Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » а вы верите в бога?


а вы верите в бога?

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

думаю, все понятно здесь.
мне интересно.

2

Ну, вообще я сначала была ярой атеисткой, пока не оказалась на краю жизни и смерти, попав в аварию. После таких ситуаций начинаешь серьезно задумываться и пересматривать свои взгляды. Хотя я не стала фанатеть и биться лбом в пол. Думаю вера должна быть спокойной, философской, определяться поступками, а никак не красивыми словами и обрядами, нынешняя церковь, в большинстве свое, прогнила и погрязла в низменных стремлениях.
А что касается того, во что я верю... Это сложный вопрос, потому что привыкла опираться на факты, логическое обяснение и научный подход. Я не думаю, что Бог - это какой-нибудь мудрый старик на небесах и что небеса и ад существуют как таковые. Можно бесконечно гадать и строить предположения об этом, но узнаешь только, когда уже будешь там :confused:
Я предпочитаю верить, что во вселенной просто существует какая-то общая сила типа вселенского равновесия, подобно закону сохранения энергии. И есть исполнители, охраняющие это равновесие, какие-нибудь Древние) Может слишком фантастично, но лучше уж так, чем самый ужасный страх, наверное, всех людей, что Там ничего нет, кроме пустоты, и что твоя жизнь погаснет, как свеча, без надежды на возрождения. Этого я боюсь больше всего...

3

Не верю в Бога, как создателя мира. Считаю, что Бог - это совесть, так сказать. Для сравнения: мир язычников и христиан.
Сама не крещеная, по своим личным причинам не собираюсь.
В существование Ада и Рая не верю. Считаю, что душа бессмертна и после смерти тела переходит в новое тело.
Возможно, есть какие-то высшие силы...

4

Я даже не знаю. Одна полвоина верит, а другая нет. Когда маленькой была, верила.

5

Ну... я верю. Не знаю почему, но верю. Бывали конечно истории... к примеру: как бы глупо не считалось, но проскакивало иногда, что молится начинаю. исполнялось, и не раз...

6

Ксения_Гроттер
да-да, всё именно так) Но иногад вера исчезает, когда мне очень одиноко и грустно, а может быть даже пусто?

7

очень жаль что у вас, девочки, вера возникает лишь тогда когда проблемы, а когда все хорошо вы забываете..

8

Август
это совсем не так *замотала головой* даже когда мне очень хорошо, я в него верю, но я иногда, когда мне плохо или проблемы я могу просто запереться в комнате, и ни о чём не думать, но вера у меня не исчезает...

Отредактировано Sakura (2011-01-29 09:02:53)

9

Но иногад вера исчезает, когда мне очень одиноко и грустно, а может быть даже пусто?

в предыдущем посте вы писали обратное, определитесь.

10

Август написал(а):
очень жаль что у вас, девочки, вера возникает лишь тогда когда проблемы, а когда все хорошо вы забываете..

Но когда у меня проблемы, конечно, я верю в бога, и даже, когда не хорошо, я в него верю. Просто м... когда депрессия, я ничего вокруг не замечаю, но продолжаю верить

11

Сакура вы запутались и в трех постах пишите по-разному)
я не собираюсь лесть в вашу жизнь, просто высказала мнение

12

Ну я не говорила, что не верю, когда все хорошо. Наоборот, когда все хорошо, верить ни в коем случае не перестаю. Для меня это нечто непонятное, но верить продолжаю.

13

А я хоть и крещённая, но в бога верю мало. Не было у меня ещё такого случая когда бы я точно сказала :"Бог есть!". Наверно я больше верю в удачу и несчастье , как их ещё называют "чёрная и белая полоса".Позавчера допустим мне жутко везло с оценками , а сегодня я совершенно случайно подставила своих друзей (кстати это правда).

14

Ребята, мы говорим с вами о совершенно разном, я не думаю что еще одно повторение моих слов что-то изменит и вы поймете правильно.

15

А можно выложить сюда песню "Сказка  про бога"?

16

если это то о чем я думаю, то видео вроде есть на форуме

17

А о чём ты думаешь? И это не видео , а песня.

18

значит я неправильно поняла, выстави песню пожалуйста

19

Верю ли я в бога... На данный момент затрудняюсь с ответом. Вообще-семья у меня верующая,но после определённых событий в моей жизни,я стала сомневаться есть ли вообще какие-то всевышние силы. Поэтому сейчас я на перепутье.

20

каста - сказка про бога

21

аа знаю эту песню, несколько лет назад слушала, но я бы не отнесла ее к теме веры в Бога)
скорее притча

22

Медина написал(а):

З.Ы.А мнение самого автора темы?..

не верю

23

Медина
"И каким же образом атеисты
объясняют появление жизни
на этом свете?" - а такая версия, к тому же, более правдоподобная, как развитие из человекоподобных "обезьян" не рассматривается, м?

24

Медина
Согласна, спорить бесполезно)) тут уже кто как думает. Я лишь ответила на одно из предложений из твоего поста.

"Откуда первая пара этих
самых человекоподобных
"обезьян" появилась-то?" - ну, пробелы в твоем образовании - не моя вина. Учи биологию, обычный школьный курс)

25

ребята, чтобы ответить на все эти вопросы для самого себя посмотрите семинары Кента Ховинда
замечательный семинар и вы найдете все ответы на вопросы и про эволюцию тоже
Ховинд Богослов

26

Вполне верю, что он существует, но как религию не принимаю...

27

я вообще религию не принимаю, а вот живую веру да.

28

Dellarana написал(а):

Учи биологию, обычный школьный курс)

кстати именно этот раздел биологии полная небылица
если серьезно покопаться в истории и тд и тп, можно самому в этом убедится

29

Лично я,верю в бога. Не знаю почему...но,что-то должно быть там??? :huh:

30

Август
Ну я же не о истории а о биологии говорю. Всё же там всё весьма подробно объясняется.
И поверить в это легче, чем в то, что всё возникло в одно мгновение, сотворенное кем то.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » а вы верите в бога?