Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Творчество по другим фандомам » Такие, как есть - других не надо, G.


Такие, как есть - других не надо, G.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: я.
Бета: нет. вычитка и девушка моя.
Персонажи и пейринги: Фран, Вария всем составом.
Рейтинг: G
От автора: писалось на хот-фест на дайрах.
Статус: закончен.
Фандом: Репетитор-Киллер Реборн.

Когда выдается свободная минута, а подколоть некого, иллюзионист Варии рисует. Обычной ручкой на криво выдранном из школьной тетради в клетку листе. Все, что угодно. Возможно, побежденную семью, иногда учителя, да и просто то, что попадется на глаза. Не сказать, что Фран рисовал превосходно, однако небольшие наброски, что никогда не будут продолжены, удавались ему довольно хорошо. В любом случае, они помогают победить тщательно скрываемое за маской язвительности одиночество и скоротать время.
Все же, иллюзионист, пришедший заменить Мармона, любил всех варийцев странной любовью: не проявляя ее, вымещал на бумаге, рисуя сурового длинноволосого капитана, подрисовывая ему его коронный возглас. Босс почти всегда получался слишком добреньким, даже без стакана, Бельфегор скромно вертел ножкой, касаясь пальцами короны, а Луссурия пытался сделать Леви прическу. И нарисованные, они казались Франу гораздо ярче, чем уставшие и расползающиеся по своим комнатам живые копии. Порой хранитель Тумана Варии накладывал на рисунок легкую иллюзию, тогда варийцы начинали двигаться – мечник спорил с Занзасом, принц еле слышно хихикал, а Луссурия орудовал расческой, несмотря на протестующие возгласы Леви. А Фран улыбался, глядя на них. Затем, повинуясь неясным порывам, сминал бумагу и слышал гневный вопль капитана, головы которого все же достиг неизвестно откуда взявшийся стакан разозлившегося босса.
Фран уселся на пол возле кресла в своей комнате и, положив на книгу лист, начал вырисовывать косые синие линии лиц варийцев на новом листе. С первой секунды иллюзионист улыбался, много раз обводя корону Бела-семпая, делая бакенбарды Леви густо-синими, задумчиво осматривая кляксу от текущей ручки на волосах Скуало.
Огромная шапка отбрасывала тень на лист, а Фран был доволен – получились совсем как живые, даже иллюзия не нужна. Слышно негодование капитана, опять ссорится с Бельфегором, Занзас смотрит на всех как на дерьмо – благо, прекрасно умеет – Леви скромно в стороне, а Луссурия бегает вокруг босса, предлагая тому тональный крем – замазать шрамы на лице. Настоящие, живые. И какие есть – других не надо.
- Врай, Фран! Чего ты тут рассиживаешься?! – Скуало с рисунка будто бы обратился к иллюзионисту. Тот недоуменно вглядывается в рисунок, смазывая пальцем невысохшие чернила.
- Лягушка глухая, - насмешливо говорит нарисованный Бельфегор сдавленным голосом.
- Заткнись, Бел! Чья бы принцесса мычала! – фыркает капитан Варии.
- Может, ты посмотришь на меня, мусор? – голос Занзаса уж слишком реалистичен.
Хранитель тумана от изумления поднимает голову, поправил съехавшую на глаза шляпу и видит перед собой Варию в полном составе. Босс как кипящий чайник – готов засвистеть от ярости, капитан сурово смотрит сверху вниз, а Бельфегор задыхается от смеха. Все как всегда.
Фран даже не нашелся, что сказать. Они стояли точно так же, как и на рисунке. Луссурия с расческой пристает к Леви, Бел смеется, а босс с капитаном стоят злые. Краем глаза иллюзионист покосился на лист – все осталось по-прежнему. Хранитель Тумана вновь взял ручку под негодующий возглас Скуало и пририсовал еще одного персонажа. Сидящего на полу рядом с креслом и удивленно посматривающего на варийцев.

2

Фандом не читала, поэтому для меня это просто проза.
Не знаю, права ли, но этот рассказ написан не совсем в вашем стиле. Создалось такое впечатление.
Конец не совсем поняла, это типа все, что было изображенно на наброске, ожило?
Рассмешило сравнение с чайником, а особенно "готов засвистеть от ярости". Хотелось бы увидеть такое))
не знаю почему, хотя догадываюсь, мне этот рассказ понравился гораздо больше некоторых предыдущих. Он более легко написан, что ли. Слово подобрать трудно.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Творчество по другим фандомам » Такие, как есть - других не надо, G.