Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Ваши новости из мира книг. » Л. Дж. Смит. "Дневники вампира"


Л. Дж. Смит. "Дневники вампира"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я заметила, что тема, посвещенная фильму по этой книге имеется, а вот самой книге - нет. И вроде как обсуждение книги в теме с фильмом, является флудом. Поэтому надеюсь, что у модераторов даного раздела претензый не будет)))

Лиза Джейн Смит. "Дневники вампира".
Данная серия любовно-фантастических романов состоит из нескольких книг.
Книга первая. Пробуждение.
http://s60.radikal.ru/i170/1008/2f/884f3a4c1465t.jpg
Елена – «золотая» девочка, она привыкла, что мальчики стоят перед ней на коленях.
Стефан – темноволосый красавец, он никогда не смотрит на солнце и прячет глаза за темными очками. Он – единственный, на кого чары Елены не действуют, хотя он и пытается защитить ее от мрачных тайн своего прошлого.
Дамон – его сексуальный и жестокий брат, он всю жизнь посвятил мести Стефану, когда-то предавшему его. Сейчас ему нужна Елена и он пойдет на все, чтобы добиться ее тела. И заполучить ее душу.
Дневники вампира: история прекрасной Елены, по воле рока ставшей причиной смертельной схватки братьев-вампиров.

Книга вторая. Голод.
http://s53.radikal.ru/i141/1008/00/6dd8a8f40d3ct.jpg
Елена — «золотая» девочка, гордость школы и королева выпускного бала, постепенно погружается в темный омут вампирских тайн.
Стефан — ее герой, темноволосый красавец, в отчаянии пытается защитить Елену от своего жестокого брата. Но для этого он должен нарушить клятву и поддаться обуревающей его жажде человеческой крови.
Дамон — порочный брат Стефана, желает отбить его возлюбленную, сделав ее своей Королевой Теней. Ему нужна Елена, и он пойдет на все, чтобы добиться ее тела. И заполучить ее душу.
Дневники вампира: история смертельной схватки братьев-вампиров за прекрасную Елену, разрывающуюся между ними.

Книга третья. Ярость.
http://s54.radikal.ru/i143/1008/57/da046db233fet.jpg
Долгожданное продолжение книг «Пробуждение» и «Голод».
Елена — «золотая» девочка и королева выпускного бала — постепенно погружается в темный омут вампирских тайн. После трагической гибели она становится вампиром. Одновременно в ее родном городке Феллс-Черч начинают происходить странные и зловещие события. Елена не может бросить горожан на произвол судьбы, она со своим возлюбленным — вампиром Стефаном и его братом Дамоном принимается за расследование и поиски таинственной Другой Силы. Братья все еще борются за сердце красавицы, но ей хочется лишь одного — докопаться до правды и положить конец разгулу нечисти. К счастью, не оставляют Елену и верные друзья. Только если все они объединятся, у них появится шанс сразиться с силами зла, но какую цену им придется заплатить за это?

Книга четвертая. Темный альянс.
http://s56.radikal.ru/i152/1008/2d/49550fdb28b3t.jpg
Елена — «золотая» девочка и королева выпускного бала — постепенно погружается в темный омут вампирских тайн. Город охвачен страхом. Загадочная Другая Сила, о которой никто ничего не знает наверняка, находит все новых и новых жертв. При странных обстоятельствах погибает одна из подруг Елены. Кто следующий? Елена, превратившаяся в вампиршу, и два брата-вампира Стефан и Дамон помогают местным жителям одолеть угрожающую городу демоническую сущность. Кому будет принадлежать победа в этой кровавой схватке?

Книга пятая. Возвращение: сумерки.
http://s004.radikal.ru/i206/1008/71/56e070b3a98ct.jpg
Ирина, удивительным образом ожившая в конце предшествующей книжки, проявляет себя удивительно, как будто малыш обучается всему по новой, при этом к тому же умеет летать. Конечно, в Феллс Черч регулярно происходят странноватые вещи, в каких замешены Кэролайн и Дамон. Впрочем, это ведь часто случается?

Книга шестая. Возвращение: тень души.
http://i053.radikal.ru/1008/55/4c3c06928fact.jpg
Возлюбленный Елены Гилберт, вампир Стефан Сальваторе, был схвачен демоническими духами — китцунами, бесчинствующими в Феллс Чёрч. Они хитростью заключили его в тюрьму Ши-но-Ши. Друзья Елены — Бонни и Мередит остались бороться со злом, поселившимся в их городе. Сама  Елена отправляется на поиски Стефана.
Для того чтобы найти его, она вверяет свою жизнь брату Стефана, Деймону, красивому, но смертельно опасному вампиру, который хочет завладеть Еленой, ее душой и телом. И сделать ее своей Принцессой Тьмы. Вместе с Мэттом, другом детства Елены, они отправляются в трущобы Темного Измерения, где заточен Стефан. Ходят слухи, что в этом  мире, вампиры и демоны перемещаются свободно, но люди живут рабами своих сверхъестественных мастеров…
Елена не остановится ни перед чем, ради спасения Стефана. Тем не менее, с каждым днем напряжение и взаимное влечение между Еленой и Деймоном растет, и она сталкивается с необходимостью принять непростое решение: кто из братьев Сальваторе  ей действительно нужен?
Оставшись в Феллс Чёрч, Бонни и Мередит сделали несколько тяжелых открытий. Они стараются нагнать Елену и предупредить ее, только чтобы окунуться вместе с ней в самые опасные приключения.

Отредактировано Дита (2010-08-31 17:13:04)

2

Я прочитала лишь первую книгу. Читать остальные меня не тянет.
Некоторые моменты просто смешны. Автор хочет показать какой красивы пейзаж  и т.д и т.п. а мне просто смешно. Низнаю может у меня с головой не всё в порядке, но всё же. Характер главной героини просто убил. Эгоистичная стерва, которая ради завоевания парня идёт на всё. Момент, когда Бонни и Мердит не помогли на бале Елене, а она за это перестала с ними разговаривать, лично меня, просто раздражает.
Вообщем впечатления отнюдь не позитивные.
Возможно, позже и прочитаю продолжение, но это врятли.

3

я увидел у знакомой книгу.
открыл, прочитал первые строчки. блядь, я разобрал это так, что знакомая валялась на полу.

в целом, это очередная хуйня с МС в главной роли.
если вы гламурная деффачка и поклонница Бейбарсова - милости просим читать.
и, ах да, сумерки из той же оперы.

4

Сумерки из той же оперы... Мне кажется, это плагиат. Там столько схожих моментов.

5

Дита Это и есть плагиат) Правильно думаете. Даже сама Майер в этом призналась. Эдвард Каллен списан со Стефана.

6

Хм... интересно)))) а можно поподробнее? никогда не слышала ничего подобного__))))))

7

Прочитала 5 книг, хочу прочитать 6-ю) Кому как, а мне понравилось))) И Сумерки нисколько не похожи! (Сумерки я тоже читала, все 5 книг)

8

Ууу... Сама Майер признавала, что это плагиат.

9

плагиат написан гораздо качественнее, чем этот самый оригинал... не сказали бы мне про год написания, продолжала бы утверждать обратное. ужасный сопливый-флаффно-розовый бред смешанный с бредовыми ужастиками. отвратительно.

10

А мне понравилась книга. Возможно, что и плагиат. Вообще-то книг про вампиров много, особенно популярны Сумерки (не очень, мне не понравилось), Вечность (слышала об этой книге) и наконец ДВ. На одном сайте прочла комментарии, которые жутко возмущались, что ДВ это плагиат Сумерек, и вообще ДВ отстой.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Ваши новости из мира книг. » Л. Дж. Смит. "Дневники вампира"