Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Любовь зла... (миди, PG-13)


Любовь зла... (миди, PG-13)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Любовь зла...
Авторы: Зеленоглазая, Август, Элисса, Дита.
Бета: Зеленоглазая/Элисса
Жанр: Романтика, триллер, приключения.
Рейтинг: PG-13
Пейринг и персонажи: Вера/Макс, Петр, Коренской и второстепенные герои.
Размер: миди.
Статус: в процессе.
От авторов: Не надо удивляться количеству авторов, у нас все схвачено)))
Предупреждение: POV от лица Веры

Глава 1

Однажды теплым летним вечером я возвращалась домой. Уже стемнело, когда я добралась до своей цели. Из-за туч не было видно ни одной звезды, было темно, как в подземелье, лишь одинокий уцелевший фонарь неярко светился вдалеке, почти не разгоняя темноту. Мне стало немного не по себе. Вспомнились многочисленные книги про вампиров и прочую нечисть, и по коже пробежали мурашки. "Чушь все это!" - подумала я, пытаясь выкинуть мрачные мысли из головы. Напевая для смелости песенку, я свернула в нужный мне переулок.
Первое, что пришло в голову, так это мысль о том, что если дойду до дома, то обязательно пожалуюсь руководству за такой хаос на улицах. Но сейчас приходилось бежать, не смотря по сторонам. Детская фобия вновь возвращалась...

******
Закончились уроки, пора уже идти домой, и я решила сократить дорогу через посадку, да вот только отчего-то там не было ни одного прохожего, аллея была пустынна, лишь ветер гулял по ней, вороша опавшую листву. И все же я - маленькая семилетняя девочка - все равно пошла домой этой дорогой. Но вдруг услышала шорох среди кустов, через мгновение оттуда вышел мужчина и внимательно посмотрел на меня. Он поманил меня к себе рукой и назвал по имени. В ответ лишь я начала бежать сломя голову, боясь оборачиваться, но, все-таки отбежав на небольшое расстояние, я увидела, что он совсем близко…

******
Опомнившись, я поняла, что я уже не та маленькая девочка, я смогу дойти до дома, и никто мне не сделает ничего плохого. Так я добралась до многоэтажки, совершенно, не заметив, что за мной наблюдали из-за угла…
Зайдя в подъезд, я решила подняться на свой этаж, воспользовавшись  лифтом. Но с улицы донесся какой-то шум, потом скрежет, и дверь начала медленно открываться. Я опять испугалась, и бегом поднялась по лестнице.
  Очутившись в своей квартире, я дрожащими руками закрыла дверь на защелку, подумала, и повернула ключ в замке. "Так, спокойнее. Скрежет... может, кто-нибудь из соседей прогуливался с собакой. Та подбежала к подъезду раньше, и началась скрести лапой. А потом подошел хозяин и открыл дверь", - подумала я, и, немного успокоенная этим объяснением, отправилась на кухню, чтобы поставить чайник.
Но он, как назло, сломался. Ну что за день такой невезучий. Осталось еще только чтобы воду отключили вместе со светом и тогда вообще – красота! «Сегодня все против меня!» -  эта мысль еще больше меня расстроила. Сев на диван и включив телевизор, я начала переключать каналы. Случайно я наткнулась на новости. Бр-р, как же я не люблю их слушать! Только я собралась переключить канал, как услышала название знакомой улицы и на мгновение замерла. То, что сообщали в новостях, меня повергло в шок:
" На улице Роз произошло убийство 19-летней девушки Виктории Корасевой" - дальше я просто не могла слушать все это. Ведь только пятнадцать минут назад я проходила мимо этой улицы, ничего не подозревая. Я вновь включила телевизор, но выпуск новостей уже закончился. Теперь на экране можно было увидеть 1569 серию бразильского сериала – ох, кто их только смотрит!
Щелкая пультом по всем каналам, я так и не нашла ничего интересного. В голову лезли нехорошие мысли. На месте этой девушки могла быть я. Это просто кошмар! Тут я вспомнила подозрительные звуки у подъезда, и мне стало ужасно страшно. А вдруг убийца нас перепутал, и в новостях сейчас бы говорили про моё убийство? А звуки у подъезда? Он обнаружил ошибку, и поспешил догнать меня? Что я такое натворила, чтобы меня убить?
Коленки тряслись, лоб покрыла испарина. Это бред, у меня был неудачный день, вот и всякая дурь в голову лезет - это просто нервы... Надо успокоиться.
Проверив закрыты ли окна и двери, я оставила лишь открытую форточку, вряд ли кто-то сможет пролезть через решетку.
Я выглянула в окно, которое только что закрыла. Прямо напротив него росла большая береза. Тоненькие листики медленно покачивались на ветру, в темноте они казались практически черными, как и сама ночь.
Надо определенно расслабиться, решив на этом и остановиться, я включила воду, чтобы набиралась ванна. Меня это всегда лучше всего успокаивало. Налив себе холодный чай с жасмином и взяв с собой книгу Экзюпери, я зашла в ванну, не особо прикрывая дверь, чтобы можно было услышать телефонный звонок, хотя я в такое время никого и не ждала. Через час, практически засыпая в этой уже практически остывшей ванне с пеной, я услышала звонок в дверь.
Сразу вспомнились многочисленные фильмы ужасов, где все так же и начиналось. Очень тихо я вылезла из ванны, одела халат, и пошла на кухню за ножом, конечно, я бы им не воспользовалась, но в этот момент ощущение хоть какого-то оружия в руках придало мне немного уверенности. На цыпочках я подошла к двери и взглянула в глазок.
Но это была соседка - старая и вредная бабуська, которая не давала покоя всему подъезду своим вечным нытьем. То по поводу необходимости ремонта, то опять кто-то выбросил мусор мимо мусоропровода, то опять соседи сверху слишком громко слушают музыку. Я тяжело вздохнула и от облегчения и от нежелания ей открывать. Но деваться было некуда, иначе бы она мне потом все мозги прожужжала, какая у нас нынче нахальная молодежь пошла. Я нехотя открыла дверь и оцепенела...
Передо мной стояла Марья Петровна, да вот только я обычно видела ее бодрой и очень внимательной сплетницей, а сейчас на меня смотрела изможденная женщина, в ее глазах я тоже видела страх. Делать больше ничего не оставалось, как впустить ее в квартиру. Заперев дверь на все замки, я пригласила её присесть на диван, а сама тем временем пошла за холодным чаем.
Зайдя с кружками в комнату, я увидела, что соседка не осматривает, как обычно квартиру, чтобы потом было о чем поболтать с подругами целый день, она просто смотрела в пол, практически не моргая.
- Что с вами произошло, вы неважно выглядите, может вам нужно вызвать скорую?- вежливо спросила я, а в ответ услышала тихий слабый голос.
- Дочка, все нормально, я просто как узнала, что случилось на улице Роз, так плохо стало, ведь я ту девочку знала, хорошая она была, молодая. Что ж творится-то на улице, уже спокойно нельзя ходить в одиночку, смотри, будь осторожней, Верочка.  Я-то уже свое прожила, а ты молодая, у тебя еще все впереди.
Я была удивлена, так как впервые я видела ее такой душевной, заботливой женщиной, наверное, сегодняшний день помог мне взглянуть на это одинокую женщину по-другому, нужно ее почаще навещать.
Марья Петровна взяла меня за руку и сказала:
- Ты знаешь, сегодня один человек спрашивал меня о тебе, но я ему ничего не сказала, не понравился он мне что-то…
Мое сердце начало стучать чаще. Не может быть!
И тут соседка резко встала, попрощалась и ушла. Я закрыла за ней дверь. Сердце снова бешено стучалось, я находилась под впечатлением от услышанного.  В ванну уже не хотелось. Чтобы заглушить нарастающий страх и прогнать из головы ужасные картины, которые так и лезли в голову, я включила телевизор на музыкальном канале.
Прошло уже больше часа, я постепенно проваливалась в сон. И тут в дверь опять кто-то позвонил. Я решила, что это соседка что-то забыла, и пошла открывать. Но как только я открыла эту дверь...
Я увидела какого-то странного мужчину в капюшоне. Он что-то пробормотал и достал нож. Я закричала и захлопнула дверь. А он произнес страшным голосом: «Я еще вернусь за тобой!»
Неожиданно что-то впилось мне в бок. Я очнулась и поняла – это был пульт. Видно, я уснула, а потом случайно переключила канал на какой-то триллер. Голос актера был тот же, что и во сне. Я облегченно вздохнула, выключила телевизор и быстро заснула.

*******
Проснувшись утром, я совершенно не собиралась вспоминать вчерашний день. У меня и так была куча дел, все-таки пять собеседований в один день выбьют из колеи любого и все остальное уже до кучи. Обидно, что многие сейчас отдыхают на пляже, а мне идти на работу, и отпуск будет нескоро... Стоит сказать, что мой город, совсем небольшой, находится на берегу моря. Так называемый город-курорт. Но совершенно не знаменитый, сюда приезжают только те немногие, которым удалось узнать о нашем райском уголке. Жители города не очень часто посещают пляж, но пустым он не бывает никогда.
С такими мыслями я прошла в ванную. Умывшись, я выпила горячий малиновый чай и съела два бутерброда с маслом. Переоделась, взяла несколько документов и направилась на работу. Никаких странных людей по дороге я так и не встретила, что помогло еще больше забыть о том страшном сне, или все же реальности...
Три часа прошли практически незаметно, уже четыре анкеты у меня были заполнены, с людьми договоры подписаны, остался последний клиент. «Ох, побыстрей бы, так домой охота!» - проскальзывали мысли в голове. Дверь приоткрылась, и я увидела мужчину лет тридцати, в дорогом костюме. На пальце золотая печатка, на руке браслет, на шеи  цепочка таких размеров, что я и представить себе не могла, как можно носить на шее такую тяжесть. Но, что же он забыл у нас, в обычной строительной фирме? Наверно он ожидал, что его проводят прямо к директору, да не тут-то было! Женское любопытство сильнее…
- Проходите и присаживайтесь. Я вас внимательно слушаю, - немного глуповато улыбаясь, сказала я…
Моя улыбка была вызвана отчасти внешностью мужчины. Высокий, брюнет, подтянутая фигура. Когда он присел напротив, я почувствовала запах дорогого одеколона. Мужественный и притягательный аромат...
Мои размышления были прерваны приятным голосом
- Здравствуйте. Приступим сразу к делу. Я знаю, что ваша компания занимается проектированием жилых домов, коттеджей, нежилых и складских помещений, осуществляет любые виды строительно-монтажных работ. Моя информация верна?
- Да. Также мы предлагаем самостоятельно осуществить все эти услуги, и сдаем объект под "ключ" за достаточно короткий срок, - настроившись на деловой лад, ответила я.
Мужчина улыбнулся.
- Отлично. Дело в том, что наша фирма собирается открыть новый офис. Планируется он в районе Юго-запада. Но мы не хотим выкладывать деньги на ветер, нам нужна гарантия того, что качество будет отвечать всем нашим требованиям. Для этого необходимо правильно выбрать исполнителя, поэтому я, как глава компании, занимаюсь этим лично. Да, забыл представиться...
Он достал какой-то прибор и нажал красную кнопочку.
Внезапно мужчина наклонился ко мне, мы оказались буквально лицом к лицу.
- Вот теперь мы можем поговорить спокойно, не опасаясь прослушки. Позвольте все-таки представиться - Макс Романенко - старший лейтенант отдела контрразведки ФСБ. Вам угрожает опасность, и я пришел забрать вас под свою защиту.
- Что?! - удивленно воскликнула я. - Ничего не понимаю, какое ФБС, какая контрразведка? Причем здесь я?
- Нами получены данные, что вы знакомы с интересующим нас лицом. У данного субъекта находится важная государственная информация, которая не должна попасть в руки шпионов. Поступили сведения, якобы он собирается встретиться с вами и иностранная разведка решила, что он отдаст эту информацию вам на хранение. Поэтому вам лучше проследовать со мной, пока они не добрались до вас.
Мужчина решительно встал и жестом пригласил меня на выход...
Находясь в шоке от услышанного, я покорно проследовала за ним. Я и не подозревала, как круто изменится моя судьба в ближайшее время, и что в ней большую роль сыграет этот сероглазый брюнет...
Мы стали спускаться по лестнице. Тут у Макса завибрировал мобильный телефон.
- Да... Ага... Понятно. С Олегом? Хорошо. Ага, до связи, - Вот и все его ответы. На ум пришла фраза: "Краткость - сестра таланта".
- Наши планы изменились, - сказал Романенко, обращаясь ко мне. - Вас довезет до дома мой напарник, Олег, и проводит до квартиры. Если за вами следят, то они запомнят его. А позже я, неизвестный им, приеду к вам и останусь на ночь - мало ли что...
Я смутилась. Только познакомились, а уже ночевать остается!
- Приказ начальства! - улыбаясь, сказал Макс, словно услышав мои мысли.
Я улыбнулась в ответ: "Ну, это же для моей безопасности. Да и не так страшно будет, и появится возможность спокойно выспаться..."

Глава 2

Служебная машина безопасников быстро довезла меня до дома. Улыбчивый и общительный Олег, красивый шатен лет тридцати пяти, всю дорогу развлекал меня историями из жизни, шутил и забавлял. Плохое настроение стало понемногу отступать. Мужчина проводил меня до самой двери квартиры и, ослепив напоследок своей белоснежной улыбкой, ушел.
Я зашла внутрь, разделась, и устало опустилась на диван. Слишком много событий произошло за этот день, голова просто гудела от переизбытка информации.
Тут я вспомнила, что меня должен навестить еще один мужчина - тот самый лейтенант. Женская сущность прямо таки требовала, чтобы я срочно привела себя в порядок. Приняв душ и уложив непослушные волосы в подобие прически, я переворошила весь свой гардероб в поисках подходящего наряда, не слишком откровенного, но в то же время подчеркивающего фигуру.
"Вот то, что надо!" - обрадовалась я, найдя свое любимое красное платье с небольшим декольте на груди и разрезом сбоку. На мне оно сидело как влитое, красиво обтекая все изгибы фигуры.
Немного накрасившись, я посмотрела на себя в зеркало. Без ложной скромности выглядела я действительно отлично. Так, красивая девушка, мужчина, который заявится к ней вечером, и, по-моему, чего-то здесь не хватает... Точно, во всех фильмах присутствует романтический ужин при свечах!
Я прошла на кухню и, накинув фартук, принялась колдовать над плитой. У меня был в запасе фирменный рецепт готовки мяса - быстро и вкусно, все друзья пальчики облизывают!
  Через полчаса я вынула готовое мясо из духовки, а через пару минут раздался звонок в дверь.
- Как вкусно пахнет! - воскликнул Макс вместо приветствия. - Потрясающе выглядишь, - добавил он, посмотрев на меня.
Я чуть покраснела и предложила пройти на кухню.

****
   Мы сидели уже второй час, Макс рассказывал разные истории, нахваливал мое блюдо и не спускал с меня внимательных серых глаз.
- Вера, я очень рад, что мы с тобой познакомились, - серьезно, без тени иронии сказал Макс, глядя мне прямо в глаза.
Я почувствовала ужасное смущение, жар прилил к лицу. Я быстро встала.
- Ну, наверное, уже пора ложиться спать. День был не из легких, и я очень устала. Располагайтесь здесь, а я пошла к себе, - я шагнула было к двери, как вдруг Макс мягко, но крепко схватил меня за руку.
- Постой! Знаешь... ты, наверное, разозлишься, но иначе я буду жалеть потом, что не сделал этого... - он притянул меня к себе. Наши лица сблизились, его учащенное горячее дыхание обжигало, кружа голову и сводя с ума. Я утонула в его глазах, уже сама желая почувствовать прикосновение его губ к моим.
Но выстрел и звон стекла разрушили мои планы и желания.
Макс тут же схватил меня в охапку и бросился на пол. От страха я вся сжалась и задрожала, лишь тепло от обнимавших меня рук действовало успокоительно, и поэтому я  не закричала.
Макс, однако, оставался весьма спокойным и невозмутимым.
- Так, стреляют с крыши соседнего дома... Через пару минут будет еще один выстрел, и ему опять понадобится перезарядка. За это время нам нужно выползти отсюда куда-нибудь, где нет окон. Вера, ты слышишь?
- Да, - еле слышно ответила я, стараясь держать себя в руках. - Мы можем через коридор попасть в холл и остаться там, или пройти дальше, в ванную.
"Неужели это все происходит со мной? Преследователь, сотрудники ФСБ, неизвестный, который должен передать мне какую-то информацию, выстрелы... Больше смахивает на детектив какой-то! Может, я сплю?"
  Выстрел, и я снова еле сдержалась, чтобы не закричать. Макс сделал мне знак, чтобы я ползла за ним.
  Очутившись в безопасности, Макс достал телефон и позвонил кому-то.
- У нас неприятности. Выстрелы. Да, присылайте парней. Не могу понять только: почему стреляют? Если её убьют, то кому будут передавать информацию на хранение? Может, это какие-то враги Коренского?
  Он нажал на отбой, обнял меня и проговорил успокаивающим тоном:
- Все будет хорошо. Подъедут мои ребята, и аккуратно захватят снайпера. Может, даже узнаем имя заказчика.
  Я слушала его и в тоже время пытаюсь вспомнить: кто такой Коренской? Знакомая фамилия, кажется, мы с ним, то ли вместе учились, то ли еще что...
В памяти всплыло не по возрасту серьезное лицо молодого человека. Да, я не ошиблась, мы действительно вместе учились. Кажется, потом он пошел куда-то в сферу бизнеса... Но, причем тут я? Зачем я могла понадобиться его врагам.
Макс все продолжает что-то говорить, но я уже не слушаю. Медленно текут минуты. Я словно тону в его серых глазах. Они медленно затягивают меня. Тишина почти осязаема. Видимо, Макс уже замолчал.
- Тебя что-нибудь связывает с Коренским? - вдруг спрашивает он. Тишина разлетается на сотни звенящих осколков.
- Ну, мы учились когда-то вместе. На первых курсах не общались - он был слишком серьезно настроенным на учебу. А потом, курса так с третьего я с головой погрузилась в учебу, и он увидел во мне единомышленника, то есть единомышленницу. Но общение было так себе, только по учебе, - задумчиво проговорила я, в то же время прислушиваясь  - почему так тихо, где очередной выстрел?
- Да? Только по учебе? Возможно, для него это значило что-то большее, а ты не хочешь говорить, только информацию Коренской хочет передать тебе, и никому другому! Значит, что-то вас связывало, - сказал Макс, внимательно посмотрев на меня.
Черт, ну как я скажу Максу, что он за мной какое-то время ухаживал, а потом я его отшила, и мы вроде бы (для окружающих) общались как раньше?
Я глубоко вдохнула и выпалила это все лейтенанту.
- Значит, ты его любовь... - я собралась протестовать, но Макс продолжил. - Пусть вы там общались, и больше у него никого, кому он мог довериться, и кто не связан с бизнесом, нет, и он передаст информацию тебе. Но все равно не могу понять: зачем тебя убивать, ведь тогда и они ничего не узнают!
Я вздохнула.
- Видимо, они не хотят, чтобы сведения попали в мои руки. Может, узнали, что я под контролем ФСБ и боятся, что вы уведете информацию у них из-под носа.
Я говорила, но в голове у меня было совсем другое. Все мысли занимал мужчина, сидящий рядом со мной. Сердце билось как сумасшедшее от одного его вида, я не понимала, что со мной происходит. Никогда и ни к кому еще я не испытывала такой страсти. Когда он ненароком прикасался ко мне, по спине пробегали мурашки.
Похоже, это было обоюдно, так как он замер, прожигая меня насквозь своим взглядом, и вдруг притянул меня к себе. Крепко обняв, он страстно приник к моим губам, я даже ничего не успела сообразить.
Голова закружилась, я совершенно потерялась во времени и пространстве, забыв про все, и про снайпера на крыше, и про остальные неприятности.
Только они обо мне совершенно не хотели забывать. Стук в дверь, скорее всего ногой, они хотели выломать эту дверь только непонятно, кто это был друг или враг, но сейчас для нее все были предатели, так как отрываться от желанных губ она не хотела.
- Открывайте, черт возьми, подкрепление! Или вы там сами справитесь? - хриплым голосом прокричал мужчина. Оторвавшись от парня, я внимательно посмотрела в его глаза, ожидая ответа.
- А с кем нам тут справляться? - недовольно пробормотал Макс. - Не беспокойся, это свои, - улыбнулся он, посмотрев на меня, и нехотя разомкнув объятия, направился к входной двери.
Около кухни он на всякий случай пригнулся, и, открыв дверь, спросил у трех оказавшихся за ней парней и одного более старшего, на вид, мужчины ("наверно, главный" - подумала я):
- Ну что, снайпера с крыши поймали?
- Поймали, поймали, - зло улыбнулся мужчина и со всего размаху ударил Макса по голове прикладом своего автомата. Тот обмяк и рухнул на пол.
Я насмерть перепугалась. Не понимая, что происходит, я перевела взгляд с лежащего без чувств Макса на "спасителей".
- Кто вы такие? Что вам нужно? Зачем вы его ударили, ведь он же ваш человек, из ФСБ?
- Он то, может быть и ФСБэшник, только мы работаем не на ФСБ, - он грубо схватил меня за руку и потянул за собой. - Пошли, тебя хотят видеть. Думаю, тебе будет интересно кое-что узнать.
Он обернулся к своим подчиненным и добавил. - А этого пакуйте, заберем с собой, он еще нам пригодится...
"Что это такое? Что происходит? Кто они? Почему Макс открыл, не проверив?"- мысли путались, я не знала, что делать.
  Усадив меня в грязную "пятнадцатую" без номеров, а Макса закинув в багажник, они резко тронулись с места.
Всю дорогу мы ехали молча. Я пыталась что-то спросить у них, но сидящий рядом "шкаф с ножками" так глянул на меня, что желание узнать что-либо сразу пропало.  Я толком не видела, куда мы едем, с боков обзор мне загораживали мои молчаливые охранники, к тому же уже было совсем темно. Взор ловил лишь какие-то поля, да лесополосы, похоже, мы направлялись за город. Мне стало совсем жутко, и за себя и за Макса, состояние которого было неизвестно и вызывало опасения. Становилось не по себе от беспомощности, я совсем уже отчаялась выбраться из этой передряги живой.
Наконец мы остановились. Один из парней грубо толкнул меня. Выходи, дескать.
Выйдя, я увидела, что мы во дворе роскошного особняка.
Меня завели внутрь, провели по коридорам. Наконец мы зашли в какой-то кабинет. Около окна спиной ко мне стоял высокий человек в костюме.
- Здравствуй, Вера, - сказал он, оборачиваясь и делая знак охранникам, чтобы они ушли.
Он повернулся, и я внимательно посмотрела на него. Это был статный темноволосый мужчина с красивыми зелеными глазами. Было заметно, что он занимается спортом, я редко встречала таких подтянутых людей. Внешность довольно запоминающаяся - волевые черты лица, небольшая ямочка на подбородке. Немного подумав, я смело отнесла его к категории "красивые".
Но тут мои нервы окончательно сдали.
- Что здесь происходит?! Зачем я вам нужна?! Вы что, совсем офонарели?! Что они сделали с Максом?! Что здесь происходит?! – от возмущения мои вопросы пошли по второму кругу. Я схватила статуэтку, стоявшую недалеко от меня, и швырнула ее в сторону окна. Стекло разбилось, на стоявшего там человека посыпались осколки. Я не полностью осознавала, что делаю и кто передо мной.
Дверь распахнулась и в комнату вбежала охрана. Меня грубо скрутили, заломив руки за спину. Я стала лягаться и кусаться, но это не помогало. Мое сознание то меркло, то вновь прояснялось.
- Что вам нужно? - снова крикнула я.
- Мальчики, а ну отпустить! Вы что, не видите, девушка нервничает? В неё стреляли, потом вломились в квартиру, отвезли её неизвестно куда, неизвестно к кому и неизвестно зачем. Принесите чайку лучше. А ты, Вера, успокойся, пожалуйста. С твоим ФСБэшником все будет в порядке. Тебе просто нужно рассказать ту информацию, которую передал Коренской, и тогда я тебе гарантирую безопасность. У нас к тебе не будет никаких вопросов. Ну что, согласна?
Я, уже успокоившись и уютно устроившись в кресле, рассмеялась. Мужчина недоуменно посмотрел меня.
- Была бы согласна, но вы рано меня привезли. Коренской еще не связывался со мной.
- Что? Ты издеваешься надо мной? Я уверен, что информация уже у тебя! Это проверенный моими осведомителями факт!
- Ну, значит увольте своих осведомителей, у меня нет ничего, что вам нужно, - я внезапно почувствовала уверенность, страх отступил, и ситуация меня забавляла.
- Не может быть, - задумчиво проговорил мужчина. - Наверное, он просто спрятал документы где-то у тебя, а ты не в курсе.
- Послушайте, я уже три года как закончила университет. С момента окончания мы с Сашей ни разу не виделись. Никаких документов или сведений у меня нет. Хотите - верьте, хотите - нет, но это так.
В моих мыслях появилось видение пляжа.
«Теплый песок ласково щекочет ноги, а я все бегу вперед, туда, где с некоторыми перерывами на берег накатывают волны.
Солнце уже почти зашло за горизонт, а мы все еще на пляже...»
Мы с Сашей были неплохими друзьями… Но я быстро выкинула эти мысли из своей головы, так как мужчина, стоящий напротив меня, поморщился, а затем посмотрел на меня.
- Я тебе верю. Ну что нам теперь делать?
- Нет, ну это наглость! - мне становилось все веселее. - Вы меня спрашиваете, что вам делать? Не могли своих амбалов культурно ко мне прислать, или сами бы пришли... Я бы вас чайком напоила. Кстати, готовлю я неплохо, поэтому, может, даже пирожки бы испекла, - я откровенно издевалась над человеком, стоявшим передо мной.
Некоторое время он недоуменно смотрел на меня, а потом как-то совсем по-детски насупился и бросил на меня обиженный взгляд, что-то пробурчав себе под нос.
- И зачем было стрелять в меня? - внезапно вспомнив, спросила я.
- Стрелять? Нет, это не мои люди! У них было четкое задание: привезти тебя ко мне, - мужчина был удивлен. - Кстати, так и не представился: Петр Андреевич.
В эту минуту занесли чай в кружках из тонкого фарфора и вслед - большущую вазу конфет.
Перехватив мой взгляд, Петр улыбнулся:
- Я сладкоежка. Присоединяйтесь. Кстати, ты хоть представляешь, что тебе должен был передать Кореневский?
- Я тоже сладкоежка. А насчет сведений - не имею ни малейшего представления.
- Сведения по разработке новейшего оружия, - серьезно сказал Петр, прихлебывая чай из чашки.
- Оружия? Я и оружие - это две несовместимые вещи. Тем более, я и сведения об оружии! - теперь настала моя очередь удивляться...
Я наконец-то осмотрела кабинет, в котором находилась. На стенах были обои приятного бежевого оттенка, висели три картины - портрет, пейзаж и что-то непонятное, смазанное, абстрактное. Недалеко от разбитого мной окна стоял рабочий стол из красного дерева, заваленный бумагами и папками. В углу пара кресел, обитых бархатом и журнальный столик. Несколько книжных шкафов, под завязку забитых книгами... Впрочем, кабинет был довольно милый, и, убедившись в этом, я снова обратила свой взор на Петра Андреевича.
- А зачем вам эти сведения? - подозрительно спросила я.
- Наша компания занимается крупными правительственными разработками. Данные сведения были украдены у нашего специалиста. Коренской собирался позже продать их за очень большую сумму. Нам никак нельзя этого допустить. Это сведения - засекреченная информация, и если они попадут в руки не той компании - последствия будут ужасны.
Я задумалась. Могу ли я ему верить? Может, все было наоборот? И вообще, по идее - они должны работать вместе с правительством, а почему тогда Макса стукнули прикладом? Я посмотрела на Петра Андреевича и прямо задала этот вопрос.
- Мы не знали, кто именно будет заниматься твоим делом, и парни решили, что этот человек Коренского, представившийся работником ФСБ. Надо позвонить, узнать, от них ли он.
Я вся похолодела. Не может быть! Неужели он меня обманул?

***
Тем времени Петр куда-то позвонил, с кем-то переговорил, спросил у меня его фамилию, имя напарника, положил трубку и сказал:
- Все нормально, он от ФСБ.
Я облегченно вздохнула. Страшно не хотелось быть преданной человеком, который всего за день так прочно поселился в моем сердце. Хотя даже себе я в этом не стала бы признаваться.
- Я хочу увидеть Макса и убедиться, что с ним все в порядке, - решительно заявила я, глядя прямо в глаза мужчине.
- Конечно, конечно, - слишком поспешно ответил Петр Андреевич, отводя взгляд.
- Что такое? Что-то с ним случилось? - обеспокоенно спросила я.
- Видишь ли, мы ведь не знали, враг он или нет, - Петр замолчал и слегка виновато посмотрел на меня. - Ну и мои люди слегка перестарались, допрашивая его. Но иначе в мире бизнеса нельзя, или ты - или тебя. Приходится во всем перестраховываться.
Мое сердце упало куда-то в район пяток. Я бросилась к Петру и, сама поражаясь своей наглости, схватила его за шкирку.
- Что с ним, говорите сейчас же! - прокричала я, яростно тряся его за шиворот.
- Да успокойся ты, - мужчина посмотрел на меня с некоторым испугом, не ожидая такой реакции. - Жив и здоров, только немного потрепан. Мой личный врач сейчас занимается твоим ненаглядным.
- Он не мой, - буркнула я, нехотя отпуская воротник мужчины. - И все же я бы хотела увидеть его.
Петр Андреевич перевел дыхание и крикнул:
- Эй, парни, приведите нашего пленника! - и продолжил, совсем по-другому, негромко, глядя на меня с уважением: - Сейчас приведут тво... Максима, в общем.
Я улыбнулась и села обратно в кресло. Через пару минут дверь открылась. На пороге стоял Макс, которого поддерживал один их парней Петра. Фингал под глазом, общий неважный вид - поездка в багажнике и прочие неприятности не прошли даром... Я кинулась к нему и взволнованно спросила:
- Макс, ты как, все хорошо?  - и, не дожидаясь ответа, спросила Петра Андреевича:
- Вы же не против, чтобы он остался здесь?
Тот кивнул и указал рукой на кресло. Охранник аккуратно опустил Романенко в него и вышел. Я вернулась в свое кресло и принялась ждать его ответа.
Старший лейтенант едва поморщился от боли и, бросив взгляд на Петра Андреевича, повернулся ко мне.
- Вера, что здесь происходит? Кто это и что ему от нас надо?
Я непроизвольно дотронулась до его руки, и он сжал мою руку в своей в ответ.
- Не беспокойся, это не враг. Он хочет нам помочь.
- Правда? - прищурился ФСБэшник. - По-моему, ты слишком доверяешь людям.
Я обиженно надулась.
- Ну, тебе же я доверилась.
- Кхе-кхе... -  вмешался в разговор Петр Андреевич. - Вы про меня не забыли?
Я обернулась к Петру, свободно переходя на «ты»:
- Нет, не забыли. Расскажи Максу то, что уже сообщил мне...
Тут меня перебил Макс.
- Про то, что у Коренского информация об изготовлении оружия, я знаю. Снайпер с крыши был ваш?
Петр Андреевич покачал головой.
- Значит, не ваш. А чей? Если Коренского, то кому ему потом передавать информацию? Трупу? Значит, помимо Веры, ФСБ в моем лице, вас и Коренского тут замешан еще кто... - продолжил Романенко, по-видимому, начиная доверять Петру.
Мне же становилась все больше не по себе, и я смотрела то на одного, то на другого мужчину. Петр перехватил этот взгляд и ободряюще улыбнулся.
- Вера, успокойся. Тут ты в безопасности. Сейчас мы обсудим все варианты с Максимом и что-нибудь придумаем.
Я кивнула. Легко сказать - успокойся...
Я снова посмотрела на лейтенанта.
"И за что его так?" - думала я, разглядывая переливающееся разными оттенками синего и фиолетового, лицо Максима.
- Если снайпер был не ваш, значит, кто-то еще заинтересован в этом деле? - заново начал Макс. - И, судя по серьезности действий, заинтересован очень сильно?
- Да, но еще раз повторяю - снайпер не от меня, - убедительным тоном проговорил Петр.
"Что ж, хочется вам верить" - отчужденно подумала я. Идея стать трупом меня совершенно не вдохновляла.
Я все-таки взяла в себя в руки и стала размышлять на тему "кто еще мог в меня стрелять" и в голову пришли пара мыслей.
Первая - кто-то не хочет, чтобы информация была передана мне.
Вторая - стреляли не в меня, а в Макса, которого приняли за человека Петра. Это было бы что-то вроде предупреждения.
Все это я озвучила вслух.
Петр пожал плечами:
- Не знаю, но оба варианта достаточно правдоподобны. Жаль, парни не поймали снайпера. А ты, Макс, что думаешь?
Я перевела взгляд на Макса.
- То, что кто-то не хочет, что бы информация попала к Вере - ясно. Второй вариант тоже возможен, но все-таки маловероятен.
- Что ж, пожалуй, будем придерживаться первой версии, - подвел вердикт Петр.
"Маловероятен? Почему?" - думала я, прокручивая у себя в голове ответ Макса. "Почему его не могут принять за человека Петра? У него же на лбу не написано, что он ФСБэшник."
И снова я поделилась своими размышлениями, слегка подкорректировав их, надеясь получить ответ.
Макс посмотрел на меня.
- Если бы меня хотели убрать, то проще это сделать потом, когда бы, например, я возвращался от тебя.
Я возмутилась.
- А что, меня не проще было случайно сбить, а не стрелять? Тогда оба варианта отпадают.
Петр кашлянул, привлекая внимание к себе.
- Хм, возможно, это лишь предупреждение. Намек Максу, чтобы он не лез не в своё дело. Тут что-то явно не так... Снайперы редко промахиваются, мои парни наверняка обнаружили бы два трупа... если бы вас действительно хотели убить.
- Что значит «действительно хотели убить»? - удивленно спросила я. - И что же с нами хотели сделать?
В комнате на минуту повисло напряженное молчание. Петр внимательно смотрел на одну из картин, висящих на стене. Макс же пытался разглядеть что-то сквозь тяжелые бархатные занавески, которыми были зашторены окна.
- Напугать, - твердо сказал Макс, не переводя взгляда, все так же напряженно высматривая что-то сквозь непроницаемые шторы.
На улице глухо загрохотал гром. Я подошла к окну и слегка раздвинула куски тяжелой ткани.
По стеклу с тихим мягким звоном застучали первые капли дождя. Прозрачные-прозрачные жидкие сверкающие хрусталики, ударяясь об стекло, медленно стекали вниз, где-то сливаясь в одну тоненькую дорожку, где-то наоборот, растекаясь на несколько крошечных ручейков, словно встречая какую-то преграду.
"Как люди", - внезапно подумала я. "Точно так же сходятся, расходятся. А иногда продолжают упрямо течь, невзирая на преграды, рождая маленькие струйки, которые, сливаясь с другими, продолжают свой путь уже более уверенно. Интересно, какой струйкой станем мы с Максом? Которая, встречая небольшое препятствие, распадается? Либо же будем преодолевать эти преграды вместе?"
В мрачном, затянутом серыми темными тучами небе яркой стрелой сверкнула молния. От внезапной вспышки света я прищурила глаза. С небольшим опозданием пришел гром, в очередной раз сотрясая небо.
Прикрыв шторы, я вернулась туда, где сидела до этого.
- Зачем напугать? - спросила я Макса.
- Чтобы мы потом быстро отдали им сведения, - не раздумывая, ответил Макс.
- Ага. Вот только если Коренской уже знает о покушении, то он сочтет, что лучше передать сведения кому-то другому... А это опять выяснение кому, когда, разговор с ним. Пугать стоило тогда после получения...
Я слушала все это, не особо размышляя, но внезапно пришла догадка.
- Петр, ты был уверен, что сведения у меня, - мужчина только кивнул. - Они тоже уверены, что сведения уже у меня. Коренской пустил эту информацию нарочно, чтобы отвлечь от настоящего получателя. И эти выстрелы - либо они были подстроены Сашей, чтобы все выглядело реалистично - у неё сведения, её надо убить или напугать, а потом забрать их, либо кто-то хотел запугать, чтобы я отдала уже полученные сведения. Как мой вариант?
- Хм... Вполне логично, вполне логично, - задумчиво пробормотал Петр.
"Естественно логично. Стала бы я говорить, если б это нелогично было" - самодовольно подумала я.
Моя версия казалась мне если не гениальной, то, как минимум, стоящей. Очень дорого стоящей.
- У меня предложение, - внезапно сказал Макс. - Почему бы нам не связаться с самим Коренским? Я думаю, он будет рад увидеть старую подругу, - усмехнулся сотрудник ФСБ, намекая на меня.
Я удивленно посмотрела на Максима. Подобная идея не приходила даже в мою буйную голову. Но, немного подумав, я уже не могла не согласиться, что это действительно неплохая идея.
у Петра, похоже, были такие же мысли.
- Что ж, идея неплохая. Вера, ты знаешь, где его можно найти? - и немного подождав, добавил, - желательно, что бы это был адрес какого-нибудь неофициального места.
Я на мгновение задумалась. Дома, в моей записной книжке, имелся домашний телефон, а так же адрес Саши, о чем я незамедлительно сообщила двум мужчинам.
- Восхитительно! - довольно потер руки Петр. - Мы едем к тебе домой, - провозгласил он.

Отредактировано Элисca (2011-03-16 22:50:50)

2

классный рассказ,авторы молодцы,так захватывает,что хочет читать и читать,с удовольствием жду продолжения))))

3

Эх вы все-таки сменили название, чем вам убийство на улице роз не понравилось? :)

4

Иришка, спасибо за комент ^^
Тань, про название не знаю, но "Убийство на улице Роз" как то не в тему... Это ведь всего лишь эпизод.

5

Глава 3.

- Подождите нас в машине, мы скоро будем, - сказал Макс Петру, многозначительно улыбаясь мне.
- Конечно, - понимающе усмехнулся мужчина и направился к двери.
Подождав, пока он выйдет, Максим повернулся ко мне.  Он ласково провел рукой по волосам и приобнял.
- Ты где-то запачкалась. Подожди, сейчас вытру.
Он засунул руку в карман и что-то там долго искал.
- Вот он! - Макс достал носовой платок и осторожно протер мне щеку.
- Спасибо, - смущенно проговорила я, поднимая глаза.
Внезапно Макс прижал платок к моему лицу, да так крепко, что я начала задыхаться. Какой-то непонятный запах исходил от платка, мое сознание затуманилось. Последнее, что я услышала, перед тем, как отрубиться, был печальный голос Макса.
- Прости меня, милая. Мне так неохота это делать. Но по-другому не получится...

******

Я очнулась от жуткой головной боли. С трудом разлепив глаза, я увидела, что лежу на огромной кровати, которая стоит в большой светлой комнате с высокими окнами и дверью, выходящей на просторную террасу.
Я села и огляделась.
Большая кровать, стоящая у одной из стенок, у двери громадный угловой шкаф. На стене висит огромное, до потолка высотой зеркало в изящной серебряной раме. Я невольно залюбовалась им, заворожено смотря на блики света, возникающие то здесь, то там. Так же в комнате находился большой письменный стол, из такого же дерева, как и шкаф.
"Где же я? Что со мной случилось?" - мозг решительно отказывался работать и что-либо вспоминать.
Я направилась на террасу, решив, что свежий воздух мне поможет собрать все мысли в кучку и прогонит головную боль.
Открыв дверь, я замерла. Опираясь локтями на ограждение, спиной ко мне стоял высокий стройный мужчина в белоснежной рубашке и черных обтягивающих брюках. Мужчина неотрывно смотрел вдаль, черные, как смоль, волосы развевались на ветру.
Я проглотила слюнки. "Ммм... Какой лапочка."
Но тут мужчина, почувствовав, что он уже не один, обернулся.
Мои ноги подкосились, явно отказываясь держать мое бренное тело. Передо мной собственной персоной стоял Макс (или не Макс он вовсе?). Я тут же вспомнила последние события, а главное то, что эта сволочь зачем-то похитила меня. Значит, он все-таки не тот, за кого себя выдает.
Кипя от возмущения и, чуть не плача от обиды, я кинулась на него с кулаками, даже не подумав об ответной реакции.
- Ах ты гад, сволочь, подлец, скотина такая! Да как ты мог! Я же... я..., - задыхаясь от негодования, я замолчала и замахнулась, чтоб дать ему пощечину.
Макс перехватил мою руку и, усмехнувшись, притянул к себе.
- Пусти меня, предатель! Что тебе от меня надо! - мои попытки вырваться  не увенчались успехом, я была зажата в его объятьях нежно, но очень крепко.
- Пожалуй, на данный момент, мне от тебя хотелось бы получить вот это... - не дав мне опомниться, он страстно прильнул к моим губам, и я поневоле ответила, забыв про все, отдавшись на волю чувств.
Когда же он оторвался от моих губ и ослабил хватку, я резко отпрянула и все же залепила ему звонкую пощечину, впрочем, он даже не дрогнул, лишь довольно улыбнулся.
- Объясни мне наконец, что происходит? Кто ты такой? - мои глаза метали гром и молнии, но натыкались на непробиваемую стену Максового ледяного спокойствия.
- Думаю, единственное, что тебе стоит знать, это то, что главное действующее лицо всего этого фарса - ты.
Я как стояла, так и села.
- Что?! А я-то тут при чем?
- Как ты уже поняла, я не совсем агент ФСБ. Эта должность - мое идеальное прикрытие, большие связи и полномочия в правительстве, возможность иметь доступ к самой засекреченной информации. Что очень удобно для моей второй ипостаси. А кто я на самом деле, тебе знать не стоит, меньше знаешь, крепче спишь. Что касается того, почему все агентства мира вдруг объявили на тебя охоту, это просто - у тебя есть то, что им нужно.
- Но что? - от такого количества информации моя и без того больная голова совершенно распухла. - Что такого у меня есть?
- Рецепт вечной жизни...
"Рецепт вечной жизни..." - тупо повторяла я у себя в мыслях.
- Ты серьезно? - осторожно спросила я, надеясь, что он шутит. Голова невыносимо заболела. Появилось ощущение, что внутри черепа у меня сидит пара дятлов и методично долбит его изнутри.
- Макс, ты серьезно? - снова повторила я, так и не дождавшись ответа.
Мужчина стоял в нескольких шагах от меня и отстраненно смотрел вдаль. Он медленно повернулся в мою сторону и посмотрел мне в глаза, а затем отошел обратно к ограждению, где стоял до этого.
По выражению его лица я поняла, что он говорит совершенно серьезно.
"Они все свихнулись", - твердо решила я, перед тем, как мои ноги стали подкашиваться.
Я просто физически не смогла выдержать такого напряжения.
Сильные нежные руки успели подхватить меня у самой земли. Мое сознание снова померкло.

***

Я пришла в себя все там же, в очередной раз убедившись, что это не сон.
Макс дремал, устроившись в кресле рядом со мной.
"Что за черт!" - подумала я. - "Почему я все время падаю в обморок, причем всегда в объятья к этому негодяю?"
Голова, на удивление, уже не болела. Осторожно, чтобы не разбудить Макса, я встала с кровати и на цыпочках пошла к выходу. На что я только надеялась?
Не успела я пройти и пары метров, как мой ненавистный милый схватил меня за руку и дернул так, что я упала прямиком ему на колени.
- Далеко собралась, сокровище мое?
Я недовольно посмотрела на него. Очень хотелось возмутиться, но, находясь в непосредственной близости от Макса, я снова не смогла этого сделать. Он завораживал, одурманивал, околдовывал - можно было подобрать много слов, но не одно из них не выражало бы в полной мере то, что я чувствовала.
- Что ты хочешь от меня? - я попыталась привести мысли в порядок. - Какой к черту рецепт вечной жизни? У меня нет такого, а так же и остального подобного бреда.
Я замолчала, пытаясь сформировать следующие слова, но в голову неожиданно пришла мысль.
- Где Петр? - резко спросила я.
- При чем тут Петр? Он вообще из правительственного агентства. А моя организация пыталась перехватить у них инициативу и первой добраться до тебя. Что мы и сделали, - он обворожительно улыбнулся, а я безуспешно попыталась сосредоточиться на услышанном.
- И слова про рецепт были образны. Я имел в виду, что с твоей помощь мы можем разработать реально действующий механизм продления жизни и молодости.
- У меня два вопроса. При чем тут я опять же? И что еще у тебя за организация, идущая наперекор правительству? - я отодвинулась и с опаской посмотрела на него. - Ты, случайно, не террорист?
- Ну что ты, милая. Я сам их терпеть не могу. А я... Пожалуй, скажу, все равно тебе никто не поверит, если разболтаешь. Я возглавляю Всемирную Гильдию Мошенников.
"Всемирную Гильдию Мошенников?" - подумала я. - "Что ж, это, по крайней мере, должно быть интересно"
- Ясно, - напряжение меня отпускало, и я уже могла говорить более спокойно. - А чем занимается ваша Всемирная Гильдия? - мне стало очень любопытно.
- Это не очень важно, - подумав, ответил Макс. - Но ничего очень противозаконного мы не совершаем.
"Ага... Значит неважно..." - я размышляла, как сделать так, чтобы Макс не смог уйти от ответа.
В итоге попробовала самый простой метод - еще раз задала вопрос:
- Ну, пожалуйста, скажи хотя бы примерно, - стала упрашивать я.
- Тебе необязательно знать, что это такое, - немного грубо ответил Макс. - Хотя вряд ли ты уже кому это расскажешь...
При этих словах я вздрогнула. "Что это значит? Угроза?" мне стало страшно, и я пожалела, что не ушла с Петром.
Макс же продолжил.
- ... так вот, мы занимаемся мошенничествами - мелкими и крупными...
"Это я по названию догадалась" - зло подумала я.
- ...но в этот раз вместо банальных кремов от морщин, таблеток для похудания и так далее, мы можем создать рецепт продолжения молодости, запатентовать его и зарабатывать огромные деньги! Нам известно, что у твоего ДНК не совсем обычная структура. Если мы сможем вывести этот ген - назовем его "ген молодости" - и научимся внедрять его в организмы, то это будет настоящий прорыв!
"Ученый-фанатик. Видимо, в медицинский не взяли, теперь на мне отыгрывается"
- Ты, наверное, думаешь, что я сошел с ума? - усмехнулся Макс, словно прочитав мои мысли.
- Что ж, может ты и права...
Он вдруг со страшным выражением лица кинулся на меня. От испуга я упала на кровать и закрыла голову руками. Но вдруг я услышала его хохот, отнюдь не безумный.
Я осторожно посмотрела на него и увидела, как он закатывается от смеха.
- Бедная маленькая запуганная девочка! Ты, наверное, слишком злоупотребляла фантастикой и ужастиками в детстве. Неужели ты думаешь, что я это все выдумал с больной головы? Нет, у меня есть команда гениальных ученых, имеющих оборудованную самыми современными приборами лабораторию для своих исследований. А я всего лишь спонсирую их, ни черта не смысля в этом сам.
Со злости я запустила в него подушкой, которую он ловко поймал и тут же прыгнул ко мне на кровать. Я быстро перекатилась на другой край.
Наши догонялки продолжались еще полчаса, пока не у Макса не зазвонил телефон. Он глянул, кто звонит, и улыбка сползла с его лица...
- Да, Виктор. Что? В главный офис? Какого... И для чего? Вы им сказали все по обычному сценарию? Ну ладно, меня они все равно сейчас не найдут...
Он закрыл свою "раскладушку" и посмотрел на меня.
- Петр тебя ищет... Не знаю как, но нашел наш офис. Ну ничего, тебя он все равно не найдет.
Зародившаяся в душе надежда тут же погасла, едва я услышала последние слова Макса.
"Вот так всегда... Только вроде встретила приличного мужика, а он оказывается мошенником и еще и непонятно что хочет со мной сделать", - грустно подумала я.
- Ты не думай ничего такого. Я не собираюсь тебя убивать, - сказал он, увидев мое обеспокоенное лицо. - Но и отпустить тебя я пока не могу. Так что придется тебе некоторое время провести в моем обществе. Надеюсь, ты не против общества такого обаятельного парня, как я, - ехидно улыбнувшись, он игриво провел рукой по моей щеке.
- Убери руки, обманщик! - сердито ответила я, отстраняясь. - Если ты думаешь, что тебе что-то со мной светит, то глубоко ошибаешься!
- Ну, ну, проговорил он, отворачиваясь и пряча улыбку, и вышел из комнаты.
- Да, забыл сказать! - услышала я из-за двери. - Даже не думай бежать! Во-первых, дом окружен надежной защитой - сигнализация, охрана и так далее по списку. А во-вторых, в твоих же интересах оставаться здесь, если не хочешь стать мишенью очередного снайпера.
"Куда я влипла!" - подумала я "Какие-то гены, снайперы, мошенники... Может, хоть Петр меня найдет? Больше надеяться не на кого... разве что на работе вспомнят".
Потом мои мысли перешли на другое.
" Нет бы толком объяснить, что он со мной будет делать! А то волнуйся теперь, переживай... И как он мог мне понравится?"
С такими мыслями я уснула.

****

Мягкие лучи солнца ударили в глаза, как только я их открыла. Я лежала на той же кровати, что и вчера.
Рядом со мной сидел Макс, нежно поглаживая меня по голове. А в ней в то же время медленно всплывали воспоминания вчерашнего дня.
Я резко отодвинулась от Макса, но он сам пододвинулся ближе, к сожалению кровать была двухспальной, и нежно прижал меня к себе.
- Ну что ты, солнышко, прости меня, - зашептал он мне на ухо. Затем слегка передвинулся и легко коснулся моих губ своими.
Сейчас в его действиях совершенно отсутствовала грубость, только бесконечная нежность...
Сначала я начала целовать его в ответ, завороженная этой нежностью, но потом с силой оттолкнула его и вскочила с кровати.
- Почему ты лезешь ко мне? Тебе нужен секрет молодости? Выясняй его!  - я злилась, мне раздражала его уверенность в том, что поведи он себя чуть нежнее - и я сразу буду с ним целоваться!
"А ведь тебе понравилось..." - противно заговорил голосок внутри.
- В общем, так, - я устало опустилась на кресло. - Объясни мне, в чем дело, и что от меня требуется. Я не переношу неопределенность.
В глазах Макса я могла прочитать лишь искры задора, ему нравилось играть со мной, выводить на эмоции, что не могло меня не раздражать.
"Воспользовался моими чувствами, а сейчас еще издевается"
Максим присел на край кровати, сложив руки на груди, отказы, как я поняла, он не любил, но мне было все равно. Оставаться крайней я не собиралась.
- Раз ты так жаждешь такого к себе отношения и полной определенности, то вставай. Прямо сейчас поднимайся, и мы направляемся в лабораторию, ты сама все увидишь свои глазами, - довольно грубо произнес он голосом, не терпящим возражения.

6

Вау,здорово)))пишите дальше,завораживает)))очень хочется узнать,что будет дальше)))
жду продолжения истории)  ^^

7

Иришка, спасибо)) Приятно, что нравится))

Отредактировано Элисca (2010-09-12 16:16:23)

8

В архив.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Любовь зла... (миди, PG-13)