Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » С широко закрытыми глазами. От 13/12


С широко закрытыми глазами. От 13/12

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: despeRado
Название: Куклы.
Жанр: драббл.
Рейтинг: PG-13
Размер: мини.

Куклы. PG-13.                    

Нас дёргают за нитки. Мы всего лишь куклы.
А ты никогда не задумывалась, кто держит эти ниточки?
Наверняка нет. Конечно, ты веришь в Бога. А в детстве ты представлял мир огромной коробкой. Люди двигаются  только благодаря каким-то законом…кажется гравитации.
Но какая к чёрту гравитация? Он добрый. Нереальный.
Он понимает всех. Да он сам задаёт мысли в моей голове.
А почему игрушки надоедают?
В один момент сердце останавливается. Он мучается, пытается кричать. Он отгоняет от себя невидимых никому духов. Зачем ты мучаешь его?
Воздух постепенно заканчивается, лицо синеет, зрачки расширяются… и всё. Этой куклы больше нет. Её либо уберут в шкаф и потом попытаются починить. Либо выбросят, на пол. А там тебя будет догрызать его любимый питомец. Ты же наверняка слышал о Цербере?
Зачем ты мучаешь их? Просто открой свою коробку и забери его. Поставь на полку. Да недужна, да стара. Но живая. Живая! Кукла…

Автор: despeRado
Название: Вспомнила?
Жанр: драббл.
Рейтинг: PG-15
Размер: мини. 

Вспомнила? PG-15. 

Раз, два, три… Из крана медленно течёт вода.
Раз, два, три… На полу убогой комнатушки сидит девушка. Красные волосы, пирсинг в носу, бровь проколота. Вполне обычная, не правда ли?
- Memento mori, memento mori, memento mori – непослушные губы твердят одну и туже фразу.
Дура! Ты молода  и красива! Не делай вид, что не замечаешь, как на тебя смотрят люди. Ты неординарна и взбалмошна. Глупа и добросердечна. Ты сохранила в себе летнее тепло. Оно живёт в тебе с момента рождения. Ты ведь кричала на него в детстве. Ты ругалась на жаркие лучи. А оно любило тебя. Безвозмездно и безответно… А ты не любишь солнце. Ты любишь разрытые могилы, череп на твоём столе. И ты любишь белый порошок, который рассыпается в ложке. Ты любишь запах газа, и те моменты, когда твои глаза закатываются, и мир перестаёт иметь какие либо границы. Ты любишь, когда тебя тащат домой по тёмным кварталам. И пусть они, наплевав на тебя, оставили где-то в незнакомом переулке на скамейке. И пусть твоя мать не спала до утра, обзванивая всех знакомых. Она сходила сума от отчаянья. А ты стирала границы…
Раз, два, три… Тебе говорили, что этого скоро станет мало. Границы больше не размывались. Они сжимались в тебе, принося ужасную боль.
Раз, два, три… И пусть что на молодом теле следы от жгута проходят быстрее…
Раз, два, три… И граней больше нет. Есть твоя вселенная страсти и океан желания. Твой мир, где только ты и Смерть. Легкий танец со Смертью. Ты любишь это. Ходишь по краю своей вселенной. И пусть что ты делишься своей страстью со всеми. И не важно кто он. Важно, что сейчас ты видишь мир через призму. Важно, что ты не ощущаешь противного запаха дешёвого портвейна и не слышишь совершенно не двусмысленные намёки.
Раз, два, три… Ты опять размываешь границы. И пусть…ты заплатила за это своим телом.
Раз, два, три… Теперь стало гадко, теперь стало больно…А разве ты не знала что границы иногда падают прямо на тебя?
-Нет, девочка. Просто не получиться… - похотливые взгляды. Больно… Но зато мир опять станет фиолетовым. И ты будешь загорать под Лондонским дождём.
Memento mori, memento mori, memento mori…
Ну что? Ты вспомнила о ней?

Отредактировано [despeRado] (2010-12-13 21:36:38)

2

1 драббл
Немного жутковато. В сознании всплывает куклы, а вслух произношу марионетки. А так прикольно получился драббл. Бедные куклы, мне их жалко становиться. Не знаю почему...
2 драббл
Нет слов))) Классный драбл получился... только я не понимаю, почему PG - 15?

3

Sakura Рада, что понравилось)
В этом драббле рейтинг PG-15, потому что в нём есть антипропаганда наркотиков и завуалированные сцены насилия.

Автор: desperado
Название:  Кофе.
Жанр: драббл
Рейтинг: G
Размер: мини

Я постоянно курю и пью кофе. Необязательно поворачиваться к тебе. Можно просто чувствовать, что ты рядом. Ты всегда вздрагиваешь, когда я начинаю смеяться. Ну что поделать, если я не могу совершенно без эмоций читать что-либо.
Вообще, почему ты всё терпишь?
Постоянные депрессии, дым ненавистных тобой сигарет со вкусом вишни, постоянно заплывшие глаза от бессонных ночей…
Я открываю тебе дверь и сразу ухожу на кухню.
Ты знаешь, что я не буду сейчас разговаривать с тобой. Пара минут… Пусть кофе остынет. Иначе я просто обожгусь.
- Привет – сразу же запивать свои слова горячей жидкостью. Я просто хочу стереть их. Сделать вид, что мне всё равно. С каких пор мне стало с тобой плохо?
Может, потому что ты хочешь, что бы я говорила…
Смешно, правда?
Я не хочу с тобой разговаривать.
Всё это потом. Надевать маску веселья и идти куда-то. Отпускать колкие замечания. Смеяться над одной единственной шуткой вечно выпившего дворника…
А вечером приходить домой. Скидывать с себя одежду и рыдать от безысходности. Кусать ладони до крови. Бить ногой об стену. Кричать.

Улыбаться всем. Приходить домой и выть от одиночества…

Всё это потом.
Я чувствую, что тебе хочется чего-то большего. Мой маленький милый мальчик…
Мне сейчас нужно что бы ты был рядом. Что бы я знала, ты есть и сейчас ты сидишь на моей кровати и списываешь какой-то давно заброшенный конспект. Мне всё равно…
Обнимай меня за плечи, говори, о чём хочешь…только не уходи…

-Неужели тебе не противно? – отбираешь у меня сигарету.
Нежность. Да, наверное, именно она. Ты для меня Нежность.
Для тебя дико то, что я курю. Дурачёк…
Неужели ты думаешь, что ты единственные пытался изменить меня.
Прости малыш. Не сейчас. Сейчас опять скипит чайник и я опять буду пить кофе. Потом я пойду провожать тебя…
Хм, да пожалуй, так…Нежность…
Ты будешь смотреть мне в глаза. Нет. Сейчас ты просто держишь меня на грани очередной депрессии. Сейчас ты заменяешь мне солнце. Я потом попрошу прошенья. Мне хорошо с тобой и я не хочу сейчас всё портить.
Знаешь, возможно, именно ты будешь двигать планеты внутри меня.
Но не сейчас…
Ещё рано малыш…
Ах, да!

- Миш, будешь кофе?
- Отстань от  меня со своей гадостью!

Да, пожалуй ты будешь тащить меня к солнцу…

Отредактировано [despeRado] (2010-12-13 21:38:56)

4

дурачОк пишется.
и куча запятых пропущено.

мимокрокодил.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » С широко закрытыми глазами. От 13/12