Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Мир кино ^^ » Гарри Поттер и Дары смерти


Гарри Поттер и Дары смерти

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Хотелось бы узнать ваши впечатления о первой части фильма.. что понравилось, что нет. Делитесь))

2

Мне понравилось, ходила с подругами. Много кто плакал, особенно когда Добби умер. И почему плакали? Понравилось, где они превратились в совершенно других магов. Ну вобщем фильм классный

3

сходил.
с замечательным человеком сходил.

полфильма затыкал малолеток сзади, полфильма комментировал и блевал от игры актеров.
в течении всего фильма не испытал никаких эмоций, возможно отчасти от того, что ел какие-то конфеты.
много-много-много разноцветных конфет О_о

не зацепило, вот что скажу.
надо мной ржали ползала, другие ползала плакало.
на улице же вместе с какими-то людьми орал, что я люблю гарепотера.

4

ого какие разные впечатления))
Я сегодня буду смотреть, напишу потом и свое впечатление
хотя книги ГП не читала только первую давным-давно и последнюю, когда была в больнице и нечего было делать, хотя мне понравилось

5

мне понравился) думала, что будет хуже.
не понравился перевод (Снегг, Полумна...)
Почти плакала, когда Добби умер. Были и забавные моменты, что очень хорошо. Спец.эффекты - класс. В общем, супер))
И посленее)) Хелена - прелесть :))

6

ах да, вот что мне еще не понравилось.
ну вот какой мyдак озвучивал Лорда(

7

Опа... Я ещё не ходила((( Блин,совсем забыла что уже 21 и он уже несколько дней как идёт в кинотеатре... Надо как-нить собраться и пойти... Надеюсь фильм на этот раз будет походить на книгу...

8

да, походит)) некоторые моменты убрали, но ничего страшного)

9

Сегодня сходила на этот фильм.
Понравился. Очень трогательный момент, когда Добби умер. Я лаже немного прослезилась. Есть и смешные моменты с тонким юмором - это я люблю. Очень понравились спецэффекты. В общем, я не жалею о том, что сходила.

10

Угу, у нас пол зала плакало, пол зала хохотало. Мне досталось не очень таки приятное место с одноклассником, он всё время ржал, даже когда кто-то умирал.

11

к сожалению не впечатлило так, как надеялась. хотя может это потом что я читала книгу, так как из ГП я читала только первую и последнюю. даже и сказать-то нечего

12

Juli a.k.a Stoun
танец нужен был.
А Драко действительно запуган. Ему не нужна эта война. Он бы послал Волдеморта далеко и надолго (причем, все Малфои), но он боялся за мать, за себя, за отца...
Вставили - это хорошо. Драматизма больше.

13

Может это не правильно, но нет вообще никаких мыслей и эмоций по этому фильму.
Потому что сам фильм сухой.
Единственные моменты:
Добби умер – стало как то грустно.
Танец Гарри и Гермионы – истерический смешок.
Обмен телами с людьми из магшества – тоже лёгкая улыбка.
Я не люблю Гарри Поттера, потому что он мне представляется либо маленьким ребенком, либо умственно отсталым.
Не люблю Рона, потому что он в этом фильме умело закашивает под вышибалу в пив- баре.
Не люблю такие очевидные сны Гарри.

Люблю Волдан-де-Морта и  Пожирателей, которых почти небыло в этом фильме.
Люблю поцелуй Джини и Поттера. Романтично.

Всё вышесказанное ИМХО, естественно)

14

[despeRado]
Волдеморта? Оо...
А Снейпа? ^^
А вообще, лучше книги, чем фильм)

15

Silencio

Да-да, он самый) Хотя в википедии он записан именно так)

Снейп, лорд и Малфой старший, пожалуй, самые яркие личность.
Ну а Севирус это отдельная тема для обсуждения ^^

16

Мне понравился образ Люца. Такой небритый, запуганный.
Лицо Волдеморта нравится, похоже.
Кто как записан? Не поняла...

17

Я бы не назвала Люца запуганным.
Кажется, что он ещё больше упивается своей властью.
А вот Драко это очень запутанные, в плане чувств,  персонаж. Наверное, этим он и привлекает)
Ещё понравилась игра женщины, которая пытала Гермиону.
Я, к сожалению, не помню кто она)

Волан-де-Морт. Именно так записано в викпедии.

18

[despeRado]
ну нет. Он именно запуган. Боится за семью, за себя. Ему Лорд не нужен, но он его боится, поэтому не может покинуть...
Понравилась Беллатрикс? Оо... Я ее терпеть не могу, хотя актриса моя любимая. Вот такая вот дилемма)
Волан-де-Морт - это перевод РОСМЭНа. На самом деле, если читать с английского - Волдеморт. Просто само имя злодея - анаграмма. Чтобы ее сохранить в русском варианте, пришлось поменять имя. Вот так)

19

прочитала ваши комментарии) Мне иногда казалось, что Рон алоголик, смотря на него, когда они в лесу жили в палатке, или что там... уже не помню...) танец Гарри и Гермионы меня немжножко рассмешил.
Silencio
Волдеморт? Я не знала, а то все волне-де-морт, да волен-де морт... буду знать)

20

Sakura
а так же Снейп (Снегг), Луна (Полумна), Лонгботом (Долгопупс), Ravenclaw - Рэйвенкло, Равенкло (Когтевран), Hufflepuff - Хаффлпафф (Пуффендуй), Hedwig - Хедвиг (Букля), Horcrux - Хоркрукс (Крестра́ж) и так далее. Просто я 2,5 года увлекаюсь фанфиками о ГП и начиталась разного перевода. Естественно, народный мне больше нравится.

Меня тоже танец рассмешил, но, повторюсь, он был нужен героям. А почему алкоголик?

21

подчистила тему

22

Ух, вот и дождались последней части.
Что можно сказать? Зрелищно, даже очень. В книге финальная битва была менее содержательной, в кружочке магов. А тут такой размах! Но ничего. В конце-концов, это зрителю и надо.
Вот что поразило, Волдик, да простит он меня за фамильярность, слишком резво там перемещался. А всем известно, что аппарация (перемещение, если хотите) в Хогвартсе не работает, так сказать. Но и это простим. И смерть героя не в том месте тоже простим.
Хотела, ждала, мечтала увидеть воспоминания Северуса, еще со времен шестого фильма. И вот, наконец, свершилось. За плачущего Снейпа я готова отдать многое. Слов нет. Но не было основного куска в отношении с Лили. Почему они перестали дружить, могут ответить лишь те, кто прочитал книгу. Одно единственное слово обрушило все...
Но вернемся к фильму. Змея понравилась. Сцена в Банке так же очень понравилась. Так же, как и Воспоминания, хотела ее посмотреть. Все гениальное просто =)
Хелена (Беллатрикс) сыграла, как всегда, великолепно. И то, как глаза пучила, и то, как изображала фанатичную преданность. Сцена с ее концом так же на высоте.
И Малфои. Рада, что их показали. На мой взгляд, одна из дружных, можно так сказать, семей. Им было плевать на Волдеморта с его заморочками (по крайней мере, в конце), им важна именно семья. И в фильме я это увидела.
На мой взгляд, надо было добавить еще немного драматизма. Можно, конечно, смело спросить: куда уж? Но не знаю...
Даже не знаю, что еще вспомнить. Разве что так и не показали гостиную Равенкло. А так хотелось увидеть...
Кто-то может сказать, что все, конец. Но я точно уверена, что Гарри Поттер будет жить еще очень долгие годы, ведь конец истории о Мальчике-Который-Выжил - это еще не конец миру, созданным Ро и "нарисованным" режиссерами.

23

Понравилась лишь одна сцена-Драко под ручку со своей мамой улепетывают с этого Хогвартса,даже не обернувшись на финальную крашмню между Воландиком и Поттером.У Драко волосы так классно отливали белизной, и сцена эта вышла эффектной.. Ммм.,этим,в принципе,яркие моменты фильма и ограничиваются..по мне..

Отредактировано Медина (2011-07-25 00:24:39)

24

Первую часть смотрела с диска, в ужасном качестве. Поэтому впечатления лишь негативные.
А вот вторую часть в кино, и самый прикол в том, что ездила я (3д у нас не показывают, была в другом городе) в это самоё кино с дедушкой.
Первые минуты фильма смотрела на то, как он выбирает, какие очки одеть - свои, или те что выдали. В итоге пошел на компромисс - нацепил и те, и те. Остальное время фильм смотрела нормально..)
Больше всего запомнились моменты с Невилом - там где обрушивается мост после взрыва, и там, где он бежит по лестнице, в поисках Полумны, если кто помнит, какая там была ситуация)) ещё понравился момент где он хромает в Лорду, трагичненько так было..
Единственный момент когда плакала - часть где показывают убитых героев, в Большом зале. Расстеклась тушь, настроение испортилось. >_<
Так же, про эту часть уже писали, конец фильма, где уходят Малфои. Тронуло.
Ну а самый-самый конец - там уже реально на смех пробило, ужас просто как сняли..


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Мир кино ^^ » Гарри Поттер и Дары смерти