Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Мое горькое краденое счастье...


Мое горькое краденое счастье...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Мое горькое краденое счастье...
Автор: Ночная Фея
Бета: нет
Жанр: Роман/Драма
Рейтинг: PG
Саммари: Она вдоволь отведала горя и потерь, но в ее жизни было, пусть и горькое, но счастье...
Персонажи: она и он
Статус: закончен
Предупреждение: смерть персонажа

Она приходит на кладбище раз в неделю и долго смотрит на одинокую могилу. Ее глаза сухи - нельзя показать ему своей слабости, даже сейчас. Каждый раз с ее губ срывается только одна фраза:
- Я помню...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Они впервые встретились, когда она искала попутку, чтобы доехать до деревни, в которой жили ее родители. Он остановился и подвез ее. Вроде ничем не примечательный мужчина, но она стала ловить себя на том, что мысленно постоянно возвращается к этой случайной встрече...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Их отношения начались внезапно. Случайные встречи превратились в закономерность. Они искали внимания друг друга и находили. Взаимное влечение переросло в глубокую любовь. И было уже не важно, что она замужем и с дочерью, а у него жена и дети. Эта любовь стала и утешением и наказанием. Первая настоящая и безнадежно поздняя.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ее день рождения. Муж все узнал. Ну и пусть. Она открыто собралась и ушла к своему полковнику, как называли его все вокруг. Он был отставным военным. Человеком с твердым, как и у нее, характером. Ночь была волшебной. Именно тогда она впервые услышала от него:
- Мое горькое краденое счастье...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Они оба были лидерами. Первая нежность прошла, и ей на смену пришло соперничество. Состязание характеров. Кто кому сделает больнее... Но когда нужно было забрать ее больную дочь из больницы, он просто приехал. Позже, когда девочка узнала правду, она не осудила свою мать. Для нее было ясно, что каждый человек сам строит свою судьбу.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Боль. Расставание произошло именно по этой причине. Они сделали друг другу слишком больно. Между ними скопилось чересчур много горечи. Все убеждали ее, что так будет правильно. Она соглашалась. Только сердце плакало по ночам в подушку о потерянном счастье.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Похороны мужа. Осуждающие взгляды, шепот о том, что это она его в могилу свела. Все как в тумане... Вот стук земли о крышку гроба...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Они снова встретились. Не смогли пройти мимо, не заговорить, не спросить как дела. Новая круговерть встреч, отчаянная нежность, разрывающая душу... И снова горечь. Два года любви на грани. Два года, а потом... Он умер. Из-за больного сердца. Не стало горького краденого счастья. Осталась только пустота, которую уже ничем не заполнить.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Дома можно и поплакать. Только тихо, чтобы никто не услышал, даже подросшая дочь, с зелеными мамиными глазами...

Отредактировано Ночная Фея (2010-10-23 17:15:24)

2

Комментирую по просьбе в отведеной теме.
Знаешь, у меня создалось впечатление, что это писалось по фандому (ТГ - Таня/Ваня/Глеб), а потом просто перекроилось под отдельный рассказ.
Не понравилось, что рассказ идет так отрывочно, слишком большие разрывы.
"первая настоящая и безнадежно поздняя" - запятая пропущенна (первая, настоящая)
"они искали внимания друг друга и находили" - а не будет ли лучше написать "друг у друга". Поверь, звучит лучше, да и смысла больше.
Мне понравился сюжет, но не написание.

3

первая, настоящая

нет там запятой))

Мне понравился этот грустный рассказ. Не было никах ассоциаций с ТГ.
Отрывистый стиль понравился... не знаю почему. Возможно, он лучше подчеркивает жизнь героини... В общем, не сильна в анадлизе.

4

По моему не плохо)))


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Мое горькое краденое счастье...