Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Ваши новости из мира книг. » Кр. Паолини "Эрагон"


Кр. Паолини "Эрагон"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Жизнь пятнадцатилетнего Эрагона меняется, когда он находит в горах таинственный синий камень. Вскоре оказывается, что это настоящее драконье яйцо, и из него вылупляется настоящий дракон. Вернее, дракониха, которую Эрагон называет Сапфирой.

Вместе они вынуждены покинуть уютный и тихий Карвахолл и отправиться в опасное путешествие через всю страну Алагейзию, вступить в борьбу с узурпировавшим власть королём и в итоге прийти к тем, кто называет себя варденами... Ведь он — Всадник — последняя надежда Алагейзии на спокойную и мирную жизнь без злого тирана!

2

Я недавно прочитала первую книгу. Она мне очень понравилась. Живые описания, приключения, магия. В общем, всё что я люблю. Сегодня-завтра возьму вторую часть.
Так же вчера посмотрела фильм. Сам фильм хороший, но по сравнению с книгой полное фуфло. Очень много важных моментов вырезали и переврали.

3

Книги я к сожалению, не читала, но подобный жанр люблю)
да и краткое содержание заинтересовало)))
думаю, что возьмусь за нее, когда дочитаю те книги, которые у меня на руках сейчас...

4

Обязательно почитай. Очень интересная книга!  :)

5

А можно поподробнее, о чем там?))

6

Всё происходит в стране Алагейзии. По нашему времени примерно Средние века. Королевством правит безжалостный тиран по имени Гальбаторикс. Раньше страной управлял орден Всадников - людей, летающих верхом на драконах. Гальбаторикс тоже был Всадником, но его дракон был убит. Тогда он попросил членов ордена дать ему новое яйцо. Те ему отказали, ведь в гибели дракона виноват был он сам. Гальбаторикс возненовидел весь мир. Он, вместе с тринадцатью Всадниками-предателями, перебил весь орден и стал править страной. Но не все согласились принять его власть. В горах появился отряд людей,оказывающих сопротивление. Их стали называть варденами. Им помогают гномы. На севере страны живут эльфы, но они боятся Гальбаторикса и не помогают варденам.

Что-то я увлеклась. Сейчас все три книги тебе перескажу, и тебе станет не интересно. ^^

Отредактировано Angel of night (2010-10-02 21:50:46)

7

Оооо... Даже читать не стала. Не потому что не интересно, а потому что читала фик Келлы где в жанрах кроссовер с этой книгой)))

8

Ну тогда тебе будет интересно почитать книгу)))

Отредактировано Angel of night (2010-10-02 21:57:29)

9

Да, конечно)) только давай не будем флудить, я сейчас не в состоянии темы чистить)

10

Мне понравилось. Читала всю трилогию, уже ещё книгу выпустили, скоро появится она. Где-то  в новом году, что ли. Я дае плакала, когда Оромиса убили. Бедный Глаэдр.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Ваши новости из мира книг. » Кр. Паолини "Эрагон"