улице, там будут стоять четверо, двое девушек, и двое парней, все они кукловоды. Подойдешь и представишься, так и так. Затем отправитесь за книгой, медлить нельзя, время не будет ждать. Телепортируешь меня, а? А то с моей виолончелью нелады.
- Конечно, ты ж уже говорил, и всё - таки, смажь цветочным маслом, поможет, – сказал Дин. Сказал, а сам подумал, как они завтра пойдут искать книгу? Его интуиция подсказывала, что завтра случится неприятность...

Отредактировано _raDoстНый пsиХ) (2011-01-04 11:46:58)

4

Глава Четвёртая Старая книга, или поиски сокровищ
                                                                                     Пусть одобрение людей будет
                                                          Последствием твоего поступка, а не целью.
                                                                                                             Л. Н. Толстой
Всю ночь Тина не могла уснуть. Она ворочалась, вставала и шла на кухню, включала телевизор и смотрела на звёзды. На ночном небе можно было разобрать некоторые созвездия, например: лебедя, звезду Ориона, и что-то не понятное Тине. Ей казалось, что из звёзд сложено лицо, молодое, симпатичное. Большие глаза, длинные волосы... всё так четко прорисовано! Может это мираж? Да нет, вроде всё нормально. Странно, эти черты были знакомы Тине до боли, но она не могла вспомнить, чьи они? Всю ночь она просидела в раздумьях, потом подошла к зеркалу, где отражалось та незнакомка и вскрикнула. « Нет, как такое может быть! Это, это всё неправда, откуда они знали?» - думала Тина, она ещё не пришла в себя окончательно, стало страшно, что это за знак? Чего от него ждать? Хорошего, или может смерти? В голове у Тины всё смешалось, лишь интуиция подсказывала, что надо срочно встретиться с друзьями, но как? Не сейчас же ночью звонить, и орать, что на небе из звёзд её портрет, и она боится уснуть? Нет, конечно, значит надо ждать утра, но вопрос, доживёт ли она до солнца?
                                                                           ******
Утром Тина проснулась, открыла глаза, приподнялась и осмотрела комнату. Было уже светло, маман не было дома. Тина встала, и прошлась по квартире, погруженная в раздумья. « Блииин. Сегодня экзамен в школе, а я сижу и ничего не делаю. Хотя.., моя жизнь дороже какого-то экзамена, значит иду к друзьям.» - твёрдо решила она.  Тина собиралась быстро, спасибо папе! Каждый день в садике он засекал время, за которое Тина должна была одеться, если одевалась быстро, давал конфетку, нет, оставлял сладости на потом. Тина любила своего папу, он был ей дорог, но в последние годы своей жизни часто пропадал, стоял над её кроваткой часами, что-то шептал, рисовал на её лице какие-то знаки цветочным маслом. Что это было, Тина не знала, но чувствовала всем сердцем; так надо. Вот и сейчас она вспомнила своего отца, он всегда улыбался, был счастлив вместе с ними, его глаза были налиты светом, большое и доброе сердце, он помогал всем, чем мог. Неужели его не стало? Разум давно это понял, а не спокойное сердце всё никак не утешалось.
Тина быстро заглатила бутерброд, погрызла два яблока, и запила всё соком, чтобы желудок порадовал свои и так испорченные вкусы, а через пару мгновений, она была уже на лестничной клетке, бежала по лестнице, а сердце билось, оно, будто было проводником. Средний удар – идёт правильно, удары ускоряются – сверни, сильное сердцебиение – не туда идешь. Такими темпами через пять минут она оказалось в парке на Ленинградской, было уже 11: 05. Тина всматривалась в деревья, кусты, цветы и прохожих, как будто хотела посмотреть на мир другими глазами.
- Чего стоим, кого ждем? – раздался знакомый голос за спиной.
- Юля? – попыталась угадать Тина.
- Нет, конечно, ты что? Я адмирал Фёдорович Крузенштерн – человек и пароход!. Во, как,- похвасталась Сонька.
- А где?..
- Привет Тин, Вет тоже здесь, – поздоровался Ло.
- Но как вы?.. – допытывалась Тина
- Всё очень просто, ты хотела встретиться с нами? Твоё сердце привело тебя к нам, сердце – не просто орган, который качает кровь, это ещё и твой проводник по жизни, – ответил Вет. «О, новый наушник, хотя нет, он просто давно  его не носил. Интересно, а что со старым?» - подумала Тина.
- Ладно, тогда зачем меня привело сюда сердце?
- Книга, – объяснила Юля. Нам надо найти книгу, очень старую книгу, эта книга заклинаний кукловодов. Мы конечно знаем кое-что, но это азы, как говорится: Нолик счёта не испортит, – усмехнулась Соня. Она часто шутила, и была наверно самой улыбчивой из всей их компании.
-Ммм... а где мы будем её искать? В магазинах книг? – поинтересовалась Тина.
- Ахахах.., ахаха – Юля смеялась громко, она уже согнулась от смеха. « Ой, не могу! Вы слышали, в книжных магазинах продаются древние книги кукловодов! Ахаха... Может, пойдем и купим парочку?»
- Тина, если бы книгу можно было купить, твоё сердце тебя не звало, за ней не охотились столетиями маги, и к нам не присылали некромантов, – вмешался Ло. Слово некромант он проговорил с ненавистью, будто он ему всю жизнь испортил, а теперь пришел и помогает убирать старые обиды в коробочку воспоминаний.
- А кто такой некромант? – спросила Тина, она слышала от друзей про некромагов и магов, а вот про некромантов... тоже маги какие-то?
- Позвольте мне; подошел юноша, довольно высокий, темноволосый, не понятно было, какой цвет его волос, на солнце они блестели  и переливались. Он был одет в тёмную кожаную куртку, брюки, не пойми из какой ткани и... в руках он держал скрипку. Непонятно, для чего она, но спрашивать Тина не рискнула.
- Некромант – это маг-музыкант. Между прочем, не слабый. «Тут юноша как - то не по - дружески посмотрел на Ло. Чего это он?» Некроманты используют силу инструмента, у каждого он разный. Ах, да меня Дин зовут, если что, – сказал он. Меня прислали, чтобы помочь отыскать вам книгу, скоро будут неприятности, и она вам понадобится. Тут он остановился и пристально посмотрел на землю.
- Прячьтесь! И как я сразу не заметил, чего стоите, у вас дома есть лишнее тело?
Тина стояла в недоумении. Она ловила на себе умоляющий взгляд  Дина. Чего он?
- Я же сказал, ложись! - Некромант, бросился на Тину и прижал её к земле. Тебе что сказали, ложись, или стой? Себе дороже.
Тина почувствовала нежные прикосновения его пальцев, кожа была прохладной, в некоторой мере, ей даже понравилось, что она осталась стоять, а он бросился на неё, чтобы спасти.
Раздался взрыв. Земля потрескалась, и раскололась. Нахлынул адский жар и ночной холод. Из недр земли показалась уродливая огромная птица. « Кто это, и что она тут делает?» подумала Тина.
- Это огромная птица, как ты сказала, называется Фурия. Ужасное создание Тартара. Если она нас заметит, нам конец. – Дин смотрел то на Тину, то на фурию, на Тину он смотрел с нежностью, даже любовью, на Фурию с ненавистью.
- Но я ничего не говорила. Как ты угадал, ты прочитал мои мысли?
- Эмм.., нет, я просто подзеркалил. А ты, что ещё не в теме? Тебе про магию ничего не говорили?
- Говорили, и даже железяками бросались. Откуда у меня дар?
- Твой отец, он... – Дин так и не успел закончить предложение. Трава и кусты где сейчас лежали Тина и Дин загорелись.
- Фуф, едва успели. Больше меня не отвлекай! – Дин достал свою скрипку, привстал, и заиграл. Музыка была нежная, Тина даже не знала, сколько времени прошло, одно мгновение или вечность. Но Фурия исчезла, исчезли и сгоревшая трава и кусты.
- А почему...
- Забыла? Вся магия некроманта в его инструменте, – отозвался Ло. Я за тебя беспокоился, как ты, не ушиблась? Тебя не задели? – он волновался за Тину. Она подумала, что в такие моменты Лео выглядит как большой усатый нянь.
- Дела плохи... – отозвался Дин.
- Ещё бы! На нас напала Фурия, от чего дела должны быть хорошими? – Юля вознегодовала. Она была разозлена, тем, что они кукловоды, а их спас какой-то некромант, но преждевременно она поставила блок, от подзеркаливанья. Дин ей понравился.
- Дело не в том. Пророчество сбывается.
- Какое пророчество?
- Такое: « И будет прохлада ночная и жар. Сольются лишь в песню стихии всех пар. И скрипкою будет с утра играть песня. А страшная ночка оставит всех вместе», - сказал Дин. Про себя он сравнивал Тину, с той незнакомкой, в которую был влюблён. « Как такое может быть? Ведь это она, она! Сердце радовалось, что нашло любовь, и он стоит близко, в двух шагах от счастья. Но разум не успокаивался, он просчитывал, понравился ли он ей? Как она отнеслась к тому, что он набросился на неё, когда вырвалась Фурия? Но сердце бастовала, оно и слышать не хотело разум, и пока - что побеждало».
- Тогда первая часть уже сбылась. Когда вырвалась Фурия, нахлынули жар и прохлада. Всё Тартар, лишь там есть лёд и пламя одновременно, – закончил Вет.
- Сольются лишь в песню стихии всех пар. Чтобы это могло значить? – спросила Тина.
- Не знаю, но  думаю нам надо срочно найти книгу заклинаний кукловодов. Нельзя медлить, мы уже опаздываем, а пророчество не будет нас ждать, оно будет исполняться, – подытожил Ло.
А Дин подумал,  подумал, и в итоге был прав, но свои мысли он оставил при себе, надеясь, что такое не случится.
                                                                          ******
Георгий Трумбович сидел у себя дома, в кресле перед камином. Игрался с огнём, и ел орехи.
- За окном опять сыро, гадко, мерзко. Сколько можно? – спросил он.
- Но, сир, так просто Магщесвто не отстанет, для пущего зрелища, чтобы его не заподозрили, они должны поискать нас ещё, а дождик и тучки им помешают.
- Кто мешает, того бьют, – ответил Георгий Трумбович. Как поиски девчонки, нашли, выследили, план хоть есть? У вас осталось пять с половиной дней, мой друг.
- О, да! На них напала  Фурия из Тартара. Это первое предупреждение. Скоро они пойдут искать книгу, и там мы их... чик!
- Я же сказал, девчонка нужна живая!
- Хорошо, милорд, всех чик, а девчонку не чик!
- Так- то лучше, смотри у меня, допоёшься. А как новости? Что с ними?
- А вот новости не радуют, сир. К кукловодам на помощь отправили некроманта.
- Что?! Как они посмели? С какой такой радости?
Вдруг у Симбиона сработал зудильник. – Да, да, да-да. Оо, правда? Хорошо, я немедленно сообщу сиру.
- Сир, эти детишки, справились с Фурией, они собираются идти за книгой, а всё чертов некромант!
- Ну, и где же твой план, Симбион? – спросил Георгий, злился он по настроению, и ещё тогда, когда было выгодно.
- Не беспокойтесь милорд, всё будет по высшему классу, а когда у вас будут силы девчонки, вы будете править миром!
- Миром магии. В дела стражей, лучше не вмешиваться, иначе они убьют тебя быстрее, чем ты успеешь вякнуть Сыр. К тому же, мои подданные должны видеть, что я не алчная свинья, и буду править только магами, нежитью, и доброй половиной всего земного шара, а так, по мелочам.

Отредактировано _raDoстНый пsиХ) (2011-01-04 11:49:42)

5

Глава не пятая  Вместе весело шагать
                                                          Кто слишком усердно убеждает, никого
                                                                                                      Не убедит.      
                                                                                                            Н. Шамфор
Какая красота, этот летний дождь! Идешь в сквере, кругом сирень, а дождик всё капает, и капает. Ах, красота, да и только! А как приятно пахнет. Кап- кап, упала капля с крыши, потекла по трубе и булькнулась в лужу. Кап-кап, упала росинка с листочка, и начала путешествовать по просторам поля. Кап-кап, на носик любопытной кошки, которая высунула,  мордочку из окна упала капля дождя, прохладная, свежая и такая чистая!
После дождя всегда прохладно, свежо, чисто. И такое ощущение, что город почистился от грязи, природа смела мусор и  «подремонтировала» себя. Вот первые люди выходят, дождь закончился, и большой муравейник под название город, продолжает свою жизнь. Кто-то бежит в магазины, кто-то в офисе забыл ключи, и теперь возвращается, кто-то идет с работы, и уже давно мечтает о сладкой постельке, и лишь единицы не уходили во время дождя. Эти единицы – влюблённые. Для них дождь не помеха, года не беда, разлука – укрепление отношений. К сожалению это всё лишь для единиц.  И всё же, дождь – это чудо, каждый раз видя летний дождь, ты словно переживаешь мгновения своего детства, весёлого и беззаботного. Для детей, дождь – это чудо, подумать только, откуда столько воды берётся и снисходит на землю? Кап – кап, послушайте музыку дождя, она волшебна, можно даже сочинить песенку, грустную или весёлую, кому как услышится. Иногда кажется, что дождь – это слёзы природы. Она плачет, ей горько за людей, плачет, а потом улыбается. Это сейчас ученые что хочешь, докажут, расскажут и покажут. Раньше, когда это казалось чудом, легче жилось, было сказочней и интересней. Сейчас же, скучно и бесполезно. Кап-кап, слушайте музыку дождя, в ней кроются разгадки  от тайн.
                                                                ******
Ло шел по скверу и думал, откуда взялся этот некромант? Кто его звал? Кто его просил? Всё мужское самолюбие. Все годы дружбы с Тиной, Лео думал, что она не просто его подруга, она его девушка, чуть ли не собственность. Тина такого не ощущала, и считала Ло просто другом. Она не знала, как он страдает, а из-за  Дина, он разнервничался, перекусал до крови все руки и ушел. Тина считала себя свободной в выборе, кого ей любить, считала себя свободной кошкой. Ло так не считал, по крайней мере, пока не появился Дин. Почему так бывает, есть два друга, парень и девушка. Девушка думает, что они просто друзья, парень думает, что она его. Девушка находит парня, а друг остаётся с носом. Почему так? Никто ещё не додумался, но как додумаются, я вам обязательно расскажу. Можно это назвать просто: Закон жизни.
« В тот день она была блистательна, ослепительна, просто само совершенство. Я стоял и не мог сказать ни слова. Она поразила меня на сквозь. Наверно Амур припас для меня длинную стрелу, и вонзил её в моё сердце. Она улыбалась, радовалась каждому шороху листьев, каждому голосу птиц. Собирала цветы и была сама невинность. Как в такую не влюбиться? Длинные светло русые волосы были распущены, большие глаза, похожие на два  бездонных озера, соловьиный носик, ресницы такие густые и длинные, как крылья птицы. Нежное, светлое и вечно радостное лицо, улыбка, такую - не забудешь. У меня не было слов, я словно проглотил язык, предварительно связав его в морской узел. На солнце она выглядела как богиня, богиня солнца, света, тепла и ...любви. ...»
                                                                   Записи из дневника Леопольда.
                                                                                        Первая встреча с Тиной.
                                                                         ******
После случая с Фурией все разбрелись, кто - куда. Ло исчез быстро, даже не попрощавшись, Дин предложил Тине прогуляться, а Юлька сгребла Вета под белые ручки и решила его приватизировать в нужных целях.
Она таскала его по магазинам, там мерила новые наряды, и смотрела на реакцию Виталика. Если он долго смотрел на Соню, костюм хороший, ему понравился, если делает вид, что хочет переключить песню,  одежда не очень, попробуй другую. Иногда слова бывают лишние, для Вета, же они просто не нужны. Если только в магазине, сказать что тебе нужно, на уроке, рассказать теорему,  и объяснить что-то Тине.
Юлька с Ветом проходили долго, они обменивались взглядами и понимали друг - друга с полуслова. Старая дружба, не надо даже лишних слов. После четырёх часов шоппинга Соня затащила Виталика в кафе, она заметила, что он заскучал, и решила его развеселить.
- Вет, а почему бы тебе не стать некромантом, а? Ну ты всё вермя музыку слушаешь, а то играть будешь, э?
- Некромантами не становятся, некромантами рождаются, – выдавил Вет. Эта была его слабость, музыка.
- Мм.., ясный перец, а может играть хочешь, ну там на гитаре? А? То слушаешь, а теперь исполнять будешь, нет?
- Нет, для меня лучше быть слушателем, чем исполнителем. Как думаешь, где может быть книга?
- Где угодно, никто не знает где она точно. Но я чувствую подвох, некроманта послали не просто так. Мне кажется, потом нас зашвырнут,  в какой-нибудь Тибисдохс. Я лично туда не собираюсь, сглажу всех, прокляну на Огненную гиену, в конце концов, воспользуюсь Вуду. Они у меня попляшут. – Юлька любила злорадствовать, а строить такие планы, так вообще, можно составить книгу: 1000 и одна месть.
- Нет, в школу к элементарным магам нас не зашвырнут, а вот в Дубодам, если мы что натворим, за милую душу, дяденька Бессмертник Кощеев будет за нас очень рад! Если и отправят в школу, то в спецку, ведь мы не единственные кукловоды, нас мало, но мы не последние.
- Мм.., надеюсь это будет не скоро, не люблю себе подобных фейсов. А если будут обещать, что там всё супер, это вызовет подозрение. В каждом рубле правды, копейка подвоха.
                                                                     ******
Дин пригласил Тину прогуляться. Он всё еще к ней присматривался, но так, просто для общей информации. Он рассказывал ей стихи, пел свои баллады, а Тина смеялась, от её веселья Дину становилось хорошо, себе он уже поклялся, что если что-то с ней случится, в этом будет виноват он, и никогда не простит это себе.
Дин показывал Тине достопримечательности Сливовой рощи. Ту деревянную беседку, которую так любил, каждую розу и каждую птицу. Всех крылатых певцов он называл лесным оркестром, и по утрам пел с ними песни, песни о солнце. Он рассказывал, какое здесь красивое небо, какой удивительный здесь летний дождь, и как много влюблённых гуляет здесь вечерами. Про кладбище он предварительно помалкивал. Тина всё смеялась, ей было хорошо рядом с некромантом. Хорошо и спокойно, а когда он начинал, играть на скрипке она уносилась на небеса, так хорошо ей не было рядом с Ло, поэтому она и выбрала для себя Дина.
« Он такой, такой, такой!... В общем, таких дефицит и ужасно не хватает, это же мечта любой девушки, а он выбрал её, Тину!» Сердце бьётся и бьётся, ему радостно, вся грусть с  недавних событий уже ушла, и теперь ты словно ребёнок, радуешься любому маленькому чуду, будь – то капля росы  или пение птиц, для тебя это что-то новое, ещё не изведанное и вечно прекрасное.
Сколько они шли, Тина не знала, но позже они оказались на опушке леса. Дин лег на траву и начал играть, а Тина смотрела на него и улыбалась.
                                                                         ******
Утро, просыпается природа, солнце стряхивает с себя тучки, оно улыбается.
     Кап, кап. Упала капля росы. Кап, кап. Муравьишка умылся росой. Рано утром просыпаются трудолюбивые муравьи, их день уже начался. Они отправляются на поиски рабочего материала: веточек, травинок, листьев и еды. Один муравьишка отстал, он один пытается утащить палочку. «Беги, беги муравьишка, а то отстанешь и потеряешься».
  На солнце, между сучками переливается паутинка, на ней заметны капельки росы. Будто радуга выглядывает из-за деревьев. Это маленький паучок сплёл её и гордится своей работой. Вот он, маленький художник.
  Свою песню начинают птицы. Целый лесной оркестр. « Тише! Не спугните лесных музыкантов». Маленькие птички сидят на ветках, одни выше, другие ниже. А дирижёр здесь наверно дятел. Стук-стук – поют одни, стук-стук-стук – поют другие.
   Вот семейка мышей, собрались на полянке, наверно еду ищут, а ощущение, что они переезжают в другую норку.
    А там белка, собирает ягодки, шишечки, грибочков пока нету, а хочется! Умные они звери, всё заранее заготавливают, о будущем заботятся.
Начинает  темнеть, вечереет. Какой красивый летний закат. Облака будто разделяют небо; одни нежно-голубые, другие желтоватые, третьи синие, а четвертые так вообще оранжевые. Появляются первые звёзды, и луна открывает свой глаз. Она будет сопутствовать людей, таких же бодрых в ночь, как и она сама. В траве на лугу, поле, лужайке и газоне кузнечики начинают свои баллады. Фонариками освещают траву светлячки. Они будут освещать путь неспокойным букашкам.
    Такого не встретишь в городе, свежий чистый воздух,  полевые цветы и жители полей. А если ещё и рядом есть родник, так это ещё лучше! Вкус холодной, родниковой воды даже летом сводит зубы. А какое чудо смотреть, как золотой луг одуванчиков превращается в зелёный, свежий и чистый, огромный лист.
    Хороши летние дни, много событий, много впечатлений, много хорошего...

Отредактировано _raDoстНый пsиХ) (2011-01-04 11:53:46)

6

насчет текста даже говорить ничего не стану.
вы бы разобрались с оформлением.

текст у вас скачет то налево, то направо.
читателя будет удобнее, если сделаете больше расстояние между шапкой и названием главы.
эпиграф тоже следовало бы отделить.

7

Знаю, в вордовском документе у меня всё как положено, пока не могу совладать с данной программой.

артем.` написал(а):

насчет текста даже говорить ничего не стану.

- меня несколько смутили эти слова, поясните пожалуйста.

Отредактировано _raDoстНый пsиХ) (2011-01-04 11:58:23)

8

Глава Шестая Ноты для Глады Кромкниной
                                                                                 Не бойся идти не туда – бойся
                                                                                                    Никуда не идти!                                                                                                  
Дин проснулся рано утром. Он резко вскочил, не давая телу уснуть. Вскочил и огляделся, нет, значит, это был сон. 
Он поднялся, протёр скрипку, и отправился за кукловодами. Они уже два дня собираются за книгой, и никак не собирутся. « Блииин. Я же обещал зайти к Гладе Кромкиной, вот мне влетит.» - вспомнил Дин. Он должен был зайти к ней ещё три дня назад, но обстоятельства, обстоятельства, всё они друзья мои.
Он быстро бежал в парк, заранее зная, что вся весёлая компания уже там. « Надо будет им сказать, что срочно нужно зайти к Кромкиной. Хм.., и где же интересно всё таки книга? Лишь в песню сольются стихии всех пар. Наверно это как-то связанно с книгой заклинаний. Но как?» - Дин оставил это в коробочку мозга « Надо обдумать» и спокойно продолжил свой путь.
Солнце уже распустила свои золотые лучи, и теперь гуляет по небу и одаривает веснушками всех «солнышек».  Тучки подкараулили солнце, и начали  к нему приставать, но команду дождя ещё никто не давал, поэтому облака расслаблялись.
Тина, Вет, Ло и Юлька были уже на месте. Дин появился вовремя, Ло подошел пять секунд назад, и поэтому сильно не опоздал.
- Опаздываем? – спросил Ло.
- С каких пор пять секунд опоздание? – решила заступиться за некроманта Тина.
- Тин, он прав, иногда даже на секунду нельзя опаздывать, это бывает смертельно, – сказал Дин. Надеюсь, вы все готовы? Сегодня мы точно должны отправиться на поиски, но с начало, давайте зайдём к Кромкиной, мне нужно кое-что узнать про книгу, и так, по мелочам.
Ло пристально посмотрел на некроманта. И так, по мелочам вызвало у него подозрение, за Тину он сейчас готов свернуть шею любому.
- А что за мелочи? – полюбопытствовал Лео.
- Личное, это значит личное, мелочи, которые вас не касаются, не люблю посвещать других в мои проблемы, – спокойно ответил Дин. Он взглянул на Тину. Нет, с ней всё в порядке, значит, чтобы не тратить время лучше телепортировать.
- Вы надеюсь, умеете телепортировать?
- Представляешь вьюноша, оказывается, умеем, – съязвила Юлька, она не любила когда на неё не обращают внимания больше тридцати секунд в минуту.
- Ммм.., лучше телепортировать со мной, вы наверно не знаете, где находится Кромкина. Держитесь за меня, а я буду играть. Ло, не кривь свой фейс, а то мы сейчас попадём в море.
Дин взял скрипку, подождал, пока все возьмутся за него и начал играть. Музыка нарастала, вот они уже начали делиться на мельчайшие светлые частицы, такое ощущение, что это так много собралось мотыльков. Через пару мгновений они уже стояли в роскошном саду. Здесь были каменные стены, отходившие от замка, наверно это был его сад. Огромные пышные кусты зелени, яркие ароматные цветы. Птичьи голоса, маленький фантан с рыбкой, и... Глада Кромкина. Она стояла перед ними, и рассматривала юных кукловодов. Дина она уже успела за что-то отчитать. Так же в саду находились двадцать некромантов, наверно недавно здесь, они были на уроке, каждый со своим инструментом и нотами. Они пытались исполнять маголодии, пока у них это не очень получалось.
Тина хотела узнать, какой инструмент у Кромкниной и выглянула из-за спины Ло,.. саксофон? У  Глады? Ну, надо же, хотя хорошего человека мало не бывает, а инструмент передаёт сущность владельца, да, теперь то всё понятно.
- Дин, опять ты что-то натворил? – спросила Кромкина, она человек хороший, злится, не могла, но взбучку устроит каждому лентяю.
- Нет, пока ничего.
- Что значит пока? Как поиски книги?.. стоп, не говори, сама знаю, пришел кое о чём меня спросить, ну спрашивай.
- Есть хоть какая-то подсказка, где искать книгу?
- Есть, ты можешь найти её здесь, твоё сердце будет вам проводником, большое и любящие.
« Откуда она узнала про Тину? Хотя, это же Глада, от неё ничего не скроешь.  Она даже помнит, когда Дину было десять лет, он перепел соловья, потом тот обиделся и улетел в другой сад.  Кромкина была огорчена такой потерей, но сделать ничего она не может, разве что развивать талант Дина. А ещё, однажды он нарвал роз из любимого куста Глады и подарил их ей на день рождения. Ещё он пугал русалок и пытался скормить рыбке рыжего кота. Все некроманты долго над ним смеялись, в их замке они даже сделали летопись, и внесли Дина туда. Сам он долго потом вспоминал эти моменты, и ни на кого не обижался, это глупо, надо смеяться над своими ошибками, тогда ты будешь проще и лучше».
- Дин, дорогуша, не мог ли ты зайти в замок и принести мне ноты из архива F?
- Да, конечно, значит, подсказку можно найти здесь? Хорошо, я попробую.
Дин развернулся и побежал в замок. Вет пошел послушать птиц, как они поют, Юлька побежала смотреть фантан, что это за золотая рыбка там?.. Ло побрел в глубь сада, а Тина осталась с Кромкиной.
- Бедная девочка, тебе многое предстоит пережить. Будь осторожней.
- А?.. Да, да, конечно, постараюсь.
- Как Дин? Он ничего тебе не рассказывал?
- А должен был?
Нет, я просто спрашиваю. Хм.., так вот в кого он был влюблен все эти годы...
- В кого?
-Э? Нет, нет, я просто вспомнила...
- Что вы вспомнили, расскажите мне, пожалуйста, в кого он был влюблён?
Кромкниа молчала, она отвернулась и думала. Дин был её любимчиком, не смотря на то, что шалил в детстве. Она видела, что в Тину влюблены двое. Дин, и Ло, а Тина, не знает ни про одного, ни про другого.
« Некромант может влюбиться однажды и на всю жизнь.
Некромант использует силу своего инструмента и только. Теряет инструмент, теряет силы.
Некромант умирает от неразделённой любви. Если его любовь, скажет, нет, он проживет до рассвета и умрёт, если да, живёт  вечно.
Некромант может не признаваться в своей любви, но не любить не может. Ибо тогда его роза замёрзнет.
Для жизни, некроманту нужны, пение птиц, его инструмент и любовь». - Вспомнила Глада Кромкина, Дину хватит храбрости признаться в любви, вопрос  скажет ли Тина да? Глада не хотела терять любимого ученика, и всячески хотела его уберечь, но пророчество... ах, если так надо, значит, тому и быть.
- Тина, дитя моё, могу ли я у тебя спросить кое-что очень личное? – спросила Кромкина.
Тина, подумав, кивнула. Глада взяла её за руку и увела далеко в сад-лабиринт, поставила защиту от подслушивания и спросила: Скажи мне честно, не испольуй сейчас свой разум, спроси у сердца, любит ли оно кого-нибудь?
- Как это? Спросить у сердца?
- Возьмись там где, чувствуешь, как оно бьётся, мысленно спроси у него, лучшего  правильного ответа не найти.
Тина взялась и мысленно спросила. « Люблю ли я кого-нибудь?» Сам вопрос немного озадачил Тину, спрашивать у самой себя любит ли она кого-либо? Глупо. Но несмотря на недоумевание хозяйки, сердечко стучало твёрдое "Да". « И кого я люблю?» Молчание, сердце лишь тихонечко настукивало знакомый мотив..
- Спросила? Услышала Тина, когда Глада сказала, разговор с сердцем прервался, и она так и не успела понять шараду сердца.
- Да.
- Что оно сказало? Сама Кромкина уже узнала, что сердце ответило да, мысли людей от неё не скроешь, хоть блоки ставь, Тина же даже не сопротивлялась. Глада почувствовала, что сердце скажет слишком много, но остановила его, теперь, за Дина она была спокойна, сердце дало да, значит, за некроманта можно не беспокоиться.
- Тина, хочу тебе кое-чего шепнуть на ушко, это относится к книге и моей маленькой просьбе, исполнишь?
« Книга,  находится  в магическом  мире, искать её в человеческом - напрасно тратить время. Чтобы её отыскать, вы сможете найти подсказки, это такие стишки, угадаете их смысл – будете на шаг ближе к книге. И про мою просьбу, Тина, присмотри за Дином, я за него волнуюсь, и если он что-то сделает не так, как говорит тебе разум, значит, он делает так, как говорит тебе сердце. Слушай сердце, лишь оно решает самое важное в этом мире и судьбе человека»,  –  таинственно сказала Глада и ушла, весело поигрывая  в саксофон.
    Все уже собрались, когда Юлька вскрикнула:
- Ааа, смотрите, здесь какая-то надпись из роз!
Из роз было выложено:    «Камень – вода, вода – огонь. Землёю ветер окрылён.
                        Всё, что вам надобно сейчас, увидите лишь в предрассветный час».
- Что это может означать? – спросила Тина.
- Это первая подсказка... – отозвался Дин, он уже вышел из замка и отдал ноты Гладе, стоял  Дин сзади всех.

9

Глава Седьмая Валенки Бабая

                                                                                      Дырка бублик бережёт.
                                                                                                  Юлька Брежнева.

Ранним утром, на Лысой горе делать нечего. По пустым, туманным улицам бродят мертвяки, и ждут тех, обормотов, которые в прошлой их жизни стибрили какой-то «УНИКАЛЬНЫЙ» нож, про который те забыли двести лет тому назад, а эти не спокойные тела всё вынашивают «хитрейший план».
«Наши»  неандертальцы и ещё один питекантроп, верно, не были на Лысой горе, и не знали тутошние  законы и качание прав. Какой нармальный ведьмак, в своём старческом  маразме выйдет на улицу раньше «КуКарЕкУу» петухов? Хотя были и такие смельчаки, правда их судьба свернула в подворотню и попала в тупик. Даже не успели тапочки купить, а зря, ведь была распродажа!
                                                                                *****
   Дин шел впереди этой шайки «Весёлых искателей приключений и их не спокойных пятых точек». Ло пытался поговорить с Виталиком, о том: где спрятана книга? Кто их враг? Как найти подсказку и, что ещё натворит Тина? А Юлька время зря не теряла, кружилась возле Тины, и допрашивали её, как она провела время с Дином, про свои не очень интересные покупки с Ветом она уже разболтала, и как известной говорушке, её надо было пополнить информацию сплетен и всякой бредни. 
- Ну как он? Правда, симпатяга? Весь такой скрытый, недоступный, галантный, вежливый … красавчик  просто, а? – допытывалась Соня.
- Ну, не знаю. Но он весёлый, с ним интересно… - Тина предпочитала свои мысли и желания оставлять при себе.
- Куда он тебя водил? Что вы там делали? Подробности милочка, подробности.
- Ну,.. мы были в Сливовой роще. Там гуляли, он показывал мне деревянную беседку, рассказывал про птиц, про закат. Кстати, там красивые кусты роз.
- Сливовая роща.… Погоди, это та, что напротив кладбища?
- Кладбища?! Он мне про него не рассказывал…
- Хотел сделать сюрпрайз на потом, а я его рассекретила. О, какая же я бяка! Аха-ха…
   Ло оглянулся. Тина на месте, ничего не натворила, значит, всё в порядке. Почему же сердце волнуется?
- Вет, ты же знаешь о магическом мире больше нас. Может, у тебя есть предположения на счёт книги? В каком городе она может оказаться? – спросил Лео.
- Знаешь, Леопольд.  Каждые пол - года книга меняет место нахождения.  Даже великие, сильные маги не смогли её отыскать. В пророчестве написано, что только сильный кукловод может отыскать её. У меня есть предположения на Тину, но опять же, она может натворить что угодно, она не контролирует свои силы, не знает даже обычных заклинаний элементарных магов! Что она может сделать? Её нельзя оставлять одну, безусловно, но и нашим предводителем ей пока рано стать.
- Хм… ты прав, пока она не освоилась. Надо её потренировать, но когда?
- Ло, о чём ты говоришь? Нам самим надо тренироваться! Мы сами толком ничего не знаем, и ещё будем учить чему-то её? Думаю, знания придут к ней сами, ведь её отец был Великий кукловод, он передал ей все силы до капли, поставил невероятную защиту.  Скоро тело вспомнит всё, что знал отец, и тогда она будет готова.…Смотри, рассвет! Помнишь первую подсказку?  Так сейчас должна появиться вторая…
                                                                              *****
Ребята дошли до главной площади Лысой горы и захотели осмотреться. Дин подошел к Лео.
- Слушай, Ло…
- Для тебя, Леопольд!
- Хорошо Леопольд.  Мы с тобой как-то сразу не поладили. Может, будем друзьями?
- Ха, тоже мне, когда ты это видел, чтобы кукловод  дружил с некромантом?  Величество с ничтожеством?
- Это ты зря, я ведь хотел как лучше.
- Как лучше? Ты уводишь у меня девушку на глазах, а потом хочешь как лучше?
- Она не твоя девушка.
- А ты не лезь в наши с Тиной дела!
- Знаешь, Леопольд… Я живу напротив кладбища.…И если ты, будешь лезть к ней, то будешь жить напротив меня!!!
Дин развернулся и показал пальцем на могилу с каменным крестом  и  маленьким, стеклянным Ангелом на вершине креста. Ангелок немного развернулся и на него попал первый луч солнца, тот увидел вывеску и отразился на ней, и так перебегал от одной вывески к другой по всему переулку.
- Это угроза? И кто мне угрожает, жалкий некромант, который и на скрипке-то играть толком не умеет…
- Угроза? О, нет, это не угроза, это предупреждение.
- Ха, да я тебя!..
- Стойте, мальчики! Признаюсь, ваша помада у меня, и вся косметика тоже! Сдаюсь!
Тина рассмеялась, Соня могла рассмешить любого, даже лауреата премии по полному отсутствии юмора.  Татьяна случайно бросила взгляд на того самого Ангела, который поймал первый луч солнца.
- Ой, смотрите, это наверно вторая подсказка! Солнечный луч ведёт в тот переулок. Бежим, пока он не исчез!
Все оглянулись, действительно, словно золотая ниточка, луч отражался во всех вывесках и петлял между витрин.  Он бежал в переулок лысегорских бутиков для всей нечисти лесной, ведьм и вампиров.
   Все бежали за лучом, а он хитрец всё ускользал и бежал дальше и дальше.  Он словно дразнил их, показывая золотой язык и убегая ещё быстрей.
- Если я буду так бегать каждый день, ох, то сброшу столько килограмм, что ветер будет меня сдувать, а если ветер будет меня сдувать вам придётся тащить меня на руках! Это серьёзно! Я вас достану, каждую секунду буду делать вам замечания и читать нотации, а если заденете волосы я вас съем и снова смогу ходить. Как вам моё предложение? Вы ещё не передумали?
Юльке никто не ответил, все пытались не отстать от луча и не потерять его из виду. Луч, наконец, остановился и исчез. Все уже стояли на маленькой улочке, рядом с колодцем. Возле него кто-то оставил новенький пылесос, старые часы с кукушкой и деревянный контрабас.
- Какой он красивый, - сказали Тина. 
Из-за угла показалась фигура человека. Навстречу ребятам шел…мертвяк? В валенках не только на ногах, но и на руках и даже голове. Уму непостижимо.
- Эхе-хо, здорово, ребятки. Чего это вы тут делаете? – поинтересовался он.
Тина хотела сказать, что они ищут подсказку, но Дин закрыл ей рот.
- Чего дяде-то не отвечаете? А, молчите, знаете уже всё…тьфу на вас. Вы наверно подсказку ищите? Хотите знать, почему я весь в валенках? Ладночки,  скажу я вам, только пусть некромант на скрипунке своей не брякает. Уж очень я ынструмэнты не люблю.
Дин кивнул. Он был всегда готов, и отлично помнил маголодию от мертвяков. А, что вы смотрите? Да, даже к некромантам пристают.
- Подсказка, я и валенки не просто совпадение.  За тем углом, из-за которого я вышел, стоит магазинчек, называется он «ВаЛенКи оТ БабАяЯ». Там, вы найдёте ещё одну подсказку, но не за спасибо конечно. Бабай - хитрый, но будьте хитрее и сможете кой-чего да разузнать. Я там работаю валенком, нынче зимой в могиле зимовать холодно, вот я и демонстрирую, как тепло в валенках, ужо запарился.
Потом мертвяк плюнул в лужу, сказал, как сейчас нелегко мертвяку найти стоящую работу и ушел в свою могилу.
- Так почему нельзя говорить с мертвяком? – наконец спросила Тина.
- Заговоришь первый – будешь жить в могиле напротив. – Кратко ответил Дин.
- Опять юмор до гроба? – поинтересовался Ло. Но Дин не ответил, он считал себя выше этого

10

Глава Восьмая  Про что? – А.., про всё сразу.
                                                                Ты веришь в любовь с первого взгляда? 
                                                                                       Или мне пройтись ещё раз?
Сегодня ночью Георгию Трумбовичу снился прекрасный сон.  Дождливая погода, наконец, закончилась, было хорошо, всего +15с. Пока Симбион занимался  Луновой, Георгий размышлял о своей огромной силе, которая у него появится, когда они поймают девчонку, о будущем мире, которым будет править он, средний маг со стажем. Этой ночью он спал золотым сном, то есть, сном младенца.
« Вот, он. Весь мир! Теперь я правлю всем миром! Страшитесь, вы, ничтожные создания, теперь я властелин этой расы. Все моря и океаны, горы, пещеры, драгоценности, все создания магического мира будут предо мной приклоняться! Чума Дель Торт по сравнению со мной – ничто. Да, что там Чума? Да сам Лигул, будет трепетать перед мною, даже  Троил будет делать поклон до земли при виде меня, нет, при воспоминании!» - думал Трумбович.
Ему снилось, что он сидит в одной из комнат своего роскошного замка, везде бегает прислуга, а он, король всех рас. В этой комнате подвешены  девять планет. Он сидит на большом троне, разглядывает их.  « Земля, Венера и Марс – мои! Скоро я подчиню себе всю солнечную систему, всю галактику, всю вселенную и буду править всеми! А кто мне не подчиниться, того я покараю, гнев мой велик! Ибо я владыка всего, что создано природой! Даже природа мне покорится, я ваш Бог! И вы будете жить по моим правилам! Аха-ха!!»
                                                                                 *****
Тем временем, Симбион со своим отрядом магов, искал Тину. Они обыскали всю Москву, где она только могла находиться. Под видом классного руководителя он выведал, у мамы Луновой, что её дочь со своими друзьями отправились на экспедицию в другой город.
«Гады, рассказали ей уже! Ну, ничего, тем ей же хуже. Скоро Симбион вас найдёт, и вам ой как не поздоровиться, а всё для любимого сира! Души в нём не чаю, расцеловал бы, да боюсь, испорчу ещё. К тому же, если сир, завладеет всем миром, я буду его правой рукой. Симбиончик послушный, он выполняет приказы сира, он любит, сира.» - размышлял Симбион.  Он всегда расхвалял  Трумбовича, если появлялся повод.
- Так, солдафоны! Я вас сюда позвал не для того, чтобы вы сглаздоматами  махали, а чтобы достать девчонку! Ваши предположения, где она, может быть? – прикрикнул он.
- Ну... может они ищут книгу для этих.., как его? Кукловодов, о, точно!  - сказал сглаздомётчик.
- Хорошо, они ищут книгу. А где они её ищут?
- Хе-хе, в магическом мире естественно.  У лопухоидов её нету. Мне мой дед рассказывал, – пробубнил маг с хрустальным шаром. Он не очень любил болтать, его стихия – действие.
- А, где в магическом мире может находиться эта книга? – допытывал Симбион.
- Ну, не знаю, … Может, на Лысой горе?
- На Лысой горе, так на Лысой горе.  Едем, быстро!
Все разместились в двух склепах.  Было тесно, (Симбион любил экономить) все начали ругаться, пока у Симбиона не сработали нервы, он решил эту проблему не менее экономно, просто поставил пятое измерение.
                                                                                      *****
- А может всё-таки не надо, а? – с надеждой спросила Соня.
- Надо, Юля, надо, – ответили наши «любимцы».
- Сразу предупреждаю, я войду туда только под ручку с кем-либо из вас, мужчины. А ещё мне будет страшно, я буду вопить, вцепляться в вас когтями и кусаться! У меня черный маникюр в фиолетовую крапинку по действию на нервы! А ещё у меня клаустрофобия, и другие фобии. Кто сказал, что вы адекватные люди? Может вы психи, и пытаетесь, стать маньяками-самоучками, а первая жертва – я?! Кто вас вообще знает. А документы есть? А папы, мамы, не пьющие, ли? Знайте, я подам на вас в суп! А потом в борщ! А потом в лапшу с фрикадельками!
- Юля, успокойся, – сказал Вет. Он уже не мог сдерживать смех, но не хотел казаться нежным, скорее он производил впечатление каменного истуканчика. «Ничего видеть не желаю, над шутками смеяться не хочу, щас вас залпом проглочу!» - смеялась над ним Сонька.
- Да ладно тебе, Юль. Пошли, там же не страшно, – сказала Тина. Она уже согнулась от смеха, мышцы в животе сжались, а смех всё не прекращался.  Всё казалось таким смешным и глупым. Прям как ребёнку.
- Люди, а вдруг с нами что-то случится, а все мы будем внутри? Нужно же продолжить поиски книги.… Давайте я останусь снаружи, - предложила Соня.
- Нет, одна ты не останешься. Если оставаться, то хотя бы,.. кгхм … со мной, – возразил Вет.
- Хорошо, давайте не подкачайте, я буду за вас болеть ангиной и простудой, так и быть ещё и ветрянкой!  Прихватите мне пару валенок, я недавно смотрела показ мод, это так модно! Все двухметровые дулды сейчас носят валенки на каблуках, должна же я следовать за модой и дарить прабабке подарки одновременно? – отозвалась Юлька. Ну, ни минуты молча просидеть не может, да, что там минуты? Секунды.
Когда Ло, Дин и Тина вошли в магвазинчик, Соня повернулась к Вету, и сказала:
- Знаешь, а Тина с Дином в принципе неплохо смотрятся. Сразу видно, он её любит.
- И Ло тоже, очень любит, - ответил Виталик.
- Она счастливая, папа был великим кукловодом, с мамой живёт вместе, двое любят и есть друзья... Даже в лопухоидной школе она отличница…Мне бы так… - мечтала Юлька.
- А тебя.., что, никто не…любит?  - спросил Веталь.
- Нет…Многим я нравлюсь, настоящей же любви ни от кого не чувствую… - печально вздохнула она. Соня безусловна была весёлая, но иногда с близкими друзьями как Виталик переходила на искренности, поверьте, сложно постоянно шутить и улыбаться, когда у тебя нет родных, любимых и любящих. Есть друзья – это здорово, но, глубоко в сердце у тебя останется пустая комнатка…
- Ну…почему же, сразу никто не любит? Может кто-то любит, всем сердцем, наблюдает за тобой, не спит ночами,  постоянно рядом с тобой, но…не признаётся в этом… - сказал он. Дружил он с Юлькой уже давно, с шести лет. Где-то в этом возрасте погибли его родители. Он остался со старшей сестрой, стал замкнутым, соседи считали, что мальчик быстро растёт, - нет, в нём просто проснулся дар,… Они были неразлучными друзьями, в начальной школе появился Лео – закадычный друг. В старшей – Тина.  Всё это время Вет любил Соню, даже не подозревая об этом. Узнал он, что любит только года два назад. Грустно, счастье в двух шагах – а достать нельзя, стеснялся, постоянно придумывал нелепую ситуацию, в которой он окажется, и потеряет свой статус, а его он зарабатывал годами… Что ж,  раз Лео не смог признаться  Тине, то сможет Виталик Юльке.
- Сонь…
- Чего тебе, упырь противненький?
А сейчас, дорогие читатели, я вас немного заинтригую.  Расскажу, что происходило десять минут назад у одного ведьмака.
  Как обычно он встал, когда проснулся и сразу вскочил. Выбежал на улицу и там его сразу обрызгала русалка.
- Вовремя успела, - сказал он.
- Это я так поняла, тоже вместо спасибо… - поразмышляла она. С русалкой он договорился, чтобы та каждый день его обрызгивала, вместо умывания.
Этот ведьмак был вороватым. Он ходил по Лысой горе в поисках тех простофиль, что понятия не имеют, что такое тутошние законы и качание прав. Скажу, Вам одно из правил Лысой горы: «Чем просить и унижаться, лучше стырить и заткнуться». Правило №3,1.
Он забрёл на ту улицу, где стояли Вет с Юлькой. Зоркий глаз ведьмака сразу заметил наушники Виталика. «Вот блин, с утра непруха.  Ну, что ж, что Бог послал. Сдам в барахолку, где-то две дырки от бублика. Сойдёт», - поразмышлял ведьмак. Он тенью подкрался к Вету, и хотел одним из своих коллекционных ножей срезать наушники, но…господин случай предусмотрел и это. Виталик что-то тихо прошептал, и ведьмак свалился как окаменелый.
- Блин, наушники, вот это слово! Я за них порву любого. Аха-ха. А что ты хоть с ним сделал? – сказала Соня.
- Ну.., если кратко, то теперь этот бедолага проклят кукловодом, у него есть сглаз немоты и нету пятнадцати дырок от бублика в кармане. И так, по мелочам… - признался Вет.
- Оу, Виталик сегодня в ударе. А, ты до этого, хотел, что-то сказать. Говори!
- Я? Сказать? Нет. Я не хочу сказать, я хочу сделать…
- Так делай, будь смелее друг, мне нравятся смелые парни.
Вет думал, и…наконец, решился, он быстро подошел к Соне,  обнял её за талию, мельком посмотрел в глаза, она улыбалась, и…поцеловал её.
За этот вечер он больше не сказал ни слова, а Юля всё смеялась, рассказывая какой лапочкой он был в детстве, и что за чудо выросло…

11

Глава девятая  Хватит ли мне на Вас терпения?
                                                                                              To be, or not to be?
                                                                                                   William Shakespeare
                                                                                             Есть, или не есть?
                                                                                                  Голодный школьник
Пока Симбион со своей командой магов искал Лысую гору, а Юлька с Ветом уже нашли приключения на свою приключенческую пятую точку Ло, Дин и Тина были в магвазинчике  того самого Бабая, с ними произошло следующее.
- Здрасте.  Мы хотим у Вас попросить о помощи. Где Вы, Бабай? А-уу! – спросила Тина. Она первый раз была в магической лавке. Внутри она была старая, деревянный пол, стены с серыми обоями. Куча прилавков, вешалки, манекены,  полки и везде были…Валенки?! Да, походу этот Бабай подсел на продажу русской, национальной зимней обуви.… Каких только валенок здесь не было! Валенки с шипами, с каблуками, со шпильками! Валенки по типу кроссовок, валенки – домашние тапочки, валенки – сланцы, валенки – военные ботинки.…О, ужас! Как их только можно носить? Так же, помимо валенок, он ещё и торговал аксессуарами для зимней обуви. Шапки ушанки, каких тут цветов только не было, были даже с дырками от пуль и автографами мёртвых солдат. Сюртуки - дырявые, прогрызенные молью, пыльные, с укусами вампиров, с отпечатками копыт лошадей, с кровавыми пятнами, в общем, чего только душе угодно.
- Это хто это там? – раздался голос за тёмной кожаной ширмой.
- Здравствуйте, - сказала Тина.
- Уже здравствовалась, чего пришли? Ааа … За книгой, а книжонка-то поганая ваша, не у меня. Мож я кой - чего про неё знаю, да только… - Бабай коварно взглянул на этих «брандашмыгов» и что-то для себя отметил.
- … Только, за так, ничего не отдадите, верно? – подытожил Дин.
- Мертвяк на ушко напел? Чтоб ему поганцу вывернуться в три погибели, встретить голодного ЧерВя, так и знал я, болтливый он дюже. Ну, ничего, жалование я ему сокращу, зарплату снижу, и валенок для головы отберу, будет у меня ещё и полы мыть!!
- А за что? – спросила Тина. Она не понимала всей этой строгости. Они всё равно бы пришли к нему и всё узнали. Зачем это? Излишняя озлобленность?
- За раскрытие служебных тайн. Это ещё не самое худшее наказание, надо было бы его к кресту привязать и оставить на солнце! Да, на солнце, вот тогда он бы у меня поболтал, но это слишком, к тому же потом будет очень сильно вонять, а от вони меня тошнит.…Оставлю, десертик на целлюлит после ужина, – поразмышляв, сказал Бабай.
- Так, за чем же вы пришли, оболтусы? Я очень занятая личность, времени мало, работы много, валенок – Очень много!! – спросил он.
- Но Вы же сказали, что знаете, за чем мы пришли? – не понимала Тина. Она думала, что всё не так уж сложно, пошел туда, спросил то – сразу ответ. Она не понимала всей этой трудности, предстоящей ей, магические существа очень хитрые и непонятные человеку. Если с людьми ещё хоть как-то можно договориться, то с этими же компромисса не найдёшь.
- Кто говорил? Я!? Нет, дорогие поганочки мои, я ничего не говорил, может, думал, но верно ли то, о чём я размышлял и то, с чем пришли вы? Думайте, думайте, голова штука хорошая, она не только красивая и вкусная, она ещё и бывает умная…
- У нас мало времени, давайте лучше я. – предложил Ло. Ему уже надоело, что в разговоре он стал даже не второстепенным, а куда дальше, плыл в своей тарелке и давился своим бульоном.
- А мне больше нравилось разговаривать с дамой, ну что ж, если ты так хочешь, следующая!
Лео покраснел, намёк он понял, как низко, ты потомок Великих магов, а над тобой потешается чучело лесное, Бабай какой-то. Стыд и позор, увидели бы родители – голову бы снесли, а потом приделали и снова снесли.
- Ха-ха, мадемуазель, разрешите спросить, какого же теперь Ваше имя? – не удержался Дин. Раз не друзья, то такого повода пропустить нельзя. Татьяна залилась смехом, но взяла себя в руки и остановилась. Ей стало жалко Леопольда, за этот день он потерпел много неудач, а теперь над ним ещё и шутят. Разве приятно? Нет, вот и Тина до этого допёрла.
- Ну, прекратите, хватит уже! Посмеялись и достаточно. Кто говорил, что у него мало времени, Пушкин? У Пушкина его завались, он уже двести лет в гробу! – на Дина, Тина посмотрела с разочарованием, человеку и так не шоколадно, а он ещё и хлеб отбирает.
У Ло появился огонь в глазах, хорошо, что он перевёл взгляд на витрину с новым хитом сезона валенок Бабая, иначе было бы уже готовое барбекю. Огонь вспыхнул моментально, и охватил пламенем правый угол магвазинчика. Он вспыхнул и погас, «запахло» жареной резиной и палёной шерстью.
- Ладно, ладно. Спокойно друзья мои, не надо горячиться, а то служба РусТУПО приезжает не так уж и быстро.…А страховка у меня маленькая. Как говорится ближе к телу! Я задам вам всего два вопроса, ответите правильно на,… - тут Бабай взглянул на Леопольда, он ещё игрался пламенем, в зрачках его были видны огненные языки, он притупился.
- На оба? – хищно поинтересовался Ло.
- На, на, на, на…один из них, получите подсказку, только не трогайте меня и мой магвазинчик!! – завопил тот.
Тина подошла ближе к Дину, и шепотом его спросила:
- А что, такое РусТУПО?
- РусТУПО – это русалки тушат пожары.
- Ха-ха, а как же они их тушат?
- Наверно у них свой особый метод тушения, - сказал Дин.
- Вот вам первая загадка. Почему у нашего Бессмертника нет детей, ну вообще не одного? – сказал Бабай.
Тина толком не знала ни о каком таком Бессмертнике, Ло понемногу отходил, а Дин время, даром не теряя потихоньку подзеркалил, но не замечено, это не оказалось.
- Потому, что,… - было начал Дин, но Бабай его оборвал.
- Ах, ты Штирлиц! Мы так не договаривались.
- А мы вообще никак не договаривались, чего Вы меня-то оборвали? – недоумевал некромант.
- Ну не при женщинах  же… Аа, пардон, ошибся циферками, женщине! – сказал Бабай, он уже забыл, что было пять минут назад с его прилавком.
- Ладно, первую загадку, мм вы подзеркалили, а вторую, попробуйте отгадать сами,… - подумав, сказал он.
- Под кроватью валяется, на «З» называется, – спросил Бабай, эту загадку ещё никто не отгадывал.
А Тина в кармане нашла пять копеек, и начала с ними играться. Она их крутила на пальце, (по крайней мере, пробовала) подбрасывала, пока они у неё не улетели. С такой потерей она смериться не смогла, поэтому спросила:
- Пять копеек залетело, вы не знаете куда? – спросила она. У Бабая отвисла нижняя челюсть, отгадать эту загадку не мог никто.
- Как ты угадала? Нет, не говори мне этого, не хочу узнавать о своём поражении… Что ж, видно придётся рассказать вам про книгу. Действительно, она находиться в магическом мире, в каком именно городе – я вам не скажу, но название его вы сможете отыскать на звёздном небе, этой ночью, просто, летите по направлению к югу, дорога сама сложиться. Книга – вещь бумажная, от воды портится, но не эта. То место, где она находиться похоже на главную башню замка, в новолуние рядом с ней  исчезают сторожевые башни, и книгу можно взять без больших проблем, но маленькие проблемы останутся, самую главную загадку вы поймете, найдя её, но, не взяв в руки…. – сказал Бабай, сказал наверно уже слишком много, поэтому затих, он молчал, будто он работал в этом магазине лишь для того, чтобы помочь кукловодам. А раз помог – то миссия окончена…

12

я все к тому, что не читал и не буду.
как модератор, даже не этого раздела, просто сделал замечание. кгхм.

13

Хорошо пишешь, мне нравится, пиши проду!

Отредактировано М@л@нья Нефертити (2011-01-07 18:59:47)

14

в архив до возвращения автора


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Кукла Колдуна