Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Тесты и методики по психологии.


Тесты и методики по психологии.

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Ребят, прошу вас поучаствовать в тестах, которые я буду вам предлагать, так как я учусь на практического психолога, поэтому с первой же недели мне нужно работать с людьми. Сюда я буду скидывать тексты и таблицы и прошу вас поучаствовать в этом.

[ex] Ир, я эту тему сама чищу, когда мне это нужно, так что пожалуйста ее не трогай, только можешь тоже проходить тесты или задавать вопросы[/ex]

2

Спасибо)

Первый проективный тест для изучения личности старшего школьника. "Несуществующее животное"

Задание:
1. Вы рисуете на листке А4 животное, которое не существует в природе. Рисуете его не останавливаясь, то есть импровизируя. Без всяких источников или подтекста. Просто фантазируйте.
2. Далее на этом же листочке на свободном месте вы отвечаете на вопросы, нумеруя ответы.
- придумайте название своему животному, а если вы еще объясните почему вы выбрали именно это название, буду признательна.
- какое это животное - травоядное или хищное
- живет ли оно в одиночку, семьей или в стаде
- когда оно активно - днем, ночью или в сумерках
- где спит: где ночь застанет или в специальном оборудованном месте
- как оно ведет себя при нападении

3. В самом внизу напишите возраст/ пол/ имя.

Вы можете высылать мне ответы в лс или сюда и сами выбирайте куда мне высылать вашу характеристику и анализ. Так как это очень индивидуально, я буду уважать ваши просьбы.
- что ты еще можешь сообщить об этом животном.

3

http://s003.radikal.ru/i204/1009/67/15d87e364a3e.jpg

конь непропорциональный. давно животных не рисовал =___=

4

http://s11.radikal.ru/i184/1009/f8/361c961e39e0.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/1009/fd/eb1839db63a3.jpg
1. Название - льюкоз (это первое, что пришло в голову, и мне нравится, как звучит)
2. Животное травоядное
3. Живут небольшими стайками (они умеют летать)
4. Активны днем
5. Спят в листочках, делают там себе что-то типа кроваток...
6. Громко вопят всеми своими ртами, летая по кругу, от чего у противника кружится голова.
13 лет, женский, Оля.

ответ в лс

5

Тань а можно мне тож поучаствовать? если не поздно конечн))

ответ в лс

Отредактировано MoksI (2010-09-14 20:33:39)

6

кхе кхе
1. К первому рисунку "Змееконь"
пишу сплошным текстом.
По расположению рисунка можно судить, что самооценка в норме, нет недостатка внимания, но и не считает себя центром вселенной. Вполне хватет признания со стороны окружающих, доволен собственным положением. Присуща устойчивая тенденция к действиям, почти все, что планируется, обдумывается- осуществляется или по крайней мере начинается осуществляться. Активно переходишь к реализации своих тенденций. Присуще переживание страха или наоборот, как можно глубже стараешься спрятать его в повседневной жизни.
Речевая активность, болтливость.))
Чувственен, акцентируешь внимание на свой пол, ориентируешься на свою сексуальную роль.
Рационален, обумываешь все решения, основателен. Присуще своеобразие установок и суждений, самостоятельность, творческое начало или инакомыслие(паталогия). Чувственен, сексуально озабочен. Часто недоволен собой, часто скрыт для окружающих. Подозрителен, ищешь опасность в окружающих. По контурам фигуры можно сказать, что присутствует недеференцированная опасливость и элементы защиты в процессе деятельности и по поводу своих мнений, убеждений, вкусов. Чувство тревоги так же нередко знакомо к реализации своих начинаний, деятельности. Не агрессивен, а вот построение животного говорит о банальности, отсутствии творческого начала, так как рисунок принимает форму готового, существующего животного, которому лишь приделывается готовая существующая деталь.
судя из названия своего животного ты рационален.
ошибки в словах не обращй внимание я печатала не особо смотря на клаву.
ну и жду твоего вердикта.

а вообще если сравнивать, то у тебя довольно неплохой рисунок и характеристика нормальная. Может быть ты знал этот тест раньше? м?

7

Август
спасибо, риальне интересно.
я сексуально озабочен. ах, обрадовало)
животное - мне было лень дуумать. так нарисовал бы тентаклиевого монстра.

основательно. впрочем, я ожидал такого результата.
и да, я проходил подобное, но там требовалось нечто иное, тем более, нарисовать существующее животное.
круг/квадрат/треугольник и прочее. ничего особенно интересного.

8

Надеюсь ещё не поздно, я тоже хочу поучаствовать в тесте.К сожалению рисунок у меня не на А4, а на тетрадном листе(на уроке баловалась) и места для надписи не осталось.Если это важно,написать характеристику на том же листе,то могу выложить чуть по позже надпись(куда-нибудь влеплю)
Предупреждаю-рисую неочень....
1.Зубастик или как его ещё называют минигром.У него полный рот острых как лезвие зубов и если дотронуться до кончика хвоста , то ударит током высокого напряжения.Мелких животных (кошек,собак) этот заряд убивает
2.Хищное
3.в основном живут они по одиночке,но если очень долгое время не получали пищу,то объединяются в группы и нападают на крупных животных.
4.Активно обычно ночью,но некоторые особи выходят уже в сумерках.
5. Спит где придётся.
6.При нападении бьёт током.
Размером он не больше 20 см.

15 лет,женский,Виолетта.

ответ в лс

Отредактировано Рита Шито-крыто (2010-09-18 19:15:28)

9

Ребят это я для вас специально напечатала, так как тест на самом деле интересный, кто хочет может пройти, а я уже высчитаю и вам скажу результат. Главное чтобы мне завтра учительница помимо формулы еще и характеристику дала. 
Правила:
1.Прочитать внимательно и найти самое высокое оценивание качества обществом и поставить в первой графе «20» и пронумеровать первую графу от 20 до 1. то есть от самого лучшего качества к самому худшему, по мнению общества.
2. Закрыли первую графу чем-либо и тоже самое сделали во второй графе, но теперь от 20 до 1 пронумеровать те качества, которые вы обладаете ярче всего.

Сделала специально для вас табличку и вы просто в поинте расставьте цифры и пришлите уже готовый вариант таблицей.
http://s45.radikal.ru/i109/1009/f8/3332b80f6449.jpg
П.С остальные графы не трогайте!
И еще кому не понравится моя нарисованная в два ночи таблица и кривые слова, пеняйте на себя, буду в гневе)))

10

Предупреждение: Писала в порыве чуств
Хах, Тань мне понравилось)) Я всегда знала что я чайничек с далеко уеховшей крышечкой))
Ради того что бы понять все более точнее даже залезла в википендию)
Удивленна немного, (писать влом поэтому просто думала подчеркнуть, но получилось как то так))) )
думаю подчеркивание уже и не нужно..

Анализ:
1. нормальная самооценка ( я думала что у меня либо завышенной либо наоборот  ^^ )
2. присущ эгоцентризм ( где? когда???? ладн шучу это есть  :blush: )
3. присуще переживание страха, легкость возникновения опасений и страха, недоверия. (ну эт тоже чистая правда)
4. чувственна, болтлива) (не знай незнай... но болтливость вполне может быть)))
5. ценишь рациональное начало (без него даже такой чайничек как я никуда))
6. основательна, рациональна при принятии решений. Опираешься на существующие положения и значимость информации.
7. имеешь хороший контроль за своими рассуждениями, выводами, решениями. Комфортность суждений и установок принятия решений,  их стандартность. (вникала в смысл последних двухпунктов долго, вникла, ммм... может быть...)
8. чувственна
9. присущ инфантилизм, эмоциональная незрелость ( ну это с возрастом придет, не волнуйся)) (По мне это и так заметно  ^^  А пофигизм с возростом тоже проходит?)
10. творческое начало есть, хорошо развита фантазия. (  :D )

Спасибо за затраченное на меня время)

Отредактировано MoksI (2010-09-19 07:50:55)

11

офф детка я ожидала немного другого от тебя, понимаешь мне не нужно к каждому пункту сарказм или юморное уточнение, все-таки писала вам всю ночь для точного ответа. Что совпадает, с чем согласна. если есть непонятные слова спросить.ну раз уж ты так сделала (жаль) то ладно

MoksI написал(а):

(писать влом поэтому просто думала подчеркнуть, но получилось как то так))) )

Окси, а мне не влом было тебе по каждой детали писать характеристику.

Я всегда знала что я чайничек с далеко уеховшей крышечкой))

в следующий раз буду писать понятней

MoksI написал(а):

( я думала что у меня либо завышенной либо наоборот   )

ну нарисовала ты рисунок так, что у тебя золотая середина.

MoksI написал(а):

(не знай незнай... но болтливость вполне может быть)))

чувственна, ну если ты сейчас это еще не знаешь, то чуть позже будешь знать.

MoksI написал(а):

(без него даже такой чайничек как я никуда))

ты знаешь е факт, такое не у всех бывает, по крайнем мере в таком юном возрасте.

(вникала в смысл последних двухпунктов долго, вникла, ммм... может быть...)

в смысле что ты всегда решаешь вопросы однотипно, не эксперементируешь.

MoksI написал(а):

(По мне это и так заметно    А пофигизм с возростом тоже проходит?)

детка, опять же в таком юном возрасте это нормально. Наивность никогда не относилась к плохим качесвам, скорее это возрастной акцент. насчет пофигизма, обычно он проходит. Все зависит только от тебя.

пожалуйста.

12

Тань, тоже очень благодарю тебя за потраченное время.

1. Нормальная самооценка (не высокая, не низкая) - я об этом никогда не задумывалась, но все же мне казалось, что она пусть немного, но завышенна.
2. Присущ эгоцентризм. *побрела искать толковый словарь* Ага, нашла - ЭГОЦЕНТРИЗМ - крайняя степень эгоизма. Скажу честно, не ожидала. Я не замечала за собой не то что эгоцентризма, даже просто эгоизма. Спасибо, что довела до меня это (хотя я и очень огорчилась). Теперь постараю следить за собой более внимательно.
3. Присуще переживания страха, заинтересована в восхищении окружающих внешней красотой и манерой одеваться, придаешь этому большое значение. - не поняла первую фразу. если это значит, что я умею бояться - то да, и мои страхи часто очень глупы (чего только стоит моя самая главная фобия). Вторую фразу тоже не очень поняла - заинтерисована в восхищении окружающих МОЕЙ внешней красотой и манерои одеваться? Если так, то серединка на половинку - вроде и есть такое, но не сильно. Если же просто внешней красотой окружающего мира - меня часто огорчает, что многие люди не видят красоту окружающих их вещей, даже тех, к которым они привыкли. Радуга, тоненький робкий распускающийся цветочек, первые лучи солнца, дождь... Манера одеваться - я не замечала за собой такого, чо бы при встерече я оценивала человека по его одежде.
4. Человек общительный, но почему-то не особо хочешь идти на контакт, есть у тебя некий барьер страх, переживания. Общительна, но почему-то с окружающими людьми (в жизни)  более скрытна. - я просто боюсь, что не понравлюсь чем-то, и вместо того, что бы обрести нового друга, хорошего знакомого, я наоборот кого-то потеряю. В интернете с этим проще. Но я уверенна в том, что человек я общительный, часто первая иду на контакт.
5. ценишь рациональное начало, эрудицию в себе и окружающих тебя людях. Не агрессивна, скорее чувственна. - *снова полезла в толковый словарь. википедия уже загружается* Такс: ЭРУДИЦИЯ - глубокие познания в какой-нибудь области. Ну, не знаю... Никогда не задумывалась над этим. Да и сейчас ничего толкового в голову не приходит. Про рациональное начало нашла много, но ничего не поняла, к сожалению.
6. Присуща поверхность суждений, легкомыслие выводов, иногда импульсивность при принятии решений. (но ты не думай для твоего возраста это вполне нормально, не должна же 13-летняя девочка думать также, как зрелая женщина)) - поверхностность суждений - огорчило. вроде всегда стараюсь обдумывать свои решения. импульсивность - согласна, бывает, но тогда, когда я просто срываюсь, тогда, когда просто убить кого-нибудь хочется... Все же надеюсь, что со веменем это пройдет.
7. стандартные принятия решений, то есть они однотипны. - жаль. но все же я не клоун, что бы всех удивлять своими решениями. я делаю это так, как удобно мне. значит мне просто удобно, что бы они были стандартными и однотипными.
8. Открыта для окружающих, вот только как дело доходит до общения долгого, немного начинаешь страшится этого и закрываешься. Или же не показываешь полностью свое отношение, как бы скрывая главные вещи от других, боясь может быть непонимания. Сверстников например. - вполне может быть. не буду отрицать, хотя очень хочется. Не показываю полностью свое отношение - просто не хочу кого-либо обидить.
9. Есть некое сокрытие, замкнутость от окружающего мира. - с этим полностью согласна. но я считаю, что не обязательно всем знать мои проблемы и тому подобное. Замкнутость мне присуща.
10. Фантазия, юмор на хорошем уровне. - ну, вроде с фантазией проблем у меня никогда не было. когда нужно - вру я просто виртуозно. с юмором тоже самое. это у меня от папы. человек, как мне многие говорят, я веселый.

Еще раз спасибо за затраченое время. Очень тебе благодарна.
http://s004.radikal.ru/i207/1009/23/043a6fefa38a.gif

13

Тань, вот на новый тест:
http://s57.radikal.ru/i157/1009/14/b383cb921016t.jpg

Отредактировано Дита (2010-09-19 12:38:43)

14

1. высокая самооценка, недовольство собственным положением, недостаточно признания со стороны, есть тенденция к самоутверждению.

С первым пунктом все в точности. Признание со стороны - да, мне кажется, что недостаточно ценят меня, то, что я делаю, и вообще мало обращают на меня внимания. Как следствие, стараюсь самоутверждаться. Самооценка сейчас на уровне, высокая, но не завышенная, но немного соневаюсь тут...

2. присуща устойчивая тенденция к действенности, почти все, что планируется, обдумывается – осуществляется или по крайней мере начинает осуществление.
3. основательна, рациональна.
4. нет точного контроля над своими рассуждениями. Присуще некое своеобразие, инакомыслие.
5. уверенное, положительное, бодрое отношение к себе.

С этими пунктами также согласна. насчет действенности - все, что задумываю, стараюсь выполнить.

6. посещают часто мысли по поводу своих решений, пропущенного момента, собственной нерешительности..

Из-за этой черты часто мучаюсь, могу из-за какой-то такой, для окружающих мелочи, - несколько дней переживать.

7. стараешься защититься от окружающих, выставляя перед собой барьер.
8. есть творческие возможности, фантазия развита хорошо.
9. защитный характер.

насчет фантазии часто стала слышать, но сама в этом временами соневаюсь.

Извини за то, что не смогла ровно по пунктам - у меня совпадает все, и на каждый пункт писать - "так оно и есть" не хотелось. Спасибо, было интересно и раскрылись некоторые вещи, появившиеся в характере, которые я не знала, как назвать.

Отредактировано Элисca (2010-09-20 20:18:09)

15

Ребятки, к сожалению не могу найти ничего кроме формулы коэфициента ранговой корреляции, поэтому только подсчитаю и через форумулу выведу, а характеристика будет лишь заключается в двух словах, как узнаю (если узнаю), то напишу.

16

исправила. Проверила. Нет, все-таки в третий раз должно быть правильно.

17

Маша) ну и данная методика показала что у тебя завышенная самооценка.))

18

серьезно? в шоке Не, ну бывает, что когда мне посторонние люди, говорят, что это в тебе не так, и то не так, то я выдаю, что я идеальна, но чтобы прям завышенная... Удивлена, однако. Хотя, возможно, так оно и есть

19

Все. Данный тест тоже подошел к концу.
Маша - завышенная самооценка.
Оля -  умеренная самооценка.

20

Ребят специально для вас нашла подобную методику. Только в этот раз вы рисуете свою семью, я в свою очередь ее анализирую.

21

http://s40.radikal.ru/i088/1009/da/d7d2b1555b8b.jpg
вот. как смогла, нарисовала))

22

ребят специально книгу даи которой в продаже нет, сейчас сканирую
тест на интелект, кто захочет  пройти я выставю, так как здесь он ну оч большой

23

я хочу проити... выстави пожалуйста, если сможешь...

24

Прости)) вот

25

ребят есть тест на 102 вопроса) хехе выложить?
вы мне просто ответы в спец листочке поставити галочки в правильном ответе
Артем, а у нас здесь можно архивом выкадывать фото(тест на интелект очень хороший, но там дофига рисунков)
или знаешь какой-то сайт

ребят, это я для вас просто предлогаю, так как пока для универа мне не нужно, это мне приносят и делятся с курса
выставлять?

26

Можно, если не лень...

27

Я(справа) и мама немного не на одном уровне получились (в разное время рисовала)

28

Август
ifolder.ru/

29

Артем, спасибо.
http://ifolder.ru/19579075

в общем я туда вставила и ответы и требования.
Я их перевеа на русский, так что еси будут вопросы обращайтесь
самое легкое высчитывание ответов будет еслит вы будете писать в стобик и рядами, в виде табице (как представлены ответы)
будьте честны с самим собой и не заглядывайте в ответы ранее

30

Я попробовала скачать на телефон, что бы потом на комп сбросить, а оно написало "неверный интернет-адрес"(((
теперь ждать, пока домой вернусь(


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Тесты и методики по психологии.