Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » а вы верите в бога?


а вы верите в бога?

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

а какой смысл читать ложные факты, только из-за того, что там все хорошо объясняется?

32

Август
Таня, это лишь мое мнение) мне легче верить в биологию, чем в что то религиозное.

33

ну в таком случае у меня нет вопросов
хотя я в скором времени открою раздел посвященный подобным темам, мне очень хотелось бы пообщаться на эти темы с форумчанами

34

Август написал(а):

я вообще религию не принимаю, а вот живую веру да.

Не совсем поняла.молясь,мы тем или иным образом автоматически придерживаемся какой-либо религии..не разъясните ваши слова?мне интересно

Август написал(а):

кстати именно этот раздел биологии полная небылица
если серьезно покопаться в истории и тд и тп, можно самому в этом убедится

Наш биолог сама в эту шелмень не верит)

Отредактировано Медина (2011-08-22 00:47:28)

35

Медина, религия это какие-то обряды, иконослужение, подручные средства и тому подобное
но когда ты общаешься с Богом через молитву, через Слово Божие без этих подручных средств, то есть на прямую это совсем другое

мм я чуть освобожусь дома и постараюсь раскрывать эту тем более подробно
может быть вы там найдете для себя ответы
так как последнее время я очень много уделю этому времени (изучению разных источников и конечно Библии) и мне будет интересно с вами пообщаться

36

Да я в своей религии,в принципе,тверда,но пообщаться на эту тему мне тоже будет очень интересно.Так что,ждемс)

37

а во что ты веришь? какое вероисповедание?
я буду открывать только в том случае, если мы будем общаться и узнавать новое а не спорить и ругаться и "тянуть на себя покрывало".
я имею в виду не тебя а всех учатников

38

Я мусульманка.

Август написал(а):

я буду открывать только в том случае, если мы будем общаться и узнавать новое а не спорить и ругаться и "тянуть на себя покрывало".

Споров избежим,если каждый не будет воспринимать заявление другого,не схожее с его мнением,вызовом себе.

39

вот и я о том же)
если все желающие придем к этоу мнению, тогда я возьмусь за оформление нового раздела

40

Таня, ответь пожалуйста на вопрос - зачем на форуме, посвященном фанфикам, подобный раздел?

41

а зачем проза и поэзия, ролка и другие разделы?
они ведь  тоже не относятся к ТГ

к тому же я сказала что возможно, а не точно.

42

Август
"а зачем проза и поэзия, ролка и другие разделы?" - подобные разделы - стандарт, они никого не удивляют. А то, о чем говорила ты - все таки это уже совершенно далеко от изначальной тематики.
Но это, как всегда, лишь мое мнение.

43

Август, Dellarana
с этим обсуждением в модраздел.

44

Тэкс. Я тут вспомнила одну свою дискуссию с атеисткой о происхождении вселенной. Мы, кстати, сильно спорили, но, в итоге, пришли к интересному консенсусу. В историю про обезьян обе не верим, но мы рассматривали "дообезьяний" период. Я защищала позицию всех верующих, т.е. просто божественное происхождение. И вот, что получилось.

Для того, чтобы создать мало-мальский жизнеспособный мир, нужно потратить огромное (по меркам мира) количество энергии. Потратить, взяв ее ниоткуда, невозможно - значит, Бог (любой, в которого - или в которых - верят) высвободил эту энергию из себя. Точно так же, как мы высвобождаем энергию во время работы в виде тепла. Но Бог - это что-то большое, необъятное и всеобъемлющее, поэтому этого тепла было настолько много, что оно было видимым, и не теплом, а жаром - для нас-то, маленьких смертных. В итоге атеистическая теория Большого Взрыва - это и есть Божественное сотворение вселенной, только с точки зрения физики. Вот как-то так.

Ну и, как понятно из моего ответа - я человек верующий. Религию как таковую не приемлю, так как в любой религии замешана политика, и любая религия между человеком и Богом ставит посредника - священнослужителя, учителя, жреца, и т.д. Все, что без посредников - уже мировоззрение, а не религия. И вот среди мировоззрений я и нашла то, что и мне по душе, и другим жить не мешает, и имеет огромный энергетический потенциал на земле, на которой живу именно я - в России. Мировоозрение коренных жителей с древнейших времен, славянское дохристианское.

Отредактировано та самая Draco (2011-08-24 18:46:15)

45

я считаю, что это очень хорошее начало) предлагаю и другим рассказать что-то подобное из своей жизни  и подробнее о своем вероисповедании.

Лично я основываю свою веру исключительно по Библии, именно там я нахожу ответы на все вопросы. Также я могу посмотреть семинары креционистов, которые  также основывают свои предположения с помощью Библии.
Отношусь к ЕХБ (Евангельские христиане-баптисты)

46

Тань, пока я просматриваю материалы для статьи о славянике, расскажи поподробнее о своей христианской группе - чем она отличается от классических православных, католических и протестантских взглядов? Как проходят церковные семинары? Какой род живописи основной - фрески или иконы? Очень ли строгая это религия, как православие, или есть допуски, как в католицизме? Кто такие креционисты? Можно поподробнее?

Отредактировано та самая Draco (2011-08-25 00:04:51)

47

Анют, в таком случае я начну со своего свидетельства))
До того, как нашла свое место в этой Церкви, относилась к Православным. Когда познакомилась с Сашей, начала иногда посещать с ним Молитвенный дом (по Саше почти все мужчины служители церкви (Пастора, Дьяконы))
Ходила не очень часто, хотя служения проходит три раза в неделю. Да и если честно не очень вслушивалась в их слова. Со временем начала посещать чаще Собрание, а после поняла, что мне хочется туда ходить, что я там нашла себя, а главное уверенность в правильном выборе.
В марте мы с Сашей покаялись перед всем и с тех пор постоянно бываем в Церкви, читаем Библию и учим стихи из нее.
Не думайте, что это фанатично, просто мы чувствуем эту потребность, знать как можно больше о своем Творце.
Анют, честно я особо не сравнивала и не увлекалась сравнениями, так как все идет больше на духовном уровне.
Могу сказать лишь то, что главное отличие Баптизма от Православия и Католицизма - это то, что когда Церковь в Средневековье разделилась в основном на эти два направления, то Баптизм шел дальше по той линии изначальной, не ответвляясь ни в одну из тех сторон.
Также отличительной чертой является то, что зал не украшен иконами, так как в Библии было написано "Не сотвори себе кумира", Библия не приемлет опять же идолослужение (Золотой телец), а что насчет архангелов и других изображений на иконах я могу лишь опять опираясь на Библию сказать, что Бог есть Сущий и Он один живой и истинный Небесный Отец.
В том-то и дело, что я не могу назвать это религией, так как Баптизм не подразумевает за собой те определенные действия, которые происходят в других Церквах.
Строгость заключается лишь в том, что нужно соблюдать заповеди Господа Нашего Иисуса Христа.
На собрании Пастора и люди молятся, прославляют Бога с помощью христианских песней, музыки, стихотворений, что делали и ранее ( в Библии много примеров) ну и само служение Пастора.
Креациони́зм (от лат. creatio, род. п. creationis — творение) — теологическая и мировоззренческая концепция, в рамках которой основные формы органического мира (жизнь), человечество, планета Земля, а также мир в целом, рассматриваются как непосредственно созданные Творцом или Богом.

Надеюсь все написанное мною выше будет принято лично как мое мировозрение, я готова отвечать на вопросы, но не более.
Теперь Анют, я бы хотела узнать больше о Славянике и желательно также своими словами, чтобы было более понятно. Хотя я думаю тебе будет виднее. Я рада, что все-таки ты согласилась говорить об этом)

Также хотелось бы узнать и от других участников о своем вероисповедании.

48

О, спасибо большое. Ты написала самое важное, что меня интересовало

Август написал(а):

Могу сказать лишь то, что главное отличие Баптизма от Православия и Католицизма - это то, что когда Церковь в Средневековье разделилась в основном на эти два направления, то Баптизм шел дальше по той линии изначальной, не ответвляясь ни в одну из двух сторон.

очень ярко получилось, доходчиво.

Август написал(а):

в рамках которой основные формы органического мира (жизнь), человечество, планета Земля, а также мир в целом, рассматриваются как непосредственно созданные Творцом или Богом.

очень и очень интересно. И, если судить по этой цитате, перекликается со славяникой.
Я пытаюсь, конечно, сформулировать "своими словами", но получается фанатический бред. Так что я лучше по Серякову и Рыбакову. У них это получилось "со стороны" написать.

49

да напиши, что ты) мне интересно прочитать твое)) хотя бы в личку))
ну я на самом деле старалась писать доходчиво, чтобы все поняли))) :longtongue:

50

У тебя получилось
А  я уже подбираю слова))) на той неделе разрожусь чем-нибудь доступным)

51

ура-ура) буду ждать)
надеюсь кто-нибудь еще "родит" свой пост)

52

Медина, я как раз хотела задать вам несколько вопросов, вот только почему вы удалили пост?

53

Анютка я смотрю ты так и не нашла до сих пор подхоящий слов)))
я кстати вернулась надеюсь в скором времени пропадать не буду)

54

Август
Всегда буду рада ответить.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » а вы верите в бога?