Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » ТГ. Сумерки.


ТГ. Сумерки.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: ТГ. Сумерки.
Автор: Собсна, я.
Бета: Своими силами.
Рейтинг: PG-13.
Пейринг: ТГ/ГБ, ЖА/ВВ.
Персонажи: ТГ, ГБ, частично Пуппер, ЛС, ЖА и новые.
Жанр: Романтика, приключения, пародия, POV.
Саммари: Все вроде бы хорошо. Учеба, экзамены, драконбол. Но возникла одна проблема: Жизнь Гроттер стала скучной и серой, даже нет никаких неприятностей. Одиночество и ощущение пустоты толкает Таню на отчаянный шаг: перевестись в Магфорд, скрыться от всех.
Тамлайн: После "Локон Афродиты", но некромаги в Тибе не появлялись, Тиб, Магфорд.
Предупреждения: Полный ООС всех. Жанна в Глеба не влюблялась. Глеб Таню не знает. Так же, некромаги бессмертны.
От автора: Итак, полностью помешанный на Сумерках человек решил нацарапать фик с примерным сюжетом Сумерек и персонажами ТГ. Если кому понравится,могу написать продолжение. Приятного прочтения. И да, можете критиковать, я к этому отношусь адекватно.

Глава 1. Снова Магфорд.

- Привет, можно к вам? - мой голос показался мне ужасно писклявым и тихим. Девушка с копной каштановых волос повернулась ко мне и сочувственно проговорила:
- Извини, но мест за нашим столом нет.
Так мне отвечают уже пятый раз. Найду ли я в Магфордской столовой место для себя? С глубоким вздохом я подошла к столу, где сидели две девушки и парень. Два стула за их столиком были свободными. Значит, что, возможно, мне здесь не откажут. Я набрала в легкие воздух и спросила:
- Можно к вам? Просто все столы заняты.
Я замерла от чего-то. Сделав вид, что уронила сумку, я, покраснев от своей оплошности, села на стул. Я пытливо рассматривала парня и девушек. Одна носила две разноцветные косы - синюю и зеленую; так же у нее был высокий лоб, бледное лицо и крупные скулы, вторая была миниатюрной, рыжей девушкой с приветливой улыбкой и веселыми серыми глазами. У парня были черные прямые волосы, смуглая кожа, и черные глаза. Таких красивых глаз я еще никогда не видела. Немного раскосые,с длинными и пушистыми ресницами. Интересно, почему длинные ресницы всегда достаются парням? Минуты две царило молчание, но потом одна из девушек, рыжая, спросила:
- Ты давно в Магфорде? Если хочешь, расскажи о себе, - она приветливо улыбнулась мне и продолжила - Я Жанна, а это Глеб и Лена. А тебя как зовут?
- Таня, - похоже, только одна Жанна была общительной, остальные просто поглощали еду, будто меня вообще не было, - я приехала сюда учиться в магспирантуре из школы Тибидохс.
- Тибидохс? - переспросила Лена, - Слышала об этой школе. Сначала нас хотели отправить туда, но потом передумали и оставили здесь.
- Почему? - вырвалось у меня. Все трое пропустили вопрос мимо ушей.
Все остальное время обеда мы молчали. Я еле-еле дожевала котлету и быстрым шагом покинула столовую. В моей душе творилось нечто невообразимое. Я не могла забыть эти черные зрачки, как и их обладателя. Он не сказал мне ни слова, когда даже нелюдимая Лена обратила на меня внимание. Стараясь ни о чем не думать, я зашла в свою комнату, находящуюся в одном из двухэтажных домиков. Первый день в Магфорде - и неудачный.
Зачем я сюда вообще прилетела? Зачем? Мне захотелось зарыдать, уткнувшись в подушку, но вдруг мой перстень накалился, не позволяя "недостойной дщери Гроттеров", как иногда называет меня дед, раскиснуть. И правильно. Не стоит позволять какому-то мрачному и нелюдимому парню занимать мои мысли. Я посмотрела на часы. Очень хорошо, еще два с половиной часа до тренировки. Можно спокойно погулять, подумать о Ваньке, посмотреть окрестности.
Полная решимости, я подошла к широкому комоду с круглыми ручками и достала свою любимую теплую толстовку темно-серого цвета. Прекрасно помню, как копила стипендию, чтобы купить что-нибудь новое, и наткнулась на эту кофту. Тогда еще пришлось взять деньги в долг у Гробыни. Аня. Она единственная, кто более-менее относился к моей идее продолжить учебу в Магфорде. Даже обрадовалась, сказала, что Магфорд гораздо ближе к Лысой Горе, нежели Тибидохс. На меня нахлынула волна воспоминаний, но я все-таки освободила голову от подобных мыслей, быстро натянула на себя толстовку и выскочила из домика.
Если честно, мне стало приятней смотреть на Магфорд, чем на Тибидохс. Загадочность - это, конечно, хорошо, но мне надоели разные мелкие опасности, которые подстерегали меня на каждом ходу. Тут же совершенно безопасно, все магические животные абсолютно ручные и не представляют угрозы. Когда я проходила мимо клумбы с розами, красными, как рак, то вспомнила, как Ванька исколол себе все пальцы, решив сорвать роз для меня голыми руками. Мне было так...
- Таня, моя дорогая, - послышался мужской голос, я обернулась и увидела его обладателя в круглых очках. После того, как Гурий выучил русский язык, мне не нужен наушник-переводчик. Такие аппараты есть у всех русских учеников и магспирантов, и даже встречаются у некоторых учителей. Мне не очень хотелось общаться сейчас с Пуппером, но все же я терпеливо выслушала его речи про расставание с Джейн, приглашение в Сборную Мира и что-то еще, всего я не запомнила. Наконец Гурий удалился, пробормотав что-то про библиотеку, и я осталась одна.
Заморосил мелкий, но очень неприятный дождик. Холодные маленькие капли затекали за шиворот, и воротник кофты быстро промок. Я мгновенно телепортировала себе зонтик, не желая промокнуть до нитки. Наверное, странно лицезреть девушку, сидящую на скамейке под зонтом. По логике, любой человек встал бы и быстро пошел домой. Но мне не хотелось возвращаться, воздух был таким свежим, влажным, а почти прозрачный туман оказался таким неожиданно приятным, что я просто созерцала эту красивую картину, пока мне не помешали. Повернув голову, я вздрогнула от испуга. Рядом сидел Глеб. Он был без зонта, но, похоже, промокнуть он не боялся. У меня вырвался совершенно глупый вопрос:
- Ты давно здесь?
Парень иронично поднял правую бровь и покачал головой, тихо ответив:
- Нет, где-то минут пять.
Я отвернулась от него и стала смотреть на клумбу с большими ромашками.
- Ты любишь герберы? - неожиданно спросил Глеб.
- Что? - интересно, про что он говорит. Герберы какие-то.
- Герберы - это большие ромашки, клумбу с ними ты сейчас созерцала, - ответил он и усмехнулся. Конечно, смеется надо мной. Мне всегда дарили только розы, ну, иногда Ванька ромашки приносил, такие нежные, с капельками росы, поэтому в цветах я не разбиралась.
Я не нашла, что ответить и просто покраснела. Слегка опустив голову, я увидела зонт-трость и нарушила вновь появившееся молчание:
- Почему ты зонт не открываешь?
- Это не зонт, просто трость. Я использую ее вместо кольца. Ну, пока. Увидимся, - момент, и Глеб скрылся в облачке телепорта.
Я со злостью стукнула кулаком по скамейке. Черт, оставил за собой последнее слово!

* * *

Тренировки не было из-за Кенг-Кинга, который вдруг сильно разбушевался и не был готов к ней. Я попыталась сосредоточиться на теме диссертации, но никак не могла ее выбрать. Да и Глеб со своей выходкой не лез из головы. Нет, ну что происходит? Я знаю парня один день, и он уже успел занять прочное место в моих мыслях.
Наконец я остановилась на теме "Основы защитной белой магии и её применение в разных ситуациях". Конечно, тема просто ужасно банальна, но я не смогла бы написать что-нибудь сложнее. Итак, тему я уже выбрала. Осталось полдела - написать диссертацию.
Пришло время ужина, и я поплелась в столовую, по пути чуть не заблудившись. За столом сидели только Жанна и Лена, Глеба не было. Испытывая смутное разочарование, я уселась за стол и начала поглощать блинчики с мясом. Мне нравились их скатерти. Они выдавали то, что любит или хочет в этот момент сидящий. Например, у Лены на тарелке лежал не прожаренный биштекс, а у Жанны - шоколадный пудинг. Наконец пришел Глеб. Вид у него был крайне озабоченный. Но он опять ничего не сказал. Когда я доела ужин, собиралась встать и повернув голову, увидела ту самую шатенку, которая сказала, что у них за столом нет мест. Та очень заинтересованно пялилась на Глеба, прямо глазами стреляла. В моей душе что-то неприятно царапнуло.

***
Люди бывают разные. Одни могут бесцеремонно заявиться рано утром в выходные, другие боятся сказать и слова, чтобы не помешать. Тот, кто упорно стучал в дверь в такую рань, относился к первой группе. Медленно подползая к порогу и моля Бога о терпении, я открыла дверь. Передо мной стояла невысокая девушка с каштановой копной волос и ярко-карими глазами. Та самая, что вчера смотрела на Глеба. Интересно, что она здесь забыла? Я непроизвольно нахмурилась, даже не вспомнив о гостеприимстве. Заметив это, она улыбнулась:
- Извини, что так рано. Просто я жаворонок, вот и не стерпела. Можно к вам сесть? У вас вроде место свободное было. Я поссорилась с подругами, вот и думаю пересесть, - она вопросительно взглянула на меня. Едва сдерживаясь, чтобы не наорать на эту девицу, пришедшую столь не вовремя, я кивнула.
- Конечно, садись, хоть поболтать будет с кем.
- Спасибо. Кстати, меня зовут Станислава, можешь звать просто Стас. Ну, до завтрака, - она еще раз мне улыбнулась и ушла.
Я, злая и раздраженная до невозможности, вернулась и села в мягкое коричневое кресло. Сна не было ни в одном глазу, но бодрости это ни чуть не прибавляло. Эта Стас не нравится мне все больше и больше. Было такое ощущение, что она все время пытается сделать какую-нибудь пакость, при этом мило улыбаясь.
Я откинулась на спинку кресла и закрыла глаза. Думая обо всем: Ваньке, Гробыне, своем решении - я незаметно задремала.
Мне снились родители. Мама была одета в лавандовое платье до колена с небольшим вырезом, она счастливо улыбалась и махала мне рукой. На папе же был спортивный кожаный комбинезон темно-зеленого цвета. Он подмигивал и кивал, держа что-то в руке. Смычок. Родители взялись за руки и медленно пошли ко мне.
Что-то громко бабахнуло, и я открыла глаза. Всегда прерываются хорошие сны и продолжают длиться плохие. Правда жизни, что тут сказать.

2

где и под какими никами это выставлялось?

3

Эм... Помню, начинала где-то читать, не особо впечатлило. Бред на тему ТГ и сумеречной саги. Сейчас перечитаю, может помняю мнение.

4

Ну, прочитала я.
1). Категорически не понравилось, что рассказ ведется от первого лица.
2). Слишком мало описаний, немного сухо написано. Но не буду спорить, они есть, и хорошие)))) просто, как уже написала, их мало.
3). Ну просто о~очень сильно не понравилось то, что в фике настолько огромное различие с сюжетом книги. Это уже не совсем фик получается...
4). "Глеб Таню не знает". Это выходит, что типа на месте Эдварда Глеб, Белла - Таня... Девушка, Станислава, у меня проассоциировалось с Джессикой.
5). "Некромаги бессмертны" - ну, тут я лучше вобще промолчу.
6). Причина того, что Гроттер перебралась в Магфорд есть только в шапке, в тексте же... Слишком резко начинается. Хотя бы предисловие добавили, что-ли...
Далее писать просто лень, но я могу много чего еще добавить *пожимает плечами*

5

тема вновь открыта, творите. :З

6

Исходник http://www.grotter.ru/forum/viewtopic.p … mp;t=34128
[ex]автора в бан за плагиат
фик в архив

[/ex]


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » ТГ. Сумерки.