Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » I would stay forever with you...


I would stay forever with you...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Шапка:
1) Название: I would stay forever with you...
2)Мой ник: Takiys
3) Бета: нет и , надеюсь, не надо.
4)Рейтинг: PG-13
5)Жанр: драма немного...эээ…романтики.
Глава 1.
Луч солнца, такой тёплый и согревающий, светил ей прямо в глаза. Дафна проснулась. Чувствовала она себя ужасно. Вот уж умудрилась заболеть гриппом в середине августа! Горло саднило. Платка хватало минут на 10. единственное, что радовало – температура уже спала.
Даф присела на кровати. Как же хорошо этим солнечным утром! В луче солнца, разбудившего её, плавали пылинки. Вдруг в дверь постучали:
- Даф, к тебе можно?
Это был Меф.
- Конечно, Мефодий, заходи! – Даф прикрылась одеялом.
Дверь открылась с приятным скрипом. Вошёл Меф с подносом в руках. На подносе лежала гора фруктов, бутерброды и чашка с чем-то горячим, дымящимся. Прикрыв ногой дверь, Меф подошёл к Дафне и поставил поднос ей на колени.
- Доброе утро! Как микробусы? – поинтересовался Меф.
- Микробы чувствуют себя прекрасно. А я нет. Что это такое? – спросила Даф, указывая на чашку.
- А, это… Снадобье какое-то… Улита тебе передала. Сказала, что поправишься мигом.
- Аааа… передай ей спасибо! – в раковине что-то забулькало. Было похоже, что кого-то размазало по водосточной трубе. – И тебе спасибо за фрукты! – сказала Даф, надкусывая принесённое Мефом яблоко.
Вдруг снизу, из кабинета Арея, раздался звучный рык шефа, слышный даже на чердаке:
- Меф, зайди ко мне! Сейчас же!
Меф провёл пальцем по шее и сказал:
- Ну ладно, пойду я. Надеюсь останусь в живых.!
И он быстро побежал по лестнице.
***
В приёмной, закинув ноги на стол, сидела Улита, жевала конфеты и метала ножики в картину с Лигулом. Пригвожденный ножом к центру картины, горбун хмуро глядел по сторонам.
Увидев бегущего в кабинет Арея Мефа, Улита бросила на него понимающий взгляд и съела сразу две конфеты.
Арей стоял у окна и смотрел куда-то вдаль.
- Ну что, явился, синьор-помидор? – поприветствовал Мефа Арей.
- Ага.
- У меня есть две плохих новости. С какой начать?
- Ээээ… - растерялся Меф, - Ну, с той плохой, которая получше.
- Получше? Хорошо. Через два дня тебе присылают дарх.
- Уже? И чей эйдос на этот раз я должен принести?
- а вот это уже новость похуже. Сам догадайся.
- Опять валькирия?
- Нет, на этот раз эйдос достать проще. Наш горбунок придумал кое-что получше. Решил убить двух зайцев сразу. Эйдос Дафны.
- Что?! А если я не хочу? – закричал Меф и с такой ненавистью посмотрел на портрет Лигула, что тот сгорел мгновенно. Бронзовая рамка оплавилась.
- Если не хочешь, то дарх заберёт твой эйдос.
- Уж лучше так… Я не возьму эйдос Даф. Я… - Мефодий посмотрел прямо в глаза Арею, - я люблю её.
- А я тебя предупреждал. Предупреждал, что нельзя пускать в сердце любовь если решился служить мраку. Хотя… И я когда-то любил, зная, что нельзя. Меф, если не хочешь отнимать эйдос Дафны, а я уверен, что не хочешь, то уйди. Спрячь её и себя. Я помогу тебе. Но дождись когда пришлют дарх. Иначе будет ещё хуже. Предупреди Даф и скажи, что ей надо научиться защищать себя. Иди.
- Спасибо тебе, Арей, - Меф впервые обратился к Аерю на ты. Коротко поклонившись мечнику, наследник вышел из кабинета.

Глава 2.
Поднявшись к Даф, Меф всё ей рассказал. Даф уже чувствовала себя прекрасно. Снадобье Улиты помогло.
- Меф, - шёпотом проговорила Дафна, - если надо я… Я отдам его для тебя.
- Нет! Ни за что! Я никогда себе не прощу, если ты лишишься эйдоса из-за меня!
В его глазах была такая решимость, готовность биться до конца, что она не боялась.
- Мне нужно научиться владеть каким-нибудь оружием, чтобы защищать себя?
Меф коротко кивнул:
- Да, пошли к Арею.
- Сейчас, я переоденусь, - Даф всё ещё была в ночнушке. Она потянулась за джинсами и кофтой, которые лежали на стуле около кровати. Меф мягко взял её за протянутую руку. Они посмотрел дуг другу в глаза. Их губы приблизились. Мефодий ощущал яблочное дыхание Дафны. Он провёл рукой по волосам Даф, ещё не собранным в два хвоста, и нежно поцеловал её. Дафна обвила руками шею Буслаева. Меф мягко целовал её волосы, спускаясь вниз, по шее. Вдруг Даф спросила:
- А если кто войдёт или услышит?
Нехотя Меф повернулся и заварил замок взглядом так, что открыть его было нереально.
Повернувшись к Даф, Меф снова поцеловал её. Он обвил свои сильные руки вокруг её талии. Поцелуй был таким долгим, что когда их губы разъединились, они задыхались. Даф осторожно расстегнула две верхние пуговицы его рубашки. Тем временем Меф одним движением сорвал с неё ночнушку и начал покрывать поцелуями её плечо. Даф взяла его руки в свои и опрокинула их обоих на кровать…
***
Арей сидел у себя в кабинете и думал о том, как помочь Мефу. Он не хотел, чтобы Мефодий повторил его судьбу. И нельзя позволить чтоб эйдос Мефа оказался в его же дархе. Надо достать эйдос златокрылого!

***
Вечерело. Даф проснулась в объятьях Мефодия. Он ещё спал. Даф встала, взяла одежду со стула, оделась. Собрала волосы в два хвоста. Тем временем проснулся Меф.
- Ты уже встала?
Дафна предпочла не отвечать на этот вопрос, она просто кивнула.
Меф тоже оделся. Собрал волосы в стандартный хвост. Вернул замку на двери нормальный вид и открыл дверь.
- А давай, кто первый добежит до ванной, а? – предложил Меф. А ванна была одна во всей резиденции.
Даф ринулась к двери, на ходу крикнув: «Давай!», а Меф уже бежал по лестнице. Естественно, он прибежал первым. Дафна забарабанила в дверь ванной, не обращая внимания на Нату, которая смотрела на неё во все глаза:
- Открой, свинтус неблагодарный! Это нечестно! Ты был ближе к двери!

Глава 3.
Через час, Меф и Дафна, наконец-то поделив ванну, вошли в кабинет Арея.
- Явились? – язвительно поинтересовался мечник. – Ну, садитесь, - Арей указал на два кресла, стоящих перед его столом.
- Спасибо, - сказала вежливая Даф.
- Не за что, - усмехнулся Арей. – Надеюсь, наш синьор-помидор рассказал тебе о сложившейся ситуации?
Даф утвердительно кивнула.
- Тебе нужно научиться владеть каким-нибудь оружием, иначе убить тебя будет проще простого.
- А по-другому никак нельзя? Я не очень люблю мечи там всякие…
- Я не сказал, что тебе надо убивать мечом. Просто защищаться. И необязательно это будет меч, - Арей щелкнул пальцами и на его столе мечи, рапиры, шпаги, сабли. – Выбирай, светлая!
- Я не знаю, что лучше, я в этом вообще не разбираюсь…
- Я знаю, что не разбираешься…А какой по внешнему виду?
- Вон тот! – Даф указывала на красивый серебристый клинок. При взгляде на него, на ум шло одно слово – жалящий.
- Этот? Точно? Ну, тогда возьми его в руки, - проговорил Арей.
Даф осторожно взяла клинок. Поначалу руку обожгло холодом, по телу прокатилась волна мрака. Но холод превратился в тепло. Меч принял Даф.
Арей внимательно следил за светлой.
- Точно этот? – снова повторил он.
- Угу.
Арей снова щелкнул пальцами, и остальное оружие исчезло.
- Меф, - обратился мечник, - оцени выбор светлой!
Мефодий осторожно взял меч из рук Даф. Он был лёгким, легче, чем меч Древнира.
- Неплохой клинок, - в сознании его шевельнулось что-то забытое, опасное. Оно попыталось захватить власть над телом, но ничего не вышло. – Чёрт! Хоорс! – воскликнул Меф. Вернув сознание в нормальные рамки, наследник спросил у Арея:
- Это меч Хоорса?!
- Да. А теперь, Чай Коффич, не стой с открытым ртом и дай меч Дафне.
Меф молча протянул клинок светлой и отошёл на пару шагов.
- Атакуй Мефа, спокойно сказал Арей.
- Но…Но я же не умею! У него нет меча!
- Я говорю тебе – атакуй! И Мефодия не жалей!
Даф жалостливо посмотрела на Мефа, стоящего рядом, и попыталась ткнуть его мечом. Меф присел, ушёл от неумелого удара Даф и в руке его появился меч. И, по-привычке, быстрым и мощным движением выбил меч из рук светлой.
- Браво, Меф! – насмешливо сказал Арей. – Отруби Даф руку и никаких проблем не будет!
***
Было уже далеко за полночь, а они всё тренировались. Арей учил Даф парировать удары и атаковать. После двухчасового разучивания особого способа защиты, Дафна наконец-то удачно парировала удар Мефа:
- Ура! У меня получилось! – на радостях Даф уронила меч. Арей фыркнул. Часы на стене показывали шесть утра.
- Значит так! Хватит с тебя пока рубки на мечах. И с тебя, Меф, тоже. Идите, отдыхайте.

Глава 4.
Как только Даф поднялась к себе, наверх, она сразу легла на кровать, свернулась калачиком, как большая кошка, и уснула.
Меф тем временем остался в кабинете Арея. Мечник сказал:
- Те же понимаешь, что за два дня её по-настоящему научить владеть мечом невозможно. Тем более, что она светлая. Мечи – не их диапазон.
- Тогда зачем вообще её учить? – спросил Мефодий.
- Оружия у неё никакого нет, магии тоже. Один выпад мечом и всё. Так она хоть как-то сможет защитить себе, хотя я сомневаюсь, сможет ли Даф меч в руках удержать? – хмыкнул Арей.
- Всё равно, спасибо, - поблагодарил Меф. Взял меч Древнира, положил его в футляр и вышел из кабинета.

***
В 9 часов утра Мефа разбудила недовольная Улита:
- Вставай спящий некрасавец! Тебя рейк себе вызывает! И Дафну разбуди и возьми с собой, я тут будильником не нанималась!
Нехотя Меф встал, простоял сколько надо на кулаках и пошёл будить Даф.
Постучался к ней. Ни звука. Меф осторожно вошёл и увидел идиллическую картину. На кровати, свернувшись клубочком, спала Даф и рядом, на подушке, точно так же спал Депресняк. На полу валялся меч. Меф осторожно подошёл к кровати. Аккуратно убрал прядку волос, выбившуюся из причёски, с лица Даф. Она проснулась
- Меф? – сонно спросила Дафна. – Зачем ты меня разбудил? Я так хочу спа -а-а-ть! – сказала Даф, подавив зевок.
- Арей зовёт.
- Ну ладно, - Даф потянулась и , случайно задев Депресняка, встала. Кот проснулся, тоже потянулся и запрыгнул на плечо хозяйке. Даф подобрала меч и вышла из комнаты вмсте с Мефом.
- Ой, извини, пожалуйста!
- Ну… Даже не знаю, смогу ли я тебя простить, - с деланной задумчивостью сказал Меф.
Даф поцеловала его в щёку:
- А так простишь?
Меф задумчиво посмотрел на неё:
- Ну, если только так, - на этот раз Мефодий поцеловал её в губы. – Вот теперь прощаю!
- Это уже наглёж! Ладно, пошли, а то Арей нас убьёт!
***
Они спустились в приёмную. Там было шумно и воняло комиссионерами. Понедельник – время доносов. Каждый пластилиновый гадик мял в руках драгоценную бумажку. Улита брезгливо собирала замусоленные бумажки в коробку. Рядом маячил джин.
- Отвали, Омар! Видишь, некогда! Приходи вечером! – огрызалась на джина Улита. Тот обиженно испарился.
Пройдя через очередь комиссионеров, Меф и Даф вошли к Арею. Он ждал их:
- Пришли! Не прошло и трёх часов. Значит так. Даф, меч в руки и отрабатывать атаку на Мефе. Потом парирование.
Мефодий со вздохом материализовал меч, Даф взмахнула своим…
Целый день они тренировались. Даф конечно старалась, но успехи были минимальные. В 10 часов вечера Арей остановил Даф, которая рьяно нападала на мефодия, который с кислым видом парировал все её удары.
- Даф…эээ…плохо. Но для светлого стража хорошо Меф. Завтра присылают дарх. Учти, если Лигул увидит, что у Даф есть эйдос, ей конец. Всё, отбой!

Глава 5.
Хотя Даф жутко устала, ей не спалось. Она подвинула к окну большое кресло, села в него и, обняв колени, молча смотрела на засыпающий город. В домах напротив постепенно погасали окна.
В комнату тихонько постучали, дверь открылась. Не оборачиваясь, Даф спросила:
- Меф?
- Да. А я думал, что ты спишь. Я у тебя часы забыл.
Меф взял их с тумбочки и направился к двери.
- Спокойной ночи, Даф!
- Не уходи, пожалуйста, - в голосе Дафны чувствовались слёзы.
- Что случилось?
- Меф…я…Я боюсь, боюсь тебя потерять… Не уходи, пожалуйста, только не уходи…
Мефодий стянул с кровати плед и укутал Даф. Сел с ней рядом.
- Я с тобой, всё хорошо. Не плачь, - Меф втер слёзы на её щеках, - всё будет хорошо.
***
Наутро Арей сам поднялся в комнату, чтобы разбудить Мефа. Но в своей комнате его не было. Тогда мечник поднялся на чердак, к Дафне. «Вот они оказывается где, голубки!» - подумал Арей. Спят себе в кресле! Голова Даф на плече Мефа, который нежно обнимает светлую. Арей подошёл к ним поближе и сказал
- Меф, Даф, хватит дрыхнуть! Дарх уже прислали.
Мефодий сразу вскочил с кресла, тем самым разбудив Дафну. Взгляд мечника был полон насмешки.
- Доброе утро! – сказала Арею Даф.
- Не такое уж оно доброе… Меф, Лигул ждёт.
- Лигул? Здесь?
- Он лично вручит тебе дарх. Даф, а тебе лучше остаться. Не впускай никого, кроме Мефа и меня. Ясно?
- Да.
- Пошли, Меф.
Спускаясь по лестнице, Мефодий ощущал лёгкую обречённость. Услышав шум на втором этаже, Меф прислушался:
- Опять твой Зудука спалил моё платье! – кричала Ната.
- Я-то тут причём? – оправдывался Чимодан. – К Зудуке все претензии.
- Может, вы не будете сориться, а? Вы ведь ругаетесь, да? – пытался урезонить их Мошкин.
- А может ты заткнёшься, нет? – огрызнулась Ната.
Меф и Арей уже спустились в приёмную, поэтому дальше слышно ничего не было. В приёмной, на диванчике, сидел Лигул. Рядом ним двое телохранителей.
Меф коротко поклонился начальнику Канцелярии Мрака.
- Ну, наследник, ты достал эйдос светлого стража Дафны? – с ехидством в голосе спросил Лигул.
- Нет, - Мефодий смотрел прямо ему в глаза.
- Ты знаешь, что дарх не может быть пустым?
- Да, знаю. Пусть он берёт мой эйдос.
Видно было, что Лигул жутко недоволен. Но каждый сам решает свою судьбу. И горбун протянул Мефу мешочек из кроваво-красного бархата. Он был лёгким. Мефодий открыл его. Дарх. Его собственный. Его граны завораживают, притягивают... Меф стряхнул наваждение. Дарх уже лежал на ладони. Как он там оказался, наследник не помнил. Сейчас он должен одеть его. И всё. У него нет вечности. Ну и пусть. В сердце Мефа была странная решимость. И он резко одел дарх на шею. В первые секунды ничего не произошло. Мефодий ощущал любопытство, как будто дарх изучает его. И тут Меф почувствовал жуткую пустоту где-то в груди… Что-то родное вырвали оттуда и поместили в дарх, который прямо-таки довольно засиял. Вот и всё.

Глава 6
Вечером Мефодий сидел в приёмной и раскладывал комиссионерские доносы в коробки. Рядом, на одном из упаднических диванчиков сидела Даф. Депресняк старательно отгрызал кусок мраморного стола. но тут распахнулась дверь и вошла Мамзелькина:
- О, Мефодька! Голубь ты мой недобитый! Что, потерял эйдос-то? Горе какое! - сказала Аида, вытирая с глаз несуществующие слёзы.
Меф ничего не ответил.
Из кабинета вышел Арей.
- Ну что, пришла разнарядка? От нашего руководящего горбунка?
Мамзелькина старательно закивала.
- Подождите-ка! - сказала Даф, - На кого разнарядка? На меня? Или на Мефа?
- Светлая, сама подумай! Зачем Лигулу убивать Мефа? Он будет манипулировать до конца, стараясь получить силы нашего синьора-помидора! - насмешливо сказал мечник.
- Значит на меня, - обречённо сказала Даф.
- Что будем делать? - медленно проговорил Мефодий.
- Что делать? - усмехнулся мечник. - Надо уйти и уйти туда, где бы нас не сразу нашли.
- Но куда?
- Есть одно место... Там нас не сразу догадаются искать. Мы телепортируем. Меф, Даф, берите мечи и мигом сюда!
- Но разве телепортация это не очень приметно? - спросила Даф.
- Приметно, - кратко сказал Арей.
- Нетушки, куды собрались? А разнорядочка? Кто у нас тут светлый страж Дафна, № 13066, третий дивизион света, а? - хитро блестя глазками, сказала Аида Плаховна.
Арей молча телепортировал на стол бочонок медовухи.
- Ни за что! Это, извините, должностное преступление!
На столе появился второй бочонок. Смерть довольно шмыгнула носом.
- Ну? - спросил мечник.
- А что"ну"? - хихикнула Мамзелькина, - У меня вообще может перерыв...
Аида занялась первым бочонком. Откупорила его, телепортировала кружку. Если кто-то сегодня должен был умереть, у него появилась небольшая отсрочка.
- Ну что ж, - медленно проговорил Арей, - время у нас есть до конца дня. Потом Лигул узнает, что Дафна жива, и будет предпринимать меры. Улита, начерти руну действительной множественности!
Секретарша, всё это время сидевшая в кресле и слушавшая разговор, встала и, телепортировав миску с чем-то ярко-жёлтым, старательно начала чертить руну на полу.
- Меф, Даф, вы ещё здесь?! Я же сказал вам идти за оружием! - нетерпеливо крикнул Арей.
***
Через 15 минут они снова спустились в приёмную. Мефодий взял меч, пару кинжалов и одел кольчугу. Дафна наотрез отказалась от всего и взяла только меч, который нравился ей всё больше и больше.
- Ну-с, готовы, синьоры-помидоры? - спросил Арей.
- Угу, - кивнул Меф, рассматривая руны на полу. Большая руна для телепортаций, внутри которой, по-видимому, была та самая руна множественной действительности, похожая на переплетение трёх солнц.
- Тогда пора, - Арей первым встал в руну, Меф и Даф за ним.
***
Они оказались на большой поляне среди леса. Посередине стояло корявое дерево. Не смотря на то, что всё было вроде бы обычным, это место Мефу казалось странным. Он подошел к дереву. Меч Древнира звякнул в ножнах.
- Те ведь не знаешь, что это за место? - спросил Арей
- Нет.
- Эта поляна - начало тёмной истории меча Древнира.

Глава 7.

Они сидели на траве и просто ждали. Все трое вынули мечи и положили рядом. Арей предупредил:
- Не надо слишком нервничать. Ожидание боя порой изматывает больше, чем сам поединок.
До вечера всё было спокойно. Ночью тоже всё было тихо, хотя, на всякий случай, Мефодий, Дафна и Арей поочередно дежурили сенами по 2 часа.
В 5 часов утра Арей внезапно проснулся и резко встал. Дежуривший в это время Меф удивлённо посмотрел на него.
- Разбуди Дафну, - шёпотом проговорил мечник.
Но просьба была лишней. Даф уже проснулась и взяла в правую руку меч.
- Что случилось? – спросил Меф у Арея.
- Изменение магического поля. К нам сейчас телепортируют.
Дафна побледнела и закусила губу. Мефодий покрепче сжал в руке меч.
Через пару минут на поляне появились фигуры. Их было двенадцать. Один из них выступил вперед и заговорил:
- Мы прибыли, чтобы забрать светлого стража Дафну в Тартар. Если вы отдадите её добровольно, никто не пострадает.
- а кто вы такой? И какое право имеете забирать Дафну? – подчеркнуто вежливо спросил Меф.
- Я Хаар, глава спецотряда мрака. И у меня есть соответствующий приказ от главы канцелярии мрака Лигула, - с этими словами страж протянул скатанный в трубку пергамент Арею. Тот брезгливо развернул приказ, прочитал и, хмыкнув, вернул его Хаару.
- Мы не собираемся отдавать светлого стража Дафну Лугулу. Не так ли, Меф? – наследник кивнул. – И ещё. Если вы оставите Даф в покое, то только тогда никто не пострадает, - с усмешкой в глазах сказал Арей.
Хаар забрал пергамент из рук Арея. Убрал его. Подал знак стоящим сзади одиннадцати воинам. Те вынули мечи и шагнули к Мефу, Арею и Даф.
- Тогда нам придётся применить силу, - самоуверенно произнес глава спецотряда мрака и вынул меч, атаковав Арея. Мечник парировал удар и ответил широким рубящим выпадом. Тем временем перешли к атаке остальные воины. Арей и Меф отступили к дереву, у которого стояла Дафна. Вскоре Арей выбил меч одного из воинов и отрубил ему голову, попутно перерезав цепочку дарха. Атакующие перегруппировались в полукруг.
Мефодий сначала только защищался, стараясь не атаковать. Но постепенно азарт боя раззадорил его. Тем более мысль, что эти стражи пришли убить его Даф, привела его в ярость. Следующим ударом он поразил в корпус его противника. Тот упал и больше не шевелился. Меч Древнира пел песню крови. «Наконец-то хозяин взялся за ум!» - говорил весь его вид.
Вдруг сзади раздался крик Дафны:
- Меф!!!!!!
Наследник обернулся и увидел, что один из нападавших стражей выбил меч у Даф. Она упала. Поняв, что если он обернется, то получит удар в спину, Мефодий метнул кинжал. Тот пронзил горло стража. Меф еле успел парировать удар Хаара, который воспользовался тем, что Меф был отвлечен. Недаром Хаар был главой спецотряда мрака. Он прекрасно владел мечом. Мефу приходилось только защищаться от яростных атак. Краем глаза он заметил, что Арей зарубил ещё двоих стражей.
Мефодий неудачно парировал, и меч противника задел его плечо. Его как будто обожгло огнём. Наследник быстро перекинул меч в левую руку, мысленно поблагодарив Арея за то, что он научил его рубиться любой рукой.
Вся битва для Мефа превратилась в отдельные выпады, элементы защиты, ложные удары… Он никак не мог ранить Хаара. Но, в один момент почти дотянувшись до стража, он срезал ему дарх кончиком меча. Хаар замер, заворожено глядя, как его дарх падает на траву. Меф воспользовался этим и отрубил ему голову. Тем временем Арей зарубил ещё одного стража.
Даже не успев передохнуть, Меф уже боролся со следующим стражем. Левая рука у Мефодия была не такая тренированная, и он уже уставал. Но тут сзади закричала Даф:
- Меф, за спиной!
Наследник понимал, что он не успеет обернуться и убить стража. Но, уйдя от первого атакующего, он смог стреножить его ударом меча по голени. Страж упал. Меф добил его штопорным ударом меча. Но почему-то не следовало удара сзади, о котором его предупреждала Даф. Меф обернулся и увидел стража, лежащего на траве. В спине его торчал кинжал. Рядом стояла Дафна, которая, по-видимому, и нанесла этот удар. Арей, на которого наседали сразу два противника, крикнул:
- Молодец, светлая!
Меф пришел на помощь мечнику, отрубив голову одному из его противников. Второго Арей добил сам. Осталось только двое соперников. Не решившись рисковать жизнью, они телепортировали.

Глава 8.
- У нас есть где-то полчаса. Потом они вернуться, и причём с подкреплением. Ну, что, синьор-помидор, ранили тебя? Держи, перевяжи, - с этими словами Арей протянул Мефу кусок чёрной ткани для перевязки раны.
- Спасибо, - поблагодарил Меф.
Арей фыркнул.
- Давай я перевяжу, - предложила свою помощь Даф.
Меф кивнул и снял рубашку. По плечу и предплечью тянулась глубокая рана от меча Хаара.
Мефодий заметил, что руки Дафны дрожат.
- Не жалей его, светлая! Потуже перевязывай, а то кровь не остановится.
Даф кивнула и стала туго заматывать рану тканью. Меф закусил губу от боли, да так сильно, что по подбородку побежала струйка крови. Дафна завязала концы ткани в узел:
- Всё.
Мефодий кивнул в знак благодарности и спросил у Арея:
- Мы останемся здесь?
- Нет, - коротко ответил мечник и после короткой паузы добавил: – Меф, дархи тех воинов, которых ты убил - твои.
Арей подошёл к одному из убитых им воинов, открыл затычку своего дарха. Разбил дарх врага так, как он делал это с дархами тартарианцев. Серебристая сосулька засияла ярче, когда в ней оказались новые эйдосы. Видя, что Мефодий медлит, Арей сказал:
- Хочешь ты или нет, тебе придётся взять эйдосы из их дархов. Тебе понадобятся силы. В следующий раз Лигул не будет так опрометчив. Пойми, если ты хочешь спасти Даф, ты должен это сделать.
Тяжело вздохнув, Меф сел на корточки рядом с упавшим в траву дархом Хаара. Достал кинжал из спины воина, убитого Дафной. Сама Даф сидела на траве около дерева. Меф резким движением разбил подкинутый в воздух дарх Хаара. Тот с хрустальным звоном разлетелся на маленькие осколки. Эйдосы опустились Мефодию на ладонь. Тот осторожно переложил их в дарх. И сразу почувствовал прилив сил. Арей с ухмылкой посмотрел на него. Разбивая остальные дархи, мечник думал:
«Он готов идти до конца. Хотя… И я был настроен также, когда защищал жену и дочь. Почему, почему я оставил их тогда с этим предателем?!! Нет, я помогу Мефодию, даже если это будет стоить мне жизни!»
Арей удивлялся сам себе. Он никогда не испытывал таких чувств, никогда так не хотел никому помочь. Арей привык к Мефу и не хотел, чтобы его ученик испытал такую же пустоту внутри, эту ненависть ко всему…
А Дафна сидела на траве и думала:
«Как я всё усложняла! Думала о роли нашей разрушительной любви... Она могла уничтожить мир!
Интересно, а что было бы, если бы я не совершила таких поступков в Эдеме, которые поставили пятно на моей репутации? Не разбила бы сферы, не начертила бы ту тёмную руну, из-за которой почернели мои перья? Кто бы сопровождал Мефодия в лабиринте? Врятли кто-нибудь другой надел бы ему крылья… Тогда бы ничего не было. Но я счастлива с Мефом! Я навсегда останусь с тобой, Мефодий…»
Итак, Арей и Меф разбили все дархи, кроме дарха того воина, которого убила Даф.
- Ну-с, светлая, его дарх твой. Делай, что хочешь.
Дафна взяла у Мефа кинжал и, подкинув дарх, разбила его. Собрала эйдосы на ладони и тихонько подула на них. Те, благодарные, легко взмыли в небо, оставив такой всплеск счастья, что Меф представил себе весёлые пузырьки в шампанском. Крылья Дафны засияли.
- Отлично, - сказал Арей, хотя в его голосе не слышалось даже намёка на что-либо отличное. – Всё, нам делать тут нечего.
Мечник очертил круг и, дождавшись, пока Меф и Даф встанут рядом с ним, телепортировал.
***
Они оказались посреди большой долины, окружённой горами. Шёл дождь.

Глава 9.
- Мне интересно, то, что Даф моя девушка – единственная причина, чтобы её убить? – спросил Меф у Арея.
- Нет, синьор-помидор, не единственная. Наш руководящий горбунок давно подозревает, что Даф – тайный агент света во мраке. Но до недавнего времени Лигул держал свои подозрения при себе. Теперь же, когда наступил удобный момент, наш горбунок сообщил нужную информацию нужным людям. С последствиями, в виде спецотряда, мы уже столкнулись.
- А были ещё люди, которые оказались списке Аиды Плаховной и выжили?
- Я знаю только одного такого человека, а точнее одну.
- И кто это?
- Я не могу сказать, я дал клятву.
Больше никакой информации от Арея Мефодию выведать не удалось.
Пока они разговаривали, дождь усилился. Меф вручил Дафне один из своих кинжалов:
- Это на всякий случай, если у тебя опять выбьют меч.
- Спасибо, Меф, - поблагодарила Даф.
Мефодий заметил, что она плачет. Слёзы текли по щекам, смешиваясь с дождевыми каплями.
- Меф, мне страшно. И страшно не за себя. Я очень боюсь тебя потерять, - шепотом сказала Дафна. – Если…если тебя убьют, я умру с тобой.
Буслаев посмотрел ей прямо в глаза.
- Всё будет хорошо, я с тобой, - сказал Меф и поцеловал Дафну.
Арей улыбнулся, хотя эта улыбка была больше похожа на ухмылку. Вспоминания…Без них было бы легче…
В голове возникла незваная картина. Он сидит рядом с женой в доме, где они жили. Хара (так звали дочь Арея) уже спала. Арей сообщил жене:
- Аня, мы должны уехать из этого дома.
- Но почему мы не можем здесь остаться? Это опять связано с мраком?
Она всегда была проницательна.
- Да, - ответил Арей. – Но ты не беспокойся, всё будет хорошо.
Анна слабо улыбается, Арей целует её в губы…
Мечника приводит в себя дождь, холодными струями сбегающий по лицу.
- С вами всё хорошо? – спросила Даф, увидевшая, что Арей сидит на мокрой траве и смотрит в одну точку, не моргая.
- Да, - Мефодий впервые видел мечника в минуту слабости. – К нам сейчас снова телепортируют, будьте готовы.
Меф и Даф подняли с травы свои мечи. И как раз вовремя. Весь огромный луг, посреди которого они стояли, в мгновение ока оказался занят телепортировавшими созданиями мрака.
Их было много. Хотя половиной этого множества были комиссионеры. Даф, Меф и Арей встали спина к спине, образовав треугольник.
***
Стражи расступились, и вперёд вышел Лигул:
- Арей, я знал, что ты вступишься за наследника! Зачем тебе это? Неужели ты хочешь опять попасть на маяк?
- Лучше уж отправится в ссылку на маяк, чем быть марионеткой в твоих руках! – голос Арея был полон презрения. – Ты всегда старался победить в нечестном бою, не так ли, Лигул?
- Я вижу, что ты несмотря ни на что будешь помогать мальчишке и светлому стражу.
- Ты удивительно прозорлив.
- Тем хуже для тебя, - сказав это, горбун вернулся в гущу воинов. Переговоры закончились, пора приступить к действиям.
А их всего трое…
***

Из-за их расположения враги не могли нападать на каждого больше, чем по двое.
Мефу было больше не жалко переступить через чью-то жизнь. Он чувствовал азарт боя, ярость меча, которая передалась ему. Лязг клинков. Один из воинов, атаковавших Арея, уже больше никого не атакует. Меф убил одно стража. На место погибшего сразу встал новый воин.
Дафна старалась сосредоточиться на защите. Как же сложно, когда атакуют сразу двое! И как трудно убивать! Она пыталась атаковать, но везде натыкалась на парирующий удар противника. Но тут Дафна услышала у себя в сознании голос Арея:
- Доверься клинку!
- Но как? – мысленно спросила Даф.
- Очисти для него сознание и дай волю!
Дафна вспомнила двухсотый год обучения и лекцию Шмыгалки:
- Дети мои! Никогда не берите в руки меч мрака! Он может поработить ваше сознание. И, тем более, не позволяйте ему завоевать власть над вашим телом! Это может иметь весьма неприятные последствия!
Но она сейчас не в Эдеме и эти лекции уже ничего не значат. Тем более, она не страж света, а простой человек с развитой интуицией. Поэтому Дафна последовала совету Арея и позволила мечу рубиться за неё. Следующий парирующий удар ошеломил противника и через минуту он был мертв. В голове Даф снова зазвучал голос мечника:
- Не бойся убивать! Тем более что ты была светом, а все светлые стражи убивают тёмных. Значит, ты делаешь почти доброе дело, - в его голосе так и звенела ухмылка.
Меф зарубил уже четверых воинов, Арей – шестерых. Дождь не прекращался, а наоборот, лил ещё сильнее.
Когда число убитых Мефом воинов достигло тридцати, наследник стал уставать. Он всё больше работал в защите. Но тут Меф увидел, что прямо перед ним толпа стражей, и стоят они очень плотно, охраняя кого-то. «Лигул!» - мелькнула в голове Мефа мысль.
Но тут Мефодий поскользнулся на мокрой траве и, потеряв равновесие, упал. Страж, атаковавший его, с ухмылочкой поднял свой меч, чтобы добить Мефа штопорным ударом. Но тут прямо перед Мефом пронёсся серебристый меч – это Даф парировала удар, а Арей снес голову стражу.
- Спасибо, - поблагодарил их Мефодий, рывком вставая. Несколько комиссионеров превратились в кляксы.
Но их построение треугольником нарушилось, и теперь каждый сам должен был защищать свою спину. Меф наметил цель и, с упорством лесоруба, начал подбираться к Лигулу. Арей помогал Дафне отбиваться от врагов.
На свою охрану Лигул поставил лучших стражей. Меч одного из противников оцарапал Мефодию щёку. Но наследник отплатил сполна, отрубив ему голову. Многие пытались атаковать Мефа сзади, и он крутился, как волчок. Но тут, как-то неожиданно, перед Мефом показалось лицо Лигула…

Глава 10.
Увидев Лигула, Меф ринулся к нему, но тут заметил арбалетчика, который целился в него. Подбежать к нему Мефодий уже не успевал. Но тут, прямо над плечом Мефа пролетел кинжал и вонзился арбалетчику в горло. Мефодий обернулся. Оказывается, это Арей спас его от стрелы, метнув оружие. С такого расстояния, да ещё и в пылу битвы! Но восхищаться было некогда. Почти без боя убив последнего стража, отделявшего его от Лигула, Меф подбежал к горбуну и приставил ему меч к горлу.
- Остановитесь! Иначе я убью его! – крикнул Меф. Будь вместо Лигула другой страж, план Мефа провалился бы. Горбунок слишком дорожил своей жизнью и обладал большой властью.
Все стражи, атаковавшие Арея и Дафну, а также готовые напасть на Мефодия, остановились.
- Молодец, синьор-помидор! – прозвучал в голове голос Арея. – А теперь правильно воспользуйся ситуацией!
Мефодий вдруг понял, что для Арея вся жизнь – игра. Но для раздумий времени не было.
- Лигул, поклянись, что ни ты, ни твои воины никогда не причинят зла мне, Арею и Дафне.
Лигул задумался.
- Я поклянусь, но прежде дай клятву ты, что никто из вас троих не убьет ни меня, ни моих воинов, - уняв дрожь в голосе, сказал Лигул. Он уже понял, что если не примет условия мальчишки, ему конец.
- Хорошо, - согласился Меф. – Тобне гинус итуа омэсте! Клянусь, что ни я, ни страж Дафна, ни мечник Арей не убьют ни тебя, Лигул, ни твоих воинов, если ты не причинишь зла нам. Verba animi proferre et vitam impendere vero!
Это была серьёзная клятва с двумя формулировками. Такую нарушить невозможно.
То и дело, скашивая глаза на меч Древнира, Лигул заговорил:
- Тобне гинус итуа омэсте! Клянусь, что никогда не причиню вреда ни Мефодию Буслаеву, ни стражу Дафне, ни мечнику Арею, если они не убьют меня и моих воинов. Verba animi proferre et vitam impendere vero…
Стражи один за другим произносили клятву и телепортировали. Луг опустел. Остались только Меф, Лигул, Дафна и Арей.
- Опусти меч, наследник, ты поклялся! – сказал горбун.
- Да, я поклялся, что не убью тебя, - сказал Меф и, поддев цепочку дарха мечом, перерезал её и разбил дарх. Держать Лигула больше не было смысла, и Меф его отпустил. Лицо горбуна было бледным, как мел. Дождь как-то сразу перестал лить. Эйдосы из разбитого дарха взмыли в небо.
- Пока, Лигул! – сказал Меф и телепортировал. Проследив место телепортации Мефа, Арей взял за руку Даф и, отсалютовав горбуну, исчез.

Глава 11.
Они сидели на траве и смотрели на закат. Сидели на краю утеса, нависшего над морем.
Арей устроился неподалеку, прислонившись спиной к груде камней. Его ужасный меч лежал рядом. Мечник смотрел на море, окрашенное солнцем в розовые тона, и думал.
«Как глупо… Я не смог отстоять своё счастье, зато смог чужое. Хотя, в данной ситуации, Мефодия никто не мог предать.
Я не могу больше видеть сны, когда смотришь в глубокий колодец, а на дне плиты… И ты знаешь, что под этими плитами…»
- Всё кончено, Даф. Нас никто не потревожит больше, - прошептал Меф.
- Я не знала, что когда-нибудь полюблю так сильно, - сказала Даф в ответ и поцеловала Мефа.
Внезапно отстранившись, Мефодий снял дарх и молча протянул его Дафне.
- Зачем? – удивлённо спросила она.
- Освободи эйдосы. Они мне ни к чему.
Даф осторожно взяла дарх за цепочку и вытащила затычку. Эйдосы оказались у неё на ладони. Дафна, как прежде, на поле битвы, подула на них, и они взмыли в небо. Все, кроме одного. Дафна удивленно посмотрела на него и вдруг всё поняла. Осторожно поднесла ладонь с эйдосом к груди Мефа. Эйдос засверкал ярче и… скользнул на место. Мефодий удивленно посмотрел сначала на Даф, потом на Арея, ощущая, что пустота в груди исчезла.
- Но… Но я думал, что это невозможно.
- Это невозможно, - сказал Арей. – Но прямо на моих глазах произошло чудо, хотя мне, мечнику мрака, не предстало верить в чудеса. Такого ещё не было ни в истории мрака, ни в истории света…
Мефодий кивнул. Взял свой дарх, лежащий на траве и подошёл к краю утеса. Мефодий внимательно посмотрел на переливающиеся грани дарха… и вдруг резко кинул его вниз, с высоты. Упав, дарх разбился на мельчайшие кусочки.
- Вот и всё, - сказал Меф, садясь рядом с Дафной.
- Нет, не всё, - шепнула Даф, указывая на золотистую точку в небе. – Златокрылый.
Когда ангел приблизился, оказалось, что это был сам Троил.
- Приветствую тебе, бывший светлый страж Дафна, тебя, Мефодий Буслаев и тебя, мечник Арей.
Меф и Даф поздоровались, Арей лишь кивнул.
- Я прилетел сюда, чтобы ты, Дафна, могла снова вернуться в Эдем и стать стражем.
Мефодий внимательно следил за выражением лица Дафны.
- Раньше я бы согласилась, но теперь отвечу нет, - с этими словами Даф сняла крылья и протянула их Троилу. – Возьмите. Я больше не свет.
Троил всё понял. Кивнув, он взял крылья и, попрощавшись, улетел.
Арей встал, положил меч в ножны.
- Мне пора. Я вам желаю счастья. Мефодий, ты был хорошим учеником. Дафна, знаешь, я догадывался, что вы будете вместе.
- Спасибо тебе большое, Арей, - поблагодарила Даф. Ей хотелось обнять и расцеловать мечника за то, что он сделал для неё и для Мефа. Но Арей, похоже, догадывался о движениях её души. В глазах его скользила усмешка.
- Спасибо, - просто сказал Меф.
- Да не за что. Прощай, Дафна, прощай, Мефодий.
- Прощайте, - хором сказали Меф и Даф.
Мечник телепортировал.
- Мне очень жаль Арея, - произнесла Дафна. – Он глубоко несчастлив. Он ненавидит мрак, презирает свет. И его жизнь бессмысленна после смерти жены и дочери. У него нет дороги в этом мире…
- Жаль, что он не вернется, - сказал Меф.
- Да, было видно по его глазам. Он ушел в последний путь…
Мефодий поцеловал Даф. Их больше никто не потревожит. Ни свет с его законами и ограничениями, ни мрак и его вездесущие духи - комиссионеры и суккубы… Они всегда будут вместе…

Where has my heart gone
An uneven trade for the real world
I want to go back to
Believing in everything and knowing nothing at all

(Слова из песни Evanescence - Fields Of Innocence)

I will stay forever here with you
My love
The softly spoken words you gave me
Even in death our love goes on

(Слова из песни Evanescence - Even in death)

2

Я "специализируюсь" на фиках по ТГ, никогда особо не критиковала фанфики по Буслаеву. Поэтому извиняйте, как могу.
1). Рейтинг явно выше, чем ПГ - 13.
2). Может я ошибаюсь, но по пойму, у стражей, как у светлых, так и у темных, нет эйдосов.
3). Будет логично упомнить про ООС.
4). Слишком мягкий Арей. ООС.
5). Улита будит Мефа, по той причине, что его зовет Арей. И Меф, вместо того, что бы мчаться будить Даф, и со всех ног бежать к Арею, сначала стоит на кулаках. Нелогично.
6). С чего Арей назвал и Мефа, и Даф "сеньоры-помидоры"? Он так называл только Мефа, исключительно.
7). Арей посылал ребят за мечами. Насколько я помню, Мефодий просто материализует меч в руке, не ходя за ним.
8). "Меф, дархи тех воинов, которых ты убил - твои"
мне кажется, лучше написать "эйдосы из дархов воинов...". Звучит лучше.
9). Мысли Арея - думаю, зря. Все таки он сложный персонаж, и это создает большое отклонение от канона.
10). Слишком сухо и коротко описан эпизод с Троилом. Можно было бы добавить описаний.

Я прошу прощения, за даблпост, просто у меня телефон глюканутый, не отправилось в первом сообщении.
В общем и целом, мне понравилось.
Несмотря на сухость и краткость некоторых моментов, сюжет развивается постепенно, нет резких перескоков с одного на другое...
Присутствуют шуточки Улиты, Мамзелькина и медовуха - неразлучные вещи...
Читаемо, даже очень) молодец автор))
11). Насколько я поняла, сюжет фика развивается еще до той книги, где Арей узнает, что Варвара жива. Почему Меф и Даф знают об этом?
12). Фанфик логически закончен, почему он выставлен в неоконченных?

3

в архив

перенесена


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » I would stay forever with you...